Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Белая Мишка
20 июня 2012, 22:34
Я на первой странице этого треда прочитала, что вобэнзим - фуфломицин. Я и сама уже давно так считаю, но тут дилемма некоторая вышла.
У моей родной тёти, которая живёт в другом городе, - рак 4-ой стадии. Ей 75 лет, болеет она лет пять уже, наверное, у неё было несколько операций, несколько курсов химиотерапии, последний курс химиотерапии оказался бесполезным, сказали: надо менять лекарство. Готовится к следующему курсу. При этом ей ещё сказали, что надо параллельно принимать вобэнзим для "улучшения качества жизни". Принимает ли она трамал / трамадол, я не знаю, по крайней мере, он у неё есть. Так вот, вобэнзим в количествах, прописанных ей, стоит половину её пенсии. Я ей сказала, что я оплачу это, она очень долго сопротивлялась, но потом я как-то убедила принять её помощь. Сначала хотела купить препарат и переправить его ей в город. Потом решила, что будет лучше просто деньги ей перевести - тогда я смогу перевести ей чуть больше денег, чем нужно на 2-3 пачки вобэнзима, и думаю теперь над тем, как бы ей сказать помягче о том, чтобы она эти деньги на что-нибудь более полезное для улучшения качества её жизни, потратила. Вопросы мои: 1. как сказать? 2. на что полезное потратить?
Piol
20 июня 2012, 22:47

Белая Мишка написала: Вопросы мои: 1. как сказать?

Taк и скaзaть.

Белая Мишка написала: 2. на что полезное потратить?

В Гeрмaнии мнoгиe рaкoвыe бoльныe в пoслeднeй стaдии пoлучaют с пaллиaтивнoй цeлью в/м прeпaрaт oмeлы бeлoй и стрaхoвки eгo oплaчивaют. Eё эффeктивoсть нe дoкaзaнa, лeчeниe нoсит скoрee пoддeрживaющий, психoсoмaтичeский хaрaктeр.
Белая Мишка
20 июня 2012, 23:10

Piol написала: В Гeрмaнии мнoгиe рaкoвыe бoльныe в пoслeднeй стaдии пoлучaют с пaллиaтивнoй цeлью в/м прeпaрaт oмeлы бeлoй и стрaхoвки eгo oплaчивaют. Eё эффeктивoсть нe дoкaзaнa, лeчeниe нoсит скoрee пoддeрживaющий, психoсoмaтичeский хaрaктeр.

Спасибо. Поищу, попробую где-нибудь достать. Если не найду в/м, то можно ли просто в аптеке траву покупать и отвар употреблять?
Piol
20 июня 2012, 23:15

Белая Мишка написала: Если не найду в/м, то можно ли просто в аптеке траву покупать и отвар употреблять?

Koнeчнo.
Белая Мишка
20 июня 2012, 23:18

Piol написала: Koнeчнo.

Спасибо smile.gif
Монашка
22 июня 2012, 13:01
Скажите пожалуйста, прописали вот такое:

Кортексин лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения порошок или пористая масса белого или белого с желтоватым оттенком цвета, из которого готовят бесцветный прозрачный раствор.
1 флакон содержит кортексина (комплекс полипептидных фракций, выделенных из коры головного мозга крупного рогатого скота и свиней

Фуфломицин или стоит поколоть?
Piol
22 июня 2012, 13:21
Что лечим?
Монашка
22 июня 2012, 13:25

Piol написала: Что лечим? 

Вы не поверите, кисту у 5-месячного ребенка.
Piol
22 июня 2012, 17:54
Кисты таблетками не лечат. Фуфломицин.
Hope
25 июня 2012, 08:41
У меня остеохондроз и есть протрузия дисков. Врач назначила "Алфлутоп". Раньше я колола "Хондролон".
Понятно, что это был один из препаратов в комплексной терапии. Мне казалось, что "Хондролон" имел положительный эффект.
Вот хочу посоветоваться, не фуфломицин ли этот "Алфлутоп", как и "Хондролон". И чем сердце успокоить?
Piol
25 июня 2012, 09:58
В этом треде уже обсуждали, воспользуйся поиском.
Hope
25 июня 2012, 10:24
Про "Алфлутоп" нашла, про "Хондролон" - нет.
Piol
25 июня 2012, 11:13
Ищи по действ. в-ву "хондроитин".
Hope
25 июня 2012, 11:27

Piol написала: Согласно одному исследованию, о котором я слышала от своего экс-шефа, профессора ортопедии - полезно.

Так ты отвечала на вопрос применительно к собакам. Я про себя спрашиваю, имеет ли смысл "Хондролон" мне колоть.
Нефеш
25 июня 2012, 11:49

Hope написала: имеет ли смысл "Хондролон" мне колоть.

