Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Влюбилась...
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Соничка
3 июня 2013, 12:44
Речь про меня, но по традции буду называть Фрося.

Фросе близко к 40, замужем за Васей, которому примерно столько же. У них двое маленьких детей. Полгода назад Фрося увлеклась хобби, пусть будет верховая езда. И повтречала там Петю. Пете 22 года, он красив, ребячлив, харизматичен, учится в институте. Поначалу Петя стал оказывать неоторые знаки внимания Фросе, скорее дружеские. Но Фрося испугалась и зыркала на него звериным оком, так что Петя скис, и оставил Фросю в покое. То есть если раньше был рад ее видеть, то теперь - полное равнодушие (вроде бы). А Фрося поняла, что наоборот, любит Петю все больше и больше. Думает о нем, мечтает... К Васе все больше охлаждения (в плане секса), причем Фрося чувствует, что ей нравистя надежность Васи, но с Петей переживаются какие-то новые чувства.. Васю не сдвинуть, Фрося пыталась, но Вася непоколебим - ему ничего не нужно. Не говоря уж о внешности Васи - он за собой не следит, выглядит совсем не соблазнительно, в отличие от молодого мускулистого Пети. Дело даже не в том, как кто выглядит, а в том, что Вася считает что его должны хотеть любого, а это для Фроси довольно противно. Если Вася делал хотя бы усилия... хоть минимальные... чтобы понравится Фросе. Но он не делает... mad.gif
А с Петей... ничего. Во-первых, почти-сорокалетняя Фрося и Петя? Фросе самой смешно и грустно. Она, конечно, выглядит чуть моложе (Петя вообще считал, что ей 25), но все-таки Фрося комплексует. Во-вторых, Фросе смешны проблемы Васи, вроде несданных зачетов, работы за копейки и так далее.
К тому же Вася во многом подросток - весьма категоричен, ребячлив, считает, что все ему по плечу (тогда как у Фроси - кризис среднего возраста), все у него впереди. Это с одной стороны отталкивает Фросю, с другой - привлекает...
Ничего, конечно, с Фросей у них нет. Да она и не видит формата, в каком могут быть их отношения. Наверно, ей хотелось бы, чтобы или Петя был надежный как Вася, или Вася был красивый как Петя... Но чего нет, того нет. А Фрося дорожит своей семьей и все еще любит Васю, но ее к нему не влечет (да и Васю к ней - тоже).
Фрося чувствует, что даже если бы Петя начал делать первые шаги, то Фрося бы не пошла навстречу. С другой стороны, она скучает по Пете и ей грустно когда она его не видит.. ей хочется близкого общения с ним. В общем, все как-то запутано.
От этого треда хочется... просто поговорить. Может, посмотреть со стороны на ситуацию. Может быть, Фрося не видит очевидных вещей. Может быть, у кого-то есть подобный опыт и идеи, что можно сделать в такой ситуации, чтобы и овцы целы (семья) и волки сыты (любовь) и пастух в порядке (хорошее самочувствие Фроси).

Решила добвить. Чувствую очень много грусти, страха и стыда в этой ситуации. Не потому что изменияю вроде как Васе - не изменяю, а как раз наоборот, стараюсь сохранить брак. над чувствами человек не властен, только над поступками - а поступки мои прямо таки кристально чистые. mad.gif Хотя может быть было бы проще завести любовника - и все дела, но что-то останавливает... не могу. Такой исход дела вызывает прямо физическое отвращение.
А именно когда чувствую к себе эти чувства к Пете - ужасно почему-то стыдно, даже щеки краснеют и горло перехватывает. И не знаю, что с этим делать.
Мария
3 июня 2013, 12:52
Фрося насколько склонна к рефлексии? Скажем, если она позволит Пете подержать себя за руку, потом ее сгрызет ее же неподкупная совесть? А так формат как формат - шикарная дама средних лет и молодой горячий любовник. Случай широко описанный в мировой литературе. Не обязательно всё должно закончиться свадьбой, тем более, что умереть в один день подобным любовникам затруднительно...Если только муж встанет с дивана и пристрелит обоих. wink.gif

Насчет Васи дарю волшебную фразу "Люблю я тебя любого, а вот хочу - не любого. Либидо не прикажешь. Давай подумаем, как исправить ситуацию."

