Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтика
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shirin
7 июня 2013, 11:51

Catspirit написала:
Я поняла после постов Shirin, что мне видится бОльшим криминалом, если юноша предпочитает НЕ сломать три веточки сирени для любимой девушки, чем сломать.

Никто не говорит о том, что надо обломать куст до корней, зачем ударяться в крайности? И опять-таки, всем известно, что сирень именно что НАДО  обламывать (или обрезать). Аккуратно обломанная сирень (имхо, конечно) выглядит лучше, чем куст с завядшими ветками. Потому что срезов за листьями не видно, а вот вялые соцветия бросаются в глаза.

Поэтому и огораживают городскую сирень забором, чтобы каждый сын города не сломал бы всего по три веточки любимой девушке, и сирень у Казанского не стояла бы обломанной.
Catspirit
7 июня 2013, 11:52

Shirin написала:
Поэтому и огораживают городскую сирень забором, чтобы каждый сын города не сломал бы всего по три веточки любимой девушке, и сирень у Казанского не стояла бы обломанной.

Ну ладно. Каждому свое. А то я еще и против заборов ведь.
Белая Мишка
7 июня 2013, 11:59

Shirin написала: Вот я, романтический настроения барышня...

Понимаешь, Ширин, всё дело в том, что ты неправильно понимаешь значения слов. Ты - совершенно не

романтический настроения барышня

, ты такой очень "правильный" человек, что с романтизмом не совместимо в принципе. Это не хорошо и не плохо, это констатация факта. "Созидательная романтика" - это оксюморон, правда-правда smile.gif

Shirin написала: Не, ну к Белой Мишке же лазают.....

Да. Только я вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Это не романтично wink.gif
Белая Мишка
7 июня 2013, 12:07

TaiLanada написала: *никак не угомонится* 1. Большущий рекламный плакат с обращением к тебе.... или что-то о тебе?
2. Лётчик в небе выписал твоё имя... признание в любви? (это я просто упражняюсь в романтических изысках...

Твои романтические изыски прекрасны! Но подарок этого человека был ещё прекраснее! smile.gif
Лютти
7 июня 2013, 12:13
У меня вот есть устойчивое (возможно, вздорное) сомнение относительно романтичности очень дорогих подарков. То есть, я совсем не против них, наоборот! Приветствую машины, шубы, кругосветки со всеми удобствами. Но, имхо, романтика - это что-то другое. Это что-то прекрасное и скоротечное. И его нельзя превратить в традицию. Написала и сразу подумала, что это не так - ведь есть же традиция любоваться сакурой. smile.gif Тогда добавлю: романтика - это прекрасное, быстротечное и неповторимое.
Снегурочка
7 июня 2013, 12:17

Белая Мишка написала:
"Созидательная романтика" - это оксюморон, правда-правда smile.gif

Мне тоже так кажется smile.gif.
Мария

Лютти написала: То есть, я совсем не против них, наоборот! Приветствую машины, шубы, кругосветки со всеми удобствами. Но, имхо, романтика - это что-то другое. Это что-то прекрасное и скоротечное

И только для меня. smile.gif
Oxanka

Лютти написала: ! Приветствую машины, шубы, кругосветки со всеми удобствами. Но, имхо, романтика - это что-то другое

Это точно что-то другое. Потому что ездить потом оформлять документы на машину в ГАИ, выводить моль из шубы и стоять в очереди за загранпаспортом в УФМС — это ну совсеееееем не романтично... Впрочем, как показал форум, "романтика — она такая разная!.." tongue.gif
Лютти
7 июня 2013, 12:18

Мария написала:
И только для меня. smile.gif

Разумеется!
Falconry
7 июня 2013, 13:39

Лютти написала: У меня вот есть устойчивое (возможно, вздорное) сомнение относительно романтичности очень дорогих подарков. То есть, я совсем не против них, наоборот! Приветствую машины, шубы, кругосветки со всеми удобствами. Но, имхо, романтика - это что-то другое. Это что-то прекрасное и скоротечное. И его нельзя превратить в традицию. Написала и сразу подумала, что это не так - ведь есть же традиция любоваться сакурой. smile.gif Тогда добавлю: романтика - это прекрасное, быстротечное и неповторимое.

