Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
ПЭРИ
4 июня 2013, 13:21

Соничка написала: Мне моего Васю даже в чем-то жаль.

Ну ты ведь хотела жалеть Петю, а тут Вася, которого уже жаль wink.gif Значит, любишь?..

Соничка написала: В отличии от Васи, который как-то плохо хочет Фросю (и, видимо, Фросю это сильно, но неосознанно задевает).

Это нормальная твоя реакция. В МиЖ таких женщин много залетает. Каждый решает эту проблему исходя из своих моральных принципов. Как тебе с твоими моральными установками ее решить, я не знаю. Есть просто не очень темпераментные мужчины. У меня такая коллега есть необыкновенной красоты и с кучей гинекологических проблем. Я так думаю в том числе и по причине спокойного до секса мужа. Но она сделала свой выбор и ограничивается флиртом и уходом в работу. Потому что ценит надежнось своего мужа.
Соничка
4 июня 2013, 13:24

ПЭРИ написала:
Ну ты ведь хотела жалеть Петю, а тут Вася, которого уже жаль wink.gif Значит, любишь?..

А я разве писала где-то, что я Васю не люблю? Не ценю? bigeyes2.gif Наверно, что-то у меня с выражением мыслей не то.
Я Васю не хочу - вот что. Причем это только последение пару недель. Но мне не нравится эта тенденция. Но и насиловать себя я тоже больше не в силах.
ПЭРИ
4 июня 2013, 13:25

Соничка написала: Причем это только последение пару недель.

Оральные пить не начала?
Mareesha
4 июня 2013, 13:25

Соничка написала: VasaDljaSonichki, у вас совершенно другая ситуация (суда по тому, что вы написали), нежели у меня

Не совсем другая. И в том, что он пишет, есть кое-что важное. Он предполагает, что даже если твой Вася оторвет попу от дивана и начнет заниматься собой, это не поможет тебе его снова захотеть.
ПЭРИ
4 июня 2013, 13:26

Соничка написала:  Но и насиловать себя я тоже больше не в силах.

Т.е. он тебя все таки хочет?
Соничка
4 июня 2013, 13:28

ПЭРИ написала:
Оральные пить не начала?

Нет.
Соничка
4 июня 2013, 13:28

ПЭРИ написала:
Т.е. он тебя все таки хочет?

Делать вид что все хорошо.
Соничка
4 июня 2013, 13:31

Mareesha написала:
Не совсем другая. И в том, что он пишет, есть кое-что важное. Он предполагает, что даже если твой Вася оторвет попу от дивана и начнет заниматься собой, это не поможет тебе его снова захотеть.

Я поняла. Но никто не знает - поможет или не поможет. Надо сначала оторвать попу от дивана. А у ВасидляСонички эта ситуация уже произошла, но ему это не помогло. У нас с моим Васей по-другому, так что не надо на меня заранее возводить поклеп, что я не захочу моего Васю снова. 3d.gif (насчет поклепа если что - шутка)
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 13:44

Laima написала: Это ТС не закрыла браузер и её муж ознакомился?

Соничка написала: Нет.

Тоже опасаюсь. Согласись, похоже. smile.gif

Соничка написала: Про это я вообще нигде не писала, это у вас в ситуации, не у меня.

После вот этого:

Соничка написала: Это ваша ситуация, не моя. давайте не будем их мешать. Предлагаю открыть вам собственную ветку (извините за резкость).

Становится более мненее прозрачным, что ТС хочет услышать. Тут такого народа, который ей скажет то, что она услышать хочет - пруд пруди. Я для этого не нужен. За себя скажу, что я больше ценю, когда говорят то, что я услышать не ожидал, потому, что это меняет меня, продвигает.

И верь мне - если бы мне была нужна ветка, я бы её открыл. Верь мне, ситуации моего Васи хватит не то, что на топик, на целый подфорум. Там каждый таракан на несколько веток потянуть может.

