Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
4 июня 2013, 11:08

Rumor написал: Соничка, как мне кажется, ничего необычного и особенно страшного не происходит. Если у вас с Васей уже нно-е количество лет происходит размеренная и бедная положительными взаимными эмоциями жизнь, то ничего удивительного в том, что какая-то наполовину призрачная романтика волнует. Разводиться/не разводиться советовать не буду, это слишком ответственное решение, чтобы советовать его кому-то. Поговорить с Васей на тему, что ты бы с ним хотела больше времени вне дома проводить в какой-то новой обстановке не получится? Там, где вам обоим может понравиться и где вы можете друг-друга увидеть за пределами привычных ролей? На танцы, например, вместе пойти.

(демонческий смех) 3d.gif 3d.gif 3d.gif Прости, но вырвалось. Вася не хочет даже в ресторан сходить, какие уж тут танцы...
Вчера опять с Васей разговаривала - как с гуся вода ему... У него свои какие-то ценности, у меня свои. Так и живем...
Соничка
4 июня 2013, 11:11

ПЭРИ написала: Галкин, Киркоров...А вот это не лучше? wink.gif

Ужас.

Куда Есенина вознес аэроплан - в Афины древние...
Rumor
4 июня 2013, 11:16

Соничка написала:
(демонческий смех) 3d.gif  3d.gif  3d.gif Прости, но вырвалось. Вася не хочет даже в ресторан сходить, какие уж тут танцы...
Вчера опять с Васей разговаривала - как с гуся вода ему... У него свои какие-то ценности, у меня свои. Так и живем...

Мне кажется, что основная проблема в этом, а не в 22-х летнем Пете и в эту сторону нужно думать больше. Что там интересного может получиться с Петей, кроме секса и расставания через некоторое время, на фоне угрызений совести, мне сложно представить. 22х летний возраст это уже совсем не подросток, которому хочется исключительно нежных отношений и прогулок за ручку (да и подросткам, собственно тоже нет). Если, конечно, это не какой-то особенный случай Пети. Жизнь звезд голливуда и эстрады я бы не стал в качестве примера рассматривать.
Мамин-Сибиряк
4 июня 2013, 11:22

Соничка написала: (сцепив зубы) А с Петей перспектив нет, как вы думаете?

Нет.
Дело даже не в разнице в возрасте, по твоему описанию там разница чуть ли не по всем параметрам.
MaryJ
4 июня 2013, 11:22

Соничка написала:  Вася не хочет даже в ресторан сходить, какие уж тут танцы...

Ладно, танцы-рестораны. Ты говоришь, что тебе с мужем сексоваться не хочется. А ему с тобой? Или у вас обоюдное охлаждение?
MaryJ
4 июня 2013, 11:23

Мамин-Сибиряк написал: разница чуть ли не по всем параметрам.

Какой смысл вообще Петю обсуждать? Парень пару раз улыбнулся, а Фрося имена детям придумывает.
Соничка
4 июня 2013, 11:27

MaryJ написала:
Ладно, танцы-рестораны. Ты говоришь, что тебе с мужем сексоваться не хочется. А ему с тобой? Или у вас обоюдное охлаждение?

Ему хочется. Но редко. Раньше Фросю бесило, теперь - не знаю. На самом деле, вроде и хочется, а вроде и как-то все не так. Петя представляется. mad2.gif
Мамин-Сибиряк
4 июня 2013, 11:28

MaryJ написала: Какой смысл вообще Петю обсуждать? Парень пару раз улыбнулся, а Фрося имена детям придумывает.

Фрося, кмк, слишком много романтичной литературы перечитала.
Я бы еще посоветовал "Театр" Моэма вспомнить, он все-таки чуть ближе к сабжу, чем "Красное и черное".
Соничка
4 июня 2013, 11:29

Мамин-Сибиряк написал:
Нет.
Дело даже не в разнице в возрасте, по твоему описанию там разница чуть ли не по всем параметрам.

