Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Ksanka
3 июня 2013, 16:55

Соничка написала: . и она не побоялась.

Гы. Эта дама никогда ничего не боялась biggrin.gif
Соничка
3 июня 2013, 16:55

Mareesha написала:
ТС, дело не в Васе и не в Пете. Пока ты думаешь, что "с одной стороны - брак это рутина, а с другой - рутина это и есть необходимая составляющая брака, без нее брака нет. Только вначале она приятная, а потом одуряюще-сонная, душащая...", у тебя никакой брак не получится, независимо от разницы в возрасте.
т

Я поэтому и не делаю резких движений. А зачем?
Но чувства вот появились. Зачем-то же они появились? Что-то обозначают? Может, их можно реализовать? Не с Петей, так с Васей... не с Васей, так с кем-то еще... а может, тут и вовсе мужчина не нужен.
Соничка
3 июня 2013, 16:57

Ksanka написала:
Гы. Эта дама никогда ничего не боялась biggrin.gif

Я бы одна, наверно, тоже. Все-таки мои чувства, я сама и решаю. А с детьми - не, не могу прыгнуть. К тому же у меня в любом случае от Пети был бы бонус. А у детей - нет.
Соничка
3 июня 2013, 17:00

ПЭРИ написала:
Почему с трудной?

Чтобы его жалеть. biggrin.gif
Duinai
3 июня 2013, 17:00

Zanthia написала: Ну, вот Деми Мур возьмем. Все равно же молодой муж ушел ( и не мог не уйти).

Я про них как раз вспомнила. А ведь как они вслух САМИ эту проблему обсуждали, говорили, что уж вот У НИХ все будет хорошо, потому что они знают, на что идут. Даже юмористическое шоу было, где он Деми в инвалидной коляске вывез ( загримированную под старушку) - мол, наше будущее через 20 лет. И тем не менее... кончилось все, несмотря на пластические операции и все остальное.
Соничка
3 июня 2013, 17:03

Duinai написала:
Я про них как раз вспомнила. А ведь как они вслух САМИ эту проблему обсуждали, говорили, что уж вот У НИХ все будет хорошо, потому что они знают, на что идут. Даже юмористическое шоу было, где он Деми в инвалидной коляске вывез ( загримированную под старушку) - мол, наше будущее через 20 лет. И тем не менее... кончилось все, несмотря на пластические операции и все остальное.

Так многие разводятся, вне зависимости от возраста. Тем более всякие голливудские звезды. У них, по-моему, больше 10 лет браки не держатся ни у кого.
Mareesha
3 июня 2013, 17:06

Ksanka написала:  Через пару лет встретила Петю, который был младше её лет так на 14, вышла за него замуж и родила и ему двоих детей. До сих пор вместе, уже лет так 10, сейчас ей 43 года

Вот удивительно, оба моих примера на эту тему тоже живут в Одессе. В одном браке разница была 16 лет, я эту пару хорошо знала, они вообще известные люди в Одессе. К сожалению, в прошлом году она умерла.
Соничка
3 июня 2013, 17:21
А как вы думаете, мужчина и женщина обычно видят, когда в них кто-то влюбляется? Даже если влюбленный старается скрыть свои чувства?
Michuru
3 июня 2013, 17:30

Соничка написала: А как вы думаете, мужчина и женщина обычно видят, когда в них кто-то влюбляется?

Люди иногда видят даже когда в них на самом деле и не влюбляются.
Laima
3 июня 2013, 17:33

Соничка написала: А как вы думаете, мужчина и женщина обычно видят, когда в них кто-то влюбляется? Даже если влюбленный старается скрыть свои чувства?

Нет тут общей статистики.
Ksanka
3 июня 2013, 17:35

Соничка написала:  А с детьми - не, не могу прыгнуть.

У неё был хороший первый муж. Его алиментов на все хватало.
MaryJ
3 июня 2013, 17:36

Соничка написала: А вы думаете, что между женщиной, которая старшей и более младшим мужчиной, отношений могут быть только в виде мамочки и сыночка?

