Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Olsen
2 января 2016, 19:09

mihalich написал:
Да

Спасибо.
Gufido
7 января 2016, 21:20

Крепкий Орешек написала: Ребенку прописали "Черника-форте"

От чего? Нет доказательств, что препараты черники устраняют refractive errors (аномалии рефракции: близорукость, дальнозоркость, астигматизм).
Аномалии рефракции - это не болезни, поэтому они неизлечимы и непредотвратимы.
Arr
28 января 2016, 15:27
Извините, если было, тема большая. А ремантадин - фуфломицин?
Sorin
28 января 2016, 15:57

Arr написал: А ремантадин - фуфломицин?

Точно нет. (Но ЕМНИП с рядом современных штаммов гриппа не эффективен).
mihalich
28 января 2016, 19:18

Arr написал: Извините, если было, тема большая. А ремантадин - фуфломицин?

Большинство сейчас циркулирующих в человеческой популяции вирусов подтипов H1N1 и H3N2 к нему резистента. Также не действует против типа B.
Arr
28 января 2016, 19:35

mihalich написал:

Спасибо.
Софья
29 января 2016, 16:15
Бронхо-ваксом детский тоже фуфломицин?
mihalich
29 января 2016, 19:15

Софья написала: Бронхо-ваксом детский  тоже фуфломицин?

Скорее всего. Все исследования проводились во-первых давно, во-вторых - практически только в стране-производителе. А зачем его пить?
Гата
8 февраля 2016, 14:01
Жена двоюродного брата мамы предложила нам с мамой пройти лечение в медицинском центре "Актив". Она опиралась на свой опыт, якобы лечение ей помогло. В центре предложили лечение так называемыми микросферами (полые микрочастички из стекла), которые оказывают терпаветический эффект за счет отраженного ими теплового излучения организма. У мамы коксартроз тазобедренного сустава, у меня - остеохондроз шейной и грудной области позвоночника. Про микросферы можно прочитать здесь: http://saintgrant.ru/SS/.
В этом центре предлагают пять сеансов бесплатно, на третьем сеансе обещали сообщить цену подушки из чудо-средства.
У меня есть стойкое подозрение, что это не то чтобы фуфломицин (когда мне одели воротник из подушки с микросферами, я почувствовал тепло), но лечебный эффект микросфер может сильно преувеличиваться.
Helia
8 февраля 2016, 14:34
Подушка и безо всего дает тепло smile.gif
Ключница
8 февраля 2016, 14:37

Гата написал:
У меня есть стойкое подозрение, что это не то чтобы фуфломицин (когда мне одели воротник из подушки с микросферами, я почувствовал тепло), но лечебный эффект микросфер может сильно преувеличиваться.

Цитата с сайта

Микросферы, при взаимодействии с телом человека, частично поглощают, а частично отражают и пропускают эти лучи. При этом негативная энергия энергоинформационных импульсов больных клеток, тканей и органов преобразуется в нейтральную, а затем выделяется в окружающее пространство, не причиняя вреда ничему живому. А полезное излучение ИФК спектра аккумулируется микросферами, равномерно распределяется по изделию, усиливается и возвращается обратно человеку, носящему это изделие.

Я бы не стала лечиться подобным псевдонаучным прибором. Тепло от воротника может быть вызвано простыми нагревательными элементами внутри. А вообще- это дело веры, конечно. Если верить, что поможет только процедура за многоденег, значит поможет.
Natnat
8 февраля 2016, 14:44

Ключница написала: Если верить, что поможет только процедура за многоденег, значит поможет. 

Главное, внутрь ничего не принимать из альтернативного!
Helia
8 февраля 2016, 15:26
Обычная вода в грелке обладает такими же чудодейственными свойствами smile.gif А если стекло горячее само по себе, я бы задумалась о радиоактивности smile.gif Энергия ниоткуда не берется.
Гата
8 февраля 2016, 17:09

Helia написала: Обычная вода в грелке обладает такими же чудодейственными свойствами smile.gif А если стекло горячее само по себе, я бы задумалась о радиоактивности smile.gif Энергия ниоткуда не берется.

