Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтика
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shirin
5 июня 2013, 20:14
Господа, скажите, пожалуйста, что для вас романтика, которая не пошлость? Для вас взрослых и для вас в ранней юности. "Мы перестали лазать в окна любимым женщинам..." Мне сейчас ужасно и пошлятина.... Но что для меня сейчас хорошая романтика? Не могу представить... А вы как думаете?
Белая Мишка
5 июня 2013, 20:27

Shirin написала: "Мы перестали лазать в окна любимым женщинам..." Мне сейчас ужасно и пошлятина....

А мне как-то нормально. И всегда было.
А почему тебе это

ужасно и пошлятина

?
Shirin
5 июня 2013, 20:37

Белая Мишка написала:
А мне как-то нормально. И всегда было.
А почему тебе это

?

Потому что сижу я у себя дома со смытой косметикой, в уютной пижамке, с книжкой, айпадом и чашкой чая с лимоном и медом. Мне хорошо и я не хочу сейчас в настоящий момент ничего другого. А вдруг кто-то лезет ко мне в окно, тихий и уютный вечер превращается во что угодно, но только не в то, чем он задумывался..... Вот поэтому.
rita
5 июня 2013, 20:42

Shirin написала:
Потому что сижу я у себя дома со смытой косметикой, в уютной пижамке, с книжкой, айпадом и чашкой чая с лимоном и медом. Мне хорошо и я не хочу сейчас в настоящий момент ничего другого. А вдруг кто-то лезет ко мне в окно, тихий и уютный вечер превращается во что угодно, но только не в то, чем он задумывался..... Вот поэтому.

Как раз выглядит по-мещански. biggrin.gif Что тоже считалось пошлятиной. smile4.gif Так что делайте что вам хорошо, и будет оно своя романтика. wink.gif
Shirin
5 июня 2013, 20:48

rita написала:
Как раз выглядит по-мещански.  biggrin.gif Что тоже считалось пошлятиной.  smile4.gif Так что делайте что вам хорошо, и будет оно своя романтика.  wink.gif

Спасибо за совет. Но что такое романтика для вас?
Лютти
5 июня 2013, 20:59
Можно влезть в окно к любимому мужчине. Не? Тоже пошло?
Shirin
5 июня 2013, 21:02

Лютти написала: Можно влезть в окно к любимому мужчине. Не? Тоже пошло?

Не знаю. Но понимаете, тренироваться в остроумии это очень здорово, но я бы очень хотела все-таки получить ответы, ну пожалуйста...
Oksana
5 июня 2013, 21:03

Shirin написала:  ну пожалуйста.

Романтика это когда человек угадывает что ты хочешь, потому что внимательно тебя слушает, и понимает.

А уж кто хочет роз, а кто чтобы ковер пропылесосили, это неважно.
Лютти
5 июня 2013, 21:30

Oksana написала:
Романтика это когда человек угадывает что ты хочешь, потому что внимательно тебя слушает, и понимает.

Мне все же думается, что романтика - это шаг в сторону от обыденности. Нечто нетривиальное. Конечно приятно, что кто-то, небезразличный тебе, почистил ковер, но я не считаю этот жест романтическим.
rita
5 июня 2013, 21:34

Oksana написала:

Мы все-таки нагружаем это понятие чем-то над-бытовым. Кажется. Вышесказанное - это счастье, когда тебя понимают. (с) Для меня вероятно это что-то личное, лично ко мне обращенное, чтобы я почувствовала свою особенность и обособленность от остальных. Это может быть выраженно смешно, или даже наивно-глупо, но если читается данный посыл, то это романтика. И опять же, ты определи - ты в качестве отправителя или получателя хочешь ответ? Или общее - поход в горы с гитарой/ поедание креветок из водоросли/ взяли и купили билет на пароход/ полет в Италию на день/сюрприз родителям на даче?
Oksana
5 июня 2013, 21:35

Лютти написала: Конечно приятно, что кто-то, небезразличный тебе, почистил ковер, но я не считаю этот жест романтическим.

