Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Виола
21 июля 2013, 00:09

blot написала:  Ну вот не верю, что настолько измельчали все мужчины, что в них ни искорки нет.

Наверно мы не бываем в местах где они водятся.
Натали Анд
21 июля 2013, 00:19

Виола написала: Наверно мы не бываем в местах где они водятся.

Да.
Грустно, но факт.

blot написала: Ну вот не верю, что настолько измельчали все мужчины, что в них ни искорки нет.

В моей реальности именно так. frown.gif Я про мужчин 40+.
Возможно, они где-то есть.. Но..
Свиристель
21 июля 2013, 00:23
Всё дело в цветах. Рафлезия привлекает полчища суетливых мух, орхидея - одиночных и агрессивных ос, клевер - плюшевых добродушных шмелей, а сныть - всех подряд, ей не жалко, открытая душа.
Натали Анд
21 июля 2013, 00:29

blot написала: Девушки - это же скууучно смертельно, когда нет вокруг людей с искрами! Вы чего.

Полно людей с искрами!! Но (!!) - это, в основном, женщины любых возрастов, а вот мужчины.. redface.gif Сильно ограничены возрастным цензом. mad.gif Я не знаю почему здесь у нас так, но вот "так как-то всё, брат Пушкин.." mad.gif
Свиристель
21 июля 2013, 00:46

blot написала:
Уже в цветах? Жирный навоз уже в прошлом?  3d.gif
Ну да, сныть-то в нечерноземье  3d.gif

Компост. Навоз имеет иное происхождение.

Но на самом деле, всё дело в пчёлах. Ничего нет важнее пчёл.
Свиристель
21 июля 2013, 01:01
Ну скучно, что ж поделать. И мне скучно.

А про пчёл ты зря. Ты вот знаешь, какими ногами она чистят свою спинку? Они очень-очень интересные.
Свиристель
21 июля 2013, 01:03
А вообще, я хочу пожелать женщине, от которой отпочковался ник Соничка, поскорее обрести почву под ногами и ощутить реальное, а не выдуманное удовольствие от жизни, найти всё-таки, за что зацепиться в реальной жизни.
Пейзанка
21 июля 2013, 10:05

Виола написала:
Наверно мы не бываем в местах где они водятся.

В Чехии? Я серьезно, если что. Почему-то европейские мужчины - в целом, куда более оптимистичное зрелище frown.gif.

Свиристель написала: А вообще, я хочу пожелать женщине, от которой отпочковался ник Соничка, поскорее обрести почву под ногами и ощутить реальное, а не выдуманное удовольствие от жизни, найти всё-таки, за что зацепиться в реальной жизни.

Но как?! Может, есть такие женщины, которые умеют качественно сублимировать потребность в романтической любви, но мне тоже, например, в таких случаях не помогает ни работа, ни прочие хобби.
Oxanka
21 июля 2013, 12:35

Свиристель написала: Ну скучно, что ж поделать. И мне скучно.

А про пчёл ты зря. Ты вот знаешь, какими ногами она чистят свою спинку? Они очень-очень интересные.

А еще интересно, сколько иголок в пучке у веймутовой сосны... И много такого становится интересного, когда в голове устанавливается мысль, что надо развлекать себя самой, а не ждать развлечений извне, все в точности как в стихотворении, процитированном blot, только его автор Ю. Левитанский, но я тоже его узнала как песню сначала.
Виола
21 июля 2013, 12:45

Oxanka написала:  себя самой

Это минус половина кайфа.
Oxanka
21 июля 2013, 16:06

Виола написала:
Это минус  половина кайфа.

Но не 100%. А так да, можно ждать и горевать и остаться вообще ни с чем. Мне ближе идея, что это таки полный кайф, а если есть, с кем его разделить, то это уже 200%.
Виола
21 июля 2013, 16:23

Oxanka написала: А так да, можно ждать и горевать и остаться вообще ни с чем.

А кто ждет и горюет? Соничка что ли? Она разве горюет? Ее колбасит. У нее эндорфиновые качели.
Пейзанка
21 июля 2013, 18:00

blot написала: Ну по честному это мужчины русские. Ярославль, Саратов, Новосибирск, Питер, Краснодар. Мелочь учится в русской школе при посольстве.