Соничка написала: А сколько времени их можно искать-то? Год, два? Десять? Сколько?

Ты меня прости, но я не верю в пивную бочку в течение 10-лет, и что первый раз возникла мысль о Пете. Но я подозреваю, что я уже в игноре.

Ок, от темы я отписываюсь. Буду интересен - стучите в приват.

bye.gif
MaryJ
4 июня 2013, 13:46

Соничка написала: Соблазнил Анну. Таскаться за замужней женщиной с целью сексануть ее - некрасиво и непорядочно.

Анна, несмотря на времена, в которые ей пришлось ждать поезда, вполне себе имела голову на плечах. Каковой могла думать. Она и думала. Только почему-то получается, что Вронский - гад, а Каренина - невинная соблазненная жертва.
Соничка
4 июня 2013, 13:49

VasaDljaSonichki написал:
Тоже опасаюсь. Согласись, похоже. smile.gif

Нет, не похоже. Вы не мой муж, я не ваша жена. Если хотите с ней поговорить - говорите с ней, на меня вываливать ваши отношения не надо. Спасибо за понимание.
Laima
4 июня 2013, 13:51

Соничка написала:
(тоскливо) Да никуда он не хочет. Он даже в ресторан не хочет. Да и сколько можно предлагать? Фрося постоянно чувствует, что ей больше всего надо. Как-то вытащила Васю в Турцию на 5 дней. Там были экскурсии всякие. Вася стонал и жаловался, что Фрося ему весь отпуск испортила. Ибо его представление о хорошем отпуске - взять ящик пива и ящик чипсов и целыми днями смотреть телевизор в окружении этих милых предметов.
Так что какой Париж, какие танцы, какие ужины при свечах, о чем вы говорите...  vis.gif

А как же вы столько лет вместе прожили???
Соничка
4 июня 2013, 14:06

MaryJ написала:
Анна, несмотря на времена, в которые ей пришлось ждать поезда, вполне себе имела голову на плечах. Каковой могла думать. Она и думала. Только почему-то получается, что Вронский - гад, а Каренина - невинная соблазненная жертва.

Про Анну я ничего не писала. Это вообще не коррелирует никак. Вронский может быть гад, может быть не гад, Анна такая какой ее сделал Толстой.
А Вронский - гад. Если бы он по-настоящему любил Анну, он бы не позволил ей быть в такой ситуации. Это как Ретт сказал Скарлетт насчет Эшли:   Спойлер!

— Если он любит вас, тогда какого черта отпустил в Атланту добывать деньги на уплату налога? Прежде чем позволить любимой женщине пойти на такое, я бы…
— Он же не знал! Он понятия не имел, что я…
— А вам не приходило в голову, что ему следовало бы знать? — В голосе его звучала еле сдерживаемая ярость. — Если бы он любил вас, как вы говорите, он должен был бы знать, на что вы способны, когда доведены до отчаяния. Да он должен был бы убить вас, но не отпускать сюда — и прежде всего ко мне! Господи ты боже мой!
— Да он же не знал!
— Если он не догадался сам, без подсказки, значит, ничего он не знает ни о вас, ни о вашем драгоценном уме.
Соничка
4 июня 2013, 14:06

Laima написала:
А как же вы столько лет вместе прожили???

Ну он не всегда был такой. Мы ходили на концерты всякие, гуляли. Хотя тенденция к домоседству была, конечно, но не такая.
VasaDljaSonichki
4 июня 2013, 14:08

Соничка написала: Нет, не похоже. Вы не мой муж, я не ваша жена. Если хотите с ней поговорить - говорите с ней, на меня вываливать ваши отношения не надо. Спасибо за понимание.

Да, да, я уже понял, что проблем то как таковых и нет. Самое последнее наблюдение. Мачо не тот, кто заводит любую женщину, а тот, кто заводит ту же женщину в течение 10 лет. Если это первый раз за долгие годы, когда ДВЕ НЕДЕЛИ нет страсти, то тут многие позавидуют.

