Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Без Бретельки
19 июля 2013, 14:48

Соничка написала: То есть я написала в смске какую-то чушь?

Я Пете написала, что знаю про его отношение к Глафире.

В общем-то, да. kos.gif
Соничка
19 июля 2013, 14:51

Без Бретельки написала:

В общем-то, да. kos.gif

И что теперь делать? frown.gif
Соничка
19 июля 2013, 14:51
Ах вот от чего мне так стыдно. Ну да, понятно.
Ну ладно, я же только учусь.
Без Бретельки
19 июля 2013, 14:55

Соничка написала: И что теперь делать?

Без Бретельки написала:  Забей ты на эту смску.

MaryJ
19 июля 2013, 14:56

Соничка написала: Ну ладно, я же только учусь.

Сколько лет ты замужем? До мужа у тебя были романы?
Соничка
19 июля 2013, 14:57

Без Бретельки написала:

Так он же меня разлюбит иизза нее! frown.gif
MaryJ
19 июля 2013, 15:00

Соничка написала: Так он же меня разлюбит иизза нее!

Открываю тебе страшную тайну: Петя тебя не разлюбит.
Свиристель
19 июля 2013, 15:04
Соничка, ты довольно целенаправленно, пусть и бессознательно, разрушаешь себя, используя все возможности и внутренние ресурсы - ты хочешь, чтобы я в этом тебя поддержала? Нет, Соничка, я с большим энтузиазмом готова поддержать стремление выбраться, я даже описала тебе свой опыт, пыталась перейти с тобой в режим рацио - но всё это не туда. А поддерживать тебя в развитии твоего бреда (в медицинском, а не в ругательном смысле) и хвалить тебя за самодиагностику - нет уж, извини.
Свиристель
19 июля 2013, 15:13
А, пардон-2, не дочитала, что весь этот фейк дар, а эмоциональные и физиологические сбои в организме, видимо плата за дар. Опять я не в кассу.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 15:30

Соничка написала: Так он же меня разлюбит иизза нее!

Вася украл аккаунт Сони и издевается теперь над нами (ну ей богу, это же уже какой-то бред).
Свиристель
19 июля 2013, 15:43
В начале треда ТС только подозревала, что Петя её любит, а сейчас уверена в этом. Если через 10 страниц окажется, что Глафира и Петя встречаются, чтобы издевательски поржать над безответной любовью ТС, тогда это точно Вася.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 15:47

Свиристель написала: В начале треда ТС только подозревала, что Петя её любит, а сейчас уверена в этом. Если через 10 страниц окажется, что Глафира и Петя встречаются, чтобы издевательски поржать над безответной любовью ТС, тогда это точно Вася.

И смайлов таких ( frown.gif ) никогда не было. Кто-то стебется. frown.gif biggrin.gif
свекровь
19 июля 2013, 15:51

MaryJ написала: Открываю тебе страшную тайну: Петя тебя не разлюбит.

biggrin.gif
Завистливо. Какие вы все терпеливые..user posted image
Соничка
19 июля 2013, 15:56

MaryJ написала:
Открываю тебе страшную тайну: Петя тебя не разлюбит.

Потому что никогда и не любил?
Соничка
19 июля 2013, 15:57

Свиристель написала: Соничка, ты довольно целенаправленно, пусть и бессознательно, разрушаешь себя, используя все возможности и внутренние ресурсы - ты хочешь, чтобы я в этом  тебя поддержала? Нет, Соничка, я с большим энтузиазмом готова поддержать стремление выбраться, я даже описала тебе свой опыт, пыталась перейти с тобой в режим рацио - но всё это не туда. А поддерживать тебя в развитии твоего бреда (в медицинском, а не в ругательном смысле) и хвалить тебя за самодиагностику - нет уж, извини.

3d.gif А давить в себе чувства - это рацио?
MaryJ
19 июля 2013, 15:59

свекровь написала: Какие вы все терпеливые..

leb.gif
MaryJ
19 июля 2013, 16:00

Соничка написала: Потому что никогда и не любил?

Не веришь?
Соничка
19 июля 2013, 16:03

MaryJ написала:
Не веришь?
MaryJ, не знаю.
Свиристель
19 июля 2013, 16:10
Давить чувства? Даже не знаю, как ответить. Давить ли выдуманные чувства? Давить ли нечто, что нарушает работу щитовидной железы? Стоит ли вырезать опухоль в мозгу, если она убивает, но даёт телекинетические способности (был такой фильм)? Что такое "давить"? Имеет ли смысл и значение чувства окружающих близких во все эти трагические моменты? Должны ли близкие с восторгом возложить себя на алтарь твоих чувств? Ты уже назначила доверенное лицо, которое будет распоряжаться имуществом при потере тобой дееспособности? Эх, столько вопросов.
Zanuda
19 июля 2013, 16:15

свекровь написала:
biggrin.gif
Завистливо. Какие вы все терпеливые..user posted image

Я тоже так считаю.
Соничка уже сама себе смски Пете шлет в голове, сама прикидывает, что бы такое ответить, а ей все советуют.
ПЭРИ
19 июля 2013, 16:31

blot написала:
smile4.gif Посудомоечная машина рулит. Но в принципе "да". Если ей скучно что-то делать она будет разыгрывать сценки. Я в этом ничего плохого не вижу. Просто так не скучно делать любую рутинную работу.

