Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:10

Свиристель написала:
Ну повезло.  biggrin.gif

Реально повезло. Потому что как раз нет ощущения того, что в супе чего-то не хватает, как у Сонички. "Есть чудесный секс, нет чувств. Есть чувства, не могу позволить секса. "А тут даже поговорить и то приятно biggrin.gif Не говоря уж об остальном. Жалко, что редко frown.gif
дюша
19 июня 2013, 13:13

Без Бретельки написала:
Они все так говорят. biggrin.gif

Просто для него в 22 - 27 тоже много, он их там не различает уже biggrin.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:15

Соничка написала: Отсюда:

Ты слишком хорошего мнения о моих способностях читать по пальцам biggrin.gif Я так думаю, что тебе надо просто начать изучать себя и свои чувства. Иначе так и будешь бояться Петь молодых и старых. Вообщем, опять я чувствую свое бессилие помочь.
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:17

Соничка написала: Грубо говоря, человеку трудно оставаться в своих границах и признать границы другого, узнавая друг друга постепенно. Это вызывает сильное напряжение, легче убрать его, слившись в экстазе и забыв обо всем.

Ты это точно знаешь, или просто нашла удобную версию? Ты же еще не проверила экспериментально, слившись в экстазе.
Соничка
19 июня 2013, 13:23
Вот и у меня ощущение, как будто мы с Петей пристально смотрим друг на друга. Но для меня это даже физически очень тяжело - ноги-руки дрожат, зубы стучат, энергия на нуле. Я вчера чуть с лошади не упала, когда Петя на меня посмотрел.
Соничка
19 июня 2013, 13:24

ПЭРИ написала:
Ты это точно знаешь, или просто нашла удобную версию? Ты же еще не проверила экспериментально, слившись в экстазе.

Чтобы не принимать наркотики, не обязательно проверять их вредность экспериментально.
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:33

Соничка написала:
Чтобы не принимать наркотики, не обязательно проверять их вредность экспериментально.

Не факт, что они на тебя подействуют. Или подействуют, как на других. Ты ставишь себе диагноз по книжке. Но точно тебе скорее всего скажет кто-то другой. Или ставь эксперименты.
Свиристель
19 июня 2013, 13:39

дюша написала:
Просто для него в 22 - 27 тоже много, он их там не различает уже  biggrin.gif

Ага. 18, 19, 20, 21, 22 - а дальше "много". 3d.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 13:40

Соничка написала: Я вчера чуть с лошади не упала, когда Петя на меня посмотрел.

Ты уверена, что у Пети такой же накал чувств?
Витка
19 июня 2013, 13:49

дюша написала: Просто для него в 22 - 27 тоже много, он их там не различает уже

А кто их знает. У приятельницы был пару лет любовник на 15 лет младше. Она думала, что он представляет, сколько ей лет. И только когда он стал настойчиво неоднократно звать ее замуж и просить родить ребенка, она поговорила об этом прямо. Ей в тот момент было 48, а он считал, что 35-36.
Olexander
19 июня 2013, 14:22

Соничка написала: Вот и у меня ощущение, как будто мы с Петей пристально смотрим друг на друга.... Я вчера чуть с лошади не упала, когда Петя на меня посмотрел.

А что, могла бы быть концовка у этой истории философская и вполне логичная.

Но видать героиня еще не готова принять такое легкое избавление от своих навязчивых мыслей. Возможно судьба приготовила героине рассказа еще более яркие испытания?

Может быть это падение с чего-то повыше?
Lessya
19 июня 2013, 14:30

Olexander написал: Философская могла бы быть концовка у этой истории и вполне логичная.

Какая же это была бы концовка? По-моему, так самый что ни на есть этот, как его, дьявола... незакрытый гештальт, вот! И вообще, им еще в зоопарк сходить надо. (ТС, извини, пожалуйста, что я шучу, мне просто кажется, что накал самую малость снизить не помешает)
Rumor
19 июня 2013, 14:32

Витка написала:
Ей в тот момент было 48, а он считал, что 35-36.

48 и 36 это не 42 и 27. Или сколько там. Человек, который в близком общении не способен отличить 27-летнюю от 40-летней, вызывает у меня большие вопросы.
ПЭРИ
19 июня 2013, 14:45

Rumor написал:
48 и 36 это не 42 и 27. Или сколько там. Человек, который в близком общении не способен отличить 27-летнюю от 40-летней, вызывает у меня большие вопросы.

Тебе просто не повезло встретить моложавых 40-летних. Маленькие худенькие женщины "до старости щенки" tongue.gif
Lessya
19 июня 2013, 14:46

Rumor написал: Человек, который в близком общении не способен отличить 27-летнюю от 40-летней, вызывает у меня большие вопросы.

