Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
4 июля 2013, 00:51

Свиристель написала: Ну мы ж в ПиЖ, да?

Соничка, игры в нанесение страданий влюбленному, жонглирование терминами "садизм" и "мазохизм" создают у тебя иллюзию могущества и управления человеком и ситуацией. Но на самом ты постепенно движешься к обрушению всей ситуации и, в частности, всего комплекса твоих собственных эмоций. Когда все рухнет (ты рухнешь), тебе станет весьма фигово, но в азарте игры думать об этом вроде как неуместно, ведь игра развлекает, что еще надо? Задним числом игра покажется глупостью, будет жаль потерянного времени.

А какое может быть обрушение ситуации?

Это вот решила я написать, потому как нахлынула на меня спасательская волна, но щас отпустит, ничо.

smile4.gif
Lessya
4 июля 2013, 00:57
Решила притащить сюда фрагмент из интервью Ирины Михайловской Алмату Малатову:

Каково быть красивой женщиной за сорок?
Я каким-то образом стала чувствовать себя совершенно комфортно в новой возрастной категории - зрелой, скажем так. То есть - я про себя знаю: я не молодая женщина - но все равно красивая. Мужского внимания и комплиментов в моей жизни было столько, что мне этого хватит. Взрослые мужчины и сейчас засматриваются, а для юношей я уже - тетя. Но я ведь могу быть красивой, доброй, обаятельной тетей! Меня такая роль устраивает.

По-моему, хорошо smile.gif .
Ksanka
4 июля 2013, 01:10

Lessya написала: По-моему, хорошо smile.gif .

Как работающая в коллективе молодых ребят, соглашусь с ней smile.gif
Может крышу на молодых сносит у тех у кого не было вот этого?

Lessya написала:  Мужского внимания и комплиментов в моей жизни было столько, что мне этого хватит.

Соничка
4 июля 2013, 01:13
Вы знаете, сегодня было совсем плохо. Встретились, он даже от телефона голову не поднял (он играл), так "здрасьте" - "здрасьте". Вчера провожал под ручку (а он не любит этого), сегодня нет... Ну, если честно говорить, то было пару моментов приятных, а так мрак какой-то. Ощущение, что расстояние между нами увеличивается с катастрофической скоростью. Как будто я просто знакомая или коллега и какие к нему вопросы?
Я уже даже расслабилась, наверно, достигла дна. Всё все равно, какой-то нереальное спокойствие (хотя должно быть наоборот?), не любит - так не любит, ну и ладно, только очень грустно.
Не знаю, как переживу завтрашний день... К нам в группу пригласили его знакомую девушку, я представляю, как я буду лишняя на этом празднике жизни и аж дурно делается. Понятно, что он будет занят больше своей знакомой...
Lessya
4 июля 2013, 02:02
Соничка, я тебе сочувствую, но...

не любит - так не любит

- ты же это не всерьез, правда?
Ондатра
4 июля 2013, 02:36

Соничка написала: Не знаю, как переживу завтрашний день...

Соничка, я тебя читаю с удовольствием (и даже на волне полезла поискала, где там нынче мой собственный бывший Петя biggrin.gif ), но ты все-таки попридержи коней. Получается очень драматический театр одного актера, что, в общем-то, неплохо и, наверно, хорошо взбадривает, но может и занести — и отравить удовольствие от танцев! dont.gif
Тебе это надо?! wink.gif

В общем, выйди из драмы, посмотри по сторонам и сходи на перекур. smile.gif
Ондатра
4 июля 2013, 02:37

Lessya написала: ты же это не всерьез, правда?

Всерьез, конечно.
Lessya
4 июля 2013, 03:00

Ондатра написала:
Всерьез, конечно.

Ну я не знаю... Для меня, например, слово "любовь" довольно многое подразумевает, причем из области действий, а не чувств и фантазий.
Соничка, только не подумай, что я тебя подталкиваю к действиям smile.gif , скорее, наоборот, хотела бы предостеречь от лишнего накручивания эмоций на ровном месте и добровольного улетания в мир иллюзий.
Ондатра
4 июля 2013, 03:06

Lessya написала: Для меня, например,

Я с тобой полностью согласна, но ТС в данный момент верит в то, что пишет, как мне кажется. И видит не ровное место, а могучие горы и бездонные пропасти. smile4.gif
MaryJ
4 июля 2013, 05:56

Соничка написала: А какое может быть обрушение ситуации?

Ну, например, ты вдруг поймешь, что Петя тебя не любит, и не страдает из-за того, что такая крутая. Что он относится к тебе как к партнерше по танцам. Или, допустим, он поймет, что тебе "отношения" с ним слишком дороги, совсем не так, как ему, и ваш танцевальный дуэт распадется.
ПЭРИ
4 июля 2013, 07:42

Натали Анд написала: Даже вот на себя примеривали..

