Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
4 августа 2013, 17:55

Kamelia_Star написала: Насчет преграды в виде мужа. Вот ты считаешь, что непорядочно хотеть секса, не хотя жениться. А он может считать, что аморально разрушать чужой брак.

Он может считать, но зачем тогда откликаться и тем более самому лезть, чуть только он почувствовал симпатию?
Соничка
4 августа 2013, 17:56

blot написала:
Он тебе сказал: "поехали в номера"? Делал неприличные предложения? Каким образом ты поняла, что он в принципе хочет твое тело?

В общем, я поняла, что ему нафиг не нужна моя душа.
А обжиматься - всегда пожалуйста с его стороны.
Вот и все.
Соничка
4 августа 2013, 17:59

blot написала:
А ты сама подумай - что ты можешь дать мужчине сейчас. Не обязательно Пете. И что ты хочешь дать, что важнее.

Ты же сама пишешь, что нечего за другого додумывать? Откуда я знаю, что нужно Пете?
Можно, конечно, в целом поговорить о том, что нужно среднему мужчине. Я не против послушать идеи.
Соничка
4 августа 2013, 18:20

blot написала:
У нас был момент, когда муж обвинял себя в болезни дочки. Он уничтожал себя у меня на глазах. Сам. Я за тысячу лет с ним такого не сделаю. Поэтому - нет. В этом нет для меня смысла.

Злится - это не значит уничтожать.

Ты обычные отношения воспринимаешь как любовь. В этом ИМХО, ошибка.

3d.gif
Соничка
4 августа 2013, 18:20

blot написала:
Не что нужно - а что ты можешь дать. Не важно что кому хочется, что ты готова отдать?

А ты что? Приведи пример, что ты подразумеваешь в своем вопросе.
Без Бретельки
4 августа 2013, 18:22

Соничка написала: Считай, как тебе удобно. Раз тебе хочется думать, что не лез...

А тебе хочется думать, что лез. wink.gif Вот такой была первая версия похода в зооцирк:

Соничка написала: Сходили с Петей в зоопарк.Мне не понравилось. Петя был не в своей тарелке, почему-то нервничал и вел себя сковано. Я тоже. В общем, никакого удовольствия. Я ему стала рассказывать про то, как провела последние два дня (ездили на шашлыки), Петя явно загрустил и растерялся. Глаза стали несчастные. Мне его даже жалко стало. Где-то он в облаках витает, похоже, где я свбодная, равная ему девушка.

Соничка написала: Петя все время держался от меня на пионерском расстоянии, как будто он вообще не со мной. Вел себя нееестественно, как-то натянуто, на мой взгляд (хотя может быть он всегда так себя ведет). Наверно, потому что на чужой территории, поэтому он был очень скован.

А вот сегодняшняя:

Соничка написала: Другое дело как он мои действия воспринял. Он начал ко мне лезть. Я не поощряла, а наоборот, отодвигалась. Не грубо, но достаточно уверенно отодвигалась и не позволяла. В цирке, когда Петя вообще уже стал что-то про любовь лопотать, тут меня прорвало про мужа. После этого Петя заткнулся и больше инициативы никакой не проявлял. Потом еще были мелочи, ну например, он говорил что то про любовников (вот точно оговорочки по Фрейду), предлагал в шутку сходить в кафе, при том сказал что денег у него нет, ну и так далее.

Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было. (с)
Манька-Облигация
4 августа 2013, 18:22

Соничка написала: Вы не намекайте, вы прямо говорите.

Уже говорили.

Соничка написала: Откуда я знаю, что нужно Пете?

Вопрос был не в том, что нужно Пете, а что ты можешь и хочешь дать мужчине?

Соничка написала: Если мужчина хочет женщину сделать своей, его не остановят преграды в виде мужа. Если женщина нужна.

Вау. Очень распространенные невротичные сказки. А почему может так вдруг понадобиться чужая жена в качестве своей женщины?

Чтобы женщина вдруг стала нужна так, что на фиг ее брак, то хотя бы должны идти внятные знаки от самой женщины, что ей тот Петя нужен так, что аж готова из одного брака да в другой.
Нужна хотя бы взаимность симпатий для начала, нет?
А то одна будет играть в Снежную Королеву, а другой должен вокруг нее танец огня исполнять и из брака-башни ее спасать. При том, что она ему про мужа и счастливую семейную жизнь уже рассказала и даже не подмигнула.
Сильно!
Соничка
4 августа 2013, 18:24
Мне то Пете хотелось отдать все, сделать так чтобы он был счатлив, пойти за ним на край света и все такое.
Но я успешно торможу такие идиотские порывы. Это не отношения, это buerg.gif
Отношения должны быть равными с обеих сторон.
Если Петя подарит мне хоть один подарок - хоть шоколадку, хоть бусинку, тогда поверю в его серьезное отношение. Так - нет.
MaryJ
4 августа 2013, 18:25

Соничка написала: Подходил и обнимал.