Просто так она редко ее выполняет biggrin.gif
Манька-Облигация
19 июля 2013, 16:33

Соничка написала: Вот интересно, а почему все считают, что провяление чувств - это фуфу какая кака?

Не все, а как раз ты сама так считала совсем недавно и в треде писала.

А теперь когда тебя прорвало проявлять чувства, то ты расстроилась, что награда за это не соответсвует тому усилию, что ты сделала над собой, выказав свои эмоции. Вернее, что такой смелый для тебя шаг остался вообще без ответа.

ПЭРИ
19 июля 2013, 16:42
И смс больше не слать.
ПЭРИ
19 июля 2013, 16:56

blot написала: Дом убрать (если хочется)

Во время депрессии ничего не хочется, ей надо снимать острый период.
Свиристель
19 июля 2013, 17:32
Согласна с интепретацией Маньки-О.
Виола
19 июля 2013, 17:38

ПЭРИ написала: Очень даже откровенничали. Просто среди них есть женского типа мужчины, а есть довольно простого мужского

Ну слава б. Уже частично отошли от тезиса "все мужчины менее склонны..".
Это прогресс.
Виола
19 июля 2013, 17:41

Соничка написала: Это ты так меня поддерживаешь?

Это она тянет тебя за хвост с небес на грешную землю.
Dargl
19 июля 2013, 17:42

blot написала:
Я проходила этот путь дважды. После смерти мамы и после смерти папы. Это полный тупик.

В смысле? Ты же в итоге благополучно его прошла и живая? И я живая. Значит работает.

Но это оффтоп здесь, Соня всё равно не хочет подавлять свои телесные реакции на чувства.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 17:47

ПЭРИ написала: Во время депрессии

Это не депрессия. Это острая (все таки мед. термины просятся) неразделенная влюбленность. (по симптомам). Узнаю себя в 10ом классе. Когда мальчик, который учился на год старше - поступил в университет, и уехал. "Город опустел".
Dargl
19 июля 2013, 17:56
Ещё мне помогало петь выть вот эту песню ужравшись в дрова:

А не пойду ли я собирать коноплю -
Ведь любимой уж нету со мной.
В одиночестве я мухоморы коплю,
Пропадаю в тоске неземной.
В одиночестве я мухоморы коплю,
Пропадаю в тоске неземной.

Или, может, иль мак собирать мне пора,
Если сух шестопаловый цвет,
Или попросту сесть на иглу на ура,
Если милой со мной уже нет?..
Или попросту сесть на иглу на ура,
Буде милой со мной уже нет?..

Волчий жмых, рыжий пестик, дурные врачи,
А колес лекарь в дом не везет.
Волки воют по зайцам на лунной печи,
А луна черепахой ползет.
Волки воют по зайцам на лунной печи,
А луна черепахой ползет.

Скоро тает гнила на язык белена,
Мокнут в пене извивы ужей.
Эй, слуга, завари-ка мне чайник вина,
Скоро ночь и проходит уже.
Эй, слуга, завари-ка мне чайник вина,
Скоро ночь и проходит уже.

(с) 3d.gif
Свиристель
19 июля 2013, 17:58
Ой, не знаю. А вдруг мы наблюдаем онлайн становление пациента психиатрического отделения? frown.gif Я честно говоря, уже боюсь что-то. frown.gif
Kamelia_Star
19 июля 2013, 18:39

Белый Олеандр написала:
Вася украл аккаунт Сони и издевается теперь над нами (ну ей богу, это же уже какой-то бред).

Как раз только хотела озвучить свое ощущение, что Соничка-мужчина. wink.gif
ПЭРИ
19 июля 2013, 19:12

Белый Олеандр написала:
Это не депрессия. Это острая (все таки мед. термины просятся) неразделенная влюбленность. (по симптомам). Узнаю себя в 10ом классе. Когда мальчик, который учился на год старше - поступил в университет, и уехал. "Город опустел".

Апатия, бессилие, плакать все время хочется?
ПЭРИ
19 июля 2013, 19:14

blot написала: Почему вдруг это депрессия?

Соничка написала: Апатия. Нету ни на что сил. Толкьо хочется все время плакать.

ПЭРИ
19 июля 2013, 19:33

blot написала:  И это не депрессия, я точно знаю.

Видимо, я проецирую свое состояние во время влюбленности, когда мы разъехались неизвестно на какой долгий период. Тогда интерес пропал вообще к жизни. Хорошо, что хоть он общался со мной на расстоянии.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 21:46

ПЭРИ написала: Апатия, бессилие, плакать все время хочется?

