Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
5 июня 2013, 16:27

ПЭРИ написала:
А ты кто из этих персонажей?

Я - дочка Анны.
Соничка
5 июня 2013, 16:30

Ksanka написала:
Да вот буквально третьего дня в МиЖе мне в очередной раз рассказывали про бешенный спрос у мужчин у 40-летних женщин biggrin.gif

Смотря на что спрос.
Свиристель
5 июня 2013, 16:40

Соничка написала:
А какая разница?

Вики тебе в помощь.
Mareesha
5 июня 2013, 17:25

Свиристель написала: Очень меня тема коней заинтересовала. Вот пахнуть конем должен кто: сам конь, Петя или Фрося? А достаточно просто на конюшню прийти или надо скакать? А то вот я слышала, что выездка весьма возбудительна ввиду ритмичности и малой амплитуды движения наездницы в седле.

Все это, как бы сказать помягче, мифы, не имеющие никакого отношения к реальности. Так же, как и феромоны. Не путать с ферментами.
Манька-Облигация
5 июня 2013, 17:33

Mareesha написала: Все это, как бы сказать помягче, мифы, не имеющие никакого отношения к реальности.

Так тред как раз по это, про мифы, которые мы себе создаем.
snoi
5 июня 2013, 17:49

Манька-Облигация написала: Так тред как раз по это, про мифы, которые мы себе создаем.

Не мы, а нам создают в прямом эфире. smile.gif
Соничка
5 июня 2013, 17:50

Свиристель написала:
Вики тебе в помощь.

Учитывая тему, разница между ферментами, феромонами или, прости господи, какими-нибудь афродизиаками не имеет ровно никакого значения.
Катрин
5 июня 2013, 18:52

Olexander написал: Вы что не знаете, что кони (лошади) вырабатывают фермент, от которого, женщины, зачуяв, становятся сексуально активными?

Легенды о конском возбудителе удивительно живучи.
Внимание, вопрос. Как можно "зачуять" фермент?
Mareesha
5 июня 2013, 18:56

Катрин написала: Внимание, вопрос. Как можно "зачуять" фермент?

Творцы мифов такими вопросами не заморачиваются.
Olexander
5 июня 2013, 19:17

Соничка написала:
Вы, я смотрю, знатный психолог, Olexander. Продолжайте, не останавливайтесь - ваши выводы интересны как ТС, так и читающей публике.

Пожелание Соничке - не изменять Васе. А если мочи терпеть нет и хочется изменить, то сделать это не с Петей, а только с кем-то себе подобным. Возраст, интересы, темперамент и тд. Это избавит от последующих неминуемых мучений и раскаяний в жизни. Которые могут отравлять, в худшем случае, всю оставшуюся жизнь.

Может стоить посмотреть на Васю под другим углом? А почему он лежит на печи? Может быть уже давно его никто не вдохновляет встать и пойти совершить какой-нибудь подвиг. Будь то на работе, или в постели. Мужчина просто так не будет лежать и ждать смерти. Что-то в нем умерло по разным причинам и к сожалению. Но он же был другой, не так ли?

Последнее, аргумент против всякой связи с Петей для Сонички. Вспоминаю свои +20. Тогда любая женщина старше 30 казалось "слишком старой". Ну конечно, под влиянием алкоголя, всякое бывало, но на следующее утро наступало такое раскаяние, что хотелось открыть газету Правда и переписать ее всю от руки. Петя такой же, природу сложно обмануть или делать это слишком долго.

Не стоит Соничке искушать Петю, он еще мальчик и ему нужно играться с девочками своего возраста.
Мария
5 июня 2013, 19:20

Соничка написала:
Вырбатывают-вырабатывают кони фермент, не сомневайся. А то как же Калигула и прочие извращенцы, которые известны из истории. Олег вообще жизнь отдал за любимого коня. Не зря, наверное. Феромоны эти конские - страшная сила.

То, что у коней вырабатывается всё, что положено функцонирующему организму, я не сомневаюсь. Но я сильно сомневаюсь в афродизирующих свойствах этих ..хм...продуктов.

