Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Ksanka
5 июля 2013, 10:29

ПЭРИ написала:
А собственный опыт как изъять?

В смысле?
MaryJ
5 июля 2013, 10:33

ПЭРИ написала: И кем стал???

Ты с ним знакома, чтобы такие выводы делать?
Свиристель
5 июля 2013, 10:44
ПЭРИ, мама.
Свиристель
5 июля 2013, 10:47
А что люди щас читают? Вряд ли отцов-основателей?
ПЭРИ
5 июля 2013, 10:48

Свиристель написала: ПЭРИ, мама.

Не поняла?
Без Бретельки

Ну и кем? Талантливый мужик с угарным чувством юмора.
ПЭРИ

MaryJ написала:

Ты стеб только в адрес Сонички воспринимаешь?
ПЭРИ
5 июля 2013, 10:49

Без Бретельки написала:
Ну и кем? Талантливый мужик с угарным чувством юмора.

Я про внешность!!! Заматерел, забронзовел, отяжелел, ну нет уже той игры тонкой, где есть хрупкость и ранимость...
ПЭРИ
5 июля 2013, 10:51

MaryJ написала:
Оссспадя, ПЭРИ, кто из нас самоучители по психологии читает? Чего невротику делать там, где ты вынужден постоянно близко, телесно контактировать с посторонними, возможно даже неприятными тебе физически людьми? Если ты не в порядке терапии идешь учиться танцевать, это уже говорит о том, что ты уверен в себе, и тд, и тп.

Ну т.е. ты Соничку невротиком не считаешь, потому что и она пошла тесно контактировать в танце?
ПЭРИ
5 июля 2013, 10:53

Ksanka написала:
В смысле?

Ну свой опыт страха и контроля. Человек же пытается осознать, что он испытывает в конкретной ситуации. Это уже потом он начинает искать причинно-следственные связи.
MaryJ
5 июля 2013, 10:57

ПЭРИ написала: Ты стеб только в адрес Сонички воспринимаешь?

А ты это считаешь стебом? Серьезно?
Без Бретельки
5 июля 2013, 10:57

ПЭРИ написала: с молодым то адреналинить гораздо прикольнее

ПЭРИ написала: Заматерел, забронзовел, отяжелел, ну нет уже той игры тонкой, где есть хрупкость и ранимость...

Вы уже напару с Соничкой впихиваете невпихуемое. wink.gif

Определитесь : прикольно адреналинить или хрупко-ранимых? Это всегда были разные мальчики.
MaryJ
5 июля 2013, 10:58

ПЭРИ написала: Ну т.е. ты Соничку невротиком не считаешь, потому что и она пошла тесно контактировать в танце?

А ты разницу в возрасте и половую принадлежность сознательно игнорируешь?
Соничка
5 июля 2013, 11:13

MaryJ написала:
Для начала имею сказать, что ты слишком широко трактуешь само понятие "факт". biggrin.gif Какие факты? Петя как-то высказался о своих к тебе чувствах?

Высказывался. 3d.gif Сказал, что любит меня за то, что я предана Общему делу. 3d.gif

Попытался сократить расстояние между вами?

А что ты под этим понимаешь?

Пригласил тебя на свидание?

Нет.

Пете не 13 всё же, он уже не невротичный подросток.

Не 13, насчет невротичности - неизвестно.

Ты подгоняешь его описание под свои текущие сценарии, а между тем, он как раз выпадает из сочиненных тобой для него образов.

У меня не было до сих пор такого опыта, поэтому я в растерянности и пытаюсь понять, что происходит с помощью того понимания, которое есть у меня. Поэтому мне и интересны другие точки зрения - людей с другим опытом.

Я верю, что 22-летний молодой человек может растеряться и чувствовать себя не в своей тарелке (а отсюда и нервничать и дергаться), если его 42-летняя партнерша по танцевальному кружку приглашает  на встречу за пределами их хобби, и зачем-то рассказывает о своей семье.

