Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Свиристель
9 августа 2013, 02:39
Слава те хосподи! smile4.gif Вот щас совсем серьёзно.
gb131
9 августа 2013, 10:00

Свиристель написала:
Не, интересно, ты ему в харю - а вдруг он обидится и больше не полезет обниматься?

Тогда снова работа по варианту "размазать его, гада такого, за это по асфальту" smile4.gif

Получится замечательная, весёлая, бесконечная циклоида, где все при деле.
Опять же - физические упражнения какие-никакие... (я про рукомашество)...
Сплошная польза! biggrin.gif
Olexander
9 августа 2013, 11:35

Свиристель написала:
Знаешь, вот есть такие вещи, которые просто делаешь на автомате, но когда спрашивают, не можешь объяснить, как именно ты это делаешь. Сегодня вот 2 часа играла с мужиком в теннис, потом он подвёз меня на машине, мы разговаривали, смеялись, но так и не трахнулись. Вот как так у нас получилось, так вот с наскоку и не объяснишь, подумать надо, проанализировать.

Вот он трезвый подход серьезной женщины, которого так не хватает Соничке!

Во-Первых, налицо предпосылки и схожие начальные условия - общие интересы (теннис, спорт), возраст, социальный статус, материальное положение (у Свиристели нет машины, но у нее шикарная ракетка!)

Во-Вторых, стороны рационально оценивают свои возможности и намерения другой стороны. Это позволяет им обоим, путем холодного просчета вариантов, выбрать наиболее оптимальный для данной фазы foreplay

В-Третьих, все базируется на информации, а не домыслах и фантазиях. Для этого Свиристель проводит в разговоре с незнакомцем 2 часа, вытаскивая из него по крупицам информацию для ее последующей обработки, аналитическим выводам и удобному архивированию. Никаких двухзначных СМС типа "Как дела?", или не дожатых и не оформленных до конца как предложение к игре, объятий. Все базируется на фактах, а факты добываются из первых рук.

Ну и так далее. Браво, Свиристель! Ты показала Соничке, как серьезная женщина должна относиться к выбору партнера для игры в теннис.
Соничка
9 августа 2013, 11:43
Если мужчина влюбился в женщину, он же будет ее завовевывать, а не вяло обжиматься и делать страдальчекие глаза, правда? То есть нормальный мужчина. А те, которые вздыхают да глазки закатывают, не делая кких-то шагов - или придурки, или не сильно то им нужны отношения с этой женщиной, так ведь?

Ушла читать книгу "Вы просто ему не нравитесь" для поднятия боевого духа. mad.gif
Соничка
9 августа 2013, 11:44

Olexander написал:
Ну и так далее. Браво, Свиристель! Ты показала Соничке, как серьезная женщина должна относиться к выбору партнера для игры в теннис.

Молодец, Olexander. Уж схохмил так схохмил, все уже пацсталом.
Dargl
9 августа 2013, 12:11

Соничка написала: Возможна ли вообще дружба между М и ж?

Вообще - да.
В твоём случае - нет. Друзей не ревнуют, даже если они у тебя на глазах роман с другими крутят.
Да и Петя совсем не факт что согласится на дружбу и притворяться другом.
Dargl
9 августа 2013, 12:15

Свиристель написала:
Ненене, никаких имён адресов, паролей, явок. Нужно типа "Я всё знаю. Ты же понимаешь, о чём я?".

Вопросительный знак это лишнее. Надо твёрже -
"Я всё знаю. Ты прекрасно понимаешь о чём я."
3d.gif
Dargl
9 августа 2013, 12:20

Соничка написала: Хорошие слова. Запомню и буду повторять. Действительно, если человек не слушает слов - неадекват, а нафига мне такой рядом?

Ты только заранее предупреди - чтоб не трогал, а то получит "ногтями по глазам". Он и не станет - пойдёт себе трогать другую. smile.gif
А если не предупредить - то и посадить могут, за тяжкие телесные.
Olexander
9 августа 2013, 12:26

Соничка написала:
Молодец, Olexander. Уж схохмил так схохмил, все уже пацсталом.

Соничка, я не хохмил. Это твой Петя хохмит, посылая СМС "Как дела?". Я же пишу о серьезно о серьезной женщине Свиристель и ее серьезном подходе к жизни.
Без Бретельки
9 августа 2013, 12:27

Dargl написала: Вопросительный знак это лишнее. Надо твёрже -"Я всё знаю. Ты прекрасно понимаешь о чём я."

