Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Atlanta
9 августа 2013, 14:13

Соничка написала: А я и не пиглашала с теми целями, как он вообразил. Если бы я знала, что он так воспримет - ни за что бы так не сделала.

Это ты лукавишь даже перед самой собой. ТЫ его именно с теми целями приглашала. Он всё правильно оценил.
Ты хочешь как-то с ним общаться, но при этом чтобы считалось, что это он проявляет инициативу, что это ты ему нравишься, а не он - тебе. НО реальность упрямо говорит об обратном, и Петя видит реальный мир.
Соничка
9 августа 2013, 14:14

Atlanta написала:
Потому что ты не 15-летняя девочка, окружающие ждут от тебя других эмоций и реакций. А если ты будешь строить из себя романтическую девушку из романа 19 века, то будешь выглядеть неадекватной. Вызовет веселый смех и предмет обсуждений. Я не уверена, что Петя не рассказывает регулярно приятелям и знакомым девушкам новую серию про то, как в него ненормальная барышня 42-ух лет влюбилась.

А что он им расскажет-то? Ах,она на меня тааак посмотрела? Или что она приглаисла в цирк, а потом рассказала как у нее все круто в семейной жизни? 3d.gif

А адекватное отношение это какое? В данной ситуации?
Lessya
9 августа 2013, 14:17

Соничка написала: читаю книгу:

Что за книга? Зеленая, как купорос? В печку её! (почти (с)) biggrin.gif
Lessya
9 августа 2013, 14:18

Безобразная Эльза написала: Сожги книгу. Вредная книженция.

beer.gif
Atlanta
9 августа 2013, 14:20

Соничка написала:  Или что она приглаисла в цирк, а потом рассказала как у нее все круто в семейной жизни?

Например, это, да.
Зовет меня во всякие цирки, потом ей становится стыдно, она начинает яростно мне доказывать, как она счастлива в семейной жизни. biggrin.gif Здоровая уже тетка, а влюбилась как 15-летняя. Нет чтобы сразу на сеновал, так ей еще перед подьездом хочется, чтобы полгода писали Соня+Петя=Любовь.
Соничка
9 августа 2013, 14:21

Atlanta написала:
Это ты лукавишь даже перед самой собой. ТЫ его именно с теми целями приглашала. Он всё правильно оценил.

Нет, Атланта, я бы ни за что его не пригласила с такими целями. Я бы по-другому как-то сделала, может даже чтобы он сам меня и пригласил или еще как-то, по-женски, соблазнила на действия... А так прямо - нет, я бы так никогда не сделала. Я же пишу - я всегда юлю.
И когда он это так воспринял... Если бы я отказалась - то тогда и сложилось бы ситуация что он как будто бы правильно воспринял. Поэтому я сделала хорошую мину при плохой игре и пошла в этот дурацкий цирк.

Ты хочешь как-то с ним общаться, но при этом чтобы считалось, что это он проявляет инициативу, что это ты ему нравишься, а не он - тебе. НО реальность упрямо говорит об обратном, и Петя видит реальный мир.

Что ж, и я хочу видеть реальный мир.
Он мне нравится, но это должно быть взаимно. Иначе - а нафига мне это.
Хоть осознавать что я ему не так сильно и нравлюсь - это больно.
В общем, этот тайм аут хорошо мне на пользу пошел, спасибо Пете. 3d.gif 3d.gif
Пейзанка
9 августа 2013, 14:22

Atlanta написала: Зовет меня во всякие цирки, потом ей становится стыдно, она начинает яростно мне доказывать, как она счастлива в семейной жизни. biggrin.gif Здоровая уже тетка, а влюбилась как 15-летняя.

Это еще в лучшем случае, можно сказать и хуже.
Atlanta
9 августа 2013, 14:23

Пейзанка написала: Это еще в лучшем случае, можно сказать и хуже.

Ну я до предела смягчила потенциальный рассказ Пети. biggrin.gif
Соничка
9 августа 2013, 14:28

Пейзанка написала:
Это еще в лучшем случае, можно сказать и хуже.

Например?
Соничка
9 августа 2013, 14:32
Честно говоря, мне плевать на мнение его друзей, если даже он такой cen.gif . Они-то мне никто - какие-то посторонние люди.
Соничка
9 августа 2013, 14:32
А чем вам книга не понравилась?
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 14:34

Соничка написала: А чем вам книга не понравилась?

Глупая. И вредная.
Соничка
9 августа 2013, 14:35

Безобразная Эльза написала:
Глупая. И вредная.

