Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
MaryJ
4 июня 2013, 15:58

Соничка написала: Почему бы Васе тоже не пойти мне навстречу, если я ему еще дорога?

А в чем ты ему уже пошла навстречу?
Ты работаешь? Или домохозяйствуешь?
snoi
4 июня 2013, 16:21

Свиристель написала: Только вдохновляющего там, за кризисом, ничего нет, там за ним вообще ничего нет, кроме воспоминаний.

Почему это? За кризисом начинается нормальная жизнь. И даже эйфория освобождения.
Соничка
4 июня 2013, 16:29

Свиристель написала:
Ну я-таки думаю, что это страх выходить вовне, из безопасных, но надоевших семейных отношений, страх вступить в ряды свободных охотников - но, блин, ведь именно этого и хочется!

Это как раз ощущение знакомое и не страшное. Тут-то чего бояться?
Соничка
4 июня 2013, 16:32

Mareesha написала: Чем же Вронский заслужил постановки в один ряд с Гитлером и Сталиным?

Вронский, конечно, ничем не заслужил - не тот масштаб. smile.gif
Гитлером и Сталиным я происллюстрировала мысль.
Ну, давай тогда не Гитлер-Сталин, а Вассисуалий Лоханкин. Тоже, небось, свою волчицу любил. 3d.gif

Ну так и уходи, раз не можешь и не хочешь. Кто же отвечает за твои взгляды, как не ты? Или это Вася виноват, что они у тебя такие?

Удивляюсь я такой категоричности... Если что-то не нравится - то уж сразу и уходи?
Соничка
4 июня 2013, 16:34

MaryJ написала:
А в чем ты ему уже пошла навстречу?

Стараюсь принять его таким какой он есть. Страраюсь сделать так чтобы он был доволен мной. Стараюсь идти на компромисс.
Но как-то я не вижу отдачи, вот что...

Ты работаешь? Или домохозяйствуешь?

Работаю.
MaryJ
4 июня 2013, 16:43

Соничка написала: Если что-то не нравится - то уж сразу и уходи?

Если что-то не нравится, и ты не в силах это изменить - какой выбор?
MaryJ
4 июня 2013, 16:45

Соничка написала: Стараюсь принять его таким какой он есть.

Да где же? Ты им недовольна, и недовольство это проявляешь.
Mareesha
4 июня 2013, 16:45

Соничка написала: Удивляюсь я такой категоричности... Если что-то не нравится - то уж сразу и уходи?

Если бы что-то не нравилось, то не было бы и категоричности. А если "не хочу и не могу" и "чем я виновата, что у меня такие взгляды", то да, не понятно, зачем мучить себя и Васю. Он-то точно не виноват, что у тебя такие взгляды.
Mareesha
4 июня 2013, 16:47

Соничка написала:  Но и насиловать себя я тоже больше не в силах.

Соничка написала:  И должна любить в любом виде. А я не могу. И не хочу. Это ребенка можно любить безусловно. А партнера, мужа - нет.

Соничка написала: Стараюсь принять его таким какой он есть.

Ты вся такая противоречивая.
А почему тред открыт в ПиЖ?
MaryJ
4 июня 2013, 17:02

Mareesha написала: Ты вся такая противоречивая.

Ой, я думала, что мне одной так кажется.
А тема для МиЖа, да. Откуда тут психология... redface.gif
Свиристель
4 июня 2013, 17:07

snoi написала:
Почему это? За кризисом начинается нормальная жизнь. И даже эйфория освобождения.

Освобождения от чего?
Свиристель
4 июня 2013, 17:07

Соничка написала:
Это как раз ощущение знакомое и не страшное. Тут-то чего бояться?

Ну тогда поохоться, что мешает-то?
MaryJ
4 июня 2013, 17:08

Свиристель написала: Освобождения от чего?

От кризиса, разброда, шатаний.
MaryJ
4 июня 2013, 17:09

Свиристель написала: что мешает-то?

