Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Olsen
23 августа 2016, 12:57

Агата написала:

Вот этого уменьшения болевого синдрома я пока и не наблюдаю. Но в инструкции и написано, что для достижения каких-то результатов нужно пить не менее 6 месяцев. Ладно, буду пить дальше, а там видно будет.
Спасибо, Агата.
mihalich
23 августа 2016, 23:04

Olsen написала:
Вот этого уменьшения болевого синдрома я пока и не наблюдаю. Но в инструкции и написано, что для достижения каких-то результатов нужно пить не менее 6 месяцев. Ладно, буду пить дальше, а там видно будет.
Спасибо, Агата.

В целом было большое исследование хондроэтина+глюкозамина в виде бада. Болевой синдром улучшается на 20% при сильных и средних болях (severe + moderate pain) в 80% случаев, по сравнению с плацебо (против 60% улучшения в плацебо-группе). При слабых (mild) болях статистически нет разницы с плацебо. Целебрекс помогал снизить боль на 20 и более процентов в 70% случаях во всех группах, против 60% в плацебо-группах.

https://nccih.nih.gov/research/results/gait/qa.htm
Агата
24 августа 2016, 18:14

mihalich написал:
В целом было большое исследование хондроэтина+глюкозамина в виде бада. Болевой синдром улучшается на 20% при сильных и средних болях (severe + moderate pain) в 80% случаев, по сравнению с плацебо  (против 60% улучшения в плацебо-группе). При слабых (mild) болях статистически нет разницы с плацебо. Целебрекс помогал снизить боль на 20 и более процентов  в 70% случаях во всех группах, против 60% в плацебо-группах.

https://nccih.nih.gov/research/results/gait/qa.htm

Ну если есть возможность хоть как-то уменьшить боль даже в не очень большом проценте, и за счет этого снизить применение НПВС - и то хлеб.
Olsen
25 августа 2016, 11:59

mihalich написал:

Спасибо за ответ. Ну хоть не совсем фуфломицин и то хорошо. Правда, эффекта я пока не чувствую, хотела бросить принимать, но теперь подожду.
Kataržina
25 августа 2016, 21:44

Агата написала:
Ну если есть возможность хоть как-то уменьшить боль даже в не очень большом проценте, и за счет этого снизить применение НПВС - и то хлеб.

А почему не обезболивающие? Как-то у них эффект получше.
Агата
25 августа 2016, 22:10

Kataržina написала:

Эффект-то получше, но и побочек при длительном применении больше, а при ортопедических проблемах НПВС иногда приходится принимать очень часто, а то и годами непрерывно.
баба Яга
15 сентября 2016, 13:35

Kataržina написала:
НПВС — проблемы безопасности
Mareesha
15 сентября 2016, 13:57
А ортомол артроплюс, ферматрон - это фуфломицины? А Дона? Мне делали при артрозе коленных суставов курс инъекций Дона, я вообще ходила с трудом. Все как рукой сняло, уже больше трех лет прошло, бегаю. Врач сказал, что далеко не всем помогает. Может, конечно, просто совпадение, и само бы прошло?
mihalich
15 сентября 2016, 22:42

Mareesha написала: А ортомол артроплюс, ферматрон - это фуфломицины? А Дона?  Мне делали при артрозе коленных суставов курс инъекций Дона, я вообще ходила с трудом. Все как рукой сняло, уже больше трех лет прошло, бегаю. Врач сказал, что далеко не всем помогает. Может, конечно, просто совпадение, и само бы прошло?

Интересно было глянуть снимки трехлетней давности и сейчас.
sonnaya
21 сентября 2016, 01:42
Эпиген спрей как противовирусное - сабж?
mihalich
21 сентября 2016, 02:39

sonnaya написала: Эпиген спрей как противовирусное - сабж?