Каллигула был один такой, а лошадьми пользовались аж с глубоких времен "до нашей эры", и пользовались массово.
Smartая
5 июня 2013, 19:23

Olexander написал: на следующее утро наступало такое раскаяние, что хотелось открыть газету Правда и переписать ее всю от руки.

3d.gif Спасибо!
MaryJ
5 июня 2013, 19:59

Катрин написала: Как можно "зачуять" фермент?

Вот ты смешные вопросы задаешь. Известное дело, "баба - она сердцем чует"(с). А уж конский это фермент или лепешка - дело пятое. biggrin.gif
ПЭРИ
5 июня 2013, 20:00

Свиристель написала:
Вот еслиб ты того казаха видела, ты б такого вопроса не задавала. biggrin.gif  Его даже на конюшню вести не надо.

Ну тебе уже выбирать не с руки, все таки на 2 года старше...Так что на конюшню...У тебя нюх откроется tongue.gif
ПЭРИ
5 июня 2013, 20:01

Соничка написала:
Я - дочка Анны.

Я же говорю. Ты ищешь папу...А тебя удочерил сухарь Каренин...
ПЭРИ
5 июня 2013, 20:02

Свиристель написала: Очень меня тема коней заинтересовала. Вот пахнуть конем должен кто: сам конь, Петя или Фрося? А достаточно просто на конюшню прийти или надо скакать? А то вот я слышала, что выездка весьма возбудительна ввиду ритмичности и малой амплитуды движения наездницы в седле.

Я так думаю, что после получаса возбуждения походка у тебя будет далеко не от бедра 3d.gif
ПЭРИ
5 июня 2013, 20:06

Манька-Облигация написала: Так тред как раз по это, про мифы, которые мы себе создаем.

Вообще то тут про импритинг речь идет...Петя ей кого-то напоминает...

Olexander написал: Но он же был другой, не так ли?

Вот скажи как мужчина, что заставляет мужчину потухнуть? Только по чесноку.

Мария написала:  а лошадьми пользовались аж с глубоких времен "до нашей эры",

Екатерину Вторую еще не вспоминали...
Olexander
5 июня 2013, 20:58

ПЭРИ написала:
Вот скажи как мужчина, что заставляет мужчину потухнуть? Только по чесноку.

По честному и про взрослого мужчину? - Чаще всего, женщина, которая рядом. Иногда - которая не рядом. А еще иногда - вообще ее полное отсутствие.

Бывает, что у мужчины их было слишком много и неправильных. Каждая, забрала от мужчины свой кусочек его энергии и от него ничего не осталось.

Или просто банально - сдулся шарик. Он же не вечный.
Olexander
5 июня 2013, 22:23
Небольшое уточнение, мужчина тухнет, потому что у него пропадает мотивация что-либо делать в жизни. Включая, в тысячный раз завоевывать одну и ту же, свою женщину.

Когда пропадает мотивация, жизнь мужчины заканчивается и он оказывается на диване.

А все перечисленное в предыдущем посте, лишь влияет на эту мотивацию. И конечно же, этот список не полный. На основе моих жизненных наблюдений, я уверен, что женщина, которая по жизни рядом - фактор номер один, влияющий где заканчивает мужчина, на диване или в спортзале.
Мария
5 июня 2013, 22:27

blot написала:
Это разве что когда кони летать начнут, по аналогии с птичьим помётом, упавшим с неба на шляпу  3d.gif

Хо-хо! А вот и не так вовсе! Я тут Фрейда почитывала на досуге, так что я подкованная...хм, прошу простить, что я опять про конюшню.

К 1908 году Фрейд пришел, на основании своих исследований, к выводу, что «деньги (на подсознательном уровне) в конечном итоге увязываются с экскрементами».

А его крупный венгерский последователь Шандор Ференц вообще заявил, что «деньги – не что иное, как дезодорированный экскремент… Детская и иррациональная любовь к экскрементам на подсознательном уровне определяет и нерациональную страсть взрослых к деньгам».
Selenita
5 июня 2013, 22:27

Olexander написал: По честному и про взрослого мужчину? - Чаще всего, женщина, которая рядом. Иногда - которая не рядом. А еще иногда - вообще ее полное отсутствие.

