Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Paraphobus
2 марта 2010, 23:33

eleshka написала: Но знакомая дама говорит -- "ну мне же в больнице сказали, в аптеке продают". А он недешевый...

Еще бы. Где это видано, чтобы суперкапсулы (термин не мой) с ортомолекулярным (тоже не мой) препаратом стоили дешево? Еще пролит супер есть... Задаром что ли уникальные растения с эффектом растворения любых камней отдавать? mad.gif
Okeanolog
3 марта 2010, 01:31

eleshka написала: Для меня однозначно -- если БАД, значит -- сабж, то бишь фуфломицин.

И Силденафил?
mrFatCat
3 марта 2010, 02:35

Indig@ написала: "Мексидол"? Полное фуфло или можно попробовать деньги потратить?

В подострой фазе инсультов очень неплохо работает. Но быстро развивается толерантность, поэтому длительные курсы или повторные курсы неэффективны.
Тяжелые инсульты часто начинаем реабилитировать с него, с переходом на болюсы хуато или индивидуально подобранные комплексы ноотропов/дезагрегантов/ангиопротекторов/гипотензивных.
re!marka
3 марта 2010, 05:38
Не помню, про ЦИСТОН уже спрашивали? Посмотрела описание - там одни травки, мумие и известь. Фуфломицин это или стоит деньги потратить? smile.gif
Indig@
3 марта 2010, 07:24

mrFatCat написал: В подострой фазе инсультов очень неплохо работает.

Спасибо. Я спросила потому что мне на работе его дали, когда я начала жаловаться на упадок сил, тому человеку, который мне дал, его прописали как средство от головной боли. В описании препарата, кроме травм головы еще и плохое настроение, и тревога и прочее.
mrFatCat
3 марта 2010, 19:46

Indig@ написала: его прописали как средство от головной боли

В качестве предмета для предметноопосредованной психотерапии сей препарат вполне может использоваться, уж не хуже глицина точно.

Indig@ написала: его дали, когда я начала жаловаться на упадок сил

В качестве аналептика-психостимулятора он вряд ли эффективнее обычного зеленого чая. wink.gif
Indig@
3 марта 2010, 21:21

mrFatCat написал: В качестве аналептика-психостимулятора он вряд ли эффективнее обычного зеленого чая.

Спасибо smile.gif
eleshka
4 марта 2010, 14:45

Paraphobus написал:
Еще бы. Где это видано, чтобы суперкапсулы (термин не мой) с ортомолекулярным (тоже не мой) препаратом стоили дешево? Еще пролит супер есть... Задаром что ли уникальные растения с эффектом растворения любых камней отдавать? mad.gif

М-м-м... Так они что-нибудь растворяют или нет?
eleshka
4 марта 2010, 14:48

Okeanolog написал:
И Силденафил?

Это БАД?
mrFatCat
5 марта 2010, 01:01

eleshka написала: Так они что-нибудь растворяют или нет?

Семейный бюджет? biggrin.gif
Ростислав
6 марта 2010, 22:18
Privette
9 марта 2010, 21:21
Мне поставили имплант на место вырванного зуба. Сейчас третий день после операции, пью антибиотики и кетанов (зуб, вернее место имплантации, ноет), полощу Тантумом Верде (Бензидамин). Все по назначению врача-имплантолога.

Также он мне назначил препарат Остеогенон - 40 дней по 2 табл в день. Препарат этот у меня вызвал вопросы, по правде говоря.

Из Интернета -
Состав - оссеин-гидроксиапатитное соединение (ОГС) 830 мг
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, улучшающий костеобразование. Стимулирует остеобласты (за счет органического оссеинового компонента), тормозит остеокласты (за счет неорганического Ca2+, содержащегося в виде гидроксиапатита (в соотношении с фосфором 2:1), что способствует хорошему и равномерному всасыванию из ЖКТ после приема внутрь), повышает содержание Ca2+. Содержит ряд белков, синтезирующихся костной тканью в норме: трансформирующий фактор роста-бета, инсулиноподобные факторы роста, остеокальцин, которые оказывают стимулирующее и регулирующее действие на функции остеобластов.