С другой стороны, вопросительный знак- это диалог. Заявка на ответную смс. tongue.gif
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 12:27

Соничка написала: он же будет ее завовевывать,

Как?
Dargl
9 августа 2013, 12:36

Соничка написала: Если мужчина влюбился в женщину, он же будет ее завовевывать

А она ему ногтями по глазам? smile.gif
Соничка
9 августа 2013, 12:40

Безобразная Эльза написала:
Как?

Самой интересно, как люди завоевывают. Это как раз мой вопрос сообществу.

Но если посмотреть с другой стороны - я его отшила, но и он не сделал попыток что то изменить, как то напрячься ради меня. Я же отказала ему из страха, но я не набивала себе цену, не динамила его. Если бы я была ему нужна, он бы постарался что то сделать, чтобы изменить ситуацию? А если нет, то не сильно то я ему нравлюсь, так?

Соничка
9 августа 2013, 12:44
За мной конечно, люди до этого ухаживали. Но у меня всегда было какое то недоверие к традиционным ухаживаниям и никогда отношения не складывались. Всегда ощущение какой то формальности.А когда люди друг другу нравятся, то ведь это сразу видно.. или нравятся или не нравятся - видно сразу. Когда мужчина начинает добиваться, то это бессмысленно, потому что если он мне нравится. то ему не надо меня добиваться, а если не нравится - то добивайся или не добивайся, толку не будет, потому что он мне не нравится и все.
Когда за мной ухаживают, то мне конечно это нравится и я не отказываюсь, но всегда держу дистанцию.
Свиристель
9 августа 2013, 12:45

Olexander написал:

Я же пишу о серьезно о серьезной женщине Свиристель и ее серьезном подходе к жизни.

Да-да, и не забывайте, что ещё я идеальная мать (с).
Dargl
9 августа 2013, 12:50

Соничка написала:
Но если посмотреть с другой стороны - я его отшила, но и он не сделал попыток что то изменить, как то напрячься ради меня. Я же отказала ему из страха, но я не набивала себе цену, не динамила его. Если бы я была ему нужна, он бы постарался что то сделать, чтобы изменить ситуацию? А если нет, то не сильно то я ему нравлюсь, так?

То есть если он достаточно напряжётся с ухаживаниями/завоеваниями - то ты ему дашь?
Соничка
9 августа 2013, 12:54
И мне не понравилось, что он все перевел в плоскость, как будто это я за ним ухаживаю, я от него что то хочу, я его приглашаю куда то и так далее. Меня это взбесило. Во-первых, я ничего такого не имела в виду, во-вторых, что это за наглый подход... наверно, это и есть, что я ему не сильно нравлюсь, а он хочет поставить меня в такое положение, когда он будет выбирать? Ведь не предложил же мне ничего, никакой альтернативы. только ходил и расстраивался молча... Значит, не сильно-то я ему нравлюсь, раз он ничего не сделал. Не написал, не позвонил. Значит, не сильно-то я и нравлюсь ему, не сильно-то ему нужно общение со мной.
И насколько это все зависит от меня, от моего поведения? Может ли быть, что я своим видом отталкиваю его и показываю что он мне не нужен?
Тех поклонников, которые ухаживали за мной, я никогда не отталкивала, была приветлива с ними, флиртовала, но никогда не давала понять что готова на какие-то близкие отношения, по крайней мере сразу. Как будто я говорила им "Ты мне равишься, но я пока не знаю как к тебе относиться, хотя ты мне не неприятен, но я пока в тебя не влюблена, продолжай". Но мне было безразлично даже если они и прекращались свои ухаживания когда не видели ответной реакции с моей стороны.
Ухаживание - это же способ узнать друг друга лучше? Или агрессивное навязывание женщине своих желаний относительно нее?
Соничка
9 августа 2013, 12:55

Dargl написала:
То есть если он достаточно напряжётся с ухаживаниями/завоеваниями - то ты ему дашь?

Если он будет ухаживать только чтобы я ему дала - то нет.
Свиристель
9 августа 2013, 12:57

Соничка написала:
Самой интересно, как люди завоевывают.

