Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Агата
20 июля 2010, 13:23

Karkusha написала: А вот очень интересно узнать мнение наших уважаемых докторов относительно приема "Кудесана" (коэнзим Q10). Имеет ли смысл тратить время и деньги? Поскольку принимать рекомендовано минимум 2 раза в год ежедневно курсами по два месяца - довольно хлопотное мероприятие получается.

А по какому поводу рекомендовано?
Indig@
20 июля 2010, 14:13

Ростислав написал: Либо уточни - какой именно из Полисорбов

Полисорб МП. Полифепан. Энтеросгель.

Ростислав написал: либо поясни, что заставило тебя заподозрить в фуфловости

Их много появилось в последнее время, плюс реклама. Такое ощущение, что ими настоятельно советуют воспользоваться.
Karkusha
20 июля 2010, 15:34

Агата написала: А по какому поводу рекомендовано?

Для профилактики атеро-склеротических изменений сердечно-сосудистой системы и преждевременного старения организма. wink.gif А еще сама Елена Малышева из программы "Здоровье" рекомендовала принимать...ну и вообще, я знаю, терапевты многие выписывают.
Likabest
20 июля 2010, 16:33

Indig@ написала: Полисорб МП. Полифепан. Энтеросгель.

Первый не знаю, а последние два вроде бы ни в чем порочащем не замечены. smile.gif
eleshka
20 июля 2010, 19:58

Piol написала:
Согласно одному исследованию, о котором я слышала от своего экс-шефа, профессора ортопедии - полезно.

Спасибо.
Ростислав
21 июля 2010, 19:03

Indig@ написала: Их много появилось в последнее время, плюс реклама. Такое ощущение, что ими настоятельно советуют воспользоваться.

Так и есть. Ими надо пользоваться. Не врут.
Видимо, факт отсутствия рекламы спас от подозрений Активированый уголь.
Агата
22 июля 2010, 19:58

Karkusha написала:
Для профилактики атеро-склеротических изменений сердечно-сосудистой системы и преждевременного старения организма. wink.gif А еще сама Елена Малышева из программы "Здоровье" рекомендовала принимать...ну и вообще, я знаю, терапевты многие выписывают.

Для профилактики атеросклеротических изменений требуются совсем иные мероприятия, нежели прием кудесана.
sashiki
23 июля 2010, 11:49

Агата написала: прием кудесана.

Я Одессит, названия вроде "Кудесан" вызывают стойкие ассоциации с Привозом и надписью на весах "точный вес"... biggrin.gif Кудесники чёртовы...
Лукерья
27 июля 2010, 01:16

Ростислав написал:
Так и есть. Ими надо пользоваться. Не врут.

А зачем?

Ростислав написал: Видимо, факт отсутствия рекламы спас от подозрений Активированый уголь.

Подозрений в чем? Чем он не фуфломицин?
Ростислав
27 июля 2010, 23:42

Лукерьянаписала: А зачем?

Мне тут что - выдержку из инструкции привести?

Лукерьянаписала: Чем он не фуфломицин?

Поскольку факт наличия препарата в списке ЖВЛ государство изничтожило как аргумент - подозреваю тем,что он отвечает всем определениям нефуфловости:
- если его применять - есть эффект.
- эффект тот, который ожидается
- если его не применять - эффект сам не наступит

Да - еще он дешевый, его нет на бланках рецептов врачей и по нему не проводят платные симпозиумы.
Георгина
28 июля 2010, 18:06

Ростислав написал: Поскольку факт наличия препарата в списке ЖВЛ государство изничтожило как аргумент...

Увы-увы, список этот - ни разу не аргумент.
wiklis
3 августа 2010, 18:08

mrFatCat написал:
Во-первых, иммунитет нельзя "поднять" или "опустить", это вообще малоосмысленное слово, вобравшее в себя несколько разных процессов: гуморальный иммунитет, фагоцитоз, простациклиновые эффекты, глюкокортикоидные эффекты...
Элеутерококк стимулирует работу надпочечников, отсюда глюкокортикоидный противовоспалительный эффект в сочетании с психостимулирующим. Такого же эффекта можно добиться смесью преднизолона с эфедрином.

