Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушка и внуки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Юльча
14 июня 2013, 13:03

Kamelia_Star написала: Зажатый в угол дедушка явно сказал бы, что не хотел причинить детям вреда.

Отпираться будет. Не признается ни за что. Скажет, что они все врут.

Kamelia_Star написала: А ему было приятно, возможно бесы в его голове ему нашептывали, что и детям это приятно и интересно.

Кто будет об этом с ним говорить, Фрося? Упаси бог, еще крышей двинется после таких обсуждений.
Но делать вид, что никто ничего не знает, тоже нельзя. Пусть дед поскорее уяснит, что все уже в курсе.
Atlanta
14 июня 2013, 13:12

Kamelia_Star написала: дед- злобный агрессор? А почему? Даже если судить по его поведению в те моменты, когда его просят прекратить разговор о сексе или надеть трусы, он не сопротивляется. Я его не вижу агрессором

А кто же он по отношению к детям, которые не могли сопротивляться его воле в силу возраста? Взрослых теток он не лапал, хотя вряд ли был бы против.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 13:36

Юльча написала: Отпираться будет. Не признается ни за что. Скажет, что они все врут.

А это не важно, главное- он будет знать, что Фрося в курсе.

Юльча написала: Кто будет об этом с ним говорить, Фрося?

Эти мысли у Фроси должны остаться в голове, озвучивать их не нужно.

Atlanta написала: А кто же он по отношению к детям, которые не могли сопротивляться его воле в силу возраста?

Если мы говорим о тактике ведения разговора Фросей, то неважно, кто он по отношению к детям. В данный момент нет оснований считать, что он будет вести себя агрессивно и будет представлять для кого-либо реальную опасность.
Эффи
14 июня 2013, 13:45
Камелия Стар, твое желание защитить мужчин, дать шанс, даже в таком тяжелом случае, просто поразительно. 3d.gif
belial
14 июня 2013, 13:47
Единственный способ наказать - заявить, судить и посадить, все эти разговоры в пользу бедных. ИМХО.
Sackville
14 июня 2013, 13:57

belial написала: Единственный способ наказать - заявить, судить и посадить, все эти разговоры в пользу бедных. ИМХО.

Вот я тоже с самого начала с этой мыслью - легко ли заявить на родного отца в полицию? Другие способы возмездия мне в голову не приходили. Вчера еще он воспринимался одним из самых близких людей, а сегодня выясняется, что он уже давно cen.gif . Блин, бедные Фрося и девочки!
Kamelia_Star
14 июня 2013, 14:05

Эффи написала: Камелия Стар, твое желание защитить мужчин, дать шанс, даже в таком тяжелом случае, просто поразительно.   

Не поленись перечитать мои посты в этом треде, все.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 14:06

belial написала:  заявить, судить и посадить

В описываемой ситуации это невозможно.
belial
14 июня 2013, 14:10

Kamelia_Star написала:
В описываемой ситуации это невозможно.

Тогда никак его и не наказать, вот и весь разговор.
Свиристель
14 июня 2013, 14:11

Эффи написала: Камелия Стар, твое желание защитить мужчин, дать шанс, даже в таком тяжелом случае, просто поразительно.  3d.gif

Да.
DonnaRosa
14 июня 2013, 14:13

Лютти написала:
Нет, разумеется, и не для того, чтобы это слышать стоит разговаривать! А по крайней мере для того, чтобы дедок был в курсе, что о его художествах известно. Дальше - по обстоятельствам.

+1

Лютти написала:
Надо, имхо. Для того, чтобы дед знал, что он засвечен, а окружающие предупреждены, а значит сама знаешь что.

Настраиваться можно в любых выражениях от и до, но озвучивать угрозы не обязательно.
   Спойлер!
Хотя бы потому, что есть статья 119 и могут оказаться свидетели или диктофон. Вряд ли он у деда есть, но кто его знает.

+10
Свиристель
14 июня 2013, 14:20

Эффи написала: Камелия Стар, твое желание защитить мужчин, дать шанс, даже в таком тяжелом случае, просто поразительно.  3d.gif

Да.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 14:24

belial написала: Тогда никак его и не наказать, вот и весь разговор. 

