Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Манька-Облигация
14 июля 2013, 21:32

Olexander написал: Я все-таки хочу дождаться какой-то развязки этой темы

Наивно это. Ты же не в кино, где через пару часов обязательно будет какой-то финал.
На форуме это совершенно необязательно, иногда более-менее оформившегося финала обсуждаемой ситуации надо ждать месяцами, а то и годами.
В данном случае ожидание будет покороче, но все равно не так уж скоро, ведь ТС не торопится расставаться со своей игрой.
Ultima
14 июля 2013, 22:44

Соничка написала:
Меня задолбала реакция организма на эту  ментальную связь.

Я физически очень устала, плохо сплю... Все время на каком-то нерве.

Понимаю. У меня в похожей ситуации (схематически похожей, нюансы различаются) организм перестал по-дурацки реагировать только через пару лет.
Ну то есть очень банально - время и переключение организма на другие вещи. Жизнь эти вещи подкидывает в любом случае.
Erin
14 июля 2013, 23:12

Манька-Облигация написала:
На форуме это совершенно необязательно, иногда более-менее оформившегося  финала обсуждаемой ситуации надо ждать месяцами, а то и годами..

Это нездорово психологически, на мой взгляд, когда всякое такое затягивается. Я точно не могу представить месяцы и годы (го-ды!) бездейственных воздыханий...
Манька-Облигация
14 июля 2013, 23:31

Erin написала: Я точно не могу представить месяцы и годы (го-ды!) бездейственных воздыханий...

Если от них есть значимые психологические бонусы, то может длиться как угодно долго, хоть "любовь на всю жизнь".
Olexander
15 июля 2013, 01:35

Свиристель написала: Лепс алкаш. И Дартаньян тоже. Киркоров гей. Из нормальных только Олександр и есть.

А уточнить можно, на какого именно Д'Артаньяна Петя похож? Есть его несколько воплощений в советских и пост-советских экранизациях. Петя похож на М.Боярского в молодости?

Недавно я пересекся с одной из последних англоязычных экранизаций романа. Весь фильм я не досмотрел, но там был один момент, где Портос и Арамис учили Д'Артаньяна как завоевывать сначала сердце, а потом и тело женщины. Рецепт прост. Не нужно кидаться на женщину и признаваться ей в своей страсти, ее это отпугнет. Но достаточно почитать ей Сонеты Шекспира для начала, а потом она сама на мужчину кинется. По фильму у Д'Артаньяна так и получилось.

Может быть Петя не читает Соничке Шекспира и от этого у них такая задержка в развитии отношений?
Olexander
15 июля 2013, 01:44

Соничка написала:
На Д'Артаньяна.
Olexander, какой развязки ты ждешь? что я прогоню Петю? Что я с ним пересплю? Или что?
И не надейся, милый. Не я же писала, что переспать с замужней женщиной все равно что с падалью.

Я согласен, что немного грубо прозвучало, но и героического мало в том, что замужняя женщина спит или думает переспать с любовником. В литературе таких женщин называют падшими. Отсюда, падшая женщина и трансформировалась в падаль. Соничка, не я это придумал, это все литература и все вопросы к тем, у кого есть авторские права на тексты. У меня их нет.
Свиристель
15 июля 2013, 01:51
Олександр, но ведь каждый сам выбирает, какую литературу читать и какие определения разным женщинам находить. Так что неча на авторов пенять, невиноватые оне.
ПЭРИ
15 июля 2013, 07:29

Свиристель написала: Олександр, но ведь каждый сам выбирает, какую литературу читать и какие определения разным женщинам находить. Так что неча на авторов пенять, невиноватые оне.

И неча застревать на классике biggrin.gif Можно почитать и более современных писателей biggrin.gif
ПЭРИ
15 июля 2013, 07:32
А по поводу совета Олександра держать мужа в тонусе, то хороше же получилось. И Соничка верность не потеряла, и муж встрепенулся. Ну скажите, как мужчины чувствуют приближение соперника, а???? Где у них тот орган, который чует, что его женщина готова уйти налево, и надо ее заново привязать к себе??? Вот буквально на днях такая моя приятельница была ошарашена возвратом интереса со стороны мужа накануне своего первого свидания на стороне. Муж, которому секса хватало раз в 3 месяца, и до свидания, и после свидания продемонстрировал свою любовь biggrin.gif
Kamelia_Star
15 июля 2013, 07:36