Кому как, но для меня это

Лютти написала: Нечто нетривиальное

biggrin.gif

Опять таки, каждому свое. Например попробуй спросить женщин в ТО как, в идеале, они бы хотели чтобы им сделали предложение. Гарантирую что за некоторые варианты ты бы убила. Причем я ничего о твоих предпочтениях не знаю, просто знаю что разброс будет очень большой.
rita
5 июня 2013, 21:36

Лютти написала:
Мне все же думается, что романтика - это шаг в сторону от обыденности. Нечто нетривиальное. Конечно приятно, что кто-то, небезразличный тебе, почистил ковер, но я не считаю этот жест романтическим.

не видела biggrin.gif
rita
5 июня 2013, 21:42

Shirin написала: Господа, скажите, пожалуйста, что для вас романтика, которая не пошлость? Для вас взрослых и для вас в ранней юности. "Мы перестали лазать в окна любимым женщинам..." Мне сейчас ужасно и пошлятина.... Но что для меня сейчас хорошая романтика? Не могу представить... А вы как думаете?

Наверное для начала нужно определиться, что есть пошлость. И опять же где ее пределы в различном понимании людей. А то расскажешь про свою романтику, и сразу увидят пошлость и ужас. И каюк романтике, если я впечатлительная(ный) и подверженна(eн) влияниям. smile4.gif
Yamori
5 июня 2013, 21:50
У меня есть романтичный пример :-).
Один мужчина знакомится с дамой, люди друг другу понравились. Переписка, встретились раз. А потом он и говорит, что вот, улетает в командировку в такую-то страну. А она ему: "Ах, я давно мечтала!" И, между делом, спрашивает даты. И потом сообщает ему, что - какое совпадение! - и она там будет примерно в это время. Вот повезло.
Она самостоятельно организовала поездку, и уж потом спросила, в каком отеле бронировать номер. Признался. Мне кажется, со стороны девушки - очень романтично. Он не ожидал.
Историю знаю со стороны знакомого. Ее история в жж тоже впечатлила романтикой, так уж вышло, что случилось ознакомиться.

ПС Ничего, правда, у них не вышло. Но каково это: лететь 10 часов на самолете, чтобы вот так повидаться.
Oksana
5 июня 2013, 21:55

Yamori написала: У меня есть романтичный пример :-).

Прекрасный пример насколько люди разные. Для меня это не романтика, а ужас-ужасный.
Снегурочка
5 июня 2013, 22:07
Моя проза жизни сейчас такова, что под романтикой я понимаю любой вечер с мужчиной (пусть с мужем, хотя не обязательно) в отсутствии детей, друзей и родственников. Вдвоем. Без дел, без работы, чтобы не отвлекали и чтобы никуда не надо было торопиться.
И чтобы алкоголя было умеренно, не много biggrin.gif. Как мало мне стало нужно для романтики...
MaryJ
5 июня 2013, 22:09

Лютти написала:

Ага, а там он смытой косиетикой. Вот где ужас. 3d.gif
Лютти
5 июня 2013, 22:17

MaryJ написала:

Ага. И в пижамке. biggrin.gif
Нет, таки мне кажется, что для полной романтики должен быть обоюдный настрой и предвкушение её. Типа, "ты свистни - тебя не заставлю я ждать!" И тогда всё получится. wink.gif
MaryJ
5 июня 2013, 22:22
Для меня пижамки с лимонами - апофеоз. Не скажу чего. Но это на втором месте после камина и уютного пледа. Вот такие мы разные. crying.gif
Yamori
5 июня 2013, 22:25

Oksana написала: Прекрасный пример насколько люди разные. Для меня это не романтика, а ужас-ужасный.

А в чем он для тебя в этой истории?

Если я возьмусь к себе примерять - никогда бы в жизни. Не полетела бы. И пришла бы в ужас, если бы ко мне прилетели, честно сказать. А люди - ничего. Им нравится.
Oxanka
5 июня 2013, 22:29

Oksana написала: Для меня это не романтика, а ужас-ужасный.

+100500.Вот поэтому я НИКОГДА не ездила с мужем в командировки. Хотя он один раз (за 17 лет!!!) обиделся, потому что , по его мнению, у меня была такая возможность...
Мария
5 июня 2013, 22:31

MaryJ написала:

Или с другой дамой. Впрочем...а кто сказал, что романтики втроем совсем быть не может? smile.gif
Мария
5 июня 2013, 22:32

rita написала:
Как раз выглядит по-мещански.  biggrin.gif Что тоже считалось пошлятиной.  smile4.gif Так что делайте что вам хорошо, и будет оно своя романтика.  wink.gif

А если она читает Кьеркегора нашего Сёрена?
Oksana
5 июня 2013, 22:34

Yamori написала: А в чем он для тебя в этой истории?

