Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Atlanta
12 июня 2013, 18:52
Я 10 страниц прочитала, и у меня стойкое ощущение, что ТС зря беспокоится о вариантах будущего в Петей. Петя в ней незаинтересован. Никак. Иначе бы уже действовал.
Соничка
13 июня 2013, 11:30

Atlanta написала: Я 10 страниц прочитала, и у меня стойкое ощущение, что ТС зря беспокоится о вариантах будущего в Петей. Петя в ней незаинтересован. Никак. Иначе бы уже действовал.

Интересно, а как может действовать молодая девушка, если она влюблена в мужчину, который женат? И демонстрирует всем своим поведением, что брак его удовлетворяет?
Вопщем, Петя считает, что Фрося интересуется им исключительно как коллегой по общему делу катания на лошадях.
Свиристель
13 июня 2013, 11:37

Соничка написала:
Интересно, а как может действовать молодая девушка, если она влюблена в мужчину, который женат? И демонстрирует всем своим поведением, что брак его удовлетворяет?

Странные вопросы. Рассказать, как?
Atlanta
13 июня 2013, 11:37

Соничка написала: И демонстрирует всем своим поведением, что брак его удовлетворяет?Вопщем, Петя считает, что Фрося интересуется им исключительно как коллегой по общему делу катания на лошадях. 

Если бы Петя был сильно заинтересован, то проявлял бы этот интерес, и ничто б его не остановило. Мужчине важно, что он заинтересован, а не что там она.
Соничка
13 июня 2013, 12:03

Atlanta написала:
Если бы Петя был сильно заинтересован, то проявлял бы этот интерес, и ничто б его не остановило. Мужчине важно, что он заинтересован, а не что там она.

Все мужчины разные.
Соничка
13 июня 2013, 12:03

Свиристель написала:
Странные вопросы. Рассказать, как?

Расскажи.
Соничка
13 июня 2013, 12:04
Я бы ни за что не стала навязываться человеку с парой. У других по-другому? Все такие твердолобые?
ПЭРИ
13 июня 2013, 12:21

Соничка написала: Я бы ни за что не стала навязываться человеку с парой. У других по-другому? Все такие твердолобые?

Ты же сама Вронского приводила в пример, странная ты.
Соничка
13 июня 2013, 12:44

ПЭРИ написала:
Ты же сама Вронского приводила в пример, странная ты.

Не все же Вронские.
Я не про конкретного Петю - бог знает, что у него там в голове. Я в целом, про других мужчн - все же разные.
Atlanta
13 июня 2013, 12:49

Соничка написала: Я не про конкретного Петю - бог знает, что у него там в голове. Я в целом, про других мужчн - все же разные.

Тенденции есть достаточно однозначные: влюбленные женщины склонны считать отсутствие интереса со стророны объекта влюбленности за "боязнь", "нежелание навязываться", за все, что угодно, кроме как простую реальность - ему не нужно это.
Dargl
13 июня 2013, 12:51

Соничка написала: Интересно, а как может действовать молодая девушка, если она влюблена в мужчину, который женат?

Ну как как?
Подходишь ногами и говоришь ртом - "Я в тебя влюблена. Может эта, если я тебя тоже нравлюсь, пойдём вечером куда-нить погуляем и потом я угощу тебя завтраком?" 3d.gif
Соничка
13 июня 2013, 12:55

Dargl написала:
Ну как как?
Подходишь ногами и говоришь ртом - "Я в тебя влюблена. Может эта, если я тебя тоже нравлюсь, пойдём вечером куда-нить погуляем и потом я угощу тебя завтраком?" 3d.gif

То есть все молодые девушки сразу готовы прыгнуть в постель женатому мужчине? Так мы про любовь или про секс?
Соничка
13 июня 2013, 12:59

Atlanta написала:
Тенденции есть достаточно однозначные: влюбленные женщины склонны считать отсутствие интереса со стророны объекта влюбленности за "боязнь", "нежелание навязываться", за все, что угодно, кроме как простую реальность - ему не нужно это.

Мне бы тоже женатый не нужен был, будь он хоть сусального золота с бриллиантовыми вставками. 3d.gif
Dargl
13 июня 2013, 13:02

Соничка написала:
То естьв все молодые девушки сразу готовы прыгнуть в постель женатому мужчине( в которого влюбленны )?

Почему сразу в постель? Это по желанию - можно и просто всю ночь гулять, общаться, смотреть на звёзды.

Но не все конечно - люди, внегендерно, вообще бывают странные.
Манька-Облигация
13 июня 2013, 13:03

Соничка написала: То естьв все молодые девушки сразу готовы прыгнуть в постель женатому мужчине?

По одному ответу ты сделала такой глобальный вывод?
Сама же пишешь

Соничка написала: Не все же Вронские.

