Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Nimue
23 июня 2013, 15:53

Соничка написала: Размышляю - наверно, некрасиво будет отказать ему теперь?

Да, будет плохо.

Откуда взялась такая мысль - отказать?
Соничка
23 июня 2013, 15:55

Nimue написала:
Да, будет плохо.

Откуда взялась такая мысль - отказать?

Не знаю, как представить Петю своему другу-директору. И не будет ли это выглядеть странно.
В общем, чувствую какую-то неловкость в ситуации.

Но Петя не виноват... Придется, видимо, сжать зубы и выполнить обещание.

Ко всему прочему, Вася тоже уже стал коситься на то, что Петя иногда меня подвозит до дому. Если я еще с Петей в зоопарк пойду...
Nimue
23 июня 2013, 16:06

Соничка написала: Не знаю, как представить Петю своему другу-директору. И не будет ли это выглядеть странно.

Представь, как есть, - как коллегу и приятеля по конному спорту.

Соничка написала: Ко всему прочему, Вася тоже уже стал коситься на то, что Петя иногда меня подвозит до дому. Если я еще с Петей в зоопарк пойду...

Вслед за косящим глазом с дивана может подтянуться и тело. Васе это будет полезно.
Белый Олеандр
23 июня 2013, 20:23

Соничка написала:
Не знаю, как представить Петю своему другу-директору. И не будет ли это выглядеть странно.

Вот те раз. Я думала, вас радует любой повод увидиться с Петей. А тут вы даже собираетесь пойти без него.

Я че то уже совсем запуталась в ваших показаниях. biggrin.gif Если не хотите устраивать сложную экскурсию (а она обязательно делается индивидуально?), скажите, что есть простая, но со слоном. Если редкую экскурсию вам устроить не очень сложно, то зачем теперь думать "про директора". Тем более в том свете, что Петя вас на машине подвозит. Тут интереснее, что муж подумает.
ПЭРИ
24 июня 2013, 07:25

Nimue написала:

Вслед за косящим глазом с дивана может подтянуться и тело. Васе это будет полезно.

Тем более Олександр велел мужа держать в тонусе biggrin.gif
Olexander
24 июня 2013, 11:49

ПЭРИ написала:
Тем более Олександр велел мужа держать в тонусе biggrin.gif

Пока все развивается согласно законов жанра. Я с интересом слежу, когда наступит кульминация. С разъяренным мужем или слоном. Лучше все-таки, с мужем. Разъяренные слоны бывают очень опасны.
Zanuda
24 июня 2013, 12:11

Olexander написал:
Разъяренные слоны бывают очень опасны.

А мужья? Отелло вон, опять же. Она и не виноватая была, а платок у нее сперли. Но все же задушил, чтоб неповадно было.
Olexander
24 июня 2013, 12:16

Zanuda написала:
А мужья? Отелло вон, опять же. Она и не виноватая была, а платок у нее сперли. Но все же задушил, чтоб неповадно было.

Так то давно как было! Сейчас такое уже нечасто случается. Слоны все-таки опаснее современных мужей.
ПЭРИ
24 июня 2013, 12:24

Olexander написал:
Так то давно как было! Сейчас такое уже нечасто случается. Слоны все-таки опаснее современных мужей.

Это они в Африке опаснее...
Nimue
24 июня 2013, 12:29

ПЭРИ написала: Тем более Олександр велел мужа держать в тонусе

biggrin.gif
КнопикЭля
24 июня 2013, 13:56
Анна Каренина отдыхает....Интересная история. Фрося должна не наделать глупостей и не потерять мужа. Нужно как можно скорее избавиться от Пети и чувст к нему, мой совет такой.
Соничка
24 июня 2013, 14:30

Nimue написала:

Главное, чтобы без скандала подтянулось.
Соничка
24 июня 2013, 14:31

КнопикЭля написала: Анна Каренина отдыхает....Интересная история. Фрося должна не наделать глупостей и не потерять мужа. Нужно как можно скорее избавиться от Пети и чувст к нему, мой совет такой.

