Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Дар
17 июня 2013, 19:01

Соничка написала:
Во, нормальный человек.

Я в замешательстве: если ты со мной согласна, зачем этот тред? biggrin.gif
Belochka
17 июня 2013, 19:03
Бедный Петя. Если бы меня в 22 года 42-летний дядечка, женатый и детный, приглашал бы в зоопарк, я бы решила что у него крыша поехала.
Дар
17 июня 2013, 19:06

Belochka написала: Бедный Петя. Если бы меня в 22 года 42-летний дядечка, женатый и детный,  приглашал бы в зоопарк, я бы решила что у него крыша поехала.

Более того, если меня, 42-летнюю, замужнюю и детную, 22-летний пригласит в зоопарк, я тоже решу, что он обкурился. biggrin.gif
MaryJ
17 июня 2013, 19:08

Дар написала: Более того, если меня, 42-летнюю, замужнюю и детную, 22-летний пригласит в зоопарк, я тоже решу, что он обкурился.

Если я, почти 42летняя, замужняя, детная решу пригласить в зоопарк 22-летнего парня, я решу, что я сплю. biggrin.gif
Дар
17 июня 2013, 19:10
Мечты, мечты, где ваша сладость? tongue.gif
Belochka
17 июня 2013, 19:12

Дар написала:
Более того, если меня, 42-летнюю, замужнюю и детную, 22-летний пригласит в зоопарк, я тоже решу, что он обкурился.  biggrin.gif

Ну моя фантазия так далеко не простирается. biggrin.gif
Belochka
17 июня 2013, 19:13

MaryJ написала:
Если я, почти 42летняя, замужняя, детная решу пригласить в зоопарк 22-летнего парня, я решу, что я сплю. biggrin.gif

А что , почему бы не сводить деточку в зоопарк? И купить ему эскимо?
Мне тоже почти 42, могу себе позволить быть злой. tongue.gif
Dargl
17 июня 2013, 19:13
А я теоретически вполне могу представить как и в 50 приглашаю вьюношу, или даже двух, "в зоопарк". Главное чтоб они согласились. Но чур с сексом. smile.gif
Belochka
17 июня 2013, 19:15

Dargl написала: А я теоретически вполне могу представить как и в 50 приглашаю вьюношу, или даже двух, "в зоопарк". Главное чтоб они согласились. Но чур с сексом. smile.gif

Причем в вольере у тигров biggrin.gif
MaryJ
17 июня 2013, 19:17

Belochka написала: А что , почему бы не сводить деточку в зоопарк? И купить ему эскимо?
Мне тоже почти 42, могу себе позволить быть злой.

У меня не раз и не два были довольно серьезные отношения с молодыми людьми с большой разницей в возрасте. Не такой как у ТС, но всё же. Нет, в зоопарк мне не приходилось их приглашать. Они приглашали. И не в зоопарк. Ну так я и не делала вид, что я "не такая".
MaryJ
17 июня 2013, 19:18

Dargl написала: Но чур с сексом.

Тогда начинай собирать ножички. biggrin.gif
Дар
17 июня 2013, 19:18

Belochka написала:
Причем в вольере у тигров biggrin.gif

У тебя совсем фатальная фам получилась: и тигры у ног ее сели, и вьюноши жадно глядят. tongue.gif
Манька-Облигация
17 июня 2013, 19:19

Соничка написала: Ага, я найду желающего, а он чего-то посерьезней захочет... И что мне дальше делать???

Разумеется, захочет.
Не видела, чтобы предлагали кому-то бродить на закате или рассвете просто так, за ради дружбы.
Это ж туда, на закат и рассвет идти надо, или ехать, или ночью из дома выходить. Такие траты времени чтобы провести их с человеком, который не нравится?

А что тебе дальше делать? По обстоятельствам. Могут тебя оскорбить или обидеть могут послать подальше, когда выяснится, что ты ничего "такого" не имела в виду, но все действия, ведущие к "такому" совершала - приглашала куда-то, обращала внимание, отвечала на внимание к себе.

