Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
4 августа 2013, 23:51

Манька-Облигация написала:
Предположим, он тебе скажет, "ты мне нравишься, я хочу с тобой отношений М и Ж, всего спектра - встречаться, общаться, спать в конце концов."
А ты ему что ?

А я ему - Петя, я замужем и не могу пока развестись. Потому что у мня дети, а им нужен отец. Ситуация - я живу с одним, а у меня еще и любовник, меня не прельщает. У меня должен быть один мой мужчина.
Встречаться можем. Спать - не знаю, даже если бы я была незамужем, это зависит от дальнейших отношений.
С мужем спать не буду - не могу на два фронта.

Я бы на месте Пети не согласилась.

Ну вот он и... 3d.gif О чем и речь.

Но ведь когда и оба свободные, не факт, что будет секс. Я не банк, гарантий в этом не даю и быстро на секс не соглашаюсь. Зависит от обстоятельств, от моих чувств и от поведения мужчины.

А ты бы согласилась начать платонические примерочные отношения, если бы мужчина, который тебе нравится, сказал тебе подобное? 
Тут или все или ничего

Я бы в женатого не влюбилась. Или не стала бы отвечать на его авансы, как это Петя сделал.
Соничка
4 августа 2013, 23:53

Манька-Облигация написала:
Как только перестанешь считать, что он потенциально твой, так и спокойно будешь реагировать.

Да, вероятно. Только химия все равно есть. mad.gif Он же меня бесил еще до того как понравился. Минус просто на плюс. А напряжение никуда не девается.
Соничка
4 августа 2013, 23:57

blot написала:
Вынеси из этой истории что-то для себя. Не раздражение на себя и не раздражение на окружающих. Что-то более ценное. Любовь к себе, интерес к людям. Я не знаю каково это будет, честно, я такого (ттт) не переживала. Но мне кажется, что лучше научиться уже на печальном своем примере, чем и дальше просто фантазировать себе солнца и потом реально страдать.

Ну да, это и в отношения с Васей много привнесло, очень много... Но Вася - он больше как друг, а не как любимый... Он хороший, и я его очень люблю, но вот Петю тоже люблю. А Вася - отец моих детей, друг, брат... ну я не знаю. mad.gif
Соничка
5 августа 2013, 00:08

Соничка написала:
Я бы в женатого не влюбилась. Или не стала бы отвечать на его авансы, как это Петя сделал.

Между прочим, вот и еще почему я считаю, что Пете нужен был простосекс. Ну кто бы ответил на авансы женатого человека? Или то, что кажется авансами (как в моем случае)?
То есть человек уже заранее готов к роли любовника/цы, ведь по умолчанию человек женат/замужем и про развод никто не говорил... И еще я могу понять - женатый, допустим, скрывает от девушки наличие жены или долго ухаживает, так что девушка начинает верить, что мужчина уйдет от жены.
А в моем случае... Всего лишь предложила сходить в цирк - а человек уже на все согласен. То есть его роль-то устраивала, он наоборот - губу раскатал. Он заранее был настроен на неэксклюзив. И обиделся именно из-за того, что его обломали, что он надежды питал такие радужные...
Один раз мы всей компанией пошли к одному товарищу в гости, по телеку шел фильм, там была сцена как любовники лежат в постели и мужчина предлагает женщине выйти замуж. А тут возвращается с работы муж, ну и они дерутся. После этого телек выключили. Так вот у Пети был вид как будто он невеста на свадьбе - покраснел, смущенненький такой весь сидел. На меня оглянулся пару раз. Все это мелочи - но когда их много..
Lessya
5 августа 2013, 01:10

blot написала: Жалкого ежика вышиваю почти год!

blot, smile.gif. ТБД, кстати!
Соничка
5 августа 2013, 01:17
Ну а в целом - я же права в своих выводах, разве нет?
Я же еще разозлилась тогда, когда в цирке про мужа рассказывала - ну если хочешь ты быть любовником, то играй по правилам, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ты же знал, на что шел. К чему тогда эти страдания, черт возьми! Наглость какая. Я еще должна его чувства щадить, с чего бы это - любовником быть ничего, но вспоминать или напоминать об этом ни-ни? Прямо барышня лилейная.
В общем, не просто так мне оказывается, захотелось его мордой об стол приложить этими разговорами о муже.
Его реакция меня, правда, обескуражила - он оказался не такой прожженый циник. Но это ведь это еще хуже. Такая незамутненная бессовестность... Или он себе воображал, что если любовник от слова любовь, то это ничего, это не безнравственно. Такая двойная мораль. А на самом деле желание и на елку влезть и нифига не ободрать.
Без Бретельки
5 августа 2013, 01:26

Соничка написала: Ну а в целом - я же права в своих выводах, разве нет?