Не получится примеривать, если вы отличаетесь от нее. Тут даже Петю-ботаника-девственника представить не могут.

Соничка написала: Когда я раню мужчину, то ощущение как будто я чувствую его любовь (ну значит он меня любит, раз страдает) и его страдания показывают меру его любви.

Я это понимаю. Такое бывает и с ревностью. Если удается вызвать ревность в ситуации неопределенности ответа от человека, которого сама любишь, любой намек на его ревность в твой адрес кажется доказательством его неравнодушия. Но ранить- это не жаль совсем? При этом разве ты не ранишь саму себя?

Белый Олеандр написала: Соня, вы не обижайтесь, мы ж смеемся не над вами, лично меня шутка про Путина и гиен насмешила, а вовсе не ваш зоопарк.

Соничка написала: Белый Олеандр, я не обижаюсь, шутки забавные,

А ты не находишь в этих шутках питательную среду для нанесения ран Пете?

Соничка написала: Я подумала, что может эта "жертва" с моей стороны его уже успокоит как-то, а то неизвествно, что он еще выкинет дальше.

Т.е. словами тебе все таки проявлять себя трудно? Только поступками?

Соничка написала:
А я как раз и хотела, чтобы он дотумкал, что эти отношения мне дороги

У него опыта маловато для таких выводов. Он только учится жизни.

Свиристель написала: Ну мы ж в ПиЖ, да?

Подростки и Женщины?

Свиристель написала: Соничка, игры в нанесение страданий влюбленному, жонглирование терминами "садизм" и "мазохизм" создают у тебя иллюзию могущества и управления человеком и ситуацией.

Согласна.

Свиристель написала: о на самом ты постепенно движешься к обрушению всей ситуации и, в частности, всего комплекса твоих собственных эмоций.

Поясни?
ПЭРИ
4 июля 2013, 07:44

Ондатра написала:
Я с тобой полностью согласна, но ТС в данный момент верит в то, что пишет, как мне кажется. И видит не ровное место, а могучие горы и бездонные пропасти.  smile4.gif

Потому что она находится на старте зарождения своего чувства. Там дорога длинной будет. Если только Петя ее круто не обломает выходом из игры.
MaryJ
4 июля 2013, 08:34

ПЭРИ написала: Тут даже Петю-ботаника-девственника представить не могут.

Ага, это потому, что у нас фантазия скудная. redface.gif

ПЭРИ написала: Если только Петя ее круто не обломает выходом из игры.

А Петя ваще в курсе, что он в игре?
Ksanka
4 июля 2013, 08:52

Ондатра написала: Получается очень драматический театр одного актера, что, в общем-то, неплохо и, наверно, хорошо взбадривает, но может и занести — и отравить удовольствие от танцев! dont.gif

А может это не танцы, а театр и Соничка у нас тут сценарий и свою роль обкатывает? biggrin.gif Играют с Петей роль влюбленных, а она не выходит, вот и надо себя накрутить.
Соничка
4 июля 2013, 09:47

ПЭРИ написала:
Потому что она находится на старте зарождения своего чувства. Там дорога длинной будет.

Как-то я уже подустала уже от зарождения, длинную дорогу мне не осилить.
Я переспала с моим вчерашним настроением, и мне кажется, что Петя себе накрутил что я над ним смеюсь и считаю его малолетним идиотом. Но доказывать ему, что это не так, у меня уже банально нет сил.
Соничка
4 июля 2013, 09:50

ПЭРИ написала:
Я это понимаю. Такое бывает и с ревностью. Если удается вызвать ревность в ситуации неопределенности ответа от человека, которого сама любишь, любой намек на его ревность в твой адрес кажется доказательством его неравнодушия. Но ранить- это не жаль совсем? При этом разве ты не ранишь саму себя?

Вот про садомазо.
Ранить - жалко, но в этой жалости весь смысл.
Соничка
4 июля 2013, 09:53

ПЭРИ написала:
А ты не находишь в этих шутках питательную среду для нанесения ран Пете?

Нет.

Т.е. словами тебе все таки проявлять себя трудно? Только поступками?