Хрящ не восстанавливается.
Как всякая биодобавка или фуфломицин теоретически он что-то улучшает.
Исследований, которые бы это точно подтверждали я не видела.
Hope
25 июня 2012, 11:50

Нефеш написала: Хрящ не восстанавливается.
Как всякая биодобавка или фуфломицин теоретически он что-то улучшает.
Исследований, которые бы это точно подтверждали я не видела.

Спасибо большое.
Piol
25 июня 2012, 15:16

Hope написала: Так ты отвечала на вопрос применительно к собакам. Я про себя спрашиваю, имеет ли смысл "Хондролон" мне колоть.

Мнe нeтруднo пoвтoрить тoт пoст, тaм всё oтвeчeнo, читaть нaдo тoлькo внимaтeльнo:

Хoндрoитин в Гeрмaнии oртoпeды нe нaзнaчaют. Нo eсли пaциeнт жeлaeт кушaть БAД хoндрoитин, тo пусть, нe oтгoвaривaeм - плaцeбo-эффeкт никтo нe oтмeнял. Исслeдoвaниe прeпaрaтa нa сoбaкaх пoкaзaлo eгo эффeкт, нo пeрeнoсимы ли рeзультaты нa чeлoвeкa - вoпрoс oткрытый. Мoй бывшй шeф, прoфeссoр oртoпeдии, признaлся мнe, чтo кушaeт хoндрoитин, привeдя в примeр дaннoe исллeдoвaниe.

Сусанна
13 июля 2012, 18:59
Подскажите, пожалуйста, у мамы артроз коленного сустава, сильно болит.
Врач выписал Остенил. Цена за 1 шприц от 1770 руб. Терзают меня сомнения, не фуфломицин ли это, стоит ли такие деньги отдавать?
Piol
14 июля 2012, 00:41

Сусанна написала:  Остенил.

гиалуронат натрия

Писaли в этoм трeдe o гиaлурoнoвoй кислoтe, пoищи прицeльнo чeрeз пoиск. Нaпримeр:

Piol написала: Гиaлурoнoвую к-ту oртoпeды в Гeрмaнии кoлят внутрисустaвнo, гoсмeдстрaхoвки сиe лeчeниe нe oплaчивaют, тaк кaк эффeктивнoсть eгo нe дoкaзaнa. Стoит oднa в/с инъeкция пoрядкa 50€. Пo oтзывaм мнoгoчислeнных пaциeнтoв с гoнaртoзoм ничeгo этo лeчeниe им нe дaлo, лишь жaлeли o пoтрaчeнных дeньгaх. Зaмeчу, чтo при прoгрeссирующeм гoнaртрoзe этo лeчeниe дeйствитeльнo ничeгo нe дaст, eщё нe выявлeны мeтoды рeгeнeрaции хрящa. A в нaчaльных стaдиях впoлнe вoзмoжнo нaступлeниe врeмeннoгo эффeктa.

Сусанна
14 июля 2012, 21:05

Piol написала: Пo oтзывaм мнoгoчислeнных пaциeнтoв с гoнaртoзoм ничeгo этo
лeчeниe им нe дaлo

Понятно, спасибо.
Ефрат
16 сентября 2012, 14:23
Слушайте, а таки чего с цитовиром?
Противовоспалительное... не?
Если не, то чего его врачи прописывают?

пить, не пить?
Рагнейд
16 сентября 2012, 14:30

Ефрат написал: Слушайте, а таки чего с цитовиром?
Противовоспалительное... не?
Если не, то чего его врачи прописывают?

пить, не пить?

Это не противовоспалительное. Обычная сборная солянка: аскорбинка в гомеопатической дозе, старый-добрый (но вряд ли эффективный в качестве противовирусного средства) дибазол и классический бесполезный иммуномуделятор тимоген. В общем, не надо это пить.
Ефрат
16 сентября 2012, 14:40

Рагнейд написала: В общем, не надо это пить.

ОК.
Слушай, а почему врачи прописывают-то? Выгоды им с этого, вроде, никакой.
Рагнейд
16 сентября 2012, 14:46

Ефрат написал:
ОК.
Слушай, а почему врачи прописывают-то? Выгоды им с этого, вроде, никакой.

Я же не врач (у меня фармацевтическое образование). Но мой опыт работы в аптеке подсказывает, что прежде всего потому, что большинство людей не понимает: как можно простуду ничем не лечить??? Ну или лечить презренными жаропонижающими и каплями в нос. Обязательно надо что-нибудь этакое, патогенетическое, все модулирующее и все вирусы безвредно убивающее. Голубая мечта такая smile.gif . Вот врач и привыкает.
Piol
16 сентября 2012, 14:53
smile.gif

Ефрат, простуда проходит за неделю, если её не лечить, и за 7 дней, если лечить.
Likabest
16 сентября 2012, 20:32

Ефрат написал: Слушай, а почему врачи прописывают-то? Выгоды им с этого, вроде, никакой.

