Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Troublemaker
2 июня 2015, 19:47

Бешеный суслик написала:
Очень ожидаемый комментарий. Гормональный вес - такое явление незнакомо? Он не имеет отношения к количеству съеденного. Тем более что во многих аннотациях увеличение массы тела указано черным по белому. Не хочу.

А откуда он берется, этот "гормональный вес"? Не из вдыхаемого воздуха же. Если увеличение массы тела происходит из-за задержки воды в организме (отеков), оно понятно. А сам по себе без изменения количества потребляемых/расходуемых калорий как может вес увеличиться? За счет чего?
Бешеный суслик
2 июня 2015, 20:27

Troublemaker написала:
А откуда он берется, этот "гормональный вес"? Не из вдыхаемого воздуха же. Если увеличение массы тела  происходит из-за задержки воды в организме (отеков), оно понятно. А сам по себе без изменения количества потребляемых/расходуемых калорий как может вес увеличиться? За счет чего?

Это уже не в тему фуфломицинов. Я не знаю, откуда он берется, это к эндокринологам и гинекологам-эндокринологам. Но толстяки на приеме искусственных гормонов могут убиться в зале, а вес потом не согнать. Я и так чересчур пышная, куда мне еще. Да даже от отеков. Лучше попробовать БАДы.
mihalich
2 июня 2015, 20:27

Бешеный суслик написала:
Гормональный вес - такое явление незнакомо? Он не имеет отношения к количеству съеденного.

Я могу понять, что уровень некоторых гормонов регулирует скорость метаболизма и клеточных процессов. Также метаболизм в целом замедляется с возрастом и для женщин - с наступлением менопаузы. Но если скоректировать диету и физическую активность, принимая это во внимание, значительного изменения веса не должно произойти. Только количество съеденного минус потраченное определяет, сколько калорий будет доступно для организма и сколько будет переработано в запасы жира. Соответсвенно если вы только в узких пределах можете влиять на потраченную часть, съеденная часть полностью в ваших руках.
Бешеный суслик
2 июня 2015, 20:37
В том и дело, что тратится с трудом. И ты ничего с этим не сделаешь. Есть ты можешь мало при этом, но и этот небольшой объем будет с трудом перерабатываться. Для меня такие препараты только еще один триггер к набору веса. Мне уже не 16, я и без того на физических нагрузках с трудом держу относительную форму.
Tasha
5 июня 2015, 16:51
А скажите, пожалуйста, что-то из этого списка НЕ фуфломицин?

неулептил
адаптол
глицин
рисполепт
пантогам
грандаксин
mihalich
5 июня 2015, 17:56

Tasha написала: А скажите, пожалуйста, что-то из этого списка НЕ фуфломицин?

неулептил
адаптол
глицин
рисполепт
пантогам
грандаксин

Глицин и пантограм это фуфломицины.

Неулептил применяется в Канаде, Австралии и Англии для лечения шизофрении, в США запрещен.

Адаптол не применяется нигде кроме России = 99% фуфломицин.

Рисполепт он же респиридон - лекарство от шизофрении, принято во всем мире.

Грандаксин он же тофизопам применяется в некоторых европейских странах, в США и Канаде не применяется. Я бы сказал что вероятность 80%, что он не работает или работает не так как надо.
Tasha
5 июня 2015, 18:37
Спасибо!
Крепкий Орешек
14 июля 2015, 22:34
Ребенку прописали "Черника-форте" https://www.evalar.ru/shop/chernika-forte-s...nami-i-tsinkom/ Имеет ли смысл это принимать?
mihalich
14 июля 2015, 22:40

Крепкий Орешек написала: Ребенку прописали "Черника-форте" https://www.evalar.ru/shop/chernika-forte-s...nami-i-tsinkom/ Имеет ли смысл это принимать?

Нет.
Лу
20 июля 2015, 19:51
Мужу прописали электрофорез с карипазимом (действующее вещество - папайи млечный сок или Papaya succus) для лечения грыжи спины. У меня подозрение, что это фуфломицин. Я права?
mihalich
20 июля 2015, 20:27

Лу написала: для лечения грыжи спины

Такого не бывает. Какой диагноз?

А так да, протрузию им не вылечишь.

Лу
20 июля 2015, 20:28
Межпозвоночная грыжа, секвестрированная 5-го диска. Этот электрофорез идет в дополнение к основному лечению. Смущает карипазим.
mihalich
20 июля 2015, 20:41

Лу написала: Межпозвоночная грыжа, секвестрированная 5-го диска.

