Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушка и внуки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Лютти
14 июня 2013, 16:03

DonnaRosa написала:
Срока давности быть не должно.

Это не совсем так. Дело может быть не возбуждено, ибо "в соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления прошло 10 лет" (навела справку в инете у юриста). Могут быть нюансы, но в любом случае, если срок давности превышает срок наказания за данное преступление, дело не возбуждается. Но

Закон, внесенный президентом РФ, содержит поправки в 14 статей Уголовного кодекса. Согласно поправкам, изнасилование или угроза его применения с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста, предлагается карать лишением свободы на срок от 12 до 20 лет (в настоящий момент - от 8 до 15 лет).

В данном случае, сколько там лет прошло? Если меньше 20, то могут привлечь. Но, опять же, тут были развратные действия, а не изнасилование.
Эффи
14 июня 2013, 16:07

Troublemaker написала: Ты точно стартовый пост читала?

Девочек дед Иван сам не трогал, Маша не помнит ни одного эпизода. С тех пор она хорошо запомнила одну фразу, которую дедушка чаще всего твердил : " Чем трогать у кого-то еще, ты лучше у меня потрогай". Маша говорит, что он не принуждал и она ни разу к дедушкиным органам не прикоснулась. Что там дед делал со своими органами, она не видела, поскольку изо всех сил отворачивалась. Смысла других разговоров Маша не понимала.

Маши дед не касался, трогать себя тоже не принуждал, половых органов деда она не видела, потому что отворачивалась. Максимум что было - "просветительские разговоры", которых Маша "не понимала". А у тебя прямо инцест педофильский. redface.gif

Ладно, ок. Пусть дедок и его братец не педофилы от рождения. У них просто в 50 лет крышу сорвало настолько, что для удовлетворения своих сексуальных желаний они выбрали самых беззащитных членов семьи - своих внучек. Просто мастурбировать им было не интересно. А тут девчонки, все равно не поймут, все равно забудут. Не бабку, не дедку, не жучку и не репку, а именно внучку. Не, не педофилы. Просто так сложилось.
Sackville
14 июня 2013, 16:09

Troublemaker написала: Половая связь или секс, а не разговоры.

Ну вообще-то это не разговоры, а как минимум растление. И я не знаю законов, что там является "половым сношением", а что - "насильственными действиями сексуального характера", но дедушка приставал не к посторонним детям, а к своей родной внучке. Что я и определяю как инцест. Что, безусловно, еще хуже просто педофилии (если здесь уместны градации "хуже-лучше").
Igor Alter
14 июня 2013, 16:28

belial написала: Единственный способ наказать - заявить, судить и посадить, все эти разговоры в пользу бедных. ИМХО.

А ты знаешь, что будет между "заявить' и "посадить'?
Вызов к следователю. Расспрашивание о самых мелких подробностях, не исключено, что ответы будут встречены похабными ухмылками недоверия.
Потом повторить то же самое на суде.
Деду в тюрьму тоже не хочется, он будет от всего отказываться, врать и валить вину на девочек. Сейчас в 72 он вряд ли опасен для общества.
Просто, дать ему знать, что о его преступлении известно и, поэтому, родственные отношения с ним прекращаются mad.gif
(Ну, а на самом деле, прикрутить родственные отношения в зависимости от реакции деда)

Kamelia_Star, Atlanta, Belochka, Enola : +1 по всем постам
Decalcomania
14 июня 2013, 16:38
Да что там ешё за дед. Может и на алименты к взрослым детям подать. Вот жеж законы.
TaiLanada
14 июня 2013, 17:10

Troublemaker написала: Маши дед не касался...

Я не в курсе российских законов. Хотелось бы надеяться, что они хотя бы слегка идентичные тем же американским. А по-американским, в таких случаях, даже на касаясь ребёнка, вполне можно загреметь в тюрьму надолго, а по совокупности и на всю оставшуюся.
Там это называется molestation (точного перевода на русский не нашла, подозреваю - сродни русскому слову "растление", но не настаиваю).

Демонстрация половых органов ребёнку - один из перечисленных признаков преступления. В некоторых штатах таких людей их регистрируют как sex offenders (лицо совершившее половое преступление).
ссылка
Kivi
14 июня 2013, 19:05

Kamelia_Star написаларазве ей будет легче от этого? Просто устраниться ей не получится, родня не поймет, почему Фросина семья бросила деда. После разговора с дочерью старик должен понять, если он не слабомозглый, что ему не нужно проситься жить в этот дом. А Фросе должно стать легче, когда она выскажет все, что думает.

