Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
3 июня 2013, 14:51

ПЭРИ написала:
Это про одного мужчину или про разных???

Вообще-то проразных. Вася - муж. А Петя - молодой соратник по конному спорту.
Да, видно, описка. Петя - подросток.
ПЭРИ
3 июня 2013, 14:52

Ratty написала:  Пусть Фрося слушает Петю и гасит свои материнские порывы.

Смотрю фильмы с Фанни Ардан, и последние все про кризис долгих отношений между мужем и женой. Вчера смотрела "Вкус крови". Жене захотелось экстрима с молодым, и тоже чувства мамочки, помноженные на садо-мазо. Кончилось ее смертью. В обычной жизни все прозаичнее, но привыкание в браке идет практически у всех. Если вот понять и принять этот закон жизни, то можно воспринять чувство к Пете как дар божий, если хватит ума наслаждаться свежестью чувств с одной стороны и сохранить брак и отношения с мужем с другой стороны. Но некоторым женщинам часто хочется все довести до крайности, хотя бы в мечтах biggrin.gif
ПЭРИ
3 июня 2013, 14:53

Соничка написала:
Вообще-то проразных. Вася - муж. А Петя - молодой соратник по конному спорту.

И Вася ведет себя как подросток? А то я запуталась.
Соничка
3 июня 2013, 14:53

Ratty написала:
Ну, ничего же не происходит. Петя землю не роеет копытом. Не надо его направлять и вести, тем более в серьезные отношения. Переспать можно, если он тебя соблазнит. А дальше-то куда?

Как можно определить, кто кого соблазнит? Да и в моем возрасте как-то смешно надеяться, что я сама буду верить, что Петя меня может соблазнить, даже если он первым кинется на баррикады. Я-то буду знать правду.
Laima
3 июня 2013, 14:54

Соничка написала:  Главное - страшно очень. До безумия.

Ой. Зачем ты так драматизируешь обычную, в принципе, ситуацию?
ПЭРИ
3 июня 2013, 14:54

Laima написала:

Потому что хочется побояться...
Соничка
3 июня 2013, 14:55

ПЭРИ написала:
Смотрю фильмы с Фанни Ардан, и последние все про кризис долгих отношений между мужем и женой. Вчера смотрела "Вкус крови". Жене захотелось экстрима с молодым, и тоже чувства мамочки, помноженные на садо-мазо. Кончилось ее смертью. В обычной жизни все прозаичнее, но привыкание в браке идет практически у всех. Если вот понять и принять этот закон жизни, то можно воспринять чувство к Пете как дар божий, если хватит ума наслаждаться свежестью чувств с одной стороны и сохранить брак и отношения с мужем с другой стороны. Но некоторым женщинам часто хочется все довести до крайности, хотя бы в мечтах biggrin.gif

Это не про меня. У меня мечты крайне целомудренные, даже самой странно.
Ratty
3 июня 2013, 14:57

Соничка написала:  Да и в моем возрасте как-то смешно надеяться, что я сама буду верить, что Петя меня может соблазнить, даже если он первым кинется на баррикады.

Я имею ввиду, кто будет активной стороной. Если Петя не хочет сам вести Фросю на сеновал, прилагая усилия, ухаживая, то не надо его туда тащить. Одно дело сдаться, другое дело взять ответственность.
ПЭРИ
3 июня 2013, 14:57

Соничка написала:
Это не про меня. У меня мечты крайне целомудренные, даже самой странно.

Так еще проще. Наслаждайся мечтами молча wink.gif
Michuru
3 июня 2013, 14:58

Соничка написала: Вот не верю, что это нормально, когда женщина старше.

Кому нормально? Ну, мне, предположим, нормально biggrin.gif
Соничка
3 июня 2013, 15:00

Laima написала:

Это не я, это закоулки подсознания. tooth.gif
Я, собственно, не драматизирую, я описываю свою реальность. Почему боюсь - не знаю, но мне это крайне интересно. У меня есть несколько гипотез... Например, одна из них - страх близких отношений из-за боязни что будет больно. Не интимных, а именно душевно близких, дружеских, человеческих. А с Петей что-то такое почувствовалось. Вот и страшно.
Michuru
3 июня 2013, 15:01

Соничка написала: У меня мечты крайне целомудренные, даже самой странно.

