Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
wolff76
13 апреля 2012, 17:51

Piol написала: сделать тест с сахарной нагрузной

А это что такое? И как мотивировать участковому терапевту необходимость?

Piol написала: Сколько тебе лет и какой возраст?

35 лет, вес - 90, рост 176.
Piol
13 апреля 2012, 18:09

wolff76 написал: А это что такое?

Погугли.

wolff76 написал: И как мотивировать участковому терапевту необходимость?

wolff76 написал: начинает хотеться часа через 3.

ГРЕЙС
14 апреля 2012, 04:12
А вот Геленвен форте фуфломицин?
Я мазала им ноги при отеках, вроде помогало.
Befany
14 апреля 2012, 07:08

ГРЕЙС написала: А вот  Геленвен форте фуфломицин?
Я мазала им ноги при отеках, вроде помогало.

Тут где-то венотоники подробно обсуждали. У меня сложилось впечатление (краевед, варикоз +несколько лет назад ломала ногу, долго лечила отёки на месте перелома), что оно всё фуфломицин, максимум имеют лёгкий косметический эффект (в плане синячок помазать).
ГРЕЙС
14 апреля 2012, 07:18

Befany написала:  что оно всё фуфломицин, максимум имеют лёгкий косметический эффект (в плане синячок помазать).

Мне конкретно так отеки снимал.
ГРЕЙС
14 апреля 2012, 07:19

Befany написала: синячок помазать

Синячок помазать - это бадяга за три копейки.
Ростислав
15 апреля 2012, 12:03

wolff76 написал:
(8.5 лет наза за полгода набрал около 15 кг), затем лет за 7.5 еще около 5кг (не меняя ничего). И за последних полгода-год около 10

35 лет, вес - 90, рост 176.

Это ж сколько ты весил 9 лет назад? insane.gif
Может я чего не понимаю с высоты своих 37-97-184, но вроде у тебя вес как вес сейчас.
Piol
15 апреля 2012, 12:07
В 19 лeт вoльфф76 был и прaвдa oчeнь худым - 90 - 30 = 60кг при 176см рoстa. Сeйчaс жe имeeтся лишь 5-8 кг лишних.
wolff76
15 апреля 2012, 12:40
Я и в 25 около 65 весил smile.gif

Piol написала: Сeйчaс жe имeeтся лишь 5-8 кг лишних

По пузу этого не скажешь smile.gif После 75кг оно сильно в объеме не увеличилось, но как-то мешает. smile.gif
CLR
5 мая 2012, 15:53
Фенотропил - фуфломицин или нет?
С одной стороны нет достоверных клинических испытаний, да и за пределами России мало известен.
С другой - занесен в список допингов, значит эффект все таки есть? Да и в инете наткнулся на пару положительных отзывов (не в рунете).
Марклар с Марклара
6 мая 2012, 19:10

Ноотроп, значит, фуфломицин по большому счету.
Агата
7 мая 2012, 21:16

Марклар с Марклара написал:
Ноотроп, значит, фуфломицин по большому счету.

Нувовсе не такие уж ноотропы и фуфломицины.
Марклар с Марклара
7 мая 2012, 21:51

Агата написала:

Но несколько страниц назад их таковыми назвали.
rita
7 мая 2012, 23:39

wolff76 написал:
После смены работы (8.5 лет наза за полгода набрал около 15 кг), затем лет за 7.5 еще около 5кг (не меняя ничего). И за последних полгода-год около 10 .

Я пила, периодически. Все плюсы и минусы имеют место быть в разной степени. Если будешь нажираться жирной тяжелой пищей, тебе будет очень плохо морально и физически, особенно если на работу будешь ходить. Если начнешь осторожничать, то переносить препарат легче гораздо, и автоматически ешь более полезную пищу, чем на стену лезть от колик в животе и других неприятных эффектов. Постоянно пить плохо, также снижает иммунитет, повышает предрасположенность к различным инфекционным заболеванием. Я пила "с горя" - как старт, в этом смысле помогло. Посоветовал врач, терапевт, и выписал, тогда это было по рецепту. Месяц пить - перерыв, после перерыва я уже не вернулась, стала более здровым образом регулировать. Но, работает, что могу сказать. На сайтах читала про очень тяжелые побочные явления, так что мне повезло. После того как начиталась, не очень стремлюсь хвататься за это средство. Однако, если действительно солидно урезать жиры, то немножко и на углеводный метаболизм влияет. Есть не очень хочется,когда пьешь, т.к. неважно в желудке и кишках потом становится. smile4.gif
Агата
8 мая 2012, 09:05

Марклар с Марклара написал:
Но несколько страниц назад их таковыми назвали.

