Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Lessya
5 августа 2013, 14:26

Соничка написала: для осознавания этих эмоций и фантазий тред и создавался. Здесь они сливаются и не мешаются в реальную жизнь.

Соничка, мне что-то не кажется конструктивной эта идея. Пока получается, что ты усиленно взбиваешь в своей голове параллельную реальность, которая окружающими воспринимается как неадекват. Так что твои фантазии, получается, очень даже мешают реальной жизни. Не говоря уже о потере драгоценного времени. Для обретения внутренней опоры и общего улучшения жизни, мне кажется, надо делать что-то другое.
Манька-Облигация
5 августа 2013, 14:34

Соничка написала: Чувства человеку не подвластны. Действия подвластны.

Подвластны и чувства и действия.
Это неадекваты любят считать, что у них не чувства, а прям пылающий костер, с которым не совладать biggrin.gif .
Это не чувства, а сильная неудовлетворенность, которая несет человека к возможному удовлетворению потребности, как цунами, и называеся крышесносом.

В остальных случаях чувства разгораются с полного одобрения разума, а не сами по себе. В этом варианте и обстоятельства складываются так гармонично, что чувствам дается полная воля и они могут реализоваться свободно и сильно к полной радости сторон.
Витка
5 августа 2013, 14:35

Манька-Облигация написала: Очень привлекательно для Пети, не правда ли?

А вообще так тоже бывает. Я видела. Вот только потом, когда все препоны уже пройдены, этот мужчина скорее всего не будет предаваться счастью, неге, заботе, а начнет ревновать, выискивать неуважение, нелюбовь и прочее.
Ksanka
5 августа 2013, 14:38

Витка написала: Вот только потом, когда все препоны уже пройдены, этот мужчина скорее всего не будет предаваться счастью, неге, заботе, а начнет ревновать, выискивать неуважение, нелюбовь и прочее.

Так Манька правильно выше написала о том, что нормальному адекватному мужчине такое не надо. А ненормальный как раз и будет проделывать все, о чем пишешь ты и будет встреча на Эльбе двух неврозов.
Витка
5 августа 2013, 14:41

Ksanka написала: Так Манька правильно выше написала о том, что нормальному адекватному мужчине такое не надо. А ненормальный как раз и будет проделывать все, о чем пишешь ты и будет встреча на Эльбе двух неврозов.

Да. Я просто вспомнила те случаи, которые наблюдала, дополнила.
Zanuda
5 августа 2013, 15:15
Я не Петя и не танцую, но мне тоже от Сонички бежать хочется подальше. Так и сделаю.
Соничка
5 августа 2013, 16:21

Veresk написала:
Я примерно вот это:

А ты?
А то складывается такое ощущение, что на твой взгляд мужчины считают замужних женщин безличностными куклами для траха.

Да, так и есть (то есть я так и считаю).

Напрямую не отказываешь, но похоже считаешь такое поведение недостойным, неправильным, грязным. И женщины любят сбежать от отвественности и получить чистое удовольствие. (с) Многие.  biggrin.gif

Я и сама-то от ответственности люблю сбежать. 3d.gif
Недостойно изменять мужу и недостойно соблазнять другого человека на это или помогать ему делать это. Так мне кажется.
Соничка
5 августа 2013, 16:24

Atlanta написала:
А зачем тебе от Пети ответственность-то?

Мне от Пети любовь нужна, а не простосекс. Простосекс у меня уже есть.

Почему бы тебе тоже не получать от мужчин чистое удовольствие, как они, по твоим словам, хотят получать от женщин?

Потому что оно мне не нужно.
Соничка
5 августа 2013, 16:26

Veresk написала:
redface.gif  А почему ты к нему так неуважительно относишься? Уже не первый раз это выражение тут читаю.

Это выражение относится не к Пете, а к моим действиям. О которых я очень сожалею.

И зачем вообще беседовать с ним о своей семье и муже? Мстя какая-то была?

Там было где-то на первых двадцати страницах...
Соничка
5 августа 2013, 16:28

Atlanta написала:
Ты выбираешь такие грубые выражения и мысли потому, что ты на Петю зла. Но шансов как-то ему отомстить у тебя нет, кроме как придумывать вот такие выражения.

Шансы у меня отомстить очень даже есть. Только не буду я ему мстить - за что, собственно?
Соничка
5 августа 2013, 16:34

Манька-Облигация написала:
У Сонички игры разумы с эмоциями и полный дисбаланс.

Ей надо
-чтобы он знал, что она замужем и помнил об этом

Амнезии я ему не желаю, это верно.