Показания:
Остеопороз: первичный (пре-, пери- и постменопаузный, сенильный) и вторичный (обусловленный применением ГКС, гепарина, иммобилизацией, ревматоидным артритом, заболеваниями печени и почек, тиреотоксикозом и гиперпаратиреозом, несовершенным остеогенезом); нарушение кальциево-фосфатного обмена (во время беременности и лактации); переломы костей (для ускорения заживления). Профилактика системного остеопороза у лиц с повышенным риском его развития.

Уважаемые врачи, как Вы считаете, стоит ли его принимать, не БАД ли? Не фуфломицин ли? Был ли опыт употребления данного препарата?
Спасибо большое заранее! smile.gif
Piol
10 марта 2010, 00:32

Privette написала:  Остеогенон

А зачем он, при наличии-то имплантов - чужеродной "костной" ткани? Как он должен на эту ткань повлиять?
Я б не пила. Не слышала, чтоб в Германии назначали.
Privette
10 марта 2010, 14:44

Piol написала:
А зачем он, при наличии-то имплантов - чужеродной "костной" ткани? Как он должен на эту ткань повлиять?
Я б не пила. Не слышала, чтоб в Германии назначали.

Спасибо, Piol!

Я так поняла, он нужен для более быстрого формирования костной ткани вокруг импланта. У меня ее мало (или она слишком тонкая), так вот этот препарат, вроде бы, способствует...smile.gif
Или нет...frown.gif

А что, если не секрет, назначают после имплантации зуба в Германии? Ну хотя бы в двух словах. По России я этот вопрос изучила (облазила кучу сайтов), а по Германии было бы интересно узнать и сравнить.
smile.gif
Piol
10 марта 2010, 15:07

Privette написала: А что, если не секрет, назначают после имплантации зуба в Германии?

Думаю, что кроме обезболивающих ничего не назначают. Но я не стоматолог.
Privette
10 марта 2010, 15:21

Piol написала:
Думаю, что кроме обезболивающих ничего не назначают. Но я не стоматолог.

Ну все равно спасибо smile.gif.
АнДин
11 марта 2010, 22:25
А вот полиоксидоний фуфломицин?
Глеб
12 марта 2010, 00:00

АнДин написала: А вот полиоксидоний фуфломицин?

Судя по описанию - это не фуфломицин, а просто вредная дрянь. Которая имеет труднопрогнозируемое действие с такими же труднопрогнозируемыми побочными эффектами.
Suddenly
12 марта 2010, 19:11
А Рост-норма - фуфломицин? У нас ее грудным детям вместе с витамином Д прописывают, особенно если есть проблемы с тазобедренными суставами. Некоторые врачи утверждают, что без нее витамин Д не усваивается.
Piol
12 марта 2010, 19:59

Suddenly написала: А Рост-норма - фуфломицин?

Нет. Это препарат кальция.

Suddenly написала: что без нее витамин Д не усваивается.

Всё правильно.
Suddenly
13 марта 2010, 01:39

Piol написала: Нет. Это препарат кальция.

А там кальций не в гомеопатических дозах? Почему тогда этот препарат считается гомеопатическим?

И разве материнское молоко не является достаточным источником кальция для грудничков?
Piol
13 марта 2010, 03:31
Только сейчас обратила внимание на то, что страница от гомеопатов. И с толку сбивают цифры в 500 и 1000. Думается сразу, что миллиграмм smile.gif . Но нигде это не подтверждается. Похоже таки, что фуфломицин.
mrFatCat
13 марта 2010, 12:32

Piol написала: И с толку сбивают цифры в 500 и 1000. Думается сразу, что миллиграмм

В контексте гомеопатии думается о потентности.
Любую цифру выше "12" можно смело относить к фуфлу, исключения если и есть, то по пальцам одной руки.
Suddenly
13 марта 2010, 14:22
Спасибо!
Свиристель
13 марта 2010, 22:53

Глеб написал:
Судя по описанию - это не фуфломицин, а просто вредная дрянь. Которая имеет труднопрогнозируемое действие с такими же труднопрогнозируемыми побочными эффектами.