Они утверждают, что это тепло - отраженное кварцевыми микросферами тепло нашего организма. Стекло было не горячее, я почувствовал тепло спустя несколько секунд после одевания воротника. Он не был ни к чему подключен.
Авторы утверждают, что в отличие от воды в грелке инфракрасное излучение собственного тела имеет нужную собственную длину волны, что обеспечивает лечебный эффект.
Родственница говорит, что "ей стало легче после цикла сеансов", может быть эффект плацебо?
Helia
8 февраля 2016, 18:17
Господи, так стекло от Вашей шеи и нагрелось smile.gif В термостельках солевых еще теплее будет. Там честная химическая реакция.
mihalich
8 февраля 2016, 18:30

Гата написал:
Они утверждают, что

Всё что они утверждают - это бред, рассчитанный на малограмотные слои населения.
Гата
8 февраля 2016, 19:02

Gufido написал:
От чего? Нет доказательств, что препараты черники устраняют refractive errors (аномалии рефракции: близорукость, дальнозоркость, астигматизм).
Аномалии рефракции - это не болезни, поэтому они неизлечимы и непредотвратимы.

Вообще-то считается, что витамин А полезен для зрения. В смысле, не устраняет, конечно, аномалии рефракции (для этого нужна операция, а лучше - носить очки), а просто нужен для обмена веществ. Но витамин А содержится не только в "Черника форте", но и в других продуктах (типа моркови). Переплачивать за него, наверное, не имеет смысла.
Гата
9 февраля 2016, 14:39

Ключница написала: Я бы не стала лечиться подобным псевдонаучным прибором. Тепло от воротника может быть вызвано простыми нагревательными элементами внутри. А вообще- это дело веры, конечно. Если верить, что поможет только процедура за многоденег, значит поможет.

Мама сегодня устроила жуткий скандал по поводу того, что я отказался отвести ее в этот центр. smile.gif
Tasha
9 февраля 2016, 22:50
http://drugs.thead.ru/Staloral_Allergen_pylcy_berezy

а вот это же фуфломицин или нет? Сталораль аллерген березы.
mihalich
10 февраля 2016, 02:40

Tasha написала: http://drugs.thead.ru/Staloral_Allergen_pylcy_berezy

а вот это же фуфломицин или нет?  Сталораль аллерген березы.

Нет, АСИТ сама по себе работающая процедура, только к сожалению помогает не всем и не всегда.
Гата
10 февраля 2016, 14:29

Ключница написала:
Я бы не стала лечиться подобным псевдонаучным прибором. Тепло от воротника может быть вызвано простыми нагревательными элементами внутри. А вообще- это дело веры, конечно. Если верить, что поможет только процедура за многоденег, значит поможет.

Эти специалисты утверждают, что их изделия используют в ожоговом и перинатальном центрах. Родственница позвонила в ожоговый центр, там таки подтвердили, что используют матрацы из полых микросфер.
Патент на изобретение №2393752
mihalich
10 февраля 2016, 19:19

Гата написал:
Эти специалисты утверждают, что их изделия используют в ожоговом и перинатальном центрах. Родственница позвонила в ожоговый центр, там таки подтвердили, что используют матрацы из полых микросфер.
Патент на изобретение №2393752

Бизнес план.

Шаг 1. Купить тонну стеклянных микрошариков за 350 долларов.

http://www.alibaba.com/product-detail/glas...30.9.068pH5&s=p

Шаг 2. Купить отрез ткани 20x1 метр за 5 долларов.

Шаг 3. Зашить килограмм микросфер в 1000 мешочков.

Шаг 4. Приехать в страну имени Симулякра.

Шаг 5. Дать рекламу, расчитанную на оболваненных детей. Важно! Обязательно упомянуть торсионные поля!

Шаг 6. Продавать мешочки по 350 долларов за штуку лошкам.

Шаг 7. PROFIT 1000%!!!!!!!!

Likabest
10 февраля 2016, 23:13

Tasha написала: http://drugs.thead.ru/Staloral_Allergen_pylcy_berezy

а вот это же фуфломицин или нет?  Сталораль аллерген березы.