Да что вы, вы льстите мне. 3d.gif Во-первых, я не такая красивая как Анна...
Соничка
24 июня 2013, 14:33

Olexander написал:
Пока все развивается согласно законов жанра. Я с интересом слежу, когда наступит кульминация. С разъяренным мужем или слоном. Лучше все-таки, с мужем. Разъяренные слоны бывают очень опасны.

Вижу, задело тебя за живое.
Ты в какой роли себя видишь? Оскорбленный муж? Любовник? Соничка?
Соничка
24 июня 2013, 14:39

Белый Олеандр написала:
Вот те раз. Я думала, вас радует любой повод увидиться с Петей. А тут вы даже собираетесь пойти без него.

Я и так его вижу почти каждый день. Да это и неважно - увижу или нет. То есть мне, конечно, будет грустно, если я его больше никогда не увижу, но это не смертельно...

Я че то уже совсем запуталась в ваших показаниях. biggrin.gif Если не хотите устраивать сложную экскурсию (а она обязательно делается индивидуально?), скажите, что есть простая, но со слоном. Если редкую экскурсию вам устроить не очень сложно, то зачем теперь думать "про директора". Тем более в том свете, что Петя вас на машине подвозит. Тут интереснее, что муж подумает.

Мужу представлены все доказательства любви и верности с моей стороны. smile4.gif
Просто он какой-то странно-ревнивый оказался. Раньше был спокойный как слон. Или мне это кажется?
Белый Олеандр
24 июня 2013, 14:48

Соничка написала: Или мне это кажется?

rolleyes.gif Вам виднее. Это же вы с ним живете сколько-то там лет.

Соничка написала: Мужу представлены все доказательства любви и верности с моей стороны

Я так понимаю, вы переболели. Раз в словах о муже появилось слово любовь.

Ну или дурачите нас. Извините, если что.
Olexander
24 июня 2013, 15:11

Соничка написала:
Вижу, задело тебя за живое.
Ты в какой роли себя видишь? Оскорбленный муж? Любовник? Соничка?

В этой истории - Директором Зоопарка.
Соничка
24 июня 2013, 15:47

Olexander написал:

Нет, ты мне не друг.
Соничка
24 июня 2013, 15:50

Белый Олеандр написала:
rolleyes.gif Вам виднее. Это же вы с ним живете сколько-то там лет.

Я и с собой живу уже много лет и все равно часто себя не понимаю. Что же говорить о другом человеке...

Я так понимаю, вы переболели. Раз в словах о муже появилось слово любовь.

А я и не писала, что я его не люблю. Но мне не нравится, что на его месте я представляю другого. mad.gif

Ну или дурачите нас.

Зачем бы мне это делать?
Белый Олеандр
24 июня 2013, 16:02

Соничка написала:
Я и с собой живу уже много лет и все равно часто себя не понимаю. Что же говорить о другом человеке...

А я и не писала, что я его не люблю.

Но и что любите не писали.

Вы хотите, чтобы муж вас ревновал? Так и скажите.)

Ну да ладно, не буду из вас тянуть логичную инфу, у вас такой "роман-рефлексия", я уже поняла. smile.gif
MaryJ
24 июня 2013, 16:56

Белый Олеандр написала: Вы хотите, чтобы муж вас ревновал?

Судя по тому, что было в треде, муж был не таким, как надо, с самого начала. Только он раньше старался соответствовать светлому образу. А потом то ли надоело, то ли еще чего...
Соничка
24 июня 2013, 17:28

Белый Олеандр написала:
Вы хотите, чтобы муж вас ревновал? Так и скажите.)

Нет, наоборот. Это неприятно и совсем мне не нужно. Но, например, он спрашивает: "А вас там на лошадь подсаживают мужики?" (с намеком что ему, Васе, это было бы неприятно, что кто-то дотрагивается до его жены).
Как на это реагировать? По мне так глупость. А он полушутливо-получерьезно говорит.

Ну да ладно, не буду из вас тянуть логичную инфу, у вас такой "роман-рефлексия", я уже поняла.  smile.gif

Да, наверно... Вы тяните, мне это нужно и если вам не трудно... smile4.gif
Соничка
24 июня 2013, 17:29

MaryJ написала:
Судя по тому, что было в треде, муж был не таким, как надо, с самого начала. Только он раньше старался соответствовать светлому образу. А потом то ли надоело, то ли еще чего...