Вопрос не корректен. Если облить любой вирус скажем концентрированной азотной кислотой, то вирус будет уничтожен, но из этого не следует, что азотная кислота - противовирусное в смысле лечения какого-либо заболевания, вызывающегося вирусом.
Энн
11 октября 2016, 15:09
А какой из продающихся в российских аптеках препарат действительно эффективно противовирусный?
Мужу посоветовали пить амиксин, хорошо, я вовремя сюда зашла и увидела ссылку на "Расстрельный список", но туда и "мой любимый" еще со времени учебы ремантадин попал. facepalm.gif

Чем теперь лечиться?
mihalich
11 октября 2016, 17:26

Энн написала: Чем теперь лечиться?

От чего?
Ummagumma
11 октября 2016, 22:55

Olsen написала:
Спасибо, Агата.

Концентрация хондроитина у Артры хреновая. И не помню, есть ли там глюкозамин, который помогает работать х-ну. Я с него как раз начинала.
Если уж и пить БАДы, то советую эти с Iherb, я к ним долго шла, и уже лет 5-6 никаких болей. smile.gif Ну, или у меня плацебо мощнее их. biggrin.gif
Можно просто сравнить состав с Артрой.

ссылка
Энн
22 октября 2016, 20:24

mihalich написал: От чего?

От вирусной инфекции. Но я уже сама во всем разобралась. smile.gif
   Спойлер!
Просто у меня на тот момент паника была, надо было ехать в гости к маленькой внучке, а нас с мужем по очереди накрыло ОРЗ.
Batusi
1 ноября 2016, 22:15

Энн написала:
От вирусной инфекции. Но я уже сама во всем разобралась.  smile.gif
   Спойлер!
Просто у меня на тот момент паника была, надо было ехать в гости к маленькой внучке, а  нас с мужем по очереди накрыло ОРЗ.

вообще вирус гриппа не лечиться не чем, лечаться уже осложения бактериальные, последствия гриппа , если они проявились.
А так организм сам справляется с вирусом в течение пяти дней. САМ. месяц болеть -это уже не грипп, это уже осложнения от него, самого вируса уже нет. Пить горячий чай и если жар, то жаропонижающее. И все. Это мне все врач объяснила давным давно, что все антигриппины это фуфломицин по сути.
Batusi
1 ноября 2016, 22:22
почитала чуть чуть расстрельный список. категорически не согласна с Актовегином. Все мы резали руки по нечаянности и по всякому нечаянно калечили себя и испытывали на себе разные антисептики и ранозаживляющие. , так вот , мне на ногу , упало здоровенное зеркало, прям самым торцом , рана была страшнаяно врач знакомый посмотрев на этот ужас, хорошо ничего таки не было перебито, тк я успела ухватить часть зеркала, велел накладывать повязки с актовегином. Никогда у меня ничего так быстро и безболезненно не зарастало. Я думала ковылять полгода буду. Отличное лекарство, рекоммендую.
с детралексом также несогласна-очень дорог, но в жару только он и спасает, чтобы совсем не опухать.
Может на кого то не действует, на меня лично действует. А вот венорус слабоват, никак.
mihalich
1 ноября 2016, 23:08

Batusi написала: почитала чуть чуть расстрельный список. категорически не согласна с Актовегином. Все мы резали руки по нечаянности и по всякому нечаянно калечили себя и испытывали на себе разные антисептики и ранозаживляющие. , так вот , мне на ногу , упало здоровенное зеркало, прям самым торцом , рана была страшнаяно врач знакомый посмотрев на этот ужас, хорошо ничего таки не было перебито, тк я успела ухватить часть зеркала, велел накладывать повязки с актовегином. Никогда у меня ничего так быстро и безболезненно не зарастало. Я думала ковылять полгода буду. Отличное лекарство, рекоммендую.
с детралексом также несогласна-очень дорог, но в жару только он и спасает, чтобы совсем не опухать.
Может на кого то не действует, на меня лично действует. А вот венорус слабоват, никак.

Проблема индивидуального опыта в том, что он зачастую не имеет связи с реальностью. Поэтому индивидуальный опыт, как правило, не рассматривается в рамках заключений, касающихся обобщенных знаний.
Batusi
2 ноября 2016, 02:45

mihalich написал:
Проблема индивидуального опыта в том, что он зачастую не имеет связи с реальностью. Поэтому индивидуальный опыт, как правило, не рассматривается в рамках заключений, касающихся обобщенных знаний.

