Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Ростислав
14 января 2011, 14:43

belial написала: Ферматрон

Настораживает отсутствие сведений об этом торговом названии в известных мне списках зарегистрированного в РФ как ЛС или БАД. Хотя в продаже оно есть у многих - это показатель достаточной известности (но не эффективности, конечно).
Спросите у врача про это.
КОкушка
14 января 2011, 17:39
А есть какие-то мения по поводу препарата Предуктал?
Piol
14 января 2011, 21:24
Действ. в-во?
Агата
14 января 2011, 21:37

Piol написала: Действ. в-во?

Триметазидин.
Piol
14 января 2011, 21:44
В Австрии, похоже, допущен на рынок, показан в постинфарктном периоде, румынская разработка.
В Германии его нет.
Не думаю, что фуфломицин.
Агата
14 января 2011, 22:49

Piol написала: В Австрии, похоже, допущен на рынок, показан в постинфарктном периоде, румынская разработка.
В Германии его нет.
Не думаю, что фуфломицин.

Точно румынская?
Сервье его давно производит и ну очень активно промотирует.
Отношение к нему сложное, я с личным мнением так и не определилась.
А так мнения колеблются от "полное фуфло" до "препарат может использоваться при тяжелой стенокардии и ХСН, особенно при наличии противопоказаний к основным препаратам для лечения" или "В дополнении к стандартному лечению улучшает толерантность к физ.нагрузке и пр."
Piol
14 января 2011, 23:22
Не буду настаивать. Так я поняла из гуглевских находок, пробежавшись по названиям. А что такое Сервье?
Агата
14 января 2011, 23:28

Piol написала:  А что такое Сервье?

А что, у вас эта французская фармфирма неизвестна?
У нас тут она отличается довольно активной и даже агрессивной промоционной политикой.
Piol
14 января 2011, 23:31
Ну кто ж французскую фармфирму пустит на немецкий рынок, где своих 70 фармконтор имеется? smile.gif
Абсолютно неизвестна.
Агата
14 января 2011, 23:34

Piol написала: Ну кто ж французскую фармфирму пустит на немецкий рынок, где своих 70 фармконтор имеется? smile.gif .

Тады, ой! smile4.gif
ЗЫ: а если иностранная фирма производит некий уникальный препарат, у которого пока еще нет дженериков?
Piol
14 января 2011, 23:37
В Германии достаточно филиалов и дочек американских, английских и шведских фармкомпаний, может есть и конгломераты-синдикаты с французскими, мне они пока неизвестны, в частности Сервье.

Агата написала:  а если иностранная фирма производит некий уникальный препарат

Надо бы поконкретнее - какая фирма и о каком уникате речь идёт.
Агата
15 января 2011, 00:22

Piol написала:
Надо бы поконкретнее - какая фирма и о каком уникате речь идёт.

Ну не знаю, онкологический какой-нибудь, к примеру.
КОкушка
15 января 2011, 00:53

Агата написала: А так мнения колеблются от "полное фуфло" до "препарат может использоваться при тяжелой стенокардии и ХСН, особенно при наличии противопоказаний к основным препаратам для лечения" или "В дополнении

Выписан для укрепления сердечной мышцы при жалобах на аритмию.
Агата
15 января 2011, 01:15

КОкушка написала:
Выписан для укрепления сердечной мышцы при жалобах на аритмию.

Не сомневаюсь 3d.gif
Нефеш
15 января 2011, 01:58

КОкушка написала: А есть какие-то мения по поводу препарата Предуктал?

Итальянцы проводили исследования по всем правилам и установили, что таки он эффективен в качестве добавочного лечения больных с заболеваниями сердца. Улучшает качество жизни, снижает потребление мочегонных, улучшается функция левого желудочка и пр.
Можно еще исследования аналогичные посмотреть, но я что-то все равно скептически отношусь. Может эффект и есть, но как-то на общем фоне лечения не очень заметен.
КОкушка
15 января 2011, 02:15

Агата написала: Не сомневаюсь

Нефеш написала: Может эффект и есть, но как-то на общем фоне лечения не очень заметен.

То есть, ну его?
Агата
15 января 2011, 12:11

КОкушка написала:
То есть, ну его?

Во всяком случае с целью "укрепить сердце при жалобах на аритмию" - да.
При тяжелой стенокардии или сердечной недостаточности с недостаточным эффектом или на фоне противопоказаний к препаратам, входящим в стандарт лечения - можно попробовать добавить и предуктал.
Нефеш
15 января 2011, 14:47

Агата написала: Во всяком случае с целью "укрепить сердце при жалобах на аритмию" - да.
При тяжелой стенокардии или сердечной недостаточности с недостаточным эффектом или на фоне противопоказаний к препаратам, входящим в стандарт лечения - можно попробовать добавить и предуктал.

Точно.
КОкушка
15 января 2011, 20:53

Агата написала: да.

Нефеш написала: Точно.