Да все они не такие. Как будто на свете есть идеальный мужчина.
Это-то и ужасно, что нет такого.
Соничка
24 июня 2013, 17:52
Петя ведет себя как трепетная лань. То смотрит нежно, может подойти и неожиданно обнять (это когда мы наедине), а то никак (когда в коллективе). Вообще, когда мы наедине, то он вечно смущается и строит шута (думаю, что от смущения). Все это так грустно. Хотелось бы с ним подружиться - именно подружиться. Он какой-то поддерживающий, бережный и нежный, наверно, он хороший друг.
Белый Олеандр
24 июня 2013, 17:52

Соничка написала:
например, он спрашивает: "А вас там на лошадь подсаживают мужики?" (с намеком что ему, Васе, это было бы неприятно, что кто-то дотрагивается до его жены).
Как на это реагировать? По мне так глупость. А он полушутливо-получерьезно говорит.

Да ладно, не поверю, что вам это совсем ну совсем не нравится. tongue.gif
По-моему ваш муж еще совсем не пропащий. Я понимаю, стадию "ушел в себя на диване" - это когда уже пофигу, чем там жена вообще занимается. Хоть на лошади, хоть на конюшне. smile.gif

Да как из вас тянуть-то. Про жирафов я так и не поняла, что за эксклюзивные экскурсии бывают (в клетку с тигром что ли?). Я понимаю, что когда человек нравится, то может быть неловко представлять его другим (а вдруг они сразу обо всем догадаются).
Да и судя по всему, вам довольно конюшни для встреч с Петром. А насчет большего вы сомневаетесь, и видите в этом какое-то "перехождение черты", что ли. Вроде как уже свидание это с Петей. А не прогулка.
Соничка
24 июня 2013, 17:59

Белый Олеандр написала:
Да ладно, не поверю, что вам это совсем ну совсем не нравится. tongue.gif

Внимания от мужа мне хочется, но не такого.

По-моему ваш муж еще совсем не пропащий. Я понимаю, стадию "ушел в себя на диване" - это когда уже пофигу, чем там жена вообще занимается. Хоть на лошади, хоть на конюшне. smile.gif

А мне кажется, что это скорее от чувства собственничества, чтобы не потертять комфорт.

Да как из вас тянуть-то. Про жирафов я так и не поняла, что за эксклюзивные экскурсии бывают (в клетку с тигром что ли?). Я понимаю, что когда человек нравится, то может быть неловко представлять его другим (а вдруг они сразу обо всем догадаются).

Да, примерно.

Да и судя по всему, вам довольно конюшни для встреч с Петром. А насчет большего вы сомневаетесь, и видите в этом какое-то "перехождение черты", что ли. Вроде как уже свидание это с Петей. А не прогулка.

Да, и это тоже. Но не совсем. Я не против даже и погулять с ним вообще, но не хочу, чтобы окружающие думали плохо обо мне или догадывались о моих чувствах. Ну и не хочу, чтобы Петя тоже воспринимал это как нечто большее чем дружба, а он так это воспринял (как приглашение к роману). Я никода не приглашаю мужчин к роману, мужчины должны проявлять инициативу такого рода, а не я.
Белый Олеандр
24 июня 2013, 17:59

Соничка написала:  может подойти и неожиданно обнять
Хотелось бы с ним подружиться - именно подружиться.

Ой, ну подружитесь же уже. biggrin.gif Если он вас обнимает уже.
Соничка
24 июня 2013, 18:01

Белый Олеандр написала:
Ой, ну подружитесь же уже. biggrin.gif  Если он вас обнимает уже.

Как? Если он так нестабильно себя ведет? То нормальный, а то даже и не посмотрит. И холод такой, что я и подойти боюсь.
MaryJ
24 июня 2013, 18:02

Соничка написала: может подойти и неожиданно обнять

eek.gif
Соничка
24 июня 2013, 18:05

Ну да, я сама удивилась.
Но у нас с ним по роду деятельности получается довольно много такого рода контактов (держаться за руки, подходить близко, приобнимать). В этой среде так принято. С другими людьми так же.
Белый Олеандр
24 июня 2013, 18:08

Соничка написала:
Я никогда не приглашаю мужчин к роману, мужчины должны проявлять инициативу такого рода, а не я.