Соничка написала: Все мужчины разные.

Наверное, логично, что и женщины все разные и что единого для всех ответа не будет?
Соничка
13 июня 2013, 13:05
Фросичку печалит собственно не отсутствие отношений с Петей, а отсутствие нужного Фросичке объема общения с Петей. Общаются они только на конюшне, а это происходит не каждый день... Хотелось бы почаще. Но как можно это устроить, совсем неясно.
Ведь если Фросичка предложит Пете пойти, допустим, в кино, то он может счесть это за предложение отношений, а это Фросичке совсем не надо. Как же это все сложно...
Atlanta
13 июня 2013, 13:07

Соничка написала: Мне бы тоже женатый не нужен был, будь он хоть сусального золота с бриллиантовыми вставками

Во-первых, нужно сначала побывать в ситуации, когда влюбилась в женатого. Категоричность часто проходит в таких ситуациях. wink.gif
Во-вторых, посмотри на тенденции: часто, очень часто мужчин не останавливает чей-то брак и прочее, если женщина им нравится. Наверное, есть и другие модели поведения, но я бы сильно на них не надеялась.
Atlanta
13 июня 2013, 13:09

Соничка написала: Фросичку печалит собственно не отсутствие отношений с Петей, а отсутствие нужного Фросичке объема общения с Петей. Общаются они только на конюшне, а это происходит не каждый день... Хотелось бы почаще. Но как можно это устроить, совсем неясно.

НУ один вариант у тебя есть: вести себя с ним пофривольнее, чтобы не боялся сделать какие-то шаги. Если он вдруг боится, в чем я несколько сомневаюсь.
Olexander
13 июня 2013, 13:13

Atlanta написала:  часто, очень часто мужчин не останавливает чей-то брак и прочее, если женщина им нравится.

Это неправда. Многих останавливает, а еще многим это просто противно, как питаться падалью.
Соничка
13 июня 2013, 13:14

Atlanta написала:
НУ один вариант у тебя есть: вести себя с ним пофривольнее, чтобы не боялся сделать какие-то шаги. Если он вдруг боится, в чем я несколько сомневаюсь.

Вот-вот, Петя начнет делать первые шаги, а Фросе они нафиг не сдались. Фросе не нужны отношения с Петей, ей хочется с ним общаться, а не... что-то другое. Подружиться бы... Только как это все происходит? Расскажите. Как дружат м и ж?
Соничка
13 июня 2013, 13:16

Olexander написал:
Это неправда. Многих останавливает, а еще многим это просто противно, как питаться падалью.

Да, Olexander, вы мне все больше и больше нравитесь. Фразы ваши прямо в копилку мировой мудрости надо класть, никак не меньше.
Соничка
13 июня 2013, 13:18

Dargl написала:
Почему сразу в постель? Это по желанию - можно и просто всю ночь гулять, общаться, смотреть на звёзды.

Женатый мужчина гуляет всю ночь с какой-то девушкой и смотрит на звезды. Прекрасно! Жена будет просто счастлива. В следующий раз им еще и бутербродики приготовит.

Но не все конечно - люди, внегендерно, вообще бывают странные.

В каком смысле?
Atlanta
13 июня 2013, 13:21

Olexander написал: а еще многим это просто противно, как питаться падалью. 

Это лихо - назвать замужнюю женщину падалью. biggrin.gif
Dargl
13 июня 2013, 13:22

Соничка написала: Как дружат м и ж?

Так же как и ж и ж, или м и м. Находят в друг друге некоторую взаимную интересность для общения и совместного времяпрепровождения.
Вот и ты подумай чего тебе ещё интересно в самом Пети кроме твоих чувств к нему. И чем можешь ему быть интересна ты, вне секса.
Но с сексом полюбому придётся разобраться - и поставить все точки над ё, чтобы дружить не мешал. Вот как ты объяснишь Пете свой отказ если он вдруг предложит? И готова ли ты к тому что просто дружить Петя не захочет?
Dargl
13 июня 2013, 13:27

Соничка написала:
Женатый мужчина гуляет всю ночь с какой-то девушкой и смотрит на звезды. Прекрасно! Жена будет просто счастлива. В следующий раз им еще и бутербродики приготовит.

Какое дело влюблённой девушке до его жены? Почему вдруг это должно её как-то волновать, это ж его жена а не её. biggrin.gif

В каком смысле?

В разных смыслах - люди разные, ведут себя не одинаково. Поэтому за всех я говорить не готова.
Пейзанка
13 июня 2013, 13:34

Dargl написала: "Я в тебя влюблена. Может эта, если я тебя тоже нравлюсь, пойдём вечером куда-нить погуляем и потом я угощу тебя завтраком?" 3d.gif

Мне нравится вариант, записала smile.gif.

