Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Люлякус
28 сентября 2011, 14:20

Piol написала: Фуфломицин. Не давать.

Спасибо!

Piol написала: Кашель сухой? Надрывный? Приступами? Ночью тоже?

Сухой, надрывный. На прошлой неделе по ночам не кашляла, сейчас ночью приступ на несколько минут. До 10 минут доходит mad.gif Вид очень изможденный, серая с интересной зеленцой девочка.
Люлякус
28 сентября 2011, 14:21
Прописали ещё орасепт, но я прочла, что в составе фенол, само лекарство убойно-ядовитого красного цвета. Тоже давать не буду.
Piol
28 сентября 2011, 15:11
Она от коклюша привита? Когда?
Люлякус
28 сентября 2011, 15:23

Piol написала: Она от коклюша привита? Когда?

Хороший вопрос. Я не знаю, не помню план прививок. Но все необходимые в поликлинике делали.
Piol
28 сентября 2011, 15:25
A книжкa прививoчнaя eсть? Зaгляни в нeё.
Люлякус
28 сентября 2011, 15:28

Piol написала: A книжкa прививoчнaя eсть? Зaгляни в нeё.

В поликлинике хранится. Почитала о коклюше. Пошла прислушиваться к кашлю.
Oxanka
1 октября 2011, 18:43

Люлякус написала: В поликлинике хранится.

Очень удобно ее завести. У нас получилось случайно, когда прививали необязательный грипп, выдали в той фирме, где делали прививку. Я туда дублирую все прививки из школы и поликлиники (просто прихожу периодически и прошу продублировать). Когда приехали в Чехию, а карты остались в Москве, оказалось очень удобно.
hawkeye
4 октября 2011, 15:24

Ольга написала: Решила порыть поглубже насчет эффективности пирацетама. Нашла вот что:
Скажите, это полный бред, или я чего-то не понимаю? insane.gif

Поделюсь результатами эксперимента по тестированию пирацетама на себе wink.gif

Цели: изучение возможности улучшения когнитивных способностей
Средство: пирацетам в капсулах по 400 мг.
Срок употребления: месяц

Мне было любопытно, можно ли улучшить когнитивные функции (не только память, но и внимание, выносливость, координацию, счет, ориентацию (в пространстве wink.gif и др.) при помощи фармакологических средств. Для проверки действия был выбран пирацетам (не в виде ноотропила и проч.) -как самый дешевый и мягкий по действию препарат. Поскольку действие должно было проявиться после курсового применения, набрался терпения и сделал выводы только после месяца употребления.

Выводы таковы:
- улучшение памяти - небольшое, но наблюдается (проверено на запоминании 6-7-значных цифр);
- улучшение выносливости, способности к вниманию и концентрации - определенно наблюдается (после сна в несколько часов - оставался вполне бодрым и сосредоточенным);
- физическая расторможенность - в некоторой степени присутствовала, но это трудно четко зафиксировать, при тренировках и вождении машины - как мне кажется - имела место быть;
- некоторый рост агрессивности (агрессивность не совсем подходящий термин в данном случае, скорее я бы назвал это бойцовским состоянием духа ))) - наблюдалось, хотя это опять таки очень субъективно.

Таким образом, в сухом остатке - небольшое улучшение памяти и выносливости в условиях недостаточного сна. Мне кажется, это вряд ли могло быть эффектом плацебо?
Нефеш
4 октября 2011, 20:34

hawkeye написал: Таким образом, в сухом остатке - небольшое улучшение памяти и выносливости в условиях недостаточного сна. Мне кажется, это вряд ли могло быть эффектом плацебо?

При таком подходе - все может быть.
Leticia
5 октября 2011, 15:47
Подскажите, пожалуйста, афлазин - это оно или нет?
Галка
5 октября 2011, 18:14

Люлякус написала: Врач назначила Гропринозин (Groprinosin)

Piol написала: Фуфломицин

Его "Гедеон Рихтер" выпускает, кому ж тогда верить?
Рагнейд
5 октября 2011, 19:25

Галка написала:

Его "Гедеон Рихтер" выпускает, кому ж тогда верить?