ПЭРИ написала: Маленькие худенькие женщины "до старости щенки"

Это да, но я все-таки думаю, что это был такой комплимент. Молодые люди очень любят так говорить, наверное, думают, что даме это чертовски приятно smile.gif . Да и правда мило. Но слишком буквально это воспринимать я бы не стала.
Манька-Облигация
19 июня 2013, 15:37

Соничка написала: Грубо говоря, человеку трудно оставаться в своих границах и признать границы другого, узнавая друг друга постепенно. Это вызывает сильное напряжение, легче убрать его, слившись в экстазе и забыв обо всем

Есть интересная статья об этом. Называется Близость

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости . Такой вот парадокс.

Секс стал настолько  обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным — что проще истолковать свое возбуждение при контакте с интересной женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ.
Секс безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он ограничивается еще и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств, означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом на баррикады — как-то быстрее и проще...

snoi
19 июня 2013, 15:39

Olexander написал: Может быть это падение с чего-то повыше?

Ты уж слишком-то не увлекайся в своем презрении к неверным женам.
Свиристель
19 июня 2013, 16:21

snoi написала:
Ты уж слишком-то не увлекайся в своем презрении к неверным женам.

В данном случае, к гипотетически неверным жёнам.
Свиристель
19 июня 2013, 16:22
Олександр, я там вопросы задавала, и безо всякой иронии или стёба, между прочим. И с открытым сердцем жду ответов.
Olexander
19 июня 2013, 17:16

Свиристель написала: Олександр, я там вопросы задавала, и безо всякой иронии или стёба, между прочим. И с открытым сердцем жду ответов.

Свиристель, это больше на готовые ответы было похоже, поэтому я и не понял, что это были вопросы.

Свиристель написала:
Интерес к мужчине младше меня на 5 лет. И ведь неповреждённой частью мозга я понимала, что он того не стоит, что это такой у меня возрастной кризис. tongue.gif

Самый жуткий год в моей жизни. Даже когда муж с бабой гулял, было проще. facepalm.gif

Или глобальная неуверенность в своей ценности.

Ну повезло. biggrin.gif

Ага. 18, 19, 20, 21, 22 - а дальше "много". 3d.gif

Так а что здесь можно сказать? Мне очень жаль, что твой мужик гулял с бабой, и сравнивая, ты почувствовала, что это было почему-то проще пережить, чем опыт отношений с мужчиной, младше тебя на 5 лет, хотя уже с самого начала у тебя было чувство, что тот, на 5 лет младше, этого не стоит.

Такой ответ устраивает?
Соничка
19 июня 2013, 17:30

Olexander написал:
А что, могла бы быть концовка у этой истории философская и вполне логичная.

Но видать героиня еще не готова принять такое легкое избавление от своих навязчивых мыслей. Возможно судьба приготовила  героине рассказа еще более яркие испытания?

Может быть это падение с чего-то повыше?

Если ты не прекратишь писать гадости, я нажму кнопку.
Соничка
19 июня 2013, 17:32

Lessya написала:

Это да, но я все-таки думаю, что это был такой комплимент. Молодые люди очень любят так говорить, наверное, думают, что даме это чертовски приятно  smile.gif . Да и правда мило. Но слишком буквально это воспринимать я бы не стала.

Он не мне это говорил.
Соничка
19 июня 2013, 17:37

Да-да, я об этом как раз, спасибо. Просто не могла эту статью найти. smile.gif

Я все пытаюсь навесить какой-нибудь ярлычок, чтобы как-то контролировать эти отношения, а он не навешивается никак. И страшно, что все так неконтролируемо-нестабильно. Но это и прекрасно, как мне кажется.
Может, ничего и не будет, посмотрю - и не понравится он. Или я ему. А может, все в другое что-то перейдет. Новый опыт.
Olexander
19 июня 2013, 18:04

Соничка написала:
Если ты не прекратишь писать гадости, я нажму кнопку.

Я не писал гадости. Верность мужу и устойчивость к соблазнам в жизни - это не гадости.
Сушка с маком
19 июня 2013, 18:04

Olexander написал: Свиристель, это больше на готовые ответы было похоже, поэтому я и не понял, что это были вопросы.

Вот эти вопросы, мне кажется:

Свиристель написала: А, пардон, падаль.
А любовницы кто?
А что мешает мужчине просто быть мужем и жить с падалью? Если, кнчн, ситуация симметрична и изменивший мужчина тоже падаль, а не самец-молодец.

Свиристель написала: А что у тебя за общество? В этом обществе, кроме пожизненного замужества, какие ещё ценности есть? Мы щас списки побыстрому накидаем и сравним. Но разницу между нами я, кажись, начинаю просматривать.