Какие слабые создания мужчины. frown.gif
Свиристель
5 июня 2013, 22:43

Selenita написала:
Какие слабые создания мужчины. frown.gif

И не говори! Вот где-то году на десятом работы, хаузкипинга и бейбиситерства, отягощенных бесприрывным вдохновлением мужчины на героические свершения, внезапно наступает просветление и реципиент вдохновления посылается в жопу. В народе это просветление называется "кризис".
Соничка
5 июня 2013, 22:48

Olexander написал:
По честному и про взрослого мужчину? - Чаще всего, женщина, которая рядом. Иногда - которая не рядом. А еще иногда - вообще ее полное отсутствие.

Ну началось в колхозе утро... facepalm.gif
Свиристель
5 июня 2013, 22:49

Olexander написал: Небольшое уточнение, мужчина тухнет, потому что у него пропадает мотивация что-либо делать в жизни.

Просто человек в этом случае идет к психологу, а нежный мущина ложится на диван и страдает, что не та женщина досталась.
Соничка
5 июня 2013, 22:54

ПЭРИ написала:
Я же говорю. Ты ищешь папу...А тебя удочерил сухарь Каренин...

Почему я ищу папу? Папа у меня уже есть. И мама, слава те господи.
Соничка
5 июня 2013, 22:56

Свиристель написала:
Просто человек в этом случае идет к психологу, а нежный мущина ложится на диван и страдает, что не та женщина досталась.

Или вообще никакая не досталась. Или досталась та, но сама чем-то недовольна. Или... ну в общем, женщина во всем виновата. И часовню четырнадцатого века тоже она развалила.
Соничка
5 июня 2013, 23:08

blot написала: Моё твёрдое ХО по этому вопросу:
Фросичка много теряет от своих фантазий на эротическую или романтическую тему. Если Петя интересный человек - то с ним можно долго и взаимно приятно дружить, без всяких там усей-пусей, что гораздо интереснее имхо, чем как-то ни о чем страдать и впадать в прострацию "слегка соприкоснувшись рукавами".  А то и какой Петя Фрося не знает, и страданиями пытается чего-то совершенствовать.
Если что - у меня лучший друг на 15 лет младше. Без всяких эросов и мыслей в эту сторону.

Да, в общем, такой вывод напрашивается. Но я не умею дружить с малчиками.
Соничка
5 июня 2013, 23:45

blot написала:
А ты мальчиков только в законном браке видишь?  smile.gif
Так в нем тоже нет места мальчикам - там обычно мужчины  smile.gif Вне зависимости от возраста.

Ну с мучжинами. Какая разница? Все равно не умею.
Olexander
5 июня 2013, 23:55

blot написала:
А почему не в петле? Что ты так уж "лайт" вариант берешь  smile4.gif
Я понимаю, что все, кроме тебя понимают, что это чушь полная. Но все-таки. Не надо напраслину-то на всех мужчин нести.

Здесь, по канонам манипуляции мужским самолюбием, я должен что-то возразить и ввязаться в полемику. Наверное не стоит, мы же не спорить здесь собрались? Есть отдельное мнение и каждый из нас прожил свою жизнь, а не чужую.

С моей стороны была попытка отделить коней от людей и предупредить ТС, что на конюшне, решения отдаться или не отдаться, не принимаются.
snoi
6 июня 2013, 00:12

Olexander написал: Пожелание Соничке - не изменять Васе. А если мочи терпеть нет и хочется изменить, то сделать это не с Петей, а только с кем-то себе подобным. Возраст, интересы, темперамент и тд. Это избавит от последующих неминуемых мучений и раскаяний в жизни. Которые могут отравлять, в худшем случае, всю оставшуюся жизнь

Юный любовник - источник "неминуемых мучений и раскаяний в жизни"?
А женщины-то не знают...
ПЭРИ
6 июня 2013, 07:46

Соничка написала:
Почему я ищу папу? Папа у меня уже есть. И мама, слава те господи.

В мужчине папу: заботливого, услужливого, всепрощающего, всепринимающего...
ПЭРИ
6 июня 2013, 07:54

Olexander написал: Или просто банально - сдулся шарик. Он же не вечный

Olexander написал:  Каждая, забрала от мужчины свой кусочек его энергии и от него ничего не осталось.