Упс. Ну значит мы их не видим вокруг, точно. Или в Чехии они мимикрируют smile.gif.
Белый Олеандр
21 июля 2013, 18:59

blot написала: Ну по честному это мужчины русские

Нет. Чехи это чехи.
Белый Олеандр
21 июля 2013, 19:58

blot написала:
Но вы же говорите о мужчинах 40+  smile4.gif

Не, я вообще говорила в принципе. Чехи для меня иностранцы все же. Корни никто, конечно, не отменял.

Ой, я только что на страну проживания взглянула. smile.gif
Без Бретельки
21 июля 2013, 20:01
А чего это вы на 40-летних перешли? Вася встал с дивана? spy.gif
Виола
21 июля 2013, 20:08

Без Бретельки написала: А чего это вы на 40-летних перешли? Вася встал с дивана?

Нет, в связи с тем что Петю для Сонечки сочли мезальянсом и рекомендовали откорректировать устремления.
Без Бретельки
21 июля 2013, 23:01

blot написала:  что 20 - это скука и мальчик, потом было сказано, что мужчины после 40 зануды и мало кому интересны.

А тетьки-то сами одна другой веселей. Обхохочешься.
Виола
21 июля 2013, 23:12

Без Бретельки написала: А тетьки-то сами одна другой веселей. Обхохочешься.

Это не относится к существу проблемы.
Без Бретельки
21 июля 2013, 23:15

Виола написала: Это не относится к существу проблемы.

Это задает систему координат. wink.gif
Свиристель
21 июля 2013, 23:15
А тётьки все сплошь в простынях, понятное дело. А те, кто не в простынях, вон мечутся от несбыточного.

Я вот не помню, я тож говорила, что 40летние М скучные? Кажется,где-то говорила, но подумала и решила, что так и быть, согласна на ровесников. biggrin.gif
Виола
21 июля 2013, 23:18

Без Бретельки написала: Это задает систему координат.

Ничего не задает.
Есть заявка на роман.
Заявителю рекомендуют обратиться к соответствующей возрастной группе.
А там тоска.
Мы про это.
Причем тут система координат я не пойму.
Виола
21 июля 2013, 23:42

blot написала: Ну если о рекомендациях - то я рекомендовала дружить. 

Ну ты-то вне данной критики. tongue.gif
Без Бретельки
21 июля 2013, 23:51

Виола написала: А там тоска.
Мы про это.

Нет там никакой тоски. У меня муж в этой возрастной категории, и приятели его/наши.

Виола написала: Причем тут система координат я не пойму.

Чтобы что-то получить, нужно дать.

Вокруг тебя сплошная печаль(с), а blot сыплет ссылками.
Виола
22 июля 2013, 00:34

Без Бретельки написала: Чтобы что-то получить, нужно дать.

То есть вы рекомендуете Соничке сначала обрести знания, например, о пчелах? А потом, как на мед, заманивать на них правильных мужчин?
Боюсь что она помрет раньше, чем исполнит этот план.
Виола
22 июля 2013, 00:35

Без Бретельки написала: У меня муж в этой возрастной категории, и приятели его/наши.

Свободные есть?
Виола
22 июля 2013, 01:03

blot написала: Свободные от чего?

Ну не связанные обязательствами верности.
Виола
22 июля 2013, 01:04

blot написала: Ну я красиво не умею, надеюсь, что понятно о чем я.

Понятно, конечно.
Свиристель
22 июля 2013, 01:07

Пейзанка написала:
Но как?! Может, есть такие женщины, которые умеют качественно сублимировать потребность в романтической любви, но мне тоже, например, в таких случаях не помогает ни работа, ни прочие хобби.

Что-то в твоих интонациях biggrin.gif заставило меня считать твой вопрос серьёзным, поэтому я всё это время думала. 3d.gif

Начать общаться с живыми людьми, раскрывать себя, свои очень разные чувства, с интересом относиться к чувствам и делам других людей - и романтическая любовь найдётся. Похоже на то, что написала blot. Допустим, ТС в начале треда начала бы показывать чувства Пете, не отталкивала бы его, была бы искренней, а не играла бы в садо-мазо роковуху. Были бы романтические отношения? Может, да, и ТС бы ими насладилась. Может, нет, ТС бы огорчилась, потом бы воспряла, и могла бы с Петей дружить. Но ТС не умеет выражать себя, боится слушать других, возможно, ей эти все люди вообще неинтересны, она заперта сама в себе. А какие могут быть отношения, если ты заперт в своей внутренней жизни? Отношения-то снаружи. Поэтому в данном случае ответ: вылечить себя, и по мере выздоровления жизнь начнёт меняться и на уровне событий, и на уровне потребностей.
Без Бретельки
22 июля 2013, 07:33

Виола написала: Ну не связанные обязательствами верности.

