Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
4 июля 2013, 12:17

Ksanka написала:
Это какую? spy.gif

Наверно, что я могу чувствовать, что у меня есть чувства и уязвимые места... и по ним можно проехаться танком, как всеггда делали мои родители. Так что это уже в подкорке - не выдавать то, что сейчас чувствуешь и хочешь, а то как саданут.
Ну вот он, сценарий садиста. Если я так считаю в отношении себя, то так же веду сбя в отношении других. Тут главное - опередить и выведать эти места первой... И поскорее забить садиста до уровня мазохиста в наших отношениях.
Така вот любов...
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:18
И еще интересно, у тебя с твоими детьми как отношения складываются? Ты извини за мое любопытство, я, наконец, могу изучать садиста изнутри smile.gif
Соничка
4 июля 2013, 12:18

ПЭРИ написала:
Тогда мне интересно, ты с мужем конфликтуешь, потому что он слезает с зависимости?

Да, возможно. Но не только.
Zanuda
4 июля 2013, 12:19

Ksanka написала:
Скорее есть подсознательный запрет на желание секса с посторонним мужчиной, который выливается в такие причудливые формы.

Скорее всего. И желание, чтобы тебя любили, хотели. А ты бы как королева только плечом поводила.
Соничка
4 июля 2013, 12:21

ПЭРИ написала: И еще интересно, у тебя с твоими детьми как отношения складываются? Ты извини за мое любопытство, я, наконец, могу изучать садиста изнутри smile.gif

Я тоже. smile.gif
С детьми очень сложно, но, вероятно, я тоже отношусь к ним по садистки. Хотя и стараюсь всеми силами сама от себя ограждать их, на что уходит пропасть энергии.

Это "родовое проклятье" (психологическая травма, передающаяся из поколение в поколение). Деды у меня тоже были садистами по отношению к своим детям.
Но на мне оно ломается, не знаю почему. Слишком жесткое стало? Но цена - разрыв отношения с родителями, потому что садизма я не хочу, а по другому они не умеют. Или все-таки сохранить какие-то отношения возможно?
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:27

Соничка написала:
Я тоже не чувствовала. Но мазохист обязательно и садист. Если не чувствуешь, то значит прочто не замечаешь. Но может тебе и не надо, если все и так хорошо?

Не, мне надоело страдать от садистов. И я сбежала из отношений. Но сначала надо было понять, почему меня они привлекают. И вообще, что ими движет, чтобы понять их сигналы. Мазохисты свой садизм все таки проявляют по другому. Он у них облегченный. Я как раз вчера перед сном думала о том, что у меня любовь проявляется именно в виде идолопоклонения, а не как у тебя в виде контроля и унижения. Поиздеваться мне хочется, когда я уже вижу, что человек в практически моем распоряжении. Буквально весной обнаружила в себе такие позывы, удивилась сильно, вроде не 20 лет. Но по крайней в моем возрасте это уже осознается и контролируется.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:32

Соничка написала:
Я тоже не чувствовала. Но мазохист обязательно и садист. Если не чувствуешь, то значит прочто не замечаешь. Но может тебе и не надо, если все и так хорошо?

Нет, обычно мазохист сразу просчитывает садиста. У меня к тебе наоборот сочувствие было, а не такое предвкушение удовольствия от ужаса biggrin.gif
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:33

Соничка написала: Но цена - разрыв отношения с родителями, потому что садизма я не хочу, а по другому они не умеют. Или все-таки сохранить какие-то отношения возможно?

Я не спец, но мне кажется, что если они не захотят меняться, то сохранить отношения будет невозможно.
Соничка
4 июля 2013, 12:34

ПЭРИ написала:
Не, мне надоело страдать от садистов. И я сбежала из отношений. Но сначала надо было понять, почему меня они привлекают. И вообще, что ими движет, чтобы понять их сигналы. Мазохисты свой садизм все таки проявляют по другому. Он у них облегченный. Я как раз вчера перед сном думала о том, что у меня любовь проявляется именно в виде идолопоклонения, а не как у тебя в виде контроля и унижения. Поиздеваться мне хочется, когда я уже вижу, что человек в практически моем распоряжении. Буквально весной обнаружила в себе такие позывы, удивилась сильно, вроде не 20 лет. Но по крайней в моем возрасте это уже осознается и контролируется.