Oxanka написала:
Это точно что-то другое. Потому что ездить потом оформлять документы на машину в ГАИ, выводить моль из шубы и стоять в очереди за загранпаспортом в УФМС — это ну совсеееееем не романтично... Впрочем, как показал форум, "романтика — она такая разная!.." tongue.gif

Я же говорю, что у меня траббл.
Я наверное вообще не люблю "скоротечное и неповторимое". И я не люблю срезанные (сорванные) цветы - они для меня символ увядания, я их как-то... боюсь. Не то, чтобы боюсь - не могу слово подобрать. Не хочу смотреть, как они увядают у меня на глазах. В общем цветы для меня - это не романтика вообще. Даже всегда прошу, чтобы мне на день рождения их не дарили. А подаренные быстро выбрасываю, почти сразу.
Сейчас вспомнила - встречалась в 8-м классе с одноклассником, и он однажды залез по пожарной лестнице под мое окно на 4-й этаж и постучал в него (рукой было не достать) веткой сирени, здоровенной такой. А потом обрывал таки все клумбы и кусты в округе, благо под домом оранжерея была, носил под дверь. И, помню, мне тогда было конечно прикольно, похвастаться можно было. Но мне было неромантично. Сейчас этот одноклассник спился совсем.
В Красотке Эдвард лезет по пожарной лестнице с букетом в зубах - для меня это романтично потому, что ему пришлось себе на горло наступить, сделать что-то совершенно для себя несвойственное, подвиг (он же высоты боялся). А если бы в этой сцене к Вивьен с цветами в зубах полез просто Вася, который по таким лестницам каждый день лазит - для меня это не было бы романтично.

Вот впечатления - это да, еще более менее романтично, но и то, только если на их "производство" был затрачен некий ресурс. Для меня - романтично. Я не претендую на верховенство своего мнения, просто рассказываю про себя smile.gif
Лютти
7 июня 2013, 15:15

Oxanka написала:
Впрочем, как показал форум, "романтика — она такая разная!.." tongue.gif

Походила в инете. Да, очень разная. Вот такой расклад вызывает у меня недоверие. Нет, я согласна, что секс может быть очень и даже запредельно романтичным (и подарком тоже может быть), но только не по сценарию.
Oxanka
7 июня 2013, 15:58

Лютти написала:  Нет, я согласна, что секс может быть очень и даже запредельно романтичным (и подарком тоже может быть),

Вот если в семейной жизни до этого доходит, то это уже НЕ романтика точно, как по мне. (где тут смайлик с ОЧЕНЬ грустной улыбкой?)

Falconry написала:  я не люблю срезанные (сорванные) цветы - они для меня символ увядания, я их как-то... боюсь.

Я предпочитаю в кадушках (ладно, в горшках), тут я тебя очччень понимаю. Но цветение сакуры, когда облетают лепестки, и они не умирают после этого, а плодоносят, но все действительно скоротечно и прекрасно — романтично и щемяще. Если в суете нашей жизни найти мгновение и остановиться, чтобы это прочувствовать. Беда в том, что за суетой и бытовухой не остается сил душевных порой даже заметить все это. Увы.
Лютти
7 июня 2013, 16:06

Oxanka написала:
Вот если в семейной жизни до этого доходит, то это уже НЕ романтика точно, как по мне. (где тут смайлик с ОЧЕНЬ грустной улыбкой?)

