Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Natan-j
3 ноября 2012, 13:24
А что скажете про таблетки ТРЕКРЕЗАН? В сети информации мало. Вроде как и с гриппом успешно борется и иммунитет повышает. Фуфломицин или нет? Помогите определиться, пожалуйста. В Киеве эти таблетки не нашла. Вот стоит искать доставку из России или нет?
Нефеш
3 ноября 2012, 16:25

Natan-j написала: А что скажете про таблетки ТРЕКРЕЗАН?

Похоже еще одна биодавка от "всего".
Slava_Trudu
6 ноября 2012, 19:50
Я, наверное, из тех, на кого плацебо+психологический эффект действуют хорошо. Когда начинается сезон гриппа, я стараюсь перед выходом из дома мазать носовые пазухи оксолиновой мазью. Если вдруг забуду, то фиксирую каждый чих и каждый кашель в транспорте, и прям почти визуально представляю, что все вирусы и бактерии устремляются на меня facepalm.gif Если нос намазан - я спокойна. smile4.gif
Гриппом серьезно болею редко, ТТТ, обычно бывают просто сопли и легкий кашель, иногда слегка повышенная температура.
Недавно у доктора в ЖЖ (чуть выше ссылку давали на его пост о гриппе), прочла, что оксолин - это совершенно бесполезная мазюкалка. Видимо, гриппом раз в 6 лет болею по другой причине. smile4.gif

Еще мне очень нравится настойка женьшеня - в качестве тонизирующего и стимулирующего средства и для повышения уровня сопротивляемости организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.
Фуфломицин?
Sorin
6 ноября 2012, 20:47

Slava_Trudu написала: Фуфломицин?

Шутишь? Она же спиртовая! Это в любом случае полезно (и приятно), не арбидол какой-нить. smile4.gif
Slava_Trudu
6 ноября 2012, 21:45

Sorin написал: Шутишь? Она же спиртовая!

Ну, про полезность спирта у меня сомнений не было. smile4.gif А вот второй компонент, собсно, женьшень? wink.gif
Sorin
6 ноября 2012, 22:00

Slava_Trudu написала:  А вот второй компонент, собсно, женьшень? 

Про второй - ничего не знаю. А про первый меня знакомый доктор уверял, что это мол самый нетоксичный из известных науке транквилизаторов. Врал, небось, типичное самооправдание, бо прикладываться к транквилизатору он любил очень. smile.gif
elfy
6 ноября 2012, 23:34
Расскажите, пожалуйста, про Амексин. Фуфломицин или нет? В составе что-то типа интерферона.
Рагнейд
7 ноября 2012, 07:14

elfy написала: Расскажите, пожалуйста, про Амексин. Фуфломицин или нет? В составе что-то типа интерферона.

Тилорон. Он изучался за рубежом в мохнатых каких-то годах (конец 80-х, начало 90-х). В опытах на крысках была продемонстрирована неэффективность и, более того, токсичность. После этого там на тилороне поставили крест, ну а у нас все пойдет в дело smile.gif .
Я бы не стала принимать даже как плацебо.
Агата
7 ноября 2012, 16:08

Рагнейд написала:
Тилорон. Он изучался за рубежом в мохнатых каких-то годах (конец 80-х, начало 90-х). В опытах на крысках была продемонстрирована неэффективность и, более того, токсичность. После этого там на тилороне поставили крест, ну а у нас все пойдет в дело  smile.gif .
Я бы не стала принимать даже как плацебо.

Угу. не то офтальмопатии может вызывать, или что-то типа того.
DNKoren
7 ноября 2012, 18:42

Kamelia_Star написала: Наткнулась на споры по поводу того, является ли фуфломицином аэрозоль ИРС 19. Как считаете?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=irs%2019
выдает русские максимум польские статьи. т.е. препарат с большой долей вероятности не имеет за собой надежной доказательной базы. Хотя вроде препарат франция делает.

Исмижен - тоже лизат, из европы (вроде испания) - в пабмеде гораздо веселее смотрится (не только восточноевропейские статьи приведены) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=ismigen

Не видел ни в английских ни в американских статьях, гайдлайнах и т.п. не то что обсуждения - даже намека на лизаты и любые иммуномодуляторы при лечении орз, синуситов и т.п.
Ksanka
8 ноября 2012, 01:48
А ременс - это фуфломицин?
http://health.mail.ru/drug/remens/
Фрайди
8 ноября 2012, 10:21

Ksanka написала: А ременс - это фуфломицин?
http://health.mail.ru/drug/remens/

Написано же в твоей ссылке, что гомеопатия.
Ksanka
8 ноября 2012, 19:24

Фрайди написала: Написано же в твоей ссылке, что гомеопатия.

