Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Мадам Грицацуева
11 марта 2016, 02:54
К вопросу о допинге.
Не скажу как, попал мне в руки реальный список от врача одной сборной. Что принимают спортсмены: изофосфен 50, ТАД-600, префолик и эпагрессиовит, нейроЭйД. Точно не наркотики, некоторые назначают сердечникам.
Может ли быть что-то из списка таким же фуфломицином, как нынешний предмет скандала?
Первые 4 препарата похожи на настоящие. Сравнивала со списком запрещённых с 1 января 2016, вот точно таких названий не увидела.
Про последний я уже нашла, что зарегистрирован как БАД. Хотя стоит...в РФ 33-39 тыс.руб. за 180 капсул, рекомендованный режим приема - по 2 капсулы 3 раза в день, срок 3 месяца. В составе китайские травки.
mihalich
11 марта 2016, 05:24

Мадам Грицацуева написала:
Не скажу как, попал мне в руки реальный список от врача одной сборной.

Совершенно секретно biggrin.gif

http://sportfarma.org/index.php?route=info...nformation_id=3

Это все шаманство, никак и ничем не проверенное. Но если (по секрету от иван иваныча, только для тебя, саня, да и просят за коктейль всего-то тыщ пять баксов не парься я передам ну и мне сколько от души не жалко), спортсмену колоть, то будет действовать должно быть не хуже плацебо.
Мадам Грицацуева
11 марта 2016, 06:17

mihalich написал: Совершенно секретно

Скажем так, письмами на официальном бланке за подписью и печатью у нас не раскидываются wink.gif
Да, про "миланский коктейль" прочла сразу, как только пошла искать по ингредиентам. И чем дальше читала, тем больше удивлялась. А тут и повод чудесный в очень подходящем треде...
Танич
11 марта 2016, 20:52
Витагерпавак - фуфломицин или нет?! http://vitagerpavak.ru/opisanie/
Марклар с Марклара
12 марта 2016, 00:28

Танич написала: Витагерпавак - фуфломицин или нет?! http://vitagerpavak.ru/opisanie/

Нет. Вакцина как вакцина.
mihalich
12 марта 2016, 02:36

Марклар с Марклара написал:
Нет. Вакцина как вакцина.

Только без корректно проведенных исследований.
Танич
13 марта 2016, 15:55

mihalich написал:
Только без корректно проведенных исследований.

Видимо поэтому какая-то очень мало известная frown.gif спасибо!
Indig@
20 марта 2016, 10:30
Не нашла поиском. Флогэнзим (бромелаин, рутин и трипсин)?
Марклар с Марклара
20 марта 2016, 15:15

Пищевая добавка, не лекарство.
Indig@
20 марта 2016, 15:29

Интересно. Я сейчас на него по-другому поводу смотрю, но лет 8 назад мне его выписывали для стимуляции месячных. Сработал тогда. Мог он так сработать?
Natnat
20 марта 2016, 15:55

Indig@ написала:
Интересно. Я сейчас на него по-другому поводу смотрю, но лет 8 назад мне его выписывали для стимуляции месячных. Сработал тогда. Мог он так сработать?

Вряд ли. Еще что-нибудь вместе с ним выписывали?
Indig@
20 марта 2016, 15:57

Natnat написала: Вряд ли. Еще что-нибудь вместе с ним выписывали? 

Вот запамятовала, не могу поручиться, но вот почему-то кажется что именно он.
Марклар с Марклара
20 марта 2016, 18:41
Рутин — элемент многих препаратов. Остальное — растительные аналоги пищеварительных ферментов.
Piol
20 марта 2016, 18:46

Марклар с Марклара написал: Пищевая добавка, не лекарство.

Нeт, ты oпять нe прaв. Брoмeлaин - лeкaрствo, a нe биoдoбaвкa. Oкaзывaeт слaбый, нo тaки дoкaзaнный прoтивooтёчный эффeкт и рeкoмeндуeтся при лёгких, включaя пoслeoпeрaциoнныe, oтёкaх.