В сказках принц совершает подвиги, в реальной жизни отношения развиваются через поступательное движение навстречу друг другу. Мне было бы тревожно находиться рядом с человеком, который добивается меня, несмотря на моё противодействие. Я бы постаралась поменьше с ним контактировать.
Соничка
9 августа 2013, 12:59
Может, мне просто постараться расслабиться и дать ему шанс поухаживать за мной? А нет - ну значит я не сильно-то ему нравлюсь.
Если женщина замужем, мужчин это не останавливает, если женщина нужна? Или обычно все мужчины рассчитывают на специфические отношения и с этими намерениями ухаживают? Или все-таки иногда они хотят сделать эту женщину своей, то есть отбить у мужа? Тогда и относятся. наверно, по-другому?

Я не конкретно про ситуацию с Петей спрашиваю, я в целом.
Соничка
9 августа 2013, 13:00
Мне хотелось бы каких-то гарантий, что его интерес не чисто постельный. Это можно как-то увидеть по поведению мужчины?
Соничка
9 августа 2013, 13:00

Свиристель написала:
В сказках принц совершает подвиги, в реальной жизни отношения развиваются через поступательное движение навстречу друг другу. Мне было бы тревожно находиться рядом с человеком, который добивается меня, несмотря на моё противодействие. Я бы постаралась поменьше с ним контактировать.

А если нет противодействия, но и нет движения навстречу? Я не про Петю говорю, я про другие ситуации.
Соничка
9 августа 2013, 13:08
Или как-то показать, что обниматься и все такое - ну просто рано еще, я не готова и все такое? (я не готова, правда) Но в целом тенденция общения с ним мне нравится. Так? Это нормальное отношение?
Конечно, мне страшно, если он покажет, что у него только один интерес, но я постараюсь это как-то пережить. Наверно. mad.gif Зато правда...
Ведь если парень питает только постельные чувства, это же не значит, что я такая убогая, что меня за другое и любить-то не за что? mad.gif
Манька-Облигация
9 августа 2013, 13:09
И это думы после одной СМСки "Как дела?"?

Или уже виделись?
Dargl
9 августа 2013, 13:12

Соничка написала:
Если он будет ухаживать только чтобы я ему дала - то нет.

Ну учитывая что без ухаживаний ты ему не дашь - то конечно он именно за этим и будет ухаживать, если будет вообще.

Соничка написала: Мне хотелось бы каких-то гарантий, что его интерес не чисто постельный. Это можно как-то увидеть по поведению мужчины?

В твоём случае - нет.
Разве что только если сама убедишь себя, но ты вроде именно этим и пытаешься тут заняться кмк.

Мужчины не ухаживают( в любовном смысле ) за женщинами-друзьями, если не хотят их трахнуть.
Atlanta
9 августа 2013, 13:12

Соничка написала: я его отшила

Соничка написала: Я же отказала ему из страха

Когда?

Соничка написала: И мне не понравилось, что он все перевел в плоскость, как будто это я за ним ухаживаю, я от него что то хочу, я его приглашаю куда то и так далее.

Но ведь это правда, так и было.
Atlanta
9 августа 2013, 13:16

Dargl написала: Ну учитывая что без ухаживаний ты ему не дашь - то конечно он именно за этим и будет ухаживать, если будет вообще.

Я как-то слабо представляю ухаживания не с целью трахнуть. biggrin.gif
Из-за денег? Соничка, ты богата?
Соничка
9 августа 2013, 13:21

Atlanta написала:
Но ведь это правда, так и было.

Нет, это так не было. Могло показаться что это было так. Ну так и насильнику кажется, что его специально завлекают, когда носят короткие юбки.
Соничка
9 августа 2013, 13:21

Atlanta написала:
Я как-то слабо представляю ухаживания не с целью трахнуть. biggrin.gif

То есть ухаживают только и исключительно с целью трахнуть? Другое не нужно, только простосекс?
Соничка
9 августа 2013, 13:23

Манька-Облигация написала: И это думы после одной СМСки "Как дела?"?

Или уже виделись?

Нет, мы не виделись. Других подробностей, простите, не будет. Это интернет.
Atlanta
9 августа 2013, 13:29

Соничка написала: То есть ухаживают только и исключительно с целью трахнуть? Другое не нужно, только простосекс?

Да. Краткосрочный, долгосрочный, вместе жить, отдельно, с прогулками и общим бюджетом или нет... Но всё это только с сексом

Соничка написала: Нет, это так не было. Могло показаться что это было так.

