Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтика
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shirin
10 июня 2013, 00:18

Лютти написала:
Если он Романтик - не спадёт. ИМХО. smile.gif

Я вас умоляю....Романтик, старший губернатором?
Наталек
10 июня 2013, 00:52

Shirin написала:
Мне вообще из всех классических героев любовников только мистер Дарси из ГиП нравится. Остальные просто ужас-ужас....

Ну и какие же романтичные положительные герои у Остин? У нее как раз положительный герой совершенно неромантичен, но очень положителен, а романтичный оказывается в конечном итоге ... нехорошим человеком, в лучшем случае пустозвоном, но это если повезет. В общем, положительный герой у мисс Остин такой, за которого надо выходить замуж и жить долго и счастливо разумной девушке. Неразумная может сначала влюбиться в какого-нибудь романтичного проходимца, но потом поумнеть и обрести счастье с героем положительным, солидным и серьезным tongue.gif , но тогда он будет постарше.
Романтика со сбеганием в Гретна Грин с положительным героем не грозит. Сначала он уладит денежные дела, чтобы быть в состоянии содержать семью, потом уговорит сопротивляющихся родственников, потом сделает предложение. И оно правильно и хорошо, но не романтично.
Лютти
10 июня 2013, 00:54

Shirin написала:
Я вас умоляю....Романтик, старший губернатором?

На самом деле все совместимо. Блад нашел бы себе подходящего зама. Сам занялся бы проблемами борьбы с тропической лихорадкой, поднял бы здравоохранение на невиданную доселе в Вест-Индии высоту. Потом построил бы новую "Арабеллу" и красивой лунной ночью отплыл бы за горизонт вместе с любимой женой.
Shirin
10 июня 2013, 00:57

Наталек написала:
Ну и какие же романтичные положительные герои у Остин? У нее как раз положительный герой совершенно неромантичен, но очень положителен, а романтичный оказывается в конечном итоге ... нехорошим человеком, в лучшем случае пустозвоном, но это если повезет.  В общем, положительный герой у мисс Остин такой, за которого надо выходить замуж и жить долго и счастливо разумной девушке. Неразумная может сначала влюбиться в какого-нибудь романтичного проходимца, но потом поумнеть и обрести счастье с героем положительным, солидным и серьезным  tongue.gif , но тогда он будет постарше.
Романтика со сбеганием в Гретна Грин с положительным героем не грозит. Сначала он уладит денежные дела, чтобы быть в состоянии содержать семью, потом уговорит сопротивляющихся родственников, потом сделает предложение. И оно правильно и хорошо, но не романтично.

Почему не романтично? Тайно, никому не говоря ни слова, спасти семью девушки, и только потом, не рассказывая ей какой он герой, добиться таки своего счастья? Очень романтично. Гораздо более романтично, чем болтать "о муках сердца молодого" и побег в Гретна Грин. Причем я говорю на полном серьезе.
Shirin
10 июня 2013, 01:05

Лютти написала:
На самом деле все совместимо. Блад нашел бы себе подходящего зама. Сам занялся бы проблемами борьбы с тропической лихорадкой, поднял бы здравоохранение на невиданную доселе в Вест-Индии высоту. Потом построил бы новую "Арабеллу" и красивой лунной ночью отплыл бы за горизонт вместе с любимой женой.

Не убивайте во мне веру в капитана Блада biggrin.gif . Он таки все-таки перехитрил и победил Левассера и испанца, а человек, могущий это сделать, не удалиться в даль светлую, поскольку ему скучно будет в дали. Опять таки, а куда он без команды? Питта, Вольверстона, Огла? "Я уже рассказывал вам, господа, про моего канонира Огла?".
Лютти
10 июня 2013, 02:03

Shirin написала:
Он таки все-таки перехитрил и победил Левассера и испанца, а человек, могущий это сделать, не удалиться в даль светлую, поскольку ему скучно будет в дали.

А он и не скучал, ибо началась война за Испанское наследство и в составе английского флота капитан Блад захватил крепость Гибралтар. Время было такое - кипучее и романтичное. biggrin.gif
ПЭРИ
10 июня 2013, 07:15
Тред Зануды$Романтики
Светлана
10 июня 2013, 11:48

blot написала: Пф  smile4.gif посадил куст черемухи - это романтика. Мы 2 года назад решили посадить цветы около дома. Бедная домком потом все лето эти цветы колышками с красной лентой огораживала, чтобы растение, посаженное ребенком, не стригли газонокосилкой. А мы потом ножницами травку достригали. Со второго раза, в первый раз тоже домком стригла. Представляю как оно ей было романтичненько.

