Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Свиристель
19 июня 2013, 08:49
Кстати, Олександр, хотела спросить. Вт я поняла, что:
- любовница - это пользованный товар, б/у;
- женщина, заводящая любовника - это предательница

А кто в твоей системе ценностей женщина, которая продолжает жить с мужем после открывшегося многолетнего его романа на стороне?
Rumor
19 июня 2013, 08:57

Соничка написала:
Так он не знал, сколько мне лет, когда мы познакомились, думал - мне лет 27...

Шо, он так сказал, что он так думал? Тут вариантов несколько - либо ты нашла Кольцо, либо у него в окружении очень странные 27-летние, либо он сам странный, либо он сделал комплимент.
Dorothy
19 июня 2013, 09:04
Да подождите, не отвлекайте!

Соничка, а он теперь чё? А ты чё? listen.gif
Без Бретельки
19 июня 2013, 09:08

Соничка написала: Так он не знал, сколько мне лет, когда мы познакомились, думал - мне лет 27...

Они все так говорят. biggrin.gif

MaryJ
19 июня 2013, 09:33
У меня фантазия скудновата. Не могу представить, когда, кроме как не во время обоюдного флирта, дама может поразить кавалера цифрой своего возраста, а он ей по законам жанра возразить?
ПЭРИ
19 июня 2013, 10:26

Atlanta написала: тетя Соня.

Мадам Софи...

Olexander написал: муж, при котором это все происходило и он ничего не замечал или делал вид, что не замечал.

Диванный муж обычно ничего не замечает...вдруг он в телевизоре чего интересного пропустит...

MaryJ написала: Только связываться с такими невротиками нафик надо. tongue.gif
Собственно, проблема ТС в том и состоит. Она хочет то, то чего на белом свете вообще не может быть

Так Соничке невротиков и хочется. Она их жалеет/любит...

snoi написала:  У нас умная тетенька?

Соничке не нравится роль умной взрослой собеседницы.

Соничка написала: Я сильно нервничаю в его присутствии, все время ощущение затравленности какой-то, как будто меня ловят с собаками.

Тебе нравится это ощущение?

Olexander написал: Решила Изменить

Соничка не любит измен. Она хочет удовлетворить жар страсти без телесного удовлетворения.
MaryJ
19 июня 2013, 11:00

ПЭРИ написала: Она их жалеет/любит...

Она себя любит. Хотя...
ПЭРИ
19 июня 2013, 11:35

MaryJ написала:
Она себя любит. Хотя...

Ну да, она любит в себе это состоянии загнанности собаками, когда душа живет и трепещет. Это я уже себя из МиЖ цитирую biggrin.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 11:36
Вообще в любви мы любим себя такими, какими нас делает любовь. Любовь ценна тем, что вытаскивает из нас самое ценное с нашей точки зрения, что есть в нас.
Свиристель
19 июня 2013, 11:52

ПЭРИ написала: Вообще в любви мы любим себя такими, какими нас делает любовь. Любовь ценна тем, что вытаскивает из нас самое ценное с нашей точки зрения, что есть в нас.

Ээээ...? Любовь тут словно посторонняя зверушка, а не продукт больного сознания. Причину и следствие я бы местами поменяла. tongue.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:06

Свиристель написала:
Ээээ...? Любовь тут словно посторонняя зверушка, а не продукт больного сознания. Причину и следствие я бы местами поменяла.  tongue.gif

Ок, мы любим свое больное сознание, потому что именно в нем мы себе разрешаем быть тем, кем хотим tongue.gif А вообще мы просто любим свое удовольствие. А тот, кто его нам дает, называем любимым человеком biggrin.gif
Olexander
19 июня 2013, 12:08

Манька-Облигация написала:
Наверное, не очень мудро считать, что каждый случай измены в браке это предательство. ....

В армии есть такое понятие как Воинская Присяга. Военнослужащий, принявший Присягу, декларирует ценности, которым он не будет изменять - ни при каких обстоятельствах. Как защита Отечества, своего народа и тд. Важная часть Присяги - это готовность принять заслуженное покарание, в случае предательства.

При вступлении в брачный союз, мужчина и женщина заявляют, что делают это по доброй воле и будут соблюдать верность союзу и в радости, и в горе. На этой верности и базируется такое понятие, как семья. И даже что-то подписывают при этом, если мне не изменяет память. Но подписывать, не подписывать, не играет никакой роли. Главное, что это звучит как Присяга в армии, не правда?

Кто-то хочет оправдать нарушение Присяги в первом примере, чтобы оправдать ее нарушение, во втором? Или сказать, что Присягу можно не соблюдать в "особых случаях"? Присяга, к вашему сведению, не имеет срока давности и обратной силы. Обязался - не предавай.

