Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Ростислав
6 июня 2010, 21:05

belial: Терафлекс оно или нет? А то что-то побочка во всей красе...

Вы читали побочные явления у аминазина какого-нибудь или новокаина? Рекомендую - те еще фуфломицины.
Что касается Терафлекса - Sagmel достаточно известная компания, производящая качественную продукцию. Другой вопрос, что активные эти вещества можно найти в другом месте и значительно дешевле. У меня лично большие сомнения в усвояемости их организмом - но это лучше к специалистам.
Ростислав
6 июня 2010, 21:11

belial: Т.е. я пришла к неврологу и мне выписали лекарство, которое не будет меня лечить?

Вероятно, причина в этом:

Piol написала: Основная проблема в психосоматическом происхождении проблем.

belial
6 июня 2010, 21:16

Ростислав написал:
Вы читали побочные явления у аминазина какого-нибудь или новокаина? Рекомендую - те еще фуфломицины.

Я вообще всегда внимательно читаю инструкции. Новокаин применяла вместо физраствора для инъекций, эффект от его применения был виден невооружённым глазом.

Что касается Терафлекса - Sagmel достаточно известная компания, производящая качественную продукцию. Другой вопрос, что активные эти вещества можно найти в другом месте и значительно дешевле. У меня лично большие сомнения в усвояемости их организмом - но это лучше к специалистам.

Ну вот специалисты, хирург, в смысле, прописал, а я не пью, потому что мне от него плохо. И я вообще слабо верю в возможность восстановления хряща, пока не знаю, куда бечь.
belial
6 июня 2010, 21:18

Ростислав написал:
Вероятно, причина в этом:

И прописывание недействующего средства должно было меня успокоить по аналогии с плацебо? Так вот, не успокоило, месяц допиваю, симптомы не исчезли.
Ростислав
6 июня 2010, 21:19

belialнаписала: Новокаин применяла вместо физраствора для инъекций, эффект от его применения был виден невооружённым глазом.

Я, извините, может криво выразился - имел в виду, что судить по побочным явлениям о степени фуфловости препарата не очень корректно.
Ростислав
6 июня 2010, 21:30

belialнаписала: И прописывание недействующего средства должно было меня успокоить по аналогии с плацебо?

Нет, что Вы. Думаю, все не так грустно.

а) Я не врач
б) Анамнез мне неизвестен, да и не скажет ничего.

Я бы подумал, что врач хотел попробовать достичь результата щадящими мерами.
Есть несколько препаратов из ЭТИХ, которые в РФ можно купить без предъявления рецепта врача - имеется в виду посерьезнее, чем Глицин, например. А есть следующая группа - те, что без рецепта уже не купишь. Само собой эффект у них более выражен.
Искренне желаю Вам поправиться без помощи препаратов из этих двух групп. Выздоравливайте.
belial
6 июня 2010, 23:02

Ростислав написал:
Я, извините, может криво выразился - имел в виду, что судить по побочным явлениям о степени фуфловости препарата не очень корректно.

smile.gif
Вопрос был не в том, можно судить или нельзя, а в том, стоит ли терпеть тяжёлую побочку, если препарат заведомо не помогает.
belial
6 июня 2010, 23:03

Ростислав написал:

Я бы подумал, что врач хотел попробовать достичь результата щадящими мерами.
Есть несколько препаратов из ЭТИХ, которые в РФ можно купить без предъявления рецепта врача - имеется в виду посерьезнее, чем Глицин, например. А есть следующая группа - те, что без рецепта уже не купишь. Само собой эффект у них более выражен.

Пантогам я по рецепту покупала как раз.

Искренне желаю Вам поправиться без помощи препаратов из этих двух групп. Выздоравливайте.

Спасибо!
Геста
1 июля 2010, 07:26

Suddenly написала:
Скажите, а ацикловир - это сабж или нет?

