Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Dargl
12 августа 2013, 14:52

Соничка написала: или потенциально опасная/неуправляемая?

Ага, закрадывается впечатление что ты женщина находящаяся на грани реального психоза. Мне кажется тебе надо сходить к настоящему, медицинскому врачу и может даже попить пилюльки. Или на воды съездить. indif.gif
Свиристель
12 августа 2013, 14:55
Нет. Ощущение, что ты играешь в Sims. В какой-то момент и еда станет виртуальной.
Манька-Облигация
12 августа 2013, 15:31

Соничка написала: По моим постам складывается ощущение что я очень агрессивная или потенциально опасная/неуправляемая?

Нет, не складывается такого впечатления.
Есть ощущение театра, бенефиса, желания внимания, требования игры по твоим правилам, и при этом, при изображении заинтересованности во мнении других, идут сплошные защитные игры и увертки и самолюбование своей ловкостью в них.
В общем, картина довольно типичная для тех, кто изображает, что ищет выход, но на самом деле боится или не хочет его найти, смотрит на него, но не видит.
Такой человек выходит на сцену заводит тред, чтобы получить внимания от тех, чья помощь ему не нужна (он обычно крайне недоверчив, такой человек), но как зрители они ему нужны.
Вот он и играет в то, что ему нужны советы, при этом отфутболивая и советы и серьезные замечания, выбирая только те, что помогают продолжать игру.
Проще сказать, рисуется, хочет внимания, а не помощи или решения.
gb131
12 августа 2013, 16:02

Манька-Облигация написала:Проще сказать, рисуется, хочет внимания, а не помощи или решения.

Ну, не обязательно только так - он также может эту игру искренне считать настоящей работой над собой и своими проблемами, кмк smile.gif
Свиристель
12 августа 2013, 18:24

Манька-Облигация написала:

Вот он и играет в то, что ему нужны советы, при этом отфутболивая и советы и серьезные замечания, выбирая только те, что помогают продолжать игру.
Проще сказать, рисуется, хочет внимания, а не помощи или решения.

После того, когда мне объяснили, что это и есть моя основная цель в ПиП, я перестала подозревать в этом других. biggrin.gif Потому что это не было моей основной целью, но я верю, что выглядело это именно так. tongue.gif Хотя желание эпатировать у Сонички есть, я думаю.
Olexander
12 августа 2013, 21:03

Свиристель написала:
После того, когда мне объяснили, что это и есть моя основная цель в ПиП, я перестала подозревать в этом других.  biggrin.gif Потому что это не было моей основной целью, но я верю, что выглядело это именно так. tongue.gif  Хотя желание эпатировать у Сонички есть, я думаю.

Свиристель, а ты можешь рассказать, что такое ПиП и чем оно отличается от ПиЖ? Если можно с примерами симптомов и четкой гранью, кому в ПиП, а кому в ПиЖ.

Туда люди сразу обращаются или нужно направление от ПиЖ?

После того, как ты прошла ПиП, тебе стало легче (или тяжелее, в зависимости от того, к чему ты стремилась)?
Натали Анд
12 августа 2013, 21:53
Признаюсь, что когда советовала ТС ознакомиться с книгой "Вы ему просто не нравитесь", всё было ещё не так запущенно на первых страницах треда. А "что не скажешь в шутейном разговоре?"(с). smile.gif

Сейчас я читаю и не знаю, что и думать.. redface.gif Если кто-то с таким надрывом стебётся над участниками ПиЖ, то это, конечно, мастерский садизм. Потому как, если хоть на минуточку допустить, что всё, что пишет Соничка, проживается ею в голове на самом деле - то сердце кровью обливается. И даже ПиП уже не поможет.
Поможет только стационар специалист. mad.gif

Но я, всё же, надеюсь, что это "театр одного актёра"©..
Ежели нет.. redface.gif Соничка - бегом! Бегом от инфаркта к профи!
Свиристель
12 августа 2013, 23:55

Olexander написал:
Свиристель, а ты можешь рассказать, что такое ПиП и чем оно отличается от ПиЖ? Если можно с примерами симптомов и четкой гранью, кому в ПиП, а кому в ПиЖ.