ПЭРИ написала: А по поводу совета Олександра держать мужа в тонусе, то хороше же получилось. И Соничка верность не потеряла, и муж встрепенулся. Ну скажите, как мужчины чувствуют приближение соперника, а???? Где у них тот орган, который чует, что его женщина готова уйти налево, и надо ее заново привязать к себе??? Вот буквально на днях такая моя приятельница была ошарашена возвратом интереса со стороны мужа накануне своего первого свидания на стороне. Муж, которому секса хватало раз в 3 месяца, и до свидания, и после свидания продемонстрировал свою любовь  biggrin.gif

Это потому, что из жены энергетика поперла, ее мужчины чувствуют, а не приближение соперника.
MaryJ
15 июля 2013, 07:49

Манька-Облигация написала: ТС не торопится расставаться со своей игрой.

ТС-то да. Мнение Пети по этому вопросу неизвестно, он может выйти из игры раньше, чем ТС наиграется. Это, конечно, если допустить, что Петя вообще в курсе, что он во что-то играет. tongue.gif

ПЭРИ написала: И Соничка верность не потеряла, и муж встрепенулся.

На 5 минут. И снова залег на диван. Собственно, ТС тоже на диване, только у нее диван другой.

Olexander написал: В литературе таких женщин называют падшими. Отсюда, падшая женщина и трансформировалась в падаль.

Ты повторяй это как можно чаще. А то еще не все усвоили, как ты относишься к женщинам, у которых есть любовники.
ПЭРИ
15 июля 2013, 08:32

Kamelia_Star написала: что из жены энергетика поперла, ее мужчины чувствуют

На что энергетика?
Olexander
15 июля 2013, 09:48

Свиристель написала: Олександр, но ведь каждый сам выбирает, какую литературу читать и какие определения разным женщинам находить. Так что неча на авторов пенять, невиноватые оне.

Я вообще читаю Сонеты Шекспира или что-то подобное. Но по жизни больше встречаю женщин, которым Сонеты не нужны, а нужны деньги. Поэтому, наверное и появилось раздражение от несоответствия красивого и реального. Приношу извинения за свои ассоциации.

Я благодарен Соничке за то, что она мне дала ответ на вопрос, почему женщина изменяет мужу. Как и все остальное в этой жизни, ответ очень прост - изменяет, потому, что хочет изменить. В том числе и свою жизнь.
MaryJ
15 июля 2013, 10:23

Olexander написал: по жизни больше встречаю женщин, которым Сонеты не нужны, а нужны деньги

Но это, конечно же, не потому что ты такой, а потому что женщины такие. redface.gif
Kamelia_Star
15 июля 2013, 10:26

ПЭРИ написала: На что энергетика? 

Когда наклевываются новые отношения, организм реагирует довольно бурно. Ты замечаешь в себе перемены в подобных случаях? Все мысли об этом, прилив сил, всякие там бабочки. Женщина в таком состоянии очень привлекательна для мужчин.
Свиристель
15 июля 2013, 10:28
Олександр, женщины разные. Мне вот от мужа были не деньги нужны, их я сама зарабатывала, а он много-много лет настойчиво всё сводил именно к деньгам - потому что его тоже научили, что смысл мужчины деньги зарабатывать, а смысл женщины их хотеть. И всё метался, бедняга, не понимая, какого рожна мне надо, и слов тоже не понимал. Да и что кривить душой, намного проще всё обратить в цифры, чем разбираться в чувствах, всё свести к простой мысли о заработке, чем думать о себе и о партнёре во всём многообразии проявлений. Я кричала: "Побудь со мной!", а он слышал: "Мало работаешь!". Я говорила: "Я устала и не купила хлеб.", а он слышал: "У нас на нормальный хлеб нет денег, как я от этого устала". Ну и кто из нас ринулся на поиски другой жизни? Не, не я.

Это я всё к тому, что хотя бы минимального успеха в понимании можно добиться, прислушиваясь и присматриваясь к одной конкретной женщине, и не пытаться отыская общие гендерные закономерности - их нет, Олександр, зачем тратить жизнь на поиск того, чего нет?
ПЭРИ
15 июля 2013, 10:38

Kamelia_Star написала:
Когда наклевываются новые отношения, организм реагирует довольно бурно. Ты замечаешь в себе перемены в подобных случаях? Все мысли об этом, прилив сил, всякие там бабочки. Женщина в таком состоянии очень привлекательна для мужчин.