Спойлер!
Доктор, нафиг сделать, что бы могла отказать, сделайте так, что бы не чуствовала себя дурой и шлюхой.

Теперь уже точно удалился. bye.gif
Соничка
4 июня 2013, 14:10

Да, да, я уже понял, что проблем то как таковых и нет.
VasaDljaSonichki, не надо приплетать ваши с женой проблемы к проблемам моим с моим мужем. И тем более не стоит со мной так разговаривать, я не ваша жена и явно к вашим проблемам и обидам на нее не при чем.
татата
4 июня 2013, 14:13

Соничка написала:
Ну вот зачем Вронский таскался за Анной? Он чего хотел? Трахнуть ее? Увлечь? Ну увлек, ну трахнул. Анна страдает. Вронский хорошо устроился - все проблемы разргребает Анна.
Ай да Вронский, ай да молодец.

Это похоже на "Краткий пересказ сюжета АК" где-нибудь в Вики. Почитай Анну Каренину, такие выводы у тебя сами собой испарятся.
Rumor
4 июня 2013, 14:19

Мария написала:
(Легкомысленно) Фейерический секс с Петей, логичное расставание и никаких угрызений совести. Но этос Петей.
С Васей, конечно, всё сложнее, и в семье надо разбираться честно, возможно, даже больно.

Это чаще легче на ФЭРэ иметь феерический секс на стороне, чем в реальной жизни. Как мне кажется.
Пейзанка
4 июня 2013, 14:22

дюша написала: А, вернее, она хочет, чтобы пристал сразу со словами "ты моя пугачёва, я твой галкин, хочу усыновить твоих детей, а вчера мне предложили зарплату на стотыщ". Тогда не даст по роже. Вот, а Петя не понимает. Тупой.

*как обычно, с обожанием смотрит на дюшу*

Соничка написала: С точки зрения моей морали. 

С такой высокой моралью надо сидеть при Васе и на Петь не заглядываться. Пока замужем.

Соничка написала: Фрося видит петину функцию в том, чтобы он ее хотел (а не сексовал).

Петю все жальче. Было бы, если бы он ввязался в эту авантюру.
ПЭРИ
4 июня 2013, 14:29

Соничка написала:
Делать вид что все хорошо.

Вот это точно не надо делать.
ПЭРИ
4 июня 2013, 14:33

Соничка написала:  Если бы он по-настоящему любил Анну, он бы не позволил ей быть в такой ситуации.

Аннам не угодишь...Он ей то предлагал, и другое. А она в оперу таскалась, чтобы увидеть, как ее презирают. А Вронский просил не ездить. Наверное, Анну надо было связать и закрыть в доме. Только Вронский был воспитанный молодой человек...
Rumor

Становится более мненее прозрачным, что ТС хочет услышать. Тут такого народа, который ей скажет то, что она услышать хочет - пруд пруди. Я для этого не нужен. За себя скажу, что я больше ценю, когда говорят то, что я услышать не ожидал, потому, что это меняет меня, продвигает.

Как мне кажется, в данном треде ТС просто хочет помечтать и поговорить на интересующую ее тему вокруг Пети. Как голодный человек о еде. Получить вряд ли получится, разница в возрасте 20 лет, собственные моральные императивы, так хоть поговорить. Причем мне кажется, что не хватает не только и не столько секса, но и каких-то позитивных совместных эмоций вообще.
А то, что проблемы в конкретных отношениях проистекают не только и не столько от телосложения - так это опять же, кмк, очевидно. Если с Джессикой Альбой сидеть перед телевизором лет так пять - рискну предположить, что возненавидишь и ее.
Соничка

Пейзанка написала:
Было бы, если бы он ввязался в эту авантюру.