Я не врач, но вроде это показание к операции.
mihalich
20 июля 2015, 20:44
А не, пардон. Лечат консервативно в большигстве случаев.
Лу
20 июля 2015, 20:44
Да. Показания есть. Но пока лечащий врач назначил курс консервативного лечения. А дальше в зависимости от результата лечения будет приниматься решение делать или нет операцию. Состояние после лечения улучшилось значительно.
Татьянк@
11 августа 2015, 17:53
Хондопротектор Дона - фуфломицин?
mihalich
11 августа 2015, 19:09

Татьянк@ написала: Хондопротектор Дона - фуфломицин?

Это БАД. Было замечено, что его употребление может снижать болевые ощущения от остеоартрита коленного сустава в группе с сильной/средней болью. Снижение болевых ощущений на 20% и более было замечено у небольшой группы участников принимающих 1500 мг глюкозамина плюс 1200 сульфата хондроэтина раз в сутки. Снижение замечено у 79% против 54% принимающих плацебо. Из за малого количества участников эти исследования необходимо повторять в более крупных группах для подтверждения. Стандартом неинвазивного лечения обычно являются COX-2 ингибиторы (НСПВ не ингибирующие COX-1 в целях защиты слизистой желудка).

https://nccih.nih.gov/research/results/gait/qa.htm
sonnaya
13 августа 2015, 17:04
Омега-3 – фуфломицин? Назначил врач-трихолог, для восстановления кожи и волос. Что это не лекарство, а БАД – в курсе. Если не фуфломицин - какого производителя лучше выбрать?
Слышала точку зрения, правда весьма обывательскую, что эффективность Омеги-3 очень зависит от «очистки», качества производства и т.п.
mihalich
13 августа 2015, 18:47

sonnaya написала: Омега-3 – фуфломицин? Назначил  врач-трихолог, для восстановления кожи и волос. Что это не лекарство, а БАД – в курсе. Если не фуфломицин - какого производителя лучше выбрать?
Слышала точку зрения, правда весьма обывательскую, что эффективность Омеги-3 очень зависит от «очистки», качества производства и т.п.

Омега-3 в виде БАДов не обладает эффективностью в лечении каких бы то ни было заболеваний. Препараты по рецепту, содержащие повышеные дозы омега-3 кислот могут снижать уровень триглициридов. Высокий уровень потребления омега-3 в виде DHA может повышать низкоплотный холестерол.
ДжейнБиркин
17 августа 2015, 20:34
Подскажите, пожалуйста, АСД фракция 2 - фуфломицин? Случайно наткнулась на описание в инете, ну прям чудо-лекарство, судя по отзывам.
Indig@
17 августа 2015, 20:45

ДжейнБиркин написала:

АСД паста это единственное!, что у меня снимает зуд и воспаление при аллергии, пахнет так же как и раствор. Имеет ли отношение паста к раствору, я не знаю, может в пасте еще какие-то действующие вещества. Коллега говорила, что раствором вылечила желудок, не знаю, я скептически.
mihalich
17 августа 2015, 21:31

ДжейнБиркин написала: Подскажите, пожалуйста, АСД фракция 2 - фуфломицин? Случайно наткнулась на описание в инете, ну прям чудо-лекарство, судя по отзывам.

Это вешество неизвестного генеза, зачем-то применяющийся в российской ветеринарии. Если вопрос про опыты на людях - то не надо.
mihalich
17 августа 2015, 21:35

Indig@ написала:
АСД паста это единственное!, что у меня снимает зуд и воспаление при аллергии, пахнет так же как и раствор. Имеет ли отношение паста к раствору, я не знаю, может в пасте еще какие-то действующие вещества. Коллега говорила, что раствором вылечила желудок, не знаю, я скептически.

А на что аллергия?
ДжейнБиркин
17 августа 2015, 22:37

mihalich написал: Это вешество неизвестного генеза, зачем-то применяющийся в российской ветеринарии. Если вопрос про опыты на людях - то не надо.