Ты не написала никаких фактов, по которым можно было бы сделать вывод, что ты отказала Пете. Какие факты об этом говорят?
Соничка
9 августа 2013, 13:35

Atlanta написала:
Да. Краткосрочный, долгосрочный, вместе жить, отдельно, с прогулками и общим бюджетом или нет... Но всё это только с сексом

А я и не отказываюсь от секса. Но только при определенных условиях. Думаю, что большинство поступает также.

Ты не написала никаких фактов, по которым можно было бы сделать вывод, что ты отказала Пете. Какие факты об этом говорят?

А какая разница, Atlanta? Я ему отказала. Верь мне. smile.gif
Не важно, какие факты. Я юлила и делала вид, что я счастливая замужняя женщина, а ты, мальчик, постой в сторонке.
Может быть это и не называется "отказала" (ведь он ничего не предлагал, между прочим), но и на движение к нему (как написала Свиристель) это тоже не было похоже.
А обнимания - это не предложение перейти к каким другим отношениям, не как у друзей или знакомых?
Atlanta
9 августа 2013, 13:40

Соничка написала: А какая разница, Atlanta? Я ему отказала. Верь мне.

Ну а как мы можем полноценно обсуждать здесь твою ситуацию, помочь тебе, если не знаем фактов?
Обнимания как раз могут быть вполне невинными.
Нужно ждать от Пети конкретных движений. Мне кажется, тебе не стоит больше никак проявлять свой интерес, не форсировать, не слать смс и прочее. Если ему что-то надо - он прорежется с весьма определенными предложениями. Если нет - то любая твоя активность будет сопряжена с унижениями, зачем тебе это.
Соничка
9 августа 2013, 13:50

Atlanta написала:
Обнимания как раз могут быть вполне невинным

Могут быть, а могут и не быть? Как правильно понять, чтобы быть готовой к любому развитию отношений? Не хочу растеряться и сделать какую-нибудь глупость.

Нужно ждать от Пети конкретных движений.

Каких?

Мне кажется, тебе не стоит больше никак проявлять свой интерес, не форсировать, не слать смс и прочее.

А я и не проявляю.

Если ему что-то надо - он прорежется с весьма определенными предложениями.

С какими?
MaryJ
9 августа 2013, 13:52

Соничка написала: Меня это взбесило.

Правда - она такая, на нее, как на Солнце, во все глаза не глянешь. facepalm.gif biggrin.gif
Atlanta
9 августа 2013, 13:54

Соничка написала: С какими?

Конкретными. Например, пригласит в кафе. Пригласит погулять, во время прогулки скажет, что влюблен. Начнет приставать. Без подобной инициативы с его стороны все его обжимания ни о чем не говорият.

Соничка написала: Могут быть, а могут и не быть? Как правильно понять, чтобы быть готовой к любому развитию отношений?

НУ как тут словами опишешь? Обнять за плечи - вполне невинно. Поцеловать в губы - нет. НУ это же ясно.
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 13:56

Соничка написала: Могут быть, а могут и не быть? Как правильно понять, чтобы быть готовой к любому развитию отношений? Не хочу растеряться и сделать какую-нибудь глупость.

Знаешь, я бы уже открывала тред "Как избавиться от навязчивых мыслей?" Это ж мозги закипеть могут, столько одно и то же обдумывать.
Соничка
9 августа 2013, 13:57
читаю книгу:

Если он не желает делать ни малейших усилий, чтобы успокоить вас и сгладить назревающие конфликты в ваших отношениях, то он просто не уважает ваших чувств и потребностей ©

пытаюсь вспомнить, а он-то что сделал для того, чтобы улучшить наши отношения? Как-то сблизить их? Или ему просто нравилось, что я перед ним скачу? Еще и придумал, что я проявляю инициативу (сколько раз я уже об этом пожалела!)