Туда люди сразу обращаются или нужно направление от ПиЖ?

После того, как ты прошла ПиП, тебе стало легче (или тяжелее, в зависимости от того, к чему ты стремилась)?

В ПиП в одном треде обсуждают узкую проблему конкретного человека, в ПиЖ можно обсудить какое-то явление в целом, поделиться своей ситуацией, поискать параллели и проч. Вот тред Алёны я считаю чисто ПиПовским biggrin.gif , но в ПиЖ он здорово прижился и даёт замечательные плоды. smile4.gif

Направление от ПиЖ не нужно. biggrin.gif 3d.gif

После того, как я пришла в ПиП, у меня появились люди, с которыми я могу поговорить в виртуале, с некоторыми я даже познакомилась в реале, общалась с ними и осталась жива. biggrin.gif И по ходу жизни постепенно и по чуть-чуть перестаю бояться людей. tongue.gif
snoi
13 августа 2013, 03:54

Манька-Облигация написала: Есть ощущение театра, бенефиса, желания внимания, требования игры по твоим правилам

Инфантильный нарциссизм?
Бальзамин
13 августа 2013, 08:16

Соничка написала: Петя приехал, но от общения уклоняется. Действительно - ну что можно сказать то? Соня, я хотел вас по бстрому трахнуть, а вы не захотели и нам теперь не о чем с вами разговаривать?
Петя воображал что он такой дартаньян-дартаньян, в которого влюбилась замужняя тетя и которая готова кинуться к нему на шею, то бишь в постель. Или лучше - затащить невинного дартаньяна в постель, а он только ресничками будет хлопать "ах, какой я сексуальный, меня так любят, так хотят". А в цирке (в зоопарке, на выставке кошек, на соревнованиях штангистов - выбирайте по вкусу), выяснилось, что тетя никого никуда затаскивать не планировала. Не дартаньян Петя оказался, не дартаньян... Не потянул, значит, на дартаньяна. Тут кого хочешь заколбасит. А самолюбие то у Пети тоже не резиновое.
Так хочется взять этого Петю, да за густые волосы, да приложить к асфальту рожей раз двести.

Да это же жесть какая-то. facepalm.gif Прошу прощения. Не дочитала тред до конца, не выдержала.
Разница мировоззрения поколений как на ладони.
Я, почти 40-летняя тетка, работаю в команде с молодыми парнями лет 22-30. У них нет наших комплексов из детства в котором транспарантом шло "В СССР секса нет" и воспитаны они не на средневековых или бульварных романах о романтишной любви. Все проще и ничего не значит. Приобнять в качестве моральной поддержки, чмоки в щечку, называть 40-ю летку тетку-руководителя команды - Оленькой - это такое панибратство и разкомплексованность, свойственное этому поколению. Никакого сексуального контекста. Для них нормально очень близко контактировать, их этому и на всяких тренингах командных со школы учат. Я сама на этих тренингах прыгаю, подпитываюсь энергетикой молодых тел, обнимаясь с молодежью.
Если б я была бы хоть чуть-чуть Соничкой, то можно было бы уже до групповухи в фантазиях дойти. facepalm.gif
Бальзамин
13 августа 2013, 08:30
Правда на одном большом корпоративе у меня прокол был. По привычке ободряющим жестом приобняла мужчину-сверстника из другого департамента. Потом не знала куда от него спрятаться и как номер мобильного сменить, чтобы клиенты не пострадали. Нафантазировал, аха, ты-ж-меня-сама-хотела и вообще давно-влюблена-только-признаться-себе-в-этом-не-хочешь. biggrin.gif
Люлю
4 сентября 2013, 15:47
У нас когда днюха у девчокнок в отделе, либо 8 марта , мужики радуются - можно обниматься-целоваться. smile.gif))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»