Я про него столько отзывов слышала: ну просто от всех болезней, и иммунитет повышает и даже бесплодие лечит! smile.gif А распространения не получило, потому что стоит копейки и фарм-корпорации разориться бояться и потому препятствуют. Я в это не верю, конечно, но хочется вооружиться аргументами.
mihalich
17 августа 2015, 22:46

ДжейнБиркин написала:
Я про него столько отзывов слышала: ну просто от всех болезней, и иммунитет повышает и даже бесплодие лечит!  smile.gif А распространения не получило, потому что стоит копейки и фарм-корпорации разориться бояться и потому препятствуют.  Я в это не верю, конечно, но хочется вооружиться аргументами.

Какими аргументами? Аргументы должны быть у тех, кто утверждает, что 1) препарат эффективен для лечения чего-либо и 2) более эффективен, чем стандарт лечения. Это можно выяснить в результате двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследований. Соответсвенно, ссылки на таковые в реферируемых журналах с высокими индексами цитируемости должны быть предоставлены сторонниками.
Indig@
17 августа 2015, 22:53

mihalich написал:

Контактный дерматит. Я сейчас нашла состав этой пасты, там цинка оксид, если вдруг еще будет обострение поставлю эксперимент, куплю цинковую мазь, будет она так действовать или нет.
Piol
17 августа 2015, 23:06

Indig@ написала: там цинка оксид, если вдруг еще будет обострение поставлю эксперимент, куплю цинковую мазь, будет она так действовать или нет.

Будeт. Дeлo имeннo в нeй, a нe в нeпoнятных дoбaвкaх.
Агата
17 августа 2015, 23:56

ДжейнБиркин написала:
Я про него столько отзывов слышала: ну просто от всех болезней, и иммунитет повышает и даже бесплодие лечит!  smile.gif А распространения не получило, потому что стоит копейки и фарм-корпорации разориться бояться и потому препятствуют.  Я в это не верю, конечно, но хочется вооружиться аргументами.

У нас онкологические пациенты периодически пытаются лечиться этим АСД. Причем, волнами: то сплошь и рядом про него спрашивают, то затихает, и так длится уже годами.
Результат ожидаем.
ДжейнБиркин
18 августа 2015, 13:08

mihalich написал: Какими аргументами? Аргументы должны быть у тех, кто утверждает, что 1) препарат эффективен для лечения чего-либо и 2) более эффективен, чем стандарт лечения. Это можно выяснить в результате двойных слепых плацебо-контролируемых клинических исследований. Соответсвенно, ссылки на таковые в реферируемых журналах с высокими индексами цитируемости должны быть предоставлены сторонниками.

Ну там такие сторонники, что аргументов от них не добьешься. "Это тайные разработки спецслужб" и все тут smile.gif

Агата написала: У нас онкологические пациенты периодически пытаются лечиться этим АСД. Причем, волнами: то сплошь и рядом про него спрашивают, то затихает, и так длится уже годами.
Результат ожидаем.

Вот это уже серьезно, что онкологические пациенты на такое ведутся.
Piol
18 августа 2015, 16:51
Да ничего серьёзного. Онкопациенты хватаются за любую соломинку, включая питие бензина по чайной ложке 3 раза в день.
Марклар с Марклара
18 августа 2015, 22:40
Или ртути из градусников. Железобетонный аргумент против АСД то, что его создатель умер от язвы желудка, которую его творение якобы успешно лечит smile.gif
ДжейнБиркин
19 августа 2015, 11:35

Марклар с Марклара написал: Или ртути из градусников. Железобетонный аргумент против АСД то, что его создатель умер от язвы желудка, которую его творение якобы успешно лечит

Да что вы такое говорите! Его убили, чтобы секрет чудо-лекарства врагам не продал! smile.gif smile.gif smile.gif
Piol
19 августа 2015, 15:10
А как вообще в 21 веке можно умереть от язвы желудка?? Для этого надо, наверное, просто жить в российской глубинке?
Марклар с Марклара
19 августа 2015, 15:25
Ну, это "лекарство" разработано в 50-е годы. Автор умер в конце 50-х.
Люлякус
21 августа 2015, 23:03
Диагностировали периартрит, плечо. В качестве лечения, среди прочего, назначили инъекции Траумель С. Фуфломицин?
mihalich
22 августа 2015, 06:11

Люлякус написала: Диагностировали периартрит, плечо. В качестве лечения, среди прочего, назначили инъекции Траумель С. Фуфломицин?

И траумель фуфломицин и болезни такой нет. Среди прочего полагаю тоже много интересного...
Люлякус
22 августа 2015, 11:09

mihalich написал: И траумель фуфломицин и болезни такой нет.