В каких выводах?
Соничка
5 августа 2013, 01:28

Без Бретельки написала:
В каких выводах?

Что он любовником хотел заделаться, поэтому так быстро и согласился и навоображал что его в отношения приглашают.
Без Бретельки
5 августа 2013, 01:33

Соничка написала: Что он любовником хотел заделаться, поэтому так быстро и согласился и навоображал что его в отношения приглашают.

Это не выводы, а фантазии. Из описанного тобой поведения Пети, на мой взгляд, этого не следует.
Lessya
5 августа 2013, 03:37

Соничка написала: Ну а в целом - я же права в своих выводах, разве нет?

Соничка написала: Все это мелочи - но когда их много..

Соничка, как я уже писала здесь, меня очень смущают твои такие однозначные и далеко идущие интерпретации поведения другого человека.
Я, разумеется, не претендую на статистическую значимость, но мой опыт говорит, что, как правило, мужчины стремятся к определенности уже на довольно ранней стадии общения, вполне конкретно обозначают свои намерения и бывают заинтересованы во внятной реакции. Я согласна с Манькой-Облигацией, что отсутствие встречного движения или противоречивость могут восприниматься как отказ и дальнейших попыток не будет (за известным исключением). Но эти "вопрос" и "ответ", по-моему, происходят не на уровне взглядов, вздохов и невысказанных полунамеков. Я с трудом себе представляю такого мужчину, если честно.
MaryJ
5 августа 2013, 05:46

Соничка написала: Всего лишь предложила сходить в цирк - а человек уже на все согласен.

facepalm.gif
Да ни на что он согласен не был. Кроме как в цирк сходить. Сходил. Там ты себя во всей красе показала. redface.gif Вот он и слился.
MaryJ
5 августа 2013, 05:59

Соничка написала:  не просто так мне оказывается, захотелось его мордой об стол приложить этими разговорами о муже.
Его реакция меня, правда, обескуражила - он оказался не такой прожженый циник. Но это ведь это еще хуже. Такая незамутненная бессовестность... Или он себе воображал, что если любовник от слова любовь, то это ничего, это не безнравственно. Такая двойная мораль. А на самом деле желание и на елку влезть и нифига не ободрать.

Вот уже 51-я страница, а я все еще наивно надеюсь на то, что это ты просто развлекаешься так. Ну не может, не может тетка, у которой муж, двое детей, которой больше 40, не понимать, что мальчик 20-летний не будет в таких страстях участвовать. Ну, допустим, у тебя нет опыта романтических контактов с теми, кто тебе в сыновья годится. Но какой-то опыт межполовых отношений должен же быть?
Kamelia_Star
5 августа 2013, 07:31
Я думаю, наша героиня дозрела до того, чтобы иметь любовника. Брак рушить не хочет, но вкус страстей уже распробовала, теперь ей этого будет очень хотется, без этого пресно и уныло. Но прежде чем во все это ввязываться, надо четко разобраться в правилах таких игр, иначе плохо кончится.
А был бы открытый брак, никаких проблем бы не было, кстати.
Соничка
5 августа 2013, 08:42

Kamelia_Star написала: Я думаю, наша героиня дозрела до того, чтобы иметь любовника.

Камелия, а зачем он мне? Для секса? Не нужен.
MaryJ
5 августа 2013, 08:43
Остается только пожелать удачи мужчинам, которым выпадет такая удивительная возможность. facepalm.gif biggrin.gif
Соничка
5 августа 2013, 08:43

MaryJ написала:
Вот уже 51-я страница, а я все еще наивно надеюсь на то, что это ты просто развлекаешься так. Ну не может, не может тетка, у которой муж, двое детей, которой больше 40, не понимать, что мальчик 20-летний не будет в таких страстях участвовать.