Как минимум - жалобу не напишешь. Ведь назначения сделаны. smile.gif
Нефеш
16 сентября 2012, 20:46

Ефрат написал: Слушай, а почему врачи прописывают-то? Выгоды им с этого, вроде, никакой.

Как зачем??? Чтобы у больного руки были заняты. smile.gif
Ефрат
17 сентября 2012, 21:58

Нефеш написала:
Как зачем??? Чтобы у больного руки были заняты.

Не, ну кроме шуток. Я прочитал, что лекарство-то не безобидное. От него давление может падать. Ну и не только это, наверное. И чего же врач, о чём думает?
Miriam
17 сентября 2012, 22:05

Рагнейд написала:
Я же не врач (у меня фармацевтическое образование). Но мой опыт работы в аптеке подсказывает, что прежде всего потому, что большинство людей не понимает: как можно простуду ничем не лечить??? Ну или лечить презренными жаропонижающими и каплями в нос. Обязательно надо что-нибудь этакое, патогенетическое, все модулирующее и все вирусы безвредно убивающее. Голубая мечта такая  smile.gif . Вот врач и привыкает.

именно так. А в Европах врачи это не прописывают, за что их русские пациенты не любят.
Lerada
17 сентября 2012, 23:39
У меня есть вопрос по БАДу "Фемибион" - его сейчас у нас в городе активно назначают беременным. Типа супер-пупер препарат, немецкое качество и все такое. Так вот не понятно, то ли пить его, то ли по старинке Фолиевую кислоту+витамин Е, а потом уж обычные поливитамины.
Так есть ли смысл его пить или это такой хитрый фуфломицин? И дорогой он.
Состав тут.
Столярка
19 сентября 2012, 00:44
Дааа. Много нового про препараты узнала.
Ну вот как простому пациенту можно знать- фуфло или нет врач назначать собрался!..
Olka jk
19 сентября 2012, 10:54
У меня вопрос не совсем по фуфломицинам, не знаю, где еще спросить. В двух словах, один врач (терапевт) прописывает препарат вис-нол. После направили к другому врачу (гастроэнтеролог), и она говорит, что, мол вис-нол - отечественная какашка (смягченная цитата), а вот де-нол - иностранная конфетка (дословно). У меня возникает вопрос, что же пить? Препарат выписали мужу, проходит курс лечения язвы. По составу препараты одинаковые, 120 мг висмута субцитрата. Что делать, есть смысл покупать "иностранную конфетку", или продолжать пить отечественное?
siran
19 сентября 2012, 11:42

Olka jk написала: У меня вопрос не совсем по фуфломицинам. Что делать, есть смысл покупать "иностранную конфетку", или продолжать пить отечественное?

Если позволяет финансовая возможность, то однозначно Де-нол.
eleshka
19 сентября 2012, 15:37

Lerada написала: У меня есть вопрос по БАДу "Фемибион" - его сейчас у нас в городе активно назначают беременным. Типа супер-пупер препарат, немецкое качество и все такое. Так вот не понятно, то ли пить его, то ли по старинке Фолиевую кислоту+витамин Е, а потом уж обычные поливитамины.
Так есть ли смысл его пить или это такой хитрый фуфломицин? И дорогой он.
Состав тут.

Я после этого топика не покупаю никаких БАДов. Где-то в начале писали, что их основное отличие от лекарств то, что они не сертифицируются и их состав может "гулять". Всегда можно найти сертифицированные витамины нужного состава, кмк.
Sorin
19 сентября 2012, 15:49

eleshka написала: Я после этого топика не покупаю никаких БАДов. Где-то в начале писали, что их основное отличие от лекарств то, что они не сертифицируются и их состав может "гулять". Всегда можно найти сертифицированные витамины нужного состава, кмк.

Омега-3 жирные кислоты есть в виде лекарства, ЕМНИП два препарата, один В США, другой английский Омакор. Мне достаточно поглядеть на их цену, чтобы начать лопать рыбий (рыбный) жир любого достаточно адекватного производителя. Отличие в разы (как бы не на порядок).
Olka jk
19 сентября 2012, 15:52

siran написала: Если позволяет финансовая возможность, то однозначно Де-нол.

То есть, он гораздо лучше? Спасибо, буду знать.
siran
19 сентября 2012, 16:19

Olka jk написала:
То есть, он гораздо лучше? Спасибо, буду знать.