Olexander написал: Многих останавливает, а еще многим это просто противно, как питаться падалью.

3d.gif

Dargl написала: И чем можешь ему быть интересна ты, вне секса.

Есть о чем задуматься, ага.
ПЭРИ
13 июня 2013, 13:41

Соничка написала: Как дружат м и ж?

Dargl написала: Находят в друг друге некоторую взаимную интересность для общения и совместного времяпрепровождения.

ППКС.

Dargl написала:  И готова ли ты к тому что просто дружить Петя не захочет?

Или будет переодически проверять, можно ли сменить формат.
ПЭРИ
13 июня 2013, 13:42

Dargl написала: Какое дело влюблённой девушке до его жены? Почему вдруг это должно её как-то волновать, это ж его жена а не её

Когда я была влюбленной девушкой, я не знала, куда в своих мечтах засунуть жену, чтобы ее муж с их детьми достались мне biggrin.gif
Соничка
13 июня 2013, 13:54

ПЭРИ написала:
Когда я была влюбленной девушкой, я не знала, куда в своих мечтах засунуть жену, чтобы ее муж с их детьми достались мне biggrin.gif

А дети-то тебе зачем были нужны?
Соничка
13 июня 2013, 14:07
У меня и вправду есть некое недовольство отношениями с Васей, иногда общение с ним вызывает настоящее отвращение, как будто объелась. Пусть съедобно и временами даже вкусно - но много и хватит.    Спойлер!
Горшочек, не вари!
Все одно и то же. А с Петей глоток свежего воздуха.
Однако менять своего мужчину на другого м я видимо не готова. Строить новые отношения, хоть с Петей, хоть с Федей - гемор, простите, ужасный. Как свой дом - пусть, может быть, и тесный, и углы торчат где не надо, и бьешься о них, и синяки остаются - но зато знакомый и защищает хорошо. А новый дом - фиг знает. Может, у него крыша будет протекать. Или дверь на распашку. Или вообще развалится через пару лет. Полная непредсказуемость.
Соничка
13 июня 2013, 14:11
Как же с Петей подружиться? Я его оттолкнула, он теперь меня опасается - непредсказуемая и вредная тетка. Как исправить?
ПЭРИ
13 июня 2013, 14:13

Соничка написала:
А дети-то тебе зачем были нужны?

Потому что мужчина детей своих любил biggrin.gif
ПЭРИ
13 июня 2013, 14:14

Соничка написала: Как же с Петей подружиться? Я его оттолкнула, он теперь меня опасается - непредсказуемая и вредная тетка. Как исправить?

Общие темы для разговоров искать.
Свиристель
13 июня 2013, 14:15

Соничка написала:
Да, Olexander, вы мне все больше и больше нравитесь. Фразы ваши прямо в копилку мировой мудрости надо класть, никак не меньше.

Да уж.
Atlanta
13 июня 2013, 14:29

Соничка написала: Как же с Петей подружиться? Я его оттолкнула, он теперь меня опасается - непредсказуемая и вредная тетка. Как исправить?

Ты сама себе веришь, что хочешь всего лишь подружиться с Петей?
Скорей всего, тебе он нравится именно с сексуальной стороны. Ничего хорошего "дружба" не принесет, если ты будешь так самообманываться. И Петя врядли полный идиот, будет догадываться о том, что тебе от него надо. Твоя самооценка в любом случае пострадает.
Вот если как-то быстро с ним "на сеновал", то есть шанс получить хотя бы удовольствие на некоторое время от отношений.
Соничка
13 июня 2013, 14:40

Atlanta написала:
Ты сама себе веришь, что хочешь всего лишь подружиться с Петей?

Я хочу новых ощущений.

Скорей всего, тебе он нравится именно с сексуальной стороны.

Самая эрогенная зона - между ушей. Разумеется, в таком аспекте он мне очень нравится. smile.gif

Вот если как-то быстро с ним "на сеновал", то есть шанс получить хотя бы удовольствие на некоторое время от отношений.

Самое простое - это пройти на сеновал с Петей (Петя, в общем, не сильно против секса, молодой парень все-таки). Но мне противно. Не хочу. Нет такого желания.
Olexander
13 июня 2013, 14:58

Соничка написала: У меня и вправду есть некое недовольство отношениями с Васей, иногда общение с ним вызывает настоящее отвращение, как будто объелась. Пусть съедобно и временами даже вкусно - но много и хватит.

Можно попробовать для начала ограничить себя в еде. И партнера своего приучать к диете. Будете стройными, различать богатство вкусовых оттенков и появится желание экспериментировать, пробовать что-то новое, а не просто набивать свои желудки опостылевшей кашей.
Соничка
13 июня 2013, 15:00

Olexander написал:
Можно попробовать для начала ограничить себя в еде. И партнера своего приучать к диете. Будете стройными, различать богатство вкусовых оттенков и появится желание экспериментировать, пробовать что-то новое, а не просто набивать свои желудки опостылевшей кашей.