Так ведь ТС хочется, чтобы на нее охотились, охотились, а потом ей сдались как трофей.
Свиристель
4 июня 2013, 17:10

Ksanka написала:
Доживи до наших с Гинечкой лет, узнаешь biggrin.gif

Ну лет на 10 ты меня старше, и что, 40-летние морщины и животы диванных мущщщин сразу занравились, как 50 стукнуло? tongue.gif
Свиристель
4 июня 2013, 17:12

MaryJ написала:
От кризиса, разброда, шатаний.

Вот на место разброда и шатаний у меня и пришла эта самая пустота. Ничо нету, вааще, и так в этом вакууме тихо и спокойно, как в могилке. Я и пишу - ничего за кризисом нет, покой и фсё.
Свиристель
4 июня 2013, 17:14

MaryJ написала:
Так ведь ТС хочется, чтобы на нее охотились, охотились, а потом ей сдались как трофей.

biggrin.gif А ТС тогда б и сказала: "Нихаачу!" Ну чо, помечтать-то можно.
Ksanka
4 июня 2013, 17:21

Свиристель написала:  40-летние морщины и животы диванных мущщщин сразу занравились, как 50 стукнуло? 

Не все мужчины после сорока покрываются морщинами, отращивают животы и прилипают к диванам tongue.gif
MaryJ
4 июня 2013, 17:22

Свиристель написала: Я и пишу - ничего за кризисом нет, покой и фсё.

На что тебе и возражют - возможны, мол, варианты. wink.gif

Свиристель написала: А ТС тогда б и сказала: "Нихаачу!"

Ну а как? Она уж во всех подробностях представила как Пете по роже съездит. А он ведь ничо не приличного не только не сделал, а, может, даже и не подумал. biggrin.gif
snoi
4 июня 2013, 17:28

Свиристель написала: Вот на место разброда и шатаний у меня и пришла эта самая пустота. Ничо нету, вааще, и так в этом вакууме тихо и спокойно, как в могилке. Я и пишу - ничего за кризисом нет, покой и фсё.

Подозреваю, после разброда и шатаний у тебя как раз кризис и пришел.
Не расстраивайся, еще не вечер. smile.gif
Золотая Осень
4 июня 2013, 17:58

snoi написала: Подозреваю, после разброда и шатаний у тебя как раз кризис и пришел.

+1.
ПЭРИ
4 июня 2013, 18:53

Свиристель написала:  как в могилке.

Шо, опять?!!!
alexia_f
4 июня 2013, 19:06

Соничка написала: И я же не виновата в том, что у меня такие взгляды? Почему бы Васе тоже не пойти мне навстречу, если я ему еще дорога?

Вася не мешает тебе заниматься верховой ездой (или чем ты там занимаешься?), это уже хорошо. Добавь к верховой езде ещё какие-нибудь танцы (без Васи). Плюс клуб любителей лютневой музыки пару раз в месяц (опять-таки без Васи).

Твой Вася счастлив со своими компьютерными играми, диваном и пивом. На остальное у него, в силу возраста, уже, вероятно, просто нет физических сил. Эта тяга к домоседству, очевидно, будет у него только нарастать.

Тебе, кстати, тоже не вечно будет 40. Спеши жить. Трутнеообразный муж этому не помеха. Ищи себе новых знакомых. Кстати, с этими знакомыми, даже если они молодые и симпатичные, совершенно необязательно сексоваться и брачеваться, можно просто общаться.
Mareesha
4 июня 2013, 19:53

alexia_f написала:  Вася счастлив со своими компьютерными играми, диваном и пивом. На остальное у него, в силу возраста, уже, вероятно, просто нет физических сил.

Правильно, мужчине в 40 давно пора ползти в сторону кладбища.
alexia_f
4 июня 2013, 20:04

Mareesha написала:
Правильно, мужчине в 40 давно пора ползти в сторону кладбища.

