Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Olexander
28 июня 2013, 13:03

Atlanta написала:
Ну вот очень хотелось ему обобщить что-то нехорошее про женщин. Он ведь весь тред этим занимается, чего ты удивляешься? biggrin.gif

Неправда, от меня - только хорошее. Все нехорошее женщины сами про себя рассказывают.
MaryJ
28 июня 2013, 13:24

Olexander написал: ПЭРИ очень мудрая женщина. Неужели так много зависит от года рождения женщины?

Мудрость женщины прямо пропорциональна тому, насколько ее воззрения совпадают с твоими.
MaryJ
28 июня 2013, 13:35

ПЭРИ написала: Она пишет очень противоречиво обо всем

Не обо всем. О том, что касается ее семейной жизни - всё стройно и складно. Вышла замуж за человека, который старался быть таким, каким она хотела. А потом перестал стараться. И сделал это не вчера, и не позавчера. А ТС всего 42, у нее есть потребность в подтверждении своей привлекательности и сексапила, а тут муж, до которого она снизошла, потому что "идеальных нет"(с) перестал для нее стараться. И попытки заставить его вернуться в прежнюю колею ничего не дают. Да, у Сонички работа, семья, дети, хобби, но важная часть жизни опустела. Вот она ее и заполняет как может.
Но ты, конечно, можешь и дальше думать, что у ТС прогестерон дает прощальную гастроль. redface.gif
MaryJ
28 июня 2013, 13:36

Olexander написал: ТС была женщиной, вот и я проецирую качества ТС на женщин.

facepalm.gif
Olexander
28 июня 2013, 13:58

MaryJ написала:
Мудрость женщины прямо пропорциональна тому, насколько ее воззрения совпадают с твоими.

А я и не говорю, что она мудрая для всех. Каждому человеку свойственно искать своей уникальной зоны комфорта в жизни, через отсеивание посторонних и притягивание друзей. MaryJ, я считаю, что это нормально.

А мудрости Сонички (М или Ж) я так и не понял, но кому-то она покажется в самый раз. Каждому - свое.
MaryJ
28 июня 2013, 15:19

Olexander написал: А я и не говорю, что она мудрая для всех.

Серьезно?

Olexander написал:
ПЭРИ очень мудрая женщина. Неужели так много зависит от года рождения женщины?

Не, мне пофиг, но странно, что ты отрицаешь то, что сам же написал буквально часом раньше.
Белый Олеандр
28 июня 2013, 15:28

Ондатра написала: Kстати. Вполне возможно.

Ой, ну какие вы все детективы. ТС еще в первом посте написала: "допустим, это кружок верховой езды". wink.gif

Из слов о том, что там можно спокойно прижиматься, я предположила сальсу. А возможно - это вальсы и мазурка. biggrin.gif Какая разница. Петя-то настоящий. Хотя возможно он Дима.

Я бы, к примеру, такой уровень откровенности себя бы не позволила даже с измененными именами. Мало ли! tongue.gif А вам еще и настоящие место действия подаавай с именами.
Nimue
28 июня 2013, 15:34

Манька-Облигация написала: К велосипедам надо отнестись посерьезнее, сегодня сообщили, что в Швеции арестовали маньяка, насиловавшего велосипеды!

user posted image

Rumor написал: Можно еще раздеться, лечь в кровать, но сексом не заниматься.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Rumor написал: Там у тебя в гугле девушка в белых трусах с велосипеда упала.

Это вегетарианская версия картины "крутая чика на байке".
Белый Олеандр
28 июня 2013, 15:34

MaryJ написала:  О том, что касается ее семейной жизни - всё стройно и складно.

Я бы не сказала. То смотреть на него не могу, глаза б не видели, то "не говорила, что не люблю". Я вполне могу понять, что вся гамма чувств не может быть передана через интернет каким-то незнакомым людям, но и назвать это "стройной картиной" тоже нельзя. Если не могу смотреть, но все еще люблю - это одно. Не могу смотреть, но привыкла - другое. И тд и тп.
Nimue
28 июня 2013, 15:35

Белый Олеандр написала: Из слов о том, что там можно спокойно прижиматься, я предположила сальсу. А возможно - это вальсы и мазурка.

