Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
ПЭРИ
18 июня 2013, 12:50

MaryJ написала: это амплуа называется "герой-любовник", а не "сеятель", например.

Гы, а чем эти два амплуа отличаются????

Соничка написала: Эх, неужели надо так себя мучить и нарываться на отвержение, чтобы только жить как нравиться?

Кому то в кайф мучиться...

Соничка написала:
Надеюсь, что нет. По-моему, это довольно омерзительно...

У тебя другие сексуальные фантазии?
Соничка
18 июня 2013, 12:54

ПЭРИ написала:
Кому то в кайф мучиться...

Совсем не в кайф. Но если обе альтернативы - равное зло...

У тебя другие сексуальные фантазии?

С Петей - никаких. Я просто его хочу, когда он рядом и тоже хочет меня.
Соничка
18 июня 2013, 12:56

MaryJ написала:
А по-моему, так нет.

Возможно, но с Петей мне так неприятно.
Соничка
18 июня 2013, 13:00
Бывают такие состояния, когда люди друг другу нравятся, но не решаются сделать первый шаг, потому что это риск. Вот так и тут. У меня ощущение, что вокруг нас с Петей воздух искрит, одна искра - и все загориться.
Dargl
18 июня 2013, 13:00

Соничка написала: Но если обе альтернативы - равное зло...

Если не можешь выбрать - кинь монетку. wink.gif Я сама всегда так делаю.
snoi
18 июня 2013, 13:23

Соничка написала: Бывают такие состояния, когда люди друг другу нравятся, но не решаются сделать первый шаг, потому что это риск. Вот так и тут. У меня ощущение, что вокруг нас с Петей воздух искрит, одна искра - и все загориться.

Какой риск? Погорит и погаснет.
Странно читать, взрослая тетя не может сделать такой простой выбор.
ПЭРИ
18 июня 2013, 13:31

Соничка написала: Я просто его хочу, когда он рядом и тоже хочет меня.

Соничка написала: Возможно, но с Петей мне так неприятно.

А как хочется то?
дюша
18 июня 2013, 13:35

ПЭРИ написала:

А как хочется то?

Боится представить. Вдруг - фух!! - всё загорится и из ушей дым пойдёт.
Olexander
18 июня 2013, 14:04

MaryJ написала:
Так это обратные случаи. Которых и в жизни полно. М старше Ж на N лет. Реальные случаи успеха в российском шоу-бизе в зеркальной формуле, неизвестны.

Российская Примадонна внесла свой посильный вклад в этом направлении. А сколько мальчиков на подтанцовках у знаменитых 40+ исполнительниц, потом вдруг неожиданно сделали карьеру?
MaryJ
18 июня 2013, 14:20

Olexander написал: А сколько мальчиков на подтанцовках у знаменитых 40+ исполнительниц, потом вдруг неожиданно сделали карьеру?

Сколько?

Olexander написал: Российская Примадонна внесла свой посильный вклад в этом направлении.

facepalm.gif Не путай деловые отношения с МиЖ.
Olexander
18 июня 2013, 15:00

MaryJ написала:
Сколько?
facepalm.gif Не путай деловые отношения с МиЖ.

Не буду называть настоящую цифру, чтобы не шокировать тех немногих, кто еще хочет верить в искренность, чистоту и пылкость чувств 20+ мальчиков к 40+ влиятельным женщинам.

А рассматривать деловые отношения в смешанной среде М и Ж, без учета сексуальной природы М и Ж, по меньшей мере, наивно.
MaryJ
18 июня 2013, 15:10

Olexander написал: А рассматривать деловые отношения в смешанной среде М и Ж, без учета сексуальной природы М и Ж, по меньшей мере, наивно.

Вообще - наверное. Конкретно в этом случае - наивно обратное.

Olexander написал: Не буду называть настоящую цифру, чтобы не шокировать тех немногих, кто еще хочет верить в искренность, чистоту и пылкость чувств 20+ мальчиков к 40+ влиятельным женщинам.

Ну ясно, так и скажи - не знаю.
snoi
18 июня 2013, 15:13

Olexander написал: А рассматривать деловые отношения в смешанной среде М и Ж, без учета сексуальной природы М и Ж, по меньшей мере, наивно.

Вот объясни, пожалуйста, нам наивным, что сексуального в браке не очень юной дамы и гомосексуалиста?
MaryJ
18 июня 2013, 15:26

snoi написала: Вот объясни, пожалуйста, нам наивным, что сексуального в браке не очень юной дамы и гомосексуалиста?