У меня от твоих постов мороз по коже.

После разговора старик должен понять, что он сидит у себя в избе, а не в тюрьме, где его место, и куда его готова сдать дочь, только потому, что посадить его туда уже нельзя - срок давности истёк по преступлению. Но, вполне возможно, ещё не истёк по другим возможным преступлениям.

Это ж надо было - предположить, что он ещё после этого последнего разговора может продолжать думать, что никуда не денутся, возьмут, не устранятся.

И ничуть не странно, что он может так думать, раз находятся такие женщины, которые и после такого не могут отстраниться, потому что "родня не поймёт". mad.gif

А то, что у этой же родни могут быть дети, ты подумала? Которые завтра могут пострадать от этого "заметания под ковёр"?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:10

Kivi написала: А то, что у этой же родни могут быть дети, ты подумала? Которые завтра могут пострадать от этого "заметания под ковёр"?

У тебя мороз по коже потому, что ты из моих постов совершенно ничего не поняла.
Суслик
14 июня 2013, 19:13
Сначала девочка всю жизнь делала вид, что "ничего страшного не случилось", а теперь еще и мама будет делать вид. Обязательно нужно сказать деду, что правда вылезла наружу и ни в коем случае не начинать выслушивать его объяснения и оправдания. Сообщить и уйти в сторону. Психика собственного ребенка, даже если он(а) уже и взрослый - дороже. Ну, для меня.
Kivi

Суслик написала: Кому как.

Да.

Что, казалось бы, ещё должен сделать человек, чтобы перестали причитать, какой он "родной, близкий, и как много с ним связано хороших воспоминаний".
Человек одним поступком вычеркнул сам себя не только из родных, но и из людей.

Суслик

Kamelia_Star написала: У тебя мороз по коже потому, что ты из моих постов совершенно ничего не поняла.

Тут многие "ничего не поняли". Может, ты плохо объясняла?
Kivi
14 июня 2013, 19:15

Kamelia_Star написала: У тебя мороз по коже потому, что ты из моих постов совершенно ничего не поняла.

Неужели? О чём тогда это, объясни:

Просто устраниться ей не получится, родня не поймет, почему Фросина семья бросила деда.

?
Ты посоветовала бы ей в известность не ставить родню или поставить? Это простой вопрос.
Суслик
14 июня 2013, 19:15

Kivi написала:
Да.

Что, казалось бы, ещё должен сделать человек, чтобы перестали причитать, какой он "родной, близкий, и как много с ним связано хороших воспоминаний".
Человек одним поступком вычеркнул сам себя не только из родных, но и из людей.

Мне кажется мать еще до конца не верит, что такое могло произойти. Вот и мечется. А дочь это видит или чувствует.
Kivi
14 июня 2013, 19:17

Decalcomania написала: Да что там ешё за дед. Может и на алименты к взрослым детям подать. Вот жеж законы.

Да пусть подаёт. Обязаны платить алименты - я бы платила.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:18

Суслик написала: ни в коем случае не начинать выслушивать его объяснения и оправдания

Не все обладают такой силой характера, что могут развернуться от родного человека, даже если он преступник, на 180 градусов, забыть о нем и о произошедшем. И не вижу причины, почему не задать ему все те вопросы, которые у Фроси в голове явно есть. Она оказалась в сложнейшей ситуации, когда преступник и жертва- ее ближайшие родственники.
Kivi
14 июня 2013, 19:18

Суслик написала: Мне кажется мать еще до конца не верит, что такое могло произойти. Вот и мечется. А дочь это видит или чувствует.

Не-не, я не про Фросю.
Я про некоторые здешние посты.
Суслик
14 июня 2013, 19:20

Kamelia_Star написала:  не задать ему все те вопросы, которые у Фроси в голове явно есть.

А что ответы могут изменить? В ситуации, когда, например, он скажет или "этого не было" или "виноват, сглупил, простите грешного". И как она дочери будет потом смотреть в глаза? В любом случае. Она не верит дочери?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:21

Суслик написала: Может, ты плохо объясняла?

