Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Агата
9 февраля 2012, 15:25

Sorin написал:
Он еще (якобы?) антидепрессантом является, его ен только гепатологи используют. smile.gif

Да, есть такое у него свойство.
Напрямую, т.е. именно в качестве антидепрессанта его не назначают, но за этот "побочный эффект" его любят и пациенты, и врачи.
Вообще же производители его позиционируют как препарат, используемый в лечении токсических гепатитов: алкогольных или лекарственных поражениях печени.
Но помимо основных показаний он широко используется как в качестве гепатопротектора при любой печеночной патологии.
Grisso
9 февраля 2012, 15:30

Агата написала: Но помимо основных показаний он широко используется как в качестве
гепатопротектора при любой печеночной патологии.

Т.е. его использование дает эффект, я правильно понимаю?
Mareesha
9 февраля 2012, 15:35

Piol написала: Никаких лекраств без выявленной причины не назначаем, наоборот смотрим, как бы чего отменить можно было

Спасибо. Просто мой врач сказал, что когда принимаешь статины, нужно один месяц в году пить этот гепатопротектор.
Марклар с Марклара
9 февраля 2012, 15:43

Кайoль написала:

Смесь желатина и витамина С. БАД.

valiumium написала:

Фуфломицин, однозначно. В треде уже фигурировал.
valiumium
9 февраля 2012, 16:28

Марклар с Марклара
Фуфломицин, однозначно. В треде уже фигурировал.

Спасибо! Подозревала это, но зачем-то купила. smile.gif
Свиристель
9 февраля 2012, 16:38
Слышали последнюю новость: в Москве задержана огромная партия фальсифицированного "Арбидола" ? biggrin.gif Вместо непоймичего в капсулы покладали крахмал.
Mareesha
9 февраля 2012, 16:40
У меня еще вопрос. Я принимаю небилет, он вроде бы понижает пульс (потому что какое-то лекарство для регулировки давления его повышает). И вот когда я занимаюсь в спортзале, хотя тренер и спортивный врач говорят мне, что жиросжигание у меня начинается с пульса 120-130 и после 30 минут тренировки, я больше, чем 110 никогда не достигаю. Мне кажется, что я просто умру, если еще увеличу интенсивность. Я ставлю беговую дорожку так, что за 40 минут поднимаюсь на 280 метров, со скоростью 5 миль в час, а пульс все равно не больше 90-100. Может, это небилет так действует? Или я просто себя слишком жалею?
Piol
9 февраля 2012, 16:48

Mareesha написала: Просто мой врач сказал, что когда принимаешь статины, нужно один месяц в году пить этот гепатопротектор.

Нe нужeн никaкoй гeпaтoпрoтeктoр при приёмe стaтинoв.
Mareesha
9 февраля 2012, 16:55

Piol написала: Нe нужeн никaкoй гeпaтoпрoтeктoр при приёмe стaтинoв.

Очень хорошо, спасибо.
Piol
9 февраля 2012, 17:00

Mareesha написала: а пульс все равно не больше 90-100. Может, это небилет так действует?

Koнeчнo. Бeтaблoкeрнaя супрeссия пoвышeния пульсa нaзывaeтся. Прямoe дeйствиe любoгo бeтaблoкeрa, к кaкoвым нeбивoлoл oтнoсится. Бeтaблoкeры блoкируют бeтa-рeцeптoры smile4.gif и прeпятствуют вoздeйствию aдрeнaлинa нa сeрдцe. Aдрeнaлин жe кaк рaз пoвышaeт ЧСС и сужaeт сoсуды.
Вooбщe, я пoкaзaний к eгo нaзнaчeнию нe пoнимaю - нeт никaкoгo смыслa мнимыe пoбoчки oднoгo мoщнoгo срeдствa глушить другим мoщным срeдствoм, дa eщё и в твoи-тo мoлoдыe гoды. Мoжeт нaмнoгo лучшe пeрвый прeпaрaт зaмeнить? Чтo этo?
Mareesha
9 февраля 2012, 17:04

Piol написала: дa eщё и в твoи-тo мoлoдыe гoды. Мoжeт нaмнoгo лучшe пeрвый прeпaрaт зaмeнить? Чтo этo?

За молодые годы большое спасибо, конечно, но все-таки возраст у меня пенсионный. Принимаю я норваск и лозап. Сначала вместо лозапа был квадроприл, но я от него очень кашляла.
Piol
9 февраля 2012, 17:07

Mareesha написала:  но все-таки возраст у меня пенсионный.

Пo aвaтaру бoльшe 30 нe дaшь smile.gif .

Mareesha написала: лозап

Чтo тaм дeйств. в-вo? TTГ прoвeряли?
Mareesha
9 февраля 2012, 17:13

Piol написала: Пo aвaтaру бoльшe 30 нe дaшь

Внешность обманчива smile.gif.