Это неправильно. Но многие 40-летние мужчины-таки туда, к сожалению, де-факто ползут. А некоторых туда уже и относят. Увы. Такова реальность. И это не всегда их собственный выбор или следствие неправильного образа жизни.
Dargl
4 июня 2013, 20:04

alexia_f написала: Твой Вася счастлив со своими компьютерными играми, диваном и пивом. На остальное у него, в силу возраста, уже, вероятно, просто нет физических сил. Эта тяга к домоседству, очевидно, будет у него только нарастать.

Мне кажется что в качестве домашнего питомца всё же куда лучше завести кота. smile.gif
Mareesha
4 июня 2013, 20:08

alexia_f написала: Но многие 40-летние мужчины-таки туда, к сожалению, де-факто ползут. А некоторых туда уже и относят. Увы. Такова реальность. И это не всегда их собственный выбор или следствие неправильного образа жизни.

Ты же написала "в силу возраста", а не из-за болезни или еще чего.
alexia_f
4 июня 2013, 20:10

Dargl написала:
Мне кажется что в качестве домашнего питомца всё же куда лучше завести кота. smile.gif

Согласна, кот гораздо лучше. Но для этого надо развестись с Васей, поделить детей, недвижимость и прочее имущество. Это может быть сложно и хлопотно. В любом случае, развод — это не быстрый процесс. "А годы проходят — Всё лучшие годы!"
Маня
4 июня 2013, 20:18
Соничка, мне кажется, у тебя действительно кризис, и ты поэтому стала мыслить себя слабой фиялкой, которая вся такая фиялка, а все вокруг подлецы-мерзавцы и во всём виноваты. Ты ж взрослый человек, но даже за свои собственные взгляды ты вроде как ответственности не несешь, они что, микробы, и ты заразилась? Но нет, вокруг злыя люди Вася, Петя, Вронский и Галкин, и они устроили тебе тяжелую жызнь. Устрой уже сама себе чего-нибудь. Но за то, что ты сама устроишь, будь то продолжение семейной жизни с Васей, бурный роман с Петей или что угодно еще, будешь ответственна ты сама, потому что ты не фиялка и не пятилетний ребенок. У Анны Карениной было до хрена не самых плохих вариантов: забить и послать Вронского в сад, держать его при себе любовником (что, как нам долго долбил аффтар, в обществе позволялось и чуть ли не приветствовалось), но она выбрала самый болезненный вариант и для себя, и для других, но виноваты, конечно, другие, а она такая вся трагическая. Ее ошибок повторять не стоит.
MaryJ
4 июня 2013, 20:37
Маня - голова!
Дар
4 июня 2013, 21:07
А мне за Васю обидно стало. Тут иной раз за рабочий день так накувыркаешься, что вечером только к дивану и тянет. И чтобы голову выключить совсем. И чтобы не давили извне. Тому кто мне при этом намекнет, что я пресс мало качаю, я дам в лоб сразу и навсегда.
Dorothy
4 июня 2013, 21:09
Не поняла, а у Фроси какой-то шанс с Петей есть разве?
Дар
4 июня 2013, 21:19

Dorothy написала: Не поняла, а у Фроси какой-то шанс с Петей есть разве?

Шансов может и нет, просто Петя красивше Васи, а Фрося еще огого. Вся проблема в этом огого и состоит. Кризис среднего возраста активно требует его выгулять. Ну так почему бы и не?
Catty Sark
4 июня 2013, 21:35

Дар написала:
Шансов может и нет, просто Петя красивше Васи, а Фрося еще огого. Вся проблема в этом огого и состоит. Кризис среднего возраста активно требует его выгулять. Ну так почему бы и не?

Моральные принципы не позволяют, вот огого и мучается...
wink.gif wink.gif wink.gif
Catty Sark
4 июня 2013, 21:35

Dorothy написала: Не поняла, а у Фроси какой-то шанс с Петей есть разве?

На переспать? Конечно есть.
ПЭРИ
4 июня 2013, 21:45

MaryJ написала:
Ой, я думала, что мне одной так кажется.
А тема для МиЖа, да. Откуда тут психология... redface.gif

ТС Дюшу не вынесла, а там гагары tongue.gif
Dorothy
4 июня 2013, 22:12

Дар написала:  Ну так почему бы и не?  