Большое спасибо! smile4.gif
belial
15 января 2011, 23:42

Ростислав написал:
Настораживает отсутствие сведений об этом торговом названии в известных мне списках зарегистрированного в РФ как ЛС или БАД. Хотя в продаже оно есть у многих - это показатель достаточной известности (но не эффективности, конечно).
Спросите у врача про это.

Мне про него друзья сказали, с врачом не обсуждала ещё. Про второй спрошу, спасибо!
Juniper
17 января 2011, 01:11
Рибоксин, подскажите, оно?
Назначен в качестве основного препарата мужчине 70 лет при аритмии и ишемической болезни.
Агата
17 января 2011, 07:23

Juniper написала: Рибоксин, подскажите, оно?
Назначен в качестве основного препарата мужчине 70 лет при аритмии и ишемической болезни.

Является до сих пор совершенно официальным лекарственным средством, но по сути оно и есть, тем более в качестве основного препарата.
Hadley
19 января 2011, 03:02

Piol написала: Не буду настаивать. Так я поняла из гуглевских находок, пробежавшись по названиям. А что такое Сервье?

Servier Laboratories Ltd. http://www.servier.de/
Представительство в Мюнхене.
Эта компания любит брэндированные дженерики. В Германию поставляет периндоприл под названием Coversum, да и не только его. Просто не так много как в Россию.
Busybackson
20 января 2011, 13:52
Вот и у меня вопрос родился smile.gif
Кагоцел - это оно?
Клинико-фармакологическая группа: Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона.
Активное вещество представляет собой натриевую соль сополимера (1>4)-6-0-карбоксиметил-?-D-глюкозы,(1>4)-?-D-глюкозы и (21>24)-2,3,14,15,21,24,29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.
Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.

Я про иммуномодуляторы в курсе, но все же. Ребенку сегодня врач при ОРВИ прописал. smile.gif
Piol
20 января 2011, 14:14
При ОРВИ? Абсолютно излишне. А где товар производится?
Ростислав
20 января 2011, 14:29

Piol написала: А где товар производится?

Тыц
Ростислав
20 января 2011, 14:37

Busybackson написала: Кагоцел - это оно?

Спойлер!
Наиболее известны (именно при гриппе и ОРВИ - в других случаях применяют другие иммуномодуляторы): Кагоцел, Ингавирин, Арбидол, Деринат, Полиоксидоний, Амиксин, Анаферон, Лавомакс, Ликопид, Циклоферон.

Скорее оно. Но многим помогает.
Busybackson
20 января 2011, 14:40

Ростислав : Скорее оно. Но многим помогает.

Понятно. Ну, с учетом того, что у чада нет даже температуры, а просто сопли и горло, наверное действительно излишне.
Ростислав
20 января 2011, 14:56

Busybackson написала:
Понятно. Ну, с учетом того, что у чада нет даже температуры, а просто сопли и горло, наверное действительно излишне.

Я не агитирую. wink.gif
Их и пьют ДО начала болезни. С целью повысить иммунитет в период эпидемии, коя сейчас и происходит.
Busybackson
20 января 2011, 14:58

Ростислав : Их и пьют ДО начала болезни. С целью повысить иммунитет в период эпидемии, коя сейчас и происходит

smile.gif
Piol
20 января 2011, 15:29

Ростислав написал: Тыц

Не нашла там производителя.

Ростислав написал: Их и пьют ДО начала болезни.

Хлеб с луком эффективнее, дешевле и вкуснее.
Ростислав
20 января 2011, 16:56

Piol написала: Не нашла там производителя.

Надо развернуть Формы выпуска.
Статьи по Торговому наименованию - разные формы выпуска могут выпускаться разными производителями.

Чтоб не лазить - Кагоцел® табл. 12 мг; уп. контурн. яч. №10 - НИАРМЕДИК ПЛЮС (Россия)

Хлеб с луком эффективнее, дешевле и вкуснее.

С чесноком вроде.
Busybackson
20 января 2011, 17:05

Ростислав : НИАРМЕДИК

haha.gif бугага... Реклама этого ниармедика уже достала. Не знала, что они еще и производят.

Piol
20 января 2011, 17:31

Ростислав написал: С чесноком вроде.

И с чесноком тоже.

А не расскажешь, кто прививки в России производит и какая у фирм "маржа" (ц, Серый Пес)? Очень надо.
Ростислав
21 января 2011, 01:07

Piol написала: А не расскажешь, кто прививки в России производит и какая у фирм "маржа" (ц, Серый Пес)? Очень надо.

Сузь определение "вакцина" по виду - тогда список производителей смогу сказать.