-чтобы он несмотря на это, развивал свои чувства к Соничке к высшей точке, потому что так в романах про настоящую любовь делают настоящие мужчины

Это по желанию. Если ему надо пусть развивает.

-чтобы он понимал, что она на все согласится, но  потом, когда увидит его серьезные намерения, мотивированность на серьезные отношения и ответственность за них!

А это неправильно в отношениях?

-чтобы не смотрел на других, а видел одну Соничку

А любимый, который на других смотрит - это нормальная ситуация? 3d.gif

-чтобы знал свое место, ведь Соничка - не какая-нибудь для траха, а для Отношений

А кто-нибудь здесь признается, что она/он для траха, а не для отношений? 3d.gif

он должен догдаться, что потом, после испытаний и 12 подвигов Геракла, Она одарит его всеми чувствами мира и пойдет за ним на край света, каквказки

Не гарантирую. Да и подвигов не требуется. Или что для тебя подвиг?

А Соничка при этом будет
-рассказывать про семью и мужа, чтобы Петя помнил и тренировался в беге с препятствиями к цели - Соничке

Один раз рассказала и очень после этого пожалела.

- считать, что вся его жизнь - в ней

Не надо.

- считать его грязным животным, которому нужен только трах

Как будет себя вести так я и буду считать.

-презирать его за то, что он согласен на статус любовника (да за кого он ее принимает!)

Разве я его презирала? Помниться, я злилась, а не презирала?

Очень привлекательно для Пети, не правда ли?

Это его проблемы. Я не сто долларов чтобы всем нравиться.
MaryJ
5 августа 2013, 16:35

Соничка написала:  за что, собственно? 

А мордой об асфальт за что?
Ditra
5 августа 2013, 16:36
Не думала, что когда-нибудь такое скажу, но ТС действительно нужно к психотерапевту. mad.gif Объясню, почему я так думаю.

Соничка, ты настолько погружена в водоворот предрассудков и каких-то одеревеневших представлений об отношениях между людьми, что у тебя просто нет возможности остановиться на секунду и подумать, чего же ты сама хочешь. Ты отчаянно вслушиваешься и вглядываешься в других людей, но уже не слышишь сама себя. У тебя даже представления о собственном достоинстве складываются их высказываний знакомых тебе мужчин, так не должно быть! Вместо того, чтобы ориентироваться на свои собственные чувства, в твоей голове идет постоянное сверение со списком реакций, которые, по-твоему мнению, должна выдавать женщина, которую уважают мужчины.

Тебе очень нужно психологически расслабиться. И я, увы, не думаю, что ты сможешь сделать это без помощи психолога. Пожалуйста, попытайся, хотя бы ради своих детей.

Соничка
5 августа 2013, 16:37

Витка написала:
У тебя есть некоторое противоречие. Вот, смотри, ты считаешь, что хорошо и правильно любить и уважать за то, какой ты человек, интересоваться этим, ориентироваться не только на желание секса, но и на человеческие качества того, кто понравился.
Но ведь сразу они все не видны эти человеческие качества, когда вы начали с Петей чуть ближе общаться, то он их и разглядел немного лучше. А эти качества они же не просто хорошие и плохие, они разнообразные. Почему же ты не можешь допустить, что твои человеческие качества были Пете интересны, он с ними ознакомился и понял, что ему это не подходит. Это не говорит о том, что ты плохая, но ты ведь можешь и как человек разонравиться. Нельзя считать, что только нравиться можно за прекрасную душу, за душу и разлюбить точно также можно.

А как можно определить - разонравился ты, или просто не подходит формат отношений с тобой, или еще что-то? Как-то это чувствуется, видно? По каким признакам? Это происходит постепенно или резко?
MaryJ
5 августа 2013, 16:37

Соничка написала: А это неправильно в отношениях?

В отношениях рок-звезда-фанат - может, и правильно.

Соничка написала: А любимый, который на других смотрит - это нормальная ситуация

А что тут ужасного?
Соничка
5 августа 2013, 16:38

Kioko написала:
чудно, ТС можно простить всё (мужа на диване, истерические СМС-ки и хлопания дверями etc.), а Пете - ничего? Это что - привилегия возраста, может, пора уже в транспорте места уступать? biggrin.gif

А что я Пете не прощаю?
Соничка
5 августа 2013, 16:41

Lessya написала:
Соничка, мне что-то не кажется конструктивной эта идея. Пока получается, что ты усиленно взбиваешь в своей голове параллельную реальность, которая окружающими воспринимается как неадекват. Так что твои фантазии, получается, очень даже мешают реальной жизни.