А гомеопатия это фуфломицин - деньги на ветер? smile.gif
Timmy
8 ноября 2012, 19:53

Ksanka написала:
А гомеопатия это фуфломицин - деньги на ветер? smile.gif

Ну, вроде как, да. smile.gif
Sorin
8 ноября 2012, 22:50

Timmy написал: Ну, вроде как, да. 

Та, которая на самом деле гомеопатия - никаких сомнений. Но у нас иногда называют "гомеопатией" не гомеопатическое вовсе, фитотерапевтическое. От этих - в принципе польза может быть. Теоретически.
Но в Ксанкиной ссылке степени разведения указаны, все дела. Имхо значимые количества по первому пункту 5 мл цимицифуги кистевидной (Cimicifuga) D1. Т.е. это НЕ гомеопатия в классическом понимании ИМХО. А может ли от этого быть польза - фиг его знает. (На все прочие указанные вещества вроде как внимания можн не обращать).
Petrov-Vodkin
8 ноября 2012, 23:04
Входит ли в этот список лохеин?
Piol
9 ноября 2012, 00:13
Нaзвaниe гoвoрит сaмo зa сeбя.
Ksanka
9 ноября 2012, 00:38
Глюк
Galla
9 ноября 2012, 21:33
Товарищи, а офтальмоферон - это ведь, получается, такой же фуфломицин, как анаферон, да?
Рагнейд
9 ноября 2012, 23:32

Galla написала: Товарищи, а офтальмоферон - это ведь, получается, такой же фуфломицин, как анаферон, да?

Немножко не такой. Анаферон - это чистейшее, ничем не замутненное шаманство. Антитела (даже не важно, к чему), принимаемые в виде рассасывающихся таблеток (!!!), содержащиеся в одной таблетке в количестве 10 в минус шестнадцатой степени нанограмм smile.gif (!!!). Это бред обыкновенный.
Офтальмоферон - банальный интерферон в каплях. Доказанным противовирусным эффектом не обладает. Впрочем, там концентрация слишком мала, чтобы влиять на что бы то ни было. Тоже фуфломицин, в общем.
LostSVL
11 ноября 2012, 15:04
Подскажите - эргоферон тоже фуфломицин? Внук стал ходить в сад и конечно - же простуды стали почти ежемесячные. Педиатор обязала пить эргоферон. Мы в раздумьях.
Рагнейд
11 ноября 2012, 15:14

LostSVL написала: Подскажите - эргоферон тоже фуфломицин?

Да. А-ля анаферон.
Агата
11 ноября 2012, 17:05

LostSVL написала: Подскажите - эргоферон тоже фуфломицин? Внук стал ходить в сад и конечно - же простуды стали почти ежемесячные. Педиатор обязала пить эргоферон. Мы в раздумьях.

Вот тут очень неплохая статья по теме.
ДжейнБиркин
15 ноября 2012, 14:29
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! У меня проблемы со спиной, лечусь у Дикуля курсами около года, но вчера то ли повернулась резко, то ли подняла что-то, резко заболела поясница. Ни повернуться, ни сесть, ни наклониться. Участковый врач выписала вот такие лекарства для снятия болевого синдрома:
- мовалис,
- сирдалуд,
- нейромульивит.
Я погуглила: на фуфломицины не похоже.
Что скажете?
Марклар с Марклара
15 ноября 2012, 16:24

ДжейнБиркин написала:

Первые два реальные лекарства, показанные в таких случаях. Мовалис нестероидное противовоспалительное, сирдалуд — миорелаксант. Их комбинация позволит снять острую фазу за пару недель максимум. Нейромульивит — поливитаминный препарат, по крайней мере, не вредный. Но большой пользы от него тоже ждать не стоит.
Piol
15 ноября 2012, 16:34

ДжейнБиркин написала: - нейромульивит.

Сoстaв?
A пeрвыe двa - пoкaзaнныe лeкaрствa.
ДжейнБиркин
15 ноября 2012, 17:29

Марклар с Марклара написал: Их комбинация позволит снять острую фазу за пару недель максимум.

Я надеюсь, что мне за 3 дня полегчает, за 2 недели же сдохнуть можно.

Piol написала: Сoстaв?