А мужчины не умеют подпитываться от женщины?

Olexander написал: много и неправильных.

Почему все время неправильных то???

Olexander написал: На основе моих жизненных наблюдений, я уверен, что женщина, которая по жизни рядом - фактор номер один, влияющий где заканчивает мужчина, на диване или в спортзале.

Что делает женщина для этого? Перестает мотивировать чем?

Свиристель написала: Просто человек в этом случае идет к психологу, а нежный мущина ложится на диван и страдает, что не та женщина досталась.

Мужчинам тяжелее откровенничать о своих неудачах. Давайте не путать гендерные сценарии. Ну есть еще мужчины, которые идут к другим женщинам. Не знаю, лучше ли это для жены. Мне достался недиванный муж, но моего пороху не хватил все это выдержать. Видимо, я диванная biggrin.gif

blot написала: Не надо напраслину-то на всех мужчин нести.

Мы только про тех, кто сдулся.
Olexander
6 июня 2013, 11:52

ПЭРИ написала:
Q1. А мужчины не умеют подпитываться от женщины?

Q2. Почему все время неправильных то???

Q3. Что делает женщина для этого? Перестает мотивировать чем?

Q4. Мужчинам тяжелее откровенничать о своих неудачах. Давайте не путать гендерные сценарии. Ну есть еще мужчины, которые идут к другим женщинам. Не знаю, лучше ли это для жены. Мне достался недиванный муж, но моего пороху не хватил все это выдержать. Видимо, я диванная biggrin.gif

A1. Пол разницы не играет. Суть в том, что перед тем как подпитаться, нужно туда что-то вложить. Просто подпитываться, ничего туда не вкладывая - это паразитизм.

А2. С правильными не расстаются.

А3. Перестает создавать атмосферу мотивации. Если есть такая атмосфера во взаимоотношениях, то мужчина будет сам себя прекрасно мотивировать.

А4. Значит, не тот мужчина был. Уже говорилось о сходстве темпераментов и увлечений. Но не нужно впадать в отчаяние, вокруг полно нам подобных. Нужно только внимательно присмотреться и захотеть этого. Вот, например, судя по глубине размышлений ТС, Фросин Вася скоро освободится. А он, я так понял, как раз диванный. Я бы на месте диванной женщины, написал бы Соничке в личку, и на всякий случай, взял контакты ее Васи. На всякий товар всегда есть свой покупец. И может быть это Вы?
Соничка
6 июня 2013, 12:15

blot написала:
Я долго думала над этим. ИМХО ты себя лишаешь большого куска от вкусного пирога. Общение с мужчинами, зачастую, носит какой-то другой характер, чем с женщинами. Не могу объяснить нормально (у меня с этим всегда проблемы). Поэтому и появляются "Саратовские страдания" про неземную любовь и желание именно нравится в сексуальном плане, поскольку в интеллектуальном они тебе не интересны. Их качества чисто человеческие, получается, тоже.
Я просто рассуждаю, поскольку я не знаю как это "не уметь дружить с мужчинами". Не в обиду.
blot, ты в чем-то, конечно, права (только я не поняла про Саратовские страдания - что ты имела в виду?)
Но вот факты - при первом знакомстве парень меня напрягает, вызывает злость и вопрос "Ну вот, приперся еще один, только будет мешаться под ногами". Потом начинаю чувствовать его интерес, ваще не понимаю, что это - подвозит домой, ручки подает, но как-то, знаете, ненавязчиво. Рад видеть, обниматься лезет. Иногда так бывает - кто-то пристально смотрит и ты чувствуешь его взгляд. Так и тут.
И тут вдруг страшно стало, у меня включился режим "Строгая классная дама". Ну петя и отстал через некоторое время.
И тут с моей стороны интерес, нежность... В общем, кошмар. frown.gif Не знаю, что с этим делать. Мне без него скучно, хочется поговорить, а с ним - тоже прикольно, но как-то страшно. И поэтому я замыкаюсь и иголки выставляю. Но хочется все больше и больше общаться. mad.gif Но почему-то страшно. Можно было бы, конечно, просто все бросить и забыть думать об этом, но я чувствую в этих чувствах к Пете что-то ценное и важно для себя. Может быть для развития своей личности, возможно, какие-то новые качества, которые во мне есть, но которые я не могу раскрыть из-за родительских установок или еще чего-то такого.
Я не против дружить, но как? Не получается у меня. Потому что мои чувства меня напрягают в общении с ним. Они какие-то не такие, как должны быть при дружбе - когда все легко и приятно, и вместе хорошо, а потом просто забываешь о другом человеке, но знаешь, что он всегда есть в твоей жизни, только руку протяни. С Петей как-то не так. С Петей как-то стремно. Какое-то напряжение, какая-то злость.
И к тому же я Петю жутко ревную. Не по каким-то там поводам, а просто его внимание к другим людям - у меня сразу состояние такой ярости к этим людям, так бы их и разорвала, а к нему в эти моменты - жуткая злость и ощущение какого-то предательства.
И учтите, пожалуйста, что я пишу не в МиЖе, а в ПиЖе, потому что с такими взглядами меня бы по стенке в МиЖе размазали, да я и сама все понимаю - что Петя мне ничего не должен, что он мне никто, что у него нет обязательств ко мне и кто я вообще такая. Я все умом понимаю. Я же и не предъявляю ему никаких претензий, не скандалю, и т.п.. Но чувства... они другие. Вот в чувствах я и хочу разобраться. Поэтому в ПиЖе.
Соничка
6 июня 2013, 12:17

