Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
cloud
14 октября 2015, 16:53
biggrin.gif
ferienvile
16 октября 2015, 15:25
По итогам чтения треда возник вопрос.
Если есть препараты, которые по всем признакам фуфломицины (конкретно: пролит и грандаксин), но в моем случае они работают и достаточно мощно, то это особенность меня или препаратов?
Piol
16 октября 2015, 15:56
Подробнее иcxодные жалобы опиши?
ferienvile
18 октября 2015, 01:22

Piol написала: Подробнее иcxодные жалобы опиши?

Относительно пролита: периодические боли при мочеиспускании, в это же время оксалаты в моче, отсутствие частых мочеиспусканий или бактерий в моче. Уролог, который вроде бы не склонен выписывать ерунду, выписал пролит. Через 2 недели из меня просто посыпался песок. Его было видно в емкости невооруженным глазом. Было страшно, но это прошло.
Грандаксин: выписали в тяжелый жизненный период, повышенная тревожность и нарушения сна, до него выписывали афобазол, который вообще не подействовал, на грандаксине сразу стала спокойная как удав, ситуация разрешилась - бросила принимать.
mihalich
18 октября 2015, 03:31

ferienvile написала:
Относительно пролита: периодические боли при мочеиспускании, в это же время оксалаты в моче, отсутствие частых мочеиспусканий или бактерий в моче. Уролог, который вроде бы не склонен выписывать ерунду, выписал пролит. Через 2 недели из меня просто посыпался песок. Его было видно в емкости невооруженным глазом. Было страшно, но это прошло.
Грандаксин: выписали в тяжелый жизненный период, повышенная тревожность и нарушения сна, до него выписывали афобазол, который вообще не подействовал, на грандаксине сразу стала спокойная как удав, ситуация разрешилась - бросила принимать.

Непонятно,почему вы считаете мочегонный чай и производные бензодиазепина фуфломицинами. Если есть мелкие камни - надо больше прогонять жидкости через систему, что и было сделано. А бензодиазепины как раз от тревожности, в том числе.
Vilenia
20 октября 2015, 04:24
Прошу знающих людей ответить про АСД - Антисептик Стимулятор Дорогова.
Купила обе фракции - и 2-ю и 3-ю. Фракция 3 - для наружного применения, а 2 - для внутреннего.
Говорят - вреда не будет. Так может хоть поможет, если уже все другое испробовано?
mihalich
20 октября 2015, 04:29

Vilenia написала: Прошу знающих людей ответить про АСД - Антисептик Стимулятор Дорогова.
Купила обе фракции - и 2-ю и 3-ю. Фракция 3 - для наружного применения, а 2 - для внутреннего.
Говорят - вреда не будет. Так может хоть поможет, если уже все другое испробовано?

От чего? Впрочем это не важно, так как к сожалению не поможет.
Piol
20 октября 2015, 12:53
От чего поможет?
Vilenia
20 октября 2015, 13:03

Piol написала: От чего поможет?

Тяжелое течение ревматоидного артрита.
ferienvile
22 октября 2015, 00:33

mihalich написал:
Непонятно,почему вы считаете мочегонный чай и производные бензодиазепина фуфломицинами.

Я просто тред читаю, получаю информацию.
Indig@
30 октября 2015, 07:37
Тут нашла на просторах инета

Солкосерил – препарат с доказанной неэффективностью

Правда?
Сусанна
30 октября 2015, 11:45
А Мильгамма как?

Действующее вещество:
Пиридоксин* + Тиамин* + Цианокобаламин* + [Лидокаин*] (Pyridoxinum + Thiaminum + Cyanocobalaminum + Lidocainum)
Sorin
30 октября 2015, 12:04

Сусанна написала: А Мильгамма как?

Шикарно работающие витамины. Но, блин, дорогие, собаки. frown.gif
mihalich
30 октября 2015, 17:43

Indig@ написала: Тут нашла на просторах инета

Солкосерил – препарат с доказанной неэффективностью

Правда?

Доказать неэффективность нельзя. А препарат - фуфломицин.
mihalich
30 октября 2015, 17:44

Сусанна написала: А Мильгамма как?

Действующее вещество:
Пиридоксин* + Тиамин* + Цианокобаламин* + [Лидокаин*] (Pyridoxinum + Thiaminum + Cyanocobalaminum + Lidocainum)

Лидокаин - местный анестетик. Остальное - витаминки.
Sorin
30 октября 2015, 18:02

mihalich написал: Остальное - витаминки.

Ну, это не совсем "просто витаминки". b1 и b6, b12 вместе колоть не рекомендуют обычно, а тут немцы так их сделали, что они усваиваются в смеси. Пиол, ЕМНИП, когда-то писала, что по немецким исследованиям эффективность подтверждается. Но денег за эту Мильгамму дерут не по-деццки. frown.gif
Indig@
30 октября 2015, 20:44

mihalich написал: А препарат - фуфломицин. 