В чем заключается глупость и вредность?
Соничка
9 августа 2013, 14:36
Технический вопрос. Допустим, Петя меня куда-то пригласил (ресторан, кафе, кино, театр). Пойти-то я все равно не смогу.
Atlanta
9 августа 2013, 14:37

Соничка написала: Пойти-то я все равно не смогу.

В цирк же смогла.
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 14:37

Соничка написала: В чем заключается глупость и вредность?

Глупость в том, что не всегда человек может заранее заметить намечающийся конфликт (а уж с такой привычкой партнера за секунду придумывать до сотни вариантов развития ситуации - так и вообще гиблое дело). А вредная, что прочитав ее можно поверить, что незаметивший конфликт не заботится о партнере.
Безобразная Эльза
9 августа 2013, 14:38

Соничка написала: Технический вопрос. Допустим, Петя меня куда-то пригласил (ресторан, кафе, кино, театр). Пойти-то я все равно не смогу.

И толку тогда ему приглашать?
Без Бретельки
9 августа 2013, 14:42

Соничка написала: Пойти-то я все равно не смогу.

Почему? В цирк ходили, в кино на хатки к приятелям тоже. Чем ресторан не угодил? Можешь даже за себя заплатить, чтоп не ставить под угрозу девичью честь. tongue.gif
Atlanta
9 августа 2013, 14:43

Без Бретельки написала: в кино на хатки к приятелям тоже.

Че, и такое было? facepalm.gif
Без Бретельки
9 августа 2013, 14:45

Atlanta написала: Че, и такое было?

*листает дайджест* Ну да. Когда Петя от постельной сцены покраснел и выразительно на Соню глянул.
Lessya
9 августа 2013, 14:46

Соничка написала: В чем заключается глупость и вредность?

В той фразе, которую ты процитировала, каждое слово - штамп. Сама по себе она "ни о чем", а важен реальный контекст. Если человек не умеет общаться с другими людьми нормально, то подобные утверждения-штампы ему никак не помогут, а только укрепят деструктивные установки в его голове.
Atlanta
9 августа 2013, 14:46

Без Бретельки написала: Ну да. Когда Петя от постельной сцены покраснел и выразительно на Соню глянул.

Вау!
Они пошли к друзьям на квартиру видак позырить?
Соничка
9 августа 2013, 14:48

Atlanta написала:
В цирк же смогла.

Ну в общем да. Если бы человек хотел пойти со мной куда-то, то он бы сделал так чтобы я пошла. Обставил бы что это дружба и все такое (как я это сделала).
Но ведь на свидания ходят для того, чтобы получше друг друга узнать, а не чтобы в кафе сходить.
Но в целом, если человек в тебе заинтересован, то он будет рад доставить удовольствие тому, в кого влюблен. Правильно? Только удовольствия бывают разные, в кафе - это же не обязательно...

Вспоминая несколько нюансов... в общем, с Петей, наверно, в целом все более-менее ясно.. Хотя он все таки старался доставить мне удовольствие - веселил, развлекал, старался, да. Но никуда не приглашал. Может, просто не дошло до этого? Ну может действительно я ему еще не так сильно и понравилась, чтобы тратить усилия на приглашения меня куда-то? А так развлекать - ну почему бы и нет? Ну или он не хотел придавать нашим отношениям что-то серьезное, а ухаживания - это и есть серьезные намерения? В конце концов, это тоже вполне определенная и понятная позиция...
Соничка
9 августа 2013, 15:15
В общем, люди ходят на свидания, чтобы хорошо провести время вместе. Не приглашать же жещину сразу домой (даже если это не подразумевает секс). Значит, люди встречаются в общественных местах, чтобы пообщаться. Или, если это пара, то они вместе получают удовольствие.
А мы с ним и так встречались. И занимались общим хобби.
Если бы он еще меня приглашал куда-то помимо этого, то это уже можно было бы расценивать как традиционное ухаживание (как он это расценил по отношению к себе), то есть если бы он меня пригласил, то значит он ухаживает и имеет виды. А не пригласил - значит, не ухаживает и виды не имеет. Логично я рассуждаю? А все свои обжималки пусть засунет себе в cen.gif
До свидания, Петя! bye.gif biggreen.gif

Рассуждаю-то я логично, но как бы в реальной жизни крышу не сорвало... Держите меня семеро, пятеро не удержат. 3d.gif
В общем, I'll be back, товарищи. biggrin.gif
Atlanta
9 августа 2013, 15:20

Соничка написала: Рассуждаю-то я логично, но как бы в реальной жизни крышу не сорвало...