ЗЫ. Если серьёзно, то не было бы маленьких детей, я бы посоветовала разводиться. Но с двумя маленькими детьми всё настолько усложняется, что я не рискую советовать, не зная всей картины целиком.
ПЭРИ
3 июня 2013, 12:55

Соничка написала: К тому же Вася во многом подросток - весьма категоричен, ребячлив, считает, что все ему по плечу (тогда как у Фроси - кризис среднего возраста), все у него впереди

Всех попутали...
Соничка
3 июня 2013, 13:06

Мария написала: Фрося насколько склонна к рефлексии? Скажем, если она позволит Пете подержать себя за руку, потом ее сгрызет ее же неподкупная совесть?

Наверно, Фрося просто очень может влюбиться в Петю, если он ее подержит за руку. И захочет, чтобы Петя держал ее за руку снова и снова... А что дальше? Ну подержатся они за руку (считаем, что это такой эвфемизм) - раз, другой, сто тридцать пятый... А Фросе нужно не только за руки держаться, но и близкая душа.

Насчет Васи дарю волшебную фразу "Люблю я тебя любого, а вот хочу - не любого. Либидо не прикажешь. Давай подумаем, как исправить ситуацию."

Плевал Вася на эту шикарную фразу. mad.gif Ее уже в разных вариантах Васе говорят лет 10... Вася обижается - как так, он плох? Вот и весь результат. Прямо по-детски - мама должна любить и черненьким.
Вася очень дорог, в нем масса хорошего и вообще, Фросе он очень нравился, но cen.gif cen.gif cen.gif мне кажется, что я живу с каким-то пенсионером или пивной бочкой! Или даже наоборот, с сынком...
А Вася не такой, когда дает себе труд быть не таким? Или я его себе придумала? Уже не знаю... mad.gif

ЗЫ. Если серьёзно, то не было бы маленьких детей, я бы посоветовала разводиться. Но с двумя маленькими детьми всё настолько усложняется, что я не рискую советовать, не зная всей картины целиком.

Дело не только в этом. Я чувствую, что у меня есть Семья, Дом, где меня Ждут. Но это какой-то не миж формат, а детско-родительсикй. И миже не хватает...
Соничка
3 июня 2013, 13:07

ПЭРИ написала:
Всех попутали...

Ты о чем?
Mareesha
3 июня 2013, 13:07

Мария написала: ЗЫ. Если серьёзно, то не было бы маленьких детей, я бы посоветовала разводиться. Но с двумя маленькими детьми всё настолько усложняется, что я не рискую советовать, не зная всей картины целиком.

Со всем согласна, кроме "разводиться". Кризис среднего возраста может и пройти, в Пете со временем можно разочароваться, и кто знает, может, Вася окажется не так уж плох.
Mareesha
3 июня 2013, 13:10

Соничка написала: Наверно, Фрося просто очень может влюбиться в Петю, если он ее подержит за руку. И захочет, чтобы Петя держал ее за руку снова и снова... А что дальше?

Дальше - это пройдет, скорее всего. Может, через месяц, может, через год, но пройдет. У таких отношений редко есть будущее, но если можно всем участникам истории получить радостные эмоции и никому не причинить боль, то почему бы и нет.
Соничка
3 июня 2013, 13:13
(сцепив зубы) А с Петей перспектив нет, как вы думаете?
Мое мнение - он молод, он хочет добиться чего-то там, честолюбив - прямо Жюльен Сорель (сейчас вдруг аналогия пришла в голову). Зачем ему дама с двумя малолетними детьми, за которых надо нести ответственность. Так что к Фросе у Пети только один интерес... Да даже, если не только, то ведь надо еще выдержать двоих детей! Есть ли у него силы? Все это слишком зыбко...
Соничка
3 июня 2013, 13:15

Mareesha написала:
Дальше - это пройдет, скорее всего. Может, через месяц, может, через год, но пройдет. У таких отношений редко есть будущее, но если можно всем участникам истории получить радостные эмоции и никому не причинить боль, то почему бы и нет.