Вот ведь, живешь и зря деньги тратишь ничего не знаешь.
Спасибо, я им пользовалась.
mihalich
30 октября 2015, 21:44

Indig@ написала:
Вот ведь, живешь и зря деньги тратишь ничего не знаешь.
Спасибо, я им пользовалась.

В интервью президент «Никомед Россия-СНГ» заявил, что компания не видит необходимости в проведении клинических исследований этого препарата:

В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны ...

P.S. Это всё, что нужно знать о фарм-бизнесе в России.
КОкушка
31 октября 2015, 00:24

mihalich написал:  А препарат - фуфломицин.

Пользовалась всеми его формами - желе, мазь и Солкосерил-дента. Эффективен, причем, явно.
ferienvile
31 октября 2015, 00:26

КОкушка написала:
Пользовалась всеми его формами - желе, мазь и Солкосерил-дента. Эффективен, причем,  явно.

Пользовалась только Солковагином и мазью. Мазью пользуюсь несколько раз в год. Лично для меня он никакой не фуфломицин. Сравнить с чем есть. Высокоэффективный препарат.
mihalich
31 октября 2015, 01:44

КОкушка написала:
Пользовалась всеми его формами - желе, мазь и Солкосерил-дента. Эффективен, причем,  явно.

В чем эффект и от чего пользовались?
mihalich
31 октября 2015, 01:44

ferienvile написала:
Пользовалась только Солковагином и мазью. Мазью пользуюсь несколько раз в год. Лично для меня он никакой не фуфломицин. Сравнить с чем есть. Высокоэффективный препарат.

В чем эффект и от чего пользовались? И чем, кстати, пользовались - солковагин это вообще какая-то концентрированная кислота...
ferienvile
31 октября 2015, 02:02

mihalich написал:
В чем эффект и от чего пользовались?

Солковагин - обширная эрозия ШМ, успешно залечена за 2 применения врачом-гинекологом, прошло лет 15, не повторялась, кольпоскопия подтверждает (ежегодно).
Солкосерил-мазь - лечение повреждений красной каймы губ и крыльев носа при механическом раздражении (насморк), также пробовала боро-плюс, мазь с хлоргексидином и косметические кремы. Помогает только Солкосерил, от всего остального или без лечения язвы "мокнут" и не проходят.
mihalich
31 октября 2015, 02:11

ferienvile написала:
Солковагин - обширная эрозия ШМ, успешно залечена за 2 применения врачом-гинекологом, прошло лет 15, не повторялась, кольпоскопия подтверждает (ежегодно).
Солкосерил-мазь - лечение  повреждений красной каймы губ и крыльев носа при механическом раздражении (насморк), также пробовала боро-плюс, мазь с хлоргексидином и косметические кремы. Помогает только Солкосерил, от всего остального или без лечения язвы "мокнут" и не проходят.

Солковагин - это кислота, общего там с обсуждаемым - толлько начало слова.

В мазь Солкосерил-мазь входит метиловый и пропиловый эфиры параоксибензойной кислоты, она же пищевая добавка E218. Cудя по описанию - это слабый антибиотик и антигрибковое вещество, консервант. Возможно его действие оказывает эффект на ваше раздражение.
Сусанна
6 ноября 2015, 11:33
А что скажете о Целебрекс?
Действующее вещество:
Целекоксиб* (Celecoxibum)
Агата
6 ноября 2015, 14:38

Сусанна написала: А что скажете о Целебрекс?
Действующее вещество:
Целекоксиб* (Celecoxibum)

Один из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.
К фуфломицинам не относится.
Сусанна
6 ноября 2015, 15:17

Агата : Один из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.
К фуфломицинам не относится.

О, это хорошо, а то я раньше не встречала такого названия. Да еще и врач в рецепте написала Целебрик. facepalm.gif
Indig@
30 ноября 2015, 13:41
Скажите, а Эплан? Тут описание https://m.slovari.yandex.ru/article.xml?boo...%BD%D0%B8%D0%B5
mihalich
30 ноября 2015, 18:51

Indig@ написала: Скажите, а Эплан? Тут описание https://m.slovari.yandex.ru/article.xml?boo...%BD%D0%B8%D0%B5

Да.
Молль Ф
4 декабря 2015, 21:58
Подскажите, а препарат УМКАЛОР,это фуфломицин? Вроде, производство Германии.
mihalich
5 декабря 2015, 00:13

Молль Ф написала: Подскажите, а препарат  УМКАЛОР,это фуфломицин? Вроде, производство Германии.