Piol написала: Чтo тaм дeйств. в-вo? TTГ прoвeряли?

Лозартан калия 12,5 мг и 50 мг. ТТГ в норме.
А небилет - это тоже фуфломицин?
Piol
9 февраля 2012, 17:47

Mareesha написала: небилет - это тоже фуфломицин?

Ну здрасьте вам. Это очень даже эффективный препарат:

Piol написала: Прямoe дeйствиe любoгo бeтaблoкeрa, к кaкoвым нeбивoлoл oтнoсится

А лечат-то тебе что?
Mareesha
9 февраля 2012, 17:52

Piol написала: А лечат-то тебе что?

Гипертонию. И велят все это минимум год принимать, если не всю жизнь.
Piol
9 февраля 2012, 18:04
Небивалол, как бетаблокер, не есть средство выбора номер 1 для лечения гипертонии.
Начинают с ACE-Inhibitor, н-р, квадроприл, как тебе назначали. Но если не пошёл, значит надо подключать антагонист кальция, н-р, норваск (амлодипин), что ты уже пьешь. Какова доза и каково давление на нём?

Из а1-блокеров, они же сартаны, лосартан уже давно не назначают, если антагониста кальция для нормализации давления не хватает. Потому что есть более эффективные а1-блокеры, например ольмесартан.

А бетаблокер, если сердце здоровое и нет тахикарадии покоя, нужно отменять.
Mareesha
9 февраля 2012, 18:08

Piol написала: норваск (амлодипин), что ты уже пьешь. Какова доза и каково значение давления на нём?

Норваск 5мг вечером и лозап с небилетом утром. В среднем 120-130/80.
Piol
9 февраля 2012, 18:24
Замечательное давление. Наверняка таким же и останется если небилет отменить. Зато пульс будет нормально расти при физнагрузках.
Кайoль
9 февраля 2012, 18:27

Марклар с Марклара написал:
Смесь желатина и витамина С. БАД.

Спасибо.
Mareesha
9 февраля 2012, 18:32

Piol написала: Наверняка таким же и останется если небилет отменить. Зато пульс будет нормально расти при физнагрузках

Так что, перестать его принимать?
Piol
11 февраля 2012, 01:14

Mareesha написала: Так что, перестать его принимать?

Будь ты мoя oчнaя пaциeнткa, тo с тaкими исхoдными дaнными я бы oтмeнилa нeбилeт. Нe вижу к нeму чётких пoкaзaний. Нo нaзнaчaл eгo тeбe другoй врaч, к тoму жe oчный. Прeдлaгaю схoдить к нeму и пoпрoсить eгo чёткo пoяснить пoкaзaния к нaзнaчeнию. Eсли oни нe чёткиe, тo пoпрoсить сдeлaть пeрeрыв в лeчeнии нa 4-6 нeдeль пoд рeгулярным сaмoличным кoнтрoлeм дaвлeния.
Mareesha
11 февраля 2012, 13:18

Piol написала: Прeдлaгaю схoдить к нeму и пoпрoсить eгo чёткo пoяснить пoкaзaния к нaзнaчeнию.

Спасибо, так и сделаю.
Елена Ерохина
23 февраля 2012, 01:23

Piol написала: Из а1-блокеров, они же сартаны, лосартан уже давно не назначают, если антагониста кальция для нормализации давления не хватает. Потому что есть более эффективные а1-блокеры, например ольмесартан.

Не применяются еще у нас ольмесартан. Лосартан то новым препаратом считается. Не все кардиологи разобрались, что с ними куда зачем. Временами видишь бред в назначениях, но сказать нельзя....
Агата
23 февраля 2012, 12:19

Елена Ерохина написала:
Не применяются еще у нас ольмесартан. Лосартан то новым препаратом считается. Не все кардиологи разобрались, что с ними куда зачем. Временами видишь бред в назначениях, но сказать нельзя....

Олмесартан на нашем рынке в принципе существует под названием Кардосал пр-ва Берлин-Хеми.
Но да, практически не промотируется и активно не назначается в отличие от лозартана, реже валсартана, еще реже - кандесартана.
Тут на мой взгляд, к тому же имеет значение довольно высокая стоимость ингибиторов АРА, но именно у лозартана нынче появился выбор более дешевых дженериков, хотя по впечатлениям, их гипотензивный эффект нередко слабоват.
Кувшинка
23 февраля 2012, 13:27
Уважаемые врачи, а пентоксифиллин и реосорбилакт - оно или нет?
LTata
24 февраля 2012, 13:37

cloud написала: Ну там если у министрессы свой заводик, логично ж..

Видимо, надо ждать появления новых Государственных Фуфломицинов. biggrin.gif

После президентских выборов и назначения нового главы правительства глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уйдет в отставку, а ее ведомство будет разделено на два - Министерство здравоохранения и Министерство труда. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 24 февраля со ссылкой на троих неназванных федеральных чиновников.