ИМХО, ты уже слишком много надумала, а что случиться если вдруг между вами что-то произойдет?
Соничка
3 июня 2013, 15:01

ПЭРИ написала:
Так еще проще. Наслаждайся мечтами молча wink.gif

Почему-то не могу. Или не хочу? Да один фиг, наверно.
Соничка
3 июня 2013, 15:05

Michuru написала:
ИМХО, ты уже слишком много надумала, а что случиться если вдруг между вами что-то произойдет?

(смутившись) Волшебный поцелуй... shame.gif
Вообще-то, когда я его вижу, то мне хочется обнять его, поцеловать (просто!), погладить, сказать что-то нежное, посмотреть в глаза, увидеть его улыбку, нежность во взгляде... Такое вот все.
   Спойлер!
Ключевое слово - нежность. Но я боюсь, что если это все произойдет в реальности, то может разрушиться одним его неверным взглядом или выражением лица, я разочаруюсь и мне станет очень больно... и собственно, все... я лишусь своего оазиса, куда убегаю от всехпроблем с мужем и с жыстокой реальностью
Соничка
3 июня 2013, 15:09
(грустно) Вот и разобрались... Грубый анальгетик и только. frown.gif

Спойлер!
А Петя - тупой молодой сопляк, которому плевать на чувства других. И вообще на других.
ПЭРИ
3 июня 2013, 15:29

Соничка написала: Например, одна из них - страх близких отношений из-за боязни что будет больно. Не интимных, а именно душевно близких, дружеских, человеческих. А с Петей что-то такое почувствовалось.

Посмотри "Вкус крови". Может поможет понять себя, что тебе на самом деле хочется и нравится в межполовых отношениях.

Соничка написала: Почему-то не могу. Или не хочу? Да один фиг, наверно.

Хочешь страдать громко? wink.gif
Соничка
3 июня 2013, 15:44

ПЭРИ написала:
Хочешь страдать громко? wink.gif

Я если и страдаю, то вроде как и не по Пете. А мечтами о Пете я наслаждалась (хотя это и звучит почему-то довольно неприятно)...
Соничка
3 июня 2013, 15:47
Петя и вправду, на самом деле, нетогось.
Но когда я ощущуаю, что готова отказаться от этих чувств, то почему-то начинаю чувствовать себя такой одинокой... frown.gif
ПЭРИ
3 июня 2013, 15:48

Соничка написала:
Я если и страдаю, то вроде как и не по Пете. А мечтами о Пете я наслаждалась...

А боль где почувствовалась?
Соничка
3 июня 2013, 15:49

ПЭРИ написала:
А боль где почувствовалась?

ПЭРИ, ну конечно, про брак.
ПЭРИ
3 июня 2013, 15:51

Соничка написала:

Т.е. больно возвращаться в брак, если отказаться от чувств?
Dargl
3 июня 2013, 15:52

Соничка написала:

А чего не развестись?
Соничка
3 июня 2013, 16:01

ПЭРИ написала:
Т.е. больно возвращаться в брак, если отказаться от чувств?

Больно от разочарования. Любой брак - такое жуткое убожество.
Простите, если оскорбила чьи-то чувства, я пишу всего лишь про свои ощущения и , конечно, не имею в виду кого-то обидеть. Но все равно еще раз простите, если кого-то задела.
Соничка
3 июня 2013, 16:01

Dargl написала:
А чего не развестись?

А зачем?
Ну разведусь - и что будет?
Ksanka
3 июня 2013, 16:05

Соничка написала: Ну разведусь - и что будет?

Будет другой муж, от которого не придется сбегать в фантазии.
Могу положительній пример привести. Надо? smile.gif
Соничка
3 июня 2013, 16:07

Ksanka написала:
Будет другой муж, от которого не придется сбегать в фантазии.
Могу положительній пример привести. Надо? smile.gif

Приведи. smile.gif
Laima
3 июня 2013, 16:08

Соничка написала:
А зачем?