И что? Он, может, кинестетик, ничего такого они в объятья не вкладывают.

Соничка написала: Вы не намекайте, вы прямо говорите.

Тебе сто раз прямо говорили, что от своих фантазий ждать любви, заботы, ОТНОШЕНИЙ, брака - глупо.

Соничка написала: В цирке, когда Петя вообще уже стал что-то про любовь лопотать

Оппа, Петя уже и о любви лопотал. 3d.gif
MaryJ
4 августа 2013, 18:26

Соничка написала: Если Петя подарит мне хоть один подарок - хоть шоколадку, хоть бусинку, тогда поверю в его серьезное отношение.

Да что ж он, камикадзе, что ли, бусинку тебе дарить. Ты ж его сразу жениться потащишь. redface.gif
Соничка
4 августа 2013, 18:29

Без Бретельки написала:
А тебе хочется думать, что лез. Фантазии...они такие фантазии.

Вот такой была первая версия похода в зооцирк:

А вот сегодняшняя:

Это не в цирке было. Петя не такой идиот, чтобы обниматься у всех навиду, тем более что рядом ошивался Директор Зоопарка, мой знакомый. Это до цирка было, наедине. В треде есть. Число 15-е, если не ошибаюсь.
Catty Sark
4 августа 2013, 18:31

Соничка написала: Мне то Пете хотелось отдать все, сделать так чтобы он был счатлив, пойти за ним на край света и все такое.
.

А "все" - это что? Вот конкретно, что в себя включает это "все"?
И на край света пойти - это, конечно, сильно. Дети с тобой пойдут? На край света за петей?
Соничка
4 августа 2013, 18:32

MaryJ написала:
И что? Он, может, кинестетик, ничего такого они в объятья не вкладывают.

Ну да, то обнимал, а после разговоров о муже сразу в визуала превратился. biggrin.gif

Оппа, Петя уже и о любви лопотал. 3d.gif

Да, говорил, что для того, чтобы хорошо танцевать танго, надо влюбиться в свою партнершу (то есть в меня).
Еще сказал: "Любовник - это от слова любовь".
Catty Sark
4 августа 2013, 18:33

Соничка написала: Мне то Пете хотелось отдать все, сделать так чтобы он был счатлив, пойти за ним на край света и все такое.
.

Сорри, предыдущий пост уже поправить не могу. Но вот приведенная цитата читается так: куда бы петя ни попытался сбежать - нагоню... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На краю света его достану
MaryJ
4 августа 2013, 18:33

Соничка написала: Да, говорил, что для того, чтобы хорошо танцевать танго, надо влюбиться в свою партнершу (то есть в меня).

И чо? biggrin.gif Не, ну правда - и чо? Как это можно понять как объяснение в любви?
Соничка
4 августа 2013, 18:34

Catty Sark написала:
А "все" - это что? Вот конкретно, что в себя включает это "все"?
И на край света пойти - это, конечно, сильно. Дети с тобой пойдут? На край света за петей?

Дети останавливают, да...
Все - быть нежной, ласковой, поддерживать его, помогать, если могу, делать ему приятное...
Соничка
4 августа 2013, 18:34

MaryJ написала:
И чо? biggrin.gif Не, ну правда - и чо? Как это можно понять как объяснение в любви?

А я разве писала, что это объяснение в любви?
Lessya
4 августа 2013, 18:35

Аренольская Акула написала: И честно скажу, что если бы ты сама в своих этих фантазиях варилась, это было бы понятно и вызывало бы сочувствие и понимание, но ты пишешь гадости про человека, который к твоим сложным фантазиям имеет крайне слабое отношение, чисто по твоему описанию в треде.

ППКС.

Соничка, может, тебе покажется интересной одна мысль моего друга, он так выразился: "Любовь - это побочный эффект сотрудничества". Это стОит обдумать и тебе было бы полезно, по-моему.
Соничка
4 августа 2013, 18:36

Catty Sark написала:
Сорри, предыдущий пост уже поправить не могу. Но вот приведенная цитата читается так: куда бы петя ни попытался сбежать - нагоню...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
На краю света его достану

Каждый понимает как хочет. tongue.gif
Соничка

Lessya написала:
ППКС.