Indig@ написала: но лет 8 назад мне его выписывали для стимуляции месячных. Сработал тогда. Мог он так сработать?

Нeт. Сoвпaдeниe.
Lynx082
20 марта 2016, 19:00

Мадам Грицацуева написала: Скажем так, письмами на официальном бланке за подписью и печатью у нас не раскидываются

Хм. Из того, что попадало мне в руки, это была брошюрка с программой тренировок для текущих сборов и там же были написаны препараты, которые нужно было принимать. Без подписей и печатей на самой брошюре, но это было в СССР, тогда невозможно было что-то просто напечатать по желанию.
Марклар с Марклара
20 марта 2016, 21:06

Piol написала:
Нeт, ты oпять нe прaв. Брoмeлaин - лeкaрствo, a нe биoдoбaвкa. Oкaзывaeт слaбый, нo тaки дoкaзaнный прoтивooтёчный эффeкт и рeкoмeндуeтся при лёгких, включaя пoслeoпeрaциoнныe, oтёкaх.

Нeт. Сoвпaдeниe.

Не знал. Отстал от жизни. Раньше его использовали только в средствах для похудения или в составе средств от несварения.
Бешеный суслик
30 марта 2016, 22:01
Я хочу порадоваться за свой фуфломицин (то есть я его таковым не считаю, потому что мне помог, но здесь о нем раньше были именно такие высказывания) - Индол-3 Карбинол, то, что в России продают под названием Индинол. Я мучилась полипами эндометрия каждый год, у меня было уже 4 выскабливания. И вот после последнего в прошлом июне мне прописали Индинол, попробовать, по принципу "хуже точно не будет". До кучи предложили Мирену вставить, я отказалась. И вот сегодня через 9 месяцев приема я первый раз пошла на контрольное УЗИ. Пока (ттт) ничего не выросло!!!!!!! Для меня это фантастика! Я не поверила своим ушам. Уже мысленно готовилась к очередной госпитализации. Узист сказал, "а вот не знаю, может, брокколи эта помогла, может, это настрой такой был, и как плацебо сработало, организм штука сложная". Я тоже не знаю, какой именно компонент в этих БАДах сработал, но как только я начала принимать капсулы, у меня буквально в первом же цикле приема закончилось поливалово, которое раньше я снимала только ОК. Принимаю американскую версию, которая Индол. Если вдруг кому тоже будет нужно. Про российский аналог слышала, что слабоват и малоэффективен.
Бешеный суслик
30 марта 2016, 22:55
Я еще не поверила, когда он сказал, что все чисто. Переспрашивала несколько раз как контуженная: "Точно?" Вы уверены? "Не может быть! Посмотрите, пожалуйста, еще. У меня полип всегда есть!"
Врач сказал, "ну точно, вон смотрите сами, если б был, я бы сказал, мне зачем врать-то? И сразу размер назвал бы - самый большой!" 3d.gif Миома маленькая есть (она и была, я ее просто мониторю), что есть то есть, а полипа нету.
В общем, для счастья надо немного - чтобы от врача выйти без гадкой новости. smile4.gif
YuryS
1 апреля 2016, 10:36
Не знаю, обсуждалось ли это уже или нет.

1) Коэнзим CoQ10 и аргинин, например, L-Arginine - вроде бы пищевые добавки, а не лекарства, но их сильно рекомендуют во многих местах. Фуфло или нет?

2) И кстати пресловутый мельдоний. Моему тестю после инсульта выписывали много лет назад. Ему помогало, но может и эффект плацебо. Но он сейчас жутко недоумевает после скандала - продолжать пить или вредно?
ГРЕЙС
24 апреля 2016, 05:16
Пируват - это рекламная фигня или хороший препарат?
И винпоцетин.
Марклар с Марклара
24 апреля 2016, 17:44
Виноцептин однозначно да. Пируват в целом тоже. К тому же с весьма неприятными побочными и не стойкий в хранении.
Ольгея
25 апреля 2016, 10:27

Бешеный суслик написала: Я хочу порадоваться за свой фуфломицин (то есть я его таковым не считаю, потому что мне помог, но здесь о нем раньше были именно такие высказывания) - Индол-3 Карбинол, то, что в России продают под названием Индинол.