Нет.
Нефеш
22 февраля 2016, 16:45
Уже пора общество основать "вместе против фуфломицинов"

Рассмешить грипп до смерти.
Karkusha
3 марта 2016, 13:44
Уролог рекомендовал мужу два раза в год в качестве профилактики принимать Простамол Уно и свечи Витапрост. Почитала состав: терзают смутные сомнения - фуфломицины?
mihalich
3 марта 2016, 19:27

Karkusha написала: Уролог рекомендовал мужу два раза в год в качестве профилактики принимать Простамол Уно и свечи Витапрост. Почитала состав: терзают смутные сомнения - фуфломицины?

Экстракт простаты facepalm.gif
Karkusha
3 марта 2016, 21:01

mihalich написал: Экстракт простаты

там еще пальма есть, пальму то хоть можно? wink.gif
Piol
3 марта 2016, 21:04
Простата чья? Свиная?
А препаратов из свиных мозгов фирма не делает?
Karkusha
3 марта 2016, 23:24
Меня теперь другой вопрос волнует: а может, и доктор тогда не настоящий? Иначе как объяснить такие назначения? А муж у меня в этой клинике глобальный медосмотр прошел mad.gif
Марклар с Марклара
8 марта 2016, 20:25
Гомеопатию назначают тогда, когда лечение лекарствами бесполезно, но надо успокоить активных родственников. Похоже, тут ровно оно.
Karkusha
8 марта 2016, 23:36

Марклар с Марклара написал: Похоже, тут ровно оно

Откуда такой вывод? Насчет бесполезно лечить и насчет активных родственников? Я же диагноз не озвучивала...
Atlanta
9 марта 2016, 00:45
Да... А мне казалось, что я здесь читала о милдронате как о фуфломицине.
Miriam
9 марта 2016, 16:36

Atlanta написала: Да... А мне казалось, что я здесь читала о милдронате как о фуфломицине.

Так и есть. Тем более обидно, что Маша на нём погорела.
Atlanta
9 марта 2016, 18:48

Miriam написала: Так и есть. Тем более обидно, что Маша на нём погорела.

Да уж.
Интересно, чем мотивировали его включение в список допингов.
Марклар с Марклара
9 марта 2016, 19:51

Karkusha написала:
Откуда такой вывод? Насчет бесполезно лечить и насчет активных родственников? Я же диагноз не озвучивала...

Мопед не мой (с). Это точка зрения некоего Е. О. Комаровского.
Sorin
9 марта 2016, 21:04

Марклар с Марклара написал: Мопед не мой (с). Это точка зрения некоего Е. О. Комаровского.

Но к этому случаю она какое имеет отношение? Никакой гомеопатии никто не назначал, к чему было вспоминать точку зрения Комаровского?
Ефрат
10 марта 2016, 02:32

Miriam написала:
Так и есть. Тем более обидно, что Маша на нём погорела.

Слушай, а чего, не существует какого-то консенсуса в медицинском сообщество относительно того, что является фуфломицином? Шарапова, наверняка, не из рекламных газет берёт информацию, а жуткие тыщи своим докторам платит. Зачем тогда они её фуфломицин прописывают?
Ефрат
10 марта 2016, 13:13
Слушайте, а за что этот мельдоний запретили, если он фуфломицин?
Hagen
10 марта 2016, 13:33

Ефрат написал: Слушайте, а за что этот мельдоний запретили, если он фуфломицин?

Строго говоря, нет доказательств, что это фуфломицин. Но нет и доказательств его полезности.
Ефрат
10 марта 2016, 13:58

Hagen написал:
Строго говоря, нет доказательств, что это фуфломицин. Но нет и доказательств его полезности.

Но, если его запрещают, значит, какой-то эффект на организм он оказывает? Или тоже не обязательно?
Xelena
10 марта 2016, 14:17

Ефрат написал: Но, если его запрещают, значит, какой-то эффект на организм он оказывает? Или тоже не обязательно?

