Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
ПЭРИ
25 июня 2013, 14:27

Olexander написал:  Судя по этой теме, женщина просто может переспать с мужчиной, потому, что она в данный момент этого хочет. А не потому, чтобы она хочет долговременных отношений с ним.

Как было у меня...Так получилось, что мне в мои сорок лет захотелось узнать, какой бывает близость по страсти. Потому что в моих культурных традициях девушка выходила замуж целомудренной, и страсти я тогда и не дождалась, а те, к кому я ее питала, не могли стать моими мужьями по тому воспитанию, которое мне дали. И я вполне осознанно пошла на эту связь, понимая, что это все временно и никакого будущего нет. Хотя я сильно увлеклась . Мы до сих пор общаемся, но никаких планов о совместной жизни у нас безусловно нет. Встретиться бы wink.gif)))))))) Эти отношения, в которых я пережила сильный накал чувств, меня обогатили, я не могу теперь представить, чтобы у меня не было этого опыта. Я в жизни познала что-то очень важное для себя. Вообще ценностная картина моя скорректировалась довольно сильно.
Соничка
25 июня 2013, 14:38

Olexander написал:
Судя по этой теме, женщина просто может переспать с мужчиной, потому, что она в данный момент этого хочет. А не потому, чтобы она хочет долговременных отношений с ним.

Все женщины разные.

Про переспать - в этом треде эта тема волнует больше всего тебя.

Что-то у меня здесь не вяжется с привычной мне логикой поступков. Я всегда считал, что женщина хочет долговременности, а мужчина кратковременности.

Мужчина тоже хочет стабильности, любви и понимания. Никто не ловит мужчин, они сами обычно хотят жениться.
bia
25 июня 2013, 14:43

ПЭРИ написала: Почему неподходящим, если душе не хватает именно этого?

Чего "этого" не хватает душе? Васепети в своей постели и в быту? Пузыриков в крови и адреналина?
Да, само ознакомление с чувством полета, опыт внутреннего срывания оковов небесполезен для восстановления собственной природы, да и то, только лишь при полном осознавании что происходит, что и зачем ты делаешь, а иначе это будет упоительное почесывание гондураса. Но и в лучшем случае это будет лишь малый шаг, но не полный метод "исцеления".
ПЭРИ
25 июня 2013, 14:45

bia написала: Но и в лучшем случае это будет лишь малый шаг, но не полный метод "исцеления".

Я думаю, что наша жизнь и состоит из малых шагов. Для полного исцеления нужен титанический труд саморазвитияwink.gif
ПЭРИ
25 июня 2013, 14:46

Соничка написала:  Никто не ловит мужчин, они сами обычно хотят жениться.

Смотря на ком biggrin.gif
Atlanta
25 июня 2013, 14:54

Olexander написал: Судя по этой теме, женщина просто может переспать с мужчиной, потому, что она в данный момент этого хочет.

Olexander написал: Я всегда считал, что женщина хочет долговременности, а мужчина кратковременности.

Интересно, почему ты отказываешь женщине просто в желании радости от секса, необременяющего моральными обязательствами?
Соничка
25 июня 2013, 14:59
Про Петю опять. Хочется мне выработать какое-то отношение к нему и пока не получается. Петя не ухаживает за мной, но его явно на мне клинит. Почему он не ухаживает? Из-за того что я замужем? Из-за того, что он вообще не хочет отношений (он считает, что девушку надо гулять, на это нужны деньги, а у него их нет)? В то же время глазки он мне строит, как будто ждет что я должна взять инициативу в свои руки и тогда какие отношения? Он попользуется и свалит, а "она сама пришла"? Беее... buerg.gif
На самом-то деле я сама хочу им попользоваться и свалить (не в сексуальном плане, а в эмоциональном)...
И еще я полностью теряю самоконтроль, ощущения себя и всего вокруг когда он вот так нежно...
Соничка
25 июня 2013, 15:00

ПЭРИ написала:
Смотря на ком biggrin.gif

Это само собой. Как и женщины.
Соничка
25 июня 2013, 15:02

bia написала:
Чего "этого" не хватает душе?  Васепети в своей постели и в  быту?  Пузыриков в крови и адреналина?

