Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
GrieVouS
23 января 2010, 21:20
Чуть не забыл :
Протефлазил
Виусид
Suddenly
26 января 2010, 16:43
Скажите, пожалуйста, Иммунофлазид - это фуфломицин? Я правильно понимаю, что 3 мес ребенку в профилактических целях его давать не стоит?
Мадам Грицацуева
27 января 2010, 16:29

GrieVouS написал: Аллокин-альфа
КИП-ферон
Виферон
Генферон
Панавир

Боже мой!!
Половину из этого мне назначала гинеколог, и я использовала. Она искренне верила в это и хотела помочь.
Хорошо, что про аллокин-альфа сказал, это мне светило в ближайшем будущем.

Да, добавь туда же еще имудон.
cloud
30 января 2010, 21:46

Полиоксидоний

Это из разряда фуфломицидов?
Busybackson
1 февраля 2010, 11:26

cloud написала: Полиоксидоний
Это из разряда фуфломицидов?

Думаю, фуфломициннее некуда.
http://www.polyoxidonium.ru/

Полиоксидоний - высокомолекулярный препарат с широким спектром фармакологического действия - не имеет аналогов в мире.
На сегодняшний день Полиоксидоний - это единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия: препарат не только восстанавливает иммунный статус человека, но и связывает и выводит токсины, а также обладает антиоксидантным действием.

Отличительной особенностью Полиоксидония служит способность препарата воздействовать на иммунную систему в зависимости от ее состояния у конкретного пациента, т.е. повышение исходно сниженных, или понижение исходно повышенных показателей, что делает возможным назначение препарата без предварительного иммунологического исследования.

Jam-Kit
1 февраля 2010, 19:09
А что скажет высокоуважаемое собрание про детралекс (микронизированная очищенная флавоноидная фракция)?
Стоить он стал совсем нешуточно, вот я и задумалась - может ну его нафиг?
Иллюстратор
1 февраля 2010, 19:34

Jam-Kit написала: детралекс

Не хочу делать никому рекламу, отзывы от врачей слышал несколко раз, всякие от положительных до восторженных. Однако вариант того, что Серьвье перед эти водило этих докторов в боулинг тоже не исключён.
Так что кому то помогает, не пациентам, дык врачам wink.gif
У Пиол спрошу - а в Европах Детралекс есть?
Piol
1 февраля 2010, 19:42

Иллюстратор написал: что Серьвье перед эти водило этих докторов в боулинг тоже не исключён.

biggrin.gif Тоже мне, щастье за 8€. Я б еще и не пошла.

Иллюстратор написал: У Пиол спрошу - а в Европах Детралекс есть?

А шо воно такое? Показания к применению? Действ. в-во?
Иллюстратор
1 февраля 2010, 19:51

Piol написала:
biggrin.gif Тоже мне, щастье за 8€. Я б еще и не пошла.

Ну у нас ещё кое где местами встречаются отдельные недостатки mad.gif

А шо воно такое? Показания к применению? Действ. в-во?

Я тоже только из Гугля инфой поделюсь.
Продаётся тут как препарат для лечения варикозной болезни (ног, геморроя). В наших местах зело популярен. Свечку не держал, но не исключено, что за счёт энергичной работы производителя с врачами.
Piol
1 февраля 2010, 20:06

Иллюстратор написал: Продаётся тут как препарат для лечения варикозной болезни (ног, геморроя).

Не, детралексом эти заболевания не лечим. И нет его в .де.

Иллюстратор написал: Ну у нас ещё кое где местами встречаются отдельные недостатки

Ну, у нас тоже поездки на внутригерманские симпозиумы оплачивают, ужины в ресторанах и жильё в **** отелях. Я бессовестно пользуюсь, но это не значит, что с разгону назначаю препараты угощающей фармфирмы smile.gif . Совесть моя свободна. Причем, речь идёт не о фуфлоимицинах, а о доказанно-эффективных новшествах в лечении сахарного диабета-2, артериальной гипертонии, гиперлипидемии.
Анна (Ежиха)
1 февраля 2010, 22:46

GrieVouS написал:
Панавир

cen.gif !!!
Мне предлагали им полечиться всего за тридцать тысяч рублей. Только сейчас прочитала, что это.
Экстракт побегов! Картошки!!!!!!
cen.gif !!!
Jam-Kit
2 февраля 2010, 12:49

Иллюстратор написал: Продаётся тут как препарат для лечения варикозной болезни

Я его пью для лечения ХПН.