Так гора никогда не придет к Магомеду.
Вы будете ждать от него приглашения в театр? А потом подумаете, принимать ли его, или "как на это посмотрят окружающие"?

У вас роман-размышление. Вы будете размышлять еще долго. smile.gif

К слову, женские хитрости еще никогда никому не мешали. Вы пока что под видом друга и приятельницы, и вроде как никто не советовал вам пригласить его сразу же после зоопарка в номера.
Белый Олеандр
24 июня 2013, 18:09

Соничка написала:
Но у нас с ним по роду деятельности получается довольно много такого рода контактов (держаться за руки, подходить близко, приобнимать). В этой среде так принято. С другими людьми так же.

Наверное сальса какая-нибудь. smile.gif
bia
24 июня 2013, 19:13
Вот не собиралась сюда писать, но раз уж одолела тред, то спою свою привычную песнь о "невротической жажде".
Для тех, кто еще не слышал, начну с начала.
Есть у человека душа (она же психика). Кому повезло, и рос он в идеальных условиях среди мудрейших и здоровых людей, и его душа полноценно развитая, вот как прекрасное здоровое дерево, состоявшееся и реализовавшееся каждой своей веточкой и листиком. Но это не про нас, неидеальных, и души обычных людей набиты блоками в виде страхов, неуместных запретов и т.п., которые не дали жить и развиваться некоторым частям и "веточкам" души. Но они не умерли, они рвутся из-под спуда, как из-под асфальта, и время не гасит, а может даже обострять этот напор (это я на возрастные кризисы и "последний шанс" намекаю).

И может быть, что количество этих жажд и/или их напор превысит некий предел, то в один сомнительно прекрасный день неразумное бессознательное всем комплектом этих стремящихся к полной жизни "территорий" души влипает в мимо проходящего Васю-Петю (посредством известного переноса) вот как будто у него есть все то, что даст мне возможность дышать полной грудью.
Отсюда и бешеная энергетика, отсюда и "противоречивость показаний" чего я хочу, в койку? - нет, замуж? - тоже нет. А это просто душа жаждет состояться полностью, целостно и полноценно, но увы, неподходящим способом.
"Счастливы" ( в кавычках) те, кто верят этому порыву, и бросаются к Петевасе - они хотя бы некоторое время находятся в этом состоянии полной самости, пока не обнаружится, что Петевася вообще-то сам по себе, и нету у него никаких освобождающих ключиков и питающих энергий, и вообще он никому не доктор. mad.gif
Соничка же уже сейчас, хоть её и тянет, но видит, что Петя другой, отдельный человек, он и противоречивый и нестабильный, что у него там свои тараканчики, и он вряд ли удовлетворит её жажду. Увы, это больно.

Я в общем и целом описала, в индивидуальных случаям есть нюансы. И по ряду признаков мне кажется, что к сабжу это большей частью подходит.
Olexander
24 июня 2013, 19:16

Olexander написал:

Соничка написала:
Нет, ты мне не друг.

Как Директор Зоопарка, Соничка, хочу обратить твое внимание на практический аспект дальнейшего развития событий.

Как я понимаю, твой Вася имеет фамилию не Абрамович, и он не Роман. Так вот, если не дай Бог, у вас дойдет до развода, то ты получишь:
1) Твоих детей
2) Петю
3) Остатки, поделенной с Васей, квартиры
4) Другое, нажитое с Васей "барахло" (как его диван)

Заметь, в перечне нет яхты, и виллы на берегу Адриатики. И ты не сможешь предаваться усладе любви с Петей на борту яхты, вторя плеску волн о ее борт. Ничего этого не будет. А будет обыденность жизни в какой-то маленькой квартирке, с детьми и массой новых проблем. Тебе это не нужно. Как и Пете.