Так в том самом:

Yamori написала: И пришла бы в ужас, если бы ко мне прилетели, честно сказать

Я вообще сюрпризов не люблю, и не люблю когда люди планируют мое время, не спросив.
А вот если бы она сказала "ах, я всегда хотела в Гою", а он сказал "давай тебе прям сейчас билеты куплю, и ты там будешь лежать на пляже, пока я работаю", это уже ближе к романтике.
Yamori
5 июня 2013, 22:34

Oxanka написала: +100500.Вот поэтому я НИКОГДА не ездила с мужем в командировки. Хотя он один раз (за 17 лет!!!) обиделся, потому что , по его мнению, у меня была такая возможность...

А с мужем-то отчего не поехать? smile.gif Я бы ездила, будь такая возможность. Но у нас были у каждого свои командировки.
Однажды вот была в своей (в Саратове, допустим), а он в своей (В Ростове-на-Дону) - так я к нему приехала ненадолго. Он счастлив, я довольна, не виделись до того недели 3.
Это как раз очень романтично было для меня. Но так то муж.
А вот к малознакомому бы мужчине - не поехала бы точно, да в чужую страну.
Yamori
5 июня 2013, 22:38

Oksana написала: Я вообще сюрпризов не люблю, и не люблю когда люди планируют мое время, не спросив. А вот если бы она сказала "ах, я всегда хотела в Гою", а он сказал "давай тебе прям сейчас билеты куплю, и ты там будешь лежать на пляже, пока я работаю", это уже ближе к романтике.

Ну, это да. Меня даже гости без приглашения бесят. Даже близкие друзья или родственники.
Хорошо ты написала, про "планирование моего времени", не спросив. Запомню.

А, ну нет. Там такого не было, конечно. Не приглашал он ее. Этот знакомый мне писал оттуда, что удивлен, поражен, и обескуражен. Но романтично, да.
Я ему написала, что ну вот видишь, зато романтичная ночь намечается. Не всякому в командировке так перепадает, если он сам не постарается. А тут вот, само ж в руки.
Но он сообщил, что нет. Ничего такого.
Shirin
5 июня 2013, 22:42

Oksana написала:
Прекрасный пример насколько люди разные. Для меня это не романтика, а ужас-ужасный.

Для меня тоже.
Oxanka
5 июня 2013, 23:32

Yamori написала: А с мужем-то отчего не поехать?   Я бы ездила, будь такая возможность.

Во-первых, возможность была только в виде все еще открытой визы. Ни вопрос, как я где я буду покупать билеты, ни в какое время он, вообще говоря, будет свободен, ни — САМОЕ ГЛАВНОЕ — на кого оставить двух детей, один из которых годовалый, не обсуждались. То есть, подразумевалось, что я быстренько и романтично решу эти вопросы и прилечу порадовать. Да, командировка была на два дня. Соскучиться лично я не успела. Во-вторых, подразумевалось все только мужем, мне ничего не озвучивалось даже в виде пожеланий. Только постфактум, мол, у тебя был ШАНС устроить романтИк, а ты прошляпила... Ну, и я тоже не люблю все эти прилеты "вдруг", мало ли у кого какие планы. Все-таки иногда пыль не вовремя из углов сметается, зачем человека в неудобное положение ставить?
Свиристель
5 июня 2013, 23:36
В юности неожиданная встреча казалась романтикой, а сейчас кажется кошмаром. Настрой на романтику обратно пропорционален степени общей задолбанности.
rita
5 июня 2013, 23:37

Мария написала:
А если она читает Кьеркегора нашего Сёрена?