Черемуху сажали (ой, блиииин... facepalm.gif ) 35 лет назад. В палисаднике, где не было вообще совсем ничего - дом-новостройка, домкомов нет, травы нет, во дворе дома большая лужа была, она же пруд, там даже ротаны водились. Мы с папой посадили березу, притащив её, предварительно выкопанную, из деревни Владыкино (километра три пешочком с березой на плече, она в рост человека была)- там сносили деревенские дома и деревья, что там росли, тоже сровняли бы с землей. Мы много чего оттуда накопали... Соседи посмотрели на березу, дубы и сказали. что нужно ещё шиповники посадить по бордюру полисадника. "Ага!" - сказали мы с папой и за дорогой (10 метров от дома, по всем правилам, ага) посадили ясеней и кленов. Чтобы помойку загородить от глаз. О! - сказали соседи, - как стало здорово! - и посадили акации. А соседские мальчики, с одним из которых я ходила в школу каждое утро, а он потом провожал меня до дому, сказал, что хочет, чтобы у меня каждую весну был от него букет. И посадил ту самую черемуху. Сейчас большое дерево. Ухаживали за всем этим хозяйством сами, без консьержек. Потом ещё добавили сирень, кстати да, её полезно обламывать, и вишни. Потом на первый этаж въехали другие соседи, которым все это сильно мешало, они вышли в палисадник и порубили пару деревьев. Им популярно объяснили, что у черемухи есть хозяйка и если дерево сильно мешает - мне можно сказать и я его пересажу. Сошлись на том, что обпилят нижние гусяте ветви и тогда можно не пересаживать. Рябину спасти не удалось, её спилили до переговоров, увы. И каждую весну у меня букет черемухи, хотя и мальчик тот давно уже женился ( не на мне wink.gif ) и брат его младший уже такой дядя взрослый, у него уже свои дети. А мне все так же приятно каждую весну. А осенью на неё прилетают скворцы и объедают за два дня. smile.gif Зато эти два дня такой гомон стоит - никакого радио не слышно вообще совсем.
Светлана
10 июня 2013, 11:56
А ещё в моей жизни было очень романтичное ведро нарциссов.
Сложно понять, почему это романтика, если не знать, что для них был не сезон, а это были мои любимые цветы. smile.gif
Лютти
10 июня 2013, 12:12

ПЭРИ написала: Тред Зануды$Романтики

По резултатам треда: да, романтика - уходящая натура. И дело скорее всего вовсе не в гормонах. По крайне мере, спасибо, что была. ИМХО.
ПЭРИ
10 июня 2013, 12:23

Светлана написала: А ещё в моей жизни было очень романтичное ведро нарциссов.
Сложно понять, почему это романтика, если не знать, что для них был не сезон, а это были мои любимые цветы. smile.gif

Видимо, ты очень восторженно принимала дары, что тебе хотелось показать свою романтику smile.gif
ПЭРИ
10 июня 2013, 12:26

Светлана написала: Черемуху сажали

А у нас во дворах 60-х так сажали службы черемуху, сирень, рябину, яблони, жасмин, вишни, липы, ну и тополя, конечно...А сейчас в основном березы и рябины. Черемуху, вроде, теперь ядом считают. А на тополя аллергия.
Katharon
10 июня 2013, 12:41

ПЭРИ написала: Тред Зануды$Романтики

Нет, это старушачий тред. Кто где что посадил - это романтика старушек.
Лютти
10 июня 2013, 13:50

Katharon написала:
Нет, это старушачий тред. Кто где что посадил - это романтика старушек.

Согласна. Только это не романтика (мне так кажется), а сентиментальность.
Сентиментальность-признак склероза.(с)
Светлана
10 июня 2013, 13:56

ПЭРИ написала:
Видимо, ты очень восторженно принимала дары, что тебе хотелось показать свою романтику smile.gif

Извини, не поняла тебя?

ПЭРИ
10 июня 2013, 15:10

Светлана написала:
Извини, не поняла тебя?

Ну у тебя столько случаев в памяти романтичных подарков, что мне приходит мысль о том, что тебе молодым людям всех возрастов приятно делать такие подарки, потому что они знают- ты оценишь это по достоинству.
Светлана
10 июня 2013, 16:09

ПЭРИ написала:
Ну у тебя столько случаев в памяти романтичных подарков, что мне приходит мысль о том, что тебе молодым людям всех возрастов приятно делать такие подарки, потому что они знают- ты оценишь это по достоинству.