Никому smile.gif . Почему бы "Рихтеру" не выпускать фуфломицин, если народ потребляет? Сервье выпускает "Предуктал", Эбботт - вообще, прости господи, "Гептралайт" и "Имудон". Перечень можно продолжать.
Машики
11 октября 2011, 13:13

hawkeye написал:

Выводы таковы:
- улучшение памяти - небольшое, но наблюдается (проверено на запоминании 6-7-значных цифр);

Мне кажется, это вряд ли могло быть эффектом плацебо?

А не могло это быть эффектом банальной тренировки памяти?smile.gif
Miriam
11 октября 2011, 13:48

Рагнейд написала: "Имудон"

Прекрасное название. Мудон.

Про пиколинат хрома могу сказать следующее: он имеет свое место в питании больных тяжелым сепсисом в реанимации (заинтубированные, вентилируемые, на страшном коктейле в/в антибиотиков и почти мертвые уже - на ФЭРе такие точно не пишут), и то только при доказанном дефиците его в организьме.
Агата
11 октября 2011, 18:39

hawkeye написал:
Таким образом, в сухом остатке - небольшое улучшение памяти и выносливости в условиях недостаточного сна. Мне кажется, это вряд ли могло быть эффектом плацебо?

Все-таки пирацетам совсем уж к плацебо не относится.
Другое дело, что не всегда он назначается по показаниям, от того и создается впечатление плацебо.
Георгина
15 октября 2011, 12:57
Агата, а какие показания всё-таки у пирацетама?
Агата
17 октября 2011, 14:07

Георгина написала: Агата, а какие показания всё-таки у пирацетама?

Есть хорошие данные о применении в восстановительном периоде после инсульта, ну и еще вот хорошая статья.
Георгина
17 октября 2011, 14:42
Агата, спасибо!
LTata
19 октября 2011, 13:55

Kamelia_Star написала: родители такие агрегаты хотят в группах устанавливать

Регистрировать в СЭС, получать разрешение, обучать спец.человека, вести журналы и прочая тоже родители будут? wink.gif
Получив в СЭС список пунктиков для выполнения, которые влечёт за собой установка подобного оборудования (см.п.8 и 10), или штраф от них же, когда они придут и обнаружат самовыросший данный дивайс в группе, заведующая будет неприятно удивлена.
Кроме того, по информации с сайта, показанный тобой аппарат не подходит для данной категории помещения (он декларируется для III, а игровая группа доу по их же табличке на сайте IV).
Xelena
11 декабря 2011, 00:06
Скажите, пожалуйста.
Деринат - это фуфло , или нет

Раствор для местного и наружного применения 0,25 % 1 мл
натрия дезоксирибонуклеат 2,5 мг
натрия хлорид 1,0 мг

Активирует процессы клеточного и гуморального иммунитета, оптимизирует воспалительную реакцию и специфический иммунный ответ на бактериальные, грибковые, вирусные антигены, активизирует B-лимфоциты, T-хелперы, повышает фагоцитоз. Снижает чувствительность нормальных клеток к повреждающему действию химиотерапевтических препаратов и радиотерапии, что сопровождается снижением кардио- и миелотоксического действия у онкологических больных и приводит к повышению стабильности и результативности терапевтического эффекта повторных курсов лечения. Обладает высокими репаративными и регенеративными свойствами. Стимулирует дренажно-детоксикационную функцию лимфатической системы, в первую очередь, в очаге воспалительной реакции. Нормализует состояние органов и тканей при дистрофиях сосудистого происхождения.

Увеличивает толерантность к физической нагрузке, снимает боль в икроножных мышцах, способствует заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов, различного типа гангренозных трофических язв — при гангренозных процессах приводит к самопроизвольному отторжению некротических масс в очагах поражения (например на фалангах пальцев), улучшает сократимость миокарда, микроциркуляцию в сердечной мышце, восстанавливает функцию миоцитов, стимулирует заживление язв ЖКТ, способствует эрадикации Helicobacter pylori при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Xelena
11 декабря 2011, 00:07
И Неовир.