Поддержу. Я пила Индинол по рекомендации маммолога в течение полугода. После перерыва повторяла. Уплотнений в груди, которых было, как дырок в сыре, стало настолько меньше, что даже врач на УЗИ, у которого я наблюдаюсь годами, интересовался, чем я лечилась.
Indig@
10 мая 2016, 08:18
А вот Энтерол (Saccharomyces boulardii, или Сахаромицеты буларди)? Спасибо!
Piol
10 мая 2016, 12:36
Не фуфломицин, работает.
Olsen
13 мая 2016, 10:02
Коллаген и гилауроновая кислота в капсулах для кожи, суставов и т.д. это фуфломицин? На Iherb куча такого добра предлагается, в виде добавок/витаминов.
Стоит принимать или пустая трата денег?
Марклар с Марклара
15 мая 2016, 19:01

Olsen написала: Коллаген и гилауроновая кислота в капсулах для кожи, суставов и т.д. это фуфломицин? На Iherb куча такого добра предлагается, в виде добавок/витаминов.
Стоит принимать или пустая трата денег?

Они, родимые.
Olsen
16 мая 2016, 13:40

Они, родимые.

Спасибо!
Bona mens
25 мая 2016, 00:30
А гиалуроновая кислота в шампунях и масках для волос? Неужели фуфломицин??? У меня впервые за лет десять волосы стали блестеть и выглядят так, что я радуюсь... Неужели это не она сделала?
Ummagumma
8 июня 2016, 21:07
Прописали сегодня Вобензим - по 6 таблеток 3 раза в день!! Отменили Ингавирин и вместо антибиотиков назначили его.
Стоит как чугунный мост. redface.gif
Это Ф., или все-таки полезное что-то?
Диагноз: острая ОРВИ + 2-сторонний гайморит (по нему отдельный набор мостов).
У него, кстати, аналоги дешевые есть, они подойдут?
ссылка
Спасибо.
Piol
8 июня 2016, 21:30
Нe пoкaзaн, рaз, дeньги нa вeтeр, двa. OРВИ прoхoдит и бeз лeчeния, т.e. дoмaшних срeдств дoстaтoчнo, a гaймoрит, eсли нe гнoйный, лeчится синупрeтoм 2-2-2 тбл в тeчeниe дня.
Ummagumma
8 июня 2016, 21:46
Спасибо, дорогая! flower.gif
Для лечения гайморита мне прописали вот это:
Авамис

Я твою очень давнюю рекомендацию про ингалятор Фостер в могилку с собой заберу!! biggrin.gif
Марклар с Марклара
9 июня 2016, 19:05

Ummagumma написала: Спасибо, дорогая!  flower.gif
Для лечения гайморита мне прописали вот это:
Авамис
[/color]

Кортикостероид. Вполне себе нормальное местное противоаллергечиское и противовоспалительное средство.
Piol
9 июня 2016, 19:24
Авамис спрей мы назначаем при аллергическом поллинозе, а не при гайморите.
Ummagumma
9 июня 2016, 22:25
УЗИ показало 2-сторонний гайморит, а назначили вот это:
Авамис, Аква-марис, Каметон для зева, Лазолван таблетки, Кларитин.
Результаты УЗИ, похоже, на аллергию спихнули. smile.gif
evpatoria
9 июня 2016, 23:00

Ummagumma написала: Аква-марис

Аквамарис это обычный физраствор, кстати.
sonnaya
15 июня 2016, 12:43
Что для профилактики ОРВИ и гриппа не фуфломицин? Когда все на работе болеют чем-то вирусным и заражают коллег, а человек с заболеванием сердца, и болеть простудными заболеваниями опасно?
Timmy
15 июня 2016, 14:26