Чем это отличается от наличия соперника? wink.gif
Свиристель
15 июля 2013, 10:56

ПЭРИ написала:  Где у них тот орган, который чует,

В галазах и ушах, которые замечают смену привычного поведения, уменьшение истеричных реакций, требований, рост уверенности в себе, изменение внешнего вида. И для этого любовник не обязательное условие. Когда я начала регулярно ходить на тренировки, сделала ногти, начала краситься и сменила гардероб, муж решил, что у меня завёлся любовник и очень занервничал, хотя это было всего лишь моим последним рывком наверх перед тем, как утонуть. biggrin.gif
Olexander
15 июля 2013, 11:10

Свиристель написала: Олександр, зачем тратить жизнь на поиск того, чего нет?

Ну слава Богу, я свою жизнь на это не тратил. Только иногда останавливался и задумывался, а почему все так, почему вот Соничка предает своего мужа с каким-то, незаслуживающим ее, мальчиком? Неужели для взрослой женщины нет другого способа подпитать себя энергией и снова ощутить вкус и радость жизни?
Свиристель
15 июля 2013, 11:20
Соничка мужа не предаёт, она придумывает сказку, чтобы хоть как-то придать интересу и смыслу своему существованию в своих же собственных глазах. Очень тяжело быть бессмысленным белковым телом.
Без Бретельки
15 июля 2013, 11:36

Свиристель написала: Соничка мужа не предаёт, она придумывает сказку

Зачетный аргумент. biggrin.gif Камня на камне не оставит от всех логичных мусчинских доводов.

-Ты где была?
-Я сказку придумывала. sla.gif

Манька-Облигация
15 июля 2013, 11:49

Свиристель написала:  Мне вот от мужа были не деньги нужны, их я сама зарабатывала, а он много-много лет настойчиво всё сводил именно к деньгам - потому что его тоже научили, что смысл мужчины деньги зарабатывать, а смысл женщины их хотеть.

Вот, это действительно часто бывает.
Я прямо очень плохо отношусь к мужчинам, которые думают тупо-шаблонно а ля "все женщины хотят денег", "изменницы это предатели", "перспать с замужней как с падалью" и подобные перлы.
В моей жизни такие забанены, но в интернете можно натолкнуться и ужаснуться в очередной раз.
Манька-Облигация
15 июля 2013, 11:53

Olexander написал: Неужели для взрослой женщины нет другого способа подпитать себя энергией и снова ощутить вкус и радость жизни?

biggrin.gif
Ты правда что ли не понимаешь, что данная взрослая женщина ощутит радость жизни тогда, когда получит нужное и даже необходимое ей мужское внимание как к любимой женщине?

Если тебе в организме не хватает железа, то пичкать его даже лошадинными дозами витамина С "для ощущения вкуса и радости жизни" никак не удовлетворит потребность в железе. А ты все время этот вариант наивно предлагаешь.
Olexander
15 июля 2013, 11:59

Вот, это действительно часто бывает.
Я прямо очень плохо отношусь к мужчинам, которые думают тупо-шаблонно а ля  ... "изменницы это предатели"....

А можно мне пожалуйста обьяснить, почему изменницу-жену не нужно считать предательницей? Предательницей мужу, детям, семье, друзьям, себе в конце концов?
Olexander
15 июля 2013, 12:04

biggrin.gif
Ты правда что ли  не понимаешь, что данная взрослая женщина ощутит радость жизни тогда, когда получит нужное и даже необходимое ей мужское внимание как к любимой женщине?

Если тебе в организме не хватает железа, то пичкать его даже лошадинными дозами витамина С "для ощущения вкуса и радости жизни"  никак не удовлетворит потребность в железе.  А ты все время этот вариант наивно  предлагаешь.

Какое мужское внимание Соничка получает от Пети, которого она не может получить от Васи?

Мне кажется, это большое упрощение сводить психологическое состояние человека к наличию или отсутствию каких-то химических элементов. В любом организме их обычно достаточно для счастья. Чаще всего не хватает чего-то другого, может быть желания быть счастливой?
Без Бретельки
15 июля 2013, 12:07

Olexander написал: Предательницей мужу, детям, семье, друзьям, себе в конце концов?

Ты незаслуженно забыл коллег и соседей.
MaryJ
15 июля 2013, 12:13

Без Бретельки написала: Ты незаслуженно забыл коллег и соседей.

И Родину! dont.gif
MaryJ
15 июля 2013, 12:15

Olexander написал: Какое мужское внимание Соничка получает от Пети, которого она не может получить от Васи?

А не важно. Вася не является источником витамина. Не хочет он его давать. А без витамина жизнь не в радость. Что делать? Силой отобрать не получится. Купить - тоже.