Piol написала: Не, детралексом эти заболевания не лечим

А чем лечите венозную недостаточность?
Piol
2 февраля 2010, 12:56
Укреплением мышечного насоса ног в качестве компенсации слабых вен, компрессионными чулками, операциями по удалению вен, если вена потеряла свою функцию.
Я думала, мы уже 155 раз данную тему в МиЗе обсуждали.
Jam-Kit
2 февраля 2010, 14:52

Piol написала: Я думала, мы уже 155 раз данную тему в МиЗе обсуждали.

Обсуждали, но про лекарства ЕМНИП не писали mad.gif
Piol
2 февраля 2010, 14:56

Jam-Kit написала: Обсуждали, но про лекарства ЕМНИП не писали

Про лекарства писали 155 раз "пациенты", тредов на эту тему далеко не один. С моей же врачебной точки зрения нет эффективных медикаментов, улучшающих тонус вен или нарастающих/заменяющих недостаточные венозные клапаны.
Jam-Kit
3 февраля 2010, 11:18

Piol написала: Про лекарства писали 155 раз "пациенты", тредов на эту тему далеко не один.

Значит, склероз меня подвел mad.gif . А поиск не работает mad.gif

Piol написала: С моей же врачебной точки зрения нет эффективных медикаментов, улучшающих тонус вен

Спасибо за мнение врача smile.gif
Piol
3 февраля 2010, 11:42

Jam-Kit написала: А поиск не работает 

Всё лежит на виду, даже искать не надо:

Вены и артерии
Natnat
3 февраля 2010, 13:11
(Что-то поиск не работает, если было - прошу прощения!)
Вопрос про ЭРЕСПАЛ (EURESPAL) Fenspiride (фенспирида гидрохлорид).
Наши терапевты очень любят его назначать при ОРЗ, особенно, если кашель. Ни разу не помог, хоть углотайся. Что о нем?
Агата
3 февраля 2010, 16:58

Natnat написала:
Вопрос про ЭРЕСПАЛ (EURESPAL) Fenspiride (фенспирида гидрохлорид).
Наши терапевты очень любят его назначать при ОРЗ, особенно, если кашель. Ни разу не помог, хоть углотайся. Что о нем?

Препарат уже не новый. Говорят, когда он только появился у нас, то эффект был очень хороший. А уже позже восторги поубавились.
Сейчас я иногда тоже вижу, что назначают, но не скажу, что часто.
Несколько лет назад пили его вдвоем с мужем при затяжном кашле.
Ему вроде как помогло, мне - не чуть.
И как на мое имхо, еще и на вкус гадость еще та была smile.gif
Natnat
3 февраля 2010, 17:31

Агата написала: И как на мое имхо, еще и на вкус гадость еще та был

Ну, мне в таблетках назначают обычно, не сироп. Да, уже лет пять - все одно и то же. Значит, не фуфломицин, но ерунда.
Jam-Kit
3 февраля 2010, 18:59

Piol написала: Всё лежит на виду, даже искать не надо:

А вот туда я и не сходила shuffle.gif Спасибо еще раз smile.gif !
eleshka
3 февраля 2010, 23:06

Иллюстратор написал:
Продаётся тут как препарат для лечения варикозной болезни (ног, геморроя). В наших местах зело популярен. Свечку не держал, но не исключено, что за счёт энергичной работы производителя с врачами.

Угу. Я пью как раз сейчас. А что, фуфло? Мне вроде лучше стало...
frown.gif Что, самовнушение?
Чеширка
5 февраля 2010, 12:27
А Аквамарис можно отнести к сабжу?
Busybackson
5 февраля 2010, 12:58

Чеширка написала: А Аквамарис можно отнести к сабжу?

Он же не модулирует и не лечит ничего. Просто нос промывает. С таким же успехом обычной подсоленной водой промывать можно.

Единственное, мне как-то попадалась на глаза статья, что регулярное промывание носа не уменьшает количество простудных заболеваний, а наоборот увеличивает - типа, все из носа смывается в глотку и там развивается. Не знаю, насколько ей можно верить.
Lynx082
5 февраля 2010, 15:02

Pekar написала: элеутерококк

В далекое время, когда я занималась спортом, нам его рекомендовали пить при повышенных нагрузках на спортивных сборах - для лучшей переносимости физических нагрузок. Удивилась, когда услышала про иммунитет.

Geness написала: Все на рецептах писали? И анальгин?

Кстати, а ведь писали. На одном рецепте несколько лекарств. Группировали покупные и те, которые надо было в аптеке на заказ готовить.
Lynx082
5 февраля 2010, 15:14

cloud написала: Фуфло, да?
Мама просила купить, ей врач прописал.