Не хватает безусловной любви, восхищения, приятия...
Dargl
25 июня 2013, 15:05

Соничка написала: Не хватает безусловной любви, восхищения, приятия...

Это тебе может дать только один единственный человек во всём мире. wink.gif
ПЭРИ
25 июня 2013, 15:05

А ты не думала, почему именно этого тебе не хватает? И почему ты думаешь, что это может дать тебе другой человек, а не ты должна это вырастить в себе?
Без Бретельки
25 июня 2013, 15:07

Соничка написала: Опыт я получаю эмпирически, путем общения с Петей.

Когда я спрашивала про цель, я не имела в виду абстрактный "опыт". Я имела в виду то, что ты предполагаешь для себя увидеть "перед титрами". Потенциальный хэппиэнд.

Петя, как тут очень точно, на мой взгляд, было отмечено выше, это зона непредсказуемого риска(с), и ты сама, не представляя однозначно чего именно и в каких аспектах хочешь от него получить, риск этот только неоправданно увеличиваешь. Движешься к хаосу и психоаналитику.

Olexander, хоть и антипод, живет в Африке и ходит ногами кверху, прав в том, что у пожилых девушек к сорока годам накапливается тот бэкграунд, который не хочется дешево разменивать на мифические плюшки от юного Пети. Секса от него ты не хочешь, дружить с ним на людях боишься. Так и каким ты видишь счастливый финал? Ты доедаешь его мозг маленькой серебряной ложечкой?

Но лучше убедиться, что не он твой, вдруг ты уже распластана юннатом на препаровальном столике. tongue.gif

UPD. Долго писала. biggrin.gif

На самом-то деле я сама хочу им попользоваться и свалить (не в сексуальном плане, а в эмоциональном)...

Вот-вот. На пирамиду похоже, хочется круто навариться и свалить. Но успевают не все. sla.gif
bia
25 июня 2013, 15:19

Возможно ты не поверишь, но даже это не конечная цель души, это только лишь промежуточный "инструмент".
Ну и в здравом рассудке все время шевелится мысль "а может ли конкретный другой человек это дать?".
Atlanta
25 июня 2013, 15:23

Соничка написала: На самом-то деле я сама хочу им попользоваться и свалить (не в сексуальном плане, а в эмоциональном)...

Соничка, ты хочешь почувствовать то, что бывает в 15 лет, когда мальчик обожает девочку и ее верный раб, но боится до нее дотронуться?
В эту воду уже в 18 второй раз не ступишь, не то что в 42. И не в 22.
Соничка
25 июня 2013, 15:25

Без Бретельки написала:
Когда я спрашивала про цель, я не имела в виду абстрактный "опыт". Я имела в виду то, что ты предполагаешь для себя увидеть "перед титрами".  Потенциальный хэппиэнд.

Я думала об этом, но пока не знаю. Не получается понять.

Olexander, хоть и антипод, живет в Африке и ходит ногами кверху, прав в том, что у пожилых девушек к сорока годам накапливается тот бэкграунд, который не хочется дешево разменивать на мифические плюшки от юного Пети. Секса от него ты не хочешь, дружить с ним на людях боишься. Так и каким ты видишь счастливый финал? Ты доедаешь его мозг маленькой серебряной ложечкой?

Поэтому я и не хочу финал, а хочу процесс. В процессе многое увидится, в том числеи про отношения с Васей и вообще с мужчинами. Как иначе узнать что-то про себя, не прожив это?

Но лучше убедиться, что не он твой,

Что у него девушка? Агентурной цепи пока не удалось проникнуть в этут тайну.