Ну, несмотря на то, что ты утверждаешь, что "любой брак - это жуткое убожество", на самом деле это не так. Не любой.
Dargl
3 июня 2013, 16:08

Соничка написала:
А зачем?

Перестанешь состоять в этом "жутком убожестве". wink.gif
Соничка
3 июня 2013, 16:12

Laima написала:
Ну, несмотря на то, что ты утверждаешь, что "любой брак - это жуткое убожество", на самом деле это не так. Не любой.

У меня ощущение, что любой. Потому что с одной стороны - брак это рутина, а с другой - рутина это и есть необходимая составляющая брака, без нее брака нет. Только вначале она приятная, а потом одуряюще-сонная, душащая...
ПЭРИ
3 июня 2013, 16:13

Соничка написала: Больно от разочарования. Любой брак - такое жуткое убожество.

Разочаровываются, когда очаровываются. А ты уже знаешь, что убожество tongue.gif Значит, все таки надежда умирает последней???
Соничка
3 июня 2013, 16:13

Dargl написала:
Перестанешь состоять в этом "жутком убожестве". wink.gif

И мне от этого станет лучше?
Соничка
3 июня 2013, 16:15

ПЭРИ написала:
Разочаровываются, когда очаровываются. А ты уже знаешь, что убожество tongue.gif Значит, все таки надежда умирает последней???

Вероятно...

Хочется с одной стороны, близких, поддерживающих отношений, а с другой - ну не совсем таких близких, как... ну я не знаю... если муж ковыряет в носу при жене - это как? "Но мы же одно целое, дорогая". По-моему, отвратительно (почему-то при этом вспомнились "самка" Наташа Ростова и Пьер, Китти и Левин в браке).
Dargl
3 июня 2013, 16:16

Соничка написала:
И мне от этого станет лучше?

Конечно. smile.gif
Соничка
3 июня 2013, 16:19

Dargl написала:
Конечно. smile.gif

Гарантируешь? smile.gif
Золотая Осень
3 июня 2013, 16:22
Имхо, разводиться надо. Ну или хотя бы раз ехаться на время. Вася ТС явно достал - но чем черт не шутит, может, спохватится, приложит усилия и вновь засверкает алмазом? rolleyes.gif
Ах да, Петя. Я бы взяла себя в руки и охолонулась, при любых раскладах. А еще лучше, руки в ноги. Судя по настроению ТС, Петя не может ничего не замечать. А он молчит.
Соничка
3 июня 2013, 16:27

Золотая Осень написала:
Ах да, Петя. Я бы взяла себя в руки и охолонулась, при любых раскладах. А еще лучше, руки в ноги. Судя по настроению ТС, Петя не может ничего не замечать. А он  молчит.

Петя тупой болван. mad.gif
И все же, надеюсь, он ничего не замечает. А вот иногда думаю - а если бы замечал? То что тогда было бы? Посмеялся бы про себя надо мной, старой дурой?
Dargl
3 июня 2013, 16:29

Соничка написала:
Гарантируешь?  smile.gif

Нет. smile.gif
И вообще эти твои вопросы заставили меня изменить мнение - живи дальше как жила.
Соничка
3 июня 2013, 16:31

Dargl написала:
Нет. smile.gif
И вообще эти твои вопросы заставили меня изменить мнение - живи дальше как жила.

Да уж спасибо, что разрешила. wink.gif
Ksanka
3 июня 2013, 16:34

Соничка написала: Приведи.

Некая Фрося, имеющая мужа и двоих детей 8 и 10 лет, внезапно поняла, что больше мужа не любит. Развелась. Через пару лет встретила Петю, который был младше её лет так на 14, вышла за него замуж и родила и ему двоих детей. До сих пор вместе, уже лет так 10, сейчас ей 43 года smile.gif
Laima
3 июня 2013, 16:35

Соничка написала:
У меня ощущение, что любой. Потому что с одной стороны - брак это рутина, а с другой - рутина это и есть необходимая составляющая брака, без нее брака нет. Только вначале она приятная, а потом одуряюще-сонная, душащая...