Могут. Тому примеров масса.

Соничка написала: А Галкин вон не ушел. И Киркоров не ушел, а его ушли.

И не разница в возрасте в их случае главное. biggrin.gif
Иллюзия
3 июня 2013, 17:38
Когда у меня появились чувства к аналогичному Пете, я не планируя ничего с ним, поняла, что наш брак с Васей закончился. При этом, я лично хорошо осознавала, что вне зависимости от того получится ли у меня что то с Петей, с Васей я жить не буду в любом случае. Для меня вообще это было сутью встречи с Петей.
P.S. С Петей мы женаты уже 8 лет, я жду второго нашего с ним ребенка. Мой Петя младше меня на 8 лет. Когда мы стали жить вместе ему было 20 лет.
Соничка
3 июня 2013, 17:44

Michuru написала:
Люди иногда видят даже когда в них на самом деле и не влюбляются.

Это другое... Я про

Золотая Осень написала: Судя по настроению ТС, Петя не может ничего не замечать. А он  молчит.

Или Петя и вправду ничего не замечает... facepalm.gif или... (на этом мысль останавливается tongue.gif )
MaryJ
3 июня 2013, 17:44

Иллюзия написала: Когда мы стали жить вместе ему было 20 лет.

Имхо, важно в каком возрасте нАчать. Когда тебе 28, а ему 20, или когда ему 22, а тебе - вдвое больше, даже если внешне ты выглядишь чуть старше его сверстниц.
MaryJ
3 июня 2013, 17:45

Соничка написала: Или Петя и вправду ничего не замечает...

Ну представь, что он заметил. И подошел. И...чего? Твои действия7
Соничка
3 июня 2013, 17:46

Laima написала:
Нет тут общей статистики.

Это понятно. Но вот у тебя такие случае бывали?
Потому что у меня, например, нет.
Соничка
3 июня 2013, 17:47

MaryJ написала:
Ну представь, что он заметил. И подошел. И...чего? Твои действия7

Дать в лоб.
Простите. coquet.gif
Ну или пусть ухаживает. Ладно. Только взаимности пусть не ждет - я же замужем... честная женщина и все такое. Не могу же я изменить мужу? Только если..эта... под напором петиных чувств... ну в какой-нибудь такой обстановке... но я же не виновата... он сам пришел... facepalm.gif roof.gif
MaryJ
3 июня 2013, 17:49

Соничка написала: Дать в лоб.

Не, ну тоже способ уйти от соблазна... tongue.gif
Mareesha
3 июня 2013, 17:49

Иллюзия написала: Когда у меня появились чувства к аналогичному Пете, я не планируя ничего с ним, поняла, что наш брак с Васей закончился.

Бывает и по-другому, и довольно часто.
MaryJ
3 июня 2013, 17:51

Соничка написала: Но вот у тебя такие случае бывали?

А зачем тебе такие примеры? Разве Петя позвал тебя под венец? Ты даже не знаешь, какого рода у него к тебе интерес.
Michuru
3 июня 2013, 17:52

Соничка написала: Или Петя и вправду ничего не замечает...

А как ему это заметить?
Соничка
3 июня 2013, 17:54

Michuru написала:
А как ему это заметить?

Ну, я на него тааак смотрю.. Иногда. Иногда вовсе не смотрю. Он тоже. Смотрит. Иногда. Задумчиво так...

Чушь, в общем. Полная чушь... Бред.
Золотая Осень
3 июня 2013, 18:29

Соничка написала: Ну, я на него тааак смотрю.. Иногда. Иногда вовсе не смотрю. Он тоже. Смотрит. Иногда. Задумчиво так...

Думаю, что видит.
Соничка
3 июня 2013, 18:53

MaryJ написала:
А зачем тебе такие примеры? Разве Петя позвал тебя под венец? Ты даже не знаешь, какого рода у него к тебе интерес.