Хм, озадачена. Что же это может быть...
Солсбери
6 сентября 2015, 11:21
Мексидол
Действующее вещество: Этилметилгидроксипиридина сукцинат (Ethylmethylhydroxypyridine succinate)
Милдронат
Действующее вещество: Мельдоний* (Meldonium*)
Не фуфломицины?
mihalich
8 сентября 2015, 04:48

Солсбери написала: Мексидол
Действующее вещество:  Этилметилгидроксипиридина сукцинат (Ethylmethylhydroxypyridine succinate)
Милдронат
Действующее вещество:  Мельдоний* (Meldonium*)
Не фуфломицины?

Оба применяются только в бССР - это как бы красный флаг. Про мексидол несколько раз было тут.
Солсбери
8 сентября 2015, 09:17

mihalich написал: Оба применяются только в бССР - это как бы красный флаг. Про мексидол несколько раз было тут.

Спасибо, прочитала. Жалко, что приходится разочаровываться во враче, все это прописавшем, Я радовалась, что хороший специалист.
Timmy
9 сентября 2015, 02:36

mihalich написал:
Оба применяются только в бССР - это как бы красный флаг.

Вот недавно попалось интересное исключение: препарат Табекс (Cytisine). Препарат для облегчения бросания курить. Производится в Болгарии с 60х годов. Известен только в странах бывшего соц. лагеря. На Западе неизвестен. Западный аналог со схожим принципом действия - Champix (Varenicline), стоит в 20-30 раз дороже. В последнее время проведено несколько современных исследований Табекса, которые показали его преимущество по эффективности и количеству побочных реакций. Но до западного рынка ему еще как до Луны, из-за высоких входных требований.
Бешеный суслик
22 сентября 2015, 20:11
Я тут позволю себе небольшой коммент по поводу БАДа Indol-3-Carbinol. Пью три месяца из назначенных шести, прекратилось ежемесячное поливалово (у меня маленькая миома). Раньше такой эффект был только на КОК. Уж не знаю, что там внутри (УЗИ в конце года буду делать), но пока мне ощущения нравятся, радует, что гормоны не глотаю. Даже не ожидала. Так что фуфломицином его не считаю.
Slava_Trudu
8 октября 2015, 18:27
У меня вопрос про гипертофорт.
Моя свекровь - жертва маркетинга. Страдает миллионом болезней, в том числе гипертонией. Старые лекарства ей уже не помогают, а к врачу за новыми назначениями не идет: к страховому - некогда, к платному - дорого и еще стопицот причин найдет.
Но зато - ей попалась реклама этого самого гипертофорта, который чудо-средство, и теперь его надо срочно купить.
Состав:
Пустырник
Таурин
Фибрегам
Боярышник
Витамин В6
Магний

Доводы, что это БАД и фуфло, эффекта не имеют, так как "там же отзывы! и от людей и от врачей!"

Вопрос, собственно, в чем - не опасно ли его принимать?
Piol
8 октября 2015, 19:27
Нет.
mihalich
8 октября 2015, 20:46

Slava_Trudu написала:

Вопрос, собственно, в чем - не опасно ли его принимать?

Опасно думать, что он поможет от гипертонии, в результате не пойти к врачу, и помереть раньше времени.
Slava_Trudu
8 октября 2015, 23:20

Piol написала: Нет.

Спасибо.

mihalich написал: Опасно думать, что он поможет от гипертонии, в результате не пойти к врачу, и помереть раньше времени.

Я-то это прекрасно понимаю, но меня кто слушает, я же вечно все подобные "гениальные" идеи критикую, а артисту-то помогло!
cloud
13 октября 2015, 22:46
Препарат Когитум. Оно?

Препарат общетонизирующего действия. Действующим началом препарата является ацетиламиноянтарная кислота – биологически активное соединение, содержащееся в ЦНС.
Препарат способствует нормализации процессов нервной регуляции, обладает стимулирующим эффектом.

mihalich
14 октября 2015, 00:14

cloud написала: Препарат Когитум. Оно?

Да.
cloud
14 октября 2015, 15:46
А есть какие-то ноотропы с доказанной клинической эффективностью?
mihalich
14 октября 2015, 16:49

cloud написала: А есть какие-то ноотропы с доказанной клинической эффективностью?

Есть, например амфетамин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»