Вот ты жЫстокая! biggrin.gif Взяла и порушила сладкие грезы Оликсандера! biggrin.gif
Olexander
18 июня 2013, 15:35

snoi написала:
Вот объясни, пожалуйста, нам наивным, что сексуального в браке не очень юной дамы и гомосексуалиста?

Часть слова, которая читается "...сексуалиста".

А вообще, я рад, что вы отходите от темы ТС. Давайте переключаться на что-то более созидательное, чем перемалывания смятения в чьей-то душе. На то она и женщина, чтобы у нее это смятение время от времени возникало. Не Петя, так Вася, или Коля, главное не результат, а процесс. Если женщина слишком долго живет без смятения в душе, ей начинает казаться, что она и не живет уже. А жить так хочется, ребята!
snoi
18 июня 2013, 15:40

MaryJ написала: Вот ты жЫстокая! biggrin.gif  Взяла и порушила сладкие грезы Оликсандера! biggrin.gif 

Похоже, грезам это не помешало. biggrin.gif
MaryJ
18 июня 2013, 15:50

Olexander написал: Часть слова, которая читается "...сексуалиста".

facepalm.gif

Olexander написал:  Давайте переключаться на что-то более созидательное, чем перемалывания смятения в чьей-то душе. На то она и женщина, чтобы у нее это смятение время от времени возникало. Не Петя, так Вася, или Коля, главное не результат, а процесс. Если женщина слишком долго живет без смятения в душе, ей начинает казаться, что она и не живет уже. А жить так хочется, ребята!

Все слова врозь понятны. Вместе - какой-то белый шум.

snoi написала: Похоже, грезам это не помешало. 

Факт. tongue.gif
snoi
18 июня 2013, 15:58

MaryJ написала: Все слова врозь понятны. Вместе - какой-то белый шум.

Это и есть романтика!
Olexander
18 июня 2013, 16:00

MaryJ написала:
facepalm.gif
Все слова врозь понятны. Вместе - какой-то белый шум.
Факт. tongue.gif

Для того, чтобы понять мужчину, женщине всего лишь нужно настроиться на его волну. Если этого не сделать, то в ушах (или перед глазами) у женщины будет только "белый шум". А вы же помните, что женщина воспринимает мужчину тем, что у нее между ушей (или между глаз) и если это между ушей (глазами) расстроено с мужской волной, то и возникает вполне понятное недопонимание.

Ситуация не безнадежная, просто в этот раз у вас не было желания настроиться на чью-то волну и немного посмеяться. Но обязательно это выйдет в другой раз или с кем-то другим.

Главное, прошу вас, уже не трогайте бедную Соничку, а то меня рвать начнет от этой истории.
snoi
18 июня 2013, 16:12

Olexander написал: Главное, прошу вас, уже не трогайте бедную Соничку, а то меня рвать начнет от этой истории.

Соничка сюда пришла, чтобы поговорить о себе. И, вроде, никого не просила уводить разговор в сторону.
Манька-Облигация
18 июня 2013, 16:39

Olexander написал: Главное, прошу вас, уже не трогайте бедную Соничку, а то меня рвать начнет от этой истории.

Это твои личные проблемы, не правда ли? НННЧ.

Olexander написал: А вообще, я рад, что вы отходите от темы ТС. Давайте переключаться на что-то более созидательное, чем перемалывания смятения в чьей-то душе.

А чему это ты рад? ТС задала тему, на которою она хочет говорить, а участник радуется, что наконец-то он может поговорить не на тему, нужную ТС biggrin.gif .
Заведи себе тред про то, что тебя интересует, тебе там столько созидательного предложат, не унесешь.
MaryJ
18 июня 2013, 16:51

Манька-Облигация написала: не унесешь.

Ноги? biggrin.gif
MaryJ
18 июня 2013, 16:55

Olexander написал: Для того, чтобы понять мужчину, женщине всего лишь нужно настроиться на его волну. Если этого не сделать, то в ушах (или перед глазами) у женщины будет только "белый шум".

Если мужчина хочет, чтобы хоть кто-то понимал то, что он говорит, ему надо перестать представлять себя страдающим Вертером, и простыми словами сказать то, что он хочет донести до своих визави.