Про мастидинон мне маммолог-онколог сказала, что принимать его можно. От головы. tongue.gif
Чеширка
5 февраля 2010, 16:30

Busybackson написала: Просто нос промывает.

Вроде, просто смачивает... Промывать меня пытались научить каким-то в молодости, но я не далась на барабан - ненавижу воду в носу. biggrin.gif

Busybackson написала: С таким же успехом обычной подсоленной водой промывать можно

Но там же соль морская! biggrin.gif И срок годности, кстати, у него 2 года. Чему там портиться?
mrFatCat
5 февраля 2010, 17:00

Чеширка написала: срок годности, кстати, у него 2 года. Чему там портиться?

Ты все перепутала!
Это лекарство для лечения ожирения кошелька. 2 года - срок индексации лечебного эффекта с учетом инфляции. Выйдет страна из кризиса, и срок годности повысят до 5 лет.
Sindie
5 февраля 2010, 17:05
А у меня вопрос о траумеле и лимфомиазоте. А то назначили мне и уколы и таблетки, но в инструкции как-то совершенно невнятно написано отчего они лечет.
Рагнейд
5 февраля 2010, 17:38

Чеширка написала:

Но там же соль морская!

И чего носу от этого, даже если и морская? smile.gif Почти пол-литра (400 мл) физраствора стоят 25-30 рублей, аквамарисы и прочие аквалоры - совершенно непонятных денег. Поражаюсь людям, которые их покупают.

А у меня вопрос о траумеле и лимфомиазоте. А то назначили мне и уколы и таблетки, но в инструкции как-то совершенно невнятно написано отчего они лечет.

Это ж гомеопатия. Мнение официальной медицины здесь вряд ли может варьировать. А дальше - кому что нравится.
Юльча
5 февраля 2010, 17:58

Рагнейд написала: Почти пол-литра (400 мл) физраствора стоят 25-30 рублей, аквамарисы и прочие аквалоры - совершенно непонятных денег. Поражаюсь людям, которые их покупают.

Я вчера в аптеке возле дома купила килограмм морской соли за, смешно сказать, 0,35$ (35 центов, если пересчитать). Как раз для промывания носа использую.
А, да, срок годности не ограничен.
Natnat
5 февраля 2010, 18:15

Busybackson написала: С таким же успехом обычной подсоленной водой промывать можно.

Подсоленной - щиплет. А вот "один умный вещь скажу"© - покупаешь бутыль физраствора за сколько-то рублей 0.5 л, заливаешь в спрей (можно - от того же Аквамариса) и прыскаешь с тем же успехом. Не щиплет, ибо концентрация - нужная. Эффект аналогичный, смачивает-орошает. Можно и для промывания использовать, кто может
Рекомендуют Аквамарис врачи, как поняла, при насморке, ибо знают, что сосудосуживающими каплями пациенты все равно прыскать будут, а они - сушат, раздражения всякие получаются...
Math
6 февраля 2010, 01:55

Busybackson написала: Полиоксидоний

Помимо прочего, это адъювант российской вакцины "Гриппол". В этом можно убедиться, прочитав ее состав.

Вот что пишет по этому поводу врач-эпидемиолог:

Только русским производителям могла прийти такая "блестящая" идея по снижению себестоимости вакцины, содержащей антиген, нарабатываемый на куриных эмбрионах, что само по себе дело весьма затратное! Тогда как все без исключения производители закладывают в дозу по 15 мкг каждого штамма вируса, изобретатели "Гриппола" обходятся 5-ю! Но 5-и мкг недостаточно для выработки иммунитета! Что же делать? Тут-то и возникает "блестящая" идея a la rus: а давайте-ка напихаем в вакцину вещество, которое подстегнет иммунитет и заставит организм вырабатывать антитела в усиленном режиме. Сказано-сделано! Так на свет родилась вакцина, содержащая полиоксидоний. Полиоксидоний, как и все сомнительные субстанции, объединенные отечественной фармакопеей не менее сомнительным термином "иммуностимуляторы / иммуномодуляторы", действует на иммунные клетки человека, как кошка на собаку. В результате синтезируется большое количество антител, активируются фагоциты и другие иммунные клетки. При этом нам важно понимать, что весь этот каскад иммунных реакций направляется отнюдь не только на выработку противогриппозных антител, содержащихся в вакцине! Иммунитет ополчается на все антигены без разбору.

Suddenly
6 февраля 2010, 02:35

Юльча написала: Я вчера в аптеке возле дома купила килограмм морской соли за, смешно сказать, 0,35$ (35 центов, если пересчитать). Как раз для
промывания носа использую.