ну я же провела на самой себе эти самые клинические испытания. испытания прошли крайне успешно, зажило как на собаке, просто мигом. Что и требовалось доказать.
Доказанные лекарства не всегда эффективны, вернее одному помогло, другому нет. Такое дело. Про гомеопатию-сама не пробовала, но видела когда у человека со страшными прыщами, который перепробовал все что предлагали врачи дерматологи , прошло все только от гомеопатии. Может эффект плацебо. Вполне может быть, но когда не действуют доказанные лекарства, почему бы не попробовать и гомеопатию?
Я в раннем детстве отравилась каким то средством по защите растений, получила больную печень, на всю жизнь. Диеты, постоянное лежание в больнице, всевозможные лекарства, витамины кололи, что мне только не кололи -все равно билирубин плохой, кровь грязная, чувствовала себя очень плохо. Когда мне было 15 ть, папа не выдержал и потащил меня к деду травнику, меня поставили на ноги и до сих пор-мне чуть чуть до 40 ока лет не хватает . Ем все, пью все, анализы отличные. Ударный курс фитотерапии вернул мне здоровье.
Недавно началься неожиданно артит, генетическое. назначили лечение, ничего не помогало, ноги как кирпичи, ужасные боли, Нестероидные противоспалительные вообще не помогали. Помогла мазь Випросал со змеиным ядом в составе. Состав ничего особенного. Классный накопительный эффект, действует очень быстро, ножки как новенькие. Таблетки никакие не пью. По мнению ревматологов тоже один из фуфломицинов, а мне все равно. Эффект то есть.
mihalich
2 ноября 2016, 07:34

Batusi написала:
ну я же провела на самой себе эти самые клинические испытания. испытания прошли крайне успешно, зажило как на собаке, просто мигом. Что и требовалось доказать.
Доказанные лекарства не всегда эффективны, вернее одному помогло, другому нет. Такое дело. Про гомеопатию-сама не пробовала, но видела когда у человека со страшными прыщами, который перепробовал все что предлагали врачи дерматологи , прошло все только от гомеопатии. Может эффект плацебо. Вполне может быть, но когда не действуют доказанные лекарства, почему бы не попробовать и гомеопатию?
Я в раннем детстве отравилась каким то средством по защите растений, получила больную печень, на всю жизнь. Диеты, постоянное лежание в больнице, всевозможные лекарства, витамины кололи, что мне только не кололи -все равно билирубин плохой, кровь грязная, чувствовала себя очень плохо. Когда мне было 15 ть, папа не выдержал и потащил меня к деду травнику, меня поставили на ноги и до сих пор-мне чуть чуть до 40 ока лет не хватает . Ем все, пью все, анализы отличные. Ударный курс фитотерапии вернул мне здоровье.
Недавно началься неожиданно артит, генетическое. назначили лечение, ничего не помогало, ноги как кирпичи, ужасные боли, Нестероидные противоспалительные вообще не помогали. Помогла мазь Випросал со змеиным ядом в составе. Состав ничего особенного. Классный накопительный эффект, действует очень быстро, ножки как новенькие. Таблетки никакие не пью. По мнению ревматологов тоже один из фуфломицинов, а мне все равно. Эффект то есть.

Я уверен, что вы не врете, но всего описанного не достаточно, чтобы делать какие бы то ни было выводы и основывать на этих выводах какие бы то ни было рекомендации.
Batusi
2 ноября 2016, 14:24

mihalich написал:
Я уверен, что вы не врете, но всего описанного не достаточно, чтобы делать какие бы то ни было выводы и основывать на этих выводах какие бы то ни было рекомендации.