Я бы все-таки попыталась. Если дедок считает, что его окружают любящие родственники, то ему слишком хорошо и радостно живется.
Я не защищаю никого, но и массовому психозу поддаваться не буду. Я буду в любом случае пытаться понять, что и почему произошло и как быть дальше, максимально отсекая эмоции. Если что, я была на месте Маши и знаю, что это такое и как с этим живется.
Фантазёр
14 июня 2013, 14:26
Если Фрося не расскажет всем родственникам во всех подробностях о дедушкиных причудах - она сама педофилка и преступница. Даже хуже. Тем более он живет в семье с детьми. Такое моё мнение.
Юльча
14 июня 2013, 14:39

Kamelia_Star написала: Я буду в любом случае пытаться понять, что и почему произошло и как быть дальше,

Фрося, которая вдруг узнала, что ее отец издевался над ее ребенком, не станет пытаться понять. И лучше не надо. Это посторонние могут чего-то пытаться понять, но не она. Ну невозможно вот так взять и отсечь эмоции, и трезво рассуждать на тему, почему собственный отец развращал собственного же ребенка.
belial
14 июня 2013, 14:43

Kamelia_Star написала:
Я бы все-таки попыталась. Если дедок считает, что его окружают любящие родственники, то ему слишком хорошо и радостно живется.

Ну потреплет Фрося себе нервы, а дедок продолжит хорошо и радостно жить дальше и даже ни капли виноватым себя не ощутит.

Я не защищаю никого, но и массовому психозу поддаваться не буду. Я буду в любом случае пытаться понять, что и почему произошло

Потому что Фросин папа западает на маленьких девочек и не считает нужным себя сдерживать. И что даст это понимание?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 14:56
Я повторю, понимание и прочие последствия мозговой деятельности помогают справится с эмоциями и жить дальше, даже когда происходит что-то очень плохое. Да, Фросе можно на эмоциях всю оставшуюся жизнь прожить с установкой "мой отец-чудовище и гад последний". Но разве ей будет легче от этого? Просто устраниться ей не получится, родня не поймет, почему Фросина семья бросила деда. После разговора с дочерью старик должен понять, если он не слабомозглый, что ему не нужно проситься жить в этот дом. А Фросе должно стать легче, когда она выскажет все, что думает. Я бы сделала так, но пусть она сама думает, как быть.
belial
14 июня 2013, 15:01

Kamelia_Star написала: Да, Фросе можно на эмоциях всю оставшуюся жизнь прожить с установкой "мой отец-чудовище и гад последний".

Ну да, её отец - чудовище и гад последний, эмоции на эту тему могут и поутихнуть, а вот факт никуда не денется, придётся с ним жить всю оставшуюся жизнь.

Просто устраниться ей не получится, родня не поймет, почему Фросина семья бросила деда.

Родне можно сказать или послать.

После разговора с дочерью старик должен понять, если он не слабомозглый, что ему не нужно проситься жить в этот дом.

Кому должен-то?
Harker
14 июня 2013, 15:05
Прочитал тред. Если бы в треде была Фрося, я бы ей посоветовал признать, что ее дочь не хочет быть с фросиным отцом, несмотря ни на какие его желания, причем, основания для такой позиции у дочки есть. Не обвинять, не оправдывать, не вступать в конфликт ни с кем, просто признать факт. Отцу, 72 лет, сказать, что переезд не представляется возможным.

Также Фросе следует признать факт, что ее отец 20 лет назад, по словам ее дочери, совершал плохие поступки. Даже любимые люди способны делать гадости.

Очень скоро у дедушки будут другие проблемы, нежели проступки и преступления двадцатилетней давности - здоровье, и у Фроси появятся другие обязанности перед ним - нанимать сиделку/медсестру, например. Как вариант, можно сказать "не отец ты мне" и пусть сам разбирается со своими проблемами. Так часто делают.

Разговоры о прошлом с отцом ничего не дадут, т.к. не имеют практического смысла.

ИМХО.
Sackville
14 июня 2013, 15:06

Kamelia_Star написала: Фросе можно на эмоциях всю оставшуюся жизнь прожить с установкой "мой отец-чудовище и гад последний".