Можно еще физраствор купить - 3 копейки за бадью. Я тоже считаю аквамарис (и его аналоги) разводом на деньги. 10 мл соленой водички за 3.5 бакса!!! Правда, у него флакончик удобный, я его открываю, заливаю шприцом физраствор, и дальше использую.

Sindie написала: А у меня вопрос о траумеле и лимфомиазоте. А то назначили мне и уколы и таблетки, но в инструкции как-то совершенно невнятно
написано отчего они лечет.

Моему 1 мес. ребенку их прописал участковый невропатолог. Причем, когда я растворила 1 каплю лимфомиазота в ложке молока, от ложки сильно пахло спиртом, как можно такое давать ребенку??? Частный невропатолог все отменил, сказал, не страдать фигней и радоваться жизни.
Юльча
6 февраля 2010, 16:35

Suddenly написала: Я тоже считаю аквамарис (и его аналоги) разводом на деньги. 10 мл соленой водички за 3.5 бакса!

Есть еще Humer, тоже дорогой. Но очень удобная бутылочка, и, жаль, что ее нельзя много раз использовать. Но я его все равно покупаю иногда, удобно для ребенка в поездки брать.
Busybackson
6 февраля 2010, 22:53

Natnat: Подсоленной - щиплет.

Так это как солить. Там, по-моему, чуть ли не пол чайной ложки на 2 литра воды надо, чтобы концентрация была, как в аквамарисе smile.gif
Natnat
7 февраля 2010, 11:59

Busybackson написала: Там, по-моему, чуть ли не пол чайной ложки на 2 литра воды надо, чтобы концентрация была, как в аквамарисе

Ну, я и говорю: проще физраствор. Уже изотонический (нужная концентрация) и стерильный к тому ж! wink.gif
akocha
7 февраля 2010, 13:36
Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли тут топики?

Бидоп (бипросол),
амлодипин,
престариум А,
крестор (розувастин),
кардиомагнил.
Рагнейд
7 февраля 2010, 13:45

akocha написал: Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли тут топики?

Бидоп (бипросол),
амлодипин,
престариум А,
крестор (розувастин),
кардиомагнил.

Нету. Кардиомагнил, правда, ценен не магнием, а лишь аспирином.
Piol
7 февраля 2010, 13:48

akocha написал: Бидоп (бипросол),

akocha написал: кардиомагнил.

Действ. в-ва назови?
Остальные - лекарства с не один раз доказанной эффективностью.
Рагнейд
7 февраля 2010, 13:50

Piol написала:

Действ. в-ва назови?
Остальные - лекарства с не один раз доказанной эффективностью.

Бисопролол, соответственно, и аспирин плюс магний.
Piol
7 февраля 2010, 14:30
Ок. Нормальные лекарства.
akocha
7 февраля 2010, 17:20
Спасибо.

А вместо кардиомагнила можно с тем же успехом тромбо асс кушать?
Агата
7 февраля 2010, 17:35

akocha написал: Спасибо.

А вместо кардиомагнила можно с тем же успехом тромбо асс кушать?

Можно. Или Аспирин Кардио.
Чеширка
8 февраля 2010, 11:53

Рагнейд : И чего носу от этого, даже если и морская?

Я маме это никак объяснить не могу.
Свиристель
10 февраля 2010, 12:01

Natnat написала:  ЭРЕСПАЛ (EURESPAL)

Мне и детям при затяжном кашле помогает: мне - таблетки, детям - сироп. Если кашель с мокротой, то ещё + Бромгексин. Но если серьёзный ларингит или бронхит с уже жёлтой слизью, то эти препараты тока как дополнение к антибиотикам.

Хлорофилипт - это сабж?
Вазобрал?
GrieVouS
10 февраля 2010, 12:28
Хлорофилипт, спиртовой раствор, прекрасно заменяет собой зеленку.
Свиристель
10 февраля 2010, 12:30

GrieVouS написал: Хлорофилипт, спиртовой раствор, прекрасно заменяет собой зеленку.

Его надо было пить. А ещё есть, емнип, водный ратвор - его надо было давать грудничку.

Это правда, что сок Алое древовидного стимулирует развитие раковой опухоли?
eleshka
10 февраля 2010, 17:58
А кто что скажет про ПРОЛИТ.
Для меня однозначно -- если БАД, значит -- сабж, то бишь фуфломицин.
Но знакомая дама говорит -- "ну мне же в больнице сказали, в аптеке продают". А он недешевый...
Indig@
2 марта 2010, 18:33
А что общественность скажет про таблетки "Мексидол"? Полное фуфло или можно попробовать деньги потратить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»