У меня тоже идолопоклонение присутствует. Тут же, видишь ли, кто кого первый сборет, того и тапки.
Если человка тянет к садистам, значит, и у самого этот компонент присутствует. Позывы контролируются, но суть не меняется.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:34

Соничка написала:
Да, возможно. Но не только.

А боишься потерять контроль над ним?
Соничка
4 июля 2013, 12:36

ПЭРИ написала:
Нет, обычно мазохист сразу просчитывает садиста. У меня к тебе наоборот сочувствие было, а не такое предвкушение удовольствия от ужаса biggrin.gif

А у меня к моим жертвам тоже сочувствие. Это для меня и есть любовь вообще-то. Другого вида любви я не приемлю, потому что в ее существование не верю. В моем мире ее никогда не было и нет.
Может быть, я и тянусь к Пете, потому что он так открыт и доверчив (это гипотеза). Хотя и не исключено, что он все-таки просто садист.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:36

Соничка написала:  того и тапки.

У меня как раз такой образ и есть- поднести своему идолу тапки в зубах biggrin.gif Так что я скорее место мазохиста с большим удовольствием занимаю. Садистом быть мне не нравится. У меня это временное удовольствие. И оно прекращается, когда я осознаю свою победу. Это как будто мое внутренннее поражение.
Соничка
4 июля 2013, 12:38

ПЭРИ написала:
У меня как раз такой образ и есть- поднести своему идолу тапки в зубах biggrin.gif Так что я скорее место мазохиста с большим удовольствием занимаю. Садистом быть мне не нравится. У меня это временное удовольствие. И оно прекращается, когда я осознаю свою победу. Это как будто мое внутренннее поражение.

Ты победила и тебе с ним уже не интересно?
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:41

Соничка написала: тоже сочувствие. Это для меня и есть любовь вообще-то. Другого вида любви я не приемлю, потому что в ее существование не верю.

Видимо, все таки в 40 лет я познала любовь-страсть, так что у меня любовь стала более многогранной. Я там реализовалась практически во всех женских ролях. Но управлять этим мужчиной я не могу, он не позволяет, поэтому садизм там в принципе отсутствует.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:42

Соничка написала:
Ты победила и тебе с ним уже не интересно?

Не только. Я победила и сломала свою любимую игрушку безвозвратно. Я помню эти свои горькие слезы от осознания своей победы и силы. Это как себя разрушить. После этого я решила отказаться от мести как от метода. Месть разрушает мстящего - для меня это приобрело смысл.
Соничка
4 июля 2013, 12:45
Я не могу открыто попросить то, что я хочу или выразить свое желание. Это слишком опасно, за это обязательно уцепятся и будут методически долбить, пока кровь не пойдет и все желание не раздавят в хлам. А потом кинут то, что я прошу, как шавке - на, подавись уже своей глупостью. И после опять будут долбать, уже за то, что я такая дура, все еще это хочу, хоть и в таком исковерканном виде. И все это - под видом самой нежной, самой горячей заботы и любви! А я, неблагодарная... То есть у меня еще воспитывают чувство вины. 3d.gif
Шикарная схемка. Вот как надо воспитывать истинных самураев садистов.

В общем, высказывать свои желания - это очень, очень, смертельно небезопасно. Поэтому я над Петей кружу как коршун, но как могу его запутываю в своих желаниях и чувствах - что же я от него по настоящему хочу.

То же самое и с мужем (и вообще со всеми). Сеймейная жизнь удалась, в общем. 3d.gif
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:50

Соничка написала: То есть у меня еще воспитывают чувство вины

Судя по моему мужу, у тебя должно отсутствовать чувство вины. Я у него училась этому, мазохисты как раз сразу виноватят себя.

Соничка написала: В общем, высказывать свои желания - это очень, очень, смертельно небезопасно.

Ага. Фиг добьешься истинных желаний и мотивов. Забила на это.
ПЭРИ
4 июля 2013, 12:51

Соничка написала:  Сеймейная жизнь удалась, в общем.

Скажи, а что послужило толчком к началу осознавания себя и своих проблем?
Соничка
4 июля 2013, 12:54
А еще черезвычайно небезопасно говорить нет. За это отвергают больно и безкомпромиссно. Если же отказаться от "благодеяния", навязываемого, разумеется, с большой заботой и любовью - то это можно сразу в гроб ложиться и даже крышку изнутри гвоздями забить для надежности. Люблю своих родителей-садистов и мою милую, чудесную, дисфункциональную бывшую семейку.
Соничка
4 июля 2013, 12:55

ПЭРИ написала:
Скажи, а что послужило толчком к началу осознавания себя и своих проблем?