В том- то и дело, что про отечественные препараты нельзя однозначно сказать, лучше они или хуже, так как практически отсутствует надлежащий контроль качества. Поэтому лучше не рисковать, а брать препарат с хорошей репутацией.
Olka jk
19 сентября 2012, 20:45
Даже так? Спасибо, буду знать на будущее. Учту при выборе лекарств.
eleshka
20 сентября 2012, 00:09

Olka jk написала: Даже так? Спасибо, буду знать на будущее. Учту при выборе лекарств.

Я замечала подобную разницу при выборе оригинала или дженерика.
Оригинал стоит в 3 раза дороже, но и помогает в 3 раза быстрее и в 5 раз эффективнее (это я про оригинальный дифлюкан и прочие флюконазолы, флюкостаты и т.д.)...
Правда, не всегда можно сообразить, оригинал ты берешь или дженерик...
eleshka
20 сентября 2012, 00:12

Sorin написал:
Омега-3 жирные кислоты есть в виде лекарства, ЕМНИП два препарата, один В США, другой английский Омакор. Мне достаточно поглядеть на их цену, чтобы начать лопать рыбий (рыбный) жир любого достаточно адекватного производителя. Отличие в разы (как бы не на порядок).

лекарства тоже разные бывают smile.gif
Olka jk
20 сентября 2012, 08:04

eleshka написала: Правда, не всегда можно сообразить, оригинал ты берешь или дженерик...

Ну, вот в этом как раз и проблема. Врач выписал - идем, покупаем. А что там оригинал, или что лучше - непонятно.
eleshka
20 сентября 2012, 16:52

Olka jk написала:
Ну, вот в этом как раз и проблема. Врач выписал - идем, покупаем. А что там оригинал, или что лучше - непонятно.

Дорогие или антибиотики я стараюсь погуглить. 3 бада я себе уже отменила smile.gif
Olka jk
21 сентября 2012, 09:56
Я тоже гуглю, в принципе, на предмет что такое и от чего. Но вот такие тонкости, дженерики там или производитель - в этом не разбираюсь. Буду теперь и насчет этого заморачиваться.
Агата
21 сентября 2012, 15:51

Olka jk написала: Я тоже гуглю, в принципе, на предмет что такое и от чего. Но вот такие тонкости,  дженерики там или производитель - в этом не разбираюсь.  Буду теперь и насчет этого заморачиваться.

Можешь не заморачиваться каждый раз, кто оригинал, а кто дженерик, просто выбирай по заслуживающим доверие производителям.
Ummagumma
12 октября 2012, 15:54
А гиалуроновая кислота в капсулах - ее как воспринимать? smile.gif

Что касается хондроитина, я пропила курс Артры, и боль от коксартроза, длившаяся около полугода, прошла.
Kamelia_Star
15 октября 2012, 19:36
Наткнулась на споры по поводу того, является ли фуфломицином аэрозоль ИРС 19. Как считаете?
Plumeria
25 октября 2012, 16:57
Замечательная статья о фуфломицинах, а также о некоторых мифах о гриппе. http://botalex.livejournal.com/107724.html
Piol
25 октября 2012, 19:00
О гриппе всё правильно написано. И об арбидоле. Уже 78 раз его тут (в МиЗе) разбирали по косточкам точно в таком же плане или подобном. Арбидол - чисто российско-национальное, пропиаренное явление, не несущее никакой полезности.

Жаль, что не автор статьи российское здравоохранение делает.
Джусика
1 ноября 2012, 17:19
В защиту арбидола и др.
В поиске лекарства попала случайно на форум людей с похожими диагнозами, так вот они выясняли, в частности, какие препараты перестали быть эффективными и насколько - вплоть до производителя и серии выясняли. Чтоб "не нарваться". Речь шла не столько о подделках, но, видимо, об "играх" с технологией?
По своему опыту знаю, что некие "таблетки" вдруг утратили эффективность практически до нуля. Я было решила, что у м еня перевоорот в организме. Оказывается, поменяли поставщика-производителя, доктор предложил попробовать аналог...

ОТсюда вывод. Тот же арбидол. Я помню, как он появился и стоил "копейки", и знакома была с людьми, которые имели отношение, скажем, к разработке. Проверено было на себе и не только! Реально работало.
Так вот сейчас арбидол настоящий - это надо найти. Как минеральные воды из КМВ, а не разведенный порошок или что похуже.

Поэтому, возможно, нужны оговорки для многих лекарств?
Тот же троксевазин например, это ж не средство для лечения, в России.
Аналог в Швейцарии (действующее вещество одинаково, как понятно даже из названия (у нас)) - совсем другая песня...
И атенолол в России и Германии - это не одно и то же.
Джусика
1 ноября 2012, 17:22

Kamelia_Star написала: Наткнулась на споры по поводу того, является ли фуфломицином аэрозоль ИРС 19. Как считаете?

Для меня лично - нет. Но многие леаарства с теми же показаниями к преминению мне не подходят. Субъективно многое , полагаю. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»