Olexander написал: А вы же помните, что женщина воспринимает мужчину тем, что у нее между ушей (или между глаз) и если это между ушей (глазами) расстроено с мужской волной, то и возникает вполне понятное недопонимание.

redface.gif
Olexander
18 июня 2013, 17:12

Манька-Облигация написала:
А чему это ты рад? ТС задала тему, на которою она хочет говорить, а участник радуется, что наконец-то он может поговорить не на тему, нужную  ТС  biggrin.gif .

Я сторонник того, что любая история должна предполагать возможность ее логического завершения. В истории с Соничкой, я такого окончания не вижу. Никакого не вижу. Вот поэтому и предлагаю сконцентрироваться на том, что может иметь логическое завершение. Только тогда есть смысл над этим ломать голову.
Lessya
18 июня 2013, 17:23

Olexander написал: Я сторонник того, что любая история должна предполагать возможность ее логического завершения.

Дак тут не кино ведь rolleyes.gif
snoi
18 июня 2013, 17:25

Olexander написал: Я сторонник того, что любая история должна предполагать возможность ее логического завершения. В истории с Соничкой, я такого окончания не вижу. Никакого не вижу.

Любая история как-то завершается. Логично или не очень. Главное, чтобы Соничка знала, чего она хочет.
А тебя же никто не заставляет ломать голову над ее проблемами, правда? wink.gif
Ksanka
18 июня 2013, 17:36

ПЭРИ написала: .Ксан, к тебе к самой клеятся еще молодые

Нормальных среди них нет biggrin.gif
Ummagumma
18 июня 2013, 17:42
Я все никак не пойму, как у Сонечки влюбленность соседствует с раздражением и неприязнью, пусть и краткими. smile4.gif

И да - отчего же не потрахаться всласть с красавцем юным? biggrin.gif

Olexander
18 июня 2013, 18:02

snoi написала:
Любая история как-то завершается. Логично или не очень. Главное, чтобы Соничка знала, чего она хочет. 

А у кого нибудь создалось впечатление, что Соничка знает, чего она хочет? А вы, кино, не кино...
MaryJ
18 июня 2013, 18:06

Olexander написал: А у кого нибудь создалось впечатление, что Соничка знает, чего она хочет?

А какая разница?
Olexander
18 июня 2013, 18:07

MaryJ написала:
А какая разница?

После этого ответа уже никакой.
Zanuda
18 июня 2013, 18:08

Ummagumma написала:

И да - отчего же не потрахаться всласть с красавцем юным?  biggrin.gif

Вот именно. Молодым иногда нравятся женщины старше, но потому, что они знают, чего хотят. Так говорят наши разные опросы/тесты. А чтобы взрослая тетя закатывала глаза и говорила нет-нет-нет в последний момент просто так бы мозги крутила, так это никому не нравится. Я думаю.
Atlanta
18 июня 2013, 18:46

Ummagumma написала: И да - отчего же не потрахаться всласть с красавцем юным?

В процессе он ее будет называть тетя Соня.
snoi
18 июня 2013, 19:16

Olexander написал: А у кого нибудь создалось впечатление, что Соничка знает, чего она хочет?

Нет, не создалось, но это не повод начать обсуждать здесь кого-то другого.
Rumor
18 июня 2013, 19:45

Zanuda написала:
Вот именно. Молодым иногда нравятся женщины старше, но потому, что они знают, чего хотят. Так говорят наши разные опросы/тесты. А чтобы взрослая тетя закатывала глаза и говорила нет-нет-нет в последний момент просто так бы мозги крутила, так это никому не нравится. Я думаю.

На мой взгляд, закатывание глаз не нравится никому ни в каком возрасте, а причины интереса у молодого человека могут быть самые разные. От тривиальной неудовлетворенности, потому что больше сейчас не с кем, а ТС рядом, через привлекательность и симпатичность ТС до желания заняться сексом не просто с женщиной, а именно с замужней. Или вообще просто понравилась, 22 это уже не ребенок. Другое дело, что если он молодой, красивый и наглый - то что бы с ровесницами не тусить.
Манька-Облигация
18 июня 2013, 19:56

MaryJ написала: Ноги? biggrin.gif 

3d.gif
Это смотря как тему задать.

Что ж тут непонятного? Хочет, чтобы любил. Но чтоб не лез, а поклонялся. Чтоб ловил флюиды и все понимал, когда надо - напал, когда надо - отстал.
alexia_f
18 июня 2013, 20:06
Мне кажется, эта игра со встречами тет-а-тет со взаимным мысленным вожделением, но без реального физического секса, может продлиться дольше недели, только если у Пети параллельно будет другая женщина, с которой он будет трахаться. Я исхожу из предположения, что Пете действительно 22 года, и он здоров. ТС готова делить Петю с другой женщиной?