это слишком обтекаемо, что вы сказали. Вода.
На форуме Наука и жизнь есть научные разделы по теме, где вам формулами и терминами объяснят принцип действия. Книги пишут доктора наук, кафедры есть. Нельзя сказать белое это белое, черное это черное. Каждый организм строго индивидуален. Умные врачи, действительно мастера своего дела они никогда четко не скажут, они скажут что то про индивидуальный, творческий подход.
Я не врач, я практик. Купила и попробывала. От слов толку нет, от действия да. Это не подходит, попробуем другое.
Почему например известное лекарство аллахол с экстрактом желчи и трав в таблетированной форме и в блистере для вас лекарство и других, но если все это вам дать в другой форме, то это мракобесие фу фу фу.
Почему какой то хохолас из аптеки, а бутылочке , с правильной этикеткой, отчего то лучше отвара шиповника, ягоды которого я собрала собственноручно в экол чистой зоне Сев кавказа?
Кстати, а зачем терапевты прописывают лечебные диеты +обязательно сборы трав?
ингаляции там всякие роаккутаном?
а почему беременным много чего нельзя, если это все фуфломицины??
Если беременная будет пить отвар крапивы , которые обладает очень сильным кровесгущяющим действием это приведет к проблемам, большим, лавровый лист может выкидыш вызвать, ромашку и ту пить нельзя! отвар петрушки строго запрещено!
а вы говорите фуфломицины..
Кстати перечисленные иммуномодуляторы в списке, а я вот застала эту моду на имунномодуляторы, и теперь вижу последствия. Детей их одно время посадили так хорошо, теперь у этих детей полностью сбита правильная реакция имунной системы. Например они могут температурить неделями просто так, врачи разводят руками, тк аллергия не обнаружена, бактерий и вирусов тоже. Ничего не обнаружено. а деть температурит все время.
Это я смотрю на детишек моих подружек, но вы в принципе можете тоже поискать в детсткой больнице. и чем это лечить?
Любое!!! вещество обладает каким то свойством, фуфломицин это пустышка, но еслимы видим хоть какой то эффект -уже это лекарство. Сожрите пачку валидола, ну и как фуфломицин??? 3d.gif 3d.gif
помню страшно боялась играть на конкурсе в муз школе, мама дала мне полтаблетки валидола, я подуспокоилась и вытащила у нее еще парочку. Меня расслабило так, что я три часаруки не чувствовала.
Сожрите пачку, вы поймете о чем я говорю и проверите ложь это или нет.
Olsen
2 ноября 2016, 16:57

Ummagumma написала:
Концентрация хондроитина у Артры хреновая. И не помню, есть ли там глюкозамин, который помогает работать х-ну. Я с него как раз начинала.
Если уж и пить БАДы, то советую эти с Iherb, я к ним долго шла, и уже лет 5-6 никаких болей. smile.gif Ну, или у меня плацебо мощнее их.  biggrin.gif
Можно просто сравнить состав с Артрой.

ссылка

Только увидела это сообщение. Бросила я пить Артру, она как мертвому припарка. Спортом занялась - плаванием и растяжкой - толку больше smile4.gif
За ссылку спасибо, интересно.
mihalich
2 ноября 2016, 18:26

Batusi написала:
например известное лекарство аллахол

Ну это скорее для ваших соседей только. Не имеющая аналогов в мире смесь путинола и бриллиантового зелёного. А фуфломицин называется "Аллохол".

P.S. Даже боюсь гуглить состав " хохоласа".

Batusi
2 ноября 2016, 20:43

mihalich написал:
Ну это скорее для ваших соседей только. Не имеющая аналогов в мире смесь путинола и бриллиантового зелёного.  А фуфломицин называется "Аллохол".

P.S. Даже боюсь гуглить состав " хохоласа".

ну мои соседи на данный момент португальцы и печатаю я слепым методом, у меня испанский компьютер.
умный человек бы не цеплялся к опечаткам, а говорил по факту, сказать вам нечего, но самоутвердиться во чтобы то ни стало необходимо.
Аллохол отличная вещь, если его пропить курсом в месяц, но его похоже снялис производства, люди с хроническими колитами им раньше только и спасались.
политику головного мозга лечите себе сами.
Batusi
2 ноября 2016, 20:45

Olsen написала:
ТСпортом занялась - плаванием и растяжкой - толку больше  smile4.gif
.