Вероятно, и так может быть.

Извини, но это третий класс, вторая четверть. redface.gif

Я и не скрываю это.

Ты. В Петю.

Это без сомнения.
Dargl
5 июля 2013, 11:13

Без Бретельки написала: прикольно адреналинить или хрупко-ранимых?

Как я поняла ситуацию:
Они ж "садистки-мазохистки". У них адреналин от причинения боли путём разговор о шашлыках хрупко-ранимым Петям. Осколки мальчишечьих сердец хрустят у них под ногами. 3d.gif
Потом по закону жанра Петя должен сломаться психикой и начать творить страшное. Как в недавно обсуждённом кине. facepalm.gif
Соничка
5 июля 2013, 11:14

Без Бретельки написала:
Определитесь : прикольно адреналинить или хрупко-ранимых? Это всегда были разные мальчики.

Я не ПЭРИ.
У ПЭРИ свое мнение, у меня свое.
ПЭРИ
5 июля 2013, 11:16

MaryJ написала:
А ты это считаешь стебом? Серьезно?

Вполне.
ПЭРИ
5 июля 2013, 11:18

Соничка написала:
Я не ПЭРИ.
У ПЭРИ свое мнение, у меня свое.

Подписуюсь smile.gif
Без Бретельки
5 июля 2013, 11:19

Dargl написала:
Как я поняла ситуацию:
Они ж "садистки-мазохистки". У них адреналин от причинения боли путём разговор о шашлыках хрупко-ранимым Петям. Осколки мальчишечьих сердец хрустят у них под ногами. 3d.gif
Потом по закону жанра Петя должен сломаться психикой и начать творить страшное. Как в недавно обсуждённом кине. facepalm.gif

Ой, мамо! Пушной легко отделался. 3d.gif
Без Бретельки
5 июля 2013, 11:28

Соничка написала: Высказывался.  Сказал, что любит меня за то, что я предана Общему делу.

Самовар свистнул. Остап решил действовать.
    -- Мадам,-- сказал  он,--  мы  счастливы  видеть  в  вашем
лице...
    Он  не  знал,  кого  он  счастлив  видеть  в  лице  Елены
Станиславовны. Пришлось начать снова. Изо всех пышных оборотов
царского режима вертелось в голове только  какое-то  "милостиво
повелеть  соизволил".  Но это было не к месту.(с)

Ksanka
5 июля 2013, 11:30

Свиристель написала: А что люди щас читают?

Вот дочка сейчас как раз Фромма читала, про этих садистов и мазохистов. Забанила, сказала, что фигня biggrin.gif Ей больше лекции по психиатрии нравятся biggrin.gif
Ksanka
5 июля 2013, 11:31

ПЭРИ написала:
Ну свой опыт страха и контроля. Человек же пытается осознать, что он испытывает в конкретной ситуации.

Рекомендую заниматься осознанием со специалистом, а не по книгам.
Ksanka
5 июля 2013, 11:36
У меня, кстати, была когда-то клиентка с заявленной проблемой точно, как у Сонички. Я даже дежавю словила, когда первый пост читала.
В ходе работы высянилось, что все дело в глубокой неудовлетворенности семейными отношениями и невозможности их разорвать из-за финансовой зависимости от мужа. Вот и убегала в фантазии - влюбленность в юного студента.
Работу мы закончили на том, что я ей рекомендовала групповую терапию. Таким клиентам важен взгляд со стороны. Спустя лет пять она таки развелась с мужем, нашла хорошую работу и продолжает заниматься психологией smile.gif
Zanuda
5 июля 2013, 11:36

Ksanka написала:
Рекомендую заниматься осознанием со специалистом, а не по книгам.

