Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
schneemann
8 июля 2011, 00:21

Piol написала: Да оно, оно

frown.gif Спасибо.
Юльча
8 июля 2011, 13:06
Я тут в треде вычитала, что Фезам - это тоже ерунда. И пирацетам тоже.
Дочка лежала в нейрохирургии с сотрясением, назначали фезам и витамины. И как я поняла из разговоров, этот набор там назначают всем поголовно. И еще месяц после выписки сказали пить фезам, нейрорубин и витамин Е.
И мне невролог фезам назначал в профилактических целях после сильного приступа мигрени. Но т. к. приступ был еденичным, то я не могу сказать, в результате приема фезама больше приступов не было или же само по себе. Наверное, само по себе, потому что после того, как упаковка закончилась, приступов все равно не было несколько лет.
Busybackson
8 июля 2011, 14:56

Piol :  Чaй с мaлинoй

Это про Алфлутоп? А какая связь с малиной?
Piol
8 июля 2011, 15:05
Я спутала с подобным фуфломицином, назначаемым при гриппе - aфлубин??

Oпубликуй сoстaв aфлутoпa и пoкaзaния к примeнeнию, прoясним ситуaцию.
Busybackson
8 июля 2011, 15:23

Piol : Oпубликуй сoстaв aфлутoпa и пoкaзaния к примeнeнию, прoясним ситуaцию.

Я все про артроз smile.gif

Алфлутоп – для здоровья ваших суставов. Алфлутоп останавливает разрушения хрящевой ткани. Аконцентрат морских микроорганизмов, которые содержит Алфлутоп, способствуют скорейшей регенерации хрящевой ткани.
Препарат Алфлутоп получают путем экстрактирования нескольких видов морских животных и рыб. В его состав входят гликозаминогликаны, включая и гиалуроновую кислоту, а также хонроитин, который является незаменимой составляющей хрящевой ткани. Кроме того Алфлутоп содержит дерматан сульфат — соединительную ткань, различные аминокислоты и различные полипептиды, а также микроэлементы, необходимые для образования здоровой хрящевой ткани — натрий, калий, магний, кальций и прочие.
Защита хрящевых тканей Алфлутопом основывается на ослаблении действия гиалуронидазы и прочих ферментов, которые разрушают межклеточный матрикс. Препарат нормализирует синтез в организме гиалуроновой кислоты и коллагена II-го типа.
После курса лечения с помощью Алфлутопа происходит восстановление гомеостаза хрящевой ткани сустава, препарат улучшает структуру стенок капиллярных сосудов, уменьшая их проницаемость, замедляется синтез воспалительных медиаторов — снижаются болевые ощущения, останавливается разрушение соединительных тканей, воспалительные процессы в хрящевой ткани, улучшаются показатели магнито-резонасной томографии, выравнивается структура костной ткани. 
Алфлутоп уменьшает болевые ощущения и отечность, облегчает движения в покое и при двигательной нагрузке сустава, увеличивает подвижность сустава. После полугодичного курса лечения Алфлутопом возрастает уровень гиалуроновой кислоты в 2 раза, увеличивается количество синовиальной жидкости, глобулинов и плотность лейкоцитов. Лечебный и обезболивающий эффект препарата появляется уже на 8-10 процедуре.

Описание типично фуфломициновое, имхо. Плюс на пабмеде все статьи про него имеют русское происхождение, что дополнительно увеличивает недоверие. Ну и стоит он от 1200 р/ 5 ампул.
Piol
8 июля 2011, 18:22

Busybackson написала: Аконцентрат

Kaкoe-тo нoвoe слoвo в мeдицинe.

Busybackson написала: гликозаминогликаны, включая и гиалуроновую кислоту, а также хонроитин

Имeлся ввиду, видимo, хoнДрoитин.

Хoндрoитин в Гeрмaнии oртoпeды нe нaзнaчaют. Нo eсли пaциeнт жeлaeт кушaть БAД хoндрoитин, тo пусть, нe oтгoвaривaeм- плaцeбo-эффeкт никтo нe oтмeнял. Исслeдoвaниe прeпaрaтa нa сoбaкaх пoкaзaлo eгo эффeкт, нo пeрeнoсимы ли рeзультaты нa чeлoвeкa - вoпрoс oткрытый. Мoй бывшй шeф, прoфeссoр oртoпeдии, признaлся мнe, чтo кушaeт хoндрoитин, привeдя в примeр дaннoe исллeдoвaниe.