Соничка, может, тебе покажется интересной одна мысль моего друга, он так выразился: "Любовь - это побочный эффект сотрудничества". Это стОит обдумать и тебе было бы полезно, по-моему.

В каком смысле?
Catty Sark

Соничка написала:
Дети останавливают, да...
Все - быть нежной, ласковой, поддерживать его, помогать, если могу, делать ему приятное...

Это напоминает разговоры молоденьких барышень, желающих замуж за миллионера. Вот примерно этот суповой набор они обещают принести "в дар".
Манька-Облигация
4 августа 2013, 18:37

Соничка написала: Все - быть нежной, ласковой, поддерживать его, помогать, если могу, делать ему приятное...

В свободное от семьи время, да? Если время семьи и время Пети будет пересекаться, то кого выберешь? Когда муж или дети будут звонить, а ты с Петей, что будешь делать? Отвечать на звонки? Нет?
Соничка
4 августа 2013, 18:38

blot написала: Напомнило мне что-то:

Рикардо

Хлестала собственною ручкой?
Федерико

Чтоб это было нахлобучкой,
Хозяйским гневом — никогда.
Когда такая, как она,--
Ведь надо знать мою кузину,--
Себя не помня, бьет мужчину,
Картина, думаю, ясна.
А он, с тех пор--в каком фаворе,
Как весь преобразился вдруг!
(с) ЛдВ

У меня тоже такие параллели. mad.gif
Соничка
4 августа 2013, 18:40

Манька-Облигация написала:
В свободное от  семьи время, да? Если время семьи и время Пети будет пересекаться, то кого выберешь? Когда муж или дети будут звонить, а ты с Петей, что будешь делать? Отвечать на звонки? Нет?

Я отвечала, конечно. Петя, правда, так менялся в лице, что я старалась как-то без этого. Не хотела его огорчать.
Не знаю насчет свободного от семьи времени. Это вообще не разговор. Для начала надо понять кто чего хочет, то есть поговорить об этом.
MaryJ

Соничка написала: А я разве писала, что это объяснение в любви?

Нет, не писала. Ты писала
"вообще уже что-то лопотал о любви". Очевидно, что тебе это важно, ты придаешь этому особенное значение. А это - просто слова, просто афоризм.
Соничка

blot написала:
"Я на край света за тобой готов бежать
Но непонятно как тебя туда загнать"  3d.gif

3d.gif
Соничка
4 августа 2013, 18:41

MaryJ написала:
Нет, не писала. Ты писала
"вообще уже что-то лопотал о любви". Очевидно, что тебе это важно, ты придаешь этому особенное значение. А это - просто слова, просто афоризм.

Очевидно, что и он придает этому значение. Иначе зачем он это сказал?
Ты считаешь, что люди просто так болтают, вообще не понимая зачем?
Соничка
4 августа 2013, 18:43

Catty Sark написала:
Это напоминает разговоры молоденьких барышень, желающих замуж за миллионера. Вот примерно этот суповой набор они обещают принести "в дар".

3d.gif А что реально может принести мужчина женщине и женщина мужчине?
Если не говорить о том, что перечисляется в брачном контракте? Но ведь мы же не об этом?
Соничка
4 августа 2013, 18:44

MaryJ написала:
Да что ж он, камикадзе, что ли, бусинку тебе дарить. Ты ж его сразу жениться потащишь. redface.gif

Ну вот и не дарит. Отсюда вывод - серьезных отношений ему не нужно.
Без Бретельки
4 августа 2013, 18:44

Соничка написала: Все - быть нежной, ласковой, поддерживать его, помогать, если могу, делать ему приятное...

Эээ... десяток страниц назад кто-то был "садистом" , хотел "использовать" Петю и свернуть в бараний рог. biggrin.gif
Lessya
4 августа 2013, 18:48

Соничка написала: В каком смысле?

smile.gif В том смысле, что последовательность событий другая, чем представляют некоторые молоденькие барышни и не только они. Т.е. если у мужчины и женщины есть общие ценности, общие дела, они друг для друга являются партнерами (в реальных делах причем, конечно, а не на словах) - тогда можно говорить, что они любят друг друга. Собственно, тогда даже можно об этом и не говорить smile.gif .

А у тебя, как я уже говорила, очень бросаются в глаза сплошные ПРЕТЕНЗИИ (беспочвенные) и даже агрессия к человеку, который, похоже, ни сном ни духом.
Ты зачем-то буквально придумываешь человека, приписываешь ему какие-то страсти-мордасти, потом сама его в чем-то обвиняешь... Зачем все это? Если он приятный парень, не лучше ли было бы просто общаться, как-то узнавать его, получать удовольствие от общения?
MaryJ
4 августа 2013, 18:49

Соничка написала: Иначе зачем он это сказал?