Ну да, а мужчина из окна ей протягивает закладочку с кошечками ( новый апгрейд), потому что нежные создания в пижамках ну должны они любить кошечек, это верняк! И если это достойный, милый во всех отношениях мужчина в самом расцвете сил, который полз в форточку, потому что это тоже верняк, то кто знает... может она, сглотнув ужас, и пролепечет, боже, какая красота! biggrin.gif Все зависит от этапа отношений. И романтика тоже от этих этапов вероятно зависит. Он потом все усвоит и про кошечек, и про форточку, и не полезет. Если не дурак и с кошечками разберется. Но как всегда, опять чего-то будет не хватать. Милых глупостей. smile4.gif

Мой пример - если у человека настроение не очень, и попросил человек купить апельсинов в магазние, взять апельсинчик, вырезать на нем улыбку и глазки. И дать грустному человеку. И скромно удалиться.
rita
5 июня 2013, 23:47
Муж моей подруги сказал - она не любит мой вкус, все платья, которые я ей купил на свой вкус, висят, она ни разу не надела. Она ответила - они мне так дороги, что я просто боюсь к ним прикоснуться. Только любуюсь.

Кстати, он вот так поступил, в плане быта. Они красили стены в комнате у ребенка. И ей хотелось чего-то желотовато-персикового. Они одну краску покрасили - слишком блекло. Он съездил за другой краской, покрасили - дико ярко получилось. Он сказал, устало, - по -моему ничего. Она промолчала. Мне в обед говорит, я уже купила другую крaску, спряталa в гараже, сама перекрашу, а то я его уже задолбала, он меня прибьет. А вечером с работы приезжает домой, он тайно взял отгул, нашел ее краску и все перекрасил в нужный цвет. Оба профессора, кстати. И она его еще умудряется за что-то ругать по жизни! biggrin.gif biggrin.gif
Oxanka
5 июня 2013, 23:55

rita написала: Мой пример - если у человека настроение не очень, и попросил человек купить апельсинов в магазние, взять апельсинчик, вырезать на нем улыбку и глазки. И дать грустному человеку. И скромно удалиться.

И не покупать ЯБЛОК или МАНГО! Поддерживаю.

Oxanka
5 июня 2013, 23:55

Свиристель написала:  Настрой на романтику обратно пропорционален степени общей задолбанности.

Чётта я тоже к этой формуле пришла...
Oxanka
6 июня 2013, 00:10

blot написала: А в молодости мне...

В юности, ты хотела сказать? wink.gif
Yamori
6 июня 2013, 00:12

Oxanka написала: Во-первых, возможность была только в виде все еще открытой визы. Ни вопрос, как я где я буду покупать билеты, ни в какое время он, вообще говоря, будет свободен, ни — САМОЕ ГЛАВНОЕ — на кого оставить двух детей, один из которых годовалый, не обсуждались.

Ну это другая история, конечно... Это для тебя тогда был скорее напряг, чем романтическое путешествие.
Yamori
6 июня 2013, 00:13

rita написала: А вечером с работы приезжает домой, он тайно взял отгул, нашел ее краску и все перекрасил в нужный цвет. Оба профессора, кстати. И она его еще умудряется за что-то ругать по жизни!   

klass.gif
Отличная зарисовка.
Oxanka
6 июня 2013, 00:13

Yamori написала: Это для тебя тогда был скорее напряг, чем романтическое путешествие.

Свиристель написала: . Настрой на романтику обратно пропорционален степени общей задолбанности.

3d.gif
Yamori
6 июня 2013, 00:18

blot написала: Особенно не любила когда мне дарили цветы.

А мне и сейчас не по себе, сказать честно. Даже хуже еще, чем в юности.
С возрастом еще предпочтения образуются, и если ты любишь хризантемы, а розы - совсем не любишь, то возникает вопрос спустя какое-то время: неужели запомнить трудно?
Мне даже казалось пошлостью какой-то преподнесение (мне) роз. Они не виноваты, я понимаю. Но можно же запомнить было.
Yamori
6 июня 2013, 00:30

blot написала: Я за 3 года к ним полностью привыкла.

smile4.gif
Shirin
6 июня 2013, 00:35

rita написала: Муж моей подруги сказал - она не любит мой вкус, все платья, которые я ей купил на свой вкус, висят, она ни разу не надела. Она ответила - они мне так дороги, что я просто боюсь к ним прикоснуться. Только любуюсь.