Стрррашно удивляясь: как же его подозревать, если с ним - раз и все, а без него - жуть полная ? Переставая удивляться: вспомнила - поскольку меня герпес не каждый год беспокоит, как-то попыталась обойтись просроченным тюбиком. Не помог ни фига, а вот свежий - сразу (с учетом прошедших к тому времени дней и часов, конечно, пришлось ждать дольше, чем если бы при первых симптомах намазала).
LTata
1 июля 2010, 08:00

Hadley написала: В Англии очень популярное средство. Неплохо успокаивает зуд и раздражение, солнечные ожоги. Стоит около 1 фунтa за 200 мл в аптеке Boots (1 фунт = 45 рублей)

Спасибо за отзыв, я уж отчаялась. smile.gif
Удивительная разница в ценах... *ушла в Митинги отслеживать визиты в Питер* biggrin.gif
merri
2 июля 2010, 20:57
А карипаин это оно или не оно?
Goodviper
2 июля 2010, 23:03
Скажите, а препараты фирмы Хеель тоже сабж? Такое же плацебо, как и остальная гомеопатия?
Miriam
3 июля 2010, 00:54

LTata написала: Была бы признательна за мнения по поводу этого препарата. smile.gif
Каламин-лосьон.

Цена 600 рублей за 100 мл., испытываю амфибоидальнаю асфиксию. tongue.gif

Отлично зуд снимает.
Агата
3 июля 2010, 14:33

Goodviper написала: Скажите, а препараты фирмы Хеель тоже сабж? Такое же плацебо, как и остальная гомеопатия?

Препараты Хеель нельзя назвать гомеопатией в обычном понимании.
Дозы некоторых компонентов там отнюдь не гомеопатические.
LTata
4 июля 2010, 00:28

Miriam написала: Отлично зуд снимает.

Вот именно для этих целей и интересуюсь. smile.gif
Goodviper
4 июля 2010, 01:05

Агата написала: Дозы некоторых компонентов там отнюдь не гомеопатические.

А, круто! Зачем тогда продавать негомеопатические препараты под видом гомеопатии?!
Suddenly
4 июля 2010, 02:51

Геста написала: Стрррашно удивляясь: как же его подозревать, если с ним - раз и все, а без него - жуть полная ?

Так я сама не в курсе - я герпесом никогда не болела, у меня даже иммунитета у нему нет.

Это меня попросили узнать, чтобы решить, покупать или нет. Просто все остальное, что с ним вместе выписали, были фуфломицины.
Suddenly
4 июля 2010, 02:54

Агата написала: Препараты Хеель нельзя назвать гомеопатией в обычном понимании.
Дозы некоторых компонентов там отнюдь не гомеопатические.

А можно подробнее и с примерами? У нас врачи очень любят их препараты назначать, и взрослым, и детям (причем, с рождения). Моему ребенку только 8 месяцев, а ей за это время уже хеелевских препаратов назначали больше, чем мне за мои почти 30 лет.

Вот Вибуркол, например? Многие мамы его очень любят. Это гомеопатия или нет?

wiklis
8 июля 2010, 21:56

Geness написала:
Зачастую за назначение препаратов врачи получают денюжку или другие бонусы (поездки, походы в ресторан, подарки, обучение), при этом они могут добросовестно заблуждаться насчет эффективности, и иметь мало понятия о доказательной медицине вообще.

Ну так я выше и писала, что эффект совершенно необязательно, и даже скорей всего, будет не там, где кричит фармкомпания. Потому что показания для препарата фармкомпанией выбираются исходя из желания больше продать, а не больше вылечить. Так и открываются "новые" свойства известных лекарств и травок.

Братцы! вы здесь много, горячо и, думаю, правильно говорили о фуфломицинах. Но, мне кажется, мы незаслуженно забыли фуфлотроны - приборы аналогичных достоинств, которые
( несть им числа) назойливо рекламируют где только возможно. Первым в список предлагаю
прибор для магнитной терапии MAG 30-3. Жужжит, а толку=0. Сам испытал на себе!
Агата
8 июля 2010, 22:44

Suddenly написала:
А можно подробнее и с примерами? У нас врачи очень любят их препараты назначать, и взрослым, и детям (причем, с рождения). Моему ребенку только 8 месяцев, а ей за это время уже хеелевских препаратов назначали больше, чем мне за мои почти 30 лет.

Ой, я боюсь соврать по названиям, но как-то интересовалась составом препаратов, рекомендованных при радикулитах и проблемах с позвоночником, так там витамины группы В, емнип, были вовсе не в гомеопатических дозах.
Траумель С - мазь хвалят, вроде бы. Сама не пользовалась, ничего не скажу.

wiklis написал:
Братцы! вы здесь много, горячо и, думаю, правильно говорили о фуфломицинах. Но, мне кажется, мы незаслуженно забыли фуфлотроны - приборы аналогичных достоинств, которые
( несть им числа) назойливо рекламируют где только возможно. Первым в список предлагаю
прибор для магнитной терапии MAG 30-3. Жужжит, а толку=0. Сам испытал на себе!