плюсуюсь, диета с пониженным содержанием пуринов +спорт делают чудеса. Но я аллопуринол все равно принимаю во избежание рецидива. Хондопротекторы пропила в свое время и много, совершенно никак не помогли.
ukka
2 ноября 2016, 21:03

Ольгея написала:
Поддержу. Я пила Индинол по рекомендации маммолога в течение полугода. После перерыва повторяла. Уплотнений в груди, которых было, как дырок в сыре, стало настолько меньше, что даже врач на УЗИ, у которого я наблюдаюсь годами, интересовался, чем я лечилась.

А ты какой пила, отечественный или зарубежный? Мне прописал маммолог тоже, от болей в груди перед началом цикла. Я попробовала месяц - ноль эффекта, лучше ни на грамм не стало. Плюс желудок на него не очень отреагировал. До этого мне Мастодинон прописывали - тоже как мертвому припарка. mad.gif Еще Прожестожель плюс Мамоклам - тоже ноль реакции. Спасали китайские и индийские БАДы. Вернулась к ним в итоге. Хотя здесь их тем более фуфломицинами назовут. biggrin.gif А подруге вот Мастодинон помог хорошо, тоже из "расстрельного списка". Настолько это все индивидуально.
Агата
2 ноября 2016, 21:16

Batusi написала:
плюсуюсь, диета с пониженным содержанием пуринов +спорт делают чудеса. Но я аллопуринол все равно принимаю во избежание рецидива. Хондопротекторы пропила в свое время и много, совершенно никак не помогли.

Подагра?
У меня артроз простой дегенеративный, но рястяжки и пилатес мне не то что не помогли, а мне пришлось их бросить из-за суставов mad.gif
Низкопуриновая диета в моем случае тоже бессмысленна, ибо они у меня и так едва дотягивают до нижней границы нормы.
Решилась попробовать хондропротекторы, но взяла на артру, а анимал Флекс из спортпита с высоким содержанием и хондроитина и глюкозамина. Ему все просто дифирамбы поют. Выпила пока одну банку. Фигзнает. Пока не лучше, не хуже. Мужу после него вроде полегчало, а я пока в размышлениях, тратиться ли на новую банку.
Дорога домой.
2 ноября 2016, 21:26

Агата написала:
Подагра?
У меня артроз простой дегенеративный, но рястяжки и пилатес мне не то что не помогли, а мне пришлось их бросить из-за суставов mad.gif
Низкопуриновая диета в моем случае тоже бессмысленна, ибо они у меня и так едва дотягивают до нижней границы нормы.
Решилась попробовать хондропротекторы, но взяла на артру, а анимал Флекс из спортпита с высоким содержанием и хондроитина и глюкозамина. Ему все просто дифирамбы поют. Выпила пока одну банку. Фигзнает. Пока не лучше, не хуже. Мужу после него вроде полегчало, а я пока в размышлениях, тратиться ли на новую банку.

Чтобы от хондропротекторв была ощутимая польза их надо пить не в рекомендованных дозировках, а в лошадиных дозах, ибо биоусваяемость очень низкая.
Но в этом случае, как побочка, будет токсический эффет для печени.
Sorin
2 ноября 2016, 22:14

Дорога домой. написала: Но в этом случае, как побочка, будет токсический эффет для печени.

А еще диабетикам глюкозамин нельзя. Бо он на поджелудочную действует. Увы.
Агата
3 ноября 2016, 00:28

Дорога домой. написала:
Чтобы от хондропротекторв была ощутимая польза их надо пить не в рекомендованных дозировках, а в лошадиных дозах, ибо биоусваяемость очень низкая.
Но в этом случае, как побочка, будет токсический эффет для печени.

Да я ж не для " восстановления хряща", которое сильно сомнительно от хондропротекторов в рекомендованных дозировках, а для уменьшения болевого синдрома.
Агата
3 ноября 2016, 00:29

Sorin написал:
А еще диабетикам глюкозамин нельзя. Бо он на поджелудочную действует. Увы.

И при очень высоком холестерине тоже нежелательно.
Нефеш
5 ноября 2016, 03:19

МОДЕРАТОРИАЛ:

На этом форуме посты надо оформлять по правилам русского языка, прописные буквы, знаки препинания и пр.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
Piol
5 ноября 2016, 16:00

Batusi написала: зажило как на собаке, просто мигом. Что и требовалось доказать.