Петя и его открытость, его откровенная боль. Он то не боиться ее показывать равно как и чувства. Он то знает что его ударить можно только один раз (в отличие от меня, которую можно безнаказанно избивать, что и делали в моем детстве мои любящие родственники). Избивать - морально, хотя и физически тоже попадало.
Любовь - это рабство и боль. Нафига оно вообще тогда...
Соничка
4 июля 2013, 12:58
Нет, все-таки он садо-мазохист пожалуй...

Надо, в общем, пилить эти гири дальше, как бы больно, стыдно и страшно не было.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:03

Соничка написала: Тут главное - опередить и выведать эти места первой...

Ты холерик по темпераменту?

Соничка написала:  Хотя и не исключено, что он все-таки просто садист.

Это из области профдеформации садиста или ты как то его прочувствовала? Ты ему тапки готова отдать?
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:03

Соничка написала:  пилить эти гири дальше,

Для чего?
MaryJ
4 июля 2013, 13:06
Нуачо, вполне в тему Пианистку вспомнили, ага.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:06

Соничка написала: А еще черезвычайно небезопасно говорить нет. За это отвергают больно и безкомпромиссно. Если же отказаться от "благодеяния", навязываемого, разумеется, с большой заботой и любовью - то это можно сразу в гроб ложиться и даже крышку изнутри гвоздями забить для надежности. Люблю своих родителей-садистов и мою милую, чудесную, дисфункциональную бывшую семейку.

Мне интересно, читает ли этот тред Соль Земли. У меня почему то идет стойкая ассоциация с ее историей. Ты бы почитала ее посты про ее отношения с мужчинами и мамой. Сейчас она маму поставила в полную зависимость от себя.
Zanuda
4 июля 2013, 13:10

MaryJ написала: Нуачо, вполне в тему Пианистку вспомнили, ага.

Ну, ТС же не писала, что она бритвы не буду говорить куда засовывала.
Соничка
4 июля 2013, 13:11

ПЭРИ написала:
Для чего?

ПЭРИ, жить в мире садизма неестественно и отвратительно. К тому же, нельзя получить то, что нужно - любовь, уважение, признание и поддержку.
Жить с родителями садистами и всегда быть козлом отпущения - это самое глубокое отчаяние какое может быть. Я не знаю, как я выжила.
Соничка
4 июля 2013, 13:12

Zanuda написала:
Ну, ТС же не писала, что она бритвы не буду говорить куда засовывала.

Нет, у меня нет половых перверсий.
У меня все же достаточно крепкая и здоровая психика, как ни странно это звучит.
Соничка
4 июля 2013, 13:15

А мне вспомнилась Скарлетт. Она - настояща садо-мазо.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:17

Зато твоя гипотеза по поводу соскочившего от зависимости мужа оказалась ближе к истине, чем моя гормональная tongue.gif biggrin.gif Хотя могли сработать сразу два фактора...
Соничка
4 июля 2013, 13:18

ПЭРИ написала:
Ты холерик по темпераменту?

Не знаю.

Это из области профдеформации садиста или ты как то его прочувствовала? Ты ему тапки готова отдать?

Как прождала 2 часа - так и готова была. 3d.gif При этом страшно бесилась, потому что меня затягивало в прежнюю игру - первой найти у него кнопку.
Но он не взял, по моему. Значит не садист.
В общем, надо попилить это и посмотреть что будет. Без эмпирики узнать ничего нельзя.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:19

Соничка написала:
ПЭРИ, жить в мире садизма неестественно и отвратительно. К тому же, нельзя получить то, что нужно - любовь, уважение, признание и поддержку.
Жить с родителями садистами и всегда быть  козлом отпущения - это самое глубокое отчаяние какое может быть. Я не знаю, как я выжила.

Я хочу понять, ты будешь наблюдать за собой в процессе взаимодействия с Петей, или все таки уже без вовлечения этого фактора? Он ведь добавляет неустойчивость в процесс познания.
Соничка
4 июля 2013, 13:19

ПЭРИ написала:
Зато твоя гипотеза по поводу соскочившего от зависимости мужа оказалась ближе к истине, чем моя гормональная tongue.gif  biggrin.gif Хотя могли сработать сразу два фактора...

Он не соскочил. Он просто перестал хотеть быть жертвой и решил побыть садистом.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:20

Соничка написала: Без эмпирики узнать ничего нельзя.