Такая игра называется "динамо" - соблазение и флирт без закономерного финала. Найди того, кто имеет чистые платоническая чувства к тебе и будете в нее вместе играться.
Может, ты уже и нашла, может Петя как раз такой. Он тоже то любезный, внимательный, то холодный к тебе, как раз будете друг друг нервы и страсти делать.
Belochka
17 июня 2013, 19:20

Дар написала:
У тебя совсем фатальная фам получилась: и тигры у ног ее сели, и вьюноши жадно глядят.  tongue.gif

А если потом скормить вьюношей тиграм, то будет вообще Клеопатра.
MaryJ
17 июня 2013, 19:21

Манька-Облигация написала: Он тоже то любезный, внимательный, то холодный к тебе

О нем столько противоречивой информации... redface.gif
Belochka
17 июня 2013, 19:24

MaryJ написала:
У меня не раз и не два были довольно серьезные отношения с молодыми людьми с большой разницей в возрасте. Не такой как у ТС, но всё же. Нет, в зоопарк мне не приходилось их приглашать. Они приглашали. И не в зоопарк. Ну так я и не делала вид, что я "не такая".

Да это нормально когда секс между двумя взрослыми людьми.
Соничка
17 июня 2013, 19:24

Манька-Облигация написала:
Такая игра называется "динамо" - соблазение и флирт без закономерного финала.

Да, вероятно, это динамо...

Как же быть? Как минимизировать это все?
Манька-Облигация
17 июня 2013, 19:25

Соничка написала: А если я приглашу коллегу Мусю в зоопарк? То это тоже будет восприниматься как намек?

А тебе Муся нравится, как Петя? Тогда да, как намек.
Если не нравится, а просто не с кем сходить, то другое дело.
Соничка
17 июня 2013, 19:26

Belochka написала:
Да это нормально когда секс между двумя взрослыми людьми.

Если бы я не была замужем, то с Петей давно бы уже все завертелось, я почемуто в этом уверена.
Соничка
17 июня 2013, 19:27

А тебе Муся нравится, как Петя? Тогда да, как намек.

Если не нравится, а просто не с кем сходить, то другое дело.

Какая разница - нравится или не нравится? С Мусей я тоже ходила в зоопарк. И с Дусей. Мне не с кем в зоопарк ходить, муж не любит.
Я это Пете и сказала. Другое дело, что с Петей мне было бы еще и гораздо приятнее ходить в зоопарк, чем с Мусей или Дусей, но в целом это не имеет решающего значения. Ну и еще один фактор - у Пети есть машина, так что он может отвезти меня в зоопарк, а Муся или Дуся не могут.
Манька-Облигация
17 июня 2013, 19:30

Соничка написала: Как же быть? Как минимизировать это все?

По-моему, надо флиртовать аккуратно, в свое удовольствие, если он тебе подыгрывает.
Может, он и правда влюбится по неопытности. Главное, чтобы ты сама всерьез не влюбилась, а то будет потом несладко.
Манька-Облигация
17 июня 2013, 19:33

Соничка написала: Какая разница - нравится или не нравится?

Вот такая, что Петя тебе больше нравится,

Соничка написала: с Петей мне было бы еще и гораздо приятнее ходить в зоопарк

да еще и логистика удобная - машина.

В общем, смотри, в машине, наедине, всякое может случиться wink.gif . Надеюсь, ты не удивишься, если он вдруг.....
Соничка
17 июня 2013, 19:36

По-моему, надо флиртовать аккуратно, в свое удовольствие, если он тебе подыгрывает.

Он не подыгрывает, он прямой как рельс. Раз позвала в зоопарк - значит, отношения (какие - не уточняется).

Может, он и правда влюбится по неопытности.

Вы же говорите, что не может? Что ему только постель нужна?

Что мне делать, мы находимся в одном коллективе. Я не хочу жертвовать своим увлечением, и он тоже. Когда его вижу, чувства просто зашкаливают. Боюсь, что если не буду любить его, то буду ненавидеть, но чувства все равно будут. Вот что сделать.
Соничка
17 июня 2013, 19:41

В общем, смотри, в машине, наедине, всякое может случиться  wink.gif . Надеюсь, ты не удивишься, если он вдруг.....