А я про семейную жизнь вроде не говорила. smile.gif Хотя, а почему не в семейной? Я же не про подарки на НГ, ДР, 8 марта и др. всенародные праздники. А так... спонтанный эротический экспромт на ровном месте. Недавно видела супружескую чету из нашего дома (уже есть внуки), возвращавшихся откуда-то и вдруг в пяти шагах от подъезда слившихся в ооочень страстном поцелуе. Я засмотрелась, ибо выглядели они чудесно.
Oxanka
7 июня 2013, 17:19

Лютти написала:  А так... спонтанный эротический экспромт на ровном месте. Недавно видела супружескую чету из нашего дома (уже есть внуки), возвращавшихся откуда-то и вдруг в пяти шагах от подъезда слившихся в ооочень страстном поцелуе. Я засмотрелась, ибо выглядели они чудесно.

Это и вправду чудесно, но, слава всему, не секс в подарок. А что касается семейной-несемейной жизни, так ведь семейная вполне Ширин о романтике заговорила. И грустно как-то осознавать, что в семье она (романтика, не Ширин) постепенно куда-то ускользает. Ну, мне грустно.
TaiLanada
7 июня 2013, 17:44

Снегурочка написала: Кстати, я сыновей тоже воспитываю так, чтобы они не рвали городские цветы и не ломали деревья, но если когда-нибудь кто-то из них в пубертатном будущем один раз для любимой девушки такой букет соберет, я пожурю ради воспитания, но пойму 

Я тоже про пацанов вспомнила. Не совсем по теме, хотя кто знает. Ещё в Украине, первого сентября, случайно увидела пацанёнка лет 8, срываюшего цветы с общественной клумбы. Стою смотрю на него, слегка улыбаюсь. Он меня увидел, смутился и виновато говорит, типа мамка кажэ, грошей на квитки нэмае...
Наверное, маленький романтик был.

Белая Мишка написала: Твои романтические изыски прекрасны! Но подарок этого человека был ещё прекраснее! 

Я уверена, так и было. smile.gif
Лютти
7 июня 2013, 17:54

Oxanka написала:
Это и вправду чудесно, но, слава всему, не секс в подарок.

Ты меня прям смутила и заинтриговала. biggrin.gif Почему такое неприятие секса в качестве подарка судьбы? Вот ехали муж и жена домой с работы, вышли из машины и увидели друг друга неожиданно свежо и взаимопривлекательно. И порадовали меня страстным поцелуем. Что потом они делали, войдя в квартиру, не знаю, но поцелуй выглядел вполне обещающим и романтическим. А, прикинь, возможно у них и в мыслях ничего не было за полчаса до этого.

А что касается семейной-несемейной жизни, так ведь семейная вполне Ширин о романтике заговорила. И грустно как-то осознавать, что в семье она (романтика, не Ширин) постепенно куда-то ускользает. Ну, мне грустно.

Да, согласна, что может ускользать и ускользнуть. Потому что очень много быта и мало спонтанности. И никакие мишки Тедди и обломанная сирень не спасают. Слишком слабые примочки, имхо. Но это уже наверно для другого треда разговор.
Oxanka
7 июня 2013, 19:06
Лютти, я не о подарке СУДЬБЫ, я о сексе, как о ПОДАРКЕ поняла. biggrin.gif Отсюда и наше с тобой недопонимание. Я уже себе представляла картинку "я поцелую тебя. Потом. Если захочешь"... И многозначительно так глазами у-у-ух!.. Или вот еще. У мужа/ Жены ДР, а половина, распахнув халат и обнажая все прелести, говорит :"Я подарю тебе сегодня любовь!..." Интересно, а в другое время любовь по карточкам, что ли, выдается или по записи?

Чёртов телефон, запишу его на конкурс с айпадом Ширин.
Hope
7 июня 2013, 20:23

Снегурочка написала: П.С. Если бы взрослый 40-летний дядька ломал городскую сирень, я бы тоже не оценила, а влюбленный мальчишка 16-17 лет - это совсем другое дело. И вообще, каждому возрасту - свои романтичные безумства

А мне наоборот. smile.gif Взрослый 40-летний дядька мне может купить хоть ведро цветов и брюлик в придачу. Но это ж не романтично совсем, обыденно, такскать и шаблонно. tongue.gif А вот сирень или букет из полевых цветов, принесенный мне с утра, ну или пусть вечером - это романтика.
Hope
7 июня 2013, 20:27

Catspirit написала: А вообще, для меня это страшная вещь, когда не успеваешь осуществить желание, и оно уходит само. Что-то есть в этом глубоко неправильное.