Почему? Я применяла на себе и детях в виде инъекций - мы умрём?
Ростислав
14 марта 2010, 14:46
Не умрете. Петровакс вполне себе приличный производитель с очень наукоемким производством.
(Меня вообще забавляет в данном треде тенденция объявлять любой препарат, от которого не вырастает отрезанная рука или разом не проходит диабет, Фуфломицином)
Piol
14 марта 2010, 14:55

Ростислав написал: (Меня вообще забавляет в данном треде тенденция объявлять любой препарат, от которого не вырастает отрезанная рука или разом не проходит диабет, Фуфломицином)

Ты утрируешь. Как минимум заявленный терапевтический эффект должен быть доказан в презентативных исследованиях.
Глеб
14 марта 2010, 15:56

Ростислав написал: Не умрете. Петровакс вполне себе приличный производитель с очень наукоемким производством.

Какая разница, какой он там производитель. Я вижу действующее вещество неясного состава с непонятным клиническим эффектом, не подтвержденным нормальными испытаниями. Скорее всего с антигенным эффектом, ну, так, можно вколоть в кровь чего угодно и "что-то" будет непременно. Индукция иммунитета будет конечно же, она всегда бывает когда в кровь попадает какие-нибудь гадость.
Свиристель
14 марта 2010, 20:06

Глеб написал:
. действующее вещество неясного состава с непонятным клиническим эффектом, не подтвержденным нормальными испытаниями. Скорее всего с антигенным эффектом, ну, так, можно вколоть в кровь чего угодно и "что-то" будет непременно..

Я не опнимаю: если есть известный антигенный эффект (это серьезно), то разве можно выпускать препарат без нормальных испытаний? В смысле по юридическим законам, с нравственным - бох ними.
mycik
15 марта 2010, 15:02
А вот эти препараты, надеюсь не относятся к сабжу?
Корвитин, аспаркам, омез, Дексангин, зилт.
Рагнейд
15 марта 2010, 15:21

mycik написала: А вот эти препараты, надеюсь не относятся к сабжу? 
Корвитин, аспаркам, омез, Дексангин, зилт.

Корвитин и аспаркам - крайне сомнительная штука. Омез и зилт - точно не фуфло smile4.gif . А что такое дексангин? blush.gif

Вполне себе официальная медицина - отделение ревматологии 6 ГБ г. Днепропетровск. Делают уколы траумеля в спину и суставы. Мне, как особе внушаемой, очень помогло.

Я, в том числе на своем опыте, знаю, что гомеопатия в России и СНГ используется и в хвост и в гриву. Но это не имеет отношения к официальным медицинским рекомендациям, просто вот так у нас все. В РФ в минздравовские стандарты лечения гриппа входит кагоцел - вот такая "официальная медицина"...
Natnat
15 марта 2010, 15:36

Рагнейд написала: дексангин?

Может, дексалгин? Нестероидное противовоспалительное.
Солоха
15 марта 2010, 16:07

Sindie написала: А у меня вопрос о траумеле

Гель траумеля рекомендовал врач в прошлом году на послеоперационный шов. Зажило как на собаке, шов практически не заметен, но операция была сделана отлично, спасибо ему, имхо и так бы все в порядке бы было.
Несколько раз спрашивали про хилак-форте. Прописывала участквый врач для моей несколько лет не ходящей и имеющих большие проблемы с кишечником матери. Помогало хорошо, не фуфло.
Рагнейд
15 марта 2010, 16:10
глюк
Рагнейд
15 марта 2010, 16:12

А можно обосновать в чем сомнительность аспаркама?

В том, что, насколько мне известно, нет доказательств в пользу необходимости его применения при неврологических и сердечно-сосудистых проблемах у детей и взрослых.

Собственно как и в чем сомнительность Траумеля, кроме того, что он гомеопатический.

А других сведений и не надо. Гомеопатия - фуфло по определению. Если не брать случаи, когда почему-то гомеопатическим объявляется препарат, таковым не являющийся (когда я работала в аптеке, доходило до курьезов: если клиент желал чего-нибудь снотворного и "безвредного, можно гомеопатического", ему под этим ярлыком впаривался донормил).

Есть еще такая штука "Спасатель" - давно и надежно пользуюсь им вместо зеленки и Пантенола - он тоже "сомнительно гомеопатичен". Ему есть дешевая альтернатива, но так чтоб на день затягивались порезы и проходили ожоги?

Я не осведомлена досконально о его составе. Но из того, что нагуглила, ничего "гомеопатичного" не вижу. Стандартный состав, в том числе и декспантенол. Если помогает, неудивительно.