Я и правда очень люблю всякие приятные неожиданности. Причем, и когда их мне делают и когда я их сама делаю. smile.gif Взрыв эмоций - это очень красиво.
Манька-Облигация
10 июня 2013, 16:42

Shirin написала: Вот это то и трагедия. Потом романтический пелена с глаз спадет, и будет в сухом остатке только дурочка, которая могла кинуть моему спасителю в лицо "вор и пират", типа она такая гордая и благородная. А ничего, что он потом таки стал губернатором острова, далеко от метрополии, совсем не паркетная должность.

О, теперь я поняла, откуда вдохновлялась Дуня Смирнова на свою романтическиую сказку "Два дня".
Yamori
10 июня 2013, 20:36

Манька-Облигация написала: О, теперь я поняла, откуда вдохновлялась Дуня Смирнова на свою романтическиую сказку "Два дня".

А ведь хорошая сказка вышла. smile.gif Мне понравилась, я припоминаю.
дюша
11 июня 2013, 03:35
А почему вдруг романтизм стали равнять с мелкими правонарушениями?
Вроде романтизм это противоположность прагматизму. И должны быть обязательно идеальные высокие чувства. Получается, что тот, кому не жалко для постороннего нахала своего личного куста сирени, только потому что нахал влюбился, больший романтик, чем тот, кто обрывает чужой куст. Ничего идеального, высокого и непрагматичного нет в том, чтобы чужие кусты рвать. Ладно бы ещё продать свой дом и холсты, чтобы купить мильён роз. Вот тут нет прагматизма.
Minime
11 июня 2013, 09:48
Одно время меня приглашали вести свадьбы.
Романтических историй там рассказывали - на две цистерны сахарина хватило бы.
У меня эти истории вызывали легкую тошноту.
Не знаю почему, то ли потому, что я человек не склонный к внезапной порывистости, то ли потому, что глубоко личное предавали огласке.
А, может, потому, что вся это романтика была сильно покупная и банальная.
Из примеров запомнился один. Жених долго говорил, про свои чувства и в конце сказал, что купил невесте "2 квадратных метра земли ... на Луне".
Так вот, пока он произнес "на Луне" со мной чуть удар не случился - ибо я не представлял, как я буду выкручиваться если жених (а я к тому времени уже понял, что он был не самый умный человек) подарит своей невесте место на кладбище redface.gif
("Пааааа-плаааадируиммм нашему Саше и выпъииим за любовь дА гроба!!!!" biggrin.gif )
Снегурочка
11 июня 2013, 23:33

Shirin написала:
Да? А почему танцевать на крыше машины чечетку - это не романтично, а булочку украсть самое то? И вообще. Я не понимаю, как мужчина может больше любить сою или чужую машину , нежели меня.

Не знаю почему, это мое личное восприятие. Мне не романтично, а кому-то другому, может, вполне. Вот крутятся два фильма в голове, не помню в каком из них, но что-то подобное было про машину. "Дневник памяти" и "Влюбись в меня, если осмелишься". Там это было вполне романтично, кстати.
Juniper
11 июня 2013, 23:58

Shirin написала: Господа, скажите, пожалуйста, что для вас романтика, которая не пошлость? Для вас взрослых и для вас в ранней юности. "Мы перестали лазать в окна любимым женщинам..." Мне сейчас ужасно и пошлятина.... Но что для меня сейчас хорошая романтика? Не могу представить... А вы как думаете?

Не читала тему, пардон, но не могу молчать (с).
Случай произошел без моего присутствия, но и простого пересказа было довольно, чтобы окутать меня вуалью романтики и нежности.
Дело было так.
В рабочий полдень мужчина моей мечты (с) был по делам в здании напротив дома, где я живу. Неподалеку машина с вышкой растягивала очередную рекламу. Будучи человеком, умеющим разговорить и телеграфный столб, он достиг консенсуса с "оператором вышки" и, метнувшись за цветами, поднялся в люльке на уровень пятого этажа. Выгрузив цветы на балкон и уже отплывая, мой герой (с) обнаружил, что на балкон вышел мужчина, который оторопело молча провожает его взглядом. В полной тишине, не считая транспортного шума, мужчина моей мечты (с) спустился и пошел по своим делам.
Читатели уже, наверное, догадались, что это был балкон соседей biggrin.gif. Так получилось, что мужчина моей мечты (с) не бывал у меня дома и представлял этаж весьма приблизительно.
Узнала я об этой истории от него. Он ненавязчиво выжидал и присматривался, чтобы спустя время уточнить, кто же был тот кудрявый джентельмен, что вышел на мой балкон в рабочий полдень?
Обилие знаков (с) - попытка избежать сдачи экзамена по сюсям-пусям, простите smile.gif.
Shirin
12 июня 2013, 00:13