Соничка
19 июня 2013, 12:10

MaryJ написала:
Так ты сама неуверена в том, что Петя все те чувства, что ты так красочно описывала, испытывает по отношению к тебе. Про себя-то тебе понятно, ты влюблена, тебя к нему сексуально влечет. А симметричность чувств под вопросом.

Да и ладно... Хорошо относится - и хорошо.
Соничка

Rumor написал:
Шо, он так сказал, что он так думал?

Да.
Свиристель
Олександр, срочно к доктору! Жизнь проходит очень быстро, нельзя позволить фигне царствовать в ней.

Не, мне кнчн проще решить, что это троллинг, а не болезнь, но почему-то кажется, что не троллинг.
Свиристель
19 июня 2013, 12:13

ПЭРИ написала:
Ок, мы любим свое больное сознание, потому что именно в нем мы себе разрешаем быть тем, кем хотим tongue.gif А вообще мы просто любим свое удовольствие. А тот, кто его нам дает, называем любимым человеком biggrin.gif

Всё, я запуталась окончательно. biggrin.gif
Если я, к примеру, хочу быть эльфийской жрицей и разрешаю себе думать, ято я ов и есть, это признак подступающей любви?
Olexander
19 июня 2013, 12:15

Свиристель написала: Кстати, Олександр, хотела спросить. Вт я поняла, что:
- любовница - это пользованный товар, б/у;
- женщина, заводящая любовника - это предательница

А кто в твоей системе ценностей женщина, которая продолжает жить с мужем после открывшегося многолетнего его романа на стороне?

Немножко не так. По этому треду проходило, что замужняя женщина, изменяющая мужу - это падшая женщина, или падаль.

Про любовниц я ничего не писал, просто сказал, что многие мужчины избегают близких отношений с замужними женщинами. От греха подале.

Женщина, которая продолжает жить с мужем после открытия его измены, и если он ей больше не изменяет, наверное просто жена.
Соничка
19 июня 2013, 12:16

ПЭРИ написала:
Тебе нравится это ощущение?

Нет. Легче было бы заняться сексом и впасть в аффект. А простое общение вызывает ужас - что он поймет что во мне есть что ужасное и отвернется (отвергнет).

Соничка не любит измен. Она хочет удовлетворить жар страсти без телесного удовлетворения.

Потому что мне нужен не только секс. То есть наоборот - нужна любовь, внимание, нежность, ну а секс это бесплатное приложение, просто выражение этих чувств.
Простосекс у меня есть и дома - причем очень хороший.
Olexander
19 июня 2013, 12:17

Свиристель написала: Олександр, срочно к доктору! Жизнь проходит очень быстро, нельзя позволить фигне царствовать в ней.

Не, мне кнчн проще решить, что это троллинг, а не болезнь, но почему-то кажется, что не троллинг.

Свиристель, разница между нами, что ты живешь в развращенном обществе, а я в таком, в котором еще сохранились какие-то ценности. А во всем остальном, мы очень похожи.
Свиристель
19 июня 2013, 12:19

Olexander написал:
Немножко не так. По этому треду проходило, что замужняя женщина, изменяющая мужу - это падшая женщина, или падаль.

Про любовниц я ничего не писал, просто сказал, что многие мужчины избегают близких отношений с замужними женщинами. От греха подале.

Женщина, которая продолжает жить с мужем после открытия его измены, и если он ей больше не изменяет, наверное просто жена.

А, пардон, падаль.
А любовницы кто?
А что мешает мужчине просто быть мужем и жить с падалью? Если, кнчн, ситуация симметрична и изменивший мужчина тоже падаль, а не самец-молодец.
Свиристель
19 июня 2013, 12:20

Olexander написал:
Свиристель, разница между нами, что ты живешь в развращенном обществе, а я в таком, в котором еще сохранились какие-то ценности. А во всем остальном, мы очень похожи.

А что у тебя за общество? В этом обществе, кроме пожизненного замужества, какие ещё ценности есть? Мы щас списки побыстрому накидаем и сравним. Но разницу между нами я, кажись, начинаю просматривать.
Соничка
19 июня 2013, 12:20

Olexander написал:
никакой роли. Главное, что это звучит как Присяга в армии, не правда?

bigeyes2.gif obm.gif
Свиристель
19 июня 2013, 12:22

Соничка написала:
bigeyes2.gif  obm.gif

Спокойно! В казарме пол не мыт, приказа падать в обморок не поступало. Круууугом!
Соничка
19 июня 2013, 12:24

Свиристель написала:
Ээээ...? Любовь тут словно посторонняя зверушка, а не продукт больного сознания. Причину и следствие я бы местами поменяла.  tongue.gif

Ну справедливости ради, больное сознание - это когда в дурку увозят из-за того что шапочка из фольги больше от инопланетян не спасает.
Так что ни у тебя, ни у меня к счастью сознание не больное.
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:25

Свиристель написала:
Всё, я запуталась окончательно.  biggrin.gif
Если я, к примеру, хочу быть эльфийской жрицей и разрешаю себе думать, ято я ов и есть, это признак подступающей любви?