Может, дексалгин? Нестероидное противовоспалительное.

Может. Тогда тоже не фуфло.
Глеб
15 марта 2010, 16:47

blot написала:
Есть еще такая штука "Спасатель" - давно и надежно пользуюсь им вместо зеленки и Пантенола - он тоже "сомнительно гомеопатичен". Ему есть дешевая альтернатива, но так чтоб на день затягивались порезы и проходили ожоги?

Да не, нормальный препарат содержащий ростовые факторы. А их много не нужно.
Глеб
15 марта 2010, 16:52

Свиристель написала:
Я не опнимаю: если есть известный антигенный эффект (это серьезно), то разве можно выпускать препарат без нормальных испытаний? В смысле по юридическим законам, с нравственным - бох ними.

"Просто" испытания там конечно были, однако у просто испытаний и нормальных испытаний большая разница. Начиная с постановки эксперимента, заканчивая интерпретацией.

Сейчас слишком модно пихать высокомолекулярную хрень разного состава куда ни попадя и обзывать это лекарством.
Рагнейд
15 марта 2010, 16:54

Т.е. 26 лет лечения в стационаре псу под хвост   3d.gif Надо обязательно сказать врачу  3d.gif Комплексное лечение - это не метод. Надо "императорскую таблетку" от всего сразу  3d.gif

Скажи. В России "комплексным лечением" обычно спекулируют как раз любители фуфломицинов. Это ж удобно - можно назначить всего и побольше, а потом поди разберись, что помогло. "Императорских таблеток" не бывает, бывают фармакотерапевтические группы препаратов. А еще бывают лекарства "от всего", "метаболическая терапия", "повышение иммунитета", "питание сердца" и прочие навсякийслучай-показания.
P.S. Если что, я не против комплексного лечения, я за. Только каждый препарат желательно обосновать. Само по себе комплексное лечение ценностью не является.

А все врачи - бессовестные вруны или неучи. Тоже по определению. 4 последних года назначают и колят фуфло. 

Сочувствую. У меня с педиатрией нашей точно такой же опыт - назначали почти исключительно фуфло. Не применяла - ничего, все живы и сравнительно здоровы.
Piol
15 марта 2010, 18:04
smile.gif
Рагнейд
15 марта 2010, 18:20
blot, честно, у меня нет цели в чем-то переубедить тебя. Помогло - и хорошо, арбидол тоже всем моим знакомым помогает. Просто в медицине при определении "фуфло-не фуфло" руководствуются несколько другими критериями.

Насчет "комплекса и фуфлоидов" тоже очень спорный вопрос. Препаратов обычно всего 5. Одинаковые из года в год. УЗИ сердца без изменений вот уже 5 лет. Один год без "комплекса фуфлоидов" - и на УЗИ есть явные изменения.

Я не называла все эти пять препаратов фуфлом, просто потому, что не знаю, что это за препараты. Под спекуляцией на "комплексном лечении" я имею в виду, например, такую ситуацию (встречала в жизни не раз). Пожилой кардиологический пациент принимает какой-нибудь статин, ингибитор АПФ, бета-блокер, а сверху все это "заполировывается" аспаркамом\магнеротом\рибоксином или еще чем-нибудь столь же эффективным smile.gif . И пациент полностью уверен, что без рибоксина и аспаркама его сердце давно бы умерло голодной смертью, а всеми остальными препаратами его попросту травят.
Pekar
15 марта 2010, 20:40

Свиристель написала: разве можно выпускать препарат без нормальных испытаний?

Рагнейд написала: арбидол

Ну вот арбидол, например, выпустили без нормальных полноразмерных испытаний. У меня от такого волосы на голове шевелятся - но в России, видимо, так можно делать.

blot написала: Тем более с настоящей гомеопатией я не сталкивалась. Только с промышленной. И как бы не ругали Анаферон

Анаферон не гомеопатия совсем, а препарат интерферона. Впрочем, его эффективность в предупреждении и лечении респираторных инфекций все-таки не доказана.
Рагнейд
15 марта 2010, 20:55

Ну вот арбидол, например, выпустили без нормальных полноразмерных испытаний. У меня от такого волосы на голове шевелятся - но в России, видимо, так можно делать.

Можно mad.gif . И список этот огромен.