Вообще-то неоднократно были темы, посвященные фуфлотронам под общим названием "глистофон" smile.gif
mrFatCat
9 июля 2010, 01:58

wiklis написал: Первым в список предлагаю
прибор для магнитной терапии MAG 30-3. Жужжит, а толку=0.

Если список ранжировать по настырности и агрессивной глупости рекламы, то я бы на первое место поставил "Минитаг" производства корпорации "Образ здоровья" - одно назание фирмы производителя чего стоит!
Goodviper
9 июля 2010, 09:16

wiklis написал: Братцы! вы здесь много, горячо и, думаю, правильно говорили о фуфломицинах. Но, мне кажется, мы незаслуженно забыли фуфлотроны

По моему, проще создать список приборов, которые работают, а все остальное фуфло. Из работающих знаю массажер простаты, вибромассажер и массажер-мурашка.
Агата
9 июля 2010, 09:28
А кому предлагали такой девайс ( не помню названия ) в виде маленького плоского кусочка металла, который кладется в карман и должен предохранять носителя от всяческих враждебных излучений окружающей среды, даже вроде как и энергетических от больных и недоброжелателей, не говоря уже от вредных телефонов и компов?
Давно мне распространители не попадались, но на момент первого предложения около 10 лет назад, стоила эта фигнюшечка некисло.
Анна Адамовна
9 июля 2010, 11:24
Подскажите, пожалуйста, про Когитум. Невролог прописал ребенку для стимуляции развития мозга. Но я, так понимаю, что это препарат с недоказанной эффективностью и теперь в раздумьях.

Piol
9 июля 2010, 12:03

Агата написала: А кому предлагали такой девайс ( не помню названия )

Оберёг? smile.gif

Анна Адамовна написала: для стимуляции развития мозга

А что у ребёнка с развитием мозга? Диагноз?
Анна Адамовна
9 июля 2010, 12:56

Piol написала:
Оберёг? smile.gif

А что у ребёнка с развитием мозга? Диагноз?

Церебральная ишемия 2 ст., стадия восстановления, малая задержка психомоторного развития. Родился 7 месяцев с очень малым весом. Сейчас 12 мес. Неврологов у нас 2, очень хороших. Обычные назначения - Магне В6, карнитен чередуются с перерывами. Один из неврологов посоветовал Когитум.
Piol
9 июля 2010, 12:59

Анна Адамовна написала: Когитум.

Можешь состав расписать?
Агата
9 июля 2010, 13:00

Piol написала:
Оберёг? smile.gif

Не все так просто. Там в названии какая-то научность была.
Piol
9 июля 2010, 13:21
Ну пусть будет нанотехнологическиой оберёг последнего поколения smile.gif .
Анна Адамовна
9 июля 2010, 13:42

Piol написала:
Можешь состав расписать?

Когитум
Раствор для приема внутрь 25 мг/л
В одной ампуле (10 мл) содержится: активный ингридиент: двукалиевая соль ацетиламиносукцината - 250 мг. Другие ингридиенты: фруктоза, метил-парагидроксибензоат, вкусовая Добавка, вода.
Мэрион Меррел СА, произведено Патеон Франс, Франция
Piol
9 июля 2010, 13:48
Мне как лекарство незнаком.
Ростислав
9 июля 2010, 14:46

Piol написала:
Можешь состав расписать?

Тыц
Piol
9 июля 2010, 15:42

Ростислав написал: Тыц

Показания препарата Когитум
Функциональные астенические состояния.

Да-да, у ребёнка именно что функциональное астеническое состояние:

Анна Адамовна написала: Церебральная ишемия 2 ст., стадия восстановления, малая задержка психомоторного развития.

Анна Адамовна, этото препарат ребёнку не показан.
Рагнейд
9 июля 2010, 17:52

Анна Адамовна написала: Подскажите, пожалуйста, про Когитум. Невролог прописал ребенку для стимуляции развития мозга. Но я, так понимаю, что это препарат с недоказанной эффективностью и теперь в раздумьях.