Этo нe дoкaзaтeльствo. Пoтoму чтo нeизвeстнo, кaк бы быстрo пoдoбнaя рaнa зaжилa бы с другoй мaзью или вooбщe бeз мaзи.

Batusi написала: олучила больную печень, на всю жизнь.

Мoжнo oзвучить диaгнoз? "Бoльнaя пeчeнь нa всю жизнь" тaкoвым считaться нe мoжeт.

Batusi написала: Сожрите пачку валидола, ну и как фуфломицин???

Eсли, нaпримeр, 2 пaчки мaслa зa рaз сoжрaть, или 5 плитoк шoкoлaдa, тo тoжe будeт oчeнь-oчeнь плoхo. Нo этo нe являeтся дoкaзaтeльствoм тoгo, чтo мaслo или шoкoлaд сильнoдeйствующиe лeкaрствa.

Batusi написала: люди с хроническими колитами им раньше только и спасались.

Нeвeрнoe утвeрждeниe. Или у этих людeй нe былo "хрoничeских кoлитoв", или прoтeкaниe бoлeзни былo спoнтaннo-блaгoприятным. Пoтoму чтo aллoхoл никoгдa нe был прeпaрaтoм для лeчeния чeгo бы тo ни былo, a тeм бoлee хрoничeскoгo кoлитa.
Нo вeрa вeликaя силa. Никтo тeбe нe зaпрeщaeт зaнимaться сaмoлeчeниeм. Лишь бы нa блaгo, и лишь бы с нeкoeй зaпущeннoй бoлячкoй спустя пaру-трoйку лeт нe пришлoсь oбрaщaться к врaчaм, лeчaщим нe фуфлoмицинaми и нe сбoрoм трaв.
Танич
15 ноября 2016, 12:17
Концентрат Расцветай http://blossomsib.com/- фуфломицин?
Я не с целью омолодиться, а только с целью улучшить качество сна. Говорят wink.gif за 4-5 часов все высыпаются и встают по утрам легко, сами , без будильника. А то у меня видимо накопилось - выспаться уже не могу во сколько не ложись, и сколько не спи. Сил нет совсем frown.gif(
mihalich
15 ноября 2016, 20:31

Танич написала: Концентрат Расцветай  http://blossomsib.com/- фуфломицин?
Я не с целью омолодиться, а только с целью улучшить качество сна. Говорят  wink.gif  за 4-5 часов все высыпаются и встают по утрам легко, сами , без будильника. А то  у меня видимо накопилось - выспаться уже не могу во сколько не ложись, и сколько не спи. Сил нет совсем frown.gif(

Ссылка битая. Но в любом случае выспаться за 4-5 часов в долговременной перспективе - невозможно. Все, кто это говорят - врут. Взрослый человек должен спать примерно от 7 до 9 часов в сутки, иначе накапливается "долг". Чтобы нормально спать, надо установить 2 вещи - сколько вам надо сна и когда лучшее время для сна для вас. Это нетрудно, но занимает время. Шаг 1 - вы должны наверстать "долг" по сну - для этого надо организовать сон, чтобы вставать без будильника, просыпаясь и спать сколько влезет. Через примерно 2-3 недели этого режима - вы будете знать, сколько часов вам нужно для сна, так как продолжительность сна будет примерно физиологически правильной для вас (в первые дни вы будете спать дольше чем потом). Следующий шаг - немного поварьировать время засыпания, как для удобства в жизни, так и для выбора оптимального времени для начала сна. Но первый шаг - наверстать долг и установить индивидуальную необходимую длительность сна.
Танич
16 ноября 2016, 08:39

mihalich написал:
Ссылка битая. Но в любом случае выспаться за 4-5 часов в долговременной перспективе - невозможно. Все, кто это говорят - врут.....

Спасибо!
Локкер
17 ноября 2016, 21:28
Является ли тримедат фуфломицином?
mihalich
19 ноября 2016, 18:17

Локкер написал: Является ли тримедат фуфломицином?