Меня только разница в возрасте беспокоит. Другие параметры - нет, потому что я их толком и не знаю. Я же с ним стараюсь не общаться (но не из-за того, что я боюсь мужу изменить - уточняю на всякий случай).
Соничка
4 июня 2013, 11:31

Мамин-Сибиряк написал:
Фрося, кмк, слишком много романтичной литературы перечитала.
Я бы еще посоветовал "Театр" Моэма вспомнить, он все-таки чуть ближе к сабжу, чем "Красное и черное".

"Театр" я вспоминала. 3d.gif Но это не про меня. Джулия сходила с ума по Тому и не могла ничего с этим поделать. А я могу.
Мне чаще "Анна Каренина" вспоминается. 3d.gif Поняла внезапно, что Вронский - гад. biggrin.gif
MaryJ
4 июня 2013, 11:32

Мамин-Сибиряк написал: Фрося, кмк, слишком много романтичной литературы перечитала.

Да у Фроси просто дамский кризис среднего возраста. Хочется конфЭт и букетов, а не быта и взращивания детей. Только ж Пете ни того, ни другого не надо, скорее всего.

Соничка написала: Раньше Фросю бесило, теперь - не знаю.

Что бесило?
MaryJ
4 июня 2013, 11:34

Соничка написала: Джулия сходила с ума по Тому и не могла ничего с этим поделать. А я могу.
Мне чаще "Анна Каренина" вспоминается.

Логично. kos.gif
Соничка
4 июня 2013, 11:34

MaryJ написала:
Что бесило?

Что Вася хочет ее редко (на всякий случай - действия для пробуждения васиного либидо Фросей предпринимались).
MaryJ
4 июня 2013, 11:41
Всё логичней и логичней. biggrin.gif
А с мужем ты говорила? А то, может, он еще раньше тебя твоем месте кого-то другого начал представлять?
Соничка
4 июня 2013, 11:46

MaryJ написала: Всё логичней и логичней. biggrin.gif
А с мужем ты говорила? А то, может, он еще раньше тебя твоем месте кого-то другого начал представлять?

(философски) Все может быть.
Нет, он не изменяет. Не думаю. Это чувствуется.
дюша
4 июня 2013, 11:53

Соничка написала:
В таком тоне я тебе даже отвечать не буду. Кнопка.

Что уж тут отвечать-то rolleyes.gif
Мамин-Сибиряк
4 июня 2013, 11:55

Соничка написала: Меня только разница в возрасте беспокоит. Другие параметры - нет, потому что я их толком и не знаю. Я же с ним стараюсь не общаться (но не из-за того, что я боюсь мужу изменить - уточняю на всякий случай).

Так ты поэтому больше на положительные примеры пар с разницей в возрасте сворачиваешь? smile.gif
Они есть, конечно, но в случае с Петей пока как-то предпосылок не видно. Тяга должна быть взаимной или со стороны Петь, иначе Пети быстро сольются. А тут - вначале понравилась, потом букой посмотрела - он и отвалил. Если ласково посмотреть - то, конечно, обратно привалит, я как-то в этом не сомневаюсь даже. Вот только строить на основе этого хоть что-то кроме постели наивно. А Фрося, кмк, нужна не только постель, и полетят ее романтические надежды белым лебедем.
Вот если бы Петю надо было цынично использовать в качестве полового партнера - это был бы вариант, но у Фроси это вряд ли получится.

И про Галкина - он же, как с Пугачевой связался, до сих пор какой-то пришибленный на вид tongue.gif.
С Кузьминым в свое время так же было.
MaryJ
4 июня 2013, 11:58

Соничка написала: Это чувствуется.

Почти все, кому изменяют, так думают.
MaryJ
4 июня 2013, 12:00
Слушайте, да оставьте вы уже в покое Пугачеву с Киркоровым и Галкиным. Их браки - это финансово-дружеские союзы, причем тут Фрося с Васей и Петей?
ПЭРИ
4 июня 2013, 12:23

Соничка написала: Поняла внезапно, что Вронский - гад.

Почему?
Соничка
4 июня 2013, 12:34

MaryJ написала:
Почти все, кому изменяют, так думают.

Мы с Васей вместе работаем, вместе с работы-на работу, он никуда не ходит без меня, и вообще домосед. Хобби - компьютерные игры.
Dargl
4 июня 2013, 12:35

ПЭРИ написала:
Почему?