криданимод 250 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрат, кислота лимонная, вода для инъекций

Фармакологическое действие

Индуцирует образование в организме высоких титров эндогенных интерферонов, особенно интерферона альфа.
Фармакокинетика

T1/2 — 1 ч, выводится с мочой в неизмененном виде.
Фармакодинамика

Оказывает противовирусное (в отношении ДНК- и РНК-геномных вирусов) и выраженное антихламидийное действие. Активирует стволовые клетки костного мозга, Т-лимфоциты и макрофаги. Нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперных и Т-супрессорных клеток. Способен снижать продукцию фактора некроза опухолей (при ВИЧ-инфекции, герпесе), активировать естественные киллерные клетки (при опухолевых заболеваниях). Обладает выраженным стимулирующим действием в отношении активности полиморфноядерных лейкоцитов.

При ВИЧ-инфекции оказывает иммуномодулирующий эффект: увеличивает поглотительную активность сыворотки, повышает способность лейкоцитов синтезировать интерферон альфа; стимулирует образование активных форм кислорода фагоцитами.

Пик активности интерферонов в крови и тканях наблюдается через несколько часов после в/м введения и сохраняется в течение 16–20 ч. Инъекция 250 мг Неовира в/м по динамике сывороточного титра интерферона эквивалентна введению 6–9 млн МЕ рекомбинантного интерферона альфа.

Показания

Профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных заболеваний вирусной этиологии (в т.ч. у лиц с иммунодефицитом);

- инфекции, вызываемые вирусами Herpes simplex, Herpes simplex genitalis, Herpes Varicella zoster (в т.ч. у людей с нарушениями иммунной системы);

- ЦМВ-инфекция на фоне иммунодефицита;

- радиационный иммунодефицит;

- состояния иммунодефицита, включая ВИЧ-инфекцию;

- энцефалиты и энцефаломиелиты вирусной этиологии;

- острые и хронические гепатиты B и C;

- уретрит, эпидидимит, простатит, цервицит и сальпингит хламидийной этиологии;

- венерическая лимфогранулема;

- онкологические заболевания (комбинированная терапия);

- рассеянный склероз;

- кандидозные поражения кожи и слизистых оболочек.
Рагнейд
11 декабря 2011, 00:15

Xelena написала:
Деринат - это фуфло , или нет

Фуфло. И неовир тоже. Собственно, это видно уже по списку показаний.
Xelena
11 декабря 2011, 00:21
Мне тоже так показалось. Но хочется верить в чудо...
Una
13 декабря 2011, 21:33
Наткнулась вот на такую статью
http://nnm.ru/blogs/etam/lekarstva-kotorye...lekarstv-2/#cut
Все препараты, которые перечислены в статье, фуфломицины? Или в статье есть ошибки? (солкосерилом я пользовалась, рана хорошо заживала, но с другой стороны, может, и без него тоже заживала бы...)
Piol
13 декабря 2011, 23:02

Una написала: Все препараты, которые перечислены в статье, фуфломицины?

99% упoмянутых - фуфлoмицины. И всe из них мы ужe рaзбирaли или в этoм трeдe, или в oтдeльных пo кoстoчкaм. A стaтья, видимo, нaписaнa пo вoлшeбнoму пeндeлю нeмeцкoй, сoтрудничaющeй с Рoссиeй, фaрмфирмы Никoмeд.
Hellga
13 декабря 2011, 23:24

Una написала: (солкосерилом я пользовалась, рана хорошо заживала, но с другой стороны, может, и без него тоже заживала бы...)

У меня с ним заживало лучше. Стоматологи используют дентальный вариант. Вряд ли стали бы юзать фуфломицин. Думаю, что тут имеют место быть банальные коммерческие разборки.
Любаша
16 декабря 2011, 13:27
Хотелось бы узнать о препарате ТРИМЕТАБОЛ стоит или нет давать ребенку 2 года вес бегант мнжду 9.5-10кг рост 88-90? И вообще действительно ли повышает аппетит?
Piol
16 декабря 2011, 14:53
Состав? Вы с мужем тоже малорослые и худенькие?
Atlanta
16 декабря 2011, 15:38

Почитала.
Неужели Ново-пассит тоже фуфло? Там вроде валериана есть. Я его пила, вначале был эффект, "прибивало", а вот сейчас никакого эффекта нет.
Любаша
16 декабря 2011, 16:07
ВООБЩЕ ЕГО ИНСТРУКЦИЯ ВОТ.Описание лекарственной формы
Порошок для приготовления раствора для перорального применения розового цвета, однородный, с характерным запахом витаминов; приготовленный раствор желтоватого цвета, прозрачный, с характерным запахом земляники.