Кстати, он вот так поступил, в плане быта. Они красили стены в комнате у ребенка. И ей хотелось чего-то желотовато-персикового. Они одну краску покрасили - слишком блекло. Он съездил за другой краской, покрасили - дико ярко получилось. Он сказал, устало, - по -моему ничего. Она промолчала. Мне в обед говорит, я уже купила другую крaску, спряталa в гараже, сама перекрашу, а то я его уже задолбала, он меня прибьет. А вечером с работы приезжает домой, он тайно взял отгул, нашел ее краску и все перекрасил в нужный цвет. Оба профессора, кстати. И она его еще умудряется за что-то ругать по жизни!  biggrin.gif  biggrin.gif

Вот это для меня романтика.
Rumor
6 июня 2013, 00:40
Романтика для меня - это чувство внутри. Чем заниматься при этом - совершенно неважно.
Shirin
6 июня 2013, 00:49
У меня два самых романтичные воспоминания.
Первое, когда мы с мужем еще недавно были женаты, он поехал в командировку в Одессу. Время отсутствия сотовых телефонов. Пятница, вечером муж звонит мне : "ты где, ты что?" Я ему: "Скучаю, выходные тебя не будет, Лариска и Наталья (две лучшие подружки) заняты. Буду сидеть дома, книжку читать, и с собаку выгуливать". Он мне: "А денег то у тебя хватает, там черешня пошла?". Я ему: "Купила полкило нм уму, ни сердцу". В общем поговорили. А через три часа звонок в дверь, я: "Кто там?" А мне из-за двери "Мавруська, открывай". Мавруська это я. Открываю, а на пороге муж в ведром (!) черешни. Прилетел на выходные, одни из самых счастливых моих выходных, и ведро черешни мы мило слопали, причем Лариске досталось чуть-чуть, потому как жила рядом, а Наталья пролетела. tongue.gif

Второе. Ноябрь 1991, около семи вечера. Это важно. Сумасшествие разлито по городу. Муж ждет меня у Елисеевского магазина. Я подхожу, он вынимает из кармана куртки лимон, ярко желтый, крепкий, живой. И протягивает его мне. Так мы с ним и гуляли, мы с мужем и лимон. Кстати, съесть этот лимон мы так и не смогли.
Мария
6 июня 2013, 03:38

rita написала: Ну да, а мужчина из окна ей протягивает закладочку с кошечками

Дама со слабыми нервами получит инсульт, дама с нервами покрепче резко откроет окно и будет следить за романтичным падением потенциального вора, насильника и уж точно форточника. biggrin.gif

ПЭРИ
6 июня 2013, 08:12
В моей романтике должна обязательно присутствовать как антураж природа с каким то очень сильным впечатлением. А не само действие человека. Например, помню, ночевали мы на земле в тайге. Я просыпаюсь среди ночи, а над нами огромное звездное небо! Только я вслух восхитилась, как мой рот закрыли поцелуем, человек лежал и ждал, когда я проснусь biggrin.gif Но без звезд не было бы романтики как я ее понимаю...
Аренольская Акула
6 июня 2013, 10:22

Мария написала: Дама со слабыми нервами получит инсульт, дама с нервами покрепче резко откроет окно и будет следить за романтичным падением потенциального вора, насильника и уж точно форточника.   

Я вот точно заору дурным голосом и резко закрою окно в надежде, что это кошмарное чудовище уже упало, а потом упаду в обморок и буду нервно пить корвалол. 3d.gif

Yamori написала: У меня есть романтичный пример :-).Один мужчина знакомится с дамой, люди друг другу понравились. Переписка, встретились раз. А потом он и говорит, что вот, улетает в командировку в такую-то страну. А она ему: "Ах, я давно мечтала!" И, между делом, спрашивает даты. И потом сообщает ему, что - какое совпадение! - и она там будет примерно в это время. Вот повезло.Она самостоятельно организовала поездку, и уж потом спросила, в каком отеле бронировать номер. Признался. Мне кажется, со стороны девушки - очень романтично. Он не ожидал.Историю знаю со стороны знакомого. Ее история в жж тоже впечатлила романтикой, так уж вышло, что случилось ознакомиться.ПС Ничего, правда, у них не вышло. Но каково это: лететь 10 часов на самолете, чтобы вот так повидаться.