Заметь, что мужчины, особенно молодые, видят в женщине прежде всего добычу. Желаемость которой, очень зависит от статуса женщины. И поверь мне, что для Пети совратить аппетитную, и замужем Соничку, намного престижнее, чем тянуть лямку на разведенку с детьми. Если Петя не дурак, то он быстро сойдет с баркаса, когда увидит куда он попал и что свалилось на его плечи. Его оправданием будет, что это ты его совратила, а он был просто наивной жертвой женской коварности и хитрости (судя по истории, это сделать ему будет легко).

Так что, считай, что ты Петю уже потеряла, если у вас дойдет до развода с Васей. И посмотри трезво на Петю. Он имеет образование? Он зарабатывает достаточно, чтобы содержать твою новую семью и твоих детей? Если да, то можешь рискнуть. А если нет - то это просто самообман и никому не нужное движение в жизни. Прежде всего в твоей жизни. После того, как все разбегутся, тебе еще жить нужно и воспитать своих детей.

Здесь конечно не спрашивают совета, но как Директор Зоопарка, я бы сказал - Соничка, подойди к Васе в правильный момент и скажи, что-то типа "Вася, ты у меня очень талантливый, но в последнее время, мне кажется, что-то у тебя не получается в жизни, что влияет на наши отношения. Давай с этим вместе разберемся. И тд.." Поговорите по душам, и может вам обоим станет легче?
Белый Олеандр
24 июня 2013, 19:24

bia написала:  Соничка же уже сейчас, хоть её и тянет, но видит, что Петя другой, отдельный человек, он  и противоречивый и нестабильный, что у него там свои тараканчики, и он вряд ли  удовлетворит её жажду. Увы, это больно.

Да, и с этим соглашусь. Это когда нет изначальной совместимости, начинаешь наблюдать, что он там как-то не так отреагировал, тут - слишком робкий и тд и тп. Вот он уже и трепетная лань, а еще недавно был "молодой жеребец". Наверное, если б и правда был жеребец, героиня история бы столько не размышляла. Увлек бы ее за собой, и всего делов. И муж бы не был помехой.
А так оно может и к лучшему. И овцы целы, и волки хоть не совсем голодные.
Соничка
24 июня 2013, 23:14

Белый Олеандр написала:
Так гора никогда не придет к Магомеду.

Ну значит не придет... mad.gif

Вы будете ждать от него приглашения в театр? А потом подумаете, принимать ли его, или "как на это посмотрят окружающие"?

smile.gif

У вас роман-размышление. Вы будете размышлять еще долго. smile.gif

А куда торопиться? smile.gif

К слову, женские хитрости еще никогда никому не мешали. Вы пока что под видом друга и приятельницы, и вроде как никто не советовал вам пригласить его сразу же после зоопарка в номера.

И это тоже. smile.gif Но цель же не завоевать его или как-то иначе его заполучить...
Соничка
24 июня 2013, 23:19

Белый Олеандр написала:
Да, и с этим соглашусь. Это когда нет изначальной совместимости, начинаешь наблюдать, что он там как-то не так отреагировал, тут - слишком робкий и тд и тп. Вот он уже и трепетная лань, а еще недавно был "молодой жеребец". Наверное, если б и правда был жеребец, героиня история бы столько не размышляла. Увлек бы ее за собой, и всего делов.

Да я не хочу вот так вот увлекаться кем-то. Я буду сопротивляться и орать. redface.gif smile.gif
А то что он из жеребца в лань превратился - я его узнаю все лучше и лучше, мнение о нем меняется (другого объяснения сей метаморфозе не вижу smile4.gif ).
Соничка
24 июня 2013, 23:24
Директор Зоопарка Соничке друг, но истина дороже? Ценю. (почти без шуток)

Olexander написал:
Здесь конечно не спрашивают совета, но  как Директор Зоопарка, я бы сказал  - Соничка, подойди к Васе в правильный момент и скажи, что-то типа "Вася, ты у меня очень талантливый, но  в последнее время, мне кажется, что-то у тебя не  получается в жизни, что влияет  на наши отношения. Давай с этим вместе разберемся. И тд.." Поговорите по душам, и может вам обоим станет легче?