Очень удивлюсь.

У меня по молодости был случай, когда я пригласила молодого человека в музей. И не то чтобы пригласила, а разговорились и решили сходить. Так вот он с чего-то решил, что я к нему так проявила знаки внимания. Вот уж фантазия и вправду. Но как отличить - нравиться человек или просто хочется сходить в музей? Это фантазии или ухаживания?
MaryJ
17 июня 2013, 19:41

Соничка написала: Раз позвала в зоопарк - значит, отношения (какие - не уточняется).

Откуда тебе это известно?
Соничка
17 июня 2013, 19:42
Я уже что-то начинаю жалеть насчет зоопарка...
Соничка
17 июня 2013, 19:43

MaryJ написала:
Откуда тебе это известно?

Он так сказал. "Ну ты же пригласила меня в зоопарк?" На что пришлось ему объяснить, что я ходила в зоопарк также с Мусей и с Дусей, и ничего зоопарк не значит.
Дар
17 июня 2013, 19:47
Мужа и детей немного жаль, а так - ну и люби себе, куда торопиться? Можно даже влюбленность на объекте не вымещать, она сама по себе чувство прекрасное, пусть и неразделенное. Радуйся тому что имеешь и не жадничай. У тебя занятия спортом, а к ним приятный бонус для глаз и повышенного сердцебиения. Не вижу проблемы.

Если не развивать, то и муж с детьми не пострадают.
MaryJ
17 июня 2013, 19:50

Соничка написала: Он так сказал.

Как - так?
Манька-Облигация
17 июня 2013, 20:02

Соничка написала: Что ему только постель нужна?

А ты можешь с уверенностью сказать, что ему она не нужна?

Соничка написала: На что пришлось ему объяснить, что я ходила в зоопарк также с Мусей и с Дусей,

При чем тут Дуся и Дуся? Это женщины, а то мужчина. Ты бы еще сказала, я же с дочкой хожу в зоопарк, это ж не значит, что я ее соблазняю.

Что за прятки от реальности? Если бы ты приглашала регулярно Геракла и Ахилла в зоопарк, то тогда бы ты могла сказать - смотри, Петя, вон я их звала уже и это ничего не значит.
Манька-Облигация
17 июня 2013, 20:05
Вообще, если Петя думает в том русле, что многие в этом треде, то он так же будет спрашивать "А зачем тогда зоопарк, если ничего не будет?"

Ты ему скажешь, что зоопарк ничего не значит. Он все равно пойдет, чтобы убедиться, что ты все-таки не дашь не хочешь никаких отношений. Если ничего там не произойдет, после этого он или обидится ( если ты ему нравишься) или просто не будет больше обращать внимания на тебя (если хотел переспать).
Rumor
17 июня 2013, 22:20
1. Он карточный шулер, его знает вся Москва. И потом, он так дьявольски молод.

2. Почему ж ты мне не встретилась, юная, нежная, в годы далекие, невозвратимые.

ТС, я как-то у коллег спросил сколько лет нашей девочке-практикантке, она выглядела как ребенок совсем. Коллеги, такие же дядьки с теми же проблемами - куда ребенка летом вывезти и что на выходных дома отремонтировать, не упустили случая поржать и сказали "Румор, 16, она тебя уже не захочет". Я это к чему все. У тебя в начале темы хоть юмор был какой-то по отношению к разнице в возрасте, жизненном опыте и всему остальному. А теперь как-то его не видно совсем.
Тут советовать что-то сложно вообще, но если романтики на стороне очень хочется и иначе никак- может поискать человека, который понимать будет, а не просто красивое бестолковое тело?
Ksanka
17 июня 2013, 22:51

Belochka написала: Если бы меня в 22 года 42-летний дядечка, женатый и детный, приглашал бы в зоопарк, я бы решила что у него крыша поехала.

А я бы решила, что он маньяк и дурное задумал biggrin.gif Особенно после такого

Соничка написала: ручки так и тянуться забрать к себе домой и поставить на сервант.