Мешают, конечно. Фантазии основаны на незнании жизни, неимении опыта и сложности его получения, ну и других проблемах.
В уме перебираются разные варианты чтобы приблизить внутреннее оущущение к реальности. Это как подбирать разные ключи к замку.

Не говоря уже о потере драгоценного времени. Для обретения внутренней опоры и общего улучшения жизни, мне кажется, надо делать что-то другое.

Что например?
Соничка
5 августа 2013, 16:43

Ksanka написала:
Так Манька правильно выше написала о том, что нормальному адекватному мужчине такое не надо. А ненормальный как раз и будет проделывать все, о чем пишешь ты и будет встреча на Эльбе двух неврозов.

Ну Петя вроде не проделывает ничего подобного, значит он адекват? biggrin.gif
Ксанка, а какой у меня невроз?
Соничка
5 августа 2013, 16:44

MaryJ написала:
А мордой об асфальт за что?

А я разве долбанула?
Я только написала, что хочется. Как будто никому никогда не хотелось никого прибить в приступе гнева. Но это не значит что все друг друга прибивают.
Соничка
5 августа 2013, 16:48

Ditra написала:
Соничка, ты настолько погружена в водоворот предрассудков и каких-то одеревеневших представлений об отношениях между людьми.

Меня не растили для собственной жизни. Меня растили для того чтобы я Семью не позорила - для этого есть несколько четко обозначенных функций и действий, которые накрепко вдалбливаются в сознание...
Жить надо, товарищи, для Совести...
Соничка
5 августа 2013, 16:49

MaryJ написала:
В отношениях рок-звезда-фанат - может, и правильно.

А как правильно в обычных отношениях?
Аренольская Акула
5 августа 2013, 16:49

Соничка написала: Я только написала, что хочется. Как будто никому никогда не хотелось никого прибить в приступе гнева. Но это не значит что все друг друга прибивают

Ну, ты вообще о нем в таких выражениях высказываешься.... "Мордой об асфальт", "вякает", "приперся", "пусть валит".
Я, может, фиялко, но я себе не представляю, чтобы о любимом человеке говорили в таких выражениях постоянно, даже если сильно злятся.
Veresk
5 августа 2013, 16:50

Соничка написала: Недостойно изменять мужу и недостойно соблазнять другого человека на это или помогать ему делать это. Так мне кажется.

Погоди, если мне не изменяет память ты в принципе негативно настроена к женщинам, которые "ради траха" или "с первого раза", не обязательно к замужним.

Соничка написала: А кто-нибудь здесь признается, что она/он для траха, а не для отношений? 

Троллишь? biggrin.gif Ты, конечно, грубо выразилась, но я могу признаться в том, что у меня были отношения связи исключительно ради секса. Хорошего такого секса. Однако "этим словом" я себя не назову, и другим не позволю. tongue.gif
Витка
5 августа 2013, 16:50

Соничка написала: А как можно определить - разонравился ты, или просто не подходит формат отношений с тобой, или еще что-то? Как-то это чувствуется, видно? По каким признакам? Это происходит постепенно или резко?

Да никак не определишь, если сам не скажет. И сам тоже соврать может. Но какая разница? Если для того, чтобы решить, как относиться к человеку, то мне кажется, что к человеку, который не сделал тебе ничего плохого, но по неопределимым точно причинам отстранился и прекратил сближение, лучше относиться спокойно, а общаться с ним вежливо и без намеков в любую сторону.
Соничка
5 августа 2013, 16:57

Аренольская Акула написала:
Ну, ты вообще о нем в таких выражениях высказываешься.... "Мордой об асфальт", "вякает", "приперся", "пусть валит".
Я, может, фиялко, но я себе не представляю, чтобы о любимом человеке  говорили в таких выражениях постоянно, даже если сильно злятся.

Это сленг, а не проявление негативных чувств.
Соничка
5 августа 2013, 16:57

Витка написала:
Да никак не определишь, если сам не скажет. И сам тоже соврать может. Но какая разница? Если для того, чтобы решить, как относиться к человеку, то мне кажется, что к человеку, который не сделал тебе ничего плохого, но по неопределимым точно причинам отстранился и прекратил сближение, лучше относиться спокойно, а общаться с ним вежливо и без намеков в любую сторону.

Это разумеется.
Atlanta
5 августа 2013, 17:01

Соничка написала: Меня не растили для собственной жизни. Меня растили для того чтобы я Семью не позорила - для этого есть несколько четко обозначенных функций и действий, которые накрепко вдалбливаются в сознание...