Ха. Ха. Ха.
   Спойлер!
Телеграмма директору зоопарка от Сонички: Мой друг зпт не считай всех остальных настолько глупее себя тчк
Без Бретельки
24 июня 2013, 23:26

Соничка написала: Но цель же не завоевать его или как-то иначе его заполучить...

А какая цель? Кстати.
Соничка
24 июня 2013, 23:28

bia написала:
"Счастливы" ( в кавычках) те, кто верят этому порыву, и бросаются  к Петевасе - они хотя бы некоторое время находятся в этом состоянии полной самости, пока не обнаружится, что Петевася вообще-то сам по себе, и нету у него никаких освобождающих ключиков и  питающих энергий, и вообще он никому не доктор. mad.gif

Но петеваси тоже не агнцы беззащитные, слава богу.

Соничка же уже сейчас, хоть её и тянет, но видит, что Петя другой, отдельный человек, он  и противоречивый и нестабильный, что у него там свои тараканчики, и он вряд ли  удовлетворит её жажду. Увы, это больно.

Это больно, но это хорошо, что больно. Это хорошая боль, адекватная.
Соничка
24 июня 2013, 23:30

Без Бретельки написала:
А какая цель? Кстати.

Получить новый опыт.
Поэтому я так много здесь рассуждаю, хотя некоторые тут хотят чтобы я что-то делала (директору зоопарка - справляйтесь со своими напряжениями самостоятельно).
Без Бретельки
24 июня 2013, 23:52

Соничка написала: Получить новый опыт. Поэтому я так много здесь рассуждаю

Опыт не получают рассуждениями.

В этом лукавство: или относительно цели, или относительно способа достижения.
Соничка
25 июня 2013, 00:07

Без Бретельки написала:
Опыт не получают рассуждениями.

Опыт я получаю эмпирически, путем общения с Петей. А рассуждения помогают мне его переработать и усвоить.
Хотелось бы еще поспокойнее относиться к тому, что мы с Васей разные люди.

В этом лукавство: или относительно цели, или относительно способа достижения.

Нету лукавства, как видите.
Харви
25 июня 2013, 00:14

Olexander написал:
Заметь, что мужчины, особенно молодые, видят  в женщине прежде всего добычу. Желаемость которой, очень зависит от статуса женщины. И поверь мне, что для Пети совратить аппетитную, и замужем Соничку, намного престижнее, чем тянуть лямку на разведенку с детьми. Если Петя не дурак, то он быстро сойдет с баркаса, когда увидит куда он попал и что свалилось на его плечи.

Навеяло.
ПЭРИ
25 июня 2013, 07:29

bia написала: А это просто душа жаждет состояться полностью, целостно и полноценно, но увы, неподходящим способом.

Почему неподходящим, если душе не хватает именно этого? Я помню свои ощущения и мысли в тот период, когда была на таком же старте, как Соничка. И свое осознанное желание самореализоваться через такой опыт, и во-вторых мне хотелось скинуть с себя ту шелуху, которая наросла в моих отношениях с мужем и родителями, которые извратили мою собственную природу. Я до сих пор продложаю путь к себе. Пусть в основном этот путь проходит через фантазии и в реальности это какие то дискретные вспышки моей выплескивающейся энергии, но это Я. Я не хочу, чтобы это осталось зажатым. При этом я умудряюсь не попортить жизнь детям и маме. Но это тоже я.
Olexander
25 июня 2013, 11:52

ПЭРИ написала:
Почему неподходящим, если душе не хватает именно этого? Я помню свои ощущения и мысли в тот период, когда была на  таком же старте, как Соничка..... и во-вторых мне хотелось скинуть с себя ту шелуху, которая наросла в моих отношениях с мужем и родителями, которые извратили мою собственную природу.....

ПЭРИ, стараясь тебя понять и выражаясь околонаучным языком, позволь мне что-то уточнить в твоей истории.

Ты говоришь о кризисе, который случился в твоей жизни, внешними причинами которого были отношения с твоим экс- и родителями. Эти внешние причины привели к твоему ощущению шелухи на твоей жизни, которая извратила твою истинную природу и породила в тебе неудовольствие от постоянного подавления твоих желаний и твоего собственного Я. Иными словами, кто-то отнял у тебя твое Я, а ты потеряла себя. Я тебя правильно понял? А скажи мне, а бывает в семьях по-другому?