Тогда лучше не держать вообще. Слишком больно. Даже если быстрее пройдет у Фроси, чем у Пети - это все равно больно. Уже заранее..
Mareesha
3 июня 2013, 13:21

Соничка написала: (сцепив зубы) А с Петей перспектив нет, как вы думаете?

Как это можно сказать сейчас? И что значит "перспективы"? На сколько лет ты хочешь посмотреть вперед? Когда ему будет 40, как тебе сейчас, не посетят ли его те же мысли, что и твои о Васе? Или гораздо раньше? Ты ведь допускаешь мысль, что близкий человек может постареть, располнеть и перестать привлекать, несмотря даже на близость, дружбу, общих детей? Это я не к тому, что жить с разницей в 18 лет вообще никогда и никому не возможно, но так, как ты излагаешь историю, шансов, кмк, не много.
Ratty
3 июня 2013, 13:27

Соничка написала: А с Петей перспектив нет, как вы думаете?

На секс - есть. На жизнь - нет.
Совместная жизнь могла бы случиться только, если Фрося снова хочет выступать в роли мамочки. Она же и сейчас понимает, что Петя по сравнению с ней очень невзрослый. Пару-тройку лет они могли бы пожить одним домом, а потом ребячливый Петя свалит к юной Дусе, с которой у него будут равные отношения, и сделает удивленное лицо, если Фросю это ранит. И я согласна, Петя в 22 года может не иметь ни малейшего желания жить с маленькими детьми, даже в самом благоприятном варианте и временно.

Соничка написала: Есть ли у него силы?

Сдерживай коней, он об этом вообще не думал.
Ratty
3 июня 2013, 13:33
Я думаю, Петя был дан Фросе не случайно. Фрося зацепилась за него глазом из-за проблем в браке. И надо думать про причину - брак, а не про следствие - Петю. Петя катализатор и его роль временная - он нужен, чтобы помочь разобраться Фросе с жизнью.
Либо принять обидчивого мужа-сынка с пивным брюхом, но с ощущением "дома", либо начать двигаться в некомфортную зону для поиска другого будущего. Хуже всего было бы как результат опустить руки, без принятия "жизнь прошла, чего уж рыпаться"
Michuru
3 июня 2013, 13:35

Соничка написала: (сцепив зубы) А с Петей перспектив нет, как вы думаете?

Перспектив на что? Если на секс, то вполне. На всё остальное, нет, не думаю.
Соничка
3 июня 2013, 13:39

Mareesha написала:
Как это можно сказать сейчас? И что значит "перспективы"? На сколько лет ты хочешь посмотреть вперед? Когда ему будет 40, как тебе сейчас, не посетят ли его те же мысли, что и твои о Васе? Или гораздо раньше? Ты ведь допускаешь мысль, что близкий человек может постареть, располнеть и перестать привлекать, несмотря даже на близость, дружбу, общих детей? Это я не к тому, что жить с разницей в 18 лет вообще никогда и никому не возможно, но так, как ты излагаешь историю, шансов, кмк, не много.