Мне тоже так кажется. А то этот доморощенный самоанализ как-то... простоват выходит.
Пейзанка
5 июля 2013, 11:45

MaryJ написала:

Вот именна! ИМХО, Пушной не из тех мужчин, чья привлекательность определяется юностью мордочки.
*хвастается* Мы с ним жили в одном доме, учились в одном вузе и плясали на одних дискотеках! Я к нему необъективна, да smile4.gif.
*не удержалась*
Свиристель
5 июля 2013, 12:39

Ksanka написала: все дело в глубокой неудовлетворенности семейными отношениями и невозможности их разорвать из-за финансовой зависимости от мужа. Вот и убегала в фантазии - влюбленность в юного студента.

Не, мой вариант объяснения круче. sla.gif
ПЭРИ
5 июля 2013, 13:29

Без Бретельки написала:
Ой, мамо! Пушной легко отделался. 3d.gif

Я про Пушного только здесь узнала coquet.gif В образе Стинга он мне понравился своим нервом. А вот по ссылке blot такой уже заматеревший мачо-мен, который уже не с нервом, а кувалдой вместо них. Катком проедет и не обернется.
MaryJ
5 июля 2013, 14:48

Соничка написала: Сказал, что любит меня за то, что я предана Общему делу.

Пейзанка написала: Пушной не из тех мужчин, чья привлекательность определяется юностью мордочки.

Да, блин, даже не в этом дело.. Удивляют такие резюме. Он, значит, с годами утратил былую легкость(с), и только ПЭРИ с Соничкой годы сделали лучше и свежее. kos.gif
Пейзанка
5 июля 2013, 14:58

MaryJ написала: Он, значит, с годами утратил былую легкость(с), и только ПЭРИ с Соничкой годы сделали лучше и свежее. kos.gif

3d.gif
ПЭРИ
5 июля 2013, 15:03

MaryJ написала: Он, значит, с годами утратил былую легкость(с), и только ПЭРИ с Соничкой годы сделали лучше и свежее.

Ты как всегда путаешь выводы...Вывод такой: с молодым манипулировать легче, да и самой поиграть тоже.
MaryJ
5 июля 2013, 15:30

Соничка написала: Сказал, что любит меня за то, что я предана Общему делу

Уж казалось бы, как еще более прямо можно сказать - Соничка, ты для меня не сексуальный объект?

А что ты под этим понимаешь?

Да что угодно.

Не 13, насчет невротичности - неизвестно.

Чойта? Вполне известно.

У меня не было до сих пор такого опыта, поэтому я в растерянности и пытаюсь понять, что происходит с помощью того понимания, которое есть у меня. Поэтому мне и интересны другие точки зрения - людей с другим опытом.

Какого опыта у тебя не было, не поняла?

Вероятно, и так может быть.

Хех. Да быть-то как угодно может. Вероятности разные. Вероятность того. что Пете неинтересна твоя личная жизнь, всё же выше, чем то, что он тебя ревнует к мужу.
Ksanka
5 июля 2013, 15:53

Свиристель написала: Не, мой вариант объяснения круче.

Так я про свою клиентку писала, а что там у ТС - садизм, неудовлетворенность или шизофрения - то только очный специалист сказать может smile.gif
Белый Олеандр
5 июля 2013, 17:06

А кем стал? По-моему почти не изменился.

ПЭРИ написала:

А это Соничка с Васей...

Нет, Вася это вот

user posted image
Белый Олеандр
5 июля 2013, 17:13

Ksanka написала: В ходе работы высянилось, что все дело в глубокой неудовлетворенности семейными отношениями и невозможности их разорвать из-за финансовой зависимости от мужа.

Ну, это даже не второй слой стратосферы (или как там его), это так, на поверхности. У Сонички без визита к психологу все это диагностировано (кроме фин.зависимости). А дальше только групповая терапия?

Свиристель написала: мой вариант объяснения круче.

Мне тоже кажется, что люди несколько сложнее финансовой зависимости от мужа.
Ksanka
5 июля 2013, 17:26

Белый Олеандр написала:  А дальше только групповая терапия?