А тут пишут, что бывает. tongue.gif
Соничка
5 августа 2013, 08:44

MaryJ написала: Остается только пожелать удачи мужчинам, которым выпадет такая удивительная возможность. facepalm.gif  biggrin.gif

facepalm.gif
Ksanka
5 августа 2013, 08:49
Соничка, это нормально когда мужчина тебя хочет. Прекрасную душу он замечает, когда гормон схлынет. Радоваться надо, когда хочет, а не психовать biggrin.gif
Соничка
5 августа 2013, 08:58

Lessya написала:
Соничка, как я уже писала здесь, меня очень смущают твои такие однозначные и далеко идущие интерпретации поведения другого человека.

Меня тоже смущают, но надо же мне как-то ориентироваться в этом океане молчния и недомолвок.

Я, разумеется, не претендую на статистическую значимость, но мой опыт говорит, что, как правило, мужчины стремятся к определенности уже на довольно ранней стадии общения, вполне конкретно обозначают свои намерения и бывают заинтересованы во внятной реакции.

Ну вот он и вякал про отношения и в цирк поперся.

Я согласна с Манькой-Облигацией, что отсутствие встречного движения или противоречивость могут восприниматься как отказ и дальнейших попыток не будет (за известным исключением).

Мне было важно - свинья он похабная или нормальный. Пока остановилась на выводе, что не свинья, а не готов к ответственности за отношения. То есть влюбиться может, но взрослые серьезные отношения - это не для него пока. Хотя он, может быть, и хотел бы. Ну в общем, его мотивация - не в моей власти.
Зато еще поняла, что мне до зубовного скрежета надоел мой брак в том виде, в каком он сейчас. Строился он на неверных предпосылках и у него такая жесткая структура, что я не знаю, получится ли что-нибудь поменять, чтобы он стал удобоварим для меня. Пока что - плохо. Воображене рисует картинки, как Петя предлагает мне руку и сердце, а я соглашаюсь (!) Понятно, что это все картинки в голове, но они же симптоматичны. Получается, я готова сбежать из брака чуть ли не с первым встречным. Это ужасно глупо. Но самое главное - мне так стыдно, что я недовольна своим браком. Какие-то параллели с родительской семьей. Я, собственно, и замуж то вышла чтобы сбежать от них.
Какая то это неправильная тенденция - выходить замуж чтобы решить другие проблемы.

Но эти "вопрос" и "ответ", по-моему, происходят не на уровне взглядов, вздохов и невысказанных полунамеков. Я с трудом себе представляю такого мужчину, если честно.

Интернет забит вопросами "Почему он себя так ведет?" 3d.gif
Ksanka
5 августа 2013, 08:59
Анекдот в тему.
Парятся в бане две женщины - молодая и старая.
Молодая выступает словно пава, и ножки пемзой трет и тело медом намазывает, и так выгнется и этак. Старая ей говорит
- Знаешь, небось, что красивая?
- Дааа, знаю
- Мужики, небось, прохода не дают?
- Не дают
- А ты их всех отфутболиваешь, небось?
- Дааа.
- Ой, пожалеешь....
biggrin.gif
Ну и про ножички в эту же копилку smile.gif
Соничка
5 августа 2013, 09:01

Ksanka написала: Соничка, это нормально когда мужчина тебя хочет. Прекрасную душу он замечает, когда гормон схлынет. Радоваться надо, когда хочет, а не психовать biggrin.gif

жалобно Так они все всегда меня хотят. Что ж мне всем им давать? frown.gif
MaryJ
5 августа 2013, 09:04

Соничка написала: А тут пишут, что бывает.

Бывает. Но ты-то здесь причем?
Даже 20-летние мальчики вполне в состоянии проявить инициативу (именно они ее и проявляют!!!) для того, чтобы завязались отношения. Твой Петя инициативы не проявляет, более того - отдаляется от тебя по мере того, как ты ему даешь понять что именно тебя интересует. Тебе это ни о чем не говорит, нет? redface.gif
Соничка
5 августа 2013, 09:04

Ksanka написала:
Ну и про ножички в эту же копилку smile.gif

Расскажи. smile4.gif
MaryJ
5 августа 2013, 09:06

Соничка написала: взрослые серьезные отношения - это не для него пока

Отношения с женщиной, вдвое старше себя, с двумя детьми? О, да, это говорит о том, что он для серьезных отношений не созрел.

Соничка написала: Так они все всегда меня хотят.