Возвращаясь к моменту разрешения твоего кризиса, разрубив Гордиев узел ты сегодня уверена, что это было правильное решение? А если бы ты его не разрубила, а продолжала тот узел день за днем распутывать или просто бы с ним жила, твоя жизнь сегодня была бы лучше и счастливее? Ты веришь, что у тебя могла бы быть какая-то другая гипотетическая семья, в которой бы не было Гордиева узла отношений?
ПЭРИ
25 июня 2013, 13:39

Olexander написал: Иными словами, кто-то отнял у тебя твое Я, а ты потеряла себя. Я тебя правильно понял? А скажи мне, а бывает в семьях по-другому?

Да, ты меня понял правильно. Я не знаю, бывает ли в других семьях по другому. Наверное, где-то есть счастливые люди, у которых изначально природный характер совпадает с семейным и культурным сценарием.

Olexander написал: Возвращаясь к моменту разрешения твоего кризиса, разрубив Гордиев узел ты сегодня уверена, что это было правильное решение? А если бы ты его не разрубила, а продолжала тот узел день за днем распутывать или просто бы с ним жила, твоя жизнь сегодня была бы лучше и счастливее? Ты веришь, что у тебя могла бы быть какая-то другая гипотетическая семья, в которой бы не было Гордиева узла отношений?

С чего ты взял, что я его разрубила? Я просто в тайне ото всех позволила себе реализовать свои потребности, попробовать на зуб запретные ранее плоды, кое-что я отвергла, в кое-чем я нашла свои новые грани. Почему у тебя всегда речь идет о новой семье? Для тебя всегда новые отношения заканчиваются браком? Я тебе открою тайну, если скажу, что мужчины первыми не хотят ничего менять в своей жизни, но при этом не отказывают себе в исполнении своих желаний? Конечно, 22-хлетний мальчик- это зона непредсказуемого риска, но с мужчинами постарше вполне можно просчитать результат. По поводу идеальной гипотетической семьи я безусловно не уверена. Но мне и не надо того, что было, потому что там была не я. И если ради детей я могла давить и ломать себя, то сейчас это бессмысленно. У меня жизнь тоже одна. И я хочу ее продлить.
Olexander
25 июня 2013, 14:09

ПЭРИ написала:
Да, ты меня понял правильно. ... Почему у тебя всегда речь идет о новой семье? Для тебя всегда новые отношения заканчиваются браком?

Спасибо, ПЭРИ. Почему-то тебя я понимаю больше, чем Соничку. Наверное, потому, что ты уже все прошла, и можешь говорить с точки зрения человека, который там был. Это очень чувствуется, даже в таком формате, как этот форум.

Под семьей я подразумеваю не формализацию отношений в каких-то традициях общества, а долговременный устойчивый союз между мужчиной и женщиной. Хотя понимаю, что могу ошибаться в долговременности намерений женщин. Судя по этой теме, женщина просто может переспать с мужчиной, потому, что она в данный момент этого хочет. А не потому, чтобы она хочет долговременных отношений с ним.

Что-то у меня здесь не вяжется с привычной мне логикой поступков. Я всегда считал, что женщина хочет долговременности, а мужчина кратковременности. Может это современная жизнь не только климат меняет, а и психологические полюса мужчины и женщины? Нужно будет над этим подумать во время моего предстоящего путешествия в С-Петербург.
ПЭРИ
25 июня 2013, 14:19

Olexander написал: Я всегда считал, что женщина хочет долговременности, а мужчина кратковременности.

Не со всеми и не всегда женщина хочет долговременности. Но если ее увлечет, безуловно, потребность в постоянных устойчивых отношениях у нее тоже есть. Но как ты уже ставил вопрос- а насколько жизнь нам предоставляет возможность исполнять все наши желания и мечты?
ПЭРИ
25 июня 2013, 14:21

Olexander написал: Почему-то тебя я понимаю больше, чем Соничку

Потому что мы с тобой одного года wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»