Предлагаю вашему вниманию сайт (удалено модератором) Сайт рекламирует множество Ветомов (в т.ч. иммунокорректоры) - вибирай на вкус! А товарищ показывал мне лекцию проф Жданова ВГ, где в конце лекции о восстановлению зрения он знакомит аудиторию с пробиотиками вообще и Ветомами в частности. У меня создалось мнение, что лекция была прочитана ради этой концовки- рекламы. А я хотел бы услышать компетентное непредвзятое мнение по этому вопросу. Это чудо науки и там есть рац. зерно или это очередной фуфломицин? Я к рекламе давно уже отношусь скептически.
mrFatCat
3 августа 2010, 18:40

wiklis написал: товарищ показывал мне лекцию проф Жданова ВГ

Рекламируемый товар достоин рекламиста.
В 90-е годы Севрюков с Маюровым зарегистрировали ТОО с громким названием: "Академия социальных технологий". Севрюков, не имеющий даже полного среднего образования стал академиком.
Жданов - профессор именно этой академии.
Нефеш
3 августа 2010, 19:03

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо тут давать ссылки на всякие фуфлоприборы. Замечание.
Shurup
25 августа 2010, 16:02
Ситуация:
Заболел ребенок 11 лет, температура 38,8, красное горло.
Пришла врач, назначила полоскание-брызгание горла + ГРОПРИНОСИН.
Именно касательно ГРОПРИНОСИНа вопрос: фуфломицин или как...

Пить его не стали.
Агата
25 августа 2010, 16:18

Shurup написала: Ситуация:
Заболел ребенок 11 лет, температура 38,8, красное горло.
Пришла врач, назначила полоскание-брызгание горла + ГРОПРИНОСИН.
Именно касательно ГРОПРИНОСИНа вопрос: фуфломицин или как...

Пить его не стали.

Фуфломицин или нет, а вот его показания из инструкции:

Иммунодефицитные состояния, связанные с вирусными инфекциями у пациентов с ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусом Herpes simplex (тип I и тип II, генитальный герпес и герпес прочей локализации), цитомегаловирусом; подострый склерозирующий панэнцефалит

Оно вам надо? wink.gif
Shurup
25 августа 2010, 16:27

Агата написала: Оно вам надо? 

Мдя... Но сегодня, на третий день болезни, температура продолжает быть 38,6, горло по прежнему красное и болит. Врач поинтересовалась пили ли гроприносин, когда сын ответил, что нет, сказала, что теперь придется пить антибиотик mad.gif .
Piol
25 августа 2010, 17:08

Shurup написала: Но сегодня, на третий день болезни, температура продолжает быть 38,6, горло по прежнему красное и болит.

Типичное протекание ОРВИ и антибиотик на 3ий день заболевания не нужен.
Shurup
25 августа 2010, 17:32

Piol написала: Типичное протекание ОРВИ и антибиотик на 3ий день заболевания не нужен.

Как же быть? Сколько подождать? Он чувствует себя хуже, чем вчера.
Piol
25 августа 2010, 17:52
Действуйте так, как считает нужным ваш очный лечащий врач. А температура, понятное дело, что изморяет. Упадёт и пойдёт ребёнок на поправку.
Shurup
25 августа 2010, 17:54

Спасибо.
Suddenly
22 сентября 2010, 21:35
Скажите, пожалуйста, субалин - это фуфломицин? Врач выписала моей 11 мес. дочке при поносе. Стоит ли давать?
wiklis
23 сентября 2010, 18:55

Piol написала: Нет. От отёков помогут компрессионные гольфы или чулки.

Я начал пользоваться спецчулками (подобрал по размеру голени). Да отёк несколько уменьшился, однако стала болеть вена что вдоль кости. Отменил чулки, стал мазать троксевазином 2%, прошло. Как поступать дальше?
Свиристель
15 октября 2010, 13:07
Препарат "Тенотен", снимает тревогу, востанавливает активность.
Состав:
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200 - 0,003г.

Не обсуждая гомеопатическое разведение (с этим понятно), что это????
Рагнейд
15 октября 2010, 18:46

Свиристель написала:

Если не вдаваться в прихотливые извивы мысли, позволившие кому-то сделать заключение об эффективности антител к компоненту мозга, антитела - это белок, а тенотен - таблетки. Почти весь белок в ЖКТ распадается до мономеров (что-то переваривается лучше, что-то хуже и не полностью, но антитела должны перевариваться легко). Так что фуфло по определению.
LTata
18 октября 2010, 13:26
На мой взгляд, это король фуфломицинов. Что скажете?

