Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Свиристель
12 июля 2013, 20:52

Соничка написала: Свиристель, ты очень трогательно веришь в великую силу психотерапии, Которая Может Сделать Любого Человека Счастливым.  smile4.gif А терапия, в общем, не для этого предназначена...

А для чего психотерапия?
Соничка
12 июля 2013, 20:56

Натали Анд написала:
biggrin.gif
Ну или ещё короче  wink.gif -
http://www.youtube.com/watch?v=1q-NHu6kcpk

Фуууу...
Соничка
12 июля 2013, 20:56

Свиристель написала:
А для чего психотерапия?

Для свободы делать что хочешь и чтобы тебе за это ничего не было.
Шучу. Для адекватного существования в реальности. Не обязательно быть при этом счастливым.
Соничка
12 июля 2013, 20:58

Без Бретельки написала:

Мне этот левел нравится больше, чем про Золушку.  tongue.gif

[i][/i]

А про Золушку где было? rolleyes.gif
Натали Анд
12 июля 2013, 21:00

Соничка написала: Фуууу...

Вот-вот. Именно. И я об этом же. Про все эти "демонизмы" - сплошное "фуууу.."
Свиристель
12 июля 2013, 21:03

Соничка написала:
Для свободы делать что хочешь и чтобы тебе за это ничего не было.
Шучу. Для адекватного существования в реальности. Не обязательно быть при этом счастливым.

А ты щас существуешь адекватно реальности?
Соничка
12 июля 2013, 21:26

Свиристель написала:
А ты щас существуешь адекватно реальности?

Стараюсь. Иначе зачем я здесь пишу?
Соничка
12 июля 2013, 21:27

Натали Анд написала:
Вот-вот. Именно. И я об этом же. Про все эти "демонизмы" - сплошное "фуууу.."

Психология - это демонизмы? wink.gif
Свиристель
12 июля 2013, 21:32

Соничка написала:
Психология - это демонизмы?  wink.gif

То, что ты выше написала про шаги, к психологии имеет довольно отдалённое отношение.
Свиристель
12 июля 2013, 21:35

Соничка написала:
Стараюсь. Иначе зачем я здесь пишу?

О какой реальности мы говорим - в этом треде их, как минимум 3?
Без Бретельки
12 июля 2013, 22:12

Соничка написала: А про Золушку где было?

Пару недель назад.
Соничка
12 июля 2013, 22:59

Свиристель написала:
То, что ты выше написала про шаги, к психологии имеет довольно отдалённое отношение.

Про этапы? Ты считаешь, что я их сама придумала? smile.gif
Соничка
12 июля 2013, 23:06

Свиристель написала:
О какой реальности мы говорим - в этом треде их, как минимум 3?

Ты про какие говоришь?
Соничка
12 июля 2013, 23:08

Понятно. smile.gif
Про демоническую женщину - я же написала, что да, есть такой грех как гордыня. smile4.gif
Свиристель
13 июля 2013, 00:07

Соничка написала:
Ты про какие говоришь?

Реальность, зафиксированная документально: у тебя 2 маленьких детей, квартира, работа (?), об этом инфы оч мало.
Фантазийная псевдопсихологическая реальность, которую ты нагораживаешь вокруг своих застарелых внутренних конфликтов, об этом инфы много.
Реальность, в которой живёт Вася, который видит тебя каждый день (?), об этом инфы почти нет.

Если ты пишешь для того, чтобы стать адекватной реальности, то это реальность 2..

Психотерапия нужна для решения внутренних конфликтов и гармонизации внутренней реальности человека - в треде об этой реальности тоже довольно мало.

Так какой реальности ты хочешь быть адекватной?
Соничка
13 июля 2013, 00:37

Свиристель написала:
Реальность, зафиксированная документально: у тебя 2 маленьких детей, квартира, работа (?), об этом инфы оч мало.

Вот этой хочу соответсвовать. Сюда также приплюсовать мою внутреннюю психическую реальность.

Фантазийная псевдопсихологическая реальность, которую ты нагораживаешь вокруг своих застарелых внутренних конфликтов, об этом инфы много.

Почему ты считаешь что она псевдопсихологическая? что ты под этим подразумеваешь?

Реальность, в которой живёт Вася, который видит тебя каждый день (?), об этом инфы почти нет.

Это не в моей компетенции.

Если ты пишешь для того, чтобы стать адекватной реальности, то это реальность 2..

Я пишу чтобы узнать себя. Пишу и получаю инсайты. Поэтому в том, что я пишу, не разложено по полочком, а идет поток сознания. Но в этом и заключается польза.
И, конечно, мне важна обратная связь. Вот, например, про демоническую женщину. Допустим, я это и сама про себя поняла, но вот и другие пишут - значт мое понимание в некотором роде адекватно реальности.