На сеновал без промедления!
Манька-Облигация
9 августа 2013, 15:23

Соничка написала: Он мне нравится, но это должно быть взаимно. Иначе - а нафига мне это.

Ну так сиди и жди, когда он проявит взаимность. Чего бежать впереди паровоза?

Что для тебя будет убедительным проявлением его взаимности, да не только взаимности по вопросу секса ( тут у вас она имеется), но и его серьезных намерений?
Zanuda
9 августа 2013, 15:27

Манька-Облигация написала: И это думы после одной СМСки "Как дела?"?

Видишь ли, если бы Соничка была лошадью, я бы сказала, что вот опять, мол, она (лощадь, которой она бы была) понесла. Но поскольку Соничка — дама, то я этого сказать не могу. Могу только охнуть, я уж один раз охала, теперь же охну развернуто: ох, Соничка, ох! Ничего-то ты в простоте не сделаешь! А накрутишь из всего сорок бочек арестантов. Ох!
Флопси-Мопси
9 августа 2013, 15:32

Соничка написала: И занимались общим хобби.

Какая хорошая фраза! Я теперь мужу на секс так буду намекать, а то все эвфемизмы какие-то скучные... smile4.gif
MaryJ
9 августа 2013, 15:37

Соничка написала: Это ты к чему?

Дак я, вроде, процитировала - к чему. Чего тебя правда взбесила?
Dargl
9 августа 2013, 16:25
Мне тут подсказали возможное объяснение:

Соничка хочет Петю, но ей не выгодно разводиться. А если она будет изменять мужу тайно - то станет этим самым словом.
Потому она жаждет чтобы Петя "из любви её завоевал" хотя она будет как бы против. И тогда она будет изменять мужу - ради их великой любви, но в тайне - ибо дети. И сможет считать себя "невинной" жертвой жестоких обстоятельств, а про то самое слово не думать.

Это лишь теория. rolleyes.gif
Соничка
9 августа 2013, 16:31

MaryJ написала:
Дак я, вроде, процитировала - к чему. Чего тебя правда взбесила?

Потому что я не рассматривала отношения в таком ключе. В таком ключе мне отношения не нужны (спасибо, унесите). Но не так легко во всем разобраться сразу, если бы он мне прямо сказал, то я бы ему тоже прямо и ответила. То есть я ему прямо и ответила - что нет, это не отношения. Но он не внял. И начались какие-то полунамеки, взгляды и так далее. А мне тяжело с этим разобраться с ходу.
А взбесило - потому что не внял и начал втягивать меня в свое понимание этих отношений. И мне пришлось ему сделать больно, отчего у меня же еще и чувство вины перед ним. Ну и злость, конечно же на него. И я же не знала что это его так заденет. Аналогия - я оттолкнула человека, а он упал и обе ноги сломал. Как-то не по себе, но он же сам полез, хотя ему и говорили.
Nimue
9 августа 2013, 16:33

Соничка написала: В общем, I'll be back, товарищи.

Соничка
9 августа 2013, 16:39
В общем, мы с ним друг друга неправильно поняли. Я романтически влюбилась, он... тоже чего-то там хотел... другого.
Но я не понимаю, почему же мне от этого всего ТАК больно? frown.gif
И, собственно - как сделать чтобы не было так больно и плохо? frown.gif
Atlanta
9 августа 2013, 16:54

Соничка написала: И, собственно - как сделать чтобы не было так больно и плохо

Убрать из головы установку, что женщина, спящая с мужчиной без любви, - падшая и вообще нехорошая.
Соничка
9 августа 2013, 17:10

Соничка написала: В общем, мы с ним друг друга неправильно поняли. Я романтически влюбилась, он... тоже чего-то там хотел... другого.
Но я не понимаю, почему же мне от этого всего ТАК больно?  frown.gif
И, собственно - как сделать чтобы не было так больно и плохо? frown.gif

Хотя нет, отчсти понятно. Трудно принять, что я и человек, которого я чувствую как часть себя, на самом деле отдельная личность со своими особенностями, с которой возможны коренные непонимая и с которым невозможно договориться (в силу принципиально разных потребностей) или заставить сделать так как удобно мне. А это так больно...
Соничка
9 августа 2013, 17:11

Atlanta написала:
Убрать из головы установку, что женщина, спящая с мужчиной без любви, - падшая и вообще нехорошая.