Да я не загадываю так далеко вперед, конечно...
Дело не в том, чтобы постареть или располнеть, а в том, чтобы делать усилия... Это дает ощущение, что ты этому человеку все еще дорог... раз он делает усилия, чтобы понравится тебе. А мой муж больше не хочет нравится, он считает, что я должна его любить - какой бы он ни был, как бы себя не распускал.
Ладно, наверно, это еще мои заморочки какие-то там... mad.gif

У одного французского писателя есть роман про семейную жизнь. Муж в 40 лет начал изменять жене с молодой девушкой, хотя жену любить не перестал. А жена вся в сыночках да дочках - а сама бочка в фартуке и ей плевать что там муж думает по этому поводу. Муж все понимает, но тянет его к молодой. А с другой стороны - жена родная, да еще и дети. И вот эта девушка, с которой главный герой изменяет жене, говорит ему: ты бы, наверно, хотел, чтобы на моем месте была твоя жена, но чтобы она была такая красивая и молодая как я.
У жены и мужа все кончилось хорошо - молодая девушка слиняла, жена занялась собой... и мужу было важно именно то, что жена обратила на него внимание, постаралась сделать что-то важное для него...

В общем, я себя чувствую как этот муж из романа. mad.gif
Соничка
3 июня 2013, 13:45

Ratty написала: Я думаю, Петя был дан Фросе не случайно. Фрося зацепилась за него глазом из-за проблем в браке. И надо думать про причину - брак, а не про следствие - Петю. Петя катализатор и его роль временная - он нужен, чтобы помочь разобраться Фросе с жизнью.

Да, конечно... Самое худшее, что и Петя это чувствует.

У Фроси очень сильное напряжение рядом с Петей и какие-то странные отношения. Как-то это все неприятно. Я устала. Но не вижу выхода. Стараюсь найти, но без неоправданных жертв и разрушений.

Либо принять обидчивого мужа-сынка с пивным брюхом, но с ощущением "дома",

Принять я не могу. Эта семья слишком похоже на двух пенсионеров... фу.

либо начать двигаться в некомфортную зону для поиска другого будущего. Хуже всего было бы как результат опустить руки, без принятия "жизнь прошла, чего уж рыпаться"

Нет, этот этап был.
Mareesha
3 июня 2013, 13:46

Соничка написала: Дело не в том, чтобы постареть или располнеть, а в том, чтобы делать усилия...

Какие бы усилия ни делал Вася, он не станет юным мускулистым Петей, в которого влюбилась Фрося. Так что дело не только в этом.
Соничка
3 июня 2013, 13:49

Michuru написала:
Перспектив на что? Если на секс, то вполне. На всё остальное, нет, не думаю.

Мне очень еще думается - а может, я о Пете плохо думаю? Может, он способен и на преданность, и на любовь - что ж это я так далеко загадываю, никто вообще не знает даже свою реакцию на будущее, что же говорить о чужой... Зачем же я заранее подозреваю Петю в плохом? Бывают же пары где женщина старше, хотя это как-то... неправильно, не то что-то.

Только погодите осуждать, я же здесь это пишу, я же не бегу к Пете, чтобы создать с ним ячейку общества. 3d.gif Поэтому и пишу, чтобы во всем разобраться.
Ratty

Соничка написала: Самое худшее, что и Петя это чувствует.

Да, ну, не надо придумывать за Петю. Может чувствовать, может нет, но, в любом случае, ничего плохого для Пети не происходит. Думай о себе.
Соничка

Mareesha написала:
Какие бы усилия ни делал Вася, он не станет юным мускулистым Петей, в которого влюбилась Фрося. Так что дело не только в этом.

Вася никогда не был мускулистым... smile4.gif
Соничка
3 июня 2013, 13:54

Ratty написала:
Совместная жизнь могла бы случиться только, если Фрося снова хочет выступать в роли мамочки. Она же и сейчас понимает, что Петя по сравнению с ней очень невзрослый.

Но тогда почему Фросю так к нему тянет. Может быть она и сама... не очень взрослая? Или уже устала быть взрослой?

Или - как еще один вариант... Если найдется какой-нибудь Коля, который взрослый и одних с Фросей взглядов, и красивый, и неженатый, и любящий Фросю - вобщем, Петя и Вася в одном флаконе, то вдруг у Фроси крышу снесет вообще? Вот она и боится...