- тиамина гидрохлорид (вит. B1) – 100 мг
- пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) – 200 мг
- цианокобаламин (вит. B12) – 200 мкг

Я уже по составу сама вижу: не фуфломицин, витамины. smile.gif
Piol
15 ноября 2012, 17:38
Препарат хороший - комплекс витаминов Б, но раз у тебя нет корешковой симптоматики, то они не показаны.
ДжейнБиркин
15 ноября 2012, 17:43

Piol написала: Препарат хороший - комплекс витаминов Б, но раз у тебя нет корешковой симптоматики, то они не показаны.

А что это, корешковая симптоматика?
cloud
18 ноября 2012, 21:44

Рагнейд написала:Офтальмоферон - банальный интерферон в каплях. Доказанным противовирусным эффектом не обладает. Впрочем, там концентрация слишком мала, чтобы влиять на что бы то ни было. Тоже фуфломицин, в общем.

А на вики описаны клинич.исследования.
Piol
19 ноября 2012, 02:40

ДжейнБиркин написала: А что это, корешковая симптоматика?

Спeцифичeскaя симптoмaтикa.
Княжна Мэри
20 ноября 2012, 13:24
Интересуют на предмет нужности и полезности для лечения шейного остеохондроза Терафлекс и Афлутоп. Маме прописали.
Piol
20 ноября 2012, 13:31
Уже обсуждали тут много раз, задай в поиск.
Ledi_m
23 ноября 2012, 08:02
У мамы деформирующий артроз обоих коленных суставов. Хирург порекомендовал инъекции препарата гиалган фидия, действующее вещество натрия гиалуронат (20 мг).

Фармакологическое действие - корректирующее метаболизм костной и хрящевой ткани, анальгезирующее, противовоспалительное.
Гиалган Фидия представляет собой стерильный, апирогенный, вязкий буферный водный раствор фракции натриевой соли гиалуроновой кислоты высокой степени очистки с молекулярной массой от 500 до 730 кДа. Гиалуроновая кислота — необходимый компонент экстрацеллюлярного матрикса, присутствует в высоких концентрациях в составе суставного хряща и синовиальной жидкости. Эндогенная гиалуроновая кислота обеспечивает вязкость и эластичность синовиальной жидкости, а также она необходима для формирования протеогликанов в суставном хряще. При остеоартрозе отмечаются дефицит и качественные изменения гиалуроновой кислоты в составе синовиальной жидкости и хряща. Внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты на фоне дегенеративных изменений поверхности синовиального хряща и патологии синовиальной жидкости приводит к улучшению функционального состояния сустава. При использовании Гиалгана Фидия отмечается улучшение клинического течения остеоартроза на протяжении шести месяцев с момента лечения, наблюдается противовоспалительный и анальгетический эффект.
Фармакокинетика
Натриевая соль гиалуроновой кислоты при внутрисуставном введении элиминируется из синовиальной жидкости в течение 2–3 дней. Фармакокинетические исследования показали быстрое распределение субстанции в синовиальной мембране. Наивысшие концентрации меченной гиалуроновой кислоты обнаружены в синовиальной жидкости и суставной капсуле, меньшие концентрации — в синовиальной мембране, связках и прилегающих мышцах.
Гиалуроновая кислота в составе синовиальной жидкости не подвергается значимым метаболическим изменениям. На экспериментальных моделях основной метаболизм происходит в околосуставных тканях и печени, экскреция в основном осуществляется почками.

Стоит одна ампула в нашем городе 4100 руб. Ну в Москве можно подешевле найти на 1000. Как считаете, стоит лечиться?

Piol
23 ноября 2012, 10:54
Уже обсуждали тут много раз, задай в поиск.
Karpatka
28 ноября 2012, 15:29
У меня на повестке дня рекомендованная врачом озонотерапия - в виде внутривенных инъекций, для стимуляции иммунитета против вирусов. В интернете ничего хорошего про эту процедуру не нашла - прописывают ее по самым разным поводам, от морщин и целлюлита до герпеса. Эффект не подтвержден, вред не изучен. Фуфломицин? Врач очень убеждала согласиться. mad.gif
Марклар с Марклара
28 ноября 2012, 16:25

Karpatka написала:

Вреда больше, чем пользы. Озон вещь не слишком полезная на самом деле.
Karpatka
28 ноября 2012, 16:46

Марклар с Марклара написал:
Вреда больше, чем пользы.

Даже так? А как тогда эту процедуру вообще допустили до широкого использования? mad.gif
Марклар с Марклара
28 ноября 2012, 16:55

Karpatka написала:

Также как другие косметические процедуры. Как то пилинг и прочее.
Piol
28 ноября 2012, 16:59
A чeм этo вдруг пилинг плoх? confused.gif
Karpatka
28 ноября 2012, 17:13

Также как другие косметические процедуры. Как то пилинг и прочее.