Я тоже так думаю. Но Петя молодой и небитый, может и ввязаться, особенно если правильно повернуть.
Соничка
4 июня 2013, 14:37

Rumor написал:
Как мне кажется, в данном треде ТС просто хочет помечтать и поговорить на интересующую ее тему вокруг Пети. Как голодный человек о еде. Получить вряд ли получится, разница в возрасте 20 лет, собственные императивы, так хоть поговорить. Причем мне кажется, что не хватает не только и не столько секса, но и каких-то позитивных совместных эмоций вообще.
А то, что проблемы в конкретных отношениях проистекают не только и не столько от телосложения - так это опять же, кмк, очевидно. Если с Джессикой Альбой  перед телевизором лет так пять - рискну предположить, что возненавидишь и ее.

Спасибо, все так. Боже, как приятно, когад все правильно понимают. angel.gif angel.gif angel.gif

Хотя, в общем, я в первом посте написала, что хочется просто поговорить. Но мне очень помогло обсуждение, спасибо всем.
kiss.gif
Соничка
4 июня 2013, 14:40

ПЭРИ написала:
Аннам не угодишь...Он ей то предлагал, и другое.

Он ей потом предлагал. После. А до того он таскался за ней по салонам с известной целью. Жениться он на ней вовсе не собирался, и уводить от мужа тоже.
Rumor
4 июня 2013, 14:40

Соничка написала:
Хотя, в общем, я в первом посте написала, что хочется просто поговорить. Но мне очень помогло обсуждение, спасибо всем.

Только мне кажется, что фантазии на тему Пети далеко не так безобидны, как кажутся. С какой стороны не посмотри. И с точки зрения устойчивости взглядов на секс на стороне и с точки зрения окончательного охладевания к мужу. 40-летнему мужчине трудновато будет противостоять фантазиям с 22-летним спортсменом. Поэтому по мне так перестирывать в мозгах эти фантазии - только мучиться. Они очень быстро станут поношенными и захочется большего.
ПЭРИ
4 июня 2013, 14:50

Соничка написала:
Он ей потом предлагал. После. А до того он таскался за ней по салонам с известной целью. Жениться он на ней вовсе не собирался, и уводить от мужа тоже.

Так ведь никогда не известно, чем закончится невинный флирт. И потом он сразу начал смотреть на нее глазами преданной собаки. Это и есть признак любви tongue.gif
Золотая Осень
4 июня 2013, 14:50

Laima написала: А как же вы столько лет вместе прожили???

Меня этот вопрос с самого начала занимает. Соничка, а как вас угораздило пожениться? kos.gif Ты вот такая вся эрудированная, эмоциональная, бескомпромиссная... А он просто на диване сидит. redface.gif
А у мужа вообще есть увлечения? Ну там, кино, шахматы, книги, не знаю, хор какой-нибудь, что ли ... Что вас раньше объединяло?
Соничка
4 июня 2013, 14:53

Rumor написал:
Только мне кажется, что фантазии на тему Пети далеко не так безобидны, как кажутся. С какой стороны не посмотри. И с точки зрения устойчивости взглядов на секс на стороне и с точки зрения окончательного охладевания к мужу. 40-летнему мужчине трудновато будет противостоять фантазиям с 22-летним спортсменом. Поэтому по мне так перестирывать в мозгах эти фантазии - только мучиться. Они очень быстро станут поношенными и захочется большего.

Я не очень претендую на высокоморальность и на то, что я никогда не буду спать с Петей, с Колей или с Дормидонтом, но пока что мне этого в реальности не надо. В данный конкретный момент.
И хотелось бы как-то прилично решить с браком. Не гадко, а прилично, не чувствуя себя гадиной и не выставляя гадом другого. Не знаю, далеко ли мы разошлись с Васей в своих ценностях или можно как-то сблизиться. И что я могу сделать, а что сделать не могу. Тут важо точно определить это. Я не знаю. Это все тяжело...
А Петя... Мне приятно быть рядом с ним, смотреть на него. От общения чаще положительные эмоции, чем отрицательные - разве плохо? Нужно же мне откуда-то получать положительные эмоции. Они мне нужны. Пока Петя будет доставлять мне больше положительных эмоций, чем отрицательных - ну почему бы и нет?
ПЭРИ
4 июня 2013, 14:53