Сдерживай коней, он об этом вообще не думал.

В глазах Пети на Фросе стоит клеймо - "не годна к употреблению" 3d.gif 3d.gif
Ratty
3 июня 2013, 13:55

Соничка написала: Мне очень еще думается - а может, я о Пете плохо думаю? Может, он способен и на преданность, и на любовь - что ж это я так далеко загадываю, никто вообще не знает даже свою реакцию на будущее, что же говорить о чужой... Зачем же я заранее подозреваю Петю в плохом?

Почему в плохом? Разве это плохо, если молодой человек 22 лет даже думать не начинал, чтобы стать мужем 40летней женщины и отцом ее двух детей? Особенно если с этой женщиной он всего лишь флиртовал? И вовсе не говорит ей день изо дня "Уходи от мужа, бери детей, будем жить вместе, детей ростить".
Слушай, если все, как ты рассказала правда, то Петя не думает о тебе в таком плане, и никакой семьи не хочет. И детей чужих получить не хочет. Максимум его желаний - секс на сеновале при конюшне. И это не думать плохо о Пете, это совершенно нормально для Пети на его месте. Петя был бы очень странным, если бы хотел чего-то большего.
Ratty
3 июня 2013, 13:58

Mareesha написала: Какие бы усилия ни делал Вася, он не станет юным мускулистым Петей, в которого влюбилась Фрося.

Ну, есть же разница между запустившими себя людьми и не запустившими.
Ratty
3 июня 2013, 14:00

Соничка написала: Но тогда почему Фросю так к нему тянет. Может быть она и сама... не очень взрослая? Или уже устала быть взрослой?

Вывод, вроде, наоборот напрашивается. Фросю опять тянет на роль мамочки.

Соничка написала: Если найдется какой-нибудь Коля, который взрослый и одних с Фросей взглядов, и красивый, и неженатый, и любящий Фросю - вобщем, Петя и Вася в одном флаконе, то вдруг у Фроси крышу снесет вообще? Вот она и боится..

Так это было бы хорошо. Но только неясно, как он должен сам найтись.
Соничка
3 июня 2013, 14:03

Ratty написала:

Пете не нравится, когда Фрося ведет себя как мамочка.
Ведь секса между мамочкой и сыночком быть не может. 3d.gif

Так это было бы хорошо. Но только неясно, как он должен сам найтись.

Предагаешь при живом муже проитись мелким бреднем по сайту знакомств? 3d.gif

Наверняка найдется... Так оно всегда бывает. Рано или поздно, так или иначе.
Соничка
3 июня 2013, 14:05
А вы думаете, что между женщиной, которая старшей и более младшим мужчиной, отношений могут быть только в виде мамочки и сыночка?
Соничка
3 июня 2013, 14:08
Хуже всего, что я чувствую себя в семье одинокой и какой-то непонятной, что ли. Как будто я - только функция по обеспечению неких благ, вроде ухода за детьми и зарабатывания денег. И еще это воспринимается как должное...
Только вот... может ли быть лучше? Разве не все семьи в конечном итоге становятся одинаковыми... Так что же шило на мыло менять. mad.gif
Ratty
3 июня 2013, 14:08

Соничка написала: Пете не нравится, когда Фрося ведет себя как мамочка.

Очень хорошо. Пусть Фрося слушает Петю и гасит свои материнские порывы.

Соничка написала: А вы думаете, что между женщиной, которая старшей и мужчиной, отношений могут быть только в виде мамочки и сыночка?

Нет, конечно. Но в твоем описании Фрося стремится на роль мамочки в отношениях. Она себе воспринимает взрослой и ответственной, Петю - нет.
Zanthia
3 июня 2013, 14:09

Ratty написала:

Тут все проще. Молодой, красивый, поухаживал. Вот женское воображение и понеслось. Видимо, за Фросей давно не ухаживали
Zanthia
3 июня 2013, 14:12

Соничка написала: А вы думаете, что между женщиной, которая старшей и более младшим мужчиной, отношений могут быть только в виде мамочки и сыночка?