А может, и клуб для свингеров, чего уж там.
Kioko
28 июня 2013, 15:46

Nimue написала:
А может, и клуб для свингеров, чего уж там.

А может, у них клуб любителей рафтинга или альпинизма. Экстремальные условия очень способствует эротическим вспышкам. Повисишь в одной связке - не только в молодого Петю втрескаешься! Вот ТС и захотелось адреналинчику подбавитьbiggrin.gif
Белый Олеандр
28 июня 2013, 15:58

Kioko написала:
А может, у них клуб любителей рафтинга или альпинизма. Экстремальные условия очень способствует эротическим вспышкам. Повисишь в одной связке - не только в молодого Петю втрескаешься!

Точно!
Но сомневаюсь, что в одной связке можно вот так долго виснуть, чтоб "голову на плечо" норовить положить biggrin.gif и ласковые слова шептать.
MaryJ
28 июня 2013, 16:05

Белый Олеандр написала: назвать это "стройной картиной" тоже нельзя.

Это с какой стороны посмотреть. tongue.gif
Olexander
28 июня 2013, 17:16

MaryJ написала:
Серьезно? Не, мне пофиг, но странно, что ты отрицаешь то, что сам же написал буквально часом раньше.

MaryJ, противоречия нет. Если все расположить в оригинальном хронологическом порядке:

Olexander написал: ПЭРИ очень мудрая женщина. Неужели так много зависит от года рождения женщины?

Olexander написал: А я и не говорю, что она мудрая для всех.

То все очень логично. Идет утверждение, что ПЭРИ мудрая женщина, а потом уточняется, что не для всех. Одно другому не противоречит. Я считаю, что такое может быть, потому как нет абсолютной мудрости. Она очень ситуативна и ее оценка зависит от многих факторов, включая позицию того, кто оценивает эту мудрость.
Nimue
29 июня 2013, 15:25

Kioko написала: А может, у них клуб любителей рафтинга или альпинизма. Экстремальные условия очень способствует эротическим вспышкам.

А может, кружок любителей шахмат. Кто знает, что там творится...

Но куда пропала Соничка?
Olexander
29 июня 2013, 16:19

Nimue написала:
А может, кружок любителей шахмат. Кто знает, что там творится...
Но куда пропала Соничка?

Вася оказался Заслуженным Айтишником страны. Для него войти в историю посещения сайтов с компьютера жены, где, по умолчанию, сохранялись пароли, не составляло никаких технических сложностей. Но была лень, профессиональная черта любого Заслуженного Айтишника. Все же, в один из своих одиноких вечеров, которые он по привычке проводил на диване, Вася вдруг встал и пошел проверить, что там его жена вечерами за компьютером делает.

А еще он оказался Заслуженным Членом Союза Охотников этой же страны. В этот же вечер, он взял свое ружжо и пошел встречать свою правоверную, которая должна была возвращаться с конных упражнений.
Свиристель
29 июня 2013, 16:22
Обожаю этот тред. smile4.gif

А противоречивость в отношении бывает тогда, когда отношение уже для самой себя стало кристально ясно, но произнести это вслух пока не хватает смелости.
Соничка
30 июня 2013, 01:16
Сходили с Петей в зоопарк.
Мне не понравилось. Петя был не в своей тарелке, почему-то нервничал и вел себя сковано. Я тоже. В общем, никакого удовольствия.
Я ему стала рассказывать про то, как провела последние два дня (ездили на шашлыки), Петя явно загрустил и растерялся. Глаза стали несчастные. Мне его даже жалко стало. Где-то он в облаках витает, похоже, где я свбодная, равная ему девушка.
Белый Олеандр
30 июня 2013, 01:43

Соничка написала:  Я тоже

Наверное вы оба чувствовали, что у вас (как будто) свидание. И никто не попытался разрядить обстановку. Вы выше этого, а Петя (как я и говорила) снова влюблен. biggrin.gif
Белый Олеандр
30 июня 2013, 01:44

Соничка написала: Мне не понравилось

Жаль, конечно. В конце концов там же еще и звери есть (кроме двух людей). Вот так стоишь у клетки с какими-то милыми зверушками, или даже если их можно кормить - и вот уже и разговор течет сам собой.
Странно, что у вас так все вышло.
Ондатра
30 июня 2013, 01:46

MaryJ написала: Вроде, давно уж выяснилось, что нет никаких лошадей, а есть танцы.