Анаферон не гомеопатия совсем, а препарат интерферона. Впрочем, его эффективность в предупреждении и лечении респираторных инфекций все-таки не доказана.

Вообще там непонятно. В инструкции

антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200)

Вроде и гомеопатия, и иммуномудулятор. Очередная фигня, в общем.

Основная проблема не в этом... Как объяснить...
Найду слова - напишу

smile.gif .
Piol
15 марта 2010, 21:21

blot написала: Основная проблема не в этом... Как объяснить...

Основная проблема в психосоматическом происхождении проблем. Оттуда и такой успех гомеопатической терапии.
Daena
15 марта 2010, 21:25
(офтоп) каждый день вижк этот тред в списке форумов, вот и докатилась - пошла в аптеку фурацилин покупать, и у аптекарши "фуфломицин" попросила.
mycik
15 марта 2010, 21:29

Рагнейд написала: А что такое дексангин?

Наверное ошиблась, тут неразборчиво. Инфаркт лечим.
mycik
15 марта 2010, 21:38

Рагнейд написала: Пожилой кардиологический пациент принимает какой-нибудь статин, ингибитор АПФ, бета-блокер, а сверху все это "заполировывается" аспаркамом\магнеротом\рибоксином или еще чем-нибудь столь же эффективным

Именно. Сегодня еще клексан добавился. Дорогущий. mad.gif А шо делать? Правда по сравнению с актилизе, сущие копейки. Ну да ведь лишь бы помогло, разбираться некогда.
Рагнейд
15 марта 2010, 22:38

mycik написала:
Именно. Сегодня еще клексан добавился. Дорогущий.  mad.gif  А шо делать? Правда по сравнению с актилизе, сущие копейки. Ну да ведь лишь бы помогло, разбираться некогда.

Ну ни актилизе, ни клексан фуфлом не являются. Успехов в лечении smile.gif , надеюсь, все образуется.

А я от себя добавлю про ретиналамин. Фуфла много, но именно это моей дочке в свое время долго и настойчиво рекомендовали аж несколько офтальмологических светил...Здравый смысл вякал, что при утрате предметного зрения вытяжкой из бычьих глаз ничего не поделаешь, да и вообще зрение от медикаментов не улучшается, но в итоге я даже разорилась на эту ерунду. Эффекта, естественно, не было. Потом дополнительно интересовалась работами по этому препарату, конечно же, доказательной базы никакой. Но, насколько я поняла, назначается часто и усиленно, в том числе тяжелым офтальмологическим больным mad.gif .
mycik
15 марта 2010, 23:24

Рагнейд написала: Успехов в лечении

Спасибо. Стараемся.
Pekar
16 марта 2010, 00:26

Рагнейд написала: антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200)

Ой. Даже эффективность препаратов, содержащих собственно интерферон в детектируемых количествах tongue.gif, в отношении респираторных инфекций не доказана - а это тогда ерунда в квадрате получается.

Рагнейд написала: Очередная фигня, в общем.

Воистину smile.gif

Блин, как же плохо, что в России толком не регулируется разрешение лекарственных средств к продаже и их реклама. А так по поводу любой фигни можно наукообразной лапши на уши покупателей навешать, просто зла не хватает mad.gif
Георгина
16 марта 2010, 05:22
Приятная новость.
"06:55 Радио «Маяк»
В российских аптеках могут запретить продажу БАДов.
Соответствующие поправки в закон предложило внести Минздравсоцразвития. Об этом пишет «Время новостей».
Министерство считает, что отвечает за лекарства, а не за биологически активные добавки.
Несмотря на то, что у многих людей они ассоциируются с лекарственными препаратами, БАДы соответствующие экспертизы качества и лицензирование не проходят.
Предложение здравоохранения разделяют и в Минпромторге. Там считают целесообразным продавать БАДы в обычных магазинах."

Pekar написала: Блин, как же плохо, что в России толком не регулируется разрешение лекарственных средств к продаже и их реклама. А так по поводу любой фигни можно наукообразной лапши на уши покупателей навешать, просто зла не хватает mad.gif

Есть вещи гораздо хужее. Например, в официальный список ЖВЛС попадают препараты с недоказанной эффективностью. Что доказательная медицина - официально не является руководством к действию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»