Сразу "Коллекционер" вспоминается.
ПЭРИ
18 июня 2013, 07:40

Соничка написала: Просто Петя очень, очень красив.  frown.gif

Спойлер!
Вот было бы здорово, если бы он влюбился в меян и тогда я бы могла глазеть на него скольок влезет и вообще он был бы мой...

Светила луна, и Жюли увидела Артура. Он стоял в трёх шагах от дверцы кареты и не сводил с неё глаз. Их взгляды встретились. Жюли отпрянула в глубь кареты, дрожа от страха. Как почти все неопытные молодые женщины, поистине чистые душой, она считала себя виновной в том, что невольно внушила любовь. Она испытывала какой-то непонятный ужас, вероятно, чувствовала, как она бессильна перед таким смелым натиском. Мужчина — и в этом самое его сильное оружие — обладает опасным преимуществом: занимать собою все помыслы женщины, если её воображение, живое по природе своей, испугано или оскорблено преследованием. Графиня вспомнила совет г‑жи де Листомэр и решила всю дорогу не выходить из кареты. Но на каждой станции она слышала шаги англичанина, который медленно прохаживался вокруг карет, а в пути назойливый шум колёс его экипажа беспрерывно раздавался в её ушах. Однако Жюли успокаивала себя тем, что муж защитит её от странного преследования.

В картинах прошлого, запечатлевшихся в её памяти, перед ней вставало открытое лицо Артура, и с каждым разом оно казалось ей всё прекраснее, всё чище, но, промелькнув, оно исчезало, ибо она гнала от себя воспоминания. Молчаливая и робкая любовь молодого чужестранца была со дня её замужества единственным событием, которое оставило сладостный след в её печальном и одиноком сердце. Быть может, все обманутые надежды, все несбывшиеся желания, мало-помалу омрачавшие душу Жюли, сосредоточились под воздействием игры воображения на этом человеке, столь схожем, как ей представлялось, с нею по склонностям, чувствам и характеру. Но мысль о нём превращалась в причудливые грёзы, в мечты. Несбыточные мечты рассеивались, и Жюли с тяжким вздохом возвращалась к действительности; она становилась ещё несчастнее, ибо ещё острее ощущала свое затаённое горе, которое ей удавалось на миг усыпить под покровом призрачного счастья. Иной раз в её сетованиях появлялось что-то неистовое, смелое; ей хотелось — пусть любой ценой — насладиться жизнью; но чаще она впадала в какое-то тупое оцепенение, слушала, не понимая, или же погружалась в глубокое раздумье, причём мысли её были так туманны, так расплывчаты, что их нельзя было передать словами. Оскорблены были её самые заветные желания, её нравственные понятия, её девичьи мечты, и она была принуждена скрывать свои слёзы.

Порою ей льстила мысль, что она — предмет прекрасной страсти, чистой, искренней страсти человека молодого, все помыслы которого принадлежат любимой, каждая минута посвящена ей, человека, который не кривит душой, краснеет от того же, от чего краснеет женщина, думает, как женщина, не изменяет ей, вверяется ей, не помышляя ни о честолюбии, ни о славе, ни о богатстве. В мечтах своих она наделяла Артура такими чертами ради развлечения, ради прихоти и вдруг почувствовала, что мечта её осуществилась. На женственном лице молодого англичанина запечатлелись следы глубокого раздумья, тихой грусти и такой же самоотречённости, жертвой которой была сама Жюли, в нём она увидела себя. Уныние и печаль — самые красноречивые толкователи любви и передаются от одного страждущего к другому с невероятною быстротой. У страдальцев развито какое-то внутреннее зрение, они полно и верно читают мысли друг друга и одинаково воспринимают все впечатления. Маркиза была потрясена, поняв, какие опасности ожидают её в будущем.

Ну и конец Артура был печальным...

— Странное развлечение! А известно ли, — прибавил Ронкероль, — от чего он умер?

— Его камердинер утверждает, будто лорд просидел на чьём-то балконе целую ночь напролёт, чтобы спасти честь своей любовницы, а ведь все эти дни стоял лютый холод.

— Такое самопожертвование должно бы вызвать в нашем кругу, кругу людей бывалых, уважение; но лорд Гренвиль был молод и к тому же… англичанин. Англичане вечно чудят.