Потому же почему и Петя тупой. 3d.gif
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 12:36

Соничка написала: От этого треда хочется... просто поговорить. Может, посмотреть со стороны на ситуацию. Может быть, Фрося не видит очевидных вещей. Может быть, у кого-то есть подобный опыт и идеи, что можно сделать в такой ситуации, чтобы и овцы целы (семья) и волки сыты (любовь) и пастух в порядке (хорошее самочувствие Фроси).

Ну что же. Раз ты хочешь посмотреть со стороны на ситуацию, расскажу я историю про одного моего знакомого Васю. Вася этот на столько похож на твоего, что я прямо таки подумал, что не завелась ли Фрося на форуме. Даже эта оговорочка по фрейду про ребячество Васи, а не Пети, более, чем на месте. Перечитав тред несколько раз, я уже не имею уверенности, что твоя романтичная героиня это и моя Фрося тоже. Хотя та Фрося, о которой я буду писать, вычитывает эту часть форума. Так что вероятно узнает и себя, и Васю. И да - букв будет даже больше, чем я ожидал, но самое важное в конце. И там тоже много букв. Но, Соничка, если ты и правда хочешь взлгянуть с другой стороны, то ты их осилишь, эти много букв.

И так, было не было, а познакомились Фрося и Вася. Познакомились очень давно, ещё им было по 16. Познакомились, понравились, признались в любви. Собственно, расскзывать эту историю можно долго, но тут уже много букв. Отмечу лишь, что Вася не был ни когда атлетом, был чуть выше среднего роста, худощавый, с богатой слегка въющейся гривой на голове. Были начало 90-тых, толтых тогда вообще было раз-два, и обчёлся.

Жизнь не стояла на месте, многое пережили Вася и Фрося, и чего-то даже добились вместе. Но кроме всего, добились и сытой жизни, на продукты хватало на любые совершенно, бег пешком на три круга по магазинам, плюс между двумя-тремя местами работы, как то было у многих по девяностым. Ещё Васасиной семье мужики к 25 годам делают фундаментальный скачёк в ширь, и Вася так же раздался в плечах, из высокой щепки стал больше шкафообразным. Не культурист, не в этом смысле, а просто в дверях не разойдёшься.
VasaDljaSonichki
Так что работа сменилась на сидячую, добавилось много нервов и стресса, упали естественные нагрузки, с этим со всем совпал переезд, и спорт, который Вася любил, он себе на новом месте ещё не нашёл. За всем этим Вася не заметно для себя с юношеских 75 кг добрался до 97. И да - завёл себе пивную мозоль к 30-ти годам.

Но вот, всё вроде бы устаканилось, спортзал нужный найден, и Вася с Фросей вместе идут вернуть себе прежнюю форму (Фрося тоже на богатых харчах добавила в весе, единственное, не так сильно, а Вася он не как кобель - он на кости не бросается, по этому он это во Фросе просто принял), пробегают там японская диета, подсчёт каллорий. Какого-то небольшого успеха ребята добиваются, но не очень радикально - Вася дошёл до . На счастье (или на беду), в это время обвинений в том, что муж Фросе опротивел, не звучит, и даже с сексом всё, как было раньше. И в те 97 - тоже страсть вспыхивает.

Постепенно это приносит свои плоды, и приходят дети. Вместе с ними приходит и большой шанс что-то сделать по работе у Васи. Оставил бы пока подробности, если стоило использовать тот шанс, и если он принёс те плоды, которые от него ожидались, это может и быть важно для понимания происходящего, но сейчас это будут лишние буквы. Суть в том, что за несколько лет Вася смог добраться до 108 килограмм.

И вот мы подошли к ситуации, описанной Фросей. Да, Фрося сказала Васе, что он ей физиологически не приятен, и что было Васе нужно сбросить вес. Вася к тому времени уже заметил холодность со стороны супруги, Вася не дурак. И пару лет назад (после, скажем, года, во время которого Вася своими силами смог дойти только до 104), Вася пошёл сделать с собой это специальный спортзал. Сел на очень жёсткую диету, но не голодную, а специальную, качковскую. И за два цикла по два месяца на диете, между этим имея до 5-ти полутора-двух часовых тренировок в неделю, Вася сделал из своих 104кг - 85. При этом веса, с которыми работал Вася в спортзале, по некоторым параметрам увеличились в четверо, по некоторым - вдвое всего, но смысл в том, что мышечная масса уж по крайней мере, не пала, а где-то даже сильно прибыла.