Возможно, но кто хотел, я вижу, понял.
Я отдаю себе отчет, что в штатах к подобным дедушкам относятся максимально жестко, и церемониться с такими у вас не принято. Так что что бы я ни написала, с вашей стороны поддержки не будет, даже если я в своих размышлениях руководствуются исключительно тем, как лучше Фросе, а вовсе не ее отцу.
Суслик
14 июня 2013, 19:21

Kivi написала:
Не-не, я не про Фросю.
Я про некоторые здешние посты.

Так и к Фросе это тоже относится.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:22

Kivi написала: Ты посоветовала бы ей в известность не ставить родню или поставить? Это простой вопрос.

Я бы не стала ставить родню в известность. Это разобьет еще и их жизни.
Суслик
14 июня 2013, 19:24

Kamelia_Star написала:
Возможно, но кто хотел, я вижу, понял.
Я отдаю себе отчет, что в штатах к подобным дедушкам относятся максимально жестко, и церемониться с такими у вас не принято. Так что что бы я ни написала, с вашей стороны поддержки не будет, даже если я в своих размышлениях руководствуются исключительно тем, как лучше Фросе, а вовсе не ее отцу.

А, т.е. ты не хочешь свою точку зрения донести до тех, кто "не захотел понять", списав это на Штаты, а не на тот факт, что ты себе противоречишь. biggrin.gif *оглянувшись* Да тут и Россияне тебя поняли неправильно. Или, наоброт, как раз именно правильно.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:25

Kivi написала: Что, казалось бы, ещё должен сделать человек, чтобы перестали причитать, какой он "родной, близкий, и как много с ним связано хороших воспоминаний".

Как это ни странно, многие матери не перестают любить даже тех своих сыновей, которые получили приговор за множественное убийство.
Советовать вышвырнуть старика на улицу конечно легко и просто, но это может обернуться для Фроси дополнительным чувством вины и стрессом от того, что она не смогла так поступить.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:27

Суслик написала: А что ответы могут изменить? В ситуации, когда, например, он скажет или "этого не было" или "виноват, сглупил, простите грешного". И как она дочери будет потом смотреть в глаза? В любом случае. Она не верит дочери?

Из твоих слов следует вывод, что если Фрося не сравняет отца с землей, то значит она предала дочь?
Объясни, в чем мое противоречие, разберемся.
Суслик
14 июня 2013, 19:27

Kamelia_Star написала: многие матери

Фрося мать деда? По твоей логике, мать должна деда послать куда подальше, раз он испаганил жизнь ее ребенку.

Kamelia_Star написала: это может обернуться для Фроси дополнительным чувством вины и стрессом от того, что она не смогла так поступить.

Лучше, конечно, будет дополнительный стресс у дочки Фроси, а засим у Фроси самой. Пусть Фрося выбирает, какой ей стресс больше подходит, без него в этой ситуации никак, увы.
Суслик
14 июня 2013, 19:28

Kamelia_Star написала: не сравняет отца с землей

Из США такой дебелизм здесь никто не высказывал.
Суслик
14 июня 2013, 19:29

Kamelia_Star написала: Объясни, в чем мое противоречие, разберемся.

Зачем? Ты же отказалась свою точку зрения объяснить, сославшись на нескольких, кто тебя понял. Пусть так и будет, даже интереснее.
Kivi
14 июня 2013, 19:29

Kamelia_Star написала: Я бы не стала ставить родню в известность. Это разобьет еще и их жизни.

А если у них дети, которые ещё могут подвергнуться насилию?
Сейчас не стала бы, когда ему уже за 70 и он, вроде бы, может уже быть не опасен (что совершенно неизвестно, и полагаться на то, что педофил бросил свои привычки, неумно)? Или и тогда не стала бы, когда обнаружила, к примеру, на месте его жены?
Она же не могла не догадываться, после расцарапанной рожи брата мужа. Не могла.

Kivi
14 июня 2013, 19:32

Kamelia_Star написала: Советовать вышвырнуть старика на улицу конечно легко и просто

Боже, сколько пафоса и сострадания к педофилу. Несчастный старик всего лишь калечил беззащитных детей, а мы, бессердечные, готовы его на улицу выбросить.

Он не на улице живёт, в своём доме.
belial

Igor Alter написал:
А ты знаешь, что будет между "заявить' и "посадить'?

Знаю.

Вызов к следователю. Расспрашивание о самых мелких подробностях, не исключено, что ответы будут встречены похабными ухмылками недоверия.
Потом повторить то же самое на суде.