Я так и думала.
Соничка
5 августа 2013, 09:06

MaryJ написала:
Бывает. Но ты-то здесь причем?
Даже 20-летние мальчики вполне в состоянии проявить инициативу (именно они ее и проявляют!!!) для того, чтобы завязались отношения. Твой Петя инициативы не проявляет, более того - отдаляется от тебя по мере того, как ты ему даешь понять что именно тебя интересует. Тебе это ни о чем не говорит, нет? redface.gif

А откуда я знаю, от чего это он отдаляется. Как можно что то понять по взглядам и вздохам? Ну вот он что то там понимает, мне, правда не говорит - приходится самой додумывать, потому что со мной он не делится этим знанием.
Соничка
5 августа 2013, 09:11

MaryJ написала:
Отношения с женщиной, вдвое старше себя, с двумя детьми? О, да, это говорит о том, что он для серьезных отношений не созрел.

А с такой женщиной невозможны серьезные отношения? 3d.gif

Я так и думала.

Так ты не веришь мне что ли? eek.gif
MaryJ
5 августа 2013, 09:12

Соничка написала:  Как можно что то понять по взглядам и вздохам?

Ты не поверишь!(с) легче и проще всего понять - что он там себе думает - именно по взглядам. Не говорит ничего, не предпринимает? Значит, ничего ему от тебя не надо. А отдаляется, потому что ты его пугаешь. Как пугали бы любого нормального человека ревнивые смс от коллеги, например, или соседа по площадке. Потому что любой нормальный человек в такой ситуации начинает думать, что он, видимо, дал повод считать, что отношения между ними ближе, и надо увеличить расстояние, прекратить встречи и тп, чтобы не было этого повода.
Соничка
5 августа 2013, 09:12

Без Бретельки написала:
Это не выводы, а фантазии. Из описанного тобой поведения Пети, на мой взгляд, этого не следует.

Спасибо за мнение.
MaryJ
5 августа 2013, 09:13

Соничка написала: Так ты не веришь мне что ли?

Неа.

Соничка написала: А с такой женщиной невозможны серьезные отношения?

При имеющихся вводных? Неа.
Соничка
5 августа 2013, 09:19

MaryJ написала:
Ты не поверишь!(с) легче и проще всего понять - что он там себе думает - именно по взглядам. Не говорит ничего, не предпринимает? Значит, ничего ему от тебя не надо.

Мужчины тоже бывают застенчивыми, как и женщины (я, например - по мне можно никогда не понять что человек нравится).

А отдаляется, потому что ты его пугаешь. Как пугали бы любого нормального человека ревнивые смс от коллеги, например, или соседа по площадке. Потому что любой нормальный человек в такой ситуации начинает думать, что он, видимо, дал повод считать, что отношения между ними ближе, и надо увеличить расстояние, прекратить встречи и тп, чтобы не было этого повода.
MaryJ, не спорю, может быть и такой вариант. Только вот незадача - отдалятся он стал и до "ревнивой смски" и до всех истерик. Поэтому - не подходит.
Он отдалятся стал после того как на его какое-то саркастичекское замечание, в тот момень когда он подвозил меня до дому, я потребовала остановить машину и вышла нафиг. На следующий день он кидал на меня какие-то умоляющие взгляды, но я не реагировала. Я разговаривала с ним, но не улыбалась и вообще отодвинулась слегка.
Ksanka
5 августа 2013, 09:21

Соничка написала: Что ж мне всем им давать? frown.gif

Зачем всем? Ты их всех хочешь? smile.gif
Соничка
5 августа 2013, 09:21

MaryJ написала:
Неа.

Почему не веришь?

А при каких вводных возможны серьезные отношения с такой женщиной?
Соничка
5 августа 2013, 09:22

Ksanka написала:
Зачем всем? Ты их всех хочешь? smile.gif

Нет... Но я и Петю пока не хочу. Он мне нравится, но к сексу я не готова. Вне зависимости от семейного статуса - свободна или нет.
К тому же я не хочу чтобы Петя считал меня cen.gif Никакого счастья от этого,даже в рамках прекрасных отношений с Петей, мне не будет.
MaryJ
5 августа 2013, 09:25

Соничка написала:  Поэтому - не подходит.

Чойта?
После чего он перестал с тобой встречаться?

Соничка написала: он подвозил меня до дому, я потребовала остановить машину и вышла нафиг

Чего казалось высказывание?
Соничка
5 августа 2013, 09:28

MaryJ написала:
Чойта?
После чего он перестал с тобой встречаться?