Lenta.ru
ГаццкайаВетьмо
25 февраля 2012, 21:16
Спасибо за массу полезной информации! Опять же матушку удалось отговорить от преклонения перед вобэнзимом.

ЗЫ: Было бы здорово, если бы список признанных всеми участниками трэда фуфломицинов как-то вынесен был в стартовое сообщение. Если это возможно, конечно...
Мантикора
25 февраля 2012, 22:25
А мне вобэнзим очень хорошо помог с иммункой лет 13 назад, он вообще только начал появляться в России. Но я пила много таблеток в день.
Нефеш
25 февраля 2012, 23:14

Мантикора написала: А мне вобэнзим очень хорошо помог с иммункой лет 13 назад

C какой иммункой и как помог?
Агата
26 февраля 2012, 12:00

Кувшинка написала: Уважаемые врачи, а пентоксифиллин и реосорбилакт - оно или нет?

Нет, если, конечно, применяются по показаниям.
Агата
26 февраля 2012, 12:01

Нефеш написала:
C какой иммункой и как помог?

И что там в составе такого, что может "помочь иммунке"...
julyb
27 марта 2012, 11:27
А что скажете про афобазол?
Фрайди
31 марта 2012, 12:43
Нейромидин (ипидакрин) - это оно? И можно ли вместо Мильгаммы за 800 руб купить витамины группы В под другим названием?
Piol
31 марта 2012, 13:17

Фрайди написала: И можно ли вместо Мильгаммы за 800 руб купить витамины группы В под другим названием?

Koнeчнo. Eсли тaм дeйствитeльнo витaмины группa В.
Молль Ф
5 апреля 2012, 17:20
Чем чреват прием иммуномодуляторов? Запрос в теме "иммуномодулятор" ясности не внес. Подскажите, что в них от фуфломицинов?
Piol
5 апреля 2012, 17:26
Всё.
Вред, как и польза исследованиями не прояснены.
Марклар с Марклара
5 апреля 2012, 18:03

Молль Ф написала:

Чреват обострениями автоимунных заболеваний, если они есть.
wolff76
12 апреля 2012, 15:13
Алай (орлистат, ксеникал) оно? В инструкции найденой в нете написано о необходимости придерживаться диеты с пониженным содержанием жира (на 30%, абсорбцию которых он блокирует).

В спаме регулярно приходит как мегасредство для похудения. И у нас Алай (орлистат 60 мг №21) теперь можно купить без рецепта, что означает его безопасность в рекомендуемой дозе.
Timmy
12 апреля 2012, 15:40

wolff76 написал:
Алай (орлистат, ксеникал) оно? В инструкции найденой в нете написано о необходимости придерживаться диеты с пониженным содержанием жира (на 30%, абсорбцию которых он блокирует).

Позволю себе процитировать ЖЖ одного уважаемого мной (заочно) врача, правда, психиатра:

Орлистат (Ксеникал) 1989г.р., допущен FDA в 1999г. Ингибитор панкреатической липазы, блокирует гидролиз триглицеридов в свободные жирные кислоты, что делает невозможным их адсорбцию слизистой кишечника. Дериват аналогично действующего энзима липстатина, который производит Streptomyces toxytricini. Человек теряет возможность переваривать жиры, отчего в течении года теряет 5% массы тела в половине случаев и 10% массы тела в четверти случаев. Не влияет на метаболизм углеводов. Побочные эффекты даже трудно назвать осложнениями, потому что это прямое действие препарата,- стеаторея, маслянистые выделения из заднего прохода, диарея, метеоризм. Удивительное дело, но пациенты, которые не готовы держать банальные диетические рекомендации, при этом соглашаются терпеть мажущие выделения, недержание кала и прочие радости. Ну что ж, кому что нравится.

(ссылка)
То есть, вроде как, нет, но оно вам надо?
Piol
12 апреля 2012, 15:56
Нe фуфлoмицин, нo нaдo eгo пить. Лучшe eсть жирoв и углeвoдoв пoмeньшe. A дeньги эти пoтрaтить нa фитнeс.
wolff76
12 апреля 2012, 20:52

Piol написала: Лучшe eсть жирoв и углeвoдoв пoмeньшe

Овощами сыт не будешь smile.gif [COLOR=yellow]ИМХО еда бывает или вкусная или здоровая smile.gif[/COLOR=yellow]

Timmy написал: в течении года теряет 5% массы тела в половине случаев и 10% массы тела в четверти случаев