Ну, пусть тогда растлители гуляют, в самом деле.

Сейчас в 72 он вряд ли опасен для общества.

Гарантию дашь? Моему деду почти 90, в плане секса он ещё ого-го, правда, на детей его не тянет, так что всё ОК.

Просто, дать ему знать, что о его преступлении известно и, поэтому, родственные отношения с ним прекращаются  mad.gif
(Ну, а на самом деле, прикрутить родственные отношения в зависимости от реакции деда)

В зависимости? Круто.
Kamelia_Star

Суслик написала: Фрося мать деда? По твоей логике, мать должна деда послать куда подальше, раз он испаганил жизнь ее ребенку.

Ничего подобного из моей логики не следует. Еще раз: Фрося оказалась в сложнейшей ситуации, преступник и жертва- ее ближайшие родственники. Если бы ее ребенка обидел чужой дядя, она бы обратила свою ненависть на него безо всяких яких. Если бы это ее ребенок совершил что-то подобное, то скорее всего она бы страдала, но ребенка из жизни не вычеркнула. А Фрося меж двух огней. Ей нужно сейчас делать то, от чего ей станет легче. Для меня разговор с отцом был бы необходим в такой ситуации.
Суслик

Kivi написала: Она же не могла не догадываться, после расцарапанной рожи брата мужа. Не могла.

Да запросто. Часто близкие сериальных убийц даже и не подозревали о происходящем. Ну и вранье виртуозное тоже "помогает".
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:33

Суслик написала: Ты же отказалась свою точку зрения объяснить, сославшись на нескольких, кто тебя понял.

Я ее последовательно и доступно изложила в треде.
Kivi
14 июня 2013, 19:33

Kamelia_Star написала: Советовать вышвырнуть старика на улицу конечно легко и просто, но это может обернуться для Фроси дополнительным чувством вины и стрессом от того, что она не смогла так поступить.

А если и нет, то такие, как ты, непременно навешают эту вину.
Суслик
14 июня 2013, 19:34

Kamelia_Star написала: Для меня разговор с отцом был бы необходим в такой ситуации.

И о чем бы ты с ним разговаривала? И как бы, в зависимости, от результатов разговора, ты потом будешь строить отношения?

Какие вопросы ты будешь задавать? Тебе нужно удостовериться в том, что ситуация действительно имела место? Или в том, что он перевоспитался? Чего ты ждешь от такого разговора?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:37

Kivi написала: Или и тогда не стала бы, когда обнаружила, к примеру, на месте его жены?

Это совершенно другая история. И по моему из моих постов вполне понятно, что самым важным я считаю обезопасить детей, поэтому старика в дом предложила не пускать с самого начала.

Kivi написала: Боже, сколько пафоса и сострадания к педофилу. Несчастный старик всего лишь калечил беззащитных детей, а мы, бессердечные, готовы его на улицу выбросить.

Во-первых, ты сейчас вся на эмоциях, это тебе мешает. А насчет выбрасывания на улицу- легко это осуществить по отношению к чужим для тебя людям, поэтому так просто Фросе советовать всякие радикальные меры. Я призываю осознать, что для Фроси этот человек- отец, у нее и в мыслях не было, что все так обернется. Попытайтесь уже понять ее чувства, а?
Kivi
14 июня 2013, 19:38

Суслик написала: Так и к Фросе это тоже относится.

Там, мне кажется, пока момент осознания и отрицания. Да и информация у нас только от ТС, она, хоть и подробно написала. всё же это не Фрросины мысли. Кто знает, что сейчас у неё в голове происходит.
Но да, дочь видит. mad.gif Так можно и дочь потерять, если начать несчастного "старика" пытаться "понять", как тут советует Камелия.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:39

Суслик написала: Какие вопросы ты будешь задавать? Тебе нужно удостовериться в том, что ситуация действительно имела место? Или в том, что он перевоспитался? Чего ты ждешь от такого разговора?