Ночной полковник (забыл пароль) написал: любые "уникальные рсссийские препараты", не зарегистрированные для продажи в США/ЕС и не входящие в клинические протоколы, по умолчанию нужно считать шарлатанством

Локкер
19 ноября 2016, 22:16
Почему это тримедат уникальный российский препарат? На упаковке написано, что сделано в Корее, Сеул.

И если на то пошло, как узнать, что зарегистрировано в США и Европе, а что нет, что входит в эти самые протоколы? Тот же ОМЕЗ и РАБЕПРАЗОЛ зарегистрированы, и если да, то как это проверить?
Indig@
19 ноября 2016, 22:43
Мне тримедат помог вначале (первая упаковка), потом перестал.
До него был на рынке дебридат, который был французский.
mihalich
19 ноября 2016, 23:09

Локкер написал: Почему это тримедат уникальный российский препарат? На упаковке написано, что сделано в Корее, Сеул.

И если на то пошло, как узнать, что зарегистрировано в США и Европе, а что нет, что входит в эти самые протоколы? Тот же ОМЕЗ и РАБЕПРАЗОЛ зарегистрированы, и если да, то как это проверить?

Не важно, где сделан. Забейте название действующего вещества в гугл. Если не вываливается десятки ссылок на английском - скорее всено препарат не известен в странах с развитой медициной.

Омепразол естественно зарегестрирован и широко применяется.
SergD
21 ноября 2016, 18:16
Мономицин?
Может не совсем в тему, вроде описывается как нормальный антибиотик.
Попросили купить и привезти в Туркмению, забил в интернет - ни в одной аптеке в Москве нет. В разговоре проскочило - "при Союзе лечили...". То ли доктор старый, то ли переименовали, то ли действовать перестал?
Я замен предлагать не стал, ибо ни разу не врач, но самому стало интересно, куда он мог деться?
mihalich
21 ноября 2016, 19:27

SergD написал: Мономицин?
Может не совсем в тему, вроде описывается как нормальный антибиотик.
Попросили купить и привезти в Туркмению, забил в интернет - ни в одной аптеке в Москве нет. В разговоре проскочило - "при Союзе лечили...". То ли доктор старый, то ли переименовали, то ли действовать перестал?
Я замен предлагать не стал, ибо ни разу не врач, но самому стало интересно, куда он мог деться?

Куда он мог дется я не в курсе, но аналогом является Паромицин.
Hadley
21 ноября 2016, 20:48

mihalich написал:
Куда он мог дется я не в курсе, но аналогом является Паромицин.

Паромомицин.
SergD
22 ноября 2016, 06:52

Hadley написала:
Паромомицин.

Спасибо, передам, пусть советуются со своим доктором.
Локкер
22 ноября 2016, 11:21

mihalich написал:
Не важно, где сделан. Забейте название действующего вещества в гугл. Если не вываливается десятки ссылок на английском - скорее всено препарат не известен в странах с развитой медициной.

Омепразол естественно зарегестрирован и широко применяется.

Действующее вещество Тримебутин зарегистрировано и во Франции, и в Италии.
mihalich
22 ноября 2016, 19:09

Локкер написал:
Действующее вещество Тримебутин зарегистрировано и во Франции, и в Италии.

Вы правы, тримебутин показал эффективность в улучшении симптомов СРК.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21833945
Чекита
22 ноября 2016, 21:34
От гриппа и ОРВИ\ОРЗ стоит ли принимать ГРОПРИНОСИН® (ИНОЗИН ПРАНОБЕКС) ?
Назначают часто, отзывы противоречивые, в списке фуфломицинов не нашла.
Спасибо smile.gif
mihalich
22 ноября 2016, 21:45

Чекита написала: От гриппа и ОРВИ\ОРЗ стоит ли принимать ГРОПРИНОСИН®  (ИНОЗИН ПРАНОБЕКС) ?
Назначают часто, отзывы противоречивые, в списке фуфломицинов не нашла.
Спасибо smile.gif

Нет.
Чекита
22 ноября 2016, 22:16

mihalich написал:
Нет.

Спасибо smile.gif
*набравшись наглости* А почему нет? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»