Ну если ты сама все это понимаешь - мужчины могут получать удовольствие от жизни без моральной расплаты, а жнщины не могут - то чего ж ты не "сбросишь оковы" средневековой морали?
Соничка
5 августа 2013, 17:02

Veresk написала:
Погоди, если мне не изменяет память ты в принципе негативно настроена к женщинам, которые "ради траха" или "с первого раза", не обязательно к замужним.

Изменяет. 3d.gif
Совершенно спокойно отношусь, правда, не понимаю зачем, но это их дела. И да, мне кажется. это несколько вредит их репутации. Но это не мое дело.

Троллишь?  biggrin.gif  Ты, конечно, грубо выразилась, но я могу признаться в том, что у меня были отношения связи исключительно ради секса. Хорошего такого секса. Однако "этим словом" я себя не назову, и другим не позволю.  tongue.gif

Хорошо, а если ты к мужчине с чувствами, а он в тебе видит только объект для траха (ну уж оставим это термин, хорошо?), то ты тогда как будет себя чувствовать?
MaryJ
5 августа 2013, 17:03

Соничка написала: А я разве долбанула?

Не хватало еще. Но сами эмоции далеки от адеквата.
MaryJ
5 августа 2013, 17:03

Соничка написала: Меня не растили для собственной жизни. Меня растили для того чтобы я Семью не позорила - для этого есть несколько четко обозначенных функций и действий, которые накрепко вдалбливаются в сознание...Жить надо, товарищи, для Совести... 

Ты уже давно самостоятельная тетка, кивать на родителей и косяки их педагогические поздно.
MaryJ
5 августа 2013, 17:05

Соничка написала: Это сленг, а не проявление негативных чувств. 

facepalm.gif
Соничка
5 августа 2013, 17:05

MaryJ написала:
Ты уже давно самостоятельная тетка, кивать на родителей и косяки их педагогические поздно.

Почему нельзя кивать?
Соничка
5 августа 2013, 17:06

MaryJ написала:
Не хватало еще. Но сами эмоции далеки от адеквата.

А адекватные были бы какие?
Atlanta
5 августа 2013, 17:06

Соничка написала: Хорошо, а если ты к мужчине с чувствами, а он в тебе видит только объект для траха (ну уж оставим это термин, хорошо?), то ты тогда как будет себя чувствовать?

В подавляющем большинстве случаев мужчины влюбляются, а женщины позволяют себя любить. И ничего, обычно все довольны. Мужчины не жалуются, что женщины пользуются их влюбленными телами. biggrin.gif
Так бы и ты: радовалась, что "Петя дал".
Veresk
5 августа 2013, 17:09

Соничка написала: Изменяет.

Ну ок, значит я неправильно тебя поняла. smile.gif

Соничка написала: И да, мне кажется. это несколько вредит их репутации.

Хотя не так уж и неправильно. biggrin.gif
MaryJ
5 августа 2013, 17:12

Соничка написала: Почему нельзя кивать?

Потому что они тебя уже много лет не воспитывают. Пора кагбэ самой отвечать за свои поступки, и за свои идеи, если они тебе жить мешают.

Соничка написала: А адекватные были бы какие?

По отношению к Пете - никакие. В том смысле, что то, за что ты его хотела мордой об асфальт, результат твоих действий.
Соничка
5 августа 2013, 17:13

Veresk написала:
Хотя не так уж и неправильно.  biggrin.gif

Неправильно. Про репутацию: мужчины будут считать, что девушка легкомысленно относится к отношениям, только и всего. Не каждому ведь хочется только секса, может и других отношений хотеться, а у нее репутация что ей нужен простосекс. То же самое и с бабниками.
Ksanka
5 августа 2013, 17:16

Соничка написала: Ксанка, а какой у меня невроз?

Понятия не имею.
Соничка
5 августа 2013, 17:17

MaryJ написала:
По отношению к Пете - никакие. В том смысле, что то, за что ты его хотела мордой об асфальт, результат твоих действий.

Это результат разных факторов...
Atlanta
5 августа 2013, 17:18

Соничка написала: мужчины будут считать, что девушка легкомысленно относится к отношениям, только и всего. Не каждому ведь хочется только секса, может и других отношений хотеться, а у нее репутация что ей нужен простосекс.

У нее репутация, что она сама решает, съесть ей креветки, выпить ли коктейль или пойти трахнуть Петю. Потому как это она решает, а не бабки на лавке. И плевать она хотела на их мнение, живет в свое удовольствие.
Таких женщин мужчины очень даже ценят. Потому как управлять ими не могут. А это и есть по-настоящему недоступное, соответственно, манящее.
Крайне глупо выглядела моя знакомая, которая главным своим плюсом считала тот факт, что муж у нее первый мужчина, и она ему никогда не изменяла! хотя он ей - много раз. Но она - приличная женщина! Правда, рыдает в подушку каждую ночь. А всякие распущенные крашеные тетки - нагло счастливы и довольны жизнью.
Ksanka
5 августа 2013, 17:18

Veresk написала:  Ты, конечно, грубо выразилась, но я могу признаться в том, что у меня были отношения связи исключительно ради секса.