Ой, извините, не догнала smile.gif . Это многое объясняет. wink.gif

Соничка написала: Сходили с Петей в зоопарк.

А уже выяснилось, что такое зоопарк? А то, может, все уже знают, а я как всегда.
Белый Олеандр
30 июня 2013, 01:51

Соничка написала:

Я ему стала рассказывать про то, как провела последние два дня (ездили на шашлыки), Петя явно загрустил .

А Петя сам вообще ничего не рассказывал?

Ондатра написала: А уже выяснилось, что такое зоопарк?

Я думала зоопарк это зоопарк. shiz.gif
Соничка
30 июня 2013, 08:49

Белый Олеандр написала:
Жаль, конечно. В конце концов там же еще и звери есть (кроме двух людей). Вот так стоишь у клетки с какими-то милыми зверушками, или даже если их можно кормить - и вот уже и разговор течет сам собой.

Петя все время держался от меня на пионерском расстоянии, как будто он вообще не со мной. Вел себя нееестественно, как-то натянуто, на мой взгляд (хотя может быть он всегда так себя ведет). Наверно, потому что на чужой территории, поэтому он был очень скован.

Странно, что у вас так все вышло.

В какой-то мере закономерно, видимо.
Соничка
30 июня 2013, 08:52

Белый Олеандр написала:
А Петя сам вообще ничего не рассказывал?

Рассказывал, но больше про свои интересы и так, болтал. Сказал, что я его хорошо понимаю и у нас телепатическая связь (это так, хорошо понимаю smile4.gif ).
Соничка
30 июня 2013, 08:57

Белый Олеандр написала:
Наверное вы оба чувствовали, что у вас (как будто) свидание. И никто не попытался разрядить обстановку.

Я пыталась, но не получилось, Петю как заклинило. Получилось вроде как что я слишком крута для него. Еще сказал, что ему очень понравилось в зоопарке и экскурсия понравилась, он хочет пойти еще раз, но уже просто по билету.

Вы выше этого, а Петя (как я и говорила) снова влюблен. biggrin.gif

Что значит снова? smile.gif
Соничка
30 июня 2013, 09:03

Белый Олеандр написала:
Я бы не сказала. То смотреть на него не могу, глаза б не видели, то "не говорила, что не люблю". Я вполне могу понять, что вся гамма чувств не может быть передана через интернет каким-то незнакомым людям, но и назвать это "стройной картиной" тоже нельзя. Если не могу смотреть, но все еще люблю - это одно. Не могу смотреть, но привыкла - другое. И тд и тп.

Ну вот сейчас были на шашлыках с Васей. У Васи плечи расправились, глаз заблестел, просто не мужчина, а загляденье. Узнаю своего Васю, за которого я выходила замуж. Приехали домой. Залег на диван. Через два часа - опять скандал по тому же самому поводу, что и раньше (одному из поводов, которые у нас никак не решаются). Ничего не меняется. mad.gif
Ksanka
30 июня 2013, 10:36

ПЭРИ написала: И гормональная подготовка, которая начинается за 10 лет до его начала, никуда не девается.

А у меня куда делась? Никаких ужасов, про которые ты пишешь годами про сорокалетних женщин, я за собой не замечаю.
Nimue
30 июня 2013, 11:24

Соничка написала: Я ему стала рассказывать про то, как провела последние два дня (ездили на шашлыки), Петя явно загрустил и растерялся.

Как ты провела последние два дня на шашлыках с мужем?

Соничка написала: Вел себя нееестественно, как-то натянуто, на мой взгляд (хотя может быть он всегда так себя ведет). Наверно, потому что на чужой территории, поэтому он был очень скован.

Вы были вдвоём или с экскурсоводом?
Соничка
30 июня 2013, 11:47

Nimue написала:
Как ты провела последние два дня на шашлыках с мужем?