Зато я знаю какого рода у меня к нему интерес. 3d.gif
Примеры нужны для того, чтобы почувствовать, что дело не только в возрасте, а еще и ... ну в общем, может я просто Пете не нравлюсь? redface.gif В общем, что дело не в возрасте. А то я из-за этого комплексую, похоже.
MaryJ
3 июня 2013, 19:14

Соничка написала: А то я из-за этого комплексую, похоже.

В конце позапрошлого-начале прошлого веков в таких случаях дамочек на воды отправляли. Развеяться, тараканов прогулять. tongue.gif
Bizon
3 июня 2013, 19:15
Надо начать с главного: чего хочет Фрося?
Если она хочет молодого мускулистого петиного тела - пусть возьмет его несколько раз и живет безмятежно с Васей дальше.
Если она хочет поменять мужа на другого мужа - пусть меняет, желательно на сверстника. Манкировать мускулистым петиным телом и в этом случае не обязательно. smile4.gif
alexia_f
3 июня 2013, 20:18
Мне кажется, все эти Фросины чувства к мускулистому Пете — проявление сексуальных фантазий Фроси на почве объективной сексуальной неудовлетворённости Васей. Советую Фросе искать Колю, который уталит её сексуальный голод. Возможно, есть смысл развестись с Васей.

ИМХО, сабжевый Петя в смысле долговременных отношений бесперспективен. Конечно, не исключено, что он тоже иногда видит Фросю в своих сексуальных фантазиях — наряду с Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон и пр. Но очень сомневаюсь, что он когда-либо задумывался о том, чтобы жить вместе с Фросей и её детьми, жениться и пр. Судя по описанию, Петя к Фросе вообще равнодушен.
Atlanta
3 июня 2013, 21:43
Я не понимаю, почему нельзя спать с Петей? tongue.gif
Он сам тебе надоест своим ребячеством, страсть будет утолена. А там, глядишь, и Коля какоой подтянется на твою жизненную энергию от Пети.
Маня
3 июня 2013, 22:08
.
Laima
3 июня 2013, 22:23

Atlanta написала: Я не понимаю, почему нельзя спать с Петей? tongue.gif

Для начала надо, чтобы он хотя бы предложил.
Мария
3 июня 2013, 22:33

Atlanta написала: Я не понимаю, почему нельзя спать с Петей? 

Я предлагала, но меня традиционно никто не замечает! 3d.gif
Соничка
3 июня 2013, 22:48

Atlanta написала: Я не понимаю, почему нельзя спать с Петей? tongue.gif

можно меня закидать помидорами, но Неприлично изменять мужу.
Соничка
3 июня 2013, 22:50

Laima написала:
Для начала надо, чтобы он хотя бы предложил.

По морде схлопотать никому не хочется.
Свиристель
3 июня 2013, 23:41
Страшно не от чувств к Пете, а оттого, что глубоко в голове появилось понимание, что отношения с Васей закончены, но в сознание пустить эту мысль страшно - вот разум и подсовывает простую ситуацию с Петей.
Соничка
3 июня 2013, 23:46

Свиристель написала: Страшно не от чувств к Пете, а оттого, что глубоко в голове появилось понимание, что отношения с Васей закончены, но в сознание пустить эту мысль страшно - вот разум и подсовывает простую ситуацию с Петей.

Ты права. Только уточню - закончены ткие отношения с Васей, которые были раньше. Нужны какие-то новые...
Atlanta
3 июня 2013, 23:58

Соничка написала: можно меня закидать помидорами, но Неприлично изменять мужу.

А прилично стать таким неприятным внешне, что тебя уже жена из-за этого не хочет?
Соничка
4 июня 2013, 00:28

Atlanta написала:
А прилично стать таким неприятным внешне, что тебя уже жена из-за этого не хочет?