Я раньше также думала. А потом для себя решила, что отжившие, но не исполненные желания создают хорошее удобрение для новых. А уж на удобренной почве-то, такая красота вырастет, пальчики оближешь. Получается. smile.gif
marplik
7 июня 2013, 21:08

Лютти написала: Написала и сразу подумала, что это не так - ведь есть же традиция любоваться сакурой.  Тогда добавлю: романтика - это прекрасное, быстротечное и неповторимое.

Oxanka написала: Но цветение сакуры, когда облетают лепестки, и они не умирают после этого, а плодоносят, но все действительно скоротечно и прекрасно — романтично и щемяще. Если в суете нашей жизни найти мгновение и остановиться, чтобы это прочувствовать.

А просто вишня, или там яблоня, не подойдёт?
Но сакура романтичнее, я понимаю.
Лютти
7 июня 2013, 21:26

Oxanka написала: Лютти, я не о подарке СУДЬБЫ, я о сексе, как о ПОДАРКЕ поняла. biggrin.gif ...

3d.gif
Лютти
7 июня 2013, 21:29

marplik написала:

Подойдёт, конечно! smile.gif Но я там писала, что-то о красоте и мимолётности романтики и что поэтому она вряд ли может превратиться в традицию. Потом вспомнила о красивой традиции японцев. Отсюда и сакура. Не ради понтов, нет. biggrin.gif
Oxanka
7 июня 2013, 21:49

marplik написала:

По секрету скажу, что это оно и есть... biggrin.gif
Katharon
7 июня 2013, 22:04
Гулять "под пологом пьяного леса" - романтика reyes.gif
Yamori
7 июня 2013, 22:14

Oxanka написала:  Но цветение сакуры, когда облетают лепестки, и они не умирают после этого, а плодоносят, но все действительно скоротечно и прекрасно — романтично и щемяще.

У сакуры не плодов. Она лишь цетет. smile.gif
Oxanka
8 июня 2013, 00:11
Да? А Вики пишет, что это вишня мелкопильчатая, плод — костянка черного цвета приличного диаметра. Не говорю, что с'едобная, но есть.
По другим моим источникам, сакура — обобщенное название многих растений семейства сливовых, сомневаюсь, что все они стерильны. Другое дело, что ценятся они не за плоды, а именно за цветки, но это не равно отсутствию плодов.
Снегурочка
8 июня 2013, 00:21

marplik написала:

Я не очень понимаю, меня вполне устраивают яблони. Ах, как они в этом году на даче цвели - зелени не видно, все розовое smile4.gif. Мне вообще наша природа романтичнее зарубежной, потому что в ней вся моя юность. Ну разве что еще Крым с ней может сравниться, по той же причине.
Снегурочка
8 июня 2013, 00:22

Yamori написала:
У сакуры не плодов. Она лишь цетет.  smile.gif

Это же вишня. Только японская.
дюша
8 июня 2013, 03:12

marplik написала:

Сакура попышнее. Она прямо слишком красивая, по сравнению с обычной вишней. Но вишня тоже пойдёт.
Tybloko
8 июня 2013, 04:21

дюша написала:
Сакура попышнее. Она прямо слишком красивая, по сравнению с обычной вишней. Но вишня тоже пойдёт.

Дюша, тебе в силу места жительства, надо переходить на декоративную сливу.
TaiLanada
8 июня 2013, 05:56

Снегурочка написала: Мне вообще наша природа романтичнее зарубежной, потому что в ней вся моя юность.