И вот тут хочу отметить два момента. Первый - не смотря на год интенсивных тренировок, фигура у Васи не стала фигурой бодибилдера. Просто это совершенно не его - физиология так устроена. Сила есть - мышц не видно. А зато фигура стала подчёркивать мозоль. Если раньше эта мозоль была сглажена жирком по бокам, то теперь её было видно, что даже Вася себе сказал - айайай, это совсем не то, куда я шёл. Второй - это то, что Вася совершенно не почуствовал ни на словах, ни на деле, что он стал более привлекателен для Фроси. Это Васю очень сильно демотивировало, и хоть он и перестал работать с железом (которое приводило к более яркому выражению того, что Васе в себе не нравилось), но оставил себе свой привычный спортзал и кардиотренировки. Так что вес ушёл с 84 до 87, но если вспомнить, что и до изменения фигуры в районе 23-25 лет Вася внешне тощий весил 75, то Вася себя оправдал, что он сделал не мало и следующий путь должен быть другой, и просто его спокойно искал.
VasaDljaSonichki
Теперь, Соничка, некоторые вещи, которые я хочу тут подчеркнуть. Тот, мой Вася, на самом деле очень большие услилия прилагал совершенствованию фигуры. Эффективность его Фросе важна, но если ты пишешь, что тебе важно, что бы он услилия всего лишь приложил, подумай, а так ли это. Может, ты, как и моя Фрося (которая тоже это говорит - что ей бы стремлений хватило) - не заметила ни стремлений ни результатов?

Что ещё я понял, что и ты, и Фрося в моём рассказе, проходите кризисом среднего возраста. Меня тоже накрывало, я представляю, что это. И я понял, что тебе не хватает, что бы за тебя боролись. Своему Васе я это подчеркну (да и тред читать, я думаю, он будет, и даже если он мне этого не простит). Но я знаю Васю, он может и не очень умело, но ухаживает. И уж заведомо умелее, чем когда он был студентом. Но все эти ухаживания принимаются в штыки. То есть Фрося как бы даже раздражается от этих знаков. Это раздрожение сводит Васины ухаживания на нет. То есть их и меньше становится, и даже те не многие идут сокрее во вред. Примерь и это на себя.

По поводу честности по отношению к Васе. Да, тут честность важна в поступках. Наверное большинство и мужчин, и женьщин оценивают людей другого пола, и бывает флиртуют и т.д. И думаю, что большинство же нормально воспринимает это положение вещей. Тут честность будет в другом. Ты должна понять, любишь ли ты его. Ты тут пишешь, что да, но на самом деле это большой вопрос, уж поверь мне. Для себя понять, не для него. Потому, что если не любишь, а хочешь его только для обеспечения стабильности, то честно об этом с ним поговорить. И вместе с ним решиться, если вас устраивает путь жить без любви и ждать, если не придёт вновь, или же попытаться её былую возрадить и подстегнуть. Просто выбрать честный путь. Честный и по отношению к себе, и по отношению к нему.

Да, моему Васе было не легко услышать, что он неприятен физиологически. Он даже по первости понял эту фразу так, что мозоль в процессе мешает. Но постепенно он приходит к пониманию, что тут дело не в мозоли, потому, что пока был мил, и 10 кил против современного своего веса были лишь поводом к разнообразию способов. И мой Вася понимает, что он теперь лучше по многим внешним параметрам, чем в в некоторые из тех лет, когда Фросе это не было важно так сильно.
Catty Sark

Соничка написала:
Но это не про меня. Джулия сходила с ума по Тому и не могла ничего с этим поделать. А я могу.

Это не про тебя. Джулия прекрасно отдавала себе отчет в том, что происходит. И, в итоге, когда были затронуты ее истинные интересы - театр, она довольно легко избавилась от наважденя.
Да, и она петиным телом хорошо попользовалась. А ты себе это запрещаешь, потому что сейчас у тебя есть иллюзия контроля за ситуацией, а вот потом ее не будет.
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 12:37
Я подожду теперь реакции, от Сонички прежде всего, потом продолжу накручивать посты.
Соничка
4 июня 2013, 12:37

ПЭРИ написала:
Почему?