О! Вы пишете про сплошную печаль вокруг, тоскливых и занудных 40-летних мужчин. Я вам отвечаю, что в непосрественной близости вижу других, и что? Какой первый вопрос? Не про их чувство юмора, не про их увлечения, не про отношения с алкоголем, не про базовые принципы и ценности...нет.

Виола написала: Свободные есть?

Почему так? Марьяжепригодность это единственное ценное мужское качество? Тогда не пишите про зануд. Пишите прямо, что 40летние плохи тем, что женаты, в основном, а вам лениво конкурировать.
Виола
22 июля 2013, 08:54

Без Бретельки написала: Пишите прямо, что 40летние плохи тем, что женаты, в основном, а вам лениво конкурировать.

Они не только женаты, они унылы и боятся жен.

Без Бретельки написала: Какой первый вопрос? Не про их чувство юмора, не про их увлечения, не про отношения с алкоголем, не про базовые принципы и ценности.

Ну мы тебе и так поверили, что все это в них прекрасно. На слово.
Виола
22 июля 2013, 08:54

Без Бретельки написала: а вам лениво конкурировать.

Да зачем нам конкурировать?
Если можно взять на время двух по 20. В крайнем случае одного.
Без Бретельки
22 июля 2013, 10:20

Виола написала: Да зачем нам конкурировать?
Если можно взять на время двух по 20.

3d.gif По части фантазий ты конкурируешь. С Соничкой. sla.gif
Без Бретельки
22 июля 2013, 10:25

Виола написала: Ну мы тебе и так поверили, что все это в них прекрасно. На слово.

Я тут не котят пристраиваю, а иллюстрирую кризис целеполагания. wink.gif

Тетьки хотят интересных и нескучных, при этом ищут свободных. Все равно что за хлебом в обувной.
Виола
22 июля 2013, 10:46

Без Бретельки написала: По части фантазий ты конкурируешь. С Соничкой.

Ничуть не фантазий.
redface.gif
Виола
22 июля 2013, 10:48

Без Бретельки написала: Тетьки хотят интересных и нескучных, при этом ищут свободных.

Вот о том и речь, что такие только среди молодежи.
А вы говорите что низзя.
За хлебом в обувной это как раз вашы за 40.
Манька-Облигация
22 июля 2013, 15:02

Виола написала: Они не только женаты, они унылы и боятся жен.

Кстати, боязнь жен это феномен, механизм которого мне давно непонятен и поэтому интересен.
Помню, что как-то в МиЖ пыталась это выяснить, но так и не разобралась.
Ksanka
22 июля 2013, 15:18
А мне сверстники нравятся. Вот вчера друг ремонтировал розетку и сказал, что зрение стало падать, я ему свои очки предложила, потому что у меня оно тоже тогось biggrin.gif Поржали и все. А с 20-летним я бы комплексовала, когда у меня что-то новое старческое начинает появляться, а он еще скачет молодым козликом biggrin.gif
Без Бретельки
22 июля 2013, 15:25

Манька-Облигация написала: боязнь жен это феномен, механизм которого мне давно непонятен и поэтому интересен.

А это феномен? Я всегда думала, это отмазка такая, железобетонная, от фам фаталей на выданье и прочих форс-мажоров. Надо же как-то аргументировать смену приоритетов, не растекаясь на полчаса.

Я, кстати, когда очень не хочу куда-то идти, тоже говорю : меня муж не пустит. И все верят. biggrin.gif И уговоры кончаются тут же.
MaryJ
22 июля 2013, 15:33

Без Бретельки написала:  Я всегда думала, это отмазка такая, железобетонная

Не обязательно отмазка. Но я тоже ничего удивительного не вижу в этой боязни. Не жён боятся, а, допустим, открытого конфликта в семье. Или не хотят выяснять отношения, отстаивать свои права, и тд, и тп. Проще согласиться, сослаться на жену.
Манька-Облигация
22 июля 2013, 15:50

Без Бретельки написала: А это феномен? Я всегда думала, это отмазка такая, железобетонная, от фам фаталей на выданье и прочих форс-мажоров. Надо же как-то аргументировать смену приоритетов, не растекаясь на полчаса.

Я, кстати, когда очень не хочу куда-то идти, тоже говорю : меня муж не пустит. И все верят.  И уговоры кончаются тут же.