Rumor написал:

Ну почему у мужчин безобидны фантазии, а у женщин нет? wink.gif Вот секс как раз для женщины может быть небезобидным, женщины быстрее увлекаются. А помечтать об Эшли, ну чтож не помечтать то biggrin.gif Только странно, что такие фантазии раньше не возникали, значит, не было повода. А тут всего две недели кризиса, фигня, а не проблема...
Соничка
4 июня 2013, 14:54

ПЭРИ написала:
Так ведь никогда не известно, чем закончится невинный флирт. И потом он сразу начал смотреть на нее глазами преданной собаки. Это и есть признак любви tongue.gif

Ну да, Вронский ее любил, кто ж спорит.
Гинечка
4 июня 2013, 14:55

Соничка написала: Наверно, ей хотелось бы, чтобы или Петя был надежный как Вася, или Вася был красивый как Петя... Но чего нет, того нет

Не-а. Фросе хотелось бы, чтобы ей тоже стало 22. Без брака, без детей, без обязательств и рутины, зато с кучей Петь, Вась , Дормидонтов и Гуамоколатокиндов в шаговой доступности во всех вариантах: от лайт - флирта до хард-секса. И выбор только Фросин.

Кризис. Пройдёт.
ПЭРИ
4 июня 2013, 14:58

Соничка написала:
Ну да, Вронский ее любил, кто ж спорит.

Вронского оправдать! biggrin.gif
Соничка
4 июня 2013, 14:59

Гинечка написала:
Не-а. Фросе хотелось бы, чтобы ей тоже стало 22. Без брака, без детей, без обязательств и рутины, зато с кучей Петь, Вась , Дормидонтов и Гуамоколатокиндов в шаговой доступности во всех вариантах: от лайт - флирта до хард-секса. И выбор только Фросин.

О да. И это тоже. beer.gif

Кризис. Пройдёт.

Ты меня вдохновляешь. smile4.gif
Соничка
4 июня 2013, 15:01

ПЭРИ написала:
Ну почему у мужчин безобидны фантазии, а у женщин нет? wink.gif Вот секс как раз для женщины может быть небезобидным, женщины быстрее увлекаются. А помечтать об Эшли, ну чтож не помечтать то biggrin.gif Только странно, что такие фантазии раньше не возникали, значит, не было повода. А тут всего две недели кризиса, фигня, а не проблема...

Не, мечты про Петю давно (месяца три), но вот чтобы Васю не хотеть - это только в последние две недели.
Соничка
4 июня 2013, 15:03

ПЭРИ написала:
Вронского оправдать! biggrin.gif

Да гад он все равно. Любовь не оправдывает. Гитлер небось тоже Еву Браун любил. А Сталин - Надежду Аллилуеву.
ПЭРИ
4 июня 2013, 15:04

Соничка написала:
Да гад он все равно. Любовь не оправдывает. Гитлер небось тоже Еву Браун любил. А Сталин - Надежду Аллилуеву.

Т.е. по твоему любят только как защитники? wink.gif Вернее, правильная любовь, это когда мужчина женщину оберегает как папа?
Соничка
4 июня 2013, 15:07
Как было раньше... Наверно, Вася меня раньше завоевывал, подстраивался, старался понравиться (он первый влюбился). А теперь все. Сиди дома, женщина, и не выпендривайся. И должна любить в любом виде. А я не могу. И не хочу. Это ребенка можно любить безусловно. А партнера, мужа - нет. И я же не виновата в том, что у меня такие взгляды? Почему бы Васе тоже не пойти мне навстречу, если я ему еще дорога?
Соничка
4 июня 2013, 15:08

ПЭРИ написала:
Т.е. по твоему любят только как защитники? wink.gif Вернее, правильная любовь, это когда мужчина женщину оберегает как папа?