Нет, не трудно, но для этого надо сначала объясниться.
Соничка
4 июля 2013, 09:56

Ондатра написала:
В общем, выйди из драмы, посмотри по сторонам и сходи на перекур.  smile.gif

Я бы с удовольствием, но только не знаю как это сделать. smile.gif
Надо это просто пережить - то что нас не убивает, делает нас сильнее. smile4.gif
Соничка
4 июля 2013, 09:59

Lessya написала:
Ну я не знаю... Для меня, например, слово "любовь" довольно многое подразумевает, причем из области действий, а не чувств и фантазий

Ну тогда "страсть". Если хочется прижаться и долго так стоять, не отпуская друг друга - то как еще можно назвать подобное чувство?
Соничка
4 июля 2013, 10:00
Пока что из всей этой ситуации один банальный вывод - не стоит играть чужими чувствами.
Ондатра
4 июля 2013, 10:17

Ksanka написала: А может это не танцы, а театр и Соничка у нас тут сценарий и свою роль обкатывает?

Начинаю надеяться, что это так.

Соничка написала: мне кажется, что Петя себе накрутил что я над ним смеюсь и считаю его малолетним идиотом.

Не, ну так нельзя. Даже мне уже становится трудно верить.

Скажем так, приведенных фактов недостаточно для выписанной тобой богатой романтической канвы. Со стороны.
Ksanka
4 июля 2013, 10:27

Соничка написала:  то как еще можно назвать подобное чувство?

Нехватка секса.
Соничка
4 июля 2013, 10:40

Ksanka написала:
Нехватка секса.

Как ни странно, с Петей секса не хочется. Вообще ни с кем не хочется.
ПЭРИ
4 июля 2013, 10:56

Соничка написала:
Ну тогда "страсть". Если хочется прижаться и долго так стоять, не отпуская друг друга - то как еще можно назвать подобное чувство?

И все??? Ты книжку "Дафний и Хлоя" читала? wink.gif Молодым этого было мало tongue.gif
ПЭРИ
4 июля 2013, 10:57

Соничка написала:
Как ни странно, с Петей секса не хочется. Вообще ни с кем не хочется.

Потому что с мужем хватает?
ПЭРИ
4 июля 2013, 10:58

Ондатра написала: Скажем так, приведенных фактов недостаточно для выписанной тобой богатой романтической канвы. Со стороны.

Но Соничка же не обязана давать тут полную канву. Ей хочется разобраться со своими чувствами, а не роман написать.
ПЭРИ
4 июля 2013, 10:58

Соничка написала: Пока что из всей этой ситуации один банальный вывод - не стоит играть чужими чувствами.

Опиши, почему?
ПЭРИ
4 июля 2013, 11:09

Соничка написала:
Вот про садомазо.
Ранить - жалко, но в этой жалости весь смысл.

Про жалость там не нашла. Там про попытку единения, как раз о том, что ты пишешь, слиться в объятии и не разлучаться. Это не физиология, это психология. Интересно, в каких условиях формируются садисты, как тебе кажется? Мазохисты как, примерно я представляю.
Ksanka
4 июля 2013, 11:15

Соничка написала: Как ни странно, с Петей секса не хочется.

Скорее есть подсознательный запрет на желание секса с посторонним мужчиной, который выливается в такие причудливые формы.
Ksanka
4 июля 2013, 11:17

ПЭРИ написала:  Интересно, в каких условиях формируются садисты, как тебе кажется?

http://kocha25.livejournal.com/148939.html#comments
Соничка
4 июля 2013, 11:34

Ksanka написала:
Скорее есть подсознательный запрет на желание секса с посторонним мужчиной, который выливается в такие причудливые формы.

Скорее, это страх потерять контроль над ситуацией. Слишком уж меня торкает сейчас от любого секса, боюсь выдать свою партизанскую тайну...
Соничка
4 июля 2013, 11:37

ПЭРИ написала:
Про жалость там не нашла. Там про попытку единения, как раз о том, что ты пишешь, слиться в объятии и не разлучаться. Это не физиология, это психология. Интересно, в каких условиях формируются садисты, как тебе кажется? Мазохисты как, примерно я представляю.

Садист и мазохист это две стороны одной медали. Меня воспитывал садист (садизм моральный). Единственный доступный мне вид отношений - садистический. Естественно, что я больше не хочу быть жертвой в отношениях, следовательно, роль жертвы предназначается партнеру.
ПЭРИ
4 июля 2013, 11:57

Соничка написала:
Садист и мазохист это две стороны одной медали. Меня воспитывал садист (садизм моральный). Единственный доступный мне вид отношений - садистический. Естественно, что я больше не хочу быть жертвой в отношениях, следовательно, роль жертвы предназначается партнеру.

У тебя текст формируется как у профи-психолога или специалиста. Ты кто по образованию?
ПЭРИ
4 июля 2013, 11:58

Соничка написала:
Скорее, это страх потерять контроль над ситуацией. Слишком уж меня торкает сейчас от любого секса, боюсь выдать свою партизанскую тайну...