Ну хорошо, бум говорить только о чувствах, которые запускаются через отражение сигналов от другого tongue.gif Если тот другой живет в тебе самой, то это уже шизофрения tongue.gif Большинство предпочитает генератор выбрать их внешних носителей.
Соничка
19 июня 2013, 12:26

Olexander написал:

И ты несешь свет Истины в наше развращенное общество?
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:27

Соничка написала:  простое общение вызывает ужас - что он поймет что во мне есть что ужасное и отвернется (отвергнет).

Соничка написала:  То есть наоборот - нужна любовь, внимание, нежность, ну а секс это бесплатное приложение, просто выражение этих чувств.

Давай серьезно. Что ужасного может открыть в тебе Петя? Твои чувства любви и нежности? Или желание с нем секса?
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:27

Соничка написала:
Ну справедливости ради, больное сознание - это когда в дурку увозят из-за того что шапочка из фольги больше от инопланетян не спасает.

У тебя уже измененное сознание с Петей wink.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:28

Свиристель написала:
А что у тебя за общество? В этом обществе, кроме пожизненного замужества, какие ещё ценности есть? Мы щас списки побыстрому накидаем и сравним. Но разницу между нами я, кажись, начинаю просматривать.

Ладно, не мешай последнему оплоту семейных ценностей в нашей стране. И так их уже совсем не осталось. Пусть останется как наша генетическая память!
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:30

Olexander написал:

Да, как раз Олег Видов говорил, что в Штатах совсем другое отношение к семье. Наверное у вас тоже.
Натали Анд
19 июня 2013, 12:34
Я прошу прощения, что влезаю. smile.gif Но уж очень мне хочется посоветовать Соничке одну книгу почитать. Многие сомнения могут исчезнуть, кмк.
Пусть название не смущает, хотя оно и очень правдиво. ОсОбо обращаю внимание, что автор мужчина. smile.gif

Книга "Вы просто ему не нравитесь"
Свиристель
19 июня 2013, 12:40

Соничка написала:

Было у меня. Приступ длинною в год, ни на чём вообще не основанный, как мне казалось. Я его мужественно пережила и утверждаю, что это болезнь. biggrin.gif
Соничка
19 июня 2013, 12:50

ПЭРИ написала:
У тебя уже измененное сознание с Петей wink.gif

У меня всегда такое сознание.
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:50

Соничка написала:
У меня всегда такое сознание.

Когда тебя хотят сгрызть собаки?
ПЭРИ
19 июня 2013, 12:51

Свиристель написала: Приступ длинною в год

Повезло со сроками...
Соничка

Свиристель написала:
Было у меня. Приступ длинною в год, ни на чём вообще не основанный, как мне казалось. Я его мужественно пережила и утверждаю, что это болезнь.  biggrin.gif

Какой приступ? Интерес к другому мужчине? Или ты про шапочку из фольги?
Соничка

ПЭРИ написала:
Когда тебя хотят сгрызть собаки?

facepalm.gif 3d.gif ПЭРИ, я разве так писала?
Манька-Облигация
19 июня 2013, 12:55

Olexander написал: Главное, что это звучит как Присяга в армии, не правда?

Нет, для меня это не звучит как присяга, извини. Вступление в брак или отношения и обещания, при этом данные, это договор о намерениях. Корректируется по ходу жизни в связи с изменениями в семье.

Ты не в 21 веке живешь? иначе откуда пафос?
Не понимаешь, что брак вырос из глубины веков как экономический инструмент передачи наследства и контроля, чтобы наследники были именно твоими, а не от соседа? Отсюда все "присяги" на верность и их сакральность. Ничего высокочеловеческого там не было и в помине.
Свиристель
19 июня 2013, 12:57

Соничка написала:
Какой приступ? Интерес к другому мужчине? Или ты про шапочку из фольги?

Интерес к мужчине младше меня на 5 лет. И ведь неповреждённой частью мозга я понимала, что он того не стоит, что это такой у меня возрастной кризис. tongue.gif
Соничка
19 июня 2013, 12:57

Натали Анд написала: Я прошу прощения, что влезаю. smile.gif  Но уж очень мне хочется посоветовать Соничке одну книгу почитать. Многие сомнения могут исчезнуть, кмк.
Пусть название не смущает, хотя оно и очень правдиво. ОсОбо обращаю внимание, что автор мужчина. smile.gif

Книга "Вы просто ему не нравитесь"

Читала. 3d.gif Хорошая книга.