В целом же картина такая. Есть разработчик вакцины. Обычно это институт микробиологии (например, в Нижнем Новгороде - НИИ Эпидемиологии и Микробиологии имени проф. Блохиной; в Москве - институт не один, конечно, для примера институт имени Гамалеи). Часто производство находится при институте. Также случается, что это происходит на каком-то заводе. Наиболее известным производителем я бы наверное назвал сеть Микроген. Старая еще советская сеть заводов, объединенных одной торговой маркой.
Маржу завода я, естественно не знаю, но и говорить о том - большая, например маржа (к производственной себестоимости) -100% (цифра с потолка) или маленькая - сложно. Слишком велика доля в себестоимости непроизводственных расходов. Разработки, клинические исследования, продвижение, медпреды, реклама - все это лежит на том же заводе.
Завод отгружает дистрибьютору. Все вакцины, подпадающие под определение "вакцины в соответствии с национальным календарем профилактических прививок" относятся к Жизненно важным лекарственным препаратам. (Как и Арбидол, и Ингавирин. Гы. biggrin.gif ) Маржа дистрибьютора в связи с этим несколько ограничена законодательством. Кроме того - вакцины ОЧЕНЬ редко продаются не через торги и аукционы. А продажа через аукционы с торгами - это ОЧЕНЬ трудноклассифицируемый процесс. В одном субъекте федерации дело обстоит так, в другом растак, в третьем - наоборот. В общем и целом - маржа дистрибьютора по этой группе товаров, думаю, составляет процентов 5-10. То есть расклад примерно такой - очень много торгов, на которых маржа может составить 3-5%, и немного случайных торгов с маржой процентов 15-20%. Возможны единичные случаи большей маржи. но это именно единичные случаи.
Наценка следующего звена (организация, проводящая торги, и продающая вакцины в ЛПУ) обычно стандартна - 10-15% - смотря сколько разрешено законодательством.
Piol
21 января 2011, 12:46
Спасибо. Перепости себя в тред "Иммунитет".
Снегурочка
29 января 2011, 14:38
ПОжалуйста, проконсультируйте! Пока у ребенка диагноз ОРВИ, температура 39.2. Велели покупать "бронхомунал" на 3 курса. Денег стОит, а отзывы в интернете какие-то противоречивые.
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, стОит того или нет? smile.gif

П.С. еще рекомендовали ежегодно начинать профилактику им с лета тремя курсами.
Piol
29 января 2011, 14:40
Не стоит.
Снегурочка
29 января 2011, 16:45
Piol, спасибо smile.gif
Ольга
7 апреля 2011, 12:35
Решила порыть поглубже насчет эффективности пирацетама. Нашла вот что:

Пирацетам.ру:
Основной механизм действия пирацетама, как и многих других ноотропов, связан с изменением метаболических, биоэнергетических процессов в нервной клетке, повышением скорости оборота информационных макромолекул и активацией синтеза белка. Это находит отражение в результатах множества исследований, проведенных в последние десятилетия.

Скажите, это полный бред, или я чего-то не понимаю? insane.gif
bete noire
19 апреля 2011, 09:13
Прописали в связи с гнойным эндометритом колоть, помимо антибиотиков, "Плазмол". Я что-то никак не могу въехать в принцип действия данного препарата. Не фуфломицин?
Karkusha
20 апреля 2011, 12:23
Доктора последнее время все время Линекс выписывают для восстановления флоры кишечника, тоже недешево получается. Интересно узнать мнение специалистов: на самом деле он восстанавливает флору, и нельзя ли заменить его чем-то другим (стакан кефира, например?), ну или препаратом, который принимать проще, не три раза в день?
Piol
20 апреля 2011, 14:35
А что с флорой кишечника?
Karkusha
20 апреля 2011, 15:20

Piol написала: А что с флорой кишечника?

После антибиотиков Линекс гинеколог выписывала, просто так, без анализов, и терапевт после ангины.
Piol
20 апреля 2011, 15:26
Зачем? Что у тебя со стулом? Проблемы какие-то?
Karkusha
20 апреля 2011, 16:01
Да нет особых проблем, меня никто и не спрашивал про...гммм...стул, автоматом выписывают. Гинеколог свечи какие-то дорогущие для восстановления флоры выписала и Линекс - 10 дней (лечили воспаление небольшое трихополом: дня 3-4, кажется, по 1 таблетке антибиотика и свечи от молочницы). А что - это вредно (бифидобактерии, я имею в виду, антибиотики знаю, что вредно)?
Piol
20 апреля 2011, 16:07
Это вредно разве что для кошелька. И ненужно абсолютно для кишечника на фоне отсутствия жалоб и клиники.
Karkusha
20 апреля 2011, 16:18
Спасибо за информацию! Вот ведь, каждое назначение перепроверять приходится! Моему терапевту участковому на вид - лет 16 wink.gif, ни на один вопрос толком ответить не смогла
а в принципе Линекс - хороший препарат, или фуфломицин?
Марклар с Марклара
20 апреля 2011, 19:25

Karkusha написала:

По составу близок к закваске для простокваши. Пей лучше бифидок, толку больше. И дешевле при том.
molly
20 апреля 2011, 20:00

Karkusha написала: а в принципе Линекс - хороший препарат, или фуфломицин?

У меня после приема антибиотиков все само за пару недель восстанавливается, и без приема специальных препаратов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»