Классно!! biggrin.gif
Свиристель
12 июня 2013, 11:09

Мы же типа обсуждаем, да? Тогда поступок этот (Juniper, не читай)
   Спойлер!
глупость полнейшая, я бы решила, что дядя не в себе, и в дальнейшем относилась бы к нему с большой осторожностью - а вдруг он залезет в другой раз уже в моё окно, а я там с томиком Канта и в неглиже? Вообще такие заходы в окна или двери большой удар по моему ощущению безопасности.
Shirin
12 июня 2013, 11:20

Свиристель написала:
Мы же типа обсуждаем, да? Тогда поступок этот (Juniper, не читай)
   Спойлер!
глупость полнейшая, я бы решила, что дядя не в себе, и в дальнейшем относилась бы к нему с большой осторожностью - а вдруг он залезет в другой раз уже в моё окно, а я там с томиком Канта и в неглиже? Вообще такие заходы в окна или двери большой удар по моему ощущению безопасности.

Спойлер!
Это потому то вы не романтик wink.gif
Свиристель
12 июня 2013, 14:46

Shirin написала:
Потому что сижу я у себя дома со смытой косметикой, в уютной пижамке, с книжкой, айпадом и чашкой чая с лимоном и медом. Мне хорошо и я не хочу сейчас в настоящий момент ничего другого. А вдруг кто-то лезет ко мне в окно, тихий и уютный вечер превращается во что угодно, но только не в то, чем он задумывался..... Вот поэтому.

Shirin написала:

Классно!! biggrin.gif

И всего прошло-то пару дней.
Juniper
12 июня 2013, 15:20

Свиристель написала:
Мы же типа обсуждаем, да?

Обсуждаем, конечно, это же не тред взаимного восхищения biggrin.gif

Спойлер!
Тогда поступок этот (Juniper, не читай) глупость полнейшая, я бы решила, что дядя не в себе, и в дальнейшем относилась бы к нему с большой осторожностью - а вдруг он залезет в другой раз уже в моё окно, а я там с томиком Канта и в неглиже? Вообще такие заходы в окна или двери большой удар по моему ощущению безопасности.

В этом случае не было целью залезть на балкон, целью было оставить цветы, чтобы по приходу с работы они были мной обнаружены.
И здесь для меня безусловная романтичность поступка сплелась с историей соседей, которым в итоге достались цветы. Помещаю по спойлер, потому что она печальна и не в тему треда.
   Спойлер!
Семейная пара 40-50 лет в тот момент была на грани развода по причине измен супруга. Они не развелись, хотя она и подала заявление, дело оставили без рассмотрения по истечении 3-месячного срока. Он стал больше внимания уделять семье. А еще через год она умерла от быстротечного рака. Она была изумительно хороша, высокая, стройная, всегда улыбалась, даже когда было очень плохо. А он, тот, кто вышел тогда на свой балкон, остался вдовцом с двумя детьми-подростками. Дети похожи на нее, такие же красивые. Мы не дружили, но ее не хватает.
TaiLanada
12 июня 2013, 15:28
Между вот этим

Juniper написала: мужчина моей мечты

Juniper написала: окутать меня вуалью романтики и нежности.

и вот этим

Свиристель написала: глупость полнейшая, я бы решила, что дядя не в себе

очень большое расстояние. Можно сказать пропасть.
Juniper говорит о мужчине мечты, о котором думается и мечтается 24/7, и нередко именно в неглиже.
Ты же, Свиристель, говоришь о каком-то чужом дяде. smile.gif
Свиристель
12 июня 2013, 16:00

TaiLanada написала: Между вот этим

и вот этим

очень большое расстояние. Можно сказать пропасть.
Juniper говорит о мужчине мечты, о котором думается и мечтается 24/7, и нередко именно в неглиже.
Ты же, Свиристель, говоришь о каком-то чужом дяде. smile.gif

Да понятно, я же специально под спойлер поставила. Можно ещё пообсуждать мечты, мечты о мужчине и мечты о конкретном мужчине. Только зачем.
TaiLanada
12 июня 2013, 16:05

Свиристель написала: Да понятно, я же специально под спойлер поставила. Можно ещё пообсуждать мечты, мечты о мужчине и мечты о конкретном мужчине. Только зачем.