Я с этим совершенно не согласна, и не только я.
Кажется, я даже ссылки где-то давала.
Во всяком случае не виноват тот же Пирацетам, что часто назначается ни к месту и не по делу, но называть его из-за этого пустышкой я б не стала.
Belochka
9 мая 2012, 10:38
Для меня этот тред революция, потому что после выпуска я с клинической медициной сталкивалась только как пациент. Грубо говоря, получается что действуют в основном лекарства с симпотоматическим эффектом ( за исключением антибиотиков и дургих противоинфекционных препаратов). Все остальное, особенно в том что касается улучшения обменных процессов и т.л. и т.п.- фигня?
Немного растроена, потому что ребенку поставили диганоз судорожная возбудимость подкорки (ЭЭГ). Прописали глицин, пантогам. Ну и плюс успокоительные средства и витамины. То есть фактически я выбрасываю на ветер деньги, но это фиг с ним- ребенку пользы никакой?
И еще- никаких вариантов улучшить обменные процессы в мозге и снизить гипоксию нет?
Рагнейд
9 мая 2012, 12:33

Belochka написала:  Грубо говоря, получается что действуют в основном лекарства с симпотоматическим эффектом ( за исключением антибиотиков  и дургих противоинфекционных препаратов). Все остальное, особенно в том что касается улучшения обменных процессов и т.л. и т.п.- фигня?

Почему только с симптоматическим? А как же антигипертензивные средства, гормональные препараты и антагонисты гормонов, химиотерапевтические средства и еще множество более "мелких" групп? Да и те же НПВС-ы в ряде случаев выступают и как лекарства с патогенетическим компонентом воздействия.
А с улучшением обменных процессов действительно фигня полная выходит.

Прописали глицин, пантогам. Ну и плюс успокоительные средства и витамины. То есть фактически я выбрасываю на ветер деньги

Ага. Но, кстати, по отзывам мам, многим помогает. Вполне понятно, почему (исключая эффект успокоительных), но лично мне иногда было сложно удержаться и не попробовать хоть что-то. Вроде и не веришь в это все, но...Сейчас вот от советов по поводу Элькара отбиваюсь всеми конечностями.

Belochka
9 мая 2012, 14:21

Рагнейд написала: Почему только с симптоматическим? А как же антигипертензивные средства, гормональные препараты и антагонисты гормонов, химиотерапевтические средства и еще множество более "мелких" групп? Да и те же НПВС-ы в ряде случаев выступают и как лекарства с патогенетическим компонентом воздействия.

Я сейчас очень плохо помню фармакокинетику гипотензивных средств, но вроде бы это препараты длительного действия и у них эффект в какой-то степени тоже симптоматический -убрал препарат и все эффекта нет. Хотя понятно что они действуют на уровне развития процесса. Химиотерапия просто не пришла в голову, разве что гормоны.
Кстати, а почему помогает, ведь эффект плацебо не может сработать, не мамы же пьют.
И еще - вот у этих двух препаратов есть отрицательынй эффект? И что тогда можно принимать в нашем случае - ЭЭГ показала эту самую активность? Я уже начинаю жалеть что повела детей к невропатологу. mad.gif
Рагнейд
9 мая 2012, 14:49

Belochka написала:
Я сейчас очень плохо помню фармакокинетику гипотензивных средств, но вроде бы это препараты длительного действия и у них эффект в какой-то степени тоже симптоматический -убрал препарат и все эффекта нет.

Даже если так, это ведь не значит, что эффект только симптоматический. Да и что такое симптоматический? Ведь устранение постоянно повышенного давления - это предотвращение соответствующих изменений в органах-мишенях, инфарктов и инсультов - чем плохо? Или, например, устранение МАУ при нефропатии ингибиторами АПФ и сартанами.

Кстати, а почему помогает, ведь эффект плацебо не может сработать, не мамы же пьют.

Эффект плацебо, влияющий на родителей, опосредованно действует на ребенка. Плюс вариабельность течения состояния, как мне кажется. Вот нарисовали ребенку при рождении перинатальную энцефалопатию, теперь потянется за ним этот диагноз до школы. Любые отклонения в развитии (истинные и мнимые - ну там положено уже говорить словами, а ребенок только слоги произносит) - прописываются фуфломицины для курсового приема. На фоне длительного приема происходит скачок в развитии - и гадай потом, это от препарата или само по себе...У моей дочки таких скачков было полно, хотя никаких лекарств мы не принимали. А если бы принимали, то что бы мне думать? Аналогично формируется мнение о якобы эффективности иммуномодуляторов и противовирусных при ОРВИ.

И еще - вот у этих двух препаратов есть отрицательынй эффект?

У глицина в рекомендуемых обычно дозах - очень сомневаюсь, откуда бы? Пантогам, с одной стороны, близок к обычной витаминке по структуре, с другой - лично мне не нравится (в плане нежелательных эффектов) заявленный в инструкции механизм действия.

И что тогда можно принимать  в нашем случае - ЭЭГ показала эту самую активность?