Петя в меня не влюблен, он не ухаживает за мной, но я ему нравлюсь. Это не значит, что он собирается быть моим любовником, жениться на мне, затащить в постель, завести роман и т.д. Чувства и действия - разные вещи. Человек может нравится, но по каким-то причинам с ним нежелательно иметь серьезые отношения.
И вот это-то меня и пугает. Гораздо легче закружиться в водоворте страсти, в дофаминовой горячке и полностью отключить сознание, чем терпеть такой напряг как у меня сейчас.
Манька-Облигация
19 июня 2013, 12:58

Свиристель написала: Олександр, срочно к доктору! Жизнь проходит очень быстро, нельзя позволить фигне царствовать в ней.

3d.gif
Свиристель
19 июня 2013, 12:58

ПЭРИ написала:
Повезло со сроками...

Самый жуткий год в моей жизни. Даже когда муж с бабой гулял, было проще. facepalm.gif
Соничка
19 июня 2013, 12:59

Манька-Облигация написала:
Ты не в 21 веке живешь? иначе откуда пафос?

Это желание контроля.
Свиристель
19 июня 2013, 13:00

Соничка написала:
Это желание контроля.

Или глобальная неуверенность в своей ценности.
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:01

Соничка написала:  все время ощущение затравленности какой-то, как будто меня ловят с собаками.

Упс, только ловят biggrin.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:04

Свиристель написала:
Интерес к мужчине младше меня на 5 лет. И ведь неповреждённой частью мозга я понимала, что он того не стоит, что это такой у меня возрастной кризис.  tongue.gif

Нуишо? Я влюбилась на 7 лет младше себя tongue.gif И это была радость вперемежку с отчаянным желанием быть вместе biggrin.gif Кстати, вполне себе переросло в такую спокойную привязанность, без которой оказалось, что я становлюсь пустой. Не женщиной в полном смысле слова. Так что я лелею и поливаю эти отношения, которые дают мне стимул общаться со всем остальным миром. Это как батарейки внутри. Без них зайчик сдыхает.
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:06

Соничка написала: И вот это-то меня и пугает. Гораздо легче закружиться в водоворте страсти, в дофаминовой горячке и полностью отключить сознание, чем терпеть такой напряг как у меня сейчас.

Поясни, пожалуйста, что тебя пугает, на пальцах?
Свиристель
19 июня 2013, 13:06

ПЭРИ написала:
Нуишо? Я влюбилась на 7 лет младше себя tongue.gif И это была радость вперемежку с отчаянным желанием быть вместе biggrin.gif Кстати, вполне себе переросло в такую спокойную привязанность, без которой оказалось, что я становлюсь пустой. Не женщиной в полном смысле слова. Так что я лелею и поливаю эти отношения, которые дают мне стимул общаться со всем остальным миром. Это как батарейки внутри. Без них зайчик сдыхает.

Ну повезло. biggrin.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:08

Свиристель написала:
Или глобальная неуверенность в своей ценности.

Стереотипное обычное мышление, отсутствие опыта, который бы сломал устаревший сценарий. Ну повезло, чо biggrin.gif
Соничка
19 июня 2013, 13:08

ПЭРИ написала:
Поясни, пожалуйста, что тебя пугает, на пальцах?
Отсюда:
   Спойлер!
Другим способом не встречаться другими людьми, как бы парадоксально это ни звучало, оказывается стремительное сближение с ними до того момента, как удастся почувствовать себя в этих отношениях, свои желания и чувства, готовность другого к контакту. Этот путь чреват созданием конфлюэнтного симбиоза, который может существовать достаточно долгое время (иногда десятилетиями) на фоне созависимых отношений, зачастую за счет утраты чувствительности к себе и другому. Место близости при этом занимает договор (чаще всего не осознаваемый ни одной из сторон) на конфлюэнтные отношения, а желания размещаются посредством проекций («Я это Ты, а Ты это Я»). В более локальной временной перспективе этот путь может иметь аналог в форме компульсивной тенденции к сексуальному сближению. Другими словами, когда близость невыносима и разговаривать не о чем, проще заняться сексом. Однако, утром после отлично проведенной ночи партнеры, как правило, обнаруживают, что разговаривать по-прежнему не о чем. Еще более локальной во времени метафорой описанного способа, на мой взгляд, вполне могло бы стать наблюдение из групповой психотерапевтической практики, когда два человека, глядя друг на друга и испытывая от этого сильную неловкость, решают прервать этот процесс контактирования стремлением в объятия друг друга. На некоторое время напряжение спадает, так как оба смотрят в противоположные стороны. Маркером рекетности этого процесса является вновь возникающее невыносимое напряжение по возвращении в контакт глазами.

Грубо говоря, человеку трудно оставаться в своих границах и признать границы другого, узнавая друг друга постепенно. Это вызывает сильное напряжение, легче убрать его, слившись в экстазе и забыв обо всем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»