Прилично вроде как развестись...
Да не в этом дело. Это же мое самоощущение, не его. Мое самоощущение что я честный человек.
Хотя я иногад думаю - раз Васе это не надо от меня (любовь, восхищение), то может быть, он даже и не заметит, если я отдам это другому. От Васи-то не убудет, он и так этим не пользуется - ему не надо.
дюша
4 июня 2013, 00:46

Соничка написала:
Прилично вроде как развестись...
Да не в этом дело. Это же мое самоощущение, не его. Мое самоощущение что я честный человек.
Хотя я иногад думаю - раз Васе это не надо от меня (любовь, восхищение), то может быть, он даже и не заметит, если я отдам это другому. От Васи-то не убудет, он и так этим не пользуется - ему не надо.

Ты вроде говорила, что Васе надо любовь и восхищение, просто ему надо, чтобы они были без всяких его стараний.
Но конечно человек любую отмазку найдёт, когда хочется изменить. smile4.gif
Я могу ещё одну подкинуть - может, Вася тебе тоже будет изменять (или уже изменял). Но если ты ему изменишь, тебе - как разумному и честному человеку! - не будут обидны его измены, и ты не будешь ему кровь пить. Надо, короче, изменять, пока есть с кем. Ради будущего!
snoi
4 июня 2013, 03:11

Соничка написала: Поначалу Петя стал оказывать неоторые знаки внимания Фросе, скорее дружеские. Но Фрося испугалась и зыркала на него звериным оком, так что Петя скис, и оставил Фросю в покое.

А с Петей... ничего.

А с Петей перспектив нет, как вы думаете?

Мне очень еще думается - а может, я о Пете плохо думаю? Может, он способен и на преданность, и на любовь - что ж это я так далеко загадываю, никто вообще не знает даже свою реакцию на будущее, что же говорить о чужой... Зачем же я заранее подозреваю Петю в плохом? Бывают же пары где женщина старше, хотя это как-то... неправильно, не то что-то.

В глазах Пети на Фросе стоит клеймо - "не годна к употреблению"

Скажи, пожалуйста, а с чего вдруг появились какие-то планы на Петю, который всего лишь был кратковременно вежлив и внимателен?
И почему вдруг он стал:

Петя - тупой молодой сопляк, которому плевать на чувства других. И вообще на других.

Петя тупой болван.

ПЭРИ
4 июня 2013, 07:15
Галкин, Киркоров...А вот это не лучше? wink.gif
user posted image
дюша
4 июня 2013, 07:24

snoi написала:

Скажи, пожалуйста, а с чего вдруг появились какие-то планы на Петю, который всего лишь был кратковременно вежлив и внимателен?
И почему вдруг он стал:

Ты что, смеёшься? biggrin.gif
Всё ж понятно. "Тупой" - потому что не понимает, что нужно Фросе, и не облегчает ей страдания. Она, допустим, сама не понимает, потому что хочет, чтоб пристал, но даст по роже. А, вернее, она хочет, чтобы пристал сразу со словами "ты моя пугачёва, я твой галкин, хочу усыновить твоих детей, а вчера мне предложили зарплату на стотыщ". Тогда не даст по роже. Вот, а Петя не понимает. Тупой.
Zanthia
4 июня 2013, 07:37

Соничка написала:
Так многие разводятся, вне зависимости от возраста. Тем более всякие голливудские звезды. У них, по-моему, больше 10 лет браки не держатся ни у кого.

Дело не в этом. У молодого мужчины совершенно другие интересы. Может ему хочется до утра тусоваться со сверстниками, а его жене это давно неинтересно и здоровье уже не позволяет. Да и детей со временем он может захотеть
дюша
4 июня 2013, 07:49

Zanthia написала:
Дело не в этом. У молодого мужчины совершенно другие интересы. Может ему хочется до утра тусоваться со сверстниками, а его жене это давно неинтересно  и здоровье уже не позволяет. Да и детей со временем  он может захотеть