Светодиодная соска "Доктор свет" предназначена для лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей раннего возраста (с рождения до 4-х лет).

Лечебные светодиодные соски для детей.

И ведь и вправду можно -

В ходе клинических испытаний было установлено, что изделие не имеет возрастных рамок, его можно использовать при лечении насморка, зубной боли, пародонтоза и снижения температуры при ОРВИ в любом возрасте.

Не для лечения, а при лечении. Ну так кровать при лечении тоже можно использовать.
Мадам Грицацуева
26 октября 2010, 13:47

Свиристель написала: Не обсуждая гомеопатическое разведение (с этим понятно), что это????

Не знаю, как насчет заявленного эффекта, но аллергия на что-то в этих таблетках была знатная.
Помидорка
27 октября 2010, 13:53

Свиристель написала: Препарат "Тенотен", снимает тревогу, востанавливает активность.
Состав:
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200 - 0,003г.

Рагнейд написала[/URL]: Если не вдаваться в прихотливые извивы мысли, позволившие кому-то сделать заключение об эффективности антител к компоненту мозга, антитела - это белок, а тенотен - таблетки. Почти весь белок в ЖКТ распадается до мономеров (что-то переваривается лучше, что-то хуже и не полностью, но антитела должны перевариваться легко). Так что фуфло по определению.

Блин, а мне его в аптеке фармацевт насоветовала и продала, когда я попросила "Чего-нибудь типа валерианы, легкого успокоительного". Неужели это все действительно из-за разницы в цене между валерианой и вот этим, то есть обманывают нарочно? Или просто не профессионал? Не знаю уж, что хуже.
Эффекта, кстати, от него действительно нет. biggrin.gif
Juiсer
27 октября 2010, 14:13
Российская компания «Материа Медика Холдинг» вообще - самый ярый "продвигатель" фуфломицинов на отечественном рынке. Их гомеопатические "Анаферон", "Тенотен", "Импаза", "Артрофоон" и др. - это что-то с чем-то. Вот здесь, например, про Анаферон: http://fraudcatalog.com/?p=1288
Рагнейд
27 октября 2010, 17:16

Juiсer написал: Российская компания «Материа Медика Холдинг» вообще - самый ярый "продвигатель" фуфломицинов на отечественном рынке. [/URL]

Специальность у них такая. С их сайта: "Материа Медика - единственная компания, выпускающая препараты нового класса, созданные на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторам". Это как "Лаборатория Буарон" с их оциллококцинумами и коккулинами - фуфло в чистом виде.

Помидорка написал:Блин, а мне его в аптеке фармацевт насоветовала и продала, когда я попросила "Чего-нибудь типа валерианы, легкого успокоительного". Неужели это все действительно из-за разницы в цене между валерианой и вот этим, то есть обманывают нарочно?

Как бывший аптекарь-первостольник, могу сказать - вряд ли нарочно. Просто, если говорят, что оно работает - почему бы не поверить? А главное, сотруднику аптеки не надо вникать в такие тонкости, ему ассортимент продвигать надо. Аптека - предприятие торговое.
Juiсer
27 октября 2010, 18:11

Рагнейд написала:
Специальность у них такая.

А ты не знаешь, в каком медицинском ВУЗе готовят специалистов по этой специальности ? Неплохо ведь зарабатывают эти ребята. Думаю, а не отправить ли старшего сына в обучение на "фуфломицинщика". Ведь в России (и не только) большие деньги можно заработать в основном на обмане населения.
Рагнейд
27 октября 2010, 18:20

Juiсer написал:
А ты не знаешь, в каком медицинском ВУЗе готовят специалистов по этой специальности ?