Ну, и на месте Пети я бы в конечном итоге-таки начала брать у ТС деньги\заказы в обмен на своё время, которое тратится на общение с ней. За первый зоопарк он, вероятно, заплатит сам. За 10-ый, скорее всего, придётся платить ТС.
Olexander
18 июня 2013, 20:11

Манька-Облигация написала:
Что ж тут непонятного? Хочет, чтобы любил. Но чтоб не лез, а поклонялся. Чтоб ловил флюиды и все понимал, когда надо - напал, когда надо - отстал.

Если это правда, то такого очень сложно найти, да еще и на 20 лет моложе?! Я в замешательстве, неужели такие есть?

Колитесь девушки своим прошлым, бывали у вас такие? Не забывайте, что такой у вас должен был быть, когда вы были замужем. А значит где-то в кадре или за кадром, должен был быть муж, при котором это все происходило и он ничего не замечал или делал вид, что не замечал.

MaryJ
18 июня 2013, 20:18

Olexander написал: неужели такие есть?

Может, и есть. Только связываться с такими невротиками нафик надо. tongue.gif
Собственно, проблема ТС в том и состоит. Она хочет то, то чего на белом свете вообще не может быть(с).
Манька-Облигация
18 июня 2013, 20:40

Olexander написал: Если это правда, то такого очень сложно найти, да еще и на 20 лет моложе?! Я в замешательстве, неужели такие есть?

Может, и есть, мало ли невротичных отношений на свете.

Но так как я уже давненько не играю в такие игры, то не эксперт.

Могу сказать, что у моей подруги был поклонник такой, похожий, как собачка, позовешь - придет, прогонишь - уйдет.    Спойлер!
Ей было 47, а ему 25. К моменту встречи она уже несколько лет жила с другим молодым, 30летним.

И вот этот второй увидел ее где-то и полюбил нежной любовью. Звонил раз в месяц примерно, просто по-дружески.
Потом она вынужена была расстаться с тем первым, очень страдала и переживала. Второй все названивал иногда. И в один прекрсаный момент она согласилсаь с ним встретиться. И с ним прожила целых три года.

Но он очень уж необычный человек, талантливый художник, совершенно ассоциальный, пассивный по жизни, ничего делать не будет, кроме рисования картин. Галеристы за ним в очередь.
Мы прям удивлялясь, они была единственным, чего он активно добивался в своей жизни. Но там бы явный замес на поиск матери в ней, а она не возражала.

MaryJ написала: Только связываться с такими невротиками нафик надо. 

То-то и оно. Мне бы такого добра и даром не надо. Пылают как солома, страсти африканские разводят, сцены, выяснения....И обычно ты, даже если объект, совершенно ни при чем, это они с собой все равно играют.
snoi
18 июня 2013, 20:41

Olexander написал: Если это правда, то такого очень сложно найти, да еще и на 20 лет моложе?! Я в замешательстве, неужели такие есть?

Такие есть. И найти легко. Иногда юным созданиям бывает интересно поговорить с умной тетенькой и повосхищаться ею. У нас умная тетенька? smile4.gif
Lessya
18 июня 2013, 21:34

Olexander написал: Я в замешательстве, неужели такие есть?

А есть ли смысл (в данном случае) делиться опытом? Всё индивидуально (Ваш КО). Факт, что молодые люди могут проявлять активный интерес к женщинам старше себя, это не редкость. Но далеко не всегда из этого что-то следует. Я бы сказала (по своему опыту), что женщина сама чаще "притормаживает" такие ситуации, может, чтобы жизнь не усложнять?

ТС, я только могу посоветовать: ты не накручивай себя, пожалуйста, ладно? Сходите в зоопарк ради самого зоопарка wink.gif. А общение с Петей я бы "отпустила", пусть бы все шло как идет.
Свиристель
18 июня 2013, 23:25

Olexander написал:
Я сторонник того, что любая история должна предполагать возможность ее логического завершения. В истории с Соничкой, я такого окончания не вижу. Никакого не вижу. Вот поэтому и предлагаю сконцентрироваться на том, что может иметь логическое завершение. Только тогда есть смысл над этим ломать голову.