Про словесные отмазки в виде "жена не пускает" я вообще не думала, когда писала про феномен.
Нет, я про другое говорю, именно про факт самой боязни то ли жены, то ли ее реакции, когда панически и суетливо скрывается от нее часть инфы жизни мужа ( упреждая - и это не про любовниц), который наблюдала не раз.
MaryJ
22 июля 2013, 15:52

blot написала: Редко встретишь какую-то грымзу, которая шипит: "чтоб в 10 дома был".

Тем не менее, их есть, и не мало.

blot написала: Вся проблема ИМХО в том, что женщины ищут мужчину для секса (любого возраста), а потом от мужчины для секса хотят и романтики и ума и юмора и плюшек всяких.

Таких женщин - кот наплакал. Так что сомневаюсь, что вся проблема (с) в них.
Dargl
22 июля 2013, 16:11

blot написала: У меня друг мужа красивый не скучный 40+ - совершенно "свободный". В кавычках, потому, что я не в курсе его личной и половой жизни, мне интересно, что у него в голове, а не что у него в штанах.

А он точно не гей? smile.gif
Без Бретельки
22 июля 2013, 16:12

Dargl написала: А он точно не гей?

Девственник. redface.gif

Манька-Облигация написала:  именно про факт самой боязни то ли жены, то ли ее реакции, когда панически и суетливо скрывается от нее часть инфы жизни мужа ( упреждая - и это не про любовниц), который наблюдала не раз.

Я такое только в юмористических скетчах видела. В жизни ни разу.
Свиристель
22 июля 2013, 16:23
Мне кажется, сокрытие информации о себе (не о любовницах) где-то имеет связь с пониженной самооценкой и неуверенностью в своих правах и способностях - в целом и сферически. Например, некий (вполне конкретный) муж до последнего оттягивает обсуждение планов на отпуск. На вопросы жены он отвечает "пока не знаю", "надо подумать" и проч., и в итоге сообщает, что завтра она отправляются на море, при этом дата возвращения снова умалчивается до последнего, хотя не раз (и не два) жена просила сообщать о планах раньше и объясняла, почему ей это важно. При всём этом жена в случайном разговоре с друзьями выясняет, что они-то знают о датах отъезда-приезда, а так же о множестве разных дел и причин, которые вокруг этих дат завязаны. То есть "если я расскажу жене о планах заранее, а у меня не получится, поскольку от меня ничего не зависит, и всё в мире цепочка случайностей, то она увидит, что на самом деле я ничего не могу. Пусть лучше считает меня могущественным манипулятором и даже думает, что я издеваюсь над ней нарочно." В дальнейшем оказывается, что жена делает то же самоа. На поверхности всё выглядит, будто оба живут своими жизнями и плюют друг на друга, а на самом деле оба сильно привязаны др к др, боятся показать друг другу свою слабост и друг друга потерять.
Свиристель
22 июля 2013, 16:26

Без Бретельки написала:
Девственник. redface.gif

Я такое только в юмористических скетчах видела. В жизни ни разу.

Я тоже не видела, хотя Анатолий Васерман утверждает, что он и есть это самое. Врёт, небось. biggrin.gif
Свиристель
22 июля 2013, 16:37

blot написала:
Свиристель. Я серьезно сейчас, если что. Но это же не жизнь, это чистое мучение. "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она".

Ну да, живут, мучают др др, искренне при этом страдают сами, а чего делать, не знают, ибо проблема не в том, чтобы договориться, а в том, чтобы каждый из них увидел в себе взрослого уверенного в себе человека - ну сначала чтобы стал, а потом увидел. Ну или чтобы один азял на себя родительскую функцию по отношению к другому.
MaryJ
22 июля 2013, 16:54

blot написала: Тогда надо признать, что мужчины лучшие актеры (повара, хирурги  ),, чем женщины. Так задурить голову большинству - это нужен генетический талант. Но такого прямо таланта я не наблюдала в жизни. А вот позицию: "возьму любого, там его отмою, причешу, перевоспитаю" - множество раз.

Как-то вот не поняла я совсем, о чем это.
Виола
22 июля 2013, 17:02

Манька-Облигация написала: Кстати, боязнь жен это феномен, механизм которого мне давно непонятен и поэтому интересен.

А что странного? Он с ней планирует жить, но не желает чтобы она устраивала скандалы.
Виола
22 июля 2013, 17:04

Ksanka написала: А с 20-летним я бы комплексовала, когда у меня что-то новое старческое начинает появляться, а он еще скачет молодым козликом

А я не комплексую. Бачили очи как говорится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»