ПЭРИ написала:
В мужчине папу: заботливого, услужливого, всепрощающего, всепринимающего...

У меня папа не такой.
ПЭРИ
6 июня 2013, 12:31

Соничка написала:
У меня папа не такой.

А хочется такого? Откуда в тебе образ заботливого Рэта Батлера, который обстремал Эшли?
ПЭРИ
6 июня 2013, 12:32

Соничка написала: Не по каким-то там поводам, а просто его внимание к другим людям - у меня сразу состояние такой ярости к этим людям, так бы их и разорвала, а к нему в эти моменты - жуткая злость и ощущение какого-то предательства.

Ты ревнивая вообще?
ПЭРИ
6 июня 2013, 12:33

Olexander написал: Перестает создавать атмосферу мотивации. Если есть такая атмосфера во взаимоотношениях, то мужчина будет сам себя прекрасно мотивировать.

Это все общие слова. Мне бы на пальцах и примерах...

Olexander написал: И может быть это Вы?

Я не настолько диванная tongue.gif
Соничка
6 июня 2013, 12:39
Мы с Петей иногда что-то вместе делаем, то что нужно для всех. И вот в эти моменты мы как партнеры в команде, и нормально общаемся, как друзья, как приятели, рассказываем друг лругу что-то. Но как только выходим за порог (в буквальном смысле слова) - как отрезало. Просто друг друга не замечаем (ну я-то замечаю, но веду себя абсолютно индифирентно). С другими людьми всегда получается какая-то близость после соместных дел, завязываются какие-то приятельские отношения даже, вне конюшни, а с Петей какая-то фигня.
Меня это все жутко напрягает. Я сама себя не понимаю. Что это вообще? И зачем оно мне нужно? Раз появилось - значит нужно, но вот зачем? И главное - что с этим дальше делать?
ПЭРИ
6 июня 2013, 12:40

Соничка написала: Меня это все жутко напрягает.

Ты вообще боишься своих чувств?
Соничка
6 июня 2013, 12:40

ПЭРИ написала:
А хочется такого? Откуда в тебе образ заботливого Рэта Батлера, который обстремал Эшли?

Мне Ретт не нравится. И по большому счету, Эшли-то он обстремал, а сам Скарлетт по дороге в Тару бросил.
Соничка
6 июня 2013, 12:41

ПЭРИ написала:
Ты ревнивая вообще?

Вообще - смотря кого к кому.
Наверно, ревность вообще - страх, что тебя бросят. И не страх, а самый худший кошмар.
Соничка
6 июня 2013, 12:44

Olexander написал:
[b]На всякий товар всегда есть свой покупец.

"Мой" Вася - не товар. Это, может быть, в вашем мире мужчина - товар, которого женщины покупают. "Мой" Вася вполне самостоятелен в своих чувствах.
ПЭРИ
6 июня 2013, 12:50

Соничка написала:
Вообще - смотря кого к кому.
Наверно, ревность вообще - страх, что тебя бросят. И не страх, а самый худший кошмар.