Соничка
19 июня 2013, 18:28
Слово "предательство" нагружено очень сильным негативом, а верность почитается. Но развитие без предательства невозможно. Даже для того, чтобы начать новое действие, нужно прекратить предыдущее, встать на путь предательства. Чтобы расти, нам неизбежно приходится что-то терять, от чего-то отказываться. Без предательства контакта невозможен свободный выбор этого контакта. Я не могу любить, если у меня нет права не любить. Близость предполагает постоянный риск отделения. О верности обычно говорят тогда, когда хочется предать. Когда много лжи говорят о важности говорить правду. Когда совсем плохо, вывешивают плакаты о любви. Существует свобода "от" и свобода "для", описанные в экзистенциальной традиции. Мы бежим от свободы, чтобы спрятаться в отношениях или мы обретаем свободу, чтобы пережить отношения как выбранные, а не вынужденные. И снова - близость и зависимость. Близость предполагает, что два человека могут обойтись друг без друга, но вместе им хорошо. Зависимость же означает массу причин невозможности отойти друг от друга. (с)
Dargl
19 июня 2013, 18:38

Соничка написала: (с)

Чё-то хрень какая-то. Наверно мантра для самоутешения предателей. rolleyes.gif
ПЭРИ
19 июня 2013, 19:06

Соничка написала:  Близость предполагает, что два человека могут обойтись друг без друга, но вместе им хорошо.

Про это Ксанка всегда пишет.
Без Бретельки
19 июня 2013, 20:24
Фрося по текущим давним и прозрачным отношениям путается в показаниях.

Соничка написала: Ему хочется. Но редко. Раньше Фросю бесило, теперь - не знаю. На самом деле, вроде и хочется, а вроде и как-то все не так.

Соничка написала: Простосекс у меня есть и дома - причем очень хороший.

Чоуж про Петю говорить. Как- то надо отделять фантазии от реальности.

Соничка написала: Потому что мне нужен не только секс. То есть наоборот - нужна любовь, внимание, нежность, ну а секс это бесплатное приложение, просто выражение этих чувств.

И как с этим набором монтируется двадцатилетний пацан? wink.gif
Соничка
19 июня 2013, 20:32

Без Бретельки написала: Фрося по текущим давним и прозрачным отношениям путается в показаниях.

Потому что простосекс сам по себе неинтересен.

И как с этим набором монтируется двадцатилетний пацан?  wink.gif

А двдцатилетний пацан не может любить и быть заботливым и нежным?
ПЭРИ
19 июня 2013, 20:33
Мне вообще показалось, что

. И вот, в сорок два года, эта женщина, до той поры забавлявшаяся мужчинами, как игрушкой, ради которой, – как ни удивительно, – она поступалась многим, хотя не видела в любви ничего, кроме жертв, приносимых из желания властвовать над мужчинами, однажды встретив Люсьена, влюбилась в него без памяти с первого же взгляда, как Нусинген в Эстер. Она полюбила, как сказала ей Азия, первой любовью. Возвраты молодости у парижанок, у знатных дам, встречаются чаще, чем принято думать, и в этом причина необъяснимых падений добродетельности женщин в ту пору, когда они достигают пристани сороколетия. Герцогиня де Монфриньез была единственной наперсницей этой страшной и всепоглощающей страсти, бросавшей Леонтину от младенческих радостей первой любви к чудовищным излишествам сладострастия, лишь разжигая ее неутолимые желания.

из "Блеска и нищеты куртизанок" сюда подходит больше. Ну ничего не меняется под солнцем. Даже Бальзак все знал про 42-хлетних теток больше, чем они о себе. Люсьену тоже было 25 лет...
ПЭРИ
19 июня 2013, 20:34
Нет тут никакого таинства близости и зависимости. Есть огромное притяжение плоти, которое утешится только телесной близостью.
ПЭРИ
19 июня 2013, 20:35

Соничка написала: Потому что простосекс сам по себе неинтересен.

ЧТо такое простосекс? Тебе нужна ответная страсть? Или платоническая любовь?
ПЭРИ
19 июня 2013, 20:37

Соничка написала: не может любить и быть заботливым и нежным

Петя, как ты его описываешь, не может. Да ты такого заботливого и нежного не захочешь.
Без Бретельки
19 июня 2013, 20:40

Соничка написала: А двдцатилетний пацан не может любить и быть заботливым и нежным?

Искать заботы и нежности от двадцатилетнего пацана это все равно, что купить свирепую мощную спортивную машину и кататься на первой передаче в булошную на соседней улице.

Можно, конечно, а смысл?
Без Бретельки
19 июня 2013, 20:46

Соничка написала: Потому что простосекс сам по себе неинтересен.

Так ты Пете слона не продашь.
Свиристель
19 июня 2013, 21:00

Olexander написал:

Так а что здесь можно сказать?

Такой ответ устраивает?