Соблазнил Анну. Таскаться за замужней женщиной с целью сексануть ее - некрасиво и непорядочно. Но Вронский считал, что это ничего. Так же некрасиво он и с Китти поступил, и в то же время считал себя порядочным человеком.
Соничка
4 июня 2013, 12:47

Catty Sark написала:
Да, и она петиным телом хорошо попользовалась. А ты себе это запрещаешь, потому что сейчас у тебя есть иллюзия контроля за ситуацией, а вот потом ее не будет.

Catty Sark, даже если я попользуюсь петиным телом, ситуацию я контролировать не перестану. Но я не уверена, что после пользования петиным телом мне будет вся эта ситуация приятна. Не все желания надо удовлетворять сходу.
ПЭРИ
4 июня 2013, 12:48

Соничка написала:
Соблазнил Анну. Таскаться за замужней женщиной с целью сексануть ее - некрасиво и непорядочно. Но Вронский считал, что это ничего. Так же некрасиво он и с Китти поступил, и в то же время считал себя порядочным человеком.

Тогда это в свете считалось ничо так, в романе так и написано, что прихлестнуть за замужней дамой было почетно в его возрасте. Непочетно было получить отказ, но Вронский пошел на это и долго ждал, когда Анна смилуется и снизойдет. Про это тоже в романе написано. Он влюбился непривычной для света силой. Так что Вронский тут не подходит.
ПЭРИ
4 июня 2013, 12:49

VasaDljaSonichki написал: Я подожду теперь реакции, от Сонички прежде всего, потом продолжу накручивать посты.

Спасибо, что озвучил мужскую версию.
Мария
4 июня 2013, 12:49

Rumor написал: Мне кажется, что основная проблема в этом, а не в 22-х летнем Пете и в эту сторону нужно думать больше. Что там интересного может получиться с Петей, кроме секса и расставания через некоторое время, на фоне угрызений совести, мне сложно представить

(Легкомысленно) Фейерический секс с Петей, логичное расставание и никаких угрызений совести. Но этос Петей.

С Васей, конечно, всё сложнее, и в семье надо разбираться честно, возможно, даже больно.
Соничка
4 июня 2013, 12:52

ПЭРИ написала:
Тогда это в свете считалось ничо так, в романе так и написано, что прихлестнуть за замужней дамой было почетно в его возрасте. Непочетно было получить отказ, но Вронский пошел на это и долго ждал, когда Анна смилуется и снизойдет. Про это тоже в романе написано. Он влюбился непривычной для света силой. Так что Вронский тут не подходит.

Я не знаю, куда Вронский не подходит, я озвучиваю свое мнение об его поведении. Вронский ведет себя аморально, хотя считает себя при этом порядочным человеком. О чем Толстой и пишет - светские правила аморальны.
Ksanka
4 июня 2013, 12:56

VasaDljaSonichki написал: . Первый - не смотря на год интенсивных тренировок, фигура у Васи не стала фигурой бодибилдера. Просто это совершенно не его - физиология так устроена. Сила есть - мышц не видно. А зато фигура стала подчёркивать мозоль. Если раньше эта мозоль была сглажена жирком по бокам, то теперь её было видно, что даже Вася себе сказал - айайай, это совсем не то, куда я шёл

офф: Пусть Вася к нам в похудательный тред придет, там ему Кактуз подскажет, что с этим делать. Это точно убирается smile.gif
ПЭРИ

Соничка написала: О чем Толстой и пишет - светские правила аморальны.

Аморальны с точки зрения кого? В разных обществах разная мораль.
Соничка

VasaDljaSonichki написал: Я подожду теперь реакции, от Сонички прежде всего, потом продолжу накручивать посты.
VasaDljaSonichki, у вас совершенно другая ситуация (суда по тому, что вы написали), нежели у меня. Мой Вася вовсе не бежит ни в какой зал, и не собирается даже попу приподымать для того, чтобы стать более привлекательным. Мне моего Васю даже в чем-то жаль. frown.gif
Соничка
4 июня 2013, 12:58

ПЭРИ написала:
Аморальны с точки зрения кого? В разных обществах разная мораль.