Ну, вот Деми Мур возьмем. Все равно же молодой муж ушел ( и не мог не уйти). Фрося готова подбирать осколки своего сердца через энное кол-во лет? Имхо, надо Дормидонта искать, близкого по возрасту
Соничка
3 июня 2013, 14:13

Zanthia написала:
Тут все проще. Молодой, красивый, поухаживал. Вот женское воображение и понеслось. Видимо, за Фросей давно не ухаживали

Да он не ухаживал, а так... проявлял интерес. Дружеский. 3d.gif
если бы ухаживал, то все было бы проще. Еще один поклонник - еще один повод для самоутверждения Фроси, и только. Приятно нравиться молодым, значит, Фрося еще огого.
А тут было другое. Какое-то напряжение (сначала со знаком минус от меня), интерес. Страшно. Хочется разгадать, откуда такие чувства взялись у меня. Главное - страшно очень. До безумия.
Соничка
3 июня 2013, 14:15

Zanthia написала:
Ну, вот Деми Мур возьмем. Все равно же молодой муж ушел ( и не мог не уйти). Фрося готова подбирать осколки своего сердца через энное кол-во лет? Имхо, надо Дормидонта искать, близкого по возрасту

Я все еще надеюсь что изменяться отношения в моем браке. Только пока неясно, куда грести. И мне чудиться, что мои чувства к Пете в этом могут помочь как-то. Они же как индикатор, тут сказали верно.
Или - как мне измениться, чтобы мне было хорошо... тогда может быть и брак станет лучше.
Соничка
3 июня 2013, 14:17

Zanthia написала:

А Галкин вон не ушел. И Киркоров не ушел, а его ушли. smile4.gif
Я не спорю, просто примеры разные. Хотя мне кажется, что Пугачева как раз больше как мамочка выступает, и не только для своих мужей.
Michuru

Соничка написала: Может, он способен и на преданность, и на любовь - что ж это я так далеко загадываю, никто вообще не знает даже свою реакцию на будущее, что же говорить о чужой... Зачем же я заранее подозреваю Петю в плохом? Бывают же пары где женщина старше, хотя это как-то... неправильно, не то что-то.

Мне кажется, что ты очень далеко забегаешь. Тут никто не скажет готов ли Петя на семью, причем именно с тобой. Действительно, разное бывает. Но тебе то зачем нужен Петя тем более в формате мужа? Ты же сама сказала, что он студент, мало зарабатывает, не отпределился в жизни и т.д?
Ratty

Zanthia написала: Тут все проще. Молодой, красивый, поухаживал. Вот женское воображение и понеслось. Видимо, за Фросей давно не ухаживали

Не, почему Петя Фросе нравится понятно, если бы ее воображение унеслось больше в неприличные страстные сцены и любовь с большой буквы ЛЮ, вопросов нет.
А так Фрося же понимает, что он - мальчик перед ней, но при этом думает "а не стоит ли нам быть семьей". Какую роль она себе и ему в такой семье отводит, с его зачетами и амбициями, на которые она смотрит снисходительно?
Michuru
3 июня 2013, 14:20

Соничка написала: Да он не ухаживал, а так... проявлял интерес. Дружеский.

Ты забегаешь впереди паровоза. Он тебя даже к сексу не склонял, а ты уже думаешь какой у вас будет брак. Может о браке будешь думать в день подачи заявления в ЗАГС, а сейчас о том, что происходит сейчас?
Zanthia
3 июня 2013, 14:23

Соничка написала:
А Галкин вон не ушел. И Киркоров не ушел, а его ушли.  smile4.gif
Я не спорю, просто примеры разные. Хотя мне кажется, что Пугачева как раз больше как мамочка выступает, и не только для своих мужей.