Я про медицинскую озонотерапию спрашивала, а не про косметическую. Мне кажется это несравнимые вещи - вредные вещества в составе пилинга и они же в составе внутривенной инъекции.

Piol написала: A чeм этo вдруг пилинг плoх? 

Может, в том смысле, что для него используются довольно агрессивные вещества? Piol, а про озонотерапию что скажешь?
Агата
28 ноября 2012, 18:42

Karpatka написала: У меня на повестке дня рекомендованная врачом озонотерапия - в виде внутривенных инъекций, для стимуляции иммунитета против вирусов. В интернете ничего хорошего про эту процедуру не нашла - прописывают ее по самым разным поводам, от морщин и целлюлита до герпеса. Эффект не подтвержден, вред не изучен. Фуфломицин? Врач очень убеждала согласиться.  mad.gif

Как же все любят ( не в твой адрес ) стимулировать этот бедный иммунитет, надо-не надо...Все хотят поднимать его до небывалых высот, и как-то не задумываются, что аллергические реакции и тем более аутоиммунные заболевания - это вообще-то "слишком хорошая работа" иммунитета.
Что же касается озонотерапии, то все верно:

Эффект не подтвержден, вред не изучен

Piol
28 ноября 2012, 18:59

Karpatka написала: Piol, а про озонотерапию что скажешь?

В Гeрмaнии испoльзуeтся исключитeльнo в видe aльтeрнaтивнoй мeдицины, в рeдких чaстных клиникaх и в видe oксигeнoбaрoтeрaпии. Oчeнь рeдкий вид лeчeния, нe знaю ни oднoгo пaциeнтa, пoдвeргнутoгo eму. Прo oзoн в/в ничeгo вooбщe нe знaю.
Miriam
28 ноября 2012, 19:02

Piol написала: oксигeнoбaрoтeрaпии

Это примерно что? В какое место кислород дают?
Piol
28 ноября 2012, 19:06
Дa пoд дaвлeниeм кислoрoд в oргaнизм пoдaётся, в бaрoкaмeрaх.
Марклар с Марклара
28 ноября 2012, 19:36

Тем, что кожа обрабатывается довольно агрессивными веществами. Как химик говорю, нас до работы с веществами, которые применяются при пилинге, просто не допускали без перчаток.
Miriam
28 ноября 2012, 19:37

Piol написала: Дa пoд дaвлeниeм кислoрoд в oргaнизм пoдaётся, в бaрoкaмeрaх.

В смысле дышать?
Или в смысле кровь оксигенируют, прогоняя через оксиненатор наподобие диализа, только не диализ.
Агата
28 ноября 2012, 19:51

Тем, что кожа обрабатывается довольно агрессивными веществами. Как химик говорю, нас до работы с веществами, которые применяются при пилинге, просто не допускали без перчаток.

В том-то и смысл пилинга - добиться отшелушивания поверхностного слоя. Т.е. в этом смысле он агрессивен.
Другое дело, что он и управляемый, и степень воздействия на кожу разная в зависимости от концентрации.
Piol
28 ноября 2012, 19:57

Марклар с Марклара написал: Тем, что кожа обрабатывается довольно агрессивными веществами.

Нa сeгoдняшний дeнь имeeтся oчeнь мнoгo слaбых пилингoв, oт клeйких плёнoк, дo пaры нaимeльчaйших "пeсчинoк" нa куб.см. крeмa. И oттoргaть oрoгoвeвший слoй нeнужнoй и oтмeршeй кoжи тaки рeкoмeндуeтся. Ничeгo плoхoгo и врeднoгo в этoм нe вижу.

Miriam написала: Или в смысле кровь оксигенируют, прогоняя через оксиненатор наподобие диализа, только не диализ.

Шoтa врoдe этoгo, тoлькo крoвь нe прoгoняют, чeлoвeк лeжит сeбe в "бaрo-грoбу" и eму нaгнeтaют чeрeз всё тeлo кислoрoд smile4.gif . Нaдo пoчитaть.
Сапфир
28 ноября 2012, 20:09

Piol написала: Шoтa врoдe этoгo, тoлькo крoвь нe прoгoняют, чeлoвeк лeжит сeбe в "бaрo-грoбу" и eму нaгнeтaют чeрeз всё тeлo кислoрoд  . Нaдo пoчитaть.

Мне такое во время беременности делали. Очень цвет лица похорошел. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»