Нет такой специальности smile.gif . Лично я училась на фармацевтическом факультете 1-го меда в Москве, но многие уходят в фармбизнес и после получения врачебного образования. И я ни в коем случае не хочу сказать, что все они лохотронщики...сложно все это. Какая разница, торгуешь ты "Импазой", считая, что это фуфло или искренне веря в ее пользу - суть-то одна.
Juiсer
27 октября 2010, 18:34

Рагнейд написала:
Нет такой специальности  smile.gif . Лично я училась на фармацевтическом факультете 1-го меда в Москве, но многие уходят в фармбизнес и после получения врачебного образования. И я ни в коем случае не хочу сказать, что все они лохотронщики...сложно все это. Какая разница, торгуешь ты "Импазой", считая, что это фуфло или искренне веря в ее пользу - суть-то одна.

Да знаю я, шутю так. Форум то на medpred.ru тоже почитываю. И знакомый есть - представитель Протека по региону.
eleshka
28 октября 2010, 12:48
http://al-med.livejournal.com/298228.html
Кое-что про фуфломицины smile.gif
Всему можно верить?
Нефеш
28 октября 2010, 13:10

eleshka написала: Всему можно верить?

Я им дала ссылку на наш форум. smile.gif Ну кое-чего утрируют, но в основном да, пишут о наиболее популярных фуфломицинах.
MoroShka
30 октября 2010, 16:47
Подскажите, пожалуйста, АМИКСИН - фуфло или нет? Я правильно понимаю, что это противовирусный препарат типа виферона? (Я не врач)
Герда
30 октября 2010, 19:31
Семакс - фуфло?
Ноотропный препарат, химическое название: гептапептид (Met-Glu-His-Phe-Pro-Gly-Pro).
Ещё описание
Назначают для улучшения памяти и повышения работоспособности мозга.
Рагнейд
30 октября 2010, 19:53

MoroShka написала: Подскажите, пожалуйста, АМИКСИН - фуфло или нет? Я правильно понимаю, что это  противовирусный препарат типа виферона? (Я не врач)

Оно. Эффективность не доказана, безопасность сомнительна. Его за рубежом пытались исследовать, лет 20 или даже более назад, в опытах на животных обнаружили токсичность. В общем, не гомеопатические горошки, которые можно для самоуспокоения глотать. Очень не советую.

Герда написала: Семакс - фуфло?
Ноотропный препарат, химическое название: гептапептид (Met-Glu-His-Phe-Pro-Gly-Pro).
Ещё описание
Назначают для улучшения памяти и повышения работоспособности мозга.

Фуфло, как и все препараты, придуманные с подобной неопределенной целью ("улучшайзеры мозга").
Герда
30 октября 2010, 19:59

Рагнейд написала: Фуфло, как и все препараты, придуманные с подобной неопределенной целью ("улучшайзеры мозга").

Там в описании не только это назначение. Много всего страшного, инсульт, например.

Показания препарата Семакс®
Семакс® капли назальные 0,1%
интеллектуально-мнестические расстройства при сосудистых поражениях головного мозга;
состояния после ЧМТ, нейрохирургических операций и наркоза;
дисциркуляторная энцефалопатия;
преходящие нарушения мозгового кровообращения, а также невротические расстройства различного генеза, в т.ч. после ионизирующего излучения;
восстановительный период после инсульта;
повышение адаптационных возможностей организма человека в экстремальных ситуациях;
профилактика психического утомления при монотонной операторской деятельности в наиболее напряженные периоды работы в стрессовых условиях;
атрофия зрительного нерва;
невриты воспалительной, токсико-аллергической этиологии;
в качестве ноотропного средства у детей в возрасте от 5 лет при лечении минимальных мозговых дисфункций (в т.ч. синдрома дефицита внимания с гиперактивностью).
Семакс® капли назальные 1%
Ишемический инсульт (острый период).

Но мне он тоже не нравится, просто внятно не могу объяснить, почему. frown.gif
Рагнейд
30 октября 2010, 20:18

Герда написала:
Там в описании не только это назначение. Много всего страшного, инсульт, например.

Широчайший круг разнородных показаний, особенно, когда эти показания варьируют от не пойми чего ("профилактика психического утомления") до инсультов - верный признак фуфломицина smile.gif . Ну не бывает так, чтобы препарат, реально работающий при тяжелых заболеваниях, надо использовать для каких-то там психически утомленных (то есть для всего населения tongue.gif ). А еще не бывает, чтобы препараты, эффективные при таких заболеваниях, из побочных эффектов имели только "раздражение слизистой оболочки носа" .