Состав и форма выпуска
Р-р д/перорал. прим. фл. 150 мл, + пор. 3 г в пакетах, № 1

150 мл раствора содержат: L-лизина гидрохлорид - 7,5 г, DL- карнитина гидрохлорид - 11,25 г. Прочие ингредиенты: повидон К-30, метилпарагидроксибензоат, натрия сахарин, эссенция земляничная, раствор мальтитола, вода очищенная.

1 пакет содержит: ципрогептадина ацефилинат (МЕТОПИН) - 52,5 мг, витамин B1 - 900 мг, витамин B6 - 900 мг, витамин B12 - 30 мг. Прочие ингредиенты: повидон К-30, маннитол.

Фармакологическое действие
Основной компонент препарата - ципрогептадина ацефиллинат (метопин) - стимулирует аппетит, оказывая влияние на гипоталамус. Часто у детей со сниженным аппетитом выявляют гипотонию или нарушения со стороны пищеварительной системы, поэтому стимулирование только центра голода может вызвать несоответствие между приемом пищи и способностью организма переварить и усвоить ее. Для предупреждения этого препарат содержит карнитин, стимулирующий выработку желудочного сока и секрета поджелудочной железы и обеспечивает оптимальные условия для усвоения витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Для полного усвоения пищи необходимо обеспечить оптимальную работу ферментных систем. Поэтому в состав препарата входит комплекс витаминов (В1, В6, В12), выполняющих роль коферментов в метаболизме липидов, белков и углеводов и способствующих их усвоению на клеточном уровне. L-лизин дополняет формулу препарата, является основой для биосинтеза белков, оказывает негормональное анаболическое действие.

Благодаря сбалансированному составу препарат улучшает аппетит и способствует увеличению массы тела. Препарат хорошо абсорбируется после перорального приема. Данные относительно распределения в организме и проникновения в грудное молоко отсутствуют.

Выводится с мочой в течение 12 ч после приема препарата.

Показания
Стимулирование аппетита; в качестве негормонального анаболического средства.

Противопоказания
Аллергические реакции на любой из компонентов препарата.

Способ применения и дозы
Приготовление р-ра: высыпать содержимое пакета во флакон с р-ром, закрыть флакон и взболтать до полного растворения порошка. Приготовленный р-р полностью сохраняет свои свойства в течение 1 мес. Нет необходимости хранить приготовленный р-р в холодильнике.

Дозировка: дети в возрасте от 1 года до 3 лет: 2,5 мл 3 раза в сутки; дети от 3 до 6 лет: 5 мл 3 раза в сутки; дети старше 6 лет и взрослые: 5-10 мл 3 раза в сутки.

Учитывая низкую токсичность препарата, дозировки могут быть изменены врачом. Длительность лечения определяется врачом и зависит от индивидуальных особенностей и потребностей пациента. Можно применять на протяжении 2 мес. Рекомендуется принимать препарат за 30-60 мин до основного приема пищи.

Взаимодействие
Пациенты не должны употреблять алкогольные напитки одновременно с приемом Триметабола, так как алкоголь может потенцировать угнетающее действие на ЦНС.

Особые указания
Лица, выполняющие работу, требующую повышенной концентрации внимания и реакции, должны быть проинформированы о возможном появлении сонливости и слабости.

Применение при беременности и кормлении грудью
В период беременности препарат можно применять только в том случае, когда, по мнению врача, польза от применения превосходит потенциальный риск для плода.

Данные относительно проникновения препарата в грудное молоко отсутствуют, но из-за возможного риска для ребенка необходимо принимать решение о прекращении грудного вскармливания во время приема препарата.