А какие еще могут быть установки в этом случае? Он не виноват, оно само?
Harker
14 июня 2013, 15:11

Sackville написала:

Например, такая установка - "один из моих самых близких людей совершал плохие поступки".
belial
14 июня 2013, 15:11

Sackville написала:

Ещё может быть установка "дочка всё придумала". Она, кстати, вполне привлекательная - и папа ничего не делал, и дочка не страдала в детстве. Наверное, такой путь многие выбирают.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 15:13

Sackville написала:

"Да, все это произошло, с этим придется жить. И даже вычеркнув отца из своей жизни от всего этого не убежишь, все равно будешь помнить и переживать". Оправдывать я не предлагаю.
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:13

belial написала:
Ну да, её отец - чудовище и гад последний, эмоции на эту тему могут и поутихнуть, а вот факт никуда не денется, придётся с ним жить всю оставшуюся жизнь.

Не обязательно. Можно позаботиться и устроить деда в дом престарелых.
Суслик
14 июня 2013, 15:18

TaiLanada написала: Здесь не работают критерии зря - не зря. Психологически невозможно в одночасье выкинуть из ума и сердца человека, которого любил и почитал всю жизнь. Это ж не как с выключателями вкл/выкл

Кому как.
belial
14 июня 2013, 15:18

DonnaRosa написала:
Не обязательно. Можно позаботиться и устроить деда в дом престарелых.

От устройства в дом престарелых что-то изменится о том, что со знанием о поступках отца придётся жить?
Sackville
14 июня 2013, 15:19

Harker написал:  "один из моих самых близких людей совершал плохие поступки"

А сам он - зайка? В моей шкале ценностей есть плохие поступки и плохие поступки. Например, человек может быть зайкой, переходя улицу на красный свет. Ну или что там... Пачку бумаги с работы унесет или налоги не заплатит. Или пойдет на войну и будет там сознательно убивать (деды мои это делали). Плохо, конечно, но не моего ума дело. А вот педофильский инцест - увольте, это за гранью.
Harker
14 июня 2013, 15:23

Sackville написала:
А сам он - зайка?

Нет. Он близкий человек, отец, который воспитывал Фросю, с которым связано много положительных воспоминаний, и который нанес вред ее дочери. Причем, вред непростительный.
Sackville
14 июня 2013, 15:26

Harker написал: Он близкий человек, отец, который воспитывал Фросю, с которым связано много положительных воспоминаний, и который нанес вред ее дочери. Причем, вред непростительный.

Ну вот это же и есть проблема данной ситуации! Он же близкий, он же защищать должен был и помогать! И для Фроси наверняка все это делал. А оказывается, он "соверщал плохие поступки". Которые вообще-то преступление, а не бабушке место не уступить.
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:26

belial написала:
От устройства в дом престарелых что-то изменится о том, что со знанием о поступках отца придётся жить?

Дед будет отстранен от детей. И должен знать за что.
Harker
14 июня 2013, 15:28

Sackville написала:
Ну вот это же и есть проблема данной ситуации!

Да. Следует это признать. Дедушку к внучкам жить не пускать. Нанять сиделку.
Harker
14 июня 2013, 15:30

DonnaRosa написала:
И должен знать за что.

Предлагается сообщить ему об этом телеграммой?
Эффи
14 июня 2013, 15:30
Дед знает, т.к. в семьи других детей и внуков, которые в курсе его распущенности, он не просится. Видимо, полагает, что Фрося не знает, а внучки Маша и Катя не помнят. Просто отказать, думаю, что сообразит, почему. И все. Пока, деда.
Фрося: "Папа, мы тут обсудили твою просьбу с Машей и Катей и решили, что тебе будет у нас неудобно." Это если никто не хочет говорить напрямую.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 15:31

Harker написал:
Нет. Он близкий человек, отец, который воспитывал Фросю, с которым связано много положительных воспоминаний, и который нанес вред ее дочери. Причем, вред непростительный.

Да.
Sackville
14 июня 2013, 15:32

Harker написал: Дедушку к внучкам жить не пускать. Нанять сиделку.

Дедушку сдать в полицию вообще-то, а не сиделку нанять. Я не знаю, срок давности есть по таким преступлениям или нет? Такое отношение, как будто дед внучек курить учил, а не то, о чем тут рассказывают. Прямо "понять и простить".
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:32

Harker написал:
Предлагается сообщить ему об этом телеграммой?