Надюсь, ты не всерьез? facepalm.gif
Соничка
3 июня 2013, 14:26

Ratty написала:
Не, почему Петя Фросе нравится понятно, если бы ее воображение унеслось больше в неприличные страстные сцены и любовь с большой буквы ЛЮ, вопросов нет.

Оно и уносится (краснеет)

А так Фрося же понимает, что он - мальчик перед ней, но при этом думает "а не стоит ли нам быть семьей".

Наверно, я просто не могу думать в таких категориях, когда нет перспектив. Или раньше не думала. Для меня всегда отношения развивалисть прямо - любовь, хочется быть ближе и ближе, а это значит - всегда вместе, это и есть брак... Или что же еще это такое?

А может, просто хочется все начать с чистого листа (кроме детей!!!), раз такое разочарование в браке. Это же больно - разочарование. И хочется все забыть. vis.gif

Какую роль она себе и ему в такой семье отводит, с его зачетами и амбициями, на которые она смотрит снисходительно?

Я не смотрю снисходительно, я помню себя такой... То есть одна, такая взрослая, мудрая часть смотрит снисходительно, а другая понимает и помнит.
Соничка
3 июня 2013, 14:31

Michuru написала:
Мне кажется, что ты очень далеко забегаешь. Тут никто не скажет готов ли Петя на семью, причем именно с тобой. Действительно, разное бывает. Но тебе то зачем нужен Петя тем более в формате мужа? Ты же сама сказала, что он студент, мало зарабатывает, не отпределился в жизни и т.д?

Да в том-то и дело, что не нужен. По здравому размышлению. А по чувствам - хочется быть вместе быть, по крайней мере пока. Я ж не знаю, может быть мне и не понравиться! 3d.gif А с другой стороны - ну а вдруг понравиться! 3d.gif Я и стараюсь подстелить соломки, чтобы не очень больно падать было. 3d.gif
Zanthia
3 июня 2013, 14:31

Соничка написала:
Я все еще надеюсь что изменяться отношения в моем браке. Только пока неясно, куда грести. И мне чудиться, что мои чувства к Пете в этом могут помочь как-то. Они же как индикатор, тут сказали верно.
Или - как мне измениться, чтобы мне было хорошо... тогда может быть и брак станет лучше.

Без желания второй стороны отношения не сдвинутся. Есть еще такой маловероятный вариант: муж взревнует, начнет за собой следить и кинется завоевывать жену
Соничка
3 июня 2013, 14:33

Zanthia написала:
Без желания второй стороны отношения не сдвинутся.

Да, ты права. А я и забыла этот постулат. Конечно, мне легче все на себя взвалить, как обычно...

Есть еще такой маловероятный вариант: муж взревнует, начнет за собой следить и кинется завоевывать жену

Вариант другой - муж взревнует и скажет что жена плохая, раз разлюбила его, такого хорошего... В общем, не идет этот вариант, да и слишком опасный.
Zanthia
3 июня 2013, 14:33

Соничка написала:
Да в том-то и дело, что не нужен. По здравому размышлению. А по чувствам - хочется быть вместе быть, по крайней мере пока.

Не факт, что здесь есть чувства к Пете. Крышеснос на фоне недолюбленности - точно есть
Zanthia
3 июня 2013, 14:36

Соничка написала:
Вариант другой - муж взревнует и скажет что жена плохая, раз разлюбила его, такого хорошего... В общем, не идет этот вариант, да и слишком опасный.

Может и так. Поэтому мне кажется, надо сначала разобраться с самим браком и чувствами к мужу, а потом искать Дормидонта. И это будет либо новая любовь с перспективой, любо Дормидонт для здоровья.
Соничка
3 июня 2013, 14:40
Да и вообще, разве в любви может быть "здравое размышление"? Это в поступках может быть, а не в чувствах. А чувства эти мне дороги - сами по себе... Хочется попробовать из развить, но не хочется, чтобы было больно... Боли я не вынесу.
Michuru
3 июня 2013, 14:40

Соничка написала: Я и стараюсь подстелить соломки, чтобы не очень больно падать было.