Побочные действия
Во время лечения триметаболом возможно появление сонливости, выраженность которой уменьшается при снижении дозы препарата и, как правило, исчезает на 3-4-й день лечения.
Любаша
16 декабря 2011, 19:55
А мы с мужем невысокие, но не маловесные... biggrin.gif
Piol
16 декабря 2011, 20:04

Любаша написала:  ципрогептадина ацефиллинат (метопин) - стимулирует аппетит, оказывая влияние на гипоталамус.

Дaжe нe знaю, чтo и скaзaть. Зaявлeниe смeлoe, нo были ли исслeдoвaния in-vivo, пoдтвeрждaющиe эффeктивнoсть ципрогептадина? Kтo прoизвoдит прeпaрaт?

Любаша написала: (В1, В6, В12),

Хoрoшиe прeпaрaты, витaмины smile.gif . Нo я сoмнeвaюсь, чтo нa них вeс рaстёт.
Елена Ерохина
16 декабря 2011, 23:28

Агата написала: Справедливости ради, бывает и так, что у доктора приятное сочетается с полезным. И он не только материальный интерес имеет, а искренне в рекламируемый им БАД верит и сам его употребляет.

Справедливости ради, есть таки врачи, назначающие биодобавки осмысленно, понимая чего хотят добавить к курсу лечения и чего добиться.
В моем окружении только одна такая врач - но есть. Если ее спросить, почему биодобавка, она внятно распишет что зачем исходя из патогенеза. Но она одна! frown.gif
Piol
16 декабря 2011, 23:43
Бeдa в тoм, чтo БAДы нe пoмoгaют. Дaжe eсли дoбрoсoвeстный врaч дoбрoсoвeстнo пeрeскaжeт их мнимый эффeкт.
Любаша
18 декабря 2011, 20:28
Производитель триметабола J. URIACH & Cia, S.A. (Испания)
--------------------------------------------------------------------------------

Про испытания проводимые ничего не знаю если чесно... smile.gif

Hellga
21 декабря 2011, 19:58

Piol написала: Бeдa в тoм, чтo БAДы нe пoмoгaют. Дaжe eсли дoбрoсoвeстный врaч дoбрoсoвeстнo пeрeскaжeт их мнимый эффeкт.

Хорошо, что ты предлагаешь пить в случае дефицита йода, к примеру?
Рагнейд
21 декабря 2011, 20:03

Hellga написала:
Хорошо, что ты предлагаешь пить в случае дефицита йода, к примеру?

Неплохо бы йодированную соль кушать. Если же явный дефицит уже есть, то калия йодид, например, в виде йодомарина. Это не БАДы. А вот потреблять с этой целью какую-нибудь бадовскую ламинарию или, божеупаси, йод-актив, не стоит.
Hellga
21 декабря 2011, 20:09

Рагнейд написала: Неплохо бы йодированную соль кушать. Если же явный дефицит уже есть, то калия йодид, например, в виде йодомарина. Это не БАДы. А вот потреблять с этой целью какую-нибудь бадовскую ламинарию или, божеупаси, йод-актив, не стоит.

Ну, у меня, к примеру, количество любой соли столь мизерно, что йодированная она или нет рояля не играет. К тому же, я лично не понимаю, чем йодированная соль не бад? 3d.gif
Йодид калия, который йодомарин, емнис, тоже бад. Просто у него пеар лучше. Равно как и у Кальция Д3 никомеда.
Что касается "бадовской" ламинарии. Там в чем проблема? В ней нет йода, в ней испорченный йод, в ней напихано много отравляющих веществ?
Я ни разу не защищаю все бады поголовно, да и сама их не пью, мне просто иногда кажется, что утверждение "бады не помогают, даже если там есть действующее вещество" это из разряда - парацетамол является фуфломицином.
Рагнейд
21 декабря 2011, 20:20

Hellga написала:
Йодид калия, который йодомарин, емнис, тоже бад.

Нет smile.gif .

Что касается "бадовской" ламинарии. Там в чем проблема? В ней нет йода, в ней испорченный йод, в ней напихано много отравляющих веществ?