вдруг ты уже распластана юннатом на препаровальном столике. tongue.gif

В каком смысле? Не поняла твою аналогию...
Соничка
25 июня 2013, 15:26

Dargl написала:
Это тебе может дать только один единственный человек во всём мире. wink.gif

Если бы она хотела и могла, то она дала бы. Но не дала.
Dargl
25 июня 2013, 15:28

Соничка написала: Что у него девушка?

Не, мож ему просто прикольно над тобой глумиться. Дёргает за ниточки и проверяет реакции. Изучает механизм работы женщины на твоём примере.
Соничка
25 июня 2013, 15:29

bia написала:
Возможно ты не поверишь, но даже это не конечная цель души, это только лишь промежуточный "инструмент".

Конечно. Но без удовлетворения этих потребностей дальнейший рост невозможен. Ну, для меня.

Ну и в  здравом рассудке все время шевелится мысль "а может ли конкретный другой человек это дать?".

Петя дает. Но он не мама. Но хоть что-то дает.
Dargl
25 июня 2013, 15:30

Соничка написала: Если бы она хотела и могла, то она дала бы.

Соничка написала: Но он не мама.

Я имела ввиду того который в зеркале отражается. smile.gif
Соничка
25 июня 2013, 15:31

Dargl написала:
Не, мож ему просто прикольно над тобой глумиться. Дёргает за ниточки и проверяет реакции. Изучает механизм работы женщины на твоём примере.

Вот я же об этом и пишу.
Если даже и глумится, то мне это практически не больно. Ну глумится. И что? Придурок, значит.
Соничка
25 июня 2013, 15:32

ПЭРИ написала:
А ты не думала, почему именно этого тебе не хватает? И почему ты думаешь, что это может дать тебе другой человек, а не ты должна это вырастить в себе?

А как это вырастить в себе? Должна быть какая-то почва для этого.
Без Бретельки
25 июня 2013, 15:33

Соничка написала: Поэтому я и не хочу финал, а хочу процесс.

Финал все равно будет. Хочешь ты или нет. И замужним барышням лучше его себе представлять заранее. От греха.

Соничка написала: Что у него девушка?

Что он уже ест твой мозг. tongue.gif

Соничка написала: Почему он не ухаживает? Из-за того что я замужем? Из-за того, что он вообще не хочет отношений (он считает, что девушку надо гулять, на это нужны деньги, а у него их нет)? В то же время глазки он мне строит, как будто ждет что я должна взять инициативу в свои руки и тогда какие отношения? Он попользуется и свалит

Пока ты только примеряешься.
Соничка
25 июня 2013, 15:34

Atlanta написала:
Соничка, ты хочешь почувствовать то, что бывает в 15 лет, когда мальчик обожает девочку и ее верный раб, но боится до нее дотронуться?

Это немножко не то... Хотя похоже, да.
Соничка
25 июня 2013, 15:36

Без Бретельки написала:
Финал все равно будет. Хочешь ты или нет. И замужним барышням лучше его себе представлять заранее. От греха.

Ну а зачем же я тогда здесь рассусоливаю? 3d.gif Хочется же и на елку и с целой попой. smile.gif

Что он уже ест твой мозг. tongue.gif

Пишешь интересно, но для меня непонятно. smile.gif Прости. smile.gif

Пока ты только примеряешься.

К чему?
Без Бретельки
25 июня 2013, 15:39

Соничка написала: К чему?

К тому, что ты только хочешь эмоционально им попользоваться, а он уже в процессе. Пользует.

Даже не знаю как еще разжевать. biggrin.gif
Соничка
25 июня 2013, 15:52

Без Бретельки написала:
К тому, что ты только хочешь эмоционально им попользоваться, а он уже в процессе. Пользует.

Откуда такие выводы (по каким признакам)?
Если и пользует, то я не чувствую. smile.gif
Nimue
25 июня 2013, 16:07

Соничка написала: Что у него девушка? Агентурной цепи пока не удалось проникнуть в этут тайну.

Может, так прямо и спросить - Петя, а у тебя есть девушка?
bia
25 июня 2013, 16:18

Соничка написала: Петя дает. Но он не мама. Но хоть что-то дает.