Было бы хорошо.

Белый Олеандр написала: Мне тоже кажется, что люди несколько сложнее финансовой зависимости от мужа.

Так я краткое содержание изложила. Я не считаю этичным рассказывать подробности.
ПЭРИ
5 июля 2013, 21:10

Белый Олеандр написала: Нет, Вася это вот

Сойдет, есть в нем потенциал...
ПЭРИ
5 июля 2013, 21:11

blot написала:
Да ну. Его "парикмахер" - ИМХО верх хрупкости и ранимости. А внешность мне сейчас больше нравится. Не мальчик-колокольчик  smile4.gif

Так каждому свое...его нынешнего уже на раз не разведешь на мучения biggrin.gif Сам по тебе проедет.
MaryJ
5 июля 2013, 21:29

ПЭРИ написала: Сам по тебе проедет.

Конечно.
Ты по нему, или он по тебе - другой формы отношений быть не может.
Dargl
5 июля 2013, 22:06

MaryJ написала:
Конечно.
Ты по нему, или он по тебе - другой формы отношений быть не может.

Это сарказм? smile.gif

Ещё можно периодически меняться ролями. Это наиболее интересно. coquet.gif
Белый Олеандр
5 июля 2013, 22:23

ПЭРИ написала: его нынешнего уже на раз не разведешь на мучения

Это вы все еще про Пушного? biggrin.gif Ну безобиднейший чел ведь. Окститесь. wink.gif
Пейзанка
5 июля 2013, 23:02

Белый Олеандр написала: Это вы все еще про Пушного?

biggrin.gif Наглядный пример в тему треда: как можно на ничего не подозревающего человека поналепить своих проекций.
Белый Олеандр
5 июля 2013, 23:25

blot написала:
Фигня  smile4.gif Зацени спину с 15 по 42 секунды  smile4.gif
http://www.youtube.com/watch?v=d_pJ2FLM6So

У Джерада Батлера конечно ничего так спина, но мне другая нравится. *гулять так гулять biggrin.gif *
   Спойлер!
user posted image
Свиристель
6 июля 2013, 00:10
Не скажиии... Фамилия-то белая и пушистая, а сам кааак прыгнет! Заманивает фамилией, не иначе.
Свиристель
6 июля 2013, 00:18
Ой, я, кажись с Пушным опоздала, тут уже какой-то Батлер, а у меня фиговый тырнет и ютуб не грузит ваши ролики. Радисты!! Тху! Садисты!!
Белый Олеандр
6 июля 2013, 00:30

Свиристель написала:  тут уже какой-то Батлер, а у меня фиговый тырнет

Лови.
(спину не нашла, но и так по-моему неплохо).

user posted image

Давайте это будет Вася. biggrin.gif
Ksanka
6 июля 2013, 00:33
Кстати, если уж так хочется заниматься самолечением по книгам, рекомендую послушать лекции Игоря Погодина. Здесь.
http://vk.com/audios-23293147
Там все лекции замечательные, но Игорь именно о близости много говорит.
Свиристель
6 июля 2013, 00:43
Что-то у этого Васи такое лицо, как будто ему котлету пересолили - есть хочется, и еда вот она, а есть её невозможно. biggrin.gif

Ксанка, пасиб, попробую послушать.
Ksanka
6 июля 2013, 01:02

Свиристель написала: Ксанка, пасиб, попробую послушать.

Пожалуйста!
*хвастается* Я почти все эти лекции вживую слушала smile.gif
Ондатра
6 июля 2013, 01:35
Как, спины уже закончились?! mad.gif
Smartая
6 июля 2013, 04:39

Ksanka написала: Кстати, если уж так хочется заниматься самолечением по книгам, рекомендую послушать лекции Игоря Погодина. Здесь.
http://vk.com/audios-23293147
Там все лекции замечательные, но Игорь именно о близости много говорит.

Ксан, там пароли спрашивают. А без них никак?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»