Капец, ты понимаешь, что используешь живого человека в качестве подопытного кролика? Это запрещено какой то там конвенцией о правах человека.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:21

Соничка написала:
Он не соскочил. Он просто перестал хотеть быть жертвой и решил побыть садистом.

Фиг получится у мазохиста быть садистом рядом с настоящим садистом. Плавали, знаем. Либо ты все таки слабый психотип. Поэтому сценарий родовой на тебе и ломается.
Соничка
4 июля 2013, 13:22

ПЭРИ написала:
Я хочу понять, ты будешь наблюдать за собой в процессе взаимодействия с Петей, или все таки уже без вовлечения этого фактора?

Если Петя позволит. Если он будет со мной.

Он ведь добавляет неустойчивость в процесс познания.

Почему?
Соничка
4 июля 2013, 13:22

ПЭРИ написала:
Капец, ты понимаешь, что используешь живого человека в качестве подопытного кролика? Это запрещено какой то там конвенцией о правах человека.

Ты серьезно или это шутка такая?
Соничка
4 июля 2013, 13:23

ПЭРИ написала:
Фиг получится у мазохиста быть садистом рядом с настоящим садистом. Плавали, знаем. Либо ты все таки слабый психотип. Поэтому сценарий родовой на тебе и ломается.
ПЭРИ facepalm.gif 3d.gif
Ksanka
4 июля 2013, 13:23

Соничка написала: Наверно, что я могу чувствовать, что у меня есть чувства и уязвимые места... и по ним можно проехаться танком, как всеггда делали мои родители. Так что это уже в подкорке - не выдавать то, что сейчас чувствуешь и хочешь, а то как саданут.

А секс здесь при чем?
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:24

Соничка написала: У меня все же достаточно крепкая и здоровая психика

Была бы она слабой, стала бы жертвой.
Без Бретельки
4 июля 2013, 13:25

ПЭРИ написала: Капец, ты понимаешь, что используешь живого человека в качестве подопытного кролика? Это запрещено какой то там конвенцией о правах человека.

Думает, что использует. Фантазировать конвенциями не запрещено. sla.gif
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:25

Соничка написала:
Ты серьезно или это шутка такая?

Вполне. Ты ведь собираешься с Петей продолжать отношения и наблюдать за собой. При этом Петя не знает, что он вовлечен в эксперимент и будет вовлекаться эмоционально в отношения. Он же не железный.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:26

Соничка написала: ПЭРИ  facepalm.gif  3d.gif

???
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:28

Соничка написала:
Если Петя позволит. Если он будет со мной.

Ты не хочешь его ввести в курс своего эксперимента?

Почему?

Потому что 20-летние мальчики могут выкидывать очень резкие кульбиты. У них инстикт самосохранения еще слабый.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:28
Во, как во мне Спасатель сразу включился biggrin.gif
Соничка
4 июля 2013, 13:29

Ksanka написала:
А секс здесь при чем?

Не знаю. Наверно, одной мне не разобраться.
Соничка
4 июля 2013, 13:29

Без Бретельки написала:
Думает, что использует.  Фантазировать конвенциями не запрещено. sla.gif

Спасибо. Да, именно так.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:33
Кстати, видимо, для меня это тред очень вовремя. Я сейчас чувствую, как созависимая готова снова начать жалеть мужа, потому что все его бросили. Капец просто. Я не хочу снова в этот круг. Держите меня семеро.
Соничка
4 июля 2013, 13:33

ПЭРИ написала:
Вполне. Ты ведь собираешься с Петей продолжать отношения и наблюдать за собой. При этом Петя не знает, что он вовлечен в эксперимент и будет вовлекаться эмоционально в отношения. Он же не железный.

Почему ты решила, что это эксперимент над Петей? Это эксперимент меня надо мной. Надеюсь, над собой эксперименты не запрещены?
А может, ему нравится вовлекаться в отношения со мной? Или ты думаешь, что он настолько ничего из себя не представляет, настолько слаб, что можно его использовать как вещь? Кстати говоря, он доказал, что этого делать нельзя. Глупо, неловко и неуклюже, но по моему вполне ясно доказал.
ПЭРИ
4 июля 2013, 13:36

Соничка написала:  Или ты думаешь, что он настолько ничего из себя не представляет, настолько слаб, что можно его использовать как вещь?

Видимо, во мне говорит материнское начало. В 22 года юноша еще не силен супротив 40-летней женщины. А сколько лет твоему старшему ребенку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»