Это частично происходит вариант

bia написала: "Счастливы" ( в кавычках) те, кто верят этому порыву, и бросаются к Петевасе - они хотя бы некоторое время находятся в этом состоянии полной самости,

Без Бретельки
25 июня 2013, 18:32

Соничка написала: Откуда такие выводы (по каким признакам)? Если и пользует, то я не чувствую.

По вот этим.

Спойлер!

Соничка написала: У Фроси очень сильное напряжение рядом с Петей и какие-то странные отношения. Как-то это все неприятно. Я устала. Но не вижу выхода.

Соничка написала: Или Петя и вправду ничего не замечает...  или... (на этом мысль останавливается  )

Соничка написала: Ну или пусть ухаживает. Ладно. Только взаимности пусть не ждет - я же замужем... честная женщина и все такое. Не могу же я изменить мужу? Только если..эта... под напором петиных чувств... ну в какой-нибудь такой обстановке... но я же не виновата... он сам пришел...

Соничка написала: Потому что мои чувства меня напрягают в общении с ним. Они какие-то не такие, как должны быть при дружбе - когда все легко и приятно, и вместе хорошо, а потом просто забываешь о другом человеке, но знаешь, что он всегда есть в твоей жизни, только руку протяни. С Петей как-то не так. С Петей как-то стремно. Какое-то напряжение, какая-то злость.И к тому же я Петю жутко ревную. Не по каким-то там поводам, а просто его внимание к другим людям - у меня сразу состояние такой ярости к этим людям, так бы их и разорвала, а к нему в эти моменты - жуткая злость и ощущение какого-то предательства.

Соничка написала: Почему он не ухаживает? Из-за того что я замужем? Из-за того, что он вообще не хочет отношений (он считает, что девушку надо гулять, на это нужны деньги, а у него их нет)? В то же время глазки он мне строит, как будто ждет что я должна взять инициативу в свои руки и тогда какие отношения? Он попользуется и свалит, а "она сама пришла"? Беее...

Возможно... тут два варианта.
1. Петя совершенно отчетливо играет с Соничкой в свою легкую и незатейливую игру по своим правилам. А то, что Соничка не чувствует, что эмоционально зависима в паутине всеми лапками, так и не должна. Иначе, что за игра такая, когда все на ладони. smile4.gif
2. Соничка сама себе все придумала и подводит базу под обстоятельства. А Петя ходит по конюшне, глядит на Соничку и офигевает. Но мы тут с ее стороны, поэтому принимаем за аксиому ее адекватность и пристально смотрим на вариант №1.
Соничка
25 июня 2013, 21:39

Без Бретельки написала:
1. Петя совершенно отчетливо играет с Соничкой в свою легкую и незатейливую игру по своим правилам.

А зачем бы ему это надо? Что он от этого может получить?
Соничка
25 июня 2013, 21:40

Nimue написала:
Может, так прямо и спросить - Петя, а у тебя есть девушка?

Я не хочу, чобы он знал о моем интересе к этому вопросу.
Соничка
25 июня 2013, 21:53

bia написала:
Это частично происходит вариант

Да, мне с ним очень весело, хорошо, в общем. Как будто я могу немного побыть ребенком, веселым и беззаботным.
Сегодня пошла такая тема с его стороны - какая я классная коллега и соратница по Общему делу, что он меня любит и ценит за мое трудолюбие и как ему нравится со мной тренироваться, потому что я так много знаю и он у меня учится (это так, у меня больше опыта) и так далее. Сказал, что я очень забавно реагирую на его слова и действия. И еще сказал, что когда дразнишь другого человека, то это признак, что он нравится.
Вообще, Петя сегодня был на редкость мил и очарователен, как будто на свидание собрался. Периодически пытался дотронуться, приобнять, положить голову на плечо и т.д.
В общем, как-то сегодня по-дружески, но очень классно. Вот если бы только так было всегда!
Nimue
25 июня 2013, 22:43

Соничка написала: Я не хочу, чобы он знал о моем интересе к этому вопросу.