И, кстати, когда он что-то там строил глаза в начале, он, якобы, думал, что Фросе 25 лет. И наверное, думал, что детей у неё нет, и проблемы сменить мужа тоже нет.
А теперь он вдруг оказался во всём этом виноват.
Rumor
4 июня 2013, 08:49
Соничка, как мне кажется, ничего необычного и особенно страшного не происходит. Если у вас с Васей уже нно-е количество лет происходит размеренная и бедная положительными взаимными эмоциями жизнь, то ничего удивительного в том, что какая-то наполовину призрачная романтика волнует. Разводиться/не разводиться советовать не буду, это слишком ответственное решение, чтобы советовать его кому-то. Поговорить с Васей на тему, что ты бы с ним хотела больше времени вне дома проводить в какой-то новой обстановке не получится? Там, где вам обоим может понравиться и где вы можете друг-друга увидеть за пределами привычных ролей? На танцы, например, вместе пойти.
Светлячок
4 июня 2013, 10:08

Соничка написала:
А Галкин вон не ушел. И Киркоров не ушел, а его ушли.  smile4.gif

И муж герцогини Альбы пока тоже. smile.gif
ТС, я могу тебе только посочувствовать и присоединиться к высказавшимся выше, что виды на секс есть, а на совместную жизнь - мало. Ты спросила, что делать, я тебе отвечу, что сделала бы я. Я перестала бы появляться там, где появляется Петя. Просто исключила бы все контакты с ним минимум на год. А дальше либо наши дорожки разойдутся так основательно, что и проблема решится сама собой, либо - если интерес останется - можно будет думать о причинах, по которым он остался и с этой новой перспективы искать решение.
Но что бы ты ни решила, желаю тебе на этом пути минимум огорчений!
Светлячок
4 июня 2013, 10:15

Соничка написала:
можно меня закидать помидорами, но Неприлично изменять мужу.

+1
Mareesha
4 июня 2013, 10:28

дюша написала: Всё ж понятно. "Тупой" - потому что не понимает, что нужно Фросе, и не облегчает ей страдания. Она, допустим, сама не понимает, потому что хочет, чтоб пристал, но даст по роже. А, вернее, она хочет, чтобы пристал сразу со словами "ты моя пугачёва, я твой галкин, хочу усыновить твоих детей, а вчера мне предложили зарплату на стотыщ". Тогда не даст по роже. Вот, а Петя не понимает. Тупой.

Фрося, слушай Дюшу, она всегда говорит все как есть. Оставь Петю в покое, там и на секс виды не очень просматриваются, зачем тебе лишние разочарования? Найди себе лучше Дормидонта.
Соничка
4 июня 2013, 10:59

дюша написала:
Ты вроде говорила, что Васе надо любовь и восхищение, просто ему надо, чтобы они были без всяких его стараний.
Но конечно человек любую отмазку найдёт, когда хочется изменить.  smile4.gif
Я могу ещё одну подкинуть - может, Вася тебе тоже будет изменять (или уже изменял). Но если ты ему изменишь, тебе - как разумному и честному человеку! - не будут обидны его измены, и ты не будешь ему кровь пить. Надо, короче, изменять, пока есть с кем. Ради будущего!

В таком тоне я тебе даже отвечать не буду. Кнопка.
Соничка
4 июня 2013, 11:05

Светлячок написала:
И муж герцогини Альбы пока тоже.  smile.gif
ТС, я могу тебе только посочувствовать и присоединиться к высказавшимся выше, что виды на секс есть, а на совместную жизнь - мало. Ты спросила, что делать, я тебе отвечу, что сделала бы я. Я перестала бы появляться там, где появляется Петя. Просто исключила бы все контакты с ним минимум на год. А дальше либо наши дорожки разойдутся так основательно, что и проблема решится сама собой, либо - если интерес останется - можно будет думать о причинах, по которым он остался и с этой  новой перспективы искать решение.
Но что бы ты ни решила, желаю тебе на этом пути минимум огорчений!

Светлячок, спасибо тебе большое.
Но я не сильно страдаю от этой своей любви. Наоборот, хочется посмотреть что будет дальше. Выйти из зоны комфорта, в которой мне совсем не комфортно, а просто тепло и тихо, но плохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»