Это общая проблема всех БАДов. Что там понапихано в капсулы с красивым словом "ламинария" и в каких количествах, никто толком не проверяет. Ибо не лекарство, а пищевая добавка. Может, там той ламинарии и нет вовсе. А может, наоборот, есть, и это тоже не гут - в ламинарии йода полно, можно и перекушать, а как дозировать, непонятно (добавка к пище же, чего там производители написали в инструкции, проблема исключительно их совести smile.gif. Лечиться нужно лекарствами, даже если кажется, что в них входит то же самое. Контроль принципиально другой.

Я ни разу не защищаю все бады поголовно, да и сама их не пью, мне просто иногда кажется, что утверждение "бады не помогают, даже если там есть действующее вещество" это из разряда - парацетамол является фуфломицином.

БАДы могут оказывать биологический эффект, вряд ли с этим кто-то спорил (особенно если трактовать термин "биологический эффект" расширительно). Но эти эффекты смутны, ничем не подтверждены и могут иметь крайне неприятные последствия, о которых в инструкции не прочтешь, в отличие от лекарственных средств. Погугли, если интересно, про БАДы с аристолохией, например. К изучению безопасности и эффективности БАДов требования изначально иные, и поэтому лично мне применять их просто боязно.
Рагнейд
21 декабря 2011, 20:21

Hellga написала:
К тому же, я лично не понимаю, чем йодированная соль не бад?

Соль - пищевой продукт вообще-то smile.gif .
Piol
21 декабря 2011, 20:26

Hellga написала: Хорошо, что ты предлагаешь пить в случае дефицита йода, к примеру?

Йодид 100 или 200 мг, в таблетках.
nukri
14 января 2012, 22:17
Возможно кому-то будет интересно.
Знакомая прислала ссылку на публикацию "Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат... Список неэффективных и бесполезных лекарств."
Примула
15 января 2012, 00:13
Эрсефурил опрадывает себя? Думаю на всякий случай приобрести в Египет.
Piol
15 января 2012, 15:21

nukri написала: Знакомая прислала ссылку

Ужe былo и oбсуждaли пaру стрaниц нaзaд.

Примула написала: Эрсефурил

Дeйств. в-вo?
Примула
15 января 2012, 17:37

Piol написала: Дeйств. в-вo?

Нифуроксазид
Piol
15 января 2012, 19:00
Нoрмaльнoe лeкaрствo.
Невозможная
15 января 2012, 19:43
Может было тут. Кагоцел - фуфломицин?
Tasha
15 января 2012, 21:29

Невозможная: Кагоцел - фуфломицин

После того как меня развели на него в аптеке, я про него как фуфломицин много прочитала.
Невозможная
15 января 2012, 23:06

Tasha написала: После того как меня развели на него в аптеке, я про него как фуфломицин много прочитала.

Блин, муж аж две упаковки купил. Я чета приболела. Горло саднит. Ну так пить или не пить? biggrin.gif
wolff76
16 января 2012, 19:01
Зорекс (Димеркаптопропансульфонат натрия+Кальция пантотенат)

Фармакологическое действие:
Оказывает дезинтоксикационное (в т.ч. по отношению к продуктам метаболизма этанола, тяжелым металлам и их соединениям, мышьяковистым соединениям), гепатопротекторное и антиоксидантное действие. Активные сульфгидрильные группы димеркаптопропансульфоната натрия, взаимодействуя с тиоловыми ядами и продуктами метаболизма этанола в крови и тканях организма, образуют с ними нетоксичные комплексы, которые выводятся с мочой. Димеркаптопропансульфонат натрия с портальным кровотоком поступает в печень, где быстро и необратимо связыватся с ацетальдегидом; активирует ацетальдегиддегидрогеназу, усиливая процесс окисления этанола и дезинтоксикацию его токсических продуктов ферментной системой печени. Кальция пантотенат усиливает дезинтоксикационное действие. Всасывается с высвобождением пантотеновой кислоты, которая участвует в углеводном и жировом обмене, стимулирует синтез кортикостероидов и ускоряет процессы регенерации.

Оно? Или правда поможет от похмелья? Настораживает, что это - "уникальная разработка российских ученых".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»