Почему?
Без Бретельки
25 июня 2013, 23:02

Соничка написала: А зачем бы ему это надо?

А тебе зачем? smile.gif
Не важно, какие у Пети могут быть мотивы, важно, что не ты контролируешь ситуацию, и не ты рулишь общением. Поэтому можно не обольщаться выйти из таких отношений с минимальными эмоциональными потерями для Сонички.
Белый Олеандр
25 июня 2013, 23:06

Без Бретельки написала: Соничка сама себе все придумала и подводит базу под обстоятельства. А Петя ходит по конюшне, глядит на Соничку и офигевает.

Мне кажется, это что-то где-то между. Вариантом 1 и 2.

Без Бретельки написала:  Петя играет с Соничкой в свою легкую и незатейливую игру.

Мне кажется, что если и играет, то без злого умысла, а если офигевает, то слегка, и не задумываясь особо.
Белый Олеандр
25 июня 2013, 23:18

Соничка написала:  Петя не ухаживает за мной, но его явно на мне клинит. 

А в чем это выражается?

Пока то, что вы описываете - не выходит за рамки дружба-коллеги ("с вами так хорошо тренироваться, вы так много знаете"), и прочая болтовня.

Можно конечно принять нежности "положить голову на плечо" за клинит. Ну а что еще? Вы ловите на себе его взгляды? Он с вами как-то особенно откровенен? Встречает вас возле дома, звонит не по делу? smile.gif

Я под клинит понимаю состояние сильной влюбленности. Вы думаете Петя именно того самое?
Olexander
25 июня 2013, 23:20

Без Бретельки написала:
Не важно, какие у Пети могут быть мотивы, важно, что не ты контролируешь ситуацию, и не ты рулишь общением.

А вот это очень интересный поворот в анализе позиций сторон! Контроль и манипуляция.

Хочется все-таки понять, кто в этой истории "кролик", а кто - "удав". Кто-нибудь может обьяснить?
Соничка
25 июня 2013, 23:21

Без Бретельки написала:
А тебе зачем?  smile.gif 

Мне - чтобы получать плюшки от эмоционального общения с Петей и не делать себе ничего плохого.
А Пете, по твоему, нужно от меня то же самое? Или он от меня подпитывает ЧСВ?

Не важно, какие у Пети могут быть мотивы, важно, что не ты контролируешь ситуацию, и не ты рулишь общением. Поэтому можно не обольщаться выйти из отношений с минимальными эмоциональными потерями.

А какая разница, кто рулит общением? И в чем для меня потери?
Соничка
25 июня 2013, 23:23

Белый Олеандр написала:
Я под клинит понимаю состояние сильной влюбленности. Вы думаете Петя именно того самое?

Нет, я думаю, что он меня хочет. Или я ему нравлюсь.
Это происходит помимо его желания.

Если бы я просто встречалась с Петей как с обычным МЧ (ходила на свидания), то по его поведению во время нашего общения я бы решила, что он влюблен и скоро произойдет какое-то кардинальное изменение в отношениях (поцелуй или признание в любви, нечто в этом роде).
Соничка
25 июня 2013, 23:29

Белый Олеандр написала:
Мне кажется, что если и играет, то без злого умысла, а если офигевает, то слегка, и не задумываясь особо.

Возможно.
Без Бретельки
25 июня 2013, 23:34

Соничка написала: Сегодня пошла такая тема с его стороны - какая я классная коллега и соратница по Общему делу, что он меня любит и ценит за мое трудолюбие и как ему нравится со мной тренироваться, потому что я так много знаю и он у меня учится (это так, у меня больше опыта) и так далее. Сказал, что я очень забавно реагирую на его слова и действия. И еще сказал, что когда дразнишь другого человека, то это признак, что он нравится.
Вообще, Петя сегодня был на редкость мил и очарователен

Я поняла, что мне это мучительно напоминает. wink.gif
" Золушку".