Хочешь, чтобы жертва поглубже захватила наживку?
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:00
Кстати, про Вотрена у Бальзака. Я удивилась, как он быстро после смерти Артура переключился на другого молодого человека в своих привязанностях и желании обрести себе напарника. Может, и тебе все таки найти другую жертву? 22-хлетнего мальчика жалко, потому что психика у него только формируется.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:03
Соничка
4 июля 2013, 12:06

ПЭРИ написала:
Хочешь, чтобы жертва поглубже захватила наживку?

ПЭРИ, я же не маньячка, а невротик. 3d.gif Если я уже осознала проблему, зачем мне жертва? Садо-мазохистические отношения - это не то, к чему я стремлюсь в отношениях.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:07

Фрустрирование жертвы. Еще одна характерная особенность – стремление разрушать планы, надежды, препятствовать осуществлению желаний других людей. Он готов причинить вред себе, лишь бы не допустить ликования партнера при достижении успеха. Все. Что доставляет радость другому человеку, должно быть немедленно устранено. Если партнер с нетерпением ждет встречи с ним, он склонен быть угрюмым. Если партнер хочет половой близости, он будет холоден. Для этого ему даже ничего не требуется делать специально. Он действует угнетающе просто тем, что излучает мрачное настроение.

Ну вот Соничка этим и занимается...
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:08

Соничка написала:
ПЭРИ, я же не маньячка, а невротик.  3d.gif Если я уже осознала проблему, зачем мне жертва? Садо-мазохистические отношения - это не то, к чему я стремлюсь в отношениях.

Я это и хотела прочитать. Насколько глубока твоя потребность smile.gif А с мужем было то же самое?
Ksanka
4 июля 2013, 12:09

Соничка написала: боюсь выдать свою партизанскую тайну...

Это какую? spy.gif

ПЭРИ написала: Это лечится?

А зачем садисту лечится? Ему и так хорошо biggrin.gif
Соничка

ПЭРИ написала: Кстати, про Вотрена у Бальзака. Я удивилась, как он быстро после смерти Артура переключился на другого молодого человека в своих привязанностях и желании обрести себе напарника. Может, и тебе все таки найти другую жертву? 22-хлетнего мальчика жалко, потому что психика у него только формируется.

У этого "мальчика" психика, похоже, из железобетона, в отличие от моей.
То, что он не всегда может внешне скрыть проявлений чувств - это, может быть, его сила, а не слабость.
Больше всего меня сейчас волнует, является ли Петя тоже садистом или нет.
Соничка

Ksanka написала:
А зачем садисту лечится? Ему и так хорошо biggrin.gif

Я бы не сказала...
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:11
Мне стало интересно, а почему ты такой ник себе придумала? Какой то беспомощный. Это тоже часть тактики манипулирования?
Соничка

ПЭРИ написала:
Я это и хотела прочитать. Насколько глубока твоя потребность smile.gif А с мужем было то же самое?

Муж, похоже, тоже зависимый. тут все сложно, не могу пока точно сказать. Слишком глубокое это все, за пару дней не разгребешь.
Соничка

ПЭРИ написала:
У тебя текст формируется как у профи-психолога или специалиста. Ты кто по образованию?

Филолог.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:12

Соничка написала: Больше всего меня сейчас волнует, является ли Петя тоже садистом или нет.

Почему? Во мне вот есть мазохистские склонности, видимо тоже из детства. Но я в тебе садиста не почувствовала. Странно.
Соничка
4 июля 2013, 12:12

ПЭРИ написала: Мне стало интересно, а почему ты такой ник себе придумала? Какой то беспомощный. Это тоже часть тактики манипулирования?

3d.gif ПЭРИ, иногда банан это просто банан. smile.gif
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:13

Соничка написала:
3d.gif ПЭРИ, иногда банан это просто банан.  smile.gif

Не, ты зря так думаешь. В имени человека заложен всегда смысл. Либо просто ему лень придумывать и идентифицировать себя по новому.
Соничка
4 июля 2013, 12:13

ПЭРИ написала:
Почему? Во мне вот есть мазохистские склонности, видимо тоже из детства. Но я в тебе  садиста не почувствовала. Странно.

Я тоже не чувствовала. Но мазохист обязательно и садист. Если не чувствуешь, то значит прочто не замечаешь. Но может тебе и не надо, если все и так хорошо?
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:16

Соничка написала:
Муж, похоже, тоже зависимый. тут все сложно, не могу пока точно сказать. Слишком глубокое это все, за пару дней не разгребешь.

Тогда мне интересно, ты с мужем конфликтуешь, потому что он слезает с зависимости?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»