Пришлось к слову.

Соничка написала: Ты считаешь, что люди просто так болтают, вообще не понимая зачем?

Нет, я считаю, что люди иногда говоря что-то осознанно, вовсе не имеют в виду, что будут поняты неверно, буквально и тп.

Соничка написала: Отсюда вывод - серьезных отношений ему не нужно.

В твоих рассуждениях начальная точка неверна.
Я тебе весь тред задаю вопрос: с чего ты взяла, что ему вообще нужны с тобой отношения, выходящие за пределы вашего хобби?
Соничка
4 августа 2013, 18:51

blot написала:
Т.е. "кто любит вслед чужой любви - тот жаден" ты тоже воспринимаешь?

Это - нет. При мне Петя никого не любил, но я всех в этом подозреваю. 3d.gif Я жутко злюсь и ревную.

Нельзя отдать себя всего. Это будет неимоверная обуза тому, кого себя отдаешь.

Да я и не отдаю себя ему. Я пытаюсь как-то пережить это все, но если Петя где-то рядом будет юолтаться, то мне конечно будет это сделать гораздо тяжелее. Я готовлю себя к такому развитию событий, но не представляю, как я смогу это выдержать. Боюсь, это будет очень нервно и затратно - делать вид что все хорошо, ля-ля-ля, мы дальше танцуем... (еще надо как-то поменять партнера)... А мне при этом будет хотеться от бессилия его изрешетить или просто чтобы меня никто не трогал, может быть, он будет достаточно чутким... хотя сомневаюсь.
Соничка
4 августа 2013, 18:55

MaryJ написала:
Я тебе весь тред задаю вопрос: с чего ты взяла, что ему вообще нужны с тобой отношения, выходящие за пределы вашего хобби?
MaryJ, скажи уже ты сама, что для тебя будет показателем, что мужчине нужны отношения с женщиной?
Манька-Облигация
4 августа 2013, 18:56

Lessya написала: Если он приятный парень, не лучше ли было бы просто общаться, как-то узнавать его, получать удовольствие от общения?

Не лучше. Соничке не хватает другого, ей нужно другое, его она и ищет.

Ведь Петя Соничке нравился, и она ему, возможно, тоже, тут надо или идти вперед, сближаться, либо держать себя под тотальным контролем и придушить все в душе.
А Соничка хотела одновременно давить на газ и тормоз, и чтобы все было, но чтобы ничего не было видно с ее стороны.
Не удивительно, что ее разрывало от таких задач, и что Петя ничего не понял из ее противоречивых сигналов и просто отошел.
Соничка
4 августа 2013, 18:57

blot написала:
Зря. Мои дети для меня главное. У меня есть свое главное в жизни. Это такой сильный посыл, на самом деле. Хорошо иметь дело с человеком у которого расставлены приоритеты. Дети - главное. Станешь частью его жизни (ну, человека с приоритетами) ты тоже перейдешь в разряд главного. А то станешь частью жизни - и на тебя тоже "забьют" в неудобный момент.

Не поняла последние три предложения.
Дети - главное. Я Пете так и сказала. Мы обсуждали случай, когда у женщины умер ребенок и она чуть сама не покончила жизнь самоубийством. Петя не понял чего это она. Он этого не понимает.
Но пытался понять, к слову.
Соничка
4 августа 2013, 18:58

blot написала:
Да он и не последний. Не думаешь же ты, что Петя "последний вагон уходящего паровоза"? Таких Петь еще будет и будет. Научись сейчас правильно ставить приоритеты для себя.

Какая ты добренькая. rolleyes.gif

Ставлю на то, что Петя первый поменяет партнершу. Я б, на его месте, сбежала, честно. Я очень трусливая.

Да пусть сбегает, мы значит с ним будем одного мнения.
MaryJ
4 августа 2013, 19:00

Соничка написала: что для тебя будет показателем, что мужчине нужны отношения с женщиной?

Я уже стопийсят раз прямо говорила: если мужчине нужны отношения, он это прямо проявляет. Приглашает на свидания, говорит о своей симпатии - прямо, делает подарки. ЧТо из этого у тебя было?
Соничка
4 августа 2013, 19:03

MaryJ написала:
Я уже стопийсят раз прямо говорила: если мужчине нужны отношения, он это прямо проявляет. Приглашает на свидания, говорит о своей симпатии - прямо, делает подарки. ЧТо из этого у тебя было?