— Что там толковать, — отвечал д’Эглемон, — эдакие героические поступки зависят от женщины, которая вдохновляет на них, и уж, разумеется, не из-за моей жены погиб бедняга Гренвиль.

Бальзак "Тридцатилетняя женщина".
Я думаю, Соничка, Артур был бы в твоем вкусе wink.gif
ПЭРИ
18 июня 2013, 07:45

Соничка написала: Дело даже не в любовных отношениях с Петей. Но мне бы хотелось вообще снять напряжение в наших отношениях. То он нормальный, дружелюбный, а то как идиот какой-то - подкалывает, а то и вообще как ледышка, просто и по дружески не поговорить, тогда так и хочется его пнуть побольнее. Может быть, буть все проще. у меня бы все чувства давно и прошли бы. Неприятное ощущение от всего этого.

Почитай вот это. Не потому что Петя похож на героя, а чтобы понять, как рождается зависимость wink.gif И что Петино поведение как раз довольно "грамотно" tongue.gif
ПЭРИ
18 июня 2013, 07:59

Belochka написала: В 40 лет надо понимать что не нужно бежать догонять уходящую молодость.

Ну почему, смотря чего в молодости человек не добрал...Кто-то секса, кто-то чувств biggrin.gif

Соничка написала: А с любовницами и любовниками можно только в постель?

Соничка написала: Любовницам-то зачем старые женатые любовники, которые не потусить с ними не могут, ни в бар, ни на дискотеку, ни в компанию? А ведь в юности все цельные натуры, хочется быть с любимым человеком как можно больше?
Однако - любят, и без дискотек, и без тусовок. Может быть, их что-то другое привлекает?

Может, денег???

Соничка написала: Любовники и любовницы появляются через чувства. Но предлагают им только постель.

Тебя кто-то злостно обманул...

Соничка написала:  Петя общается с другими девушками дружески, весело, флиртуя, а со мной вообще никак. Почему?

Потому что ты ешь мозг. Ты точное зеркало его поведения. Или он твоего. Помнишь Терехову в фильме "Собака на сене"? Вот это ты biggrin.gif Почему Боярский флиртовал с Прокловой? wink.gif

Соничка написала: Хотя пофлиртовать я не проч. А ощущение, что Петя все всерьез воспринимает. Я флиртую - а он... злиться, что ли. а за что????

Потому что ты предлагаешь ему роль статиста в своей пьесе. А ему хочется роль героя-любовника.

Соничка написала: Ага, я найду желающего, а он чего-то посерьезней захочет... И что мне дальше делать???

Сбегать. Как обычно.

Соничка написала: Флиртовать с замужней дамой - тупо? глупо? противно? что?

Смотря для чего. Некоторым нужен результат от своей деятельности. И любые поражения у них рождают комплексы biggrin.gif

Соничка написала: А 42-летний мужчина предлагающий 22-летней девушке чувства но не постель - тоже смешон?

Это надо у девушки спросить biggrin.gif Первое, что она подумает, что он импотент, наверное. В обществе живучи стереотипы...
MaryJ
18 июня 2013, 09:32

ПЭРИ написала: ему хочется роль героя-любовника.

Да-да-да. biggrin.gif facepalm.gif
ПЭРИ
18 июня 2013, 09:36

MaryJ написала:
Да-да-да. biggrin.gif  facepalm.gif

22 мальчикам хочется играть эту роль со всеми tongue.gif И чтобы все падали штабелями!давали и давали...
Ksanka
18 июня 2013, 09:57

ПЭРИ написала:
22 мальчикам хочется играть эту роль со всеми

У тебя же сын есть. Спроси его хочется ли ему, чтобы давали тетки 40+ biggrin.gif
ПЭРИ
18 июня 2013, 10:05

Ksanka написала:
У тебя же сын есть. Спроси его хочется ли ему, чтобы давали тетки 40+ biggrin.gif

Ему уже 27 tongue.gif biggrin.gif Ну если тетка хорошо выглядит, умная, нравится и не кочевряжится...Кто знает...Ксан, к тебе к самой клеятся еще молодые tongue.gif
MaryJ
18 июня 2013, 10:56

ПЭРИ написала: 22 мальчикам хочется играть эту роль со всеми

Чойта?
Мало того, что не со всеми, так еще и представления о том, как эта роль исполняется, сильно отличается от того, что вы тут с Соничкой придумываете. Я как-то даже не уверена, что в общем случае это амплуа называется "герой-любовник", а не "сеятель", например.
MaryJ
18 июня 2013, 10:56

ПЭРИ написала: если тетка хорошо выглядит, умная, нравится и не кочевряжится...

