Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Ростислав
20 апреля 2011, 21:10

Piol написала: А что с флорой кишечника?

Подразумевается, что в результате приема антибиотиков, ей приходит кирдык.
Назначается автоматом практически всегда
eleshka
21 апреля 2011, 17:12

Ростислав написал:
Подразумевается, что в результате приема антибиотиков, ей приходит кирдык.
Назначается автоматом практически всегда

Ну вы как хотите, кирдык ей таки приходит...
Я сейчас от кирдыка во время приема антибиотиков дифлюканом спасаюсь.
Как-то после курса сумамеда забыла про дифлюкан... небо с овчинку показалось frown.gif Хорошо, что он так быстро помогает.
Piol
21 апреля 2011, 17:17

eleshka написала: Ну вы как хотите, кирдык ей таки приходит...

Далеко не всегда и скорее редко, чем часто. Надо просто анамнез собирать и прицельно грамотно и как можно реже антибиотики назначать.
eleshka
22 апреля 2011, 10:40

Piol написала:
Далеко не всегда и скорее редко, чем часто. Надо просто анамнез собирать и прицельно грамотно и как можно реже антибиотики назначать.

Я за последние 8 лет пила антибиотики один раз (в прошлом году был жуткий бронхит).
Проблемы с молочницей начались впервые лет 18 назад, во время курса лечения от воспаления легких. После этого она без конца рецидивировала, присовокопились проблемы с прочей флорой (точно был гарднереллез... и еще пара каких-то зверушек) до тех пор, пока не пролечили по какой-то сложной схеме (антибактериальная терапия + антигрибковая + солкотриховак).
После этого живу спокойно. Раз в пару лет после ударных доз сладкого или стресса приходится пить дифлюкан. Вот последний раз пила таблеточку после лечения от бронхита...
Karkusha
22 апреля 2011, 15:05

Марклар с Марклара написал: Пей лучше бифидок,

Спасибо, запомню smile.gif
Piol
22 апреля 2011, 17:41

eleshka написала: Проблемы с молочницей начались впервые лет 18 назад, во время курса лечения от воспаления легких.

Это твоя индивидуальная реакция на антибиотики, которые редки, особенно если антибиотик очищенный и современный, а в детстве не кололи их при каждом кашле.
Atlanta
28 апреля 2011, 00:14

Piol написала: И с чесноком тоже.

А вот эти всякие лекарства от гриппов типа Тамифлю и Ремантадин - это тоже фуфло?
Якобы если принимать в начале болезни - останавливает размножение вируса.
miptus
28 апреля 2011, 01:31

Atlanta написала: А вот эти всякие лекарства от гриппов типа Тамифлю и Ремантадин - это тоже фуфло?
Якобы если принимать в начале болезни - останавливает размножение вируса.

Тамифлю (oseltamivir) - это не фуфло, а одно из всего двух официально эффективных средств (наряду с его основным конкурентом zanamivir). Смысл принимать есть только в первые 48 часов, ну и эффект такой что вместо недели болеешь 3-4 дня, т.е. не такой уж прямо сильный. Римантадин - тоже не фуфломицин, но на западе его больше не прописывают, к нему большая резистентность.
Atlanta
28 апреля 2011, 01:50

miptus написал: Тамифлю (oseltamivir) - это не фуфло, а одно из всего двух официально эффективных средств

Имеет ли смысл принимать при любом начавшемся вирусе или надо делать анализ? И помогает только от некоторых?
Atlanta
28 апреля 2011, 01:57

Piol написала: Основная проблема в психосоматическом происхождении проблем.

А вот это не того же рода проблемы, что и ВДС?
И сердце у меня после того, как стресс закончился, прошло. А уж про температуру я тут писала: Т 37.2 - 37.4, внутри вся мелко дрожу, жар по коже и прочее, что любят в ВСД перечислять. После все-х хороших анализов врач сказала, что чем я больше боюсь этой температуры, тем больше нервничаю. И выписала Ново-пассит. Приэхала от врача - температура 36.6! Я как-то у нее успокоилась и всё плохое самочувствие исчезло.
miptus
28 апреля 2011, 02:18

Atlanta написала: Имеет ли смысл принимать при любом начавшемся вирусе или надо делать анализ? И помогает только от некоторых?