Ничего.
Ну так и я прямо говорю - он хотел от меня инициативы, то есть был не проч ее получить, а сам ничего не делал именно как инициативу для отношений.
То есть если бы я его в постель затащила, то он был бы и не против, а все остальное...
Виола
4 августа 2013, 19:07

MaryJ написала: если мужчине нужны отношения, он это прямо проявляет

Вы недостаточно знаете мужчин.
Манька-Облигация
4 августа 2013, 19:11

Соничка написала: Ну так и я прямо говорю - он хотел от меня инициативы, то есть был не проч ее получить, а сам ничего не делал именно как инициативу для отношений.
То есть если бы я его в постель затащила, то он был бы и не против, а все остальное...

В постели мало кто из мужчин был бы против.

А с чего ты взяла, что он хотел, но ждал от тебя инициативы, и тогда был бы не против? Молодые мужчины, когда хотят, то проявляют инициативу, если ее не обрубят. А если обломают или дадут понять, что не надо, то уже никакой инициатвы не будет, если только он не придурок или не навязчивый тип. Ты ему дала понять, что он так, мимопроходящий.

Может, наоборот, это ты хотела и ждала от него инициативы, и тогда после его инициативы, была бы совсем не против? Но зачем ему за тобой ухаживать, если он понял, что тебе не нужен?
Lessya
4 августа 2013, 19:14

Манька-Облигация написала: Не лучше. Соничке не хватает другого, ей нужно другое, его она и ищет.

Я имела в виду - реальное общение лучше, чем, прямо скажем, не очень здоровые фантазии.

А если говорить о чем-то большем, то с Соничкиных слов ее жизненная ситуация вырисовывается настолько противоречиво, что предполагать, что было бы "глобально" лучше для нее, для Пети, для Васи, для детей... - я точно не рискну.
Манька-Облигация
4 августа 2013, 19:14

Виола написала: Вы недостаточно знаете мужчин.

У тех мужчин, которых стоит знать, у них как раз четко связано желание и действие, ведущее к нему. Остальные, которые хотят, но не хотят что-то делать, пусть гуляют.
Поступки говорят громче слов.
Виола
4 августа 2013, 19:16

blot написала: Ну иногда они приезжают к тебе в дом с вещами и объявляют: "я лучший" 

Иногда есть и такие, что действительно сделают какой-нибудь мелкий шаг, а ждут в ответ прыжка на шею.
Виола
4 августа 2013, 19:16

Манька-Облигация написала: Остальные, которые хотят, но не хотят что-то делать, пусть гуляют.

Это да.
MaryJ
4 августа 2013, 19:19

Соничка написала: он хотел от меня инициативы

Как ты это поняла? Откуда вывод? Из взглядов и вздохов?
Kamelia_Star
4 августа 2013, 19:53

Манька-Облигация написала:

Может, наоборот, это ты хотела и ждала от него инициативы, и тогда после его инициативы,  была бы совсем не против? Но зачем ему за тобой ухаживать, если он понял, что тебе не нужен?

Она, КМК, хотела, чтобы он ее у мужа отбил. Чтоб как в романе, а она ни в чем не виновата. Но при этом все его попытки сближения обрубила своевременным упоминанием о муже и детях, тем самым указав, что это ее приоритеты над тем, что происходило в данный момент. Вкупе с ее хододным реагированием на его попытки обниматься, это все решило.
Я думаю, мальчик действительно на женитьбу не нацеливался. Хотел поиметь приятные отношения со взаимными удовольствиями. Немало женщин согласятся на месте Сонички, так что он не пропадет.
свекровь
4 августа 2013, 20:44

Мама дорогая.. facepalm.gif

Kamelia_Star написала:  думаю, мальчик действительно на женитьбу не нацеливался. Хотел поиметь приятные отношения со взаимными удовольствиями.

И все! Больше ничего тот мальчик не хотел от взрослой замужней детной тетки.

Соничка написала: То есть если бы я его в постель затащила, то он был бы и не против, а все остальное...

Конечно, а что ему еще нужно было от тебя? Затащила бы- не отказался бы. Не более.
свекровь
4 августа 2013, 20:46

blot написала: Не надо так про Петю. Может он ни сном ни духом не знает, что он такой главгад.

Не, он не главгад. Он милый юный парень, пробующий на зуб всякое. Нормальное поведение в его возрасте.
Соничка
4 августа 2013, 20:50

Kamelia_Star написала:
Я думаю, мальчик действительно на женитьбу не нацеливался. Хотел поиметь приятные отношения со взаимными удовольствиями.

Я уже писала, что я тоже на женитьбу не нацеливаюсь. Но и не на простосекс тоже. Это не мой формат.

Немало женщин согласятся на месте Сонички, так что он не пропадет.

Очень сомневаюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»