Мне в Канаде было особенно тоскливо, когда должна бы быть весна, а её практически не было видно. Провинция такая, что весна только по календарю. Вспоминалась Украина, где за две недели всё преображалось. Вид длинной улицы с цветущими каштанами, красота непередоваемая. И самое главное - ощущение весны, каких-то новых надежд и ожидание счастья. Всегда казалось, что люди чаще и быстрее влюбляются именно весной.
дюша
8 июня 2013, 09:18

Tybloko написала:
Дюша, тебе в силу места жительства, надо переходить на декоративную сливу.

Слива тоже ничо, которая с коричневыми листьями, да?, но сакуру когда увидела - сильно обалдела от красоты. Я и не знала, что это сакура, меня потом в немецком фото-треде просветили.
Shirin
8 июня 2013, 13:03

Снегурочка написала:
Это же ведь риторический вопрос, да? Т.е. я правильно думаю, что и так на самом деле понятно, почему и зачем? smile.gif
П.С. Если бы взрослый 40-летний дядька ломал городскую сирень, я бы тоже не оценила, а влюбленный мальчишка 16-17 лет - это совсем другое дело. И вообще, каждому возрасту  - свои романтичные безумства smile.gif.
Кстати, я сыновей тоже воспитываю так, чтобы они не рвали городские цветы и не ломали деревья, но если когда-нибудь кто-то из них в пубертатном будущем один раз для любимой девушки такой букет соберет, я пожурю ради воспитания, но пойму smile.gif

Нет, не понятно. Для меня ломанье сирени, обрываете цветов на клумбах настолько недопустимо, что я просто не понимаю, как взрослые люди не могут этого понять. Я не понимаю в чем романтика испортить среду обитания вне зависимости от возраста.
Shirin
8 июня 2013, 13:06

Белая Мишка написала:
Понимаешь, Ширин, всё дело в том, что ты неправильно понимаешь значения слов. Ты - совершенно не

, ты такой очень "правильный" человек, что с романтизмом не совместимо в принципе. Это не хорошо и не плохо, это констатация факта. "Созидательная романтика" - это оксюморон, правда-правда smile.gif

Ну если не созидательная романтика, тогда можно просто полежать и посмотреть на ночное небо и звезды, или побродить по линии прибоя.

Да. Только я вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Это не романтично wink.gif

Ага, мой дедушка говорил, что на женщину нужно смотреть поле бани, тогда и понятно - красивая она или нет .
Снегурочка
8 июня 2013, 19:28

Shirin написала:  Я не понимаю в чем романтика испортить среду обитания вне зависимости от возраста.

Потому что цель другая - не испортить среду обитания, а во что бы то ни стало любым доступным способом вот прям щаз, поддавшись порыву души сказать любимой о своих чувствах так, чтобы она без слов все поняла. Про "нельзя","правильно" и "допустимо" моск в этот момент думает в последнюю очередь, а в список смертных грехов ломание веточки сирени не входит, ничьему здоровью и жизни не угрожает, да и по-большому счету, даже не противозаконно в ряде условий. Ты извини, но я тебе скажу: если 17-летнего отчаянно влюбленного мальчишку без денег в кармане, поддавшегося порыву вручить девушке в это кричащее от счастья, мелодичное, свежее утро(вечер) букет от сердца, рискуя быть пойманным с поличным во время обдирания городской сирени, остановит мысль о том, что ломать сирень не хорошо, то он либо не влюблен по-настоящему, либо просто зануда tongue.gif.
Снегурочка
8 июня 2013, 19:38

Shirin написала:
      Ну если не созидательная романтика, тогда можно просто полежать и посмотреть на ночное небо и звезды, или побродить по линии прибоя.