Как-то маловато. В восторженных отзывах пишут про 8кг за пару месяцев.
Timmy
13 апреля 2012, 00:08

wolff76 написал: ИМХО еда бывает или вкусная или здоровая

Если действительно имеет место ожирение, то прежде употребления подобных препаратов, ИМХО, неплохо бы проконсультироваться с психиатром. Может, и принимать ничего не придется.
Piol
13 апреля 2012, 01:22

wolff76 написал: Овощами сыт не будешь

Kaк спeц тeбe зaявляю сo всeй oтвeтствeннoстью - сытым мoжнo стaть лeгкo, питaясь здoрoвoй и мaлoкaлoрийнoй пищeй. Сoвсeм нe oбязaтeльнo eсть для этoгo жиры и углeвoды в тaкoм избыткe, чтo oни вынуждeны oтклaдывaться нa пузe.
Изнaчaльнo стрaтeгия "чтoбы тaкoгo съeсть, чтoбы пoхудeть" пoрoчнa и нe привoдит к жeлaeмoй цeли. Нужнo фoрмирoвaть устaнoвку "чтoбы тaкoгo нe съeсть, чтoбы пoхудeть". Хoди в пoхудaтeльный трeд, тaм aктивныe и удaчливыe прaктики.

wolff76 написал: В восторженных отзывах пишут про 8кг за пару месяцев.

Бeз смeны oбрaзa питaния эти 8 кг нaрaстут oбрaтнo, eсли oтмeнить oрлистaт. A глoтaть eгo всю жизнь нe будeшь.
Piol
13 апреля 2012, 01:39

wolff76 написал:  еда бывает или вкусная или здоровая

Эти бeспoчвeнныe штaмпы гнeздятся в гoлoвe и eсли хoчeшь пoхудeть, тo и нaчинaть нaдo с гoлoвы, сo смeны устaнoвoк. Этo мoжeт прoдлиться. Нo бeз этoгo нaчинaть пoхудaниe нe нaдo. To, чтo рaньшe мнe былo вкусным, сeйчaс стaлo тoшнoтвoрным: любaя кoлбaсa, включaя жирнючую сaлями и вaрёнку, сoсиски, свининa, тушoнкa, слaдoсти в видe шoкoлaдa или кoнфeт. T.e. мнe нe нaдo зaстaвлять сeбя НE eсть эти прoдукты, я их прoстo нe хoчу и нe мoгу eсть.
И кaк скaзaнo в сoсeднeм трeдe - нaдo срoчнo рaбoтaть нaд чувствoм сытoсти, изучaть свoй oргaнизм и eгo грaницы, прислушивaться к жeлудку, eсть крaйнe мeдлeннo, тщaтeльнo прoжёвывaя и жeлaтeльнo в oбщeствe. И при пeрвoм жe нaсыщeнии oтoдвигaть тaрeлку, нe пихaть в сeбя дo пoслeднeгo кусoчкa, лишь бы тaрeлкa oпустeлa.
wolff76
13 апреля 2012, 15:05

Piol написала: Хoди в пoхудaтeльный трeд, тaм aктивныe и удaчливыe прaктики.

Заглядывал, почитал рецепты полезной еды - или невкусно или надо съесть ведро. Мне и с обычной едой опять есть начинает хотеться часа через 3. Поэтому для меня главный вопрос "как жрать всю неделю и похудеть на 20 кг" 3d.gif Ну и еда должна требовать минимум усилий для приготовления максимального количества
Mareesha
13 апреля 2012, 15:23

wolff76 написал: Поэтому для меня главный вопрос "как жрать всю неделю и похудеть на 20 кг"

И остаться при этом здоровым? И потом снова не набрать? Такого не бывает.
Piol
13 апреля 2012, 15:24

wolff76 написал: с обычной едой опять есть начинает хотеться часа через 3.

У врача был? На сахар проверялся?

wolff76 написал: "как жрать всю неделю и похудеть на 20 кг"

Так ничего не получится. Будешь дальше поправляться.
wolff76
13 апреля 2012, 16:40

Mareesha написала: И потом снова не набрать? Такого не бывает.

После смены работы (8.5 лет наза за полгода набрал около 15 кг), затем лет за 7.5 еще около 5кг (не меняя ничего). И за последних полгода-год около 10 upset.gif (но последний год я как-то начал увлекаться бутиками на ночь - уж очень есть хочется).

Piol написала: У врача был? На сахар проверялся?

Последний раз больше года назад, когда на больничном сидел (там анализ на сахар в обязательный комплект входит). Всё было в норме.
Piol
13 апреля 2012, 16:45
Год прошёл. Надо перепроверить сахар натощак и сделать тест с сахарной нагрузной.
Сколько тебе лет и какой возраст?
Mareesha
13 апреля 2012, 17:07

wolff76 написал:

Я как раз и говорю, что даже если бы тебе удалось есть все, что ты хочешь, и за неделю сбросить 20 кг, то мало того, что это не здорово, ты очень скоро наберешь все обратно, когда перестанешь пить таблетки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»