Olexander написал: Мне кажется, это большое упрощение сводить психологическое состояние человека к наличию или отсутствию каких-то химических элементов.

Тебе аналогию привели, а не упростили ситуацию.
Kamelia_Star
15 июля 2013, 12:19

ПЭРИ написала: Чем это отличается от наличия соперника? 

Тем, что мужчина не в курсе того, что есть соперник, значит его не ревность подстегивает, а исключительно инстинкты, заставляющие реагировать на резко усилившуюся сексуальную притягательность женщины.
ПЭРИ
15 июля 2013, 13:08

Kamelia_Star написала:
Тем, что мужчина не в курсе того, что есть соперник, значит его не ревность подстегивает, а исключительно инстинкты, заставляющие реагировать на резко усилившуюся сексуальную притягательность женщины.

Хорошо, пусть ферромоны smile.gif Но получается, что они чуют их совершенно неосознанно. Потому как не всегда женщина меняет поведение, она наоборот может притихнуть, чтобы не вызывать подозрений, особенно если дорожит мужем. Для меня все, что не осознанно, является большой загадкой frown.gif
Свиристель
15 июля 2013, 13:18
Неосознанно порождается как бы исходящие сигналы, мысли. Приём инфы извне происходит через органы чувств, и отсутствие изменений в поведении и запахе только кажется - самой ж. На самом деле, изменения на уровне мимики и реакции на поведение партнёра происходят, и партнёр это видит, слышит и обоняет - и только потом бессознательное может предложить объяснение происходящим изменениям.
Манька-Облигация
15 июля 2013, 13:30

Olexander написал: В любом организме их обычно достаточно для счастья.

На Нобелевскую премию уже подал заявку?

Olexander написал: А можно мне пожалуйста обьяснить, почему изменницу-жену не нужно считать предательницей? Предательницей мужу, детям, семье, друзьям, себе в конце концов?

Вряд ли ты поймешь, мне так искренне кажется. Ты не умеешь видеть динамику и и связанные с нею изменения. Наверное, тебе застят глаза названия "муж" и "жена", которые тебе кажутся наполненные неизменным содержанием - любовью, верностью, преданностью.
А то, что за ними же могут оказаться по истечение времени одиночество, растерянность, раздражение, ненужность, непонимание, холодность, неудовлетворимый голод на нужные эмоции и чувства - не понимаешь.
И что измены проиходящие тогда, когда за словами "муж" и жена" стоят именно последние из мной перечисленных ощущений - не измены паре, семье и совместной жизни, а попытка спасти и удволетворить себя - одинокого в этой формальной паре "мужа и жены".

Я не беру измены из-за других причин, но измены по этим конкретным причинам лично мною за измены не считаются и готова спорить с любым, кто будет говорить, что такая измена предательство. Неизмена в случае формальности семьи как раз будет предательством СЕБЯ в первую очередь wink.gif .
Соничка
15 июля 2013, 13:47
Измен-не измена - это дело второе. А вот что мне делать с этим чувством, которое есть и живет какой-то своей жизнью? Оно меня изматывает, что с этим делать? Я просто уже подыхаю от этого напора. А выхода не видно...
MaryJ
15 июля 2013, 13:48

Соничка написала: А выхода не видно...

А Петя что?
ПЭРИ
15 июля 2013, 13:49

Соничка написала: Измен-не измена - это дело второе. А вот что мне делать с этим чувством, которое есть и живет какой-то своей жизнью? Оно меня изматывает, что с этим делать? Я просто уже подыхаю от этого напора. А выхода не видно...

Сублимировать?
Olexander
15 июля 2013, 13:53

Вряд ли ты поймешь, мне так искренне кажется. Ты не умеешь видеть динамику и и связанные с нею изменения. ... Неизмена в случае формальности семьи как раз будет предательством СЕБЯ в первую очередь  wink.gif .

Я понимаю позицию, но не согласен с ней. Для кого-то динамика оправдывает цели и средства, а для кого-то динамика применительно к семье есть предательство. Вас никто не гонит замуж в 25 лет. Испытайте все прелести динамики в молодости, а уж потом заводите семью. Ваших детей динамика воспитывать не будет и вашему новому партнеру они тоже, чаще всего, пофиг.
Соничка
15 июля 2013, 13:55

MaryJ написала:
А Петя что?

А Петя ничего.
Привыкла уже видеть его почти каждый день, он уехал. Теперь меня колбасит...
Соничка
15 июля 2013, 13:57

ПЭРИ написала:
Сублимировать?