С точки зрения моей морали. 3d.gif
А у Толстого - с библейской, полагаю.
Ну вот зачем Вронский таскался за Анной? Он чего хотел? Трахнуть ее? Увлечь? Ну увлек, ну трахнул. Анна страдает. Вронский хорошо устроился - все проблемы разргребает Анна.
Ай да Вронский, ай да молодец.
Dargl
4 июня 2013, 12:59

Мария написала: (Легкомысленно) Фейерический секс с Петей, логичное расставание и никаких угрызений совести. Но этос Петей.

Так а вдруг он не захочет. Скажет - "Тетёнька, вы себе чего-то нафантазировали. Я просто милый и воспитанный, но ничего эдакого и в страшном сне не помышлял."
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 13:03

Ksanka написала: офф: Пусть Вася к нам в похудательный тред придет, там ему Кактуз подскажет, что с этим делать. Это точно убирается 

Вася в вашем похудательном отмечался. Но там сильнейший дисклаймер, что вы только калории считаете, а Вася радикал по сути, фанатик. Его там забанят сразу за несоответвие формату. Но я бы пока оставил в покое моего Васю, ему и других тараканов теперь расшевелили так, что я под собой здесь писать боюсь.
Соничка
4 июня 2013, 13:04

Мария написала:
(Легкомысленно) Фейерический секс с Петей, логичное расставание и никаких угрызений совести. Но этос Петей.

Да я не уверена, что Петя такой уж феерический секс-бог. Так что насчет фееричности секса - это еще вопрос. biggrin.gif Кубики на прессе это еще не гарантия офигительной сексуальности.
Соничка
4 июня 2013, 13:05

Dargl написала:
Так а вдруг он не захочет. Скажет - "Тетёнька, вы себе чего-то нафантазировали. Я просто милый и воспитанный, но ничего эдакого и в страшном сне не помышлял."

Вот-вот. Петя как рубанет - у Фроси вообще все рухнет. mad.gif
Золотая Осень
4 июня 2013, 13:06
Соничка, а вы не пробовали с Васей вместе съездить куда-нибудь? Ну, например, в Париж, и детям там интересно. Все-таки город любви. kos.gif
Я серьезно, без стеба. Чисто с профессиональной стороны знаю, что смена обстановки многим помогает. А? Вы где проживаете?
Соничка
4 июня 2013, 13:10

Мамин-Сибиряк написал:
Так ты поэтому больше на положительные примеры пар с разницей в возрасте сворачиваешь? smile.gif

Я сворачиваю на положительные примеры чтобы была справедлмвость и мир во всем мире. 3d.gif

Они есть, конечно, но в случае с Петей пока как-то предпосылок не видно. Тяга должна быть взаимной или со стороны Петь, иначе Пети быстро сольются. А тут - вначале понравилась, потом букой посмотрела - он и отвалил. Если ласково посмотреть - то, конечно, обратно привалит, я как-то в этом не сомневаюсь даже. Вот только строить на основе этого хоть что-то кроме постели наивно. А Фрося, кмк, нужна не только постель, и полетят ее романтические надежды белым лебедем.

У Фроси, кмк, есть еще надежды не поломать до конца свою самооценку, если Петя скажет "оставь меня, старушка".
В общем, кроме романтики (а что-то мне ее уже даже и не хочется от Пети), Фрося видит петину функцию в том, чтобы он ее хотел (а не сексовал). В отличии от Васи, который как-то плохо хочет Фросю (и, видимо, Фросю это сильно, но неосознанно задевает).

И про Галкина - он же, как с Пугачевой связался, до сих пор какой-то пришибленный на вид tongue.gif.
С Кузьминым в свое время так же было.

Зато Пугачева расцвела. tongue.gif
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 13:11

Соничка написала: у вас совершенно другая ситуация (суда по тому, что вы написали), нежели у меня.