А почему бы не запретить просто так? Если не оказывает - то пофигу боян, не будут спортсмены жрать дрянь. Если оказывает - значит, не зря запретили.
Проще и дешевле, чем устраивать отдельные испытания за многотыщмиллионов и выяснять его действие, раз уж производитель не удосужился.
Ефрат
10 марта 2016, 16:49

Xelena написала: А почему бы не запретить просто так? Если не оказывает - то пофигу боян, не будут спортсмены жрать дрянь. Если оказывает - значит, не зря запретили.

Если он оказывает эффект, то он не фуфломицин. Что касается запрещения "просто так", то это странно. Неужели, так происходит в спорте?
Xelena
10 марта 2016, 16:56

Ефрат написал: Если он оказывает эффект, то он не фуфломицин.

Плацебо тоже оказывает эффект. Доказать эффект или его отсутствие для конкретного препарата стоит многоденег.

С такими веществами всеми оптом подход "запретить нафиг" мне кажется вполне разумным. Просто теоретически, но судя по прецеденту на практике так иногда и бывает.
Марклар с Марклара
10 марта 2016, 17:33

Sorin написал:
Но к этому случаю она какое имеет отношение? Никакой гомеопатии никто не назначал, к чему было вспоминать точку зрения Комаровского?

Простамол — гомеопатия.
Ефрат
10 марта 2016, 20:32

Xelena написала:
Плацебо тоже оказывает эффект. Доказать эффект или его отсутствие для конкретного препарата стоит многоденег.

Ну просто странно. Всё-таки не бабушки на лавочке, а высокооплачиваемы спортсмены принимают лекарство, которое им, очевидно, рекомендуют их высокооплачиваемые врачи. Причём, принимают массово. А оно фуфломицин и об этом широко известно...
Ну ладно, но я не понимаю.
Natnat
10 марта 2016, 20:58

Ефрат написал:
Ну просто странно. Всё-таки не бабушки на лавочке, а высокооплачиваемы спортсмены принимают лекарство, которое им, очевидно, рекомендуют их высокооплачиваемые врачи. Причём, принимают массово. А оно фуфломицин и об этом широко известно...

Думаю, оно считается фуфломицином по своему прямому назначению - при кардиологических проблемах. А то, для чего его принимают спортсмены - некоторый побочный эффект, если можно так выразиться, еще одна сторона. Возможно, эффект заметный, раз принимают.
Список запрещенных "допинговых" лекарств посточнно расширяется, спортивные врачи ищут лекарства, имеющие нужные свойства, среди других разнообразных препаратов.
mihalich
10 марта 2016, 21:32
Meldonium was added [to the Prohibited List] because of evidence of its use by athletes with the intention of enhancing performance.’

Мельдоний внесен в список, потому что какой то спортсмен написал на форуме, что употребляет его для улучшения показателей а не потому, что это не фуфломицин. А врачей полно, которые верят и в гомеопатию, и в иглоукалывание и прочую ересь.

Нефеш
10 марта 2016, 21:59

Ефрат написал: Всё-таки не бабушки на лавочке, а высокооплачиваемы спортсмены принимают лекарство, которое им, очевидно, рекомендуют их высокооплачиваемые врачи. Причём, принимают массово. А оно фуфломицин и об этом широко известно...

Врачи не такие уж высокооплачиваемые. Спортивные врачи, часто, имеют у нас очень низкую квалификацию по общей медицине (я не говорю про травмы). Это такой своеобразный отдых в конце карьеры. Об этом сейчас ведутся весьма серьезные разговоры и делаются попытки привлечь для работы с сборными, действительно реальных спецов. Это я знаю из первых рук.
В массе своей невежество (не знаю как мягче сказать) среди спортсменов очень распространено.
Нефеш
10 марта 2016, 22:00

Ефрат написал: Неужели, так происходит в спорте?

И не только это.
Sorin
10 марта 2016, 23:06

Марклар с Марклара написал: Простамол — гомеопатия.

Ты дозировки-то смотрел? wink.gif Экстракт из плодов сабаля мелкопильчатого (Extr. Sabalis serrulatae) - 320 мг. Какая нафиг гомеопатия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»