Эээээ. Это были не вопросы, а значит и твои изыскания в этой области меня не устраивают. Вопросы были тут:

Свиристель написала:
А, пардон, падаль.
А любовницы кто?
А что мешает мужчине просто быть мужем и жить с падалью? Если, кнчн, ситуация симметрична и изменивший мужчина тоже падаль, а не самец-молодец.

И тут:

Свиристель написала:
А что у тебя за общество? В этом обществе, кроме пожизненного замужества, какие ещё ценности есть?

Rumor
19 июня 2013, 21:03

ПЭРИ написала:
Тебе просто не повезло встретить моложавых 40-летних. Маленькие худенькие женщины "до старости щенки" tongue.gif

Да я вообще ни одной женщины не видел ни разу в жизни.
Свиристель
19 июня 2013, 21:07

Сушка с маком написала:

О! Пасиб.
дюша
19 июня 2013, 21:10

Rumor написал:

По-моему, 48 и 36 - это тоже нехило, и странно не различать.
Olexander
19 июня 2013, 21:46

Сушка с маком написала:

Я в замешательстве, честно. Вроде бы как вопросительный знак стоит, а вопроса я не вижу. Это, скорее, констатация факта и интерес к моему мнению. Я бы сказал, что для того, чтобы узнать мое мнение по вышеизложенному факту, нам нужно не один вечер вместе просидеть и во всем разобраться. И не одну бутылку вина при этом выпить, замете. В Интернет форуме, не думаю, что это возможно.

А вот у Сонички, все конкретно, в его классике - Что делать? Это больше подходит для форумов. Я, например, предлагаю Соничке, не соблазнять парня (или себя, я уже запутался, кто кого соблазняет). Другие пишут, что мол живем в XXI веке, и семья это просто временный союз для собственного удовольствия и как все временное, допускает модификации.

Ну вот, все высказались и Соничка уже для себя решает - Что делать? И чего не делать. Такое - для форумов.

В конце, так про себя я еще подумаю, слава Богу, я не Соничка, не Вася и не парень Петя с конского двора. И с этим сладким чувством сегодня засну в своей кровати.
Rumor
19 июня 2013, 21:54

дюша написала:

Тоже странно, но 27 - это вообще еще только закончившаяся юность, даже тридцати еще нет.
Свиристель
19 июня 2013, 22:10

Olexander написал:

Ох, чужие мы на этом празднике жизни (с). Придется жить в неведении - а ведь так хотелось проникнуть, проникнуться и объять. И усладиться сладкой сладостью чувств под цветущим дубом.
Соничка
19 июня 2013, 22:15

Olexander написал:
В конце, так про себя я еще подумаю, слава Богу, я не Соничка, не Вася и не парень Петя с конского двора. И с этим сладким чувством сегодня засну в своей кровати.

Аминь.
дюша
19 июня 2013, 22:18

Rumor написал:
Тоже странно, но  27 - это вообще еще только закончившаяся юность, даже тридцати еще нет.

А 36 - заканчивающася вторая молодость, когда 48 уже явно третья biggrin.gif
Мне оба случая удивительны. Наверное, молодые люди просто очень ненаблюдательны, или для них есть только "молодая"/"пожилая"/"совсем старая", где "молодая" = моложе меня, "пожилая" - старше меня, а с "совсем старой" - "совсем нельзя".
Rumor
19 июня 2013, 22:22

дюша написала:
А 36 - заканчивающася вторая молодость, когда 48 уже явно третья  biggrin.gif

По-моему 36 это уже никакая не молодость. smile.gif Это как с осетриной. smile.gif Не знаю про молодых людей, у меня никогд каких-то больших проблем с примерным определением возраста не было. Правда на 48 летних не тренировался.
Соничка
19 июня 2013, 22:25

дюша написала:

Тут недавно пробегал тред как раз про это.
Свиристель
20 июня 2013, 10:58
Соничка, 27 и 40 перепутать невозможно. Принятие своего возраста как неизбежного богатства очень-очень важно, иллюзия молодости мешает полноценной жизни и переводит драгоценное время в фигню.
Соничка
20 июня 2013, 13:28

Свиристель написала: Соничка, 27 и 40 перепутать невозможно. Принятие своего возраста как неизбежного богатства очень-очень важно, иллюзия молодости мешает полноценной жизни и переводит драгоценное время в фигню.

И это мне пишет женщина, которая сама выглядит лет на 30...
Lessya
20 июня 2013, 13:48

Соничка написала: И это мне пишет женщина, которая сама выглядит лет на 30...

Мне показалось, что Свиристель говорила о внутреннем принятии своего возраста, о гармоничном самоощущении.

Хорошо выглядеть можно в любом возрасте. Но в 27 и 40 лет глаза разные smile.gif . И в 40 внутренняя гармония другого рода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»