У меня двойственное отношение к такому примеру. Если бы я испытывала к человеку нежные чувства, то меня бы такой поступок поразил, обрадовал и я, наверное, была бы счастлива.
Но сама в жизни бы вот так не поехала. А вдруг человек вовсе не будет счастлив меня видеть? Или у него совсем другие планы и он не готов их нарушать из-за моих безумных поступков? Тем более, когда это самое начало отношений.
Белая Мишка
6 июня 2013, 10:33

Shirin написала: Потому что сижу я у себя дома со смытой косметикой, в уютной пижамке, с книжкой, айпадом и чашкой чая с лимоном и медом. Мне хорошо и я не хочу сейчас в настоящий момент ничего другого. А вдруг кто-то лезет ко мне в окно, тихий и уютный вечер превращается во что угодно, но только не в то, чем он задумывался..... Вот поэтому.

Ну так причем же здесь пошлость? Это, скажем так, дискомфорт, причиняемый тебе, но никак не пошлость, вообще-то.
Что же касается меня лично, то я просто слишком красива, чтобы пользоваться косметикой, и чтобы уютная пижама могла что-то во мне испортить, скорее только добавляет шарма, так что я с удовольствием бы wink.gif smile.gif .
А так, ну вот на этот мой день рожденья был у меня один романтический подарочек от одного поклонника. Какой - сказать не могу. Могу только сказать, что, скажем так, по стоимости, в которую он обошелся дарителю, равен примерно норковой шубе, но, как ни странно, нематериален, то есть, он у меня был и есть, но я его не могу ни продать, ни подарить, ничего с ним сделать вообще. Он мне дал (этот подарок) очень многое в жизни, и даже прибавил уверенности в себе. Могу сказать, что никто никогда не делал никому таких подарков на день рожденья, и подарок этот был поистине царским. И ещё это был подарок дружеский, то есть, он не требовал ни любви, ни секса взамен, то есть, вообще ничего не требовал взамен. В общем, это был удивительный подарок, и, конечно, самый оригинальный и романтичный в моей жизни. А, и это не было сюрпризом, при всём при этом.
Yamori
6 июня 2013, 12:46

Белая Мишка написала: как ни странно, нематериален, то есть, он у меня был и есть, но я его не могу ни продать, ни подарить, ничего с ним сделать вообще. Он мне дал (этот подарок) очень многое в жизни, и даже прибавил уверенности в себе. Могу сказать, что никто никогда не делал никому таких подарков на день рожденья, и подарок этот был поистине царским. И ещё это был подарок дружеский, то есть, он не требовал ни любви, ни секса взамен, то есть, вообще ничего не требовал взамен. В общем, это был удивительный подарок, и, конечно, самый оригинальный и романтичный в моей жизни. А, и это не было сюрпризом, при всём при этом.

Вот такие подарки должны быть!
Думаю, не многие мужчины могут похвастаться таким вот: чтобы женщина считала его оригинальный подарок самым прекрасным в жизни.
Мейко
6 июня 2013, 12:51

Белая Мишка написала: А так, ну вот на этот мой день рожденья был у меня один романтический подарочек от одного поклонника. Какой - сказать не могу. Могу только сказать, что, скажем так, по стоимости, в которую он обошелся дарителю, равен примерно норковой шубе, но, как ни странно, нематериален, то есть, он у меня был и есть, но я его не могу ни продать, ни подарить, ничего с ним сделать вообще. Он мне дал (этот подарок) очень многое в жизни, и даже прибавил уверенности в себе. Могу сказать, что никто никогда не делал никому таких подарков на день рожденья, и подарок этот был поистине царским. И ещё это был подарок дружеский, то есть, он не требовал ни любви, ни секса взамен, то есть, вообще ничего не требовал взамен. В общем, это был удивительный подарок, и, конечно, самый оригинальный и романтичный в моей жизни. А, и это не было сюрпризом, при всём при этом.

Ну раздразнила совсем форумское любопытство описанием романтичного и загадочного подарка. wink.gif
Снегурочка
6 июня 2013, 13:22
Наверное, песня, написанная в честь или что-нибудь тому подобное, раз нематериальное и осталось.
ПЭРИ
6 июня 2013, 13:46

Снегурочка написала: Наверное, песня, написанная в честь или что-нибудь тому подобное, раз нематериальное и осталось.

Стоимость которой равна шубе???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»