Catty Sark написала: На переспать? Конечно есть.  

Я предполагаю, что всегда существует небольшая возможность, что Петя может не захотеть с Фросей, даже если подойти и искренне попросить. У него может быть Любовь Всей Жизни или вечером намечается Важный Секс. Или он может быть любезный и дружелюбный гей. Или у Фроси какой-то разрез глаз, напоминающий Пете о том, как порвался презерватив, и он с ней не сможет никогда.

Но я могла пропустить что-то.
Свиристель
4 июня 2013, 22:34

Ksanka написала:
Не все мужчины после сорока покрываются морщинами, отращивают животы и прилипают к диванам tongue.gif

Так, где эти не все водятся? Адреса, пароли, явки?
Кебра-кабэса
4 июня 2013, 22:35
Сорок это что-то рановато для морщин и живота. Хотя бы полтинник.
snoi
4 июня 2013, 22:40

Catty Sark написала: На переспать? Конечно есть.

Но Петиным мнением все-таки стоит поинтересоваться. smile.gif
Кебра-кабэса
4 июня 2013, 22:41
Петя в первом посте на данный момент выказывает полное равнодушие. Но мы-то понимаем, что просто маскирует свой страстный интерес потому что Фрося поначалу отбрила.
Свиристель
4 июня 2013, 22:43

Dorothy написала:

Я предполагаю, что всегда существует небольшая возможность...

haha.gifНимагууу!
Ksanka
4 июня 2013, 22:45

Свиристель написала:
Так, где эти не все водятся? Адреса, пароли, явки?

Везде smile4.gif
Манька-Облигация
4 июня 2013, 22:45

Кебра-кабэса написала: Сорок это что-то рановато для морщин и живота. Хотя бы полтинник.

Это от тайм менеджмента зависит.
Многие в России к 35 годам набирают такую форму, что не отличишь от полтинника - и живот, и лысинка, и лень, и усталость, и стрессы, и питие...
Свиристель
4 июня 2013, 22:46

Кебра-кабэса написала: Петя в первом посте на данный момент выказывает полное равнодушие.  Но мы-то понимаем, что просто маскирует свой страстный интерес потому что Фрося поначалу отбрила.

Он совершенно точно страдает, но излишне тихо, так не годится. Петю надо немножко подстегнуть.
Манька-Облигация

Dorothy написала: Я предполагаю, что всегда существует небольшая возможность, что Петя может не захотеть с Фросей, даже если подойти и искренне попросить. У него может быть Любовь Всей Жизни или вечером намечается Важный Секс. Или он может быть любезный и дружелюбный гей. Или у Фроси какой-то разрез глаз, напоминающий Пете о том, как порвался презерватив, и он с ней не сможет никогда.

Но я могла пропустить что-то.

Ты точно ученый!
Mareesha

Свиристель написала: Так, где эти не все водятся? Адреса, пароли, явки?

Уж скорее, где водятся 40-летние, покрытые морщинами и прилипшие к диванам? Не, ну можно и в 25 уже прилипнуть, конечно.
Свиристель
4 июня 2013, 22:55

snoi написала:
Подозреваю, после разброда и шатаний у тебя как раз кризис и пришел.

Как пришел????? Я думала уже ушел, а получается, что еще хуже будет? tongue.gif
Свиристель
4 июня 2013, 22:59

Mareesha написала:
Уж скорее, где водятся 40-летние, покрытые морщинами и прилипшие к диванам? Не, ну можно и в 25 уже прилипнуть, конечно.

Точняк, я поняла - мой мущщина диванный тока для меня, а для других дам он арёл!
New Dakot
4 июня 2013, 23:00

Мария написала: Случай широко описанный в мировой литературе.

Да.

ПЭРИ написала: Всех попутали...

Да.
Чтобы избежать путаницы, надо было всех героев назвать своими именами: Вася - Арбенин, Фрося - Нина и т. д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»