Замечательно.
Тем хуже теперь, когда мы вернулись. mad.gif

Вы были вдвоём или с экскурсоводом?

И вдвоем, и с экскурсоводом.
Dargl
30 июня 2013, 11:57

Соничка написала: Замечательно.

Как мне показалось, там был намёк, что Петям про такое слушать не особо в кайф. wink.gif
Соничка
30 июня 2013, 12:08

Dargl написала:
Как мне показалось, там был намёк, что Петям про такое слушать не особо в кайф. wink.gif

Да. Но что есть, то есть.
MaryJ
30 июня 2013, 13:08

Соничка написала: Петя все время держался от меня на пионерском расстоянии, как будто он вообще не со мной.

Вот ведь странно, да? redface.gif
Пейзанка
30 июня 2013, 13:52
Хочу себе такую же силу самовнушения, как у ТС smile4.gif
Nimue
30 июня 2013, 14:23

Соничка написала: Замечательно.
Тем хуже теперь, когда мы вернулись.

Нет-нет, Соничка, ты не поняла. Я не спрашивала, как, я спрашивала, рассказывала ли ты Пете о своих выходных, упоминая мужа.

Dargl написала: Как мне показалось, там был намёк, что Петям про такое слушать не особо в кайф.

Так точно.
Nimue
30 июня 2013, 14:25

Соничка написала: Да. Но что есть, то есть.

Эм. Ну тогда неудивительно, что Петя разочарован.
Соничка
30 июня 2013, 14:26

MaryJ написала:
Вот ведь странно, да? redface.gif

Странно, да.
Мои подруги, приятельницы и приятели мужеского пола никогда так не поступают.
Мне было бы гораздо проще если бы он вел себя проще. Но что есть, то есть.
Соничка
30 июня 2013, 14:28

Nimue написала:
Эм. Ну тогда неудивительно, что Петя разочарован.

А что он думал? Что я нимфа лесная, питаюсь нектаром и амброзией, умываюсь в ручье? 3d.gif
Он знает, что я замужем, что у меня двое детей... просто почему-то пропускает это мимо сознания. А тут его прямо в лицо этими фактами, да так реально... 3d.gif
Rumor
30 июня 2013, 14:33
Пете будет наука на всю жизнь. А то он себе навоображал соблазненную мать двоих детей и жену на белых простынях, бедняга. Родиоша Раскольников тоже хотел старушку красиво топором укатать, а в жизни получается совсем не так, как мечталось. Еще пара зоопарков и Петя будет интересоваться исключительно 17-ти летними девственницами.
Соничка
30 июня 2013, 14:40

Rumor написал: Пете будет наука на всю жизнь. А то он себе навоображал соблазненную мать двоих детей и жену на белых простынях.

Он вообще исключил из сознания двоих детей и мужа. Это так забавно и в то же время так печально, я ему сочувствую (и себе тоже). Не я одна не отсекаю реальность.

Петя будет интересоваться исключительно 17-ти летними девственницами.

Да пусть себе, но чутьпозже. Я получаю от Пети все что мне надо и даже столько, что я переработать то это не всегда успеваю. Он очень устойчивый, видимо (психологически), а мне это и надо, я на нем отрабатываю свои психологические заморочки.
Соничка
30 июня 2013, 14:44

Rumor написал: Петя будет интересоваться исключительно 17-ти летними девственницами.

Девственницы, между прочим, тоже бывают такие, что мама не горюй. Прогрызть голову до печенок любому парню могут на раз.
Rumor
30 июня 2013, 15:15

Соничка написала:
Он вообще исключил из сознания двоих детей и мужа. Это так забавно и в то же время так печально, я ему сочувствую (и себе тоже). Не я одна не отсекаю реальность.

Не вижу ничего особенно забавного и печального. Для потенциального любовника совершенно нормально желание не слушать рассказов о муже. Я пойду из треда, мне происходящее окончательно перестало нравиться, а плеваться ядом и иронизировать совершенно незачем.
Соничка
30 июня 2013, 15:20

Rumor написал:
Не вижу ничего особенно забавного и печального. Для потенциального любовника совершенно нормально желание не слушать рассказов о муже.