А что ты хочешь для себя узнать? Ну да, бывают браки где женщина старше, такие браки бывают крепкими, и дети не всегда помеха. Полагаю, что ты и раньше знала.
Соничка
3 июня 2013, 14:43

Zanthia написала:
Не факт, что здесь есть чувства к Пете. Крышеснос на фоне недолюбленности - точно есть

Да это не крышеснос. Просто чувства. Они не такие уж сильные. Они не из разряда - "я не могу с этим справиться". Прекрасно могу, но не хочу. Интереснее с ними разобраться, может быть и не придется ничего кардинально ломать, чего бы мне очень не хотелось бы.
Соничка
3 июня 2013, 14:44

Michuru написала:
А что ты хочешь для себя узнать? Ну да, бывают браки где женщина старше, такие браки бывают крепкими, и дети не всегда помеха. Полагаю, что ты и раньше знала.

Конечно, знала. Но почему-то хочется подтверждения, хотя и им и не верю. Вот не верю, что это нормально, когда женщина старше. Наверно, это мой какой-то заскок, поэтому и пишу здесь об этом.
Mareesha
3 июня 2013, 14:44

Ratty написала: Ну, есть же разница между запустившими себя людьми и не запустившими.

Конечно, но Петя тут все равно ни при чем. То есть, это я пытылась отделить мух от котлет.

Соничка написала: А Галкин вон не ушел. И Киркоров не ушел, а его ушли.

Ой. Ты куда-то не туда думаешь. Мне кажется, у Фроси типичный для кризиса среднего возраста крышеснос.

Соничка написала: То есть одна, такая взрослая, мудрая часть смотрит снисходительно, а другая понимает и помнит.

Вот знаешь что? Даже когда тебе будет 70, есть не маленькая вероятность, что одна твоя "часть" останется молодой и будет помнить. Это только тело стареет, а память, воображение, восприятие себя - не обязательно. Я думаю, если ты все-таки включишь голову, ты поймешь, что отношения с Петей имеют крайне мало шансов стать серьезными и еще меньше - долговременными. И если ты это поймешь, тебе не будет так больно, потому что это совершенно ожидаемо. И еще, тебе бы разобраться в своих отношениях с Васей, независимо от Пети.
Ratty
3 июня 2013, 14:45

Соничка написала: Прекрасно могу, но не хочу.

Так не хочешь из-за своего брака.

Соничка написала: Интереснее с ними разобраться, может быть и не придется ничего кардинально ломать, чего бы мне очень не хотелось бы.

Т.е. ты хочешь исследовать следствие. Вместо причины.
ПЭРИ
3 июня 2013, 14:46

ПЭРИ написала:
Всех попутали...

А с Петей... ничего. Во-первых, почти-сорокалетняя Фрося и Петя? Фросе самой смешно и грустно. Она, конечно, выглядит чуть моложе (Петя вообще считал, что ей 25), но все-таки Фрося комплексует. Во-вторых, Фросе смешны проблемы Васи, вроде несданных зачетов, работы за копейки и так далее.
К тому же Вася во многом подросток - весьма категоричен, ребячлив, считает, что все ему по плечу (тогда как у Фроси - кризис среднего возраста), все у него впереди. Это с одной стороны отталкивает Фросю, с другой - привлекает...

Это про одного мужчину или про разных???
Ratty
3 июня 2013, 14:49

Соничка написала: Вот не верю, что это нормально, когда женщина старше.
Наверно, это мой какой-то заскок, поэтому и пишу здесь об этом.

Ну, ничего же не происходит. Петя землю не роеет копытом. Не надо его направлять и вести, тем более в серьезные отношения. Переспать можно, если он тебя соблазнит. А дальше-то куда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»