Я ведь не врач, я скромный фармацевт, вернее - провизор по образованию smile.gif. Мне не удалось найти хорошего детского невролога, но я не особо старалась, если честно.
Belochka
9 мая 2012, 17:42
Кстати, как ни странно, пантогам мне западная страховка покрыла wink.gif
Belochka
9 мая 2012, 17:49
Сын в целом стал заметно спокойнее, но мы и седативные пьем. В общем неврология это такой темный лес. mad.gif
Георгина
10 мая 2012, 09:17

Агата написала:
Я с этим совершенно не согласна, и не только я.
Кажется, я даже ссылки где-то давала.
Во всяком случае не виноват тот же Пирацетам, что часто назначается ни к месту и не по делу, но называть его из-за этого пустышкой я б не стала.

Агата, а всё-таки когда Пирацетам эффективен?
Агата
10 мая 2012, 20:40

Георгина написала:
Агата, а всё-таки когда Пирацетам эффективен?

Ну, например, есть исследование ( ссылка где-то потерялась ) по эффективности его в восстановительном периоде инсульта по улучшению не то когнитивной, не то речевой функции.
Или вот интересные ссылки не только про пирацетам: http://stannum99.livejournal.com/1749.html - начало
http://stannum99.livejournal.com/4810.html - продолжение
http://stannum99.livejournal.com/78384.html - антиастеники
Георгина
11 мая 2012, 05:37
Стало ещё непонятнее mad.gif
Агата
11 мая 2012, 12:32

Георгина написала: Стало ещё непонятнее  mad.gif

Что именно непонятно?
sapiens
11 мая 2012, 12:49

Рагнейд написала: Сейчас вот от советов по поводу Элькара отбиваюсь всеми конечностями.

А почему отбиваешься? Тоже фуфломицин?
Рагнейд
11 мая 2012, 20:30

sapiens написала:
А почему отбиваешься? Тоже фуфломицин?

Вроде того. Я привыкла считать фуфлом все лекарства, для которых не доказано обратное (ну если я не участвую в клинических испытаниях за деньги smile.gif ) и которые не относятся к разряду "пенициллин и инсулин". Экспериментировать как-то не хочется. Ну и вообще мне кажется порочной идея давать ребенку медикаменты с целью повышения аппетита и общего оздоровления.
sapiens
11 мая 2012, 20:42

Рагнейд написала:

Я для людей и не знаю как действует, поэтому и спросила Мне его ветеринар порекомендовал для поддержки животному после операции, я инструкцию прочла - прям аж захотелось поверить, что поможетwink.gif.
Рагнейд
11 мая 2012, 21:08

sapiens написала:
Я для людей и не знаю как действует, поэтому и спросила Мне его ветеринар порекомендовал для поддержки животному после операции, я инструкцию прочла - прям аж захотелось поверить, что поможетwink.gif.

smile.gif - ой, у меня идиосинкразия по отношению к лекарствам "для поддержки" чего-либо. Так как их эффект не проверяем в принципе, что очень похоже на надувательство.
Maska
28 мая 2012, 20:51
У мужа температура в районе 38,5 держалась три дня. Панадол помогал на пару часов, а потом снова резкий скачок температуры. Врач предположила инфекцию и прописала ингавирин. Такое можно пить или ерунда? smile.gif
Марклар с Марклара
28 мая 2012, 22:44

Иммуномодулятор. См. арбидол, амиксин и прочее.
Ksanka
30 мая 2012, 11:50
А про гептрал расскажите что нить? Хорошее лекарство или это самое, о чем тред?
А то врач назначил, а уж больно дорогое.
Piol
30 мая 2012, 13:27
А "от чего" назначил?
Ksanka
30 мая 2012, 13:52

Piol написала: А "от чего" назначил?

У дочки же синдром Жильбера, билирубин повышен.
Я так понимаю, что для того, чтобы снизить билирубин.
Piol
30 мая 2012, 13:56
Напиши состав этого гептрала, пжлст.
Ksanka
30 мая 2012, 13:59

Piol написала: Напиши состав этого гептрала, пжлст.

Вот здесь
http://www.37.com.ua/notes.php?lek=11996

Сказал пропить две упаковки, а это 100 долларов. Дорого.
Но если без него никак, то будет пить, что делать. smile.gif
Агата
30 мая 2012, 14:59

Piol написала: Напиши состав этого гептрала, пжлст.

Адеметионин.
Честно говоря, не понимаю, зачем он при синдроме Жильбера.
У нас его в основном позиционируют ( и вроде как какие-то исследования есть ) больше при токсических повреждениях.
Ksanka
30 мая 2012, 15:07

Агата написала:
Честно говоря, не понимаю, зачем он при синдроме Жильбера.