Я тоже думаю, зачем нам обсуждать чужих дядь, да ещё не в себе, когда тема про романтику.
Свиристель
12 июня 2013, 16:12

TaiLanada написала:
Я тоже думаю, зачем нам обсуждать чужих дядь, да ещё не в себе, когда тема про романтику.

Вот поэтому я и поставила свой пост под спойлер. А вот зачем ты это вытащила и перемалываешь, мне действительно неясно. Ты меня осудила? Ну молодец, выполнила долг.
TaiLanada
12 июня 2013, 16:22

Свиристель написала: Вот поэтому я и поставила свой пост под спойлер. А вот зачем ты это вытащила и перемалываешь, мне действительно неясно. Ты меня осудила? Ну молодец, выполнила долг.

Извини, не знала, что спойлер нельзя комментировать (?).

Я думала, тут дискуссия. О каком долге ты говоришь? Даже и не знаю, что сказать.
Свиристель
12 июня 2013, 16:35

TaiLanada написала:
Даже и не знаю, что сказать.

И это прекрасно.
TaiLanada
12 июня 2013, 17:50

Свиристель написала: И это прекрасно.

Свиристель, извини, но у тебя, мне кажется, на мой пост по теме, пошёл перехлёст эмоций, на грани перехода на личность: "вытащила, перемалываешь, осудила, молодец, выполнила долг"... не находишь?
Свиристель
12 июня 2013, 18:23
Нет.
TaiLanada
12 июня 2013, 21:29

Свиристель написала: Мы же типа обсуждаем, да?

Свиристель написала: Можно ещё пообсуждать .... Только зачем.

Свиристель написала: зачем ты это вытащила и перемалываешь, мне действительно неясно. 

СвиристельТы меня осудила? Ну молодец, выполнила долг.

Железная логика. redface.gif

(при том, что я ни слова не сказала о тебе лично. Только о том, что ты написала).
Свиристель
12 июня 2013, 22:14
popc1.gif
Shirin
12 июня 2013, 22:17

Свиристель написала:

И всего прошло-то пару дней.

Классно то, что он потом пытался выспрашивать. wink.gif
Свиристель
12 июня 2013, 22:19

Shirin написала:
Классно то, что он потом пытался выспрашивать. wink.gif

Его можно понять: сюрприз сделал, а фидбека нет. tongue.gif
ПЭРИ
13 июня 2013, 08:09
Про кран вспомнилось. Один знакомый так в люльке в окно своей будущей жене с розами стучался. А один раз заранее закопал розы в снег, а потом разыграл сцену "Хочешь я тебе из под снега цветы достану?!"
Sanolju
13 июня 2013, 08:20

rita написала:  Для меня вероятно это что-то личное, лично ко мне обращенное, чтобы я почувствовала свою особенность и обособленность от остальных.

Да, вдруг достает билет на полуфинал тенниса в Монако. ААААА!!! 3d.gif А я мечтала об этом и он год помнил. Было приятно. Романтика? 3d.gif Нунизнаю.(с)

Yamori написала: Она самостоятельно организовала поездку, и уж потом спросила, в каком отеле бронировать номер. Признался. Мне кажется, со стороны девушки - очень романтично. Он не ожидал.

А он и офигел, наверное. biggrin.gif Это она планировала, какая ж для него романтика, вот если бы они случайно там встретился, было бы интереснее.
TaiLanada
13 июня 2013, 08:38

Sanolju написала: вот если бы они случайно там встретился, было бы интереснее.

И если бы он оказался там с кем-то другим, было бы ещё романтичнее.
Розанна
8 июля 2013, 12:26
Романтика- это красивые ухаживания, дарить цветы, лучше даже собранные самим, провожание до дома, перенос на руках через лужу, держать за руку, целовать их нежно, даже нежное и красивое приставание - это романтика. А пошлость....пошлость, это либо приставание, когда у партнера нет желания, или приставать так, что видно, что только одно и нужно...без всякого внимания к партнеру
лесной
31 июля 2013, 01:34

Shirin написала: Господа, скажите, пожалуйста, что для вас романтика, которая не пошлость? Для вас взрослых и для вас в ранней юности. "Мы перестали лазать в окна любимым женщинам..." Мне сейчас ужасно и пошлятина.... Но что для меня сейчас хорошая романтика? Не могу представить... А вы как думаете?

Для меня романтика - состояние души, непреходящее до сих пор, кому-то может показаться странным.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»