Психотерапия нужна для решения внутренних конфликтов и гармонизации внутренней реальности человека - в треде об этой реальности тоже довольно мало.

А что для тебя тогда внутренняя реальность, как не то, о чем я пишу? Конечно, она ограничена одной темой, но ведь и здесь не кабинет терапевта.
Свиристель
13 июля 2013, 00:56

Соничка написала:

здесь не кабинет терапевта.

Золотые слова.

Самодиагностикой не занимаются даже профессионалы - они идут к другим профи в качестве клиентов, потому что "симптомы" искажают друг друга. Потоки сознания в ванной хороши для раскачивания лодки - кто протянет тебе руку, когда лодка опрокинется? Другими словами, игры с инсайтами незаметно утомляют психику и ослабляют защиты - каков твой источник восстановления сил? Что ты поставишь на место ослабевшей защиты? Есть желание улучшить себя, иди к профи. Надеюсь, тебе не придёт в голову сделать себе, например, пластику носа в домашних условиях?
Соничка
13 июля 2013, 01:03

Свиристель написала:
Самодиагностикой не занимаются даже профессионалы - они идут к другим профи в качестве клиентов, потому что "симптомы" искажают друг друга. Потоки сознания в ванной хороши для раскачивания лодки - кто протянет тебе руку, когда лодка опрокинется? Другими словами, игры с инсайтами незаметно утомляют психику и ослабляют защиты - каков твой источник восстановления сил? Что ты поставишь на место ослабевшей защиты?
Свиристель, у меня есть чудесная книга "Как стать психотерапевтом за 7 дней". Мне отлично помогает и всем рекомендую. smile4.gif 3d.gif

Есть желание улучшить себя, иди к профи.

Извини, но я к словам придерусь. smile.gif У меня нет желания улучшить себя.
Свиристель
13 июля 2013, 01:08

Соничка написала:

А что для тебя тогда внутренняя реальность, как не то, о чем я пишу?

То, что ты пишешь, это хитрая конструкция, основная цель которой не дать подобраться к твоей реальности. Один из признаков того, что ты добралась до настоящей своей реальности, это резкое упрощение всех причинно-следственных связей и мотивов: например (из головы, просто фантазия), сложная демоническая садистка оборачивается очень простым страхом сексуального насилия.

Желая начать соответствовать реальности 1 посредством форума, ты почти ничего не пишешь о ней. Ничего из обычной жизни в обычном мире. Почему?

Мы ж тут изо всех съил исходим, что ты реальный человек.
Dargl
13 июля 2013, 01:09

Соничка написала: Мне отлично помогает и всем рекомендую. smile4.gif 3d.gif

То есть у тебя сейчас вообще всё хорошо и ты нам здесь исключительно этим хвастаешься?
Свиристель
13 июля 2013, 01:11

Соничка написала: Свиристель, у меня есть чудесная книга "Как стать психотерапевтом за 7 дней". Мне отлично помогает и всем рекомендую.  smile4.gif  3d.gif

.

А, пардон, я, не видя этот пост, уже написала следующий, но стирать не буду - жалко своих усилий. Развлекайся.
Соничка
13 июля 2013, 01:15

Dargl написала:
То есть у тебя сейчас вообще всё хорошо и ты нам здесь исключительно этим хвастаешься?

А разве может быть вообще все хорошо?
Если про ситуацию с Петей - то нет, не хорошо. Что делать - не знаю. Отношения с ним строить у меня не получается, терпения не хватает. Но от его присутствия током бьет. Нормально общаться не получается. Ненормально (вообще не общаться) - меня напрягает. Можно, конечно, записать его в уроды, но я то буду знать, что это неправда. Не уходить же с танцев из за него?!
Виола
13 июля 2013, 01:18

Соничка написала:  Что делать - не знаю. Отношения с ним строить у меня не получается, терпения не хватает.

Я бы ничего не строила, пусть бы сам строил.
Белый Олеандр
13 июля 2013, 01:18

Соничка написала: У меня нет желания улучшить себя.

И у Васи его судя по всему нет. И у пети...
Соничка
13 июля 2013, 01:22

Свиристель написала:
То, что ты пишешь, это хитрая конструкция, основная цель которой не дать подобраться к твоей реальности.

Кому не дать подобраться?

Один из признаков того, что ты добралась до настоящей своей реальности, это резкое упрощение всех причинно-следственных связей и мотивов: например (из головы, просто фантазия),

Ну, у меня же это не первые отношения. Поэтому какие-то вещи приходят от общей картины, а не только из отношений с Петей. На Пете просто это все высвечивается.

сложная демоническая садистка оборачивается очень простым страхом сексуального насилия.