Неважно как, но разговор с дедом должен состояться. Он должен знать, что известно о его грязных действиях.
Harker
14 июня 2013, 15:33

Эффи написала: Фрося: "Папа, мы тут обсудили твою просьбу с Машей и Катей и решили, что тебе будет у нас неудобно." Это если никто не хочет говорить напрямую.

Как-то так. "Возникли временные/постоянные трудности", "финансовый кризис", "ремонт"... как вариант - "ах, не спрашивай, никак не получается".
Harker
14 июня 2013, 15:33

DonnaRosa написала:
Неважно как, но разговор с дедом должен состояться. Он должен знать, что известно о его грязных действиях.

Смысл? Месть?
Harker
14 июня 2013, 15:34

Sackville написала:
Дедушку сдать в полицию вообще-то, а не сиделку нанять.

Угу. С доказательной базой замечательно дело обстоит - воспоминания о событиях, которые были 20 лет назад. Причем, воспоминания одной из сторон.
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:34

Sackville написала:
Дедушку сдать в полицию вообще-то, а не сиделку нанять. Я не знаю, срок давности есть по таким преступлениям или нет? Такое отношение, как будто дед внучек курить учил, а не то, о чем тут рассказывают. Прямо "понять и простить".

Срока давности быть не должно. В полицию никто не сдает, но от семьи отстранить необходимо.
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:35

Harker написал:
Смысл? Месть?

Нет. Просто оградить семью от растлителя.
Harker
14 июня 2013, 15:37

DonnaRosa написала:
Нет. Просто оградить семью от растлителя.

Для этого не обязательно разговаривать о причинах. Достаточно просто оградить семью.
Эффи
14 июня 2013, 15:38
В данной ситуации я не верю в действенность разборок с дедом, т.к. он может просто не понимать, по разным причинам, что его действия "неправильные", "недопустимые". Просто отказать, все, все.
DonnaRosa
14 июня 2013, 15:38

Harker написал:
Для этого не обязательно разговаривать о причинах. Достаточно просто оградить семью.

Пусть знает, что все знают о его педофилии.
Troublemaker
14 июня 2013, 15:48

Sackville написала:
А вот педофильский инцест - увольте, это за гранью.

Ты точно стартовый пост читала?

Девочек дед Иван сам не трогал, Маша не помнит ни одного эпизода. С тех пор она хорошо запомнила одну фразу, которую дедушка чаще всего твердил : " Чем трогать у кого-то еще, ты лучше у меня потрогай". Маша говорит, что он не принуждал и она ни разу к дедушкиным органам не прикоснулась. Что там дед делал со своими органами, она не видела, поскольку изо всех сил отворачивалась. Смысла других разговоров Маша не понимала.

Маши дед не касался, трогать себя тоже не принуждал, половых органов деда она не видела, потому что отворачивалась. Максимум что было - "просветительские разговоры", которых Маша "не понимала". А у тебя прямо инцест педофильский. redface.gif
Sackville
14 июня 2013, 15:50

Troublemaker написала: Ты точно стартовый пост читала?

А что не так? Педофил - возраст жертвы, инцест - ее родственная принадлежность.
Sackville
14 июня 2013, 15:50

Troublemaker написала: Максимум что было - "просветительские разговоры", которых Маша "не понимала".

"Ничетакова", да?
TaiLanada
14 июня 2013, 15:57

Atlanta написала: Общаться ли с ним дальше - вот в чем вопрос для Фроси.

Да, Фросе не позавидуешь. Сначала- назревшая проблема ухода за пожилым отцом, что само по себе большое дело, требующее моральных, физичеких и прочих затрат.
Потом, новость о том, что родной и близкий к немощности человек, совсем не родной человек, а чудовище. И как эти две картинки совместить? Тем более что первая проблема ухода за престарелым отцом так ещё и висит в воздухе.
Валькирия
14 июня 2013, 15:58

Sackville написала:
"Ничетакова", да?

Я уже давно офигела местной лояльности.
Troublemaker
14 июня 2013, 16:02

Sackville написала:
А что не так? Педофил - возраст жертвы, инцест - ее родственная принадлежность.

То есть значения слова "инцест" не знаешь?

Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами одной семьи.
Половая связь или секс, а не разговоры. Дедка - козлина еще тот, но не нужно ситуацию гипертрофировать, придумывая то, чего не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»