Против H1N1 вроде уже не имеет смысла, на него он больше не действует. Против остальных вирусов гриппа должен помогать. Вообще, лучше zanamivir, у него гораздо лучше эффективность на данный момент. А еще лучше делать прививку.
Piol
28 апреля 2011, 02:23

Atlanta написала: при любом начавшемся вирусе

Нет.
Atlanta
28 апреля 2011, 02:27

Piol написала: Нет. 

Значит, без анализа не имеет смысла принимать. А анализ занимает время. А есть только 48 часов.
Piol
28 апреля 2011, 02:32
Не надо никаких анализов. Пользы от этих медикаментов не намного большее, чем от принятого симптоматического лечения. Можно принимать, если сильно хочется, в первые 48 часов гриппозного заболевания (а не соплей и Т° в 37,2) в случае объявленной в вашем регионе эпидемии гриппа.
miptus
28 апреля 2011, 02:37

Piol написала: Пользы от этих медикаментов не намного большее, чем от принятого симптоматического лечения.

Ну да, и я про то же. Для меня нет особой разницы сколько болеть, 4 дня или 5-7 дней. Плюс дорогие они очень. Но вопрос был фуфломицины ли они, ответ - нет.
Atlanta
28 апреля 2011, 02:41

miptus написал: Для меня нет особой разницы сколько болеть, 4 дня или 5-7 дней.

Иногда бывает, что важно. Да и если симптомы смягчает - то уже хорошо! А то всякие колдрексы не сильно на меня, например, действуют.
miptus
28 апреля 2011, 02:55

Atlanta написала: Иногда бывает, что важно. Да и если симптомы смягчает - то уже хорошо! А то всякие колдрексы не сильно на меня, например, действуют.

Ну еще если в семье кто-то заболел, то можно незаболевшим профилактически пить. Но прививка перед сезоном гриппа по-моему намного эффективнее. Я когда заболел H1N1, то моему маленькому ребенку хотели назначить его, но он уже был привит (и против сезонного и против H1N1), так что не стали.
Piol
29 апреля 2011, 14:36

miptus написал: Но прививка перед сезоном гриппа по-моему намного эффективнее.

Конечно.
Atlanta
29 апреля 2011, 23:20
Ну вот я за этот сезон болела вирусами несколько раз. Значит, это был не только один сезонный грипп. От него хотя бы можно привиться.
miptus
30 апреля 2011, 09:34

Atlanta написала: Ну вот я за этот сезон болела вирусами несколько раз. Значит, это был не только один сезонный грипп. От него хотя бы можно привиться.

Так и эти лекарства работают конкретно против гриппа, против других вирусных инфекций не помогут. Против них - только симптоматическое лечение.
Kemma
7 мая 2011, 23:41
По-моему, все очень индивидуально. К примеру, меня участковая постоянно долбает арбидолом, ни разу не помог вообще никак! Естественно, в какой-то момент я его пить перестала. На днях ехала в поезде, простыла, и под рукой не было ничего. Так меня соседка по купе отпоила Анафероном! Домой приехала без малейших следов болезни, а меня обычно сложно пролечить, организм если уж хочет, то сляжет, хоть тресни.
eleshka
8 мая 2011, 22:01

Kemma написала: По-моему, все очень индивидуально. К примеру, меня участковая постоянно долбает арбидолом, ни разу не помог вообще никак! Естественно, в какой-то момент я его пить перестала. На днях ехала в поезде, простыла, и под рукой не было ничего. Так меня соседка по купе отпоила Анафероном! Домой приехала без малейших следов болезни, а меня обычно сложно пролечить, организм если уж хочет, то сляжет, хоть тресни.

Скорее всего, просто совпадение.
Был у меня случай, дочь в субботу утром проснулась с высоченной температурой (лет 7 ей было, наверное). Я дала ей жаропонижающее (аспирин или парацетамол, уже не помню), и она снова уснула. Спала целый день, проснулась здоровая smile.gif А я уже успела врачей на уши поставить. Горло нормальное, легкие чистые...
Befany
21 мая 2011, 21:22
Скажите, пож-ста, пантокальцин, пантогам (гопантеновая кислота) таки точно сабж? В треде назывались несколько раз, но однозначного мнения я как-то не уловила.
В списке фуфломицинов назывались виферон, кип-ферон, такие свечи постоянно назначаются при простудных заболеваниях детям. Это касается вообще любых препаратов с интерфероном(гриппферон и пр.)?
Befany
22 мая 2011, 10:36
Ещё пациент: рибомунил.
Рагнейд
22 мая 2011, 18:39

Befany написала:
В списке фуфломицинов назывались виферон, кип-ферон, такие свечи постоянно назначаются при простудных заболеваниях детям. Это касается вообще любых препаратов с интерфероном(гриппферон и пр.)?