Если оба свободны, то у меня бы не было никаких вопросов о том, как должен себя вести со мной парень, чтобы меня это устроило. Но моя ситуация не совсем обычная, по крайней мере для меня она нестандартная...
Соничка
9 августа 2013, 13:58

MaryJ написала:
Правда - она такая, на нее, как на Солнце, во все глаза не глянешь. facepalm.gif  biggrin.gif

Это ты к чему? Просто реплика в воздух?
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 13:58

Соничка написала:

Если он не желает делать ни малейших усилий, чтобы успокоить вас и сгладить назревающие конфликты в ваших отношениях, то он просто не уважает ваших чувств и потребностей ©

Сожги книгу. Вредная книженция.
Atlanta
9 августа 2013, 14:01

Соничка написала: Еще и придумал, что я проявляю инициативу (сколько раз я уже об этом пожалела!)

Он не придумал, ты действительно ее проявляла.
Соничка
9 августа 2013, 14:02

Atlanta написала:
Конкретными. Например, пригласит в кафе. Пригласит погулять, во время прогулки скажет, что влюблен. Начнет приставать. Без подобной инициативы с его стороны все его обжимания ни о чем не говорият.

А обжимания - это не приставания? А что тогда приставания?

НУ как тут словами опишешь? Обнять за плечи - вполне невинно. Поцеловать в губы - нет. НУ это же ясно.

Это ясно. Просто я не знаю, что с этим дальше делать. Ну поцелует он - и как это понимать? И что делать? Если бы я была свободна - восприняла бы как приглашение к началу романа с нормальными намерениями. А так? Какие у него намерения? Просто переспать или у него есть чувства? Как узнать?
Dargl
9 августа 2013, 14:05

Соничка написала: А обжимания - это не приставания?

За плечи/туловище - нет.
За попу, или там грудь потискать или между ног руку сунуть - да.
Atlanta
9 августа 2013, 14:06

Соничка написала:  Просто переспать или у него есть чувства? Как узнать?

Переспи и узнаешь, какие у него чувства. biggrin.gif
Чего ты боишься? В крайнем случае будут яркие эмоции от секса с молодым телом. У тебя не те обстоятельства, при которых можно себя вести как 15-летняя девочка.
Dargl
9 августа 2013, 14:07

Соничка написала: А так? Какие у него намерения? Просто переспать или у него есть чувства? Как узнать?

Спросить можно. biggrin.gif
Соничка
9 августа 2013, 14:07

Atlanta написала:
Он не придумал, ты действительно ее проявляла.

Я проявила инициативу сходить в цирк. Ты никогда своих знакомых мужчин не приглашала по блату куда-то сходить? Я же не в кафе его приглашала. Не в кино. Не гулять. Не покупать в автосалоне лексус последней модели. Я приглашала в место, которое соотвествует нашему хобби, чтобы посмотреть как любители на профессионалов, поучиться чем-то может быть...

А если я мини-юбку надену - это тоже будет восприниматься как инициатива?
Atlanta
9 августа 2013, 14:08

Соничка написала: Я проявила инициативу сходить в цирк. Ты никогда своих знакомых мужчин не приглашала по блату куда-то сходить?

Нет, никогда я не приглашала первая тех, кто мне нравился.
Я даже в 21-ом веке предпочитаю ждать конкретных первых действий от мужчины. Чтобы потом вот так не мучиться. wink.gif
Соничка
9 августа 2013, 14:09

Atlanta написала:
Переспи и узнаешь, какие у него чувства. biggrin.gif 

Нет уж, спасибо. Так мне не нужно.

Чего ты боишься? В крайнем случае будут яркие эмоции от секса с молодым телом.

Очень сомневаюсь.

У тебя не те обстоятельства, при которых можно себя вести как 15-летняя девочка.

Почему нельзя так вести себя?
Соничка
9 августа 2013, 14:09

Atlanta написала:
Нет, никогда я не приглашала первая тех, кто мне нравился.
Я даже в 21-ом веке предпочитаю ждать конкретных первых действий от мужчины. Чтобы потом вот так не мучиться. wink.gif

А я и не пиглашала с теми целями, как он вообразил. Если бы я знала, что он так воспримет - ни за что бы так не сделала.
Atlanta
9 августа 2013, 14:12

Соничка написала: Почему нельзя так вести себя?

Потому что ты не 15-летняя девочка, окружающие ждут от тебя других эмоций и реакций. А если ты будешь строить из себя романтическую девушку из романа 19 века, то будешь выглядеть неадекватной. Вызовет веселый смех и предмет обсуждений. Я не уверена, что Петя не рассказывает регулярно приятелям и знакомым девушкам новую серию про то, как в него ненормальная барышня 42-ух лет влюбилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»