Понимаешь, в чём тут ньюанс. Я ещё раз попытаюсь. Дело в том, что Фрося Васиных усилий даже не замечает. Как их и нет. То есть Вася мой слышит часто, что ай да ты трутень, сидишь перед телевизором целыми днями, ни чего ни с собой не делаешь, ни в семье, ни для меня. Вася мой это воспринимал так, что это во Фросе говорит обида, потому, что он же делает, может не так успешно, как хотелось бы, но старания прилагает.

Подумай над такой вещью - ты считаешь своего Васю источником стабильности. Если вам около 40-ка, то 90-тые пришлись и на вашу молодость, и если после всего этого есть чуство стабильности - то он что-то стоит, этот Вася. В современной России не представляю, как можно перестать шевелиться и стабильность сохранить. То есть может быть ты тоже не видишь его шевелений? В этом ситуация может быть больше похожа, чем кажется.

Следующий момент, который я хочу сказать, пусть меня и забросают по традиции помидормаи, что если есть таки любовь, то ищут возможности. Что бы было неприятно прикоснуться к человеку, это уже точно нет любви.
ПЭРИ
4 июня 2013, 13:14

Соничка написала:
С точки зрения моей морали.  3d.gif
А у Толстого - с библейской, полагаю.
Ну вот зачем Вронский таскался за Анной? Он чего хотел? Трахнуть ее? Увлечь? Ну увлек, ну трахнул. Анна страдает. Вронский хорошо устроился - все проблемы разргребает Анна.
Ай да Вронский, ай да молодец.

Перечитай роман. Вронский вообще там образец терпения на фоне истеричной Анны. Хотя он ее и моложе. Он на ней жениться собирался, оставил успешную карьеру, предлагал ей уехать, когда стало понятно, что муж не дает развода. Но Анне надо было прогнуть мир под себя. Вокруг нее были замечательные мужчины. А она, однажды поддавшись соблазну, выпустила своего джина из души. А тоже жила по морали до поры до времени.
Laima
4 июня 2013, 13:14
Это ТС не закрыла браузер и её муж ознакомился? biggrin.gif
Соничка
4 июня 2013, 13:15

Золотая Осень написала: Соничка, а вы не пробовали с Васей вместе съездить куда-нибудь?  Ну, например, в Париж, и детям там интересно. Все-таки город любви. kos.gif 

(тоскливо) Да никуда он не хочет. Он даже в ресторан не хочет. Да и сколько можно предлагать? Фрося постоянно чувствует, что ей больше всего надо. Как-то вытащила Васю в Турцию на 5 дней. Там были экскурсии всякие. Вася стонал и жаловался, что Фрося ему весь отпуск испортила. Ибо его представление о хорошем отпуске - взять ящик пива и ящик чипсов и целыми днями смотреть телевизор в окружении этих милых предметов.
Так что какой Париж, какие танцы, какие ужины при свечах, о чем вы говорите... vis.gif
Соничка
4 июня 2013, 13:15

Laima написала: Это ТС не закрыла браузер и её муж ознакомился?  biggrin.gif

Нет.
Ksanka
4 июня 2013, 13:18

VasaDljaSonichki написал: Вася в вашем похудательном отмечался. Но там сильнейший дисклаймер,

Пусть напишет лично Кактузу в приват.
Соничка
4 июня 2013, 13:20

VasaDljaSonichki написал:
Понимаешь, в чём тут ньюанс. Я ещё раз попытаюсь. Дело в том, что Фрося Васиных усилий даже не замечает.

Это ваша ситуация, не моя. давайте не будем их мешать. Предлагаю открыть вам собственную ветку (извините за резкость).

всего этого есть чуство стабильности - то он что-то стоит, этот Вася. В современной России не представляю, как можно перестать шевелиться и стабильность сохранить. То есть может быть ты тоже не видишь его шевелений? В этом ситуация может быть больше похожа, чем кажется.

Ничуть. Я вижу шевеления своего Васи и их ценю. Но он сам считает себя неудачником.

Следующий момент, который я хочу сказать, пусть меня и забросают по традиции помидормаи, что если есть таки любовь, то ищут возможности.

А сколько времени их можно искать-то? Год, два? Десять? Сколько?

Что бы было неприятно прикоснуться к человеку, это уже точно нет любви.

Про это я вообще нигде не писала, это у вас в ситуации, не у меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»