Вася не видит альтернатив каше, а я не могу предложить ему что-то другое - у меня этого нет.
Olexander
13 июня 2013, 15:02

Соничка написала: Однако менять своего мужчину на другого м я видимо не готова. Строить новые отношения, хоть с Петей, хоть с Федей - гемор, простите, ужасный. Как свой дом - пусть, может быть, и тесный, и углы торчат где не надо, и бьешься о них, и синяки остаются - но зато знакомый и защищает хорошо. А новый дом - фиг знает. Может, у него крыша будет протекать. Или дверь на распашку. Или вообще развалится через пару лет. Полная непредсказуемость.

Ух, меня отпустило... Еще одна душа спасена на этой земле.

Про дом - да продайте вы этот свой неудобный дом да двиньте куда-то вместе с Васей в теплые края и новой жизни. Поэкспериминитируйте со своей жизнью и сделайте то, о чем мечтали 20 лет назад. Сейчас, по-моему, для вас это самое время.
Соничка
13 июня 2013, 15:05

Olexander написал:
Ух, меня отпустило... Еще одна душа спасена на этой земле.

Да ты миссионер, прямо Савонарола.
Olexander
13 июня 2013, 15:10

Соничка написала:
Вася не видит альтернатив каше, а я не могу предложить ему что-то другое - у меня этого нет.

Книги по кулинарии, советы друзей и многое в фильмах описано.

Возвращаясь немного назад, два вас обоих, попробуйте начать с мотивации. После этого все у вас изменится и все получится. Возвратится романтика, поездки вместе, кофе в постель после утреннего шампанского и улыбка, вырезанная на апельсинке, купленной в захолустном районном супермаркете.
Манька-Облигация
13 июня 2013, 15:13

Соничка написала: Ведь если Фросичка предложит Пете пойти, допустим, в кино, то он может счесть это за предложение отношений, а это Фросичке совсем не надо.

Ага biggrin.gif

Соничка написала: Фросе не нужны отношения с Петей, ей хочется с ним общаться, а не... что-то другое. Подружиться бы...

Ага 2

Соничка, твое хобби называется самообман. Пока туда не вовлечены третьи лица, никому вреда особого нет.
Zanuda
13 июня 2013, 15:16

Соничка написала: (сцепив зубы) А с Петей перспектив нет, как вы думаете?
Мое мнение - он молод, он хочет добиться чего-то там, честолюбив - прямо Жюльен Сорель (сейчас вдруг аналогия пришла в голову). Зачем ему дама с двумя малолетними детьми, за которых надо нести ответственность.

Как раз Жьльену Сорелю очень нужна была дама старше него именно с двумя маленькими детьми. Единственная женщина, которую он любил и из-за которой погиб, была мадам де Реналь.
Манька-Облигация
13 июня 2013, 15:17

Соничка написала: Я его оттолкнула, он теперь меня опасается - непредсказуемая и вредная тетка. Как исправить?

Что ж там исправлять? Не было же ничего, кроме фантазий. Может. у него девушка даже есть?
Общайся с ним, разговаривай на рабочие темы с переходом чуть дальше этих тем. Там видно будет.
Atlanta
13 июня 2013, 15:18

Соничка написала: Самое простое - это пройти на сеновал с Петей

Да?
Соничка
13 июня 2013, 15:34

Zanuda написала:
Как раз Жьльену Сорелю очень нужна была дама старше него именно с двумя маленькими детьми. Единственная женщина, которую он любил и из-за которой погиб, была мадам де Реналь.

Так он же ее бросил и рванул в Париж. А потом собрался жениться на Матильде и о мадам Реналь даже и не вспомнил.
VasaDljaSonichki
13 июня 2013, 15:34

Соничка написала: Горшочек, не вари!

Это любимая фраза Васи. Ведь зарекался же не ходить. facepalm.gif
Atlanta
13 июня 2013, 15:36

VasaDljaSonichki написал: Это любимая фраза Васи. Ведь зарекался же не ходить.

Это ты, который опустился? biggrin.gif
VasaDljaSonichki
13 июня 2013, 15:37

Соничка написала: съедобно и временами даже вкусно - но много и хватит.

Мой Вася готовить любит. Пусть может многого и не умеет, но зато учится хорошо. Подумай над моими словами. Хоть мой Вася и не твой муж, но во многом похож. wink.gif
VasaDljaSonichki
13 июня 2013, 15:38

Atlanta написала: Это ты, который опустился?

Переведи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»