Как? У меня руки опускаются... frown.gif

Не могу я без него, плохо мне... Это нормально, когда влюбился? Или нет?
Соничка
15 июля 2013, 13:58

Olexander написал:
Я понимаю позицию, но не согласен с ней. Для кого-то динамика оправдывает цели и средства, а для кого-то динамика применительно к семье есть предательство. Вас никто не гонит замуж в 25 лет. Испытайте все прелести динамики в молодости, а уж потом заводите семью. Ваших детей динамика воспитывать не будет и вашему новому партнеру они тоже, чаще всего, пофиг.

У тебя не люди, у тебя схемы.
Соничка
15 июля 2013, 14:01
И главное, у меня ощущение, что я сама себя обделяю. Что я могу взять то, что мне нужно, стоит руку протянуть, но я боюсь.
Ах, пора с этим делом как-то заканчивать, но я боюсь. Не выдержу и что...
Что делать, если несчастная любовь? Что? Как это лечится? Это лечится?
Соничка
15 июля 2013, 14:05
Вася старается быть милым. Мужики на улицах заглядываются. Я смотрела намедни старые фото с Васей - какой он был и как относился ко мне... А сейчас у меня в душе что-то совсем погасло, почти ничего не осталось. И почти нет желания что-то возрождать, как будто это отработанный материал. Не знаю что и делать. Все уже не то.
ПЭРИ
15 июля 2013, 14:05

Соничка написала:
Как? У меня руки опускаются...  frown.gif

Не могу я без него, плохо мне... Это нормально, когда влюбился? Или нет?

Да, это типично smile.gif Это уже зависимость. В свое время, когда я тоже попала в такую воронку, мне помогали вот такие статьи в попытках осознать, что же со мной происходит. Вообщем, болеть тебе примерно полтора года smile.gif В острой форме. Сочувствую, если тебе это не надо.
ПЭРИ
15 июля 2013, 14:07

Соничка написала: И главное, у меня ощущение, что я сама себя обделяю. Что я могу взять то, что мне нужно, стоит руку протянуть, но я боюсь.
Ах, пора с этим делом как-то заканчивать, но я боюсь. Не выдержу и что...
Что делать, если несчастная любовь? Что? Как это лечится? Это лечится?

Это переживается и лечится временем. Если Петя тебе ответит взаимностью, то может усугубиться резонансом. Так что пусть Петя живет неведая своей гибели smile.gif
ПЭРИ
15 июля 2013, 14:09

Соничка написала: Мужики на улицах заглядываются.

Вот я же говорю, чуют они что-то. Меня тоже резко увидели в острой фазе.
Соничка
15 июля 2013, 14:13

ПЭРИ написала:
Это переживается и лечится временем. Если Петя тебе ответит взаимностью, то может усугубиться резонансом. Так что пусть Петя живет неведая своей гибели smile.gif

Петя мне не ответит взаимностью, потому что он молод и неустроен, а у меня двое детей. Это практически несовместимо, несмотря на любые чувства.
ПЭРИ
15 июля 2013, 14:15

Соничка написала:
Петя мне не ответит взаимностью, потому что он молод и неустроен, а у меня двое детей. Это практически несовместимо, несмотря на любые чувства.

Ты хотела аналогий, вот тут
MaryJ
15 июля 2013, 14:15

Соничка написала: Петя мне не ответит взаимностью

А тебе какая взаимность нужна?
Манька-Облигация
15 июля 2013, 14:28

Olexander написал:  Для кого-то динамика оправдывает цели и средства, а для кого-то динамика применительно к семье есть предательство. Вас никто не гонит замуж в 25 лет. Испытайте все прелести динамики в молодости, а уж потом заводите семью. Ваших детей динамика воспитывать не будет и вашему новому партнеру они тоже, чаще всего, пофиг.

Динамика есть всегда, пока не померли участники процесса.

У некоторых, у которых положительной динамики нет, начинается застой и откат, отрицательная динамика.
Попытка удержаться от изменений называется консерватизмом и чревата дегенерацией всех процессов wink.gif
ПЭРИ
15 июля 2013, 14:40
Kamelia_Star
15 июля 2013, 15:17

Соничка написала: Петя мне не ответит взаимностью, потому что он молод и неустроен, а у меня двое детей. Это практически несовместимо, несмотря на любые чувства.

Замуж конечно не возьмет, а вот поиметь взаимные чувства очень даже можно попробовать. Вредно для здоровья так переживать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»