Ты все еще считаешь что дело в сексе? Для спанья без любви у меня уже есть отличный кандидат, зачем мне еще Петя?
Atlanta
9 августа 2013, 17:16

Соничка написала: Для спанья без любви у меня уже есть отличный кандидат, зачем мне еще Петя?

С Петей тебе хочется больше. Но без того, чтобы он запланировал всю твою оставшуюся жизнь петь тебе любовные серенады, ты не хочешь пробовать.
Dargl
9 августа 2013, 17:23

Соничка написала:
Ты все еще считаешь что дело в сексе? Для спанья без любви у меня уже есть отличный кандидат, зачем мне еще Петя?

А что значит для спанья без любви? Ты же вроде как нам вещаешь что любишь Петю. Это с Васей без любви и сплошной обман, а с Петей как раз по твоей любови будет. wink.gif
Соничка
9 августа 2013, 17:24

Atlanta написала:
С Петей тебе хочется больше. Но без того, чтобы он запланировал всю твою оставшуюся жизнь петь тебе любовные серенады, ты не хочешь пробовать.

Конечно, не хочу.
Разве не видно, что все эти 50 страниц - театр одного актера? А когда Петя делает что-то не так, то я злюсь и стараюсь его наказать? Ах этот жестокий жестокий жестокий Петя мир. bigeyes2.gif box2.gif chain.gif obm.gif vis.gif

Дело не в сексееее. 3d.gif
Соничка
9 августа 2013, 17:24

Dargl написала:
А что значит для спанья без любви? Ты же вроде как нам вещаешь что любишь Петю. Это с Васей без любви и сплошной обман, а с Петей как раз по твоей любови будет. wink.gif

Не по моей, если Петя любит меня не так как я хочу. 3d.gif
Соничка
9 августа 2013, 17:28
.
Соничка
9 августа 2013, 17:28
Уважаемые модераторы, можно ли переместить мою тему в подфорум Психология и Психотерапия? Спасибо.
Соничка
9 августа 2013, 17:29
.
Atlanta
9 августа 2013, 18:06

Соничка написала: Не по моей, если Петя любит меня не так как я хочу.

Так как ты хочешь - невозможно. У тебя 2 варианта: наслаждаться по максимуму Петей в рамках реальности или мучиться от представлений 19-го века "не дам поцелуя без любви". Причем, любви из романов.
Манька-Облигация
9 августа 2013, 18:14

Соничка написала: Уважаемые модераторы, можно ли переместить мою тему в подфорум Психология и Психотерапия? Спасибо.

Там же будут обсуждать тебя и твои личные заморочки, а не твои отношения с Петей и твои думы о том, что он думает.
Психологи и психотерапевты третьих и отсутствующих лиц не обсуждают, только самого клиента.

Соничка
9 августа 2013, 18:15

Манька-Облигация написала:
Там же будут обсуждать тебя и твои личные заморочки, а не твои отношения с Петей и твои думы о том, что он думает. 
Психологи и психотерапевты третьих и отсутствующих лиц не обсуждают, только самого клиента.

А ты считаешь, что мне это может не понравиться?
Свиристель
9 августа 2013, 18:17

Соничка написала:
А ты считаешь, что мне это может не понравиться?

Ты хочешь обсудить себя и готова отвечать на вопросы про тебя саму?
Соничка
9 августа 2013, 18:18
Мне надо постоянно, постоянно, постоянно помнить только об одном - я это не Петя, а Петя это не я. Не додумывать за него и самое главное! - не чувствовать за него! Но это так сложно, это так тяжело, особенно когда он присутствует рядом - есть ли рядом кто-то чужой или мы наедине. Канатоходец идет по веревке... ему и то проще.
Соничка
9 августа 2013, 18:19

Свиристель написала:
Ты хочешь обсудить себя и готова отвечать на вопросы про тебя саму?

А ты считаешь что я здесь обсуждаю не себя?! 3d.gif
Манька-Облигация
9 августа 2013, 18:22

Соничка написала: А ты считаешь, что мне это может не понравиться?

Я считаю, что ты к этому не готова, поэтому будут увиливания и рассказы том, что вы друг друга не поняли и как же правильно дать понять ему, и как правильно понять его.
Проблема же вообще не в Пете и не в твоих отношениях к нему, и не в пониманиях-непониманиях, а в твоем отношении к твоей жизни, и в вероятном кризисе ее.
Петя - камуфляж и предлог, попытка сбежать из существующей жизни и остаться в ней, выполняемые одновременно.
Если ты это понимаешь, то зачем говоришь о Пете?
Если не понимаешь, то о чем говорить в ПиП?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»