Чего казалось высказывание?

Он сказал "Ты воображаешь, что я только о тебе и думаю, хотя я думал о своем".
MaryJ
5 августа 2013, 09:28

Соничка написала: Почему не веришь?

Потому что я уверена, что ты не можешь дать адекватную оценку тому, что испытывают на твой счет все мужчины. Даже не все - и то вряд ли.

Соничка написала: А при каких вводных возможны серьезные отношения с такой женщиной?

Когда в них заинтересованы и МЧ, и женщина. Ты - нет. Петя - тем более.

Соничка написала: я, например - по мне можно никогда не понять что человек нравится).

Да-да, мы в этом уже убедились. biggrin.gif
MaryJ
5 августа 2013, 09:29

Соничка написала:  "Ты воображаешь, что я только о тебе и думаю, хотя я думал о своем".

А в чем сарказм? Чувак правду сказал. А ты заистерила. Реакция от адеквата далека. Мягко говоря.
Соничка
5 августа 2013, 09:32

MaryJ написала:
Потому что я уверена, что ты не можешь дать адекватную оценку тому, что испытывают на твой счет все мужчины. Даже не все - и то вряд ли.

Ты хочешь подловить меня на слове? Ну разумеется, не все в мире. Но многие.

Когда в них заинтересованы и МЧ, и женщина. Ты - нет. Петя - тем более.

Я незаинтересована потому что Петя незаинтересован.
MaryJ
5 августа 2013, 09:33

Соничка написала: Но многие.

Как ты это установила?
Соничка
5 августа 2013, 09:33

MaryJ написала:
А в чем сарказм? Чувак правду сказал. А ты заистерила. Реакция от адеквата далека. Мягко говоря.

Правду можно сказать по разному и с разной целью. Например, можно сказать "Заткнись, ты меня достала" или "У тебя ноги кривые"- а что, тоже правда будет. Только иногда на это обижаются, а иногда нет.
MaryJ
5 августа 2013, 09:34

Соничка написала: Я незаинтересована потому что Петя незаинтересован.

Одного того, что Петя не заинтересован, вполне достаточно для того, чтобы ваши отношения не состоялись. А он в них не заинтересован не потому, что твоего интереса не чувствует.
Соничка
5 августа 2013, 09:35

MaryJ написала:
Как ты это установила?

Так же как и ты в тех случаях когда тебя хотят. smile4.gif
MaryJ
5 августа 2013, 09:35

Соничка написала: Правду можно сказать по разному и с разной целью.

Что обидного он тебе сказал?
Вообще, конечно, просто удивительно, что ты и после этого буквального его признания "Соничка, я тебя не люблю, не хочу и не буду", продолжаешь его преследовать, а главное - считать, что он к тебе испытывает нежные чувства.
Соничка
5 августа 2013, 09:36

MaryJ написала:
Одного того, что Петя не заинтересован, вполне достаточно для того, чтобы ваши отношения не состоялись. А он в них не заинтересован не потому, что твоего интереса не чувствует.

Ты пишешь то же самое что и я. Он незаинтересован потому что ему не подходят серьезные отношения со мной, он не готов.
MaryJ
5 августа 2013, 09:37

Соничка написала: Так же как и ты в тех случаях когда тебя хотят.

Сомневааааюсь. kos.gif
Соничка
5 августа 2013, 09:37

MaryJ написала:
Что обидного он тебе сказал?

Тут главное не что, а как сказал. Очень неприятно это прозвучало. Ну может это и попало на мою больную мозоль. Но я ведь тоже не робот, можно и простить.
MaryJ
5 августа 2013, 09:38

Соничка написала: Ты пишешь то же самое что и я.

Нет.
Потому что

Соничка написала: он не готов.

не то же самое, что ему не нужны отношения с тобой.
Соничка

MaryJ написала:
Сомневааааюсь. kos.gif

Ну напиши тогда про себя - как ты понимаешь. А то ты все загадками говоришь.
MaryJ

Соничка написала: Но я ведь тоже не робот, можно и простить.

Простить что - твою истерику?
Соничка
5 августа 2013, 09:39

MaryJ написала:
Нет.
Потому что

не то же самое, что ему не нужны отношения с тобой.

Ну а почему ему не нужны отношения со мной? Твоя версия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»