VASkiS
30 октября 2010, 22:32
А есть вообще такие препараты "для улучшения памяти и повышения работоспособности мозга для всего населения"? Или это миф(рекламный трюк)?
FrogQueen
31 октября 2010, 09:54
А что можно сказать об "окювайт лютеине"?
Марклар с Марклара
31 октября 2010, 15:05

FrogQueen написала:

Тот же ноотороп. ЛУчше есть помидоры или соевый соус, состав ровно тот же самый smile.gif
Juiсer
1 ноября 2010, 13:44
Ещё один коммерчески успешный производитель фуфломицинов на территории России - пензенская компания "Парафарм", продвигающая свои чудо-препараты: Севитин, Леветон-П, Элтон-П и др. Почитаем, что они сами о себе пишут:

Производственное предприятие "Парафарм" было создано в Пензе, и успешно работает с 1995 года. Наш профиль - высокотехнологичное производство лечебно-профилактических средств.

С момента создания, мы вели обширные работы по поиску новых способов обработки лекарственных трав, позволяющих донести до человека все кладовые лекарственного растения - так как именно это является основной задачей производителя.

В результате, мы решили использовать криоизмельчитель - редкую для  России установку, (у нас стоит криоизмельчитель № 5) позволяющую тщательно измельчить "живой" корень лекарственного растения при очень низкой температуре, отсеять все механические примеси, например, землю и уничтожить бактерии и при этом наиболее полно раскрыть все его целебные свойства. Это технология получила название "Секреты долголетия".

Все мы знаем, что принцип обработки холодом не нов. Так, опытные хозяйки знают, что наиболее ценное и полезное и полезное подсолнечное масло получается при первом холодном отжиме. Поэтому, применяя технологию криообработки, мы добились возможности использовать те свойства лекарственных растений, которые до сих пор не использовались из-за технологической недоступности, как например, фитонцидные и глистогонные свойства девясила.

Интересную тактику продвижения своих продуктов, например, Леветона-П, избрали эти "благородные разбойники": рекламные агенты под видом обычных посетителей разных форумов оставляют многочисленные сообщения о небывалой эффективности препарата в деле набора мышечной массы, повышения силовых показателей и выносливости.

Ещё цитата:

Действие «Леветон-П»
Нормализует функцию эндокринной системы организма (анаболические и катаболические функции);
Тонизирует центральную нервную систему, улучшает процесс обучения, памяти, условнорефлекторную деятельность, улучшает синаптическую передачу в симпатических и парасимпатических волокнах периферической нервной системы;
Контролирует процесс образования и расхода энергии в исполнительных клетках (мышц, печени, почек, мозга и других органов);
Обладает анаболизирующими эффектами, которые необходимо поддержать при интенсивной физической работе (тренировке) во избежании падения массы тела и деструкции белков у спортсменов при превалировании катаболических процессов;
Восстанавливает иммуносупресивный эффект в следствии тренировочного и соревновательного процессов, влияя на гуморальный и клеточный иммунитет;
Улучшает микроциркуляцию сосудов головного мозга и работающих мышц за счет улучшения реологических свойств крови (наличие в структуре витаминов Е и С, кумариновых производных, экдистена и других ингредиентов).
Способствует антиоксидантному действию в организме, предотвращая токсические эффекты свободнорадикального окисления ненасыщенных жирных кислот, которые активизируются при истощающей физической нагрузке;
Предотвращает гипоксию, которая почти всегда является спутником интенсивной работы;
Комбинированный адаптоген "Леветон-П" обладает общеукрепляющим действием в послеоперационный период, его целесообразно применять для профилактики простатита.

Состав Леветона:

В 1 таблетке (500 мг) леветона содержится:
Корень левзеи - 50 мг
Аскорбиновая кислота - 30 мг
Витамин Е - 3 мг
Пчелиная обножка - 100 мг
Прочие компоненты (20 аминокислот, 28 микроэлементов, бета-каротин, витамины групп B, D, P, PP, K, флавоноиды, фитонциды, ферменты) - 317мг
Вспомогательные компоненты: титана диоксид, лактоза, стеарат кальция, твин-80, метилцеллюлоза.