Согласна, что тебе нужен свой тред - стоит тебе сформулировать проблему, и все твои посты, наконец, увяжутся в единую логически завершённую картину разочарования, сожаления и презрения.
Соничка
19 июня 2013, 00:07

Rumor написал:
22 это уже не ребенок. Другое дело, что если он молодой, красивый и наглый - то что бы с ровесницами не тусить.

Так он не знал, сколько мне лет, когда мы познакомились, думал - мне лет 27...
Соничка
19 июня 2013, 00:09

Lessya написала:
ТС, я только могу посоветовать: ты не накручивай себя, пожалуйста, ладно? Сходите в зоопарк ради самого зоопарка  wink.gif. А общение с Петей я бы "отпустила", пусть бы все шло как идет.

Ну да, оно придет...
Я сильно нервничаю в его присутствии, все время ощущение затравленности какой-то, как будто меня ловят с собаками.
Olexander
19 июня 2013, 00:40

Свиристель написала:
Согласна, что тебе нужен свой тред - стоит тебе сформулировать проблему, и все твои посты, наконец, увяжутся в единую логически завершённую картину разочарования, сожаления и презрения.

Эту тему, которую назвали - Влюбилась, я бы назвал - Решила Изменить, но не Знаю, как Переступить Через Моральные Принципы.

Я не люблю и все, как меня не будут убеждать, что это здорово и классно, когда жены изменяют мужьям или подставляют себя так, что вероятность измены существенно повышается. Поэтому и реагирую наверное немного бурно, на вещи, которые для женщин, возможно, привычны и тривиальны.

И если я скажу, что этому нет оправдания, какими бы красивыми фразами женщина не обьясняла свое предательство, то это совсем не значит, что я презираю женщин как класс. Большинство жен, все-таки, не изменяет. Хочется верить.
snoi
19 июня 2013, 01:06

Olexander написал: Я не люблю и все, как меня не будут убеждать, что это здорово и классно, когда жены изменяют мужьям или подставляют себя так, что вероятность измены существенно повышается. Поэтому и реагирую наверное немного бурно, на вещи, которые для женщин, возможно, привычны и тривиальны.

Никто, вроде, не говорил, "что это здорово и классно". Но это бывает. smile.gif
Было бы "привычно и тривиально", ТС бы не мучалась сейчас сомнениями.
Свиристель
19 июня 2013, 01:16

Olexander написал:
Эту тему, которую назвали - Влюбилась, я бы назвал - Решила Изменить, но не Знаю, как Переступить Через Моральные Принципы.

Тю! ТС как раз сюда потрепаться зашла, ради самого процесса трёпа, не более - это именно ты призывал подвести тему, наконец, к "логическому концу" - т. е. к действию.

это совсем не значит, что я презираю женщин как класс.

Хочется верить.

Но не получается. Фишка в твоём настрое (или настройке?) - и всё ради победного крика в конце: "Вот видите, видите? Я же говорил!" Разберись со своей травмой, а то так до конца дней каждая женщина, случайно разлюбившая мужа, будет получать статус "предательницы".
Манька-Облигация
19 июня 2013, 02:56

Olexander написал: Я не люблю и все, как меня не будут убеждать, что это здорово и классно, когда жены изменяют мужьям или подставляют себя так, что вероятность измены существенно повышается. Поэтому и реагирую наверное немного бурно, на вещи, которые для женщин, возможно, привычны и тривиальны.

Наверное, не очень мудро считать, что каждый случай измены в браке это предательство.
Если человек разводиться не хочет, но не получает в браке того, что ему очень надо для душевного здоровья - внимания, например, то можно добирать и на стороне. Так же и с сексом.
И что это за предательство? Предательство это когда партнер все делает для тебя, старается, а ты все равно ему изменяешь, не от того, что тебе не хватает, а от того, что тебе так веселее и интереснее.
От нехватки необходимого это не то чтобы классическая измена, а спасение голодающего. Тот, кто оставил партнера голодным, искушает того на поиск других источников удовлетворения, и ССЗБ.
MaryJ
19 июня 2013, 05:07

Соничка написала: Я сильно нервничаю в его присутствии, все время ощущение затравленности какой-то, как будто меня ловят с собаками.

Так ты сама неуверена в том, что Петя все те чувства, что ты так красочно описывала, испытывает по отношению к тебе. Про себя-то тебе понятно, ты влюблена, тебя к нему сексуально влечет. А симметричность чувств под вопросом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»