Да можно, конечно smile.gif. И нужно. Только романтика не терпит ограничений. Можно залезть ночью же в море голышом, потому что нет купальника. Можно кричать на улице от радости, несмотря на то, что после 11 шуметь запрещено. Можно проехаться зайцем в общественном транспорте или (щаз скажу страшное) незаметно украсть булочку с прилавка, когда внезапно оказались вдали от дома без копейки денег, а у любимой живот сводит от голода, мало ли что еще можно, чтобы раз в жизни ради того, чтобы эта прогулка запомнилась на всю жизнь обоим, сломать стереотипы обычной стандартной прогулки просто потому что душа чувствует, что вот так да- сейчас будет очень хорошо и здорово, а не просто правильно. Не то, что я агитирую, поощряю или одобряю - вовсе нет. Но лучше всего запоминается именно то, что выходит за рамки, и тепло именно от того, что ради тебя за эти рамки вышли, поддавшись внезапному порыву smile.gif.
Dargl
8 июня 2013, 20:21

Снегурочка написала: незаметно украсть булочку с прилавка, когда внезапно оказались вдали от дома без копейки денег, а у любимой живот сводит от голода,

Грабануть лоха потому что любимой понравился его айфон?
kriak
8 июня 2013, 21:00
Когда мы с женой ещё были в романтических отношениях, раз общались по телефону (мобильных тогда ещё не было) и она сказала, что хочет видеть меня. Жили мы минутах в 15 ходьбы друг от друга. Положив трубку я за 45 секунд оделся и - я тогда любил бегать - рванул во все лопатки. В общем, минуты через 4 я уже был возле её двери. Насколько я понял, она была приятно удивлена. Мне этот случай вспоминается как романтичный.
Shirin
8 июня 2013, 22:00

Снегурочка написала:
Потому что цель другая - не испортить среду обитания, а во что бы то ни стало любым доступным способом вот прям щаз, поддавшись порыву души сказать любимой о своих чувствах так, чтобы она без слов все поняла. Про "нельзя","правильно" и "допустимо" моск в этот момент думает в последнюю очередь, а в список смертных грехов ломание веточки сирени не входит, ничьему здоровью и жизни не угрожает, да и по-большому счету, даже не противозаконно в ряде условий. Ты извини, но я тебе скажу: если 17-летнего отчаянно влюбленного мальчишку без денег в кармане, поддавшегося порыву вручить девушке в это  кричащее от счастья, мелодичное, свежее утро(вечер) букет от сердца, рискуя быть пойманным с поличным во время обдирания городской сирени, остановит мысль о том, что ломать сирень не хорошо, то он либо не влюблен по-настоящему, либо просто зануда tongue.gif.

Интересно, а если такой влюбленный молодой человек без копейки в кармане оборвет сирень у Казансого собора, или клумбы там же и придет к такой барышне, как я даже в 17 лет, то любви не получится, потому как я не люблю людей, уродующих мой город. Причем уродующих просто неподумав, потому что у них "душа пела". А потом я, уже взрослая буду распинаться на форуме Экслера о идиотизме наших властей, поставивших забор вокруг скверика у того же Казанского, а знающие люди будут мне говорить: "пусть Луше забор, чем романтики, иначе все вытопчут, обломают".
Shirin
8 июня 2013, 22:04

Снегурочка написала:
Да можно, конечно smile.gif. И нужно. Только романтика не терпит ограничений. Можно залезть ночью же в море голышом, потому что нет купальника. Можно кричать на улице от радости, несмотря на то, что после 11 шуметь запрещено. Можно проехаться зайцем в общественном транспорте или (щаз скажу страшное) незаметно украсть булочку с прилавка, когда внезапно оказались вдали от дома без копейки денег, а у любимой живот сводит от голода, мало ли что еще можно, чтобы раз в жизни ради того, чтобы эта прогулка запомнилась на всю жизнь обоим, сломать стереотипы обычной стандартной прогулки просто потому что душа чувствует, что вот так да- сейчас будет очень хорошо и здорово, а не просто правильно. Не то, что я агитирую, поощряю или одобряю  - вовсе нет. Но лучше всего запоминается именно то, что выходит за рамки, и тепло именно от того, что ради тебя за эти рамки вышли, поддавшись внезапному порыву smile.gif.