- Запиши, мамочка. Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз, вздохнул один раз.
- "три раза"... "один раз... вздохнул один раз"... Итого пять.
- А мне Король сказал "Очень рад вас видеть" - один раз, "ха-ха-ха" - один раз, "проходите-проходите, здесь дует" - один раз.
- Итого три раза.
- Пять и три — девять. Итого девять знаков внимания высочайших особ. Ну, теперь, мои дорогие, я добьюсь приказа о признании вас первыми красавицами!

- А для чего вам нужны эти записи?
- Не мешай нам веселиться, изверг. (с)
Белый Олеандр
25 июня 2013, 23:39

Без Бретельки написала:
Я поняла,  что мне это мучительно напоминает.
" Золушку".

Ну, Соня так уверена в обоюдных чувствах, что я даже растерялась. ("ну и чего вы ждете в таком случае?".)

Я думала, тс сомневается, не знает, что у Пети в голове, если б мне все так ясно было, я бы сама уже наверное поцеловала. biggrin.gif *у клетки слона*. (хотя меня нельзя назвать решительной и я тоже люблю романтические книжки).
Белый Олеандр
25 июня 2013, 23:46

Без Бретельки написала: Не мешай нам веселиться, изверг. (с)

Да, вот и я думаю, стоит ли быть "зверем", и мешать кому-то купаться в своих мечтах и эмоциях.

Мне кажется наша рассудочность и серьезное отношение к "проблеме" не нужны ТС. smile.gif
Без Бретельки
25 июня 2013, 23:47

Соничка написала: то по его поведению во время нашего общения я бы решила, что он влюблен и скоро произойдет какое-то кардинальное изменение в отношениях (поцелуй или признание в любви, нечто в этом роде).

Нет на свете такой девушки, которая не знала бы, по крайней мере, за неделю, о готовящемся изъявлении чувств! (с) biggrin.gif

Rumor
26 июня 2013, 00:11

Olexander написал:
Хочется все-таки понять, кто в этой истории "кролик", а кто - "удав". Кто-нибудь может обьяснить?

Да нет никакого кролика и удава, страсти какие. В наиболее вероятном случае есть человек с эмоциональным голодом (про остальные качества писать не буду), с другой стороны человек с желанием секса.
Белый Олеандр
26 июня 2013, 00:48

Rumor написал:
Да нет никакого кролика и удава, страсти какие.

+1.
По крайней мере ничто на это не указывает. Петер не похож на рокового маленького распутника, развращающего замужних женщин в цвету.-)

Ну а героиня тем более.

MaryJ
26 июня 2013, 05:18

Соничка написала: А зачем бы ему это надо?

За тем же, зачем и тебе - потешить свое самолюбие.
MaryJ
26 июня 2013, 05:23

Соничка написала: Нет, я думаю, что он меня хочет. Или я ему нравлюсь.
Это происходит помимо его желания.

Соничка, ты влюблена в Петю. Вполне понятно, что тебе хочется взаимности. Самообман, конечно, целебное средство, но тебе как 42-летней женщине всётки, думаю, нужно хоть не на много допускать, что в состоянии влюбленности, да еще настолько сексуально окрашенной, все может быть не таким, каким кажется влюбленному человеку.
ПЭРИ
26 июня 2013, 06:46

Соничка написала: А как это вырастить в себе? Должна быть какая-то почва для этого.

А какие виды почв бывают в твоем представлении?

Соничка написала: Если и пользует, то я не чувствую.

Так и он не почувствует, когда ты его попользуешь wink.gif
ПЭРИ
26 июня 2013, 06:50

Olexander написал: Хочется все-таки понять, кто в этой истории "кролик", а кто - "удав".

Соничка написала: Как будто я могу немного побыть ребенком, веселым и беззаботным.

Rumor написал: В наиболее вероятном случае есть человек с эмоциональным голодом (про остальные качества писать не буду), с другой стороны человек с желанием секса.

Угу. Но Соничке все же придется пройти свой путь, чтобы сделать такие же выводы. И боюсь, это дело не одного года...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»