Раз отмотать 2 страницы тебе трудно, процитирую:

Kamelia_Star написала: Будь я Фросей, то в момент, когда уже смогла бы держать себя в руках, я бы усадила этого сексуально распущенного субъекта перед собой и выложила ему все, что мне о нем известно. И свое отношение ко всему этому тоже бы изложила. И потребовала бы от него объяснений. Пусть он хоть раз в жизни испытает стыд

Суслик
14 июня 2013, 19:39

Kamelia_Star написала: Я ее последовательно и доступно изложила в треде.

biggrin.gif
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:41

Суслик написала:
biggrin.gif

Так что тебе непонятно-то?
Суслик
14 июня 2013, 19:42

Kamelia_Star написала: Раз отмотать 2 страницы тебе трудно, процитирую:

Зачем тебе объяснения? Тебе хочется слышать вранье? Тебе действительно станет легче от такого разговора? Не затошнит? Я не понимаю, честно? Если тебе хочется, чтобы ему было стыдно, то для этого не нужно разговаривать "по душам". Я честно не понимаю, цели такого разговора. А причиной вижу только "проверку" словам дочери в надежде, что всё не так страшно.
Суслик
14 июня 2013, 19:43

Kivi написала: Там, мне кажется, пока момент осознания и отрицания.

Мне тоже так кажется.
Суслик
14 июня 2013, 19:44

Kamelia_Star написала: Так что тебе непонятно-то?

Мне всё понятно, это ты говоришь, что мне понятно неправильно. biggrin.gif Забудь.
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:45

Суслик написала: Зачем тебе объяснения? Тебе хочется слышать вранье? Тебе действительно станет легче от такого разговора? Не затошнит?

МНЕ это важно. Если это человек, которого я много лет любила, доверяла ему, то мне необходим такой разговор, он мне поможет хоть что-то прояснить в этом хаосе. Я хочу понять, как он сам к этому относится, признает ли это ошибкой, какие слова скажет. Может затошнит, может даже вырвет, откуда я знаю, к чему приведет разговор? Но просто развернуться и уйти я не смогу, это навсегда останется "якорем" и будет меня терзать. Ты не даешь мне права так поступить?
Kivi
14 июня 2013, 19:46

Kamelia_Star написала: Во-первых, ты сейчас вся на эмоциях, это тебе мешает.

Честно говоря, да. У меня реально температура даже подскочила, я чувствую, когда я читаю полные укора слова про "выбросить старика". И что у тебя нет почти эмоций, я заметила, ты - молодец. Чужую беду руками разведу.

Kamelia_Star написала: Попытайтесь уже понять ее чувства, а?

Откуда ты знаешь, что её чувства схожи с твоими?
У неё гораздо больше может быть чувств по отношению к дочери, а не к педофилу, как у любого нормального человека. К слову, ничего, что я так бедного "старика" называю, вдруг, это невежливо?

Kamelia_Star написала: И по моему из моих постов вполне понятно, что самым важным я считаю обезопасить детей, поэтому старика в дом предложила не пускать с самого начала.

Ты сказала, что не стала бы ставить в известностью семью. Как ты обезопасила бы их детей, заметая под ковёр эту историю?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:47
И откуда вообще пошло, что кто-то сомневается в словах Маши? 29-летняя женщина решила оклеветать старичка? Из каких бы соображений-то? Ааа, чтобы его в дом не брать разве что.
Эффи
Люди, как можно говорить (мало того, рассчитывать на то, что он поймет О ЧЕМ с ним говорят) со старым придурком, который не понимал в 50 и не поймет, тем более, в 72 года как и с кем можно снимать сексуальное напряжение??? Да дед скажет "а чё такова??? а чё я сделал??" Пост ТС прочитайте и слова деда, что лучше он, чем еще кто-то. Идейный дед, многолетней закалки, наставник и педагог.
Суслик

Kamelia_Star написала: Ты не даешь мне права так поступить?

Тебе даю. Если ты даешь право другим делать, так как им самим нужно и хочется и навязывать свои желания как единственное правильное. smile4.gif

А тебе его жалко станет, если он заплачет, на колени встанет и пр.? Ты его простишь?

А, если он скажет, что всё вранье? Твои действия?
Kamelia_Star
14 июня 2013, 19:48

Kivi написала: Чужую беду руками разведу.

Свою мне тоже пришлось разводить, так что не надо колкостей.
Суслик
14 июня 2013, 19:48

Эффи написала: Люди, как можно

Как видишь, есть варианты.
Суслик
14 июня 2013, 19:50

Kamelia_Star написала: И откуда вообще пошло, что кто-то сомневается в словах Маши?

От твоего желания узнать правду от деда и от нежелания называть его поступки своими именами и действовать соответсвующе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»