Что с недоказанной - это точно. Его еще моей дочке прописывали, она тоже недоношенная родилась. Я глупая была - давала. Хорошего ничего не заметила, зато появились какие-то неприятные симптомы, которые, конечно, однозначно когитуму не припишешь, но осадочек остался. В любом случае никакого кардинального улучшения ждать от него не следует.
Анна Адамовна
9 июля 2010, 22:25
Пиол, Рагнейд,
Спасибо. Не буду давать это дитю.
Goodviper
10 июля 2010, 23:18

Агата написала: А кому предлагали такой девайс ( не помню названия ) в виде маленького плоского кусочка металла, который кладется в карман и должен предохранять носителя от всяческих враждебных излучений окружающей среды, даже вроде как и энергетических от больных и недоброжелателей, не говоря уже от вредных телефонов и компов?
Давно мне распространители не попадались, но на момент первого предложения около 10 лет назад, стоила эта фигнюшечка некисло.

Есть такие штуки.
Вот они

Перед прочтением цен на этот фуфло, желательно выпить валерьянки заранее. Описания действия, правда, веселые!
Агата
11 июля 2010, 08:32

Goodviper написала:
Есть такие штуки.
Вот они

Да...Мне тогда, очевидно, предлагали первую, еще самую простую модель. С тех пор наука ушла далеко вперед smile4.gif

Goodviper написала: Перед прочтением цен на этот фуфло, желательно выпить валерьянки заранее. Описания действия, правда, веселые!

Зато там форум совершенно серьезный.
Karkusha
13 июля 2010, 14:00
Каждый раз в аптеке теряюсь перед обилием мазей-кремов для профилактики варикоза и сосудистых звездочек на ногах. Тратить деньги на фуфло не хочется, а защитить ноги очень хочется. Пробовала "Ксению" с экстрактом пиявки, "Венорутон", "Капилар", сейчас пользуюсь уже пол-года "Троксевазин-гелем". А есть какое-нибудь средство, действительно эффективное для профилактики варикоза?
Piol
13 июля 2010, 19:43
Нет.
Karkusha
14 июля 2010, 11:14

Piol написала: Нет.

Я правильно поняла, что мазать ноги всеми этими специальными кремами не нужно? Даже от отеков не помогут?
Piol
14 июля 2010, 11:37
Нет. От отёков помогут компрессионные гольфы или чулки.
Karkusha
14 июля 2010, 15:03

Спасибо, Piol! А я уже года 2 этими кремами пользуюсь, надеюсь, что они по крайней мере хотя бы безвредные mad.gif
Агата
14 июля 2010, 18:28

Karkusha написала:
Спасибо, Piol! А я уже года 2 этими кремами пользуюсь, надеюсь, что они по крайней мере хотя бы безвредные mad.gif

Легкий массаж, который ты делаешь, намазывая ноги кремом, сам по себе полезен smile.gif
Karkusha
16 июля 2010, 15:16

Агата написала: Легкий массаж, который ты делаешь, намазывая ноги кремом, сам по себе полезен

Именно как профилактика варикоза полезен? Т.е. если любым кремом регулярно мазать ноги - они дольше пробегают без видимых повреждений?
Indig@
18 июля 2010, 18:17
А всякие "Полисорбы"?
eleshka
19 июля 2010, 00:26
Нарыла: http://uncle-doc.livejournal.com/238795.html
Этот самый глюкозамин (и хондроитин) рекомендуют также всем собакам крупных пород для профилактики болезней суставов. Мы тоже покупали.
Для собак это тоже бесполезно?
Piol
19 июля 2010, 00:55

eleshka написала: Для собак это тоже бесполезно?

Согласно одному исследованию, о котором я слышала от своего экс-шефа, профессора ортопедии - полезно.
Агата
19 июля 2010, 08:49

Karkusha написала:
Именно как профилактика варикоза полезен? Т.е. если любым кремом регулярно мазать ноги - они дольше пробегают без видимых повреждений?

Мажешь ноги кремом, делая легкие массажные движения - способствуешь улучшению кровообращения и уменьшению застойных явлений.
Ростислав
19 июля 2010, 12:43

Indig@ написала: А всякие "Полисорбы"?

Либо уточни - какой именно из Полисорбов ты имеешь в виду, либо поясни, что заставило тебя заподозрить в фуфловости адсорбент.
Karkusha
20 июля 2010, 12:27
А вот очень интересно узнать мнение наших уважаемых докторов относительно приема "Кудесана" (коэнзим Q10). Имеет ли смысл тратить время и деньги? Поскольку принимать рекомендовано минимум 2 раза в год ежедневно курсами по два месяца - довольно хлопотное мероприятие получается. Это вообще полезно? И какая форма предпочтительнее у лекарств в принципе: в таблетках или каплях?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»