Для потенциального возлюбленного стоит принять к сведению то, что важно для любимой женщины.

Я пойду из треда, мне происходящее окончательно перестало нравиться, а плеваться ядом и иронизировать совершенно незачем.

Поплюйся ядом, пожалуйста... Я серьезно. Может, это меня несколько в чувство приведет.
MaryJ
30 июня 2013, 15:47

Соничка написала: Он вообще исключил из сознания двоих детей и мужа.

А ты уже в его сознание проникла?
MaryJ
30 июня 2013, 15:55

Соничка написала: Может, это меня несколько в чувство приведет.

Не, не приведет. Ты себя так убедила в том, что Петя в тебя влюблен, что ничего тебя с этой фантазии сдвинуть не может.
Nimue
30 июня 2013, 17:02

Соничка написала: А что он думал? Что я нимфа лесная, питаюсь нектаром и амброзией, умываюсь в ручье?

Это вряд ли удастся узнать дословно. Но в зоопарк он с тобой пошёл не для разговоров о твоём уик-энде с мужем.

Rumor написал: Еще пара зоопарков и Петя будет интересоваться исключительно 17-ти летними девственницами.

Ему наверняка и одного зоопарка хватит.

Причём проблема не в наличии мужа и детей. rolleyes.gif
Белый Олеандр
30 июня 2013, 19:31

Соничка написала: Получилось вроде как что я слишком крута для него.

Это он намекнул?
Если да, то здесь может быть два варианта - отшить барышню ("ты слишком хороша для меня") и второй вариант наоборот - прощупать почву.
Может, ему самому не очень понятно ваше отношение? Ведете вы себя с ним явно довольно странно. wink.gif
Если человек держится отстраненно, то либо его что-то в ситуации напрягает, либо он и не хочет более близкой и теплой беседы.
Т.е. делайте выводы, Соня. Вы все время просите вас отрезвлять, но как-то не очень отрезвляетесь. biggrin.gif

Соничка написала: Что значит снова?

Ну он же периодически становится "просто мальчишкой", который о вас совсем не думает. smile.gif
Кебра-кабэса
30 июня 2013, 19:48

Соничка написала:
Петя все время держался от меня на пионерском расстоянии, как будто он вообще не со мной. Вел себя нееестественно, как-то натянуто, на мой взгляд (хотя может быть он всегда так себя ведет). Наверно, потому что на чужой территории, поэтому он был очень скован.

Наверно потому стеснялся, что тетенька его в зоопарк отвела. Вроде уже мальчик большой, а тут снова мамо.

Соничка написала:
Ну вот сейчас были на шашлыках с Васей. У Васи плечи расправились, глаз заблестел, просто не мужчина, а загляденье. Узнаю своего Васю, за которого я выходила замуж. Приехали домой. Залег на диван. Через два часа - опять скандал по тому же самому поводу, что и раньше (одному из поводов, которые у нас никак не решаются). Ничего не меняется.  mad.gif

Носки разбросал и пива напился? Ну так и ты наверно уже лет двадцать как не трепетная восемнадцатилетняя лань, в которую Вася когда-то влюбился.

Соничка написала: Я получаю от Пети все что мне надо и даже столько, что я переработать то это не всегда успеваю. Он очень устойчивый, видимо (психологически), а мне это и надо, я на нем отрабатываю свои психологические заморочки.

Он потому и устойчивый психологически, что эмоционально в твоем воображаемом танго не участвует. С таким же успехом все что надо можно получать от картинки с кинозвездой. А Пете, если что и интересно, так быстрый пересып из любознательности.
Маня
30 июня 2013, 19:49
.
Белый Олеандр
30 июня 2013, 20:33

Кебра-кабэса написала: С таким же успехом все что надо можно получать от картинки с кинозвездой.

Вот и мне так кажется. Влюбленность что в Петю, что в кинозвезду - они как-то одинаково равноудалены от реальности.
Хотя эмпирический опыт, конечно, все равно у героини будет. Опыт внутренних переживаний. Ну тоже, почему бы и нет.
Соничка
30 июня 2013, 20:57

Nimue написала:
Причём проблема не в наличии мужа и детей. rolleyes.gif

А в чем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»