Действующими веществами, по-видимому, являются "корень левзеи" и "пчелиная обножка". Но никаких доказательств действенности этих веществ никогда не существовало. Так зачем же, спрашивается, народ покупает ЭТО ?
VASkiS
2 ноября 2010, 12:20
Скажите, препараты Ноотропил (Пирацетам) и Аминалон - это фуфло?

Это я всё к вопросу существования "препаратов для улучшения памяти и повышения работоспособности мозга".
Juiсer
2 ноября 2010, 13:35

VASkiS написал: Скажите, препараты Ноотропил (Пирацетам) и Аминалон - это фуфло?

http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

Ноотропил используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Активное вещество ноотропила — пирацетам — является основой порядка 20 аналогичных препаратов на российском рынке, например, пиратропила, луцетама и ряда лекарств, в названии которых присутствует само слово «пирацетам». Это вещество довольно широко применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В базе данных Medline указаны публикации 1990-х годов о клинических исследованиях, согласно которым пирацетам умеренно эффективен при восстановлении пациента после инсульта, а также в лечении деменции и дислексии. Однако результаты рандомизированного многоцентрового исследования PASS (Piracetam in Acute Stroke Study) 2001 года показали отсутствие эффективности пирацетама в лечении острого ишемического инсульта. Информация об улучшении работы коры головного мозга у здоровых людей после приема пирацетама также отсутствует. В настоящее время он исключен американской FDA из списка лекарственных средств и отнесен к биологически активным добавкам (БАД). Он не разрешен к продаже в аптеках США, однако его можно заказать через интернет или ввезти из соседней Мексики. В 2008 году Формулярный комитет Британской академии медицинских наук сделал заявление о том, что «результаты рандомизированных клинических исследований (1990-х годов. — Esquire) по использованию ноотропного препарата пирацетам были методологически ошибочными». Тем не менее в некоторых случаях он может помогать пожилым людям с когнитивными расстройствами. Люди, употреблявшие пирацетам в сочетании с ЛСД и МДМА, утверждали, что он помогает контролировать сильный наркотический эффект. В России пирацетам активно используется в терапии мыслительных функций у детей с синдромом Дауна. Однако согласно исследованию, проведенному в 2006 группой ученых во главе с Нэнси Лобаф, пирацетам не подтвердил своей эффективности в этой сфере: у 18 детей с синдромом Дауна после четырехмесячного курса когнитивные функции остались на прежнем уровне, в четырех случаях наблюдалась агрессия, в двух — возбудимость, в одном — повышенный интерес к сексу, в одном — бессонница, в одном — отсутствие аппетита. Ученые пришли к выводу: «Пирацетам не обладает доказанным терапевтическим эффектом по улучшению когнитивных функций, но обладает нежелательными побочными эффектами».

http://www.cochrane.org/reviews/en/ab001011.html - Большинство испытаний пирацетама были проведены много лет назад, и не использовались методы, которые бы в настоящее время считается стандартом. Некоторые исследования свидетельствуют о возможном наличии какой-либо пользы от пирацетама, но в целом данные не соответствуют или положительное достаточно, чтобы поддержать его использование для слабоумия или когнитивных нарушений.

Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин) - гомолог пантотеновой кислоты, отличающийся от нее удлиненной на один атом углерода главной цепью. Действует предположительно как антагонист пантотеновой кислоты, в силу чего способен вмешиваться в энергетический обмен, и порой губительно. Применение Пантогама в Японии было прекращено в начале 1990-х после ряда смертельных осложнений, протекавших в виде Рейе-подобного синдрома, синдрома Ретта и т.д. В других развитых странах данный препарат не применялся http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2026687

eleshka
3 ноября 2010, 14:29
А что можно сказать о сермионе, неуробексе и фезаме?
Жар-птица
3 ноября 2010, 16:58

eleshka написала: http://al-med.livejournal.com/298228.html
Кое-что про фуфломицины smile.gif
Всему можно верить?

Не поняла, почему у них там пентальгин - фуфломицин. От головной боли реально помогает.
сангина
3 ноября 2010, 18:08
Про цераксон что-нибудь скажете? Действующее вещество: Цитиколин* (Citicoline*)
VASkiS
6 ноября 2010, 00:10
Кто-нибудь слышал про Ноопепт ?
Видимо тоже фуфломицин...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»