Нет, у меня это не откливается.

Желая начать соответствовать реальности 1 посредством форума, ты почти ничего не пишешь о ней. Ничего из обычной жизни в обычном мире. Почему?

Форум это и есть реальность, то есть часть реальности. Зачем мне писать о других аспектах, если это не имеет отношения к теме? Мне важно писать о завяленной теме и получать отклик по теме от группы людей. Это и происходит. А что еще можно сделать? Писать о других аспектах моей жизни? Зачем?
К тому же, учти, это не психотерапевтическая группа, где есть ведущий, который обладает знаниями и навыками.

Мы ж тут изо всех  съил исходим, что ты реальный человек.

Реальный, конечно.
Соничка
13 июля 2013, 01:23

Белый Олеандр написала:
И у Васи его судя по всему нет. И у пети...

Возможно.
Вася сегодня сказал, что любит меня больше всех. Серьезно так сказал...
Zanuda
13 июля 2013, 01:24
Если вся эта компания: Вася, Соничка и Петя примутся себя улучшать, тогда не будет демонизму. А без демонизму какая же НЗТР (неразрешимая загадка трагической любви)? Скажете тоже!
Виола
13 июля 2013, 01:25

Zanuda написала: неразрешимая загадка трагической любви

Не загадка, а драма. Чего загадочного, когда все очевидно.
Соничка
13 июля 2013, 01:26

Виола написала:
Я  бы ничего не строила,  пусть бы сам строил.

И он не строит. Достал уже своими перепадами (может, я его тоже). Меня задолбала реакция организма на эту ментальную связь. Если я веду себя весело, непринужденно, как обычно сдругими - то он начинает откликаться, и я мгновенно "уезжаю" крышей. Еще ревность эта.
Я физически очень устала, плохо сплю... Все время на каком-то нерве.
Виола
13 июля 2013, 01:31

Соничка написала: и я мгновенно "уезжаю" крышей.

А ты тренируйся ее возвращать. Задайся целью. Развивай самоконтроль.
Свиристель
13 июля 2013, 01:57
Тут вам не НЗТР, а НДТР, понимать надо.
Виола
13 июля 2013, 02:18

Свиристель написала: понимать

Это врядли.
snoi
13 июля 2013, 03:41

Соничка написала: Вот, например, про демоническую женщину. Допустим, я это и сама про себя поняла, но вот и другие пишут - значит, мое понимание в некотором роде адекватно реальности.

Другие всерьез это пишут? wink.gif
Zanuda
13 июля 2013, 07:28

Свиристель написала: Тут вам не НЗТР, а НДТР, понимать надо.

Поздно уже что-то понимать, поздно: 36 страниц... И церковь закрыта!
Ондатра
13 июля 2013, 12:46

Соничка написала: Я пишу чтобы узнать себя. Пишу и получаю инсайты. Поэтому в том, что я пишу, не разложено по полочком, а идет поток сознания. Но в этом и заключается польза.
И, конечно, мне важна обратная связь.

Собственно, обратная связь тут не очень получается. Ты уже не только про Васю не пишешь, а и про Петю тоже. За неимением какой бы то ни было канвы, фактической ли, эмоциональной, участникам треда остается только внимать твоей творческой переработке вышеупомянутой самопомогательной книги и разводить руками.

Тред теряет аудиторию! dont.gif
Без Бретельки
13 июля 2013, 16:22

Соничка написала: Вот, например, про демоническую женщину. Допустим, я это и сама про себя поняла, но вот и другие пишут - значт мое понимание в некотором роде адекватно реальности.

Пффф...

Которой реальности? Той, что у тебя внутри головы, или снаружи? Потому что любой может в душе петь в массажную щетку и представлять себя Брайаном Адамсом. По меньшей мере. sla.gif

Так и тут. Можно считать себя коварной садисткой и фам-фаталь, за которой и кони, и Пети, как крысы за нильсовой дудочкой...Лишь бы на здоровье. Но зачем путать сон с явью?

P.S. Книжку - сжечь. Для кругозора купить учебник литовского языка, курс лекций по коллоидной химии и термодинамике растворов, а также альбом с репродукциями жанровых сценок малых голландцев. Можно больших. biggrin.gif
Белый Олеандр
13 июля 2013, 17:27

Соничка написала:
И, конечно, мне важна обратная связь. Вот, например, про демоническую женщину. Допустим, я это и сама про себя поняла, но вот и другие пишут - значт мое понимание в некотором роде адекватно реальности.

facepalm.gif Соня, ну ты же не дурочка. Вот такие посты и вызывают подозрение. Ну какая роковая женщина? Петя тебе уже всю стипендию отдал? Или поклялся покончить жизнь самоубийством? Возможно, демоном тебя считает Вася (вот тут я не удивлюсь), т.к. его фигура в истории неясна, но почему-то вызывает заочное сочувствие. (возможно и неоправданное, т.к. инфы о нем мало, может он бяка-бука, но пока его жалко).
Свиристель
13 июля 2013, 18:08

Без Бретельки написала:
Пффф...