А у ТС есть все перечисленное? Апатия может быть "прямо сейчас". Депрессией это называется, когда в таком состоянии человек может находиться неделями.
Белый Олеандр
19 июля 2013, 21:48

ПЭРИ написала:  Тогда интерес пропал вообще к жизни. Хорошо, что хоть он общался со мной на расстоянии.

Ты наверное сильно зависима от него была.
Это тоже не гут. Когда человек не умер, не болен, а просто уехал - а интерес к жизни пропал. Надеюсь, это в прошлом!
Olexander
20 июля 2013, 02:24
Тут я окончательно потерял нить обсуждения.

Соничка оказалась виртуальным творением Васи, а Петя - это озвученные фантазии Сонички. А я тогда кто, позволю я себе вас спросить? Если вы знаете ответ, то кто тогда вы?!!
Свиристель
20 июля 2013, 10:21
Да ничего сложного, Олександр. Вася живёт себе, как живёт, жрёт, курит, толстеет и не любит врачей. Дети носятся, лезут под ноги, требую внимания и любви, болеют и утомили постоянными проблемами. Петя сам по себе, танцует, мечтает разбогатеть. А Соничка, потеряв представление, зачем ей жизнь, потеряа возможность управлять Васей, детьми и собой, подвисла в воздухе и её сознание старательно генерирует любовные чувства к Пете и для равновесия - ненависть к родителям, тело сбивчиво пытается обеспечить жизненные функции, а бессознательное кивает "да, да, так и надо, умри" - ему, бессознательному, всё это очень нравится. А мы типа наблюдаем. Я вот, в основном думаю о том, спасёт ли себя Соничка или нет.
Свиристель
20 июля 2013, 10:33
Насколько должна быть пуста жизнь, чтобы думать, будто выдуманная любовь - это дар?
ПЭРИ
20 июля 2013, 13:26

Белый Олеандр написала:
Ты наверное сильно зависима от него была.
Это тоже не гут. Когда человек не умер, не болен, а просто уехал - а интерес к жизни пропал. Надеюсь, это в прошлом!

Гы, я зависима была от эндорфинов tongue.gif Которые вырабатывались на него wink.gif
ПЭРИ
20 июля 2013, 13:27

blot написала:
Эх... У меня это тоже Любовь.   Спойлер!
Болеет моя Любовь  mad.gif кашляет сильно  mad.gif И помочь я реально ничем не могу, что могу - то делаю, вот меня и плющит  mad.gif
   Спойлер!
Муж?
Белый Олеандр
20 июля 2013, 18:22

Olexander написал: Если вы знаете ответ, то кто тогда вы?!!

А мы - голос твоего подсознания.
Белый Олеандр
20 июля 2013, 18:24

Свиристель написала: Да ничего сложного, Олександр. Вася живёт себе, как живёт, жрёт, курит, толстеет и не любит врачей. Дети носятся, лезут под ноги, требую  внимания и любви, болеют и утомили постоянными проблемами. Петя сам по себе,  танцует, мечтает разбогатеть. А Соничка, потеряв представление, зачем ей жизнь, потеряа возможность управлять Васей, детьми и собой, подвисла в воздухе и её сознание старательно генерирует любовные чувства к Пете .

Вот до этого момента все может так и быть (про "умри" - это уж как-то излишне драматично).
Свиристель
20 июля 2013, 19:38

Белый Олеандр написала:
Вот до этого момента все может так и быть (про "умри" - это уж как-то излишне драматично).

Так весь тред полон драматизма, я просто в тренде.
Манька-Облигация
20 июля 2013, 21:25

Свиристель написала: Насколько должна быть пуста жизнь, чтобы думать, будто выдуманная любовь - это дар?

Для таких фантазий не жизнь должна быть пуста, а только та часть, которую в ней занимала любовь романтическая.
Так что в принципе нормально, что Соничка пытается это заполнить. Пуркуа па?
Другое дело, что вряд выбранный ею фасон даст то, что ей нужно.
Виола
20 июля 2013, 21:32

Манька-Облигация написала: Другое дело, что вряд выбранный ею фасон даст то, что ей нужно.

В возрасте о сорока лет с ровесником испытать что-то романтичное очень маловероятно. Они либо с бесом в ребре пытаются прыгнуть в последний вагон. Либо эмоционально деградировали напрочь.
Виола
20 июля 2013, 22:09

blot написала: Да с ними можно что угодно испытывать. И романтику тоже. Чего вы так мужчин-то не любите? 

В реале вокруг меня мужчины такого возраста - сплошная печаль.
Не везет нам!
Виола
20 июля 2013, 22:21

blot написала: Мужчины в 40 есть такие - ух  Интересные во всех отношениях. И красивые, красивее некоторых в 20 

Так есть, но в интернете!
Влюбишься в интернете - будет то же самое: фантазируешь выдумываешь и т.л.
Виола
21 июля 2013, 00:00

blot написала: В реальной жизни есть. У моей мелочи преподаватели такие.

А у меня нет! И у Сонечки наверно нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»