Если тебя так лит Вася, что ты уже обо всех браках такого мнения, то вообще не понимаю, зачем с ним жить. Развелась - и покончено с душащей рутиной.
ПЭРИ
3 июня 2013, 16:37

Соничка написала:
Вероятно...

Хочется с одной стороны, близких, поддерживающих отношений, а с другой - ну не совсем таких близких, как... ну я не знаю... если муж ковыряет в носу при жене - это как? "Но мы же одно целое, дорогая". По-моему, отвратительно (почему-то при этом вспомнились "самка" Наташа Ростова и Пьер, Китти и Левин в браке).

Т.е. он не достаточно деликатен для тебя? У вас культурный барьер? У тебя есть живой идеал мужчины? Ты с папой росла?
Соничка
3 июня 2013, 16:39

Ksanka написала:
Некая Фрося, имеющая мужа и двоих детей 8 и 10 лет, внезапно поняла, что больше мужа не любит. Развелась. Через пару лет встретила Петю, который был младше её лет так на 14, вышла за него замуж и родила и ему двоих детей. До сих пор вместе, уже лет так 10, сейчас ей 43 года smile.gif

Здорово. Хорошая история.
А разница сейчас видна?

Спойлер!
Я недавно читала в вики биографию Нонны Гришевой. На фото она и муж - он выглядит постарше. А когда прочитала текст, то оказалось, что муж младше на 12 лет.
Ksanka
3 июня 2013, 16:41

Соничка написала: А разница сейчас видна?

Нет (но он сразу не выглядел мальчишкой, он серьезный) smile.gif
Соничка
3 июня 2013, 16:41

Laima написала:
Если тебя так лит Вася, что ты уже обо всех браках такого мнения, то вообще не понимаю, зачем с ним жить. Развелась -  и покончено с душащей рутиной.

Меня не конкретно Вася злит, мне кажется, что всё вокруг так... Но без семьи еще хуже. Получается меньшее зло и большее зло. Я, конечно, выбираю меньшее, но это все равно зло. Как из зла сделать добро - не знаю.
Соничка
3 июня 2013, 16:45

ПЭРИ написала:
Т.е. он не достаточно деликатен для тебя? У вас культурный барьер? У тебя есть живой идеал мужчины? Ты с папой росла?

Это не деликатность. Это неумение быть в границах. Хочется каких-то границ. А их нет. Наверно, это у меня проблемы. С другой стороны - мне всегда внушали, что в семье не может быть границ, это ненормально, это не семья, мы тебя бросим.

Я росла с папой. Идеала, наверно, нет. Или какой-нибудь романтический герой с трудной судьбой. Книжный.
Соничка
3 июня 2013, 16:48

Ksanka написала:
Нет (но он сразу не выглядел мальчишкой, он серьезный) smile.gif

Получается, он в 19 лет на ней женился? Не побоялся ответственности... и она не побоялась.
Mareesha
3 июня 2013, 16:51

Золотая Осень написала: Имхо, разводиться надо.

Не поможет, пока Фрося будет так думать:

Соничка написала: Любой брак - такое жуткое убожество.

ТС, дело не в Васе и не в Пете. Пока ты думаешь, что "с одной стороны - брак это рутина, а с другой - рутина это и есть необходимая составляющая брака, без нее брака нет. Только вначале она приятная, а потом одуряюще-сонная, душащая...", у тебя никакой брак не получится, независимо от разницы в возрасте.
ПЭРИ
3 июня 2013, 16:51

Соничка написала:  Или какой-нибудь романтический герой с трудной судьбой.

Почему с трудной?
ПЭРИ
3 июня 2013, 16:53

Соничка написала: Это неумение быть в границах. Хочется каких-то границ.

Можно найти мужчину, который держит дистанцию и с собственной большой границей.
Ksanka
3 июня 2013, 16:54

Соничка написала: Получается, он в 19 лет на ней женился?

Ну может чуть старше, я же написала - около 14 лет разницы. Мне вспоминается, что ему года 22 было. Но дети у них позже пошли. Сейчас старшей 8, а младшему 6, а вместе они чуть больше 10 лет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»