Я так поняла, чтобы билирубин понизить.
Все остальные печеночные показатели в норме и общий анализ крови тоже.
Агата
30 мая 2012, 15:17

Ksanka написала:
Я так поняла, чтобы билирубин понизить.
Все остальные печеночные показатели в норме и общий анализ крови тоже.

Ну не знаю, синдрома Жильбера нет даже в показаниях инструкции.
Piol
30 мая 2012, 15:22

Агата написала: Адеметионин

Пoмнится, ужe oбсуждaли eгo и кaк бы дaжe нe в этoм трeдe. Фуфлoмицин. Синдрoм Жильбeрa ничeм нe лeчится, лишь нaблюдaeтся.
Piol
30 мая 2012, 15:23

Piol написала: Пoмнится, ужe oбсуждaли eгo и кaк бы дaжe нe в этoм трeдe.

Toчнo, всeгo 3.5 мeсяцa нaзaд.
Агата
30 мая 2012, 15:44

Piol написала:
Пoмнится, ужe oбсуждaли eгo и кaк бы дaжe нe в этoм трeдe. Фуфлoмицин.

Я не очень уверена, что прям-таки совсем фуфломицин. Во всяком случае нам показывали данные по положительному использованию при токсических поражениях печени на фоне химиотерапии ( правда, там дозировки были очень приличные ), но в любом случае действительно, нужны еще доказательные исследования.
Но вот еще почему его любят, особенно, пациенты - у него, видимо, явно есть заявленный эффект антидепрессанта.
Ksanka
30 мая 2012, 18:42
Спасибо за ответ! Значит не будем брать smile.gif
pipiggi
17 июня 2012, 14:13
По поводу Гептрала - в США чуть более строгие законы, и вещества которые встречаются в природе или в организме человека не могут называться лекарствами. В результате тот же итальянский Адеметионин в виде e S,S изомера (наш российский Гептор содержит оба изомера, один из которых неэффективный) продается в США как биодобавка SAMe. По составу и источнику сырья эти два продукта абсолютно одинаковы, но SAMe стоит в несколько раз дешевле.

Я лично беру на сайте убрано модератором упаковка из 60 таблеток по 400мг стоит около 1000 руб, что соответствует 3-м упаковкам гептрала по 1500 руб. Т.е. в 6 раз дешевле.

Кстати на и другие биодобавки аналогичные тем что продают у нас (Омега-3, Тонкат-Али и другие) стоят раз в 5 дешевле!
pipiggi
17 июня 2012, 14:15
Да по поводу Гептрала у меня хроническое токсическое поражение печени (токсический гепатит).
АСТ и АЛТ иногда зашкаливали выше 200, никакие лекарства не помогали.
После 3-х месяцев SAMe, оба упали ниже 50 и общее самочуствие улучшилось на порядок.
Piol
17 июня 2012, 14:37
Taк пeрeстaл тoксин принимaть (aлкoгoль, нaркoтики, мeдикaмeнты) трaнсaминaзы и упaли. Гeптрaл тут ни при чём.
pipiggi
17 июня 2012, 17:30

Piol написала: Taк пeрeстaл тoксин принимaть (aлкoгoль, нaркoтики, мeдикaмeнты) трaнсaминaзы и упaли. Гeптрaл тут ни при чём.

Не.. было вызвано очень сильным отравлением (паленым аклоголем) более 15 лет назад. С того времени проблемы. + жировой гепатоз.
Piol
17 июня 2012, 17:35
Toксичeский гeпaтит мoжeт быть хрoничeским, eсли нa пeчeнь пoстoяннo яд кaпaeтся. A eсли oтрaвлeниe былo oднoрaзoвым, тo пoвышeниe трaнсaминaз в твoём случae связaнo скoрee всeгo лишь с жирoвым гeпaтoзoм. Худeeшь или питaeшься мaлoжирнoй пищeй - трaнсaминaзы и пaдaют.
pipiggi
17 июня 2012, 17:48

Piol написала: Toксичeский гeпaтит мoжeт быть хрoничeским, eсли нa пeчeнь пoстoяннo яд кaпaeтся. A eсли oтрaвлeниe былo oднoрaзoвым, тo пoвышeниe трaнсaминaз в  твoём случae связaнo скoрee всeгo лишь с жирoвым гeпaтoзoм. Худeeшь или питaeшься мaлoжирнoй пищeй - трaнсaминaзы и пaдaют.

Возможно, параллельно сел на диету. Диагноз врач поставил, я не спец в этом.
Но по моим ощущением SAMe дополнительно сказывается положительно.
Нефеш
17 июня 2012, 17:50

pipiggi написал: Я лично беру на сайте убрано модератором упаковка из 60 таблеток

МОДЕРАТОРИАЛ:

Сдается мне, что ты спамер. Предупреждаю, даже не думай.

Отвечать на модераториал в треде нельзя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»