А зачем красть, если можно попросить? Я пару раз просила, мне давали. Больше того, я однажды в автобусе поняла, что карточка у меня кончилась, а денег на билет не хватает 5 рублей. Мне 5 человек в автобусе предложили эти пять рублей, а кондуктор просто оторвала билет и сказала, что "потом занесете". Понимая, что я вряд ли за помню номер автобуса, ее смену, да и ее вообще.
Shirin
8 июня 2013, 22:06

Dargl написала:
Грабануть лоха потому что любимой понравился его айфон?

Станцевать чечетку на крыше машины, лишь бы любимая улыбнулась....
Свиристель
8 июня 2013, 22:15
Самый романтичный подарок я получила 14 лет назад - это была картофелина. Всё дело было в обстановке и текущих отношениях с дарителем.
Свиристель
8 июня 2013, 22:15

Shirin написала:
Станцевать чечетку на крыше машины, лишь бы любимая улыбнулась....

Ээээ... чьей машины?
Troublemaker
8 июня 2013, 22:23

Свиристель написала:
Ээээ... чьей машины?

Предлагаю Снегурочкину машину. biggrin.gif Если она так терпима к варварским проявлениям романтики типа криков в ночи и обломанных кустов сирени, то и за танцы на крыше своей гипотетической машины не должна влюбленного осуждать, это ведь "в список смертных грехов не входит, ничьему здоровью и жизни не угрожает, да и по-большому счету, даже не противозаконно в ряде условий". redface.gif
Мне лично, как и Ширин, подобное варварство не понятно и было бы неприятно в качестве романтики.
Shirin
8 июня 2013, 22:23

Свиристель написала:
Ээээ... чьей машины?

Чужой, естественно. Свою то пусть хоть поджигает. Сирень то тоже чужая ломается. Кстати. У нас во дворе растут два огромных куста сирени и жасмина. В прошлом году сирень цвела, как сумасшедшая. Пахла одуряюще. Пока какой-то романтик не обломал ей ветки. Так и стояла на виду у всех, зияя свежими переломами. В этом году не цветет, вернее цветет очень бедно.
Свиристель
8 июня 2013, 22:29
Снегурочка, у тебя машина есть? А то пока тебя нет, тут назревает дьявольский план. 3d.gif
Лютти
8 июня 2013, 22:46

Свиристель написала:
Самый романтичный подарок я получила 14 лет назад - это была картофелина. Всё дело было в обстановке и текущих отношениях с дарителем.

Выходит зря говорят, что любовь - не картошка! А картофелина была какой-то особо романтической формы? biggrin.gif
Я своему МЧ когда-то в порыве романтизма приволокла настоящее пушечное ядро с полей Северной войны - юноша очень увлекался всякими историческими штучками.
Оно было неимоверно тяжелое, хотя по величине где-то с два моих кулака. И тащила я его в элегантном баульчике через плечо. В момент дарения ремешок таки оборвался и баульчик чуть не проломил паркет. МЧ был в восторге.
Свиристель
8 июня 2013, 23:10

Лютти написала:
Выходит зря говорят, что любовь - не картошка! А картофелина была какой-то особо романтической формы? biggrin.gif 
Я своему МЧ когда-то в порыве романтизма приволокла настоящее пушечное ядро с полей Северной войны - юноша очень увлекался всякими историческими штучками.
Оно было неимоверно тяжелое, хотя по величине где-то с два моих кулака. И тащила я его в элегантном баульчике через плечо. В момент дарения ремешок таки оборвался и баульчик чуть не проломил паркет. МЧ был в восторге.

А потом по ходу жизни становится всё трудней и трудней выбирать подарок и получать. frown.gif И в какой-то момент понимаешь, что проще купить подарок самой себе.
Shirin
8 июня 2013, 23:23

Лютти написала:

Вот это очень романтично. Просто совсем, по моему восприятию.
Свиристель
8 июня 2013, 23:43

Лютти написала:

Нет, обычная. Мне до этого никто одну картофелину не дарил. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»