Да. Германия с точки зрения фуфломицинов - вообще непонятная страна, судя по некоторым данным, предоставляемых Piol.
Indig@
6 декабря 2015, 10:50
Скажите Флебодиа, Троксевазин и Детралекс имеют смысл? При варикозе. И вообще smile4.gif
cloud
6 декабря 2015, 11:01

Indig@ написала: Троксевазин

Синяки он убирает.
Piol
6 декабря 2015, 13:49

Молль Ф написала: а препарат УМКАЛОР,это фуфломицин? Вроде, производство Герма

Я бы нe зaнoсилa этoт мeдикaмeнт в рeeстр чистых фуфлoмицинoв. Этo рaститeльный мeдикaмeнт, рaствoр пeлaргoнии. Tрaвы и рaстeния, кaк мы знaeм, oблaдaют впoлнe цeлeбными свoйствaми - и прoтивooтёчными (примулa), и aнтидeпрeссивными (звeрoбoй), и aнтимикрoбными (грибы), и прoтивoвoспaлитeльными (рoмaшкa). Пeлaргoния нaвeрнякa тoжe oблaдaeт зaявлeнными слaбыми aнтимикрoбными свoйствaми, кoтoрых дoстaтoчнo для лeчeния вируснoгo ринитa.
Эти кaпли в нoс нaхoдятся кaк рaз мeжду брoнeбoйным, сушaщим слизистую и дeлaющим зaвисимым ксилoмeтaзoлинoм (нaфтизин) - чистaя химия, и мoрскoй сoлёнoй вoдoй. Eсть цeлaя группa пaциeнтoв, жeлaющих упoтрeблять рaститeльныe мeдикaмeнты бeз всякoй химии, a тaк жe убeждённыe вeгaны. Вoт этo для них. Всe дoвoльны. Я нaзнaчaю.

Кроме того, есть информация о воздействии (нeм.) экстракта пеларгонии Капланда на ВИЧ ин витро. Taк чтo нe фуфлoмицин пeлaргoния.
Sorin
6 декабря 2015, 15:41

Piol написала: и aнтидeпрeссивными (звeрoбoй),

Вот почему я всегда так любил настойку зверобоя на водке под пельмени!!! dance.gif
zeitgeist
6 декабря 2015, 18:47
Имунорикс - это оно? Врач прописал ребенку вместе с антибиотиком.
mihalich
6 декабря 2015, 18:50

zeitgeist написала: Имунорикс - это оно? Врач прописал ребенку вместе с антибиотиком.

Да.
mihalich
6 декабря 2015, 18:51

Indig@ написала: Скажите Флебодиа, Троксевазин и Детралекс имеют смысл? При варикозе. И вообще  smile4.gif

Никакие кремы не имеют смысла при варикозе.
Indig@
6 декабря 2015, 19:21

mihalich написал:

Таблэтки это smile.gif
ДжейнБиркин
6 декабря 2015, 19:56
Скажите, а Нормобакт, Хилак-форте и т.п., назначаемые обычно с антибиотиками, имеет смысл пить?
Молль Ф
7 декабря 2015, 02:26

Спасибоsmile.gif
zeitgeist
7 декабря 2015, 03:22

mihalich написал:
Да.

Спасибо, я описание прочитала и покупать не стала, но думаю, вдруг не оно, а я не купила. Вы успокоили. smile.gif
mihalich
7 декабря 2015, 08:02

Indig@ написала:
Таблэтки это  smile.gif

Эти таблетки тоже.
Olsen
31 декабря 2015, 09:50
Уро-Ваксом (лиофилизированный лизат бактерий Escherichia coli)

— стимулирует Т-лимфоциты;
— индуцирует образование эндогенного интерферона;
— увеличивает содержание IgA, в т.ч. в моче.
Уро-Ваксом уменьшает частоту рецидивов инфекций мочевого тракта, особенно циститов.

Это оно? Фуфломицин?
mrFatCat
31 декабря 2015, 23:20

Olsen написала: увеличивает содержание IgA, в т.ч. в моче

Я в шоке...
Olsen
1 января 2016, 12:53

mrFatCat написал:
Я в шоке...

Почему?
Для меня это все китайская грамота, хотелось бы более развернутых комментариев smile.gif
mrFatCat
1 января 2016, 19:01
IgA - белок. Причем, с довольно крупной молекулой.
Появление в моче будет свидетельствовать о весьма серьезных проблемах с почками.
Olsen
1 января 2016, 19:25
О как. Спасибо.
mihalich
2 января 2016, 06:35

Olsen написала: Уро-Ваксом (лиофилизированный лизат бактерий Escherichia coli)

Это оно? Фуфломицин?

Да
Иллюстратор
2 января 2016, 11:58

mrFatCat написал: IgA - белок. Причем, с довольно крупной молекулой.
Появление в моче будет свидетельствовать о весьма серьезных проблемах с почками.

IgA - секреторный иммуноглобулин, содержится в секрете всех слизистых, слизистые мочевых путей - не исключение.
Но серьезности рассуждениям о его сохранении в моче с помощью каких то лекарств этот факт не придаёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»