Это как раз про ТС, ага... redface.gif
Olexander
18 июня 2013, 11:00

Ksanka написала:

Мальчики разные бывают. Есть и такие, которым нравится, чтобы тетки 40+ им давали. Но не совсем то, что вы подумали.
Манька-Облигация
18 июня 2013, 11:49

Olexander написал: Мальчики разные бывают. Есть и такие, которым нравится, чтобы тетки 40+ им давали.

Перед этим выклевав мозг?
Я видела много пар с разницей в возрасте.
Не видела ни разу, чтобы молодой парень прям всерьез добивался любви замужней женщины лет на 20 старше, которая не дает ему приветственных сигналов и изображает недоступную. Слишком много стереотипов, которые ему надо преодолевать - и своих и общественных.
Обычно наоборот, взрослая женщина умело флиртует, вдохновляет его на ухаживание, приводит молодого парня к мысли о том, как он ее любит и хочет, соблазняет его.
А если она вся такая противоречивая и сложная, да еще с кучей обстоятельств против отношений, то только невротики с капризной мамой в анамнезе будут лезть на абордаж женщины и старше, и замужней, и не приглашающей к любви и ласке.
Вот не видела таких страстей никогда.
Может, кто расскажет про реальные случаи?
MaryJ
18 июня 2013, 12:08

Манька-Облигация написала: Может, кто расскажет про реальные случаи?

Чтобы всё вместе - нет, не знаю. А когда, не получая сигналов, лезли добиваться - да, было, в моей биографии пара эпизодов. Не могу сказать, что я им как-то выносила мозг. Скорее, вполне искренне какое-то время не рассматривала даже возможности отношений любого рода, кроме приятельских. Ни суровых мам, ни неврастении с дЭкомпенсацией biggrin.gif у них не было. biggrin.gif
Соничка
18 июня 2013, 12:27

Перед этим выклевав мозг?
Я видела много пар с разницей в возрасте.
Не видела ни разу, чтобы молодой парень прям всерьез добивался любви замужней женщины лет на 20 старше, которая не дает ему приветственных сигналов и  изображает недоступную.

Если я еще сигналы подавать буду, представляю что будет. rolleyes.gif

У Пети чересчур много искренности, чтобы я могла это спокойно пережить.

Эх, неужели надо так себя мучить и нарываться на отвержение, чтобы только жить как нравиться? mad.gif
MaryJ
18 июня 2013, 12:32

Соничка написала: Если я еще сигналы подавать буду, представляю что будет

Он, конечно же, совсем перестанет себя контролировать, и, обезумев от внезапно обрушившегося на него счастья, овладеет тобой прямо на конюшне. kos.gif
Olexander
18 июня 2013, 12:34

Вот не видела таких страстей никогда.
Может, кто расскажет про реальные случаи?

Имелось в виду - давать деньги (блага). Таких примеров достаточно вокруг. Успех в шоу-бизнесе, например.
Соничка
18 июня 2013, 12:34

MaryJ написала:
Он, конечно же, совсем перестанет себя контролировать, и, обезумев от внезапно обрушившегося на него счастья, овладеет тобой прямо на конюшне. kos.gif

Надеюсь, что нет. По-моему, это довольно омерзительно...
MaryJ
18 июня 2013, 12:47

Olexander написал:  Успех в шоу-бизнесе, например.

Так это обратные случаи. Которых и в жизни полно. М старше Ж на N лет. Реальные случаи успеха в российском шоу-бизе в зеркальной формуле, неизвестны.

Соничка написала: По-моему, это довольно омерзительно...

А по-моему, так нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»