Не любых, конечно, интерферон сам по себе - отнюдь не фуфломицин, а очень мощная штука. Посмотри, например, пегасис или альфаферон. Другое дело, что эти препараты при соплях и гриппе применять никто не будет. Согласись, что это уже настораживает: у альфаферона и виферона похожее действующее вещество, но первый применяется при ограниченном круге весьма серьезных показаний, тогда как второй - всегда и везде.
Интерферон - белок. И в тех случаях, когда он используется для лечения ряда тяжелых болезней, он применяется только парентерально (колоть его надо, грубо говоря). Свечи - не пойдет, белок не усвоится толком. Что, в общем-то, хорошо, ибо лечить системным применением интерферона простуду - очень изуверская идея.
Что до гриппферона, то было исследование, согласно которому интерферон в нос может оказывать влияние (весьма умеренное) на течение ОРВИ, но: там шла речь о совершенно запредельных концентрациях интерферона, стоимость их вылилась бы в тысячи рублей. Гриппферон же в таком виде - фуфломицин. Правда, на форуме РМС мне попадалось мнение, что в него добавлен нафтизин (чем и обусловлено субъективное ощущение улучшения), но на чем основано это мнение, не знаю. В принципе, все возможно в нашей фармпромышленности.
Befany
22 мая 2011, 19:45

Рагнейд написала:
Правда, на форуме РМС мне попадалось мнение, что в него добавлен нафтизин (чем и обусловлено субъективное ощущение улучшения), но на чем основано это мнение, не знаю. В принципе, все возможно в нашей фармпромышленности.

Нее. Никакого сосудосуживающего действия я не замечала, как и ощущения улучшения (дыхания и вообще).
Спасибо smile.gif
yMHuK
22 мая 2011, 19:55

Busybackson написала:  Индуктор синтеза интерферона.

Я так думаю, что фигня все это. По счастью фигня, потому как всем хорошо известно, как организм переносит повышенное количество интереферонов. Переносит как тот самый грипп, что прекрасно известно больным, получающим курс терапии интерфероном. Ну и всем прочим переболевшим гриппом.
Piol
22 мая 2011, 21:46

yMHuK написал: Переносит как тот самый грипп, что прекрасно известно больным, получающим курс терапии интерфероном

У меня есть больной с гепатитом С, под 60. Когда поствили диагноз, назначили лечение интерфероном по курсу, кажется длиной в 4 месяца. Сейчас, спустя 2-3 года, гепатит опять активировался, печёночные энзимы пухнут как на дрожжах, вирусная нагрузка растёт. Т.е. ему показан повторный курс интерферона. Он уже год сопротивляется, мол, только через мой труп. Так фигово ему было. А сейчас, без специфического лечения, никаких жалоб.
Hellga
23 мая 2011, 13:24
У меня вопрос по троксевазину(троксерутину) . Не знаю, насчет варикоза (хотя, отеки снимали), но вот на синяках трокверутины работают. Т.е. по идее, какое-то воздействие на капилляры они производят?
Befany
24 мая 2011, 21:56

Hellga написала: У меня вопрос по троксевазину(троксерутину) . Не знаю, насчет варикоза (хотя, отеки снимали), но вот на синяках  трокверутины работают. Т.е. по идее, какое-то воздействие на  капилляры они производят?

Мне прописывали троксевазин на сломанную лодыжку по снятии гипса. В части отёка, а он был здоровенный, вообще никакого эффекта не заметила, хотя мазала пару месяцев исправно.
При нанесении на всю ногу (варикоз) вроде бы ощущается облегчение, но думаю, это за счёт испарения и охлаждения кожи.
Hellga
26 мая 2011, 09:48

Befany написала: Мне прописывали троксевазин на сломанную лодыжку по снятии гипса. В части отёка, а он был здоровенный, вообще никакого эффекта не заметила, хотя мазала пару месяцев исправно.

Ну, синяки точно "разгонял" smile.gif Причем, чем раньше намажешь место удара, тем быстрее. Проверено и на мне и на ребенке.
Air.
27 мая 2011, 15:23
Прочитал весь тред, несколько раз натыкался на Танакан. Но никто так конкретно не высказался.
У меня его мама пьёт (70 лет), недешёвый он (~1200 руб. за 90 таб.). Пьёт, видимо, просто потому, что возраст уже, надо что-то пить, а то память уже не та и всё такое...
Не, мне денег на маму не жалко, но нутром чую - что-то здесь не то. Уж очень фуфлогонов кормить не хочецца.
LTata
28 мая 2011, 18:06

Hellga написала: Ну, синяки точно "разгонял"

И "шишки" от уколов на попе. smile4.gif
И синяки после взятия вакуумом крови из вены. Мне тут в МиЗе, емнип, и посоветовали намазать.
Befany
28 мая 2011, 22:20

Hellga написала:
Ну, синяки точно "разгонял" smile.gif Причем, чем раньше намажешь место удара, тем быстрее. Проверено и на мне и на ребенке.

LTata написала:
И "шишки" от уколов на попе. smile4.gif
И синяки после взятия вакуумом крови из вены. Мне тут в МиЗе, емнип, и посоветовали намазать.

Я уверена, что какой-то косметический эффект от всех этих мазей и кремов есть (небольшие гематомы, шишки и т.п.).
Дело в том, что многие рекламируются как венотоники, я перепробовала все имеющиеся в аптеке средства, и могу с уверенностью заявить, что никакого эффекта на состояние вен и сосудистых звёздочек они не оказывают (вся эта радость расцвела буйным цветом после беременности и родов). Равно как и на чувство усталости и тяжести в ногах по вечерам. Иногда покупаю крем "Софья", он просто самый дешёвый smile.gif и с ментолом, охлаждает, очень приятно.
Piol
29 мая 2011, 13:00

Befany написала: и могу с уверенностью заявить, что никакого эффекта на состояние вен и сосудистых звёздочек они не оказывают

Tвoи нaблюдeния тeбя нe oбмaнывaют.
Hellga
29 мая 2011, 15:12

Befany написала: Равно как и на чувство усталости и тяжести в ногах по вечерам. Иногда покупаю крем "Софья", он просто самый дешёвый smile.gif и с ментолом, охлаждает, очень приятно.

Вообще-то проблема в том, что большинство рекламируемых венотоников содержит исчезающе малое количество действующего вещества (гепарина или троксерутина), поэтому кремы типа с 15000 гепарина в принципе те самые примочки. Сколь-нибудь видимый эффект у меня наблюдался при использовании гепатромбина от 50000 (гепарин). Лучше 100 000, но вроде это уже будет Лиотон. Причем, я это все проходила задолго до появления реклам. А, кстати, у них еще неплохая побочка есть - целлюлит реально разглаживают 3d.gif
С троксерутином несколько другая ситуация, но там и принцип действующего вещества вроде отличается.
Нефеш
29 мая 2011, 16:16

Hellga написала: поэтому кремы типа с 15000 гепарина в принципе те самые примочки.

Hellga написала: Лучше 100 000, но вроде это уже будет Лиотон.

Гепарина сколько в чем? или где?
1000МЕ в 1 гр лиотона.
Нет ну конечно, если все 100 гр Лиотона намазать, то будет 100000 МЕ
А в приводимом тобой:

Hellga написала: эффект у меня наблюдался при использовании гепатромбина от 50000 (гепарин).

Все навсего - 1 г геля Гепатромбин содержит гепарин натрий 300 или 500 ЕД.
Ну если конечно, сразу положить слой в 100 гр (2 или 3 тюбика) и он весь попадет куда надо, то да... получишь 50000 МЕ
Накапливается он в основном в верхних слоях кожи.
Hellga
29 мая 2011, 19:50

Нефеш написала: Гепарина сколько в чем? или где?

МЕ в 100 граммах.
Именно так у них написано на упаковке.

Нефеш написала: Ну если конечно, сразу положить слой в 100 гр (2 или 3 тюбика) и он весь попадет куда надо, то да... получишь 50000 МЕ

А я где-то писала, что надо получить эти самые единицы? Я написала о концентрации действующего вещества, которая будет разной в гепатромбине 30 000 и 50 000 (да, прикинь, так на тюбике написано).
user posted image

Нефеш написала: Накапливается он в основном в верхних слоях кожи.

Понятно, что до глубоких сосудов он не дойдет.
LTata
30 мая 2011, 17:21

Befany написала: никакого
эффекта на состояние вен и сосудистых звёздочек они не оказывают (вся эта радость расцвела буйным цветом после беременности и родов)

Именно по этому поводу и именно в такое же время я тоже проводила массовое тестирование этого и подобных препаратов, причём - с тем же, что у тебя, результатом. tongue.gif

Но вот болезненных шишек и критично синей попы после нескольких в день уколов но-шпы на протяжении нескольких недель на всём отделении действительно не было только у меня и, впоследствии, у моих адептов, которым акушерка рекомендовала Троксевазин-гель. От Гепариновой мази и чего-то другого - как ни странно, были.
Hellga
31 мая 2011, 13:33

LTata написала: От Гепариновой мази и чего-то другого - как ни странно, были.

У гепарина вообще несколько другой механизм воздействия. А в гепариновой мази низкая концентрация действующего вещества к тому же. (по крайней мере была в то время, когда была всего пара-тройка подобных препаратов).
Goodviper
1 июня 2011, 21:49
Подскажите, а аппарат Дорсонваль, реально помогает от прыщей, или тоже фуфломицин, типа ретоны?
Сибирский Кошак
2 июня 2011, 09:12

Рагнейд написала: Гриппферон же в таком виде - фуфломицин. Правда, на форуме РМС мне попадалось мнение, что в него добавлен нафтизин (чем и обусловлено субъективное ощущение улучшения), но на чем основано это мнение, не знаю. В принципе, все возможно в нашей фармпромышленности.

Только как брак - да, возможно. Содержание фармактивных компонентов регламентируется документами. Нафазолина (Нафтизин) в составе гриппферона нету. Есть Интерферон альфа-2, как активный компонент, а также трилон Б, натрия фосфаты, натрия хлорид, ПВП, ПЭГ и вода, как вспомогательные вещества, не несущие фармактивности.

Тем не менее, концентрация интерферона там мизерная, на лечебный эффект от него расчитывать смешно. Плацебо. Но нафтизина там всё-таки нету.
Tafi
5 июня 2011, 11:43
А что скажете про Хилак форте? У нас тут родители решили ребенка им полечить. confused.gif Спрашивали уже не один раз, но ответа, кажется, не было.
Goodviper
7 июня 2011, 01:05

Tafi написала: А что скажете про Хилак форте?

Хоть я не медик, но вроде как эти продукты, для микрофлоры, признаны неработающими. У меня на работе рекламные пакеты пробиотиков как-то раздавали, тоже с микробами в пакетиках, так мне вообще никакого эффекта не принесли. А у мужа от них диарея была. На меня российские какие-то тоже так действовали.
Una
17 июня 2011, 20:58

Tafi написала: А что скажете про Хилак форте? У нас тут родители решили ребенка им полечить.  confused.gif Спрашивали уже не один раз, но ответа, кажется, не было.

А я присоединюсь к вопросу. Все ли подобные средства бесполезны? А как насчет бифидо- и лакто- бактеринов во флаконах, которые водой разводятся, тоже бесполезно? Ребенку назначили после антибиотикотерапии, наш врач считает что всякие Линексы пить без толку, но "живые" бактерии помогают. А они там живые?
Una
17 июня 2011, 21:03
И еще вопрос, если есть вирусологи: мне при обострении цитомегаловируса назначили Валтрекс по схеме. Но слышала, что именно при ЦМВ он не помогает. А мне вроде помогает - психологическое? эффект плацебо? или все-таки он работает? Не хочется зря пить, уж больно дорого.
Busybackson
21 июня 2011, 13:50
Подскажите, а Алфлутоп - это оно? Или у него все-таки есть какая-то доказанная эффективность в случае артрозов?
Арчер-впд
5 июля 2011, 08:01
Опа, значит ни кавинтон (он же винпоцетин), ни мексидол (пирацетам), ни актовегин вобще помогать не должны, а если помогает - то это эффект плацебо? А я считал что только благодаяря им я функционирую в более-менее нормальнм режиме - по крайней мере гемипарез если не отступает на время, то становится весьма незаметным, востанавливается подвижность конечностей с левой стороны, возвращается сила.
schneemann
7 июля 2011, 20:53

Busybackson написала: Подскажите, а Алфлутоп - это оно

Тоже очень интересуюсь. Мужу прописали, я когда узнала стоимость, выпала в осадок. Если оно реально надо, куплю, конечно. Но слова "концентрат морских организмов" в описании что-то меня смутили.
Piol
7 июля 2011, 22:45
Да оно, оно. Овчинка выделки не стоит. Чaй с мaлинoй и пoлeзнee, и дeшeвлe. И вкуснee.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»