Потому что любой может в душе петь в массажную щетку и представлять себя Брайаном Адамсом.

Опять всё перепутали: не в щётку, а в лейку душа, не Адамсом, а Лепсом с Алегровой.
   Спойлер!
Я тебе не верюююю! Ты сон прекрааасный, каторый мнеее прарочит слёзы!
Olexander
14 июля 2013, 14:37

Свиристель написала:
Опять всё перепутали: не в щётку, а в лейку душа, не Адамсом, а Лепсом с Алегровой.

На Лепса еще можно успеть. А вот интересно, Г. Лепс считается привлекательным для женщин? Про Ф. Киркорова Соничка написала, что он некрасивый. А на кого Петя похож?

Я все-таки хочу дождаться какой-то развязки этой темы. Для меня она давно стала нереальной ситуацией, но читать посты очень интересно. И отводит от своих дум, когда такие подступают. Хорошо все-таки, что есть такие как Соничка. Значит, со мной еще все в порядке и можно спокойно пить кофе и дальше жить свою жизнь. Извините за отступление.
Соничка
14 июля 2013, 15:09

Olexander написал:
На Лепса еще можно успеть. А вот интересно, Г. Лепс считается привлекательным для женщин? Про Ф. Киркорова Соничка написала, что он некрасивый. А на кого Петя похож?

На Д'Артаньяна.

Я все-таки хочу дождаться какой-то развязки этой темы. Для меня она давно стала нереальной ситуацией,
Olexander, какой развязки ты ждешь? что я прогоню Петю? Что я с ним пересплю? Или что?

но читать посты очень интересно. И отводит от своих дум, когда такие подступают. Хорошо все-таки, что есть такие как Соничка. Значит, со мной еще все в порядке

И не надейся, милый. Не я же писала, что переспать с замужней женщиной все равно что с падалью.
Виола
14 июля 2013, 17:09

Olexander написал:  А вот интересно, Г. Лепс считается привлекательным для женщин? Про Ф. Киркорова Соничка написала, что он некрасивый.

Оба страх и ужас.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:28

blot написала: http://www.youtube.com/watch?v=A8t_xNZOXp8 - а это из моего любимого Соничке. Извини, жестоко...[/SPOILER]

Грубовато как-то. Можно было бы обойтись и без припева. (а сам Бумбокс страшко biggrin.gif оказывается, по голосу думала приятнее).
Виола
14 июля 2013, 18:41

Белый Олеандр написала: а сам Бумбокс страшко  оказывается,

А мне понра.
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:48

blot написала: Это ж фейк на тему песенки ВиаГры "Пшел вон"

Я и Виагру слушаю с содроганием (эту песню). Все же посыл очень мощный. biggrin.gif Эмоциональный. Когда его поет женщина, то понимаешь, как сильно она это переживает, как много значил он для нее. А у Бумбоксов звучит как    Спойлер!
"да не пошла бы ты".
smile.gif
MaryJ
14 июля 2013, 18:50

Белый Олеандр написала: как много значил он для нее.

Все равно песню мужчина написал. tongue.gif
Белый Олеандр
14 июля 2013, 18:52

blot написала: вот тебе мелодичный Бумбокс.

Спасиб. smile.gif

blot написала:

А Триаду, Белый Олеандр, ты видела? 

Я вообще не большой поклонник русского рэпа. biggrin.gif
Белый Олеандр
14 июля 2013, 19:35

blot написала:
   Спойлер!
Мне местами нравится. ЮГ, например.

Мне местами Серега нравится. wink.gif

Поддерживаем тред Сонички, чтоб не утоп? smile.gif Соня, а вы что слушаете? biggrin.gif
Свиристель
14 июля 2013, 19:42
Лепс алкаш. И Дартаньян тоже. Киркоров гей. Из нормальных только Олександр и есть.
Соничка
14 июля 2013, 20:20

Белый Олеандр написала:
Поддерживаем тред Сонички, чтоб не утоп? smile.gif  Соня, а вы что слушаете? biggrin.gif

smile.gif Я иностранцев слушаю больше. Старичков. Битлов и иже с ними.
Свиристель
14 июля 2013, 20:33

blot написала:
Думаешь стоит попросить его спеть нам в треде?  3d.gif

Отличная мысль!

Спойлер!
Я спросил у яяяясееняяяя: "Гдеее маяя любииимаяяя?".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»