Но ведь Петя тебя даже еще и не "подбирал", чтобы бросить. А уже считаешь, что уйдет к другим? Почему то по твоему тону, оценкам мужчин, описанию попыток анализа своих чувств, мне кажется, что только ПиЖ тебе не поможет. Мужчин ты особо не любишь и не жалуешь. Своих чувств к ним боишься. Не успев привязаться, уже ревнуешь. Надо серьезно разбираться.
Соничка
6 июня 2013, 12:56

ПЭРИ написала:
Но ведь Петя тебя даже еще и не "подбирал", чтобы бросить. А уже считаешь, что уйдет к другим?

Я не считаю, я просто его ревную. Это стихийное чувство, причем очень сильное, так, если он говорит о другой девушке, то у меня уже сразу внутри все падает, а связь с Петей обрывается. Например, мы о чем-то говорим, и он упоминает в хорошем контексте обобщей знакомой. Тон общения сразу же меняется и дружеская связь разрывется. Причем, я замечаю это, только если пристально за собой наблюдаю.

Почему то по твоему тону, оценкам мужчин, описанию попыток анализа своих чувств, мне кажется, что только ПиЖ тебе не поможет. Мужчин ты особо не любишь и не жалуешь. Своих чувств к ним боишься. Не успев привязаться, уже ревнуешь. Надо серьезно разбираться.

Думаешь, ПиЖе - не серьезно?
Почему ты считаешь, что я мужчин не люблю? Я их просто не люблю или плохо к ним отношусь?
Соничка
6 июня 2013, 13:00

ПЭРИ написала:
Не успев привязаться

Я уже не уверена, что я не успела привязаться. Может быть, уже успела?
Ревность для меня - "запретное" чувство. Это вроед признания себя неполноценной. А это для меня как смерть. Когда я думаю об этом, то мне становится очень трудно дышать, перед глазами круги, в груди жжет, щеки крснеют, очень жарко и живот болит, как будто чем-то ударили и кажется, что пережить это невозможно.
MaryJ
6 июня 2013, 13:49

ПЭРИ написала: Мужчин ты особо не любишь и не жалуешь. Своих чувств к ним боишься. Не успев привязаться, уже ревнуешь. Надо серьезно разбираться.

ОМГ. facepalm.gif
ПЭРИ
6 июня 2013, 13:50

Соничка написала: Почему ты считаешь, что я мужчин не люблю? Я их просто не люблю или плохо к ним отношусь?

У тебя очень много злости в описании мужчин, которых ты тут вспоминала. Я не припомню ни одного доброго эпитета в их адрес. Какой мужчина для тебя идеал хорошести?

Соничка написала: А это для меня как смерть.

Смерть- считать себя не полноценной?

Когда я думаю об этом, то мне становится очень трудно дышать, перед глазами круги, в груди жжет, щеки крснеют, очень жарко и живот болит, как будто чем-то ударили и кажется, что пережить это невозможно.

Ты сейчас описала ревность или свое осознание того, что ты ревнуешь?
Соничка
6 июня 2013, 14:20
Заинтересовала вот эта статья. Что-то в этом есть...
ПЭРИ
6 июня 2013, 14:29

Соничка написала: Заинтересовала вот эта статья. Что-то в этом есть...

"Жизнь ради детей" в вариантах:
- потворствующей гиперпротекции или воспитания по типу «кумира семьи», проявляющееся в чрезмерном покровительстве, в стремлении освободить ребенка от малейших трудностей, от скучных и неприятных обязанностей, которая может дополняться непрестанным восхищением мнимыми талантами и преувеличением действительных способностей, и/или (могут сочетаться или чередоваться)
- доминирующей гиперпротекции - чрезмерная опека, мелочный контроль за каждым шагом, каждой минутой, каждой мыслью вырастает в целую систему постоянных запретов и неусыпного бдительного наблюдения за подростком, достигающего иногда постыдной для него слежки (вольная цитата из той же самой работы тов. Личко).

Ты в этом нашла близкое?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»