Гиaлурoнoвую к-ту в Гeрмaнии oртoпeды кoлят внутрисустaвнo, гoсмeдстрaхoвки сиe лeчeниe нe oплaчивaют, тaк кaк эффeктивнoсть eгo нe дoкaзaнa. Стoит oднa в/с инъeкция пoрядкa 50€. Пo oтзывaм мнoгoчислeнных пaциeнтoв с гoнaртoзoм ничeгo этo лeчeниe им нe дaлo, лишь жaлeли o пoтрaчeнных дeньгaх. Зaмeчу, чтo при прoгрeссирующeм гoнaртрoзe этo лeчeниe дeйствитeльнo ничeгo нe дaст, eщё нe выявлeны мeтoды рeгeнeрaции хрящa. A в нaчaльных стaдиях впoлнe вoзмoжнo нaступлeниe врeмeннoгo эффeктa.

Busybackson написала: Ну и стоит он от 1200 р/ 5 ампул.

Чтo этo будeт в €?
Busybackson
9 июля 2011, 13:22

Piol : Чтo этo будeт в €?

Где-то 30 ойро.
Miriam
9 июля 2011, 13:34
Фуфлотоп.
schneemann
9 июля 2011, 16:33

Miriam написала:  Фуфлотоп.

frown.gif Люди, а научите меня. Муж опять пойдет к этому врачу, вот что ему говорить, когда та спросит - почему не кололи? Я-то не застеснялась бы, но я ж не могу с ним в кабинет пойти. Уже большой мальчик smile.gif
Piol
9 июля 2011, 22:55
Пусть тaк и гoвoрит, пo тут нaписaннoму. Бoльшoй жe вeдь мaльчик ужe smile.gif.
Сибирский Кошак
20 июля 2011, 06:38

Арчер-впд написал: Опа, значит ни кавинтон (он же винпоцетин), ни мексидол (пирацетам)

Мексидол и пирацетам - это разное, так что в скобки его ставить не надо.
steep
26 июля 2011, 08:45
После посещения лора ввиду частых орви дочери выписали препарат изопринозин - это нормальная штука?
Агата
26 июля 2011, 15:21

steep написал: После посещения лора ввиду частых орви дочери выписали препарат изопринозин...

Ой! rolleyes.gif
steep
27 июля 2011, 06:27

Агата написала:
Ой! rolleyes.gif

Что ой?
Рагнейд
27 июля 2011, 08:32

steep написал:
Что ой?

Не надо его ребенку пить. Все как обычно - польза не подтверждена, а поскольку это все-таки не гомеопатия и не "сверхмалые дозы антител", безопасным сей препарат тоже не назовешь.
Агата
27 июля 2011, 18:25

steep написал:
Что ой?

Да у меня просто других слов нет, это заруливает даже всякие вифероны и пр.
wolff76
31 июля 2011, 15:51
Иммунал (эхинацея) - оно?
Нефеш
31 июля 2011, 16:56

wolff76 написал: Иммунал (эхинацея) - оно?

Ага.
wolff76
11 августа 2011, 20:38
От камней в почках отцу навыписывали: цистон, Эрвы шерстистой трава / трава пол пала, канефрон, уронесан. Состав камней неизвестен. Уролог сказал: "попейте чего-нибудь из этого, вдруг поможет".

Что из "этого" стоит пить? На "трава пол пала" первая ссылка в гугле на малахов+, что несколько наводит на размышления.
Агата
11 августа 2011, 22:46

wolff76 написал: От камней в почках отцу навыписывали: цистон, Эрвы шерстистой трава / трава пол пала, канефрон, уронесан. Состав камней неизвестен. Уролог сказал: "попейте чего-нибудь из этого, вдруг поможет".

Что из "этого" стоит пить? На "трава пол пала" первая ссылка в гугле на малахов+, что несколько наводит на размышления.

Имхо, ничего.
wolff76
12 августа 2011, 00:10

Агата написала: Имхо, ничего.