От гриппа - прививка по сезону. От ОРВИ вообще - только ЗОЖ, к сожалению.
ГРЕЙС
6 июля 2016, 03:30
Маме невролог выписала препараты кортексин, семакс, этоксидол.
Первые два я нашла в вышеприведенном списке фуфломицинов, стоят каждый больше 1000 рублей.
Что же тогда делать? Не принимать? А что тогда принимать?
mihalich
6 июля 2016, 05:56

ГРЕЙС написала: Маме невролог выписала препараты кортексин, семакс, этоксидол.
Первые два я нашла в вышеприведенном списке фуфломицинов, стоят каждый больше 1000 рублей.
Что же тогда делать? Не принимать? А что тогда принимать?

Все три фуфломицины.
Не принимать.
Менять невролога.
Что принимать - зависит от диагноза, который ставит врач. Он же должен назначить лечение.
ГРЕЙС
6 июля 2016, 10:29
Однако!
Про поменять невролога хорошо было. Как его поменять, если это невролог в поликлинике..
Диагноз: Хроническая ишемия 2 ст. головного мозга смешанного геназа с умеренными когнитивными изменениями.
Нафига фуфломицины при таких диагнозах назначают?
Форель
6 июля 2016, 12:41

ГРЕЙС написала:

Лучше обратить внимание на лечение гипертонии и атеросклероза для профилактики. Если на фоне хронической ишемии через какое-то время будут признаки явной сосудистой деменции (это вероятно), невролог выпишет настоящие лекарства. Например, мемантин, ривастигмин. И симптоматические.
ГРЕЙС
31 июля 2016, 05:54

Форель написала: Например, мемантин

О! были на приеме у невролога в районной поликлинике, что долго был на больничном.
Оказалось, что это очень серьёзная молодая врач.
Назначила мемантин. И вообще, очень серьёзно отнеслась к проблеме. Очень мне понравилась.

Поискала в списке фуфла, не нашла. Купила две упаковки, производство Германия. На пару месяцев хватит.
Попросила у неё направление в НИИ неврологии, дала без вопросов.
Не знаю, нужно туда обращаться, что они нового скажут?
Чекита
7 августа 2016, 00:41
Скажите пожалуйста про Фенибут. В списке не нашла его smile.gif
mihalich
7 августа 2016, 03:32

Чекита написала: Скажите пожалуйста про Фенибут. В списке не нашла его smile.gif

В википедии написано - у космонавтов в аптечку входит. А так - препарат из СССР 50х годов, соответственно нормальных клинических исследований не было.
Чекита
7 августа 2016, 12:10

mihalich написал:

Спасибо, википедию я тоже почиталаsmile.gif smile.gif
Это свекрови назначили от тревожности, а она хитрая еврейская мама (с) biggrin.gif не колется, помогает ей, не помогает и вообще - есть ли та тревожность smile.gif
Чапля
17 августа 2016, 13:13
Здравствуйте. После сложного удаления восьмерки назначили амоксиклав и лоратадин. В анамнезе ХПН. Принимать? Или обойтись полосканием хлоргиксидином?
Piol
17 августа 2016, 13:39
Раз очный стоматолог назначил антибиотик, то конечно принимать.
Агата
18 августа 2016, 10:26

Чапля написала: Здравствуйте. После сложного удаления восьмерки назначили амоксиклав и лоратадин. В анамнезе ХПН. Принимать? Или обойтись полосканием хлоргиксидином?

Антибиотик принимать с возможной коррекцией дозы, согласно клиренсу креатинина.
Olsen
22 августа 2016, 18:47
Артра (хондроитина сульфат натрия, глюкозамина гидрохлорид) это оно?
Агата
22 августа 2016, 22:21

Olsen написала: Артра (хондроитина сульфат натрия, глюкозамина гидрохлорид) это оно?

Разные мнения есть на счет т.н. хондропротекторов.
Как мне озвучили ревматологи, хрящ они, конечно, не восстанавливают, но могут способствовать уменьшению болевого синдрома, что само по себе, тоже очень неплохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»