Я тоже могу сказать, что в нынешних моих отношениях для моего друга в них главное секс, а не моя бессмертная душа biggrin.gif Но меня это не задевает, я секс люблю. Вот если бы он приезжал со мной просто поговорить, тогда да - было бы фигово biggrin.gif
Ksanka
5 августа 2013, 17:20

Соничка написала:  а если ты к мужчине с чувствами, а он в тебе видит только объект для траха (ну уж оставим это термин, хорошо?), то ты тогда как будет себя чувствовать?

А как ты различаешь, что он видит в тебе только объект для трахания?
Atlanta
5 августа 2013, 17:20
Хуже нет оскорбления для женщины, когда ее не хотят. А хотят только с ее бессмертной душой потрепаться. biggrin.gif
Atlanta
5 августа 2013, 17:21

Ksanka написала: А как ты различаешь, что он видит в тебе только объект для трахания?

И видит ли? biggrin.gif Я бы так не горячилась.
Veresk
5 августа 2013, 17:23

Ksanka написала: Вот если бы он приезжал со мной просто поговорить, тогда да - было бы фигово

Atlanta написала: Хуже нет оскорбления для женщины, когда ее не хотят. А хотят только с ее бессмертной душой потрепаться.

biggrin.gif
Lessya
5 августа 2013, 17:23

Соничка написала: Фантазии основаны на незнании жизни, неимении опыта и сложности его получения, ну и других проблемах.
В уме перебираются разные варианты чтобы приблизить внутреннее оущущение к реальности. Это как подбирать разные ключи к замку.

confused.gif Так вот этот метод и не подходит, тебе не кажется? Я вообще не очень хорошо тебя понимаю, но есть ощущение, что ты пытаешься решить какие-то внутренние психологические проблемы, маскируя их под другие - проблемы в отношениях. О реальных событиях и проблемах ты почти не упоминаешь, а ситуацию общения с парнером по танцам подменяешь какой-то бульварно-романной несуразицей. В общем, кмк, запутываешься сама и нас запутываешь.
Да, и мне тоже кажется очень отталкивающей и неприемлемой та манера, в которой ты говоришь о Пете.

А почему у тебя "незнание жизни и неимение опыта"? Только в сфере отношений с мужчинами или что-то еще? Ты работаешь где-то? (извини, если было и я пропустила) А приятели у тебя есть? (Ты можешь не отвечать, конечно)

Соничка написала: Что например?

Я, к сожалению, не специалист, а тебе, возможно, надо именно с профессионалом общаться.
Надо как-то научиться позитивно относиться к себе, к людям и к жизни вообще smile.gif . Главное - без этих нагромождений словес и шаблонов по каждому поводу и без повода. Может, вообще имеет смысл для начала заняться здоровьем. Может, йогой.
Ksanka
5 августа 2013, 17:25

Atlanta написала: Хуже нет оскорбления для женщины, когда ее не хотят

+1 biggrin.gif
MaryJ
5 августа 2013, 17:28

Соничка написала: Это результат разных факторов... 

Это отличный метод. Ты ни в чем не виновата.
Без Бретельки
5 августа 2013, 17:28

Соничка написала: мужчины будут считать, что девушка легкомысленно относится к отношениям, только и всего. Не каждому ведь хочется только секса, может и других отношений хотеться

Отношения сексом не заканчиваются. Чаще после секса как раз и начинаются. Мне вообще кажется, что сближение после секса идет активнее и легче, вроде как отбросили этот ненужный марлезонский балет, и ничто не сковывает искренний интерес к партнеру.
Аренольская Акула
5 августа 2013, 17:29

Соничка написала: Хорошо, а если ты к мужчине с чувствами, а он в тебе видит только объект для траха (ну уж оставим это термин, хорошо?), то ты тогда как будет себя чувствовать? 

Понятно, что хочется, чтобы любили светлую душу и богатый внутренний мир и всю тебя без остатка, но, с другой стороны, если с этим не складывается, то качественный секс - это тоже хороший вариант. Лучше, чем одни разговоры о внутреннем мире, на мой личный взгляд.
У женщины опять же всегда есть выбор: принять данный вариант отношений либо из них уйти. Тем более, в ситуации, когда никто никому ничего не обещал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»