Почему как папа? Делать любимому человеку хорошо - это уже как папа?
ПЭРИ
4 июня 2013, 15:24

Соничка написала: Делать любимому человеку хорошо - это уже как папа?

Это безусловная любовь?
Свиристель
4 июня 2013, 15:25

Соничка написала:
Ты права. Только уточню - закончены ткие отношения с Васей, которые были раньше. Нужны какие-то новые...

Ну я-таки думаю, что это страх выходить вовне, из безопасных, но надоевших семейных отношений, страх вступить в ряды свободных охотников - но, блин, ведь именно этого и хочется! И никакой апгрейд старого Васи не поможет - только новая охота и новые жертвы.
Свиристель
4 июня 2013, 15:30

Соничка написала:

Ты меня вдохновляешь.  smile4.gif

Только вдохновляющего там, за кризисом, ничего нет, там за ним вообще ничего нет, кроме воспоминаний.
Гинечка
4 июня 2013, 15:30

Соничка написала: О да. И это тоже.

Это не тоже. Это корень проблемы. И сваливать вину и искать изъяны в Васе, как и достоинства в Пете непродуктивно. smile4.gif
Проще порыться в себе и принять свои 30 с хвостиком. Небольшим. smile4.gif
Гинечка
4 июня 2013, 15:32

Свиристель написала: Только вдохновляющего там, за кризисом, ничего нет, там за ним вообще ничего нет, кроме воспоминании.

Вау! Там целая жизнь, с любовью, сексом (да-да), радостями и удовольствием. Соничка, не верь никому, верь мне. biggrin.gif
Mareesha
4 июня 2013, 15:33

Соничка написала: Да гад он все равно. Любовь не оправдывает. Гитлер небось тоже Еву Браун любил. А Сталин - Надежду Аллилуеву.

Чем же Вронский заслужил постановки в один ряд с Гитлером и Сталиным?

Соничка написала: А я не могу. И не хочу. Это ребенка можно любить безусловно. А партнера, мужа - нет. И я же не виновата в том, что у меня такие взгляды?

Ну так и уходи, раз не можешь и не хочешь. Кто же отвечает за твои взгляды, как не ты? Или это Вася виноват, что они у тебя такие?
snoi
4 июня 2013, 15:34

дюша написала: Ты что, смеёшься? biggrin.gif

Нет, я просто интересуюсь. smile4.gif Но мои вопросы игнорируют.

Соничка написала: Поняла внезапно, что Вронский - гад.

Как? И он тоже?
snoi
4 июня 2013, 15:38

Mareesha написала: Чем же Вронский заслужил постановки в один ряд с Гитлером и Сталиным?

Тем, что они тоже были гады. smile.gif
Тут все коротко и понятно.
Свиристель
4 июня 2013, 15:41

Гинечка написала:
Вау! Там целая жизнь, с любовью, сексом (да-да), радостями и удовольствием. Соничка, не верь никому, верь мне. biggrin.gif

Ну ты женщина мудрая - когда посткризисная пустота заканчивается? biggrin.gif И когда уже начнут нравиться мужские постсорокалетние тела, а то чета пока никак? biggrin.gif
Ksanka
4 июня 2013, 15:45

Свиристель написала: И когда уже начнут нравиться мужские постсорокалетние тела, а то чета пока никак?

Доживи до наших с Гинечкой лет, узнаешь biggrin.gif
Гинечка
4 июня 2013, 15:48

Свиристель написала: Ну ты женщина мудрая

Это вряд ли.

Свиристель написала: мужские постсорокалетние тела,

Насчет всех мужских тел не знаю, но есть такие, что мне не переставали и не перестают нравиться, вне зависимости от возраста. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»