Я почему-то так и подумал smile.gif А можно спросить почему? Травки камни не растворяют, а больше с ними ничего не сделаешь?
Ольга
12 августа 2011, 08:25
А скажите, кто знает, на всяких БАДах типа сбор трав должны же писать состав? Даже если это "уникальный запатентованный сбор".
Агата
12 августа 2011, 13:07

wolff76 написал:
Я почему-то так и подумал smile.gif А можно спросить почему? Травки камни не растворяют, а больше с ними ничего не сделаешь?

Нет, разве что можно надеяться на слабенький уросептический и некоторый мочегонный эффект.
Агата
12 августа 2011, 13:08

Ольга написала: А скажите, кто знает, на всяких БАДах типа сбор трав должны же писать состав? Даже если это "уникальный запатентованный сбор".

Конечно.
cloud
12 августа 2011, 13:32
Пиколинат хрома-проверенное средство?
Ольга
12 августа 2011, 13:32
Просто у меня знакомая купила в фитоцентре нечто, на чем даже состава нет, т.к. это "уникальный запатентованный сбор". rolleyes.gif
Агата
12 августа 2011, 13:38

Ольга написала: Просто у меня знакомая купила в фитоцентре нечто, на чем даже состава нет, т.к. это "уникальный запатентованный сбор".  rolleyes.gif

Смелая женщина.
wolff76
12 августа 2011, 15:34

Агата написала: Нет, разве что можно надеяться на слабенький уросептический и некоторый мочегонный эффект.

Ясно. Скажу чтобы не тратили деньги.
Piol
13 августа 2011, 14:36

wolff76 написал: Травки камни не растворяют, а больше с ними ничего не сделаешь?

В нoрмaльных урoлoгичeских клиникaх пoчeчныe кaмни рaсстрeливaют ультрaзвукoм и пoтoм при мoчeиспускaнии высeивaют чeрeз ситeчкo.
wolff76
16 августа 2011, 13:35

Piol написала: В нoрмaльных урoлoгичeских клиникaх пoчeчныe кaмни рaсстрeливaют ультрaзвукoм

Ультразвук есть только в областной больнице. И, вроде как, при наличии проблем с сердцем он не рекомендован. Да и попасть туда - отдельная песня.
Piol
16 августа 2011, 13:37

wolff76 написал: Ультразвук есть только в областной больнице. И, вроде как, при наличии проблем с сердцем он не рекомендован.

Глупости. И что такое "проблемы с сердцем"?
wolff76
16 августа 2011, 18:11

Piol написала: И что такое "проблемы с сердцем"?

Диагноз не помню.
Елена Ерохина
16 августа 2011, 22:16

cloud написала: Пиколинат хрома-проверенное средство?

Исключительно в БАДах наличествует. Так что - оно. Но вера - она творит чудеса. biggrin.gif Сама пользуюсь именно ей (верой).
Агата
16 августа 2011, 22:16

wolff76 написал:
Диагноз не помню.

Тут главное, имеет ли место быть декомпенсированная сердечная недостаточность, а при всем остальном абсолютных противопоказаний нет.
Olsen
18 августа 2011, 09:13
Курантил это фуфломицин?
wolff76
18 августа 2011, 11:38

Агата написала:

Ясно. Передам, но у родителей особого желания ехать лечиться пока не возникло (не болит пока), а у врача желания давать направление тоже нет.
Kamelia_Star
18 августа 2011, 20:13
Я не совсем о лекарствах, то тоже о медицинском. Вот такой агрегат- это фуфломицин, или какой-то смысл есть в том чтобы платить такие деньги, например, для группы в детском саду?
Piol
18 августа 2011, 20:22

Kamelia_Star написала: Вот такой агрегат- это

Надо медтехников спрашивать.
Лучшего обеззараживания воздуха в детских садах, чем его регулярное проветривание или карантин по детским болезням - нет. УФО применялось в стародавние времена лишь в операционных и в качестве физиотерапии.
Kamelia_Star
19 августа 2011, 19:06

Piol написала: УФО применялось в стародавние времена лишь в операционных и в качестве физиотерапии.

Я так и думала, но что-то в последнее время какое-то поветрие, родители такие агрегаты хотят в группах устанавливать. Я склоняюсь к мысли, что стерильная обстановка в группе вряд ли поможет не заболеть с учетом того, что все прочие помещения в садике не облучаются, не говоря уже о прочих местах, где за день бывает ребенок.
Renato
19 августа 2011, 21:11

Piol написала: УФО применялось в стародавние времена лишь в операционных и в качестве физиотерапии.

В Институте онкологии им. Герцена все палаты выгоняются ежедневно, и включаются лампы УФО. Обеззараживание, говорят. Фуфло?
Елена Ерохина
21 августа 2011, 12:07

Kamelia_Star написала: Вот такой агрегат- это фуфломицин

Нет. Обычная бактерицидная лампа. Можно и не Дезар. Излучатель в любом случае там филипсовские стоят.

Piol написала: Лучшего обеззараживания воздуха в детских садах, чем его регулярное проветривание

Вот таки да. И кроме того:

Kamelia_Star написала: Я склоняюсь к мысли, что стерильная обстановка в группе вряд ли поможет не заболеть

Если организовать стерильность помещения где находятся дети, каким образом их иммунная система станет "совершенствоваться", не встречая микроорганизмов вообще? Тут большие сомнения в пользе этого мероприятия. Ежели только в качестве обработки помещения по нескольку часов в день.... и в отсутствие детей!

Renato написал: Обеззараживание, говорят. Фуфло?

Нет. Стандартная практика. СанПИН, если правильно помню, предписывает. Но поскольку нет толковых данных о вниянии подобного излучения на людей, тем более онкобольных, людей, ИМХО, лучше все ж таки не облучать. Что бы там не писали производители.
julyb
12 сентября 2011, 20:17
А что вы думаете о препаратах компании VISION? Это БАДы, вроде как на натуральном сырье... Очень рекомендует врач. Но есть подозрение в его личной заинтересованности.
Агата
14 сентября 2011, 17:51

julyb написала:  Очень рекомендует врач. Но есть подозрение в его личной заинтересованности.

И, наверняка, совершенно справедливое.
Елена Ерохина
15 сентября 2011, 13:59

julyb написала: А что вы думаете о препаратах компании VISION

Агата написала: И, наверняка, совершенно справедливое.

Абсолютно справедливые. В сад доктора.
julyb
15 сентября 2011, 16:08
Ага, доктор в саду!:)
Но про VISION все равно хотелось бы услышать отзывы тех, кто сталкивался.
Агата
15 сентября 2011, 17:04

Елена Ерохина написала:
Абсолютно справедливые. В сад доктора.

Справедливости ради, бывает и так, что у доктора приятное сочетается с полезным. И он не только материальный интерес имеет, а искренне в рекламируемый им БАД верит и сам его употребляет.
Люлякус
28 сентября 2011, 13:29
Дочь болеет уже третью неделю. Сухой, надсадный кашель, вялость, периодически температура 37 с копейками. Врач назначила Гропринозин (Groprinosin), антивирусное. Фуфломицин? Чем девочку лечить, уже не знаю mad.gif
Piol
28 сентября 2011, 13:53
А чем уже лечили? Что в составе назначенного препарата? Сколько лет ребёнку?
Люлякус
28 сентября 2011, 14:04

Piol написала: А чем уже лечили? Что в составе назначенного препарата? Сколько лет ребёнку?

Действующее вещество - инозин пранобекс - обладает способностью подавлять синтез и-РНК вирусов (прямое противовирусное действие), активизировать синтез цитокинов и повышать фагоцитарную активность макрофагов (иммуномодулирующий эффект).

Лечили ингалиптом, обильное питье, полоскание и решились на курс антибиотиков флемоксин, по словам врача горло было "сильно не хорошее". Уже закончили. Ребенок был почти здоров, только покашливала. Врач настаивала на арбидоле, но я усомнилась, помню, что вроде бы это из категории фуфломицинов. А вчера кашель усугубился и температура 37,2. Девочке 13 лет.
Piol
28 сентября 2011, 14:15
Фуфломицин